СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

США - 11

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

72 года , а всё ещё чепига -

МИД прокомментировал задержание в Тихом океане россиянина по запросу США

Дипломаты уже запросили консульский доступ к 72-летнему Дмитрию Макаренко. Мужчину американские власти обвиняют в незаконной попытке экспорта в Россию военной техники из США

Российские власти внимательно отслеживают ситуацию с задержанием по запросу ФБР на острове Сайпан в Тихом океане 72-летнего россиянина Дмитрия Макаренко. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Конечно, мы обладаем информацией о задержании гражданина России Макаренко», — отметил он, добавив, что российские дипломаты уже запросили консульский доступ к задержанному.

«К сожалению, в очередной раз американская сторона в нарушение консульской конвенции своевременно не уведомила нас о факте задержания российского гражданина», — добавил Рябков. Это должно было произойти в трехдневный срок. Российская сторона, как заметил замминистра, в дальнейшем будет добиваться «полного и гарантированного обеспечения всех прав нашего соотечественника».

722

Арахнолог написал(а):

А вообще недорого. Я понимаю что это лишь пример, но сам факт, что в качестве примера приводится зарплата $150 показателен

Ничего что от ровных чисел считать удобнее? Таблетки прими, борцунишка.

ЗЫ. И чем кстати показателен факт? при примере зарплаты в 150усд? Давай, просвети.

Отредактировано Iceman (2019-01-05 14:21:30)

723

Iceman написал(а):

Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.
  У омериганцев жишь, эта система работает иначе.

ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает
вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь.
так чтоли?

хорошо тогда если быть честными то к средей зарплате в россии 36 тыс рублей (которая в реале 25) надо прибавить 20% пенсионных и тд . ну получится 45. и их уже сравнивать с американскими 300.

724

_64-й написал(а):

Iceman написал(а):Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.   У омериганцев жишь, эта система работает иначе.ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь. так чтоли?
            хорошо тогда если быть честными то к средей зарплате в россии 36 тыс рублей (которая в реале 25) надо прибавить 20% пенсионных и тд . ну получится 45. и их уже сравнивать с американскими 300.
            Подпись автораГлавная цель современной войны – израсходовать продукцию машины, не повышая общего уровня жизни. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его – удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления.... Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. /Оруэлл 1984/

https://olegblog.com/taxes/

очи раскосы раскрой свои. Бедные мериганцы получают зарплату и сами (САМИ блеать) добровольно идут платить налоги.

Отредактировано Iceman (2019-01-05 14:27:05)

725

Сережа написал(а):

Как? Основная масса населения имеет свой кусок хлеба и он гораздо толще, чем у нас.

Да толще. Но хочется еще толще!!!!!

Сережа написал(а):

если бы в магазинах была бы колбаса

Да а в США как обстоит дело с колбасой?

Сережа написал(а):

можно было бы купить  квартиру на честно заработанные деньги и т.д.

А зачем покупать если ее и так могут дать?
Ну а сейчас. Жилье строится. Но есть ли у Вас деньги купить это жилье?

Сережа написал(а):

А так люди слушали про достижения коммунизма и видели пустые полки

Люди в возрасте смотрели на достижение социализма и сравнивали - как они жили ТОГДА и КАК они СЕЙЧАС живут. Сравнения нет. СЕЙЧАС они жили в стократ лучше, чем ТОГДА.
Ну а проблемы....
Может вспомните про "Черный понедельник"?

726

Iceman написал(а):

очи раскосы раскрой свои. Бедные мериганцы получают зарплату и сами (САМИ блеать) добровольно идут платить налоги.

ииии?

какая разница кто платит 43% - ты сам или бухгалтер твоего работодателя? (то что это тормозит экономику так как надо иметь армию бухгалтеров которые будут выполнять работу человека - не берем сейчас)
ну опятьже - пусть бухгалтер еще и мобильную связь тебе оплачивает из зарплаты - будешь говорить что в россии мобильная связь бесплатная ? ))

727

Iceman написал(а):

ЗЫ. И чем кстати показателен факт? при примере зарплаты в 150усд?

Рабы говорю в Федерации недорогие. Американец может штук 20 содержать.

728

_64-й написал(а):

Главная цель современной войны – израсходовать продукцию машины, не повышая общего уровня жизни. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его – удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления.... Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. /Оруэлл 1984/

Это можно добывать себе в подпись в профиле, чтобы не вставлять в каждое сообщение отдельно.

729

Арахнолог написал(а):

Рабы говорю в Федерации недорогие

:unsure:

730

Арахнолог написал(а):

Рабы говорю в Федерации недорогие. Американец может штук 20 содержать.

Уматывай поскорее, нераб.

Не стыдно такое нести?

Отредактировано Dark (2019-01-05 14:55:02)

731

_64-й написал(а):

ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает
вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь.
так чтоли?

:D
Снеговик настолько тупой, что "гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире тупее гвоздей"...

И еще показательна ситуация, когда чел говорит "работодатель за меня платит, остальное меня не колышет".
Его ничего не колышет. Ни то, что прогресс должен быть, а чтобы он был должны быть люди, которые изобретают, внедряют, экспериментируют и думают.
Должны быть люди, которые на себя берут ответственность.
Снеговик не хочет брать на себя ответственность.
Пусть за него ее берет правительство, Путен, предприниматели, государство.
Кто угодно вместо него.
Можно сказать, что Снеговик передает свою жизнь в управление.
Ну и хочет с этого получать дивиденды, актив все-таки, самый ценный из тех, что у него есть.

Непонятно только с чего он решил, что эта его жизнь имеет хоть какую-то ценность, зачем кому-то она нужна в доверительном управлении и с чего ему кто-то должен ее делать хорошо.
Как по мне ему место в биореакторе, не более.

Отредактировано Арахнолог (2019-01-05 15:00:11)

732

Dark написал(а):

Не стыдно такое нести?

Стыдно. Только не понятно, почему страну до такого довели одни люди, а стыдно за это мне. Наверное так меня воспитала советская школа.

733

mersi написал(а):

где? В Норвегии или Германии? Или Дании?? Или в Брунее?? Уж не про США ж вы только что ляпнули.

В Швейцарии какой-нибудь выше безусловно, но по комплексу параметров уровень жизни безусловно высок и достаточен, чтобы о всяких революциях не было и мысли.

734

Dark написал(а):

Не стыдно такое нести?

http://sh.uploads.ru/t/nCryB.jpg

735

maik написал(а):

Да толще. Но хочется еще толще!!!!!

Да не пойдут они на баррикады из-за этого. Это же надо ж...у поднять, а поднимается она тогда, когда жрать нечего.

maik написал(а):

Да а в США как обстоит дело с колбасой?

Там не был, но по данным статистики все хорошо. Потребительские цены реально низкие, дорого медицина и образование

maik написал(а):

А зачем покупать если ее и так могут дать?

Простой пример, у меня тётка в советское время всю жизнь прожила в коммуналке, деньги на кооператив были, она кандидат наук с соот-ей з/п, но вступить тоже нельзя. Знаю достаточно людей, которые имели деньги на машину, но купить не могли.

maik написал(а):

Ну а сейчас. Жилье строится. Но есть ли у Вас деньги купить это жилье?

Себе я квартиру купил, но да со средней з/п в 36 т.р. на нормальную еду не хватит. я не говорю что союз был мрак, а сейчас идеал. В СССР были реально заложены большие проблемы и элита решила воспользоваться этим для подгребания для себя и красиво развели народ. А запад сам охренел от скорости распада Союза.

maik написал(а):

Люди в возрасте смотрели на достижение социализма и сравнивали - как они жили ТОГДА и КАК они СЕЙЧАС живут. Сравнения нет. СЕЙЧАС они жили в стократ лучше, чем ТОГДА.
Ну а проблемы....

Безусловно, но если сравнивать динамику 70-х и 80-х то уже не все так однозначно. У меня мама вспоминала магазины в 70 году и 85 например.
А так наибольший оптимизм у людей мне кажется был в конце 30-х и 50-60

736

Сережа написал(а):

чтобы о всяких революциях не было и мысли.

Знаем это кто написал?

Более 90% населения у нас грамотны. Радио, телевидение, кино и ежедневные газеты доступны всем. Однако вместо того чтобы знакомить нас с лучшими литературными и музыкальными произведениями прошлого и настоящего, средства массовой информации, в дополнение к рекламе, забивают людям головы самым низкопробным вздором, далеким от реальности и изобилующим садистскими фантазиями, которыми мало-мальски культурный человек не стал бы даже изредка заполнять свой досуг. Но пока происходит это массовое развращение людей от мала до велика, мы продолжаем строго следить за тем, чтобы на экраны не попало ничего "безнравственного". Любое предложение о том, чтобы правительство финансировало производство кинофильмов и радиопрограмм, просвещающих и развивающих людей, также вызвало бы возмущение и осуждение во имя свободы и идеалов.
Мы сократили количество рабочих часов почти вдвое по сравнению с временами столетней давности. О таком количестве свободного времени, как у нас сегодня, наши предки не осмеливались и мечтать.

