СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

США - 11

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Так это все скорее примеры разваливающейся централизированной системы как управления экономикой так и государственной машины в целом, поэтому и к статистике этой самой системы надо относится очень осторожно, именно не заговор и пропаганда а саморазвал системы  который уже к началу 80х набирал обороты.

В этом и проблема что без знаменитых свободы слова, смены власти и системы противовесов государственная машина гниет без шансов на обновление.

СССР родился в 20-30х, тогда был заложен корень его величия но одновременно и введен вирус его погубивший.

692

Все это иллюзия - свобода слова. Нет ее. Есть цензура в той или иной степени. Вон Ганс Айзенк написал,  что IQ  у негров 80 баллов. И вообще они.... А раз. Его труды в США не публикуются.
По поводу смены власти и возраста уже говорили в сответствующих темах.
Так что проблема в ином. А именно. Насколько страна проводит ту или иную политику в отношении своих соперников.

693

maik написал(а):

Все это иллюзия - свобода слова. Нет ее. Есть цензура в той или иной степени.

Для кого это иллюзия? Очевидно, в мире нет ничего абсолютного. Абсолютной свободы, абсолютной справедливости. Все относительно и поэтому сложнее одномерных моделей. Но это не повод отрицать возможность близкого к оптимальному баланса и подмена его идеалистическими догмами.

694

Арахнолог написал(а):

вот в СССР граждане реально ели мяса в 1,5-2 раза больше, и что характерно, это таки была говядина а не курица...

CCCP - 5

695

Арахнолог написал(а):

Но нужно признать, что Союз разваливали изо всех сил...

Университетами работали. Комплексный подход. Пока партийцы на спецпайке растекались.

696

maik написал(а):

Все это иллюзия - свобода слова. Нет ее. Есть цензура в той или иной степени. Вон Ганс Айзенк написал,  что IQ  у негров 80 баллов. И вообще они.... А раз. Его труды в США не публикуются.
По поводу смены власти и возраста уже говорили в сответствующих темах.

есть, внутренние проблемы страны дискутируются и периодически меняются команды, общество меняется и развивается, и все без революций и развала

Дело не в том что бы иметь некую идеальную и абсолютную свободу слова, она должна быть достаточной что бы выполнять свою функцию.

maik написал(а):

Так что проблема в ином. А именно. Насколько страна проводит ту или иную политику в отношении своих соперников.

да ну, политика в отношение соперников не повод самоликвидироватся, в СССР практически вся верхушка СССР и ликвидировала, "либеральными революционерами" там и не пахло.

Мне трудно себе представить что подавляющия часть американских сенаторов и конгрессменов как и миллиардеров вдруг решат развалить США.

697

maik написал(а):

И далее. Если б руководство СССР решило б уничтожить США, то смогли б быстрее развалить эту страну

Ага, конечно. Темп роста нашей экономики опережал американскую где-то до 65-70 примерно, дальше стагнация и отставание. Производительность труда в 85 даже сравнивать не хочется. И влияние внешних сил в развале союза отнюдь не главное. Были проблемы с едой (никто не голодал конечно), с квартирами и т.д. и партийное руководство попыталось этим воспользоваться, конвертировав власть в обладание имуществом. Обломилось правда, не учли, что подрос голодный молодняк, который в итоге все и хапнул. А развалить США ни тогда ни сейчас невозможно. Слишком высокий уровень жизни, работающие социальные лифты и уровень социальной справедливости

698

VD написал(а):

Ну так поэтому и не понятно, почему экономические данные вызывают такую реакцию у якобы "патриотов". Разве они не должны вместо отрицания и злобы строить планы о развитии российской экономики?

А кто вам сказал, что они патриоты ?

699

Трамп пригрозил чрезвычайным положением ради стены на границе с Мексикой
Президент США Дональд Трамп допустил введение в стране чрезвычайного положения для получения денег на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами в Белом Доме, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о введении в стране чрезвычайного положения для выделения средств на стену в обход Конгресса, Трамп отметил, что это возможно, и в таком случае заграждение можно построить «очень быстро». Однако он подчеркнул, что пока что не сделал этого, хотя и имеет возможность.
Как отметил телеканал «Эй-би-си», после подобного шага президент может столкнуться с рядом юридических проблем.

В декабре 2018 года американский лидер заявлял, что США полностью закроют южную границу, если не будут выделены средства на строительство стены против мигрантов. По его словам, финансированию проекта мешают демократы-обструкционисты. Из-за них, как отмечает Трамп, также не получается изменить миграционные законы, которые обременяют страну.
О строительстве стены президент США говорил еще в предвыборных обещаниях. После вступления в должность президента в январе 2017 года он подписал два указа: об охране государственной границы, предусматривающий возведение заграждения, и об иммиграции.

ну и в продолжении темы..статья ноября прошлого года:

мексиканцы в США

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2019-01-05 12:18:19)

700

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ну и в продолжении темы..статья ноября прошлого года:

Titus, в редакторе есть значок книжки, это свернутый текст. Выделяете 90% вставленного текста и нажимаете на этот значок. Будьте вежливы, кто захочет - развернет и прочитает, пролистывать такие портянки каждый раз это мучительно.

701

_64-й написал(а):

ок . в россии :
13% подоходный
22% пенсионный
5% медицина
3% соцстрахование
итого 43% россиянец отчисляет гос-ву сразу при получении зарплаты.

далее он идет в магазин и там его ждет 20% НДС
далее он идет на АЗС и там его ждет минимум 50% в каждом литре бензина.

акцизы на алкоголь и сигареты не берем - то такое - не хочешь платить не пей.  но транспорт и покупка жратвы дело обязательное
вот и получаем
43% + 20% от суммы покупок + 50% от суммы бензина

+ транспортный налог . + ОСАГО.

получаем 70-80%
ах бедные америкосики ах они со своих 300 тыс в мес отдадут много налогов ...
печально наблюдать как люди отгораживаются от реальности придумывая себе мифы и уверуя в них.

Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.
  У омериганцев жишь, эта система работает иначе.

702

Iceman написал(а):

Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.
  У омериганцев жишь, эта система работает иначе.

А пенсию ,что  у вас 100% работадатель платит? У нас 50/50. Плюс выплаты в медицинскиую и социальную кассу в зависимости от размера  зарплаты.

703

finnbogi написал(а):

есть, внутренние проблемы страны дискутируются и периодически меняются команды, общество меняется и развивается, и все без революций и развала

Они есть. Как и менялась команда в СССР. Только грязь не вываливалась на внешнее обозрение. И была именно эволюция

finnbogi написал(а):

Дело не в том что бы иметь некую идеальную и абсолютную свободу слова, она должна быть достаточной что бы выполнять свою функцию.

В СССР она выполняла свою функцию. Как и в США. Как в СССР была цензура. Точно так же цензура была в США.
Но вот то, чего лишились мы - это четвертой власти. Власти СМИ. После публикации в газете директор завода отчитывается о том, то им сделано для ликвидации тех или иных недостатков.

finnbogi написал(а):

Мне трудно себе представить что подавляющия часть американских сенаторов и конгрессменов как и миллиардеров вдруг решат развалить США.

Вот здесь мы с Вами расходимся. Лично считаю, что именно США приложило руку к развалу СССР.

finnbogi написал(а):

да ну, политика в отношение соперников не повод самоликвидироватся, в СССР практически вся верхушка СССР и ликвидировала, "либеральными революционерами" там и не пахло.

Только опять иллюзии, что СССР само-ликвидировался без воздействие США.

704

Сережа написал(а):

А развалить США ни тогда ни сейчас невозможно. Слишком высокий уровень жизни, работающие социальные лифты и уровень социальной справедливости

Можно развалить. Очень даже просто. И не смотрите на уровень жизни. Это категория относительная.

Сережа написал(а):

И влияние внешних сил в развале союза отнюдь не главное

Именно что главное.

705

maik написал(а):

именно США приложило руку к развалу СССР.

100%

706

Arkadiy написал(а):

А пенсию ,что  у вас 100% работадатель платит? У нас 50/50. Плюс выплаты в медицинскиую и социальную кассу в зависимости от размера  зарплаты.

Еще раз, Аркадий, специально для Вас. Я пришел устраиваться на работу. Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей. Единственный налог, который я заплачу, это 12%+1%, т.е. 13% процентов. Всё, ни про какие другие выплаты я не знаю. Всё остальное знает только работодатель.

707

Iceman написал(а):

Еще раз, Аркадий, специально для Вас. Я пришел устраиваться на работу. Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей. Единственный налог, который я заплачу, это 12%+1%, т.е. 13% процентов. Всё, ни про какие другие выплаты я не знаю. Всё остальное знает только работодатель.

Странно.

708

Iceman написал(а):

Вы может и не знаете, но от этого налоговая нагрузка не уменьшилась. Как говорится: блаженство в неведении.

709

По опросу Gallup, 16% американцев (и 30% в возрасте от 15 до 30 лет) хотели бы навсегда уехать из США.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … um=desktop

До чего Трамп страну довёл! :D

710

Мота написал(а):

Iceman написал(а):Еще раз, Аркадий, специально для Вас. Я пришел устраиваться на работу. Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей. Единственный налог, который я заплачу, это 12%+1%, т.е. 13% процентов. Всё, ни про какие другие выплаты я не знаю. Всё остальное знает только работодатель.Вы может и не знаете, но от этого налоговая нагрузка не уменьшилась. Как говорится: блаженство в неведении.

разберитесь сначала про что речь шла. Спасибо.

Arkadiy написал(а):

Странно.

А вот когда вы заведёте себе ИП или что-то похожее, вот тогда всё наружу и вылазиет.

