СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ваш выбор оружия в постапокалипсис


Ваш выбор оружия в постапокалипсис

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Если не сюда то просьба модераторов перенести в соответствующую ветку.
Собственно вопрос, если б у вас был выбор после ядерной войны или после зомбоапокалипсиса что б вы выбрали в качестве личного оружия. Одновременно можно выбрать 3 позиции, по одной единице на каждую позицию, больше с собой просто не утащить )))).
1. Пистолет
2. Автоматическое оружие.
3. Снайперское оружие или дробовик по выбору.
Желательно с фото и обоснованием выбора той или иной позиции.

0

2

Опишите пожалуйста зомбиапокалипсис. Желательно с фото и обоснованием позиции.

0

3

И страну, т.к. основной критерий - доступность боеприпасов с военных складов или у населения.

0

4

Да и тему ядерной войны хотелось бы тоже поподробнее раскрыть. Почему такая уверенность что все закончится сразу же после обмена ударами и не будет наземных БД? И любители "вышивания" не будут тупо мобилизованы, а те кто будут вопреки всему пытаться "вышивать" - не будут так же тупо тут же расстреляны или повешены на ближайшем дереве?

0

5

Wind написал(а):

Опишите пожалуйста зомбиапокалипсис. Желательно с фото и обоснованием позиции.

Ну к примеру как в фильме я легенда.

0

6

VD написал(а):

И страну, т.к. основной критерий - доступность боеприпасов с военных складов или у населения.

РФ. Если угодно пусть Камчатка.

0

7

Тема не для этого раздела.

0

8

сс5 написал(а):

пусть Камчатка.

Ну так смотри, кто на Камчатке дислоцируется и выбирай!

0

9

Realist написал(а):

Тема не для этого раздела.

Ну пока раздела "палата №6" нет - пусть тут самовыражаются чудаки...

0

10

сс5 написал(а):

Ну к примеру как в фильме я легенда.

А.
Самый лучший вариант - это бутылка. На пол-литра, стеклянная. Направо ее наклонишь - коньяк пятизвездочный польется. Налево - кока-кола. И чтобы сама любому зомбаку голову отрывала в радиусе пятидесяти метров.
Вот такое оружие - самый огуренчик.

ЗЫ: Вы хоть роман-то читали? Похоже нет.

0

11

А как же грабить караваны?

0

12

Я про поциента.

0

13

сс5 написал(а):

Кому Айфон и Сваровски...
Кому Афон и Саровский...

а можно мне со Сваровски Штайр вместо айфона?

0

14

338Lapua написал(а):

Ну пока раздела "палата №6" нет - пусть тут самовыражаются чудаки...

Есть такой раздел, просто называется толерантно - "Проекты, идеи участников".

Отредактировано Realist (2018-08-27 17:14:41)

0

15

Dobryak написал(а):

Я с сослуживцами обсуждал как-то этот вопрос. Может разочарую многих фантазёров, но... зомби невозможны, при их уровне организации они сами вымрут от голода за 5-7 дней, а стоять в одной позе не смогут уже через несколько часов. Мышцы для поддержания позы сокращаются  20 раз в секунду (белковые молекулы актин и миозин скользят туда-сюда, используя глюкозу как топливо), для усилия - сокращаются 50 раз, при этом накапливается продукт обмена - молочная кислота и мышцы не могут быть постоянно напряжены. Зомбям нужен отдых и еда. Мясо - четвертичный белок - его не переварить желудком, нужно греть (разлагать до более простых белков, чтоб переварить), злаки они не смогут использовать, клубни не добывают и не варят и т.п. Короче по закону сохранения энергии зомби не реальны, в том виде в каком их показывают. Бунт больных ООИ, при проведении карантинных мероприятий - это совсем другая история.

   А как же ходящие и говорящие скелеты? Мышц нет, лёгких нет. А ходят и говорят сволочи. Но в целом я согласен. "Реалистичные" зомби быстро и самостоятельно вымрут. Под "реалистичными" зомби я подразумеваю людей с поражённой вирусом (бациллой, грибком) или БОВ ЦНС.

0

16

Dobryak написал(а):

помнится Вы КШИ организовывали, участников отыскали, а воз и ныне там)

Не я, путаете с кем-то. Я как раз из тех, кто понимал, насколько бессмысленно пытаться устраивать КШИ на форуме, причем из любителей-альтернативщиков.

Отредактировано Realist (2018-08-27 21:16:09)

0

17

338Lapua написал(а):

Ну пока раздела "палата №6" нет - пусть тут самовыражаются чудаки...

Если нечего сказать по делу то шли б дальше, вместо того чтоб оскорблять.
В качестве фана можно и пообсуждать.

Wind написал(а):

А.

ЗЫ: Вы хоть роман-то читали? Похоже нет.

Неповерите но читал. Правда давно. И в книгее совсем другой смысл заложен. Но в контексте темы это не важно.

Отредактировано сс5 (2018-08-27 20:59:49)

0

18

Dobryak написал(а):

Я с сослуживцами обсуждал как-то этот вопрос. Может разочарую многих фантазёров, но... зомби невозможны, при их уровне организации они сами вымрут от голода за 5-7 дней, а стоять в одной позе не смогут уже через несколько часов. Мышцы для поддержания позы сокращаются  20 раз в секунду (белковые молекулы актин и миозин скользят туда-сюда, используя глюкозу как топливо), для усилия - сокращаются 50 раз, при этом накапливается продукт обмена - молочная кислота и мышцы не могут быть постоянно напряжены. Зомбям нужен отдых и еда. Мясо - четвертичный белок - его не переварить желудком, