СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 11

Сообщений 631 страница 660 из 919

631

Мота написал(а):

Iceman написал(а):Еще раз, Аркадий, специально для Вас. Я пришел устраиваться на работу. Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей. Единственный налог, который я заплачу, это 12%+1%, т.е. 13% процентов. Всё, ни про какие другие выплаты я не знаю. Всё остальное знает только работодатель.Вы может и не знаете, но от этого налоговая нагрузка не уменьшилась. Как говорится: блаженство в неведении.

разберитесь сначала про что речь шла. Спасибо.

Arkadiy написал(а):

Странно.

А вот когда вы заведёте себе ИП или что-то похожее, вот тогда всё наружу и вылазиет.

0

632

maik написал(а):

Они есть. Как и менялась команда в СССР. Только грязь не вываливалась на внешнее обозрение. И была именно эволюция

в СССР это кабинетные войны да и в принципе практически государственные перевороты, это не "грязь не вываливается", это называется смена власти в СССР была возможна только грязными методами

maik написал(а):

В СССР она выполняла свою функцию. Как и в США. Как в СССР была цензура. Точно так же цензура была в США.
Но вот то, чего лишились мы - это четвертой власти. Власти СМИ. После публикации в газете директор завода отчитывается о том, то им сделано для ликвидации тех или иных недостатков.

ну раскажите как в СССР СМИ критиковали партию, генсеков

maik написал(а):

Вот здесь мы с Вами расходимся. Лично считаю, что именно США приложило руку к развалу СССР.

с моей точки зрения желание США развалить противника против которого возможно начало войны на полное уничтожение это естественное и нормальное желание, и наоборот, вот только что СССР действительно развалился это заслуга исключительно заложенныйх в компартию ещё при рождение пороков

maik написал(а):

Только опять иллюзии, что СССР само-ликвидировался без воздействие США.

это воздействие не играет роли раз СССР развалила сравнительно мирно верхушка СССР с поддержкой одной части населения СССР и без противодействия другой, значит в самой сути СССР существовала неизличимая болезнь

0

633

Iceman написал(а):

Мне дают договор, в котором прописано, «что отныне дух, душа и тело принадлежат такой-то компании» (шутка) что меня берут на работу с окладом в 10000 рублей.

Работодатель - налоговый агент, эта концепция один из столпов режима. Как только работник начнет получать 15000 и из них 5000 отдавать сразу в виде налогов, потом налог на недвижимость, НДС 20%, бензин - то в стране много поменяется. Возможно вплоть до общественного строя.

А вообще недорого. Я понимаю что это лишь пример, но сам факт, что в качестве примера приводится зарплата $150 показателен  :rofl:

0

634

finnbogi написал(а):

ну раскажите как в СССР СМИ критиковали партию, генсеков

От того, что некоторые СМИ критикуют Президента США - еще ничего не означает. Не означает, что СМИ свободные. И не надо по этому поводу строить иллюзий

finnbogi написал(а):

с моей точки зрения желание США развалить противника против которого возможно начало войны на полное уничтожение это естественное и нормальное желание

Угу. Только СССР по другому поступил. Он не стал совершать действий на разрушение США. Гадила - да. Но не было ставки именно на разрушение США

finnbogi написал(а):

вот только что СССР действительно развалился это заслуга исключительно заложенныйх в компартию ещё при рождение пороков

Пороки есть. Они есть и у США.

finnbogi написал(а):

это воздействие не играет роли

Играет.

finnbogi написал(а):

раз СССР развалила сравнительно мирно

Мирно? Да. В центре мирно. А на окраинах полыхнуло. Можно сказать, что на окраинах шла жестокая Гражданская война.
Да и в центральной части России могло полыхнуть.

finnbogi написал(а):

значит

Ничего не значит.

0

635

В боулинг-клубе в Калифорнии произошла стрельба. Полиция сообщила о многочисленных жертвах
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3080e9 … um=desktop

0

636

maik написал(а):

Угу. Только СССР по другому поступил. Он не стал совершать действий на разрушение США. Гадила - да. Но не было ставки именно на разрушение США

а что вы понимаете под такими действиями?

0

637

finnbogi написал(а):

а что вы понимаете под такими действиями?

Например, помощь ДРВ

0

638

непонял, мы ведь про развал США, можно подробние?

0

639

Arkadiy написал(а):

А пенсию ,что  у вас 100% работадатель платит? У нас 50/50. Плюс выплаты в медицинскиую и социальную кассу в зависимости от размера  зарплаты.

Все за счёт взносов в так называемые внебюджетные фонды. В сумме 30% плюс страхование от несчастных случаев, варьируется от отрасли, в основном 0,2%. А дальше сам можешь из своей з/п платить в пенсионный фонд или покупать мед страховку.

maik написал(а):

Можно развалить. Очень даже просто. И не смотрите на уровень жизни. Это категория относительная.

Как? Основная масса населения имеет свой кусок хлеба и он гораздо толще, чем у нас.

maik написал(а):

Именно что главное.

Да ладно, всякие голоса не имели бы никакой популярности, если бы в магазинах была бы колбаса, можно было бы купить машину и квартиру на честно заработанные деньги и т.д.
А так люди слушали про достижения коммунизма и видели пустые полки (другой вопрос, как их сделали такими, но в происки злобного ЦРУ не сильно верб, вот первые секретари могли лапку приложить). Ну и поздняя советская пропаганда абсолютно беззубая

0

640

Сережа написал(а):

Слишком высокий уровень жизни

где? В Норвегии или Германии? Или Дании?? Или в Брунее?? Уж не про США ж вы только что ляпнули.

0

641

ВАШИНГТОН, 5 января. /ТАСС/.

За первые два года президентства Трампа 30% американцев в возрасте до 30 лет заявили, что хотели бы навсегда покинуть страну, при этом 40% женщин в этой возрастной группе размышляют о том же.

Результаты опроса показали, что мнение респондентов о президентстве Трампа является важнейшим фактором в их желании покинуть страну вне зависимости от пола, возраста и дохода. Кроме того, Канада возглавила список стран, куда американцы хотели бы отправиться на постоянное место жительства. Так, 26% опрошенных называют своей целью Канаду по сравнению с 12%, которые придерживались той же точки зрения в 2016 году.

В опросе, который проводился в 2017 и 2018 годах, приняли участие 1 тыс. американцев в возрасте от 15 лет и старше.

0

642

72 года , а всё ещё чепига -

МИД прокомментировал задержание в Тихом океане россиянина по запросу США

Дипломаты уже запросили консульский доступ к 72-летнему Дмитрию Макаренко. Мужчину американские власти обвиняют в незаконной попытке экспорта в Россию военной техники из США

Российские власти внимательно отслеживают ситуацию с задержанием по запросу ФБР на острове Сайпан в Тихом океане 72-летнего россиянина Дмитрия Макаренко. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Конечно, мы обладаем информацией о задержании гражданина России Макаренко», — отметил он, добавив, что российские дипломаты уже запросили консульский доступ к задержанному.

«К сожалению, в очередной раз американская сторона в нарушение консульской конвенции своевременно не уведомила нас о факте задержания российского гражданина», — добавил Рябков. Это должно было произойти в трехдневный срок. Российская сторона, как заметил замминистра, в дальнейшем будет добиваться «полного и гарантированного обеспечения всех прав нашего соотечественника».

0

643

Арахнолог написал(а):

А вообще недорого. Я понимаю что это лишь пример, но сам факт, что в качестве примера приводится зарплата $150 показателен

Ничего что от ровных чисел считать удобнее? Таблетки прими, борцунишка.

ЗЫ. И чем кстати показателен факт? при примере зарплаты в 150усд? Давай, просвети.

Отредактировано Iceman (2019-01-05 14:21:30)

0

644

Iceman написал(а):

Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.
  У омериганцев жишь, эта система работает иначе.

ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает
вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь.
так чтоли?

хорошо тогда если быть честными то к средей зарплате в россии 36 тыс рублей (которая в реале 25) надо прибавить 20% пенсионных и тд . ну получится 45. и их уже сравнивать с американскими 300.

0

645

_64-й написал(а):

Iceman написал(а):Передёргивать у тебя хорошо получается, смотри ладошки не сотри. У нас работник платит 13%, остальное его не касается, ибо при устройстве на работу сразу кладут оклад, например 10тыщ. Соответсвенно на руки человек получит 8тыщ 700 рублей.   У омериганцев жишь, эта система работает иначе.ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь. так чтоли?
            хорошо тогда если быть честными то к средей зарплате в россии 36 тыс рублей (которая в реале 25) надо прибавить 20% пенсионных и тд . ну получится 45. и их уже сравнивать с американскими 300.
            Подпись автораГлавная цель современной войны – израсходовать продукцию машины, не повышая общего уровня жизни. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его – удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления.... Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. /Оруэлл 1984/

https://olegblog.com/taxes/

очи раскосы раскрой свои. Бедные мериганцы получают зарплату и сами (САМИ блеать) добровольно идут платить налоги.