711

maik написал(а):

Они есть. Как и менялась команда в СССР. Только грязь не вываливалась на внешнее обозрение. И была именно эволюция

в СССР это кабинетные войны да и в принципе практически государственные перевороты, это не "грязь не вываливается", это называется смена власти в СССР была возможна только грязными методами

maik написал(а):

В СССР она выполняла свою функцию. Как и в США. Как в СССР была цензура. Точно так же цензура была в США.
Но вот то, чего лишились мы - это четвертой власти. Власти СМИ. После публикации в газете директор завода отчитывается о том, то им сделано для ликвидации тех или иных недостатков.

ну раскажите как в СССР СМИ критиковали партию, генсеков

maik написал(а):

Вот здесь мы с Вами расходимся. Лично считаю, что именно США приложило руку к развалу СССР.

с моей точки зрения желание США развалить противника против которого возможно начало войны на полное уничтожение это естественное и нормальное желание, и наоборот, вот только что СССР действительно развалился это заслуга исключительно заложенныйх в компартию ещё при рождение пороков

maik написал(а):

Только опять иллюзии, что СССР само-ликвидировался без воздействие США.

это воздействие не играет роли раз СССР развалила сравнительно мирно верхушка СССР с поддержкой одной части населения СССР и без противодействия другой, значит в самой сути СССР существовала неизличимая болезнь

712

Iceman написал(а):

Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей.

Работодатель - налоговый агент, эта концепция один из столпов режима. Как только работник начнет получать 15000 и из них 5000 отдавать сразу в виде налогов, потом налог на недвижимость, НДС 20%, бензин - то в стране много поменяется. Возможно вплоть до общественного строя.

А вообще недорого. Я понимаю что это лишь пример, но сам факт, что в качестве примера приводится зарплата $150 показателен  :rofl:

713

finnbogi написал(а):

ну раскажите как в СССР СМИ критиковали партию, генсеков

От того, что некоторые СМИ критикуют Президента США - еще ничего не означает. Не означает, что СМИ свободные. И не надо по этому поводу строить иллюзий

finnbogi написал(а):

с моей точки зрения желание США развалить противника против которого возможно начало войны на полное уничтожение это естественное и нормальное желание

Угу. Только СССР по другому поступил. Он не стал совершать действий на разрушение США. Гадила - да. Но не было ставки именно на разрушение США

finnbogi написал(а):

вот только что СССР действительно развалился это заслуга исключительно заложенныйх в компартию ещё при рождение пороков

Пороки есть. Они есть и у США.

finnbogi написал(а):

это воздействие не играет роли

Играет.

finnbogi написал(а):

раз СССР развалила сравнительно мирно

Мирно? Да. В центре мирно. А на окраинах полыхнуло. Можно сказать, что на окраинах шла жестокая Гражданская война.
Да и в центральной части России могло полыхнуть.

finnbogi написал(а):

значит

Ничего не значит.

714

В боулинг-клубе в Калифорнии произошла стрельба. Полиция сообщила о многочисленных жертвах
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3080e9 … um=desktop

715

maik написал(а):

Угу. Только СССР по другому поступил. Он не стал совершать действий на разрушение США. Гадила - да. Но не было ставки именно на разрушение США

а что вы понимаете под такими действиями?

716

finnbogi написал(а):

а что вы понимаете под такими действиями?

Например, помощь ДРВ

717

непонял, мы ведь про развал США, можно подробние?

718

Arkadiy написал(а):

Все за счёт взносов в так называемые внебюджетные фонды. В сумме 30% плюс страхование от несчастных случаев, варьируется от отрасли, в основном 0,2%. А дальше сам можешь из своей з/п платить в пенсионный фонд или покупать мед страховку.

maik написал(а):

Можно развалить. Очень даже просто. И не смотрите на уровень жизни. Это категория относительная.

Как? Основная масса населения имеет свой кусок хлеба и он гораздо толще, чем у нас.

maik написал(а):

Именно что главное.

Да ладно, всякие голоса не имели бы никакой популярности, если бы в магазинах была бы колбаса, можно было бы купить машину и квартиру на честно заработанные деньги и т.д.
А так люди слушали про достижения коммунизма и видели пустые полки (другой вопрос, как их сделали такими, но в происки злобного ЦРУ не сильно верб, вот первые секретари могли лапку приложить). Ну и поздняя советская пропаганда абсолютно беззубая

719

Сережа написал(а):

Слишком высокий уровень жизни

где? В Норвегии или Германии? Или Дании?? Или в Брунее?? Уж не про США ж вы только что ляпнули.

720

ВАШИНГТОН, 5 января. /ТАСС/.

За первые два года президентства Трампа 30% американцев в возрасте до 30 лет заявили, что хотели бы навсегда покинуть страну, при этом 40% женщин в этой возрастной группе размышляют о том же.

Результаты опроса показали, что мнение респондентов о президентстве Трампа является важнейшим фактором в их желании покинуть страну вне зависимости от пола, возраста и дохода. Кроме того, Канада возглавила список стран, куда американцы хотели бы отправиться на постоянное место жительства. Так, 26% опрошенных называют своей целью Канаду по сравнению с 12%, которые придерживались той же точки зрения в 2016 году.

В опросе, который проводился в 2017 и 2018 годах, приняли участие 1 тыс. американцев в возрасте от 15 лет и старше.