737

удалите

Отредактировано _64-й (2019-01-05 15:20:50)

738

Сережа написал(а):

Простой пример, у меня тётка в советское время всю жизнь прожила в коммуналке, деньги на кооператив были, она кандидат наук с соот-ей з/п, но вступить тоже нельзя. Знаю достаточно людей, которые имели деньги на машину, но купить не могли.

А зачем про тетку? У меня отец - кандидат наук. Получил 4-х комнатную квартиру. Я б после окончания вуза ее б получил года через три. Так что без всяких кооперативов и бесплатно.

Сережа написал(а):

Там не был, но по данным статистики все хорошо

А некоторые вообще говорят, что ее там нет  ;)

Сережа написал(а):

Потребительские цены реально низкие, дорого медицина и образование

Если дело в колбасе, то без проблем ее кол-во можно увеличить раза в четыре.
Да и голодными в те времена мы не были

Сережа написал(а):

Да не пойдут они на баррикады из-за этого. Это же надо ж...у поднять, а поднимается она тогда, когда жрать нечего.

У нас есть было что жрать. Но можно довести страну до ручки. Как к примеру, довели ж до голода страну в годы Великой Депрессии.
Помним я писал Вам про "Черный понедельник". И?

Сережа написал(а):

но если сравнивать динамику 70-х и 80-х то уже не все так однозначно.

Конечно, не все однозначно. Ведь не может странна развиваться такими темпами, как ранее.

Сережа написал(а):

У меня мама вспоминала магазины в 70 году и 85 например.

У меня отец так же вспоминал. И не видел чего то страшного

739

maik написал(а):

А в Волгограде тебя бы не поняли.

740

maik написал(а):

А зачем про тетку? У меня отец - кандидат наук. Получил 4-х комнатную квартиру. Я б после окончания вуза ее б получил года через три. Так что без всяких кооперативов и бесплатно.

Ну а ей не давали, институт вероятно не тот был. При этом ездить на юга денег хватало вполне.
Я вообще считаю бесплатное жильё бредом, почему было не сделать выше з/п людям и пусть сами решают, что им надо квартира или отдых к примеру.

maik написал(а):

Если дело в колбасе, то без проблем ее кол-во можно увеличить раза в четыре.
Да и голодными в те времена мы не были

Безусловно, голода и близко не было, но продовольственная ситуация была далеко от нормальной

maik написал(а):

У нас есть было что жрать. Но можно довести страну до ручки. Как к примеру, довели ж до голода страну в годы Великой Депрессии.

Так революции и не было. Компартия отдала власть непонятно кому и народ с пофигизмом на это смотрел.

maik написал(а):

Конечно, не все однозначно. Ведь не может странна развиваться такими темпами, как ранее.

Темпы развития отставали от американских уже, видел где-то данные американской разведки на эту тему. В 50-ые ребята чесали репу, типа что мы будем делать. В 80, комми лошары, мы их сделали.

maik написал(а):

Отсутствие элементарной еды в магазинах и необходимость доставать простые вещи это нормально?

741

Сережа написал(а):

Ну а ей не давали, институт вероятно не тот был. При этом ездить на юга денег хватало вполне.

Не знаю, какой это институт. Наш город не слишком большой. Но позволял сотрудникам вуза получать новые квартиры.

Сережа написал(а):

Я вообще считаю бесплатное жильё бредом, почему было не сделать выше з/п людям и пусть сами решают, что им надо квартира или отдых к примеру.

Бесплатное жилье - не бред. Это реальность. И это позволяло решать многие проблемы.
И тут же.
То что Вы пишите. С одной стороны - правильно. А когда начинаешь вдумываться, то нет.

Сережа написал(а):

Безусловно, голода и близко не было, но продовольственная ситуация была далеко от нормальной

Нормальная была ситуация.
Да, не идеальная. Но голода все таки не было.

Сережа написал(а):

Так революции и не было. Компартия отдала власть непонятно кому и народ с пофигизмом на это смотрел.

Так и не было внешних сил, которые подбрасывали б дровишки

Сережа написал(а):

Темпы развития отставали от американских

Если брать сам термин "Темп" - нет, не отставали.

Сережа написал(а):

Отсутствие элементарной еды в магазинах и необходимость доставать простые вещи это нормально?

Это колбаса - элементарная еда?
Вот не ощущал, что не было еды.
Если б не было "простых веще" то ходили б не понятно какими.
И здесь мы подходим к самому главному - элементам психологической войны

742

Сережа
а все таки. Что такое "Черный понедельник"?

743

maik написал(а):

а все таки. Что такое "Черный понедельник"?

Вы про 29 год в США? Вот не интересовался этим процессом и поэтому не могу говорить, насколько там были объективные причины и для последовавшей потом депрессии. Насколько понимаю, управленцы там выступили крайне хреново, пока ФДР не пришёл в 32

maik написал(а):

Не знаю, какой это институт. Наш город не слишком большой. Но позволял сотрудникам вуза получать новые квартиры.

Это Ленинград, зато дядя своим рабочим давал квартиры максимум через 3 года.

maik написал(а):

Бесплатное жилье - не бред. Это реальность. И это позволяло решать многие проблемы.
И тут же.
То что Вы пишите. С одной стороны - правильно. А когда начинаешь вдумываться, то нет.

Квартиры тоже стоят ресурсов для государства, и советская система это уравниловка в чистом виде.

maik написал(а):

Если брать сам термин "Темп" - нет, не отставали.

Грубо у нас 2%, у них 3%. Плюс база у них больше изначально, а если брать весь капиталистический блок, то по абсолютным значениям и динамике полная хрень для нас получается.

maik написал(а):

Это колбаса - элементарная еда?

Именно, я уж не говорю про всякие вкусняшки.

maik написал(а):

Если б не было "простых веще" то ходили б не понятно какими.

Когда я родился в 79, всякие простыни и прочее пришлось доставать, просто в магазине было уже не купить. И наша семья не простые пролетарии были, некоторые родственники занимали приличные посты, поэтому имели несколько больше. И это при условии, что рядом Ленинград и Эстония, где снабжение гораздо лучше было. В других регионах уже в 70-ые было мягко говоря по-другому

744

Арахнолог написал(а):

Наверное так меня воспитала советская школа.

Житие ВНА на тебя повлияло.

745

Сережа написал(а):

В других регионах уже в 70-ые было мягко говоря по-другому

До середины 70-х даже в Волгограде было неплохо. В магазине несколько сортов колбасы было всегда, мясо рубили прямо перед прилавком, шоколад "Алёнка" горками выкладывали. А потом как в одночасье всё исчезло. По здравом рассуждении думается было это целенаправленно.

746

Dark написал(а):

Житие ВНА на тебя повлияло.

Это все субъективные оценки. Лучше покажи где ложь в моих словах.

747

kab249 написал(а):

До середины 70-х даже в Волгограде было неплохо. В магазине несколько сортов колбасы было всегда, мясо рубили прямо перед прилавком, шоколад "Алёнка" горками выкладывали. А потом как в одночасье всё исчезло.

вот вот, родители подтверждают, до середины 70х не только с продуктами но и с доступностью услуг все было лучше, но это ещё при Брежневе...

748

finnbogi написал(а):

родители подтверждают, до середины 70х не только с продуктами но и с доступностью услуг все было лучше

На 75-й приходится неурожай в СССР, связанный с сильнейшей засухой, но как пишут в интернетах, на ситуацию с продовольствием в Союзе это никак не повлияло, пострадали страны третьего мира. Так что, причина исчезновения всего и вся мне видится политическая, видимо именно тогда было принято решение о демонтаже СССР.

749

kab249 написал(а):

На 75-й приходится неурожай в СССР, связанный с сильнейшей засухой, но как пишут в интернетах, на ситуацию с продовольствием в Союзе это никак не повлияло, пострадали страны третьего мира. Так что, причина исчезновения всего и вся мне видится политическая, видимо именно тогда было принято решение о демонтаже СССР.

Т/е обвиняешь в сговоре элиту СССР от Политбюро до КГБ и МВД СССР? o.O

750

Arkadiy написал(а):

Т/е обвиняешь в сговоре элиту СССР от Политбюро до КГБ и МВД СССР?

Не элиту, а советских жидов, массово эмигрировавших и перед эмиграцией гадивших ненавистному славянскому государству.
Натив был одной из структур, в задачи которого входила диверсионная деятельность в странах СЭВ.