Отредактировано Iceman (2019-01-05 14:27:05)

0

646

Сережа написал(а):

Как? Основная масса населения имеет свой кусок хлеба и он гораздо толще, чем у нас.

Да толще. Но хочется еще толще!!!!!

Сережа написал(а):

если бы в магазинах была бы колбаса

Да а в США как обстоит дело с колбасой?

Сережа написал(а):

можно было бы купить  квартиру на честно заработанные деньги и т.д.

А зачем покупать если ее и так могут дать?
Ну а сейчас. Жилье строится. Но есть ли у Вас деньги купить это жилье?

Сережа написал(а):

А так люди слушали про достижения коммунизма и видели пустые полки

Люди в возрасте смотрели на достижение социализма и сравнивали - как они жили ТОГДА и КАК они СЕЙЧАС живут. Сравнения нет. СЕЙЧАС они жили в стократ лучше, чем ТОГДА.
Ну а проблемы....
Может вспомните про "Черный понедельник"?

0

647

Iceman написал(а):

очи раскосы раскрой свои. Бедные мериганцы получают зарплату и сами (САМИ блеать) добровольно идут платить налоги.

ииии?

какая разница кто платит 43% - ты сам или бухгалтер твоего работодателя? (то что это тормозит экономику так как надо иметь армию бухгалтеров которые будут выполнять работу человека - не берем сейчас)
ну опятьже - пусть бухгалтер еще и мобильную связь тебе оплачивает из зарплаты - будешь говорить что в россии мобильная связь бесплатная ? ))

0

648

Iceman написал(а):

ЗЫ. И чем кстати показателен факт? при примере зарплаты в 150усд?

Рабы говорю в Федерации недорогие. Американец может штук 20 содержать.

0

649

_64-й написал(а):

Главная цель современной войны – израсходовать продукцию машины, не повышая общего уровня жизни. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его – удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления.... Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. /Оруэлл 1984/

Это можно добывать себе в подпись в профиле, чтобы не вставлять в каждое сообщение отдельно.

0

650

Арахнолог написал(а):

Рабы говорю в Федерации недорогие

:unsure:

0

651

Арахнолог написал(а):

Рабы говорю в Федерации недорогие. Американец может штук 20 содержать.

Уматывай поскорее, нераб.

Не стыдно такое нести?

Отредактировано Dark (2019-01-05 14:55:02)

0

652

_64-й написал(а):

ок а за меня жена штрафы платит и мобильную связь мне оплачивает
вывод : в россии нет штрафов и бесплатная мобильная связь.
так чтоли?

:D
Снеговик настолько тупой, что "гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире тупее гвоздей"...

И еще показательна ситуация, когда чел говорит "работодатель за меня платит, остальное меня не колышет".
Его ничего не колышет. Ни то, что прогресс должен быть, а чтобы он был должны быть люди, которые изобретают, внедряют, экспериментируют и думают.
Должны быть люди, которые на себя берут ответственность.
Снеговик не хочет брать на себя ответственность.
Пусть за него ее берет правительство, Путен, предприниматели, государство.
Кто угодно вместо него.
Можно сказать, что Снеговик передает свою жизнь в управление.
Ну и хочет с этого получать дивиденды, актив все-таки, самый ценный из тех, что у него есть.

Непонятно только с чего он решил, что эта его жизнь имеет хоть какую-то ценность, зачем кому-то она нужна в доверительном управлении и с чего ему кто-то должен ее делать хорошо.
Как по мне ему место в биореакторе, не более.

Отредактировано Арахнолог (2019-01-05 15:00:11)

0

653

Dark написал(а):

Уматывай поскорее, нераб.
Не стыдно такое нести?

Стыдно. Только не понятно, почему страну до такого довели одни люди, а стыдно за это мне. Наверное так меня воспитала советская школа.

0

654

mersi написал(а):

где? В Норвегии или Германии? Или Дании?? Или в Брунее?? Уж не про США ж вы только что ляпнули.

В Швейцарии какой-нибудь выше безусловно, но по комплексу параметров уровень жизни безусловно высок и достаточен, чтобы о всяких революциях не было и мысли.

0

655

Dark написал(а):

Уматывай поскорее, нераб.
Не стыдно такое нести?

http://sh.uploads.ru/t/nCryB.jpg

0

656

maik написал(а):

Да толще. Но хочется еще толще!!!!!

Да не пойдут они на баррикады из-за этого. Это же надо ж...у поднять, а поднимается она тогда, когда жрать нечего.

maik написал(а):

Да а в США как обстоит дело с колбасой?

Там не был, но по данным статистики все хорошо. Потребительские цены реально низкие, дорого медицина и образование

maik написал(а):

А зачем покупать если ее и так могут дать?

Простой пример, у меня тётка в советское время всю жизнь прожила в коммуналке, деньги на кооператив были, она кандидат наук с соот-ей з/п, но вступить тоже нельзя. Знаю достаточно людей, которые имели деньги на машину, но купить не могли.

maik написал(а):

Ну а сейчас. Жилье строится. Но есть ли у Вас деньги купить это жилье?

Себе я квартиру купил, но да со средней з/п в 36 т.р. на нормальную еду не хватит. я не говорю что союз был мрак, а сейчас идеал. В СССР были реально заложены большие проблемы и элита решила воспользоваться этим для подгребания для себя и красиво развели народ. А запад сам охренел от скорости распада Союза.

maik написал(а):

Люди в возрасте смотрели на достижение социализма и сравнивали - как они жили ТОГДА и КАК они СЕЙЧАС живут. Сравнения нет. СЕЙЧАС они жили в стократ лучше, чем ТОГДА.
Ну а проблемы....

Безусловно, но если сравнивать динамику 70-х и 80-х то уже не все так однозначно. У меня мама вспоминала магазины в 70 году и 85 например.
А так наибольший оптимизм у людей мне кажется был в конце 30-х и 50-60

0

657

Сережа написал(а):

чтобы о всяких революциях не было и мысли.

Знаем это кто написал?

Более 90% населения у нас грамотны. Радио, телевидение, кино и ежедневные газеты доступны всем. Однако вместо того чтобы знакомить нас с лучшими литературными и музыкальными произведениями прошлого и настоящего, средства массовой информации, в дополнение к рекламе, забивают людям головы самым низкопробным вздором, далеким от реальности и изобилующим садистскими фантазиями, которыми мало-мальски культурный человек не стал бы даже изредка заполнять свой досуг. Но пока происходит это массовое развращение людей от мала до велика, мы продолжаем строго следить за тем, чтобы на экраны не попало ничего "безнравственного". Любое предложение о том, чтобы правительство финансировало производство кинофильмов и радиопрограмм, просвещающих и развивающих людей, также вызвало бы возмущение и осуждение во имя свободы и идеалов.
Мы сократили количество рабочих часов почти вдвое по сравнению с временами столетней давности. О таком количестве свободного времени, как у нас сегодня, наши предки не осмеливались и мечтать.

0

658

удалите

Отредактировано _64-й (2019-01-05 15:20:50)

0

659

Сережа написал(а):

Простой пример, у меня тётка в советское время всю жизнь прожила в коммуналке, деньги на кооператив были, она кандидат наук с соот-ей з/п, но вступить тоже нельзя. Знаю достаточно людей, которые имели деньги на машину, но купить не могли.

А зачем про тетку? У меня отец - кандидат наук. Получил 4-х комнатную квартиру. Я б после окончания вуза ее б получил года через три. Так что без всяких кооперативов и бесплатно.

Сережа написал(а):

Там не был, но по данным статистики все хорошо

А некоторые вообще говорят, что ее там нет  ;)

Сережа написал(а):

Потребительские цены реально низкие, дорого медицина и образование

Если дело в колбасе, то без проблем ее кол-во можно увеличить раза в четыре.
Да и голодными в те времена мы не были

Сережа написал(а):

Да не пойдут они на баррикады из-за этого. Это же надо ж...у поднять, а поднимается она тогда, когда жрать нечего.

У нас есть было что жрать. Но можно довести страну до ручки. Как к примеру, довели ж до голода страну в годы Великой Депрессии.
Помним я писал Вам про "Черный понедельник". И?

Сережа написал(а):

но если сравнивать динамику 70-х и 80-х то уже не все так однозначно.

Конечно, не все однозначно. Ведь не может странна развиваться такими темпами, как ранее.

Сережа написал(а):

У меня мама вспоминала магазины в 70 году и 85 например.

У меня отец так же вспоминал. И не видел чего то страшного

0

660

maik написал(а):

У меня отец так же вспоминал. И не видел чего то страшного

А в Волгограде тебя бы не поняли.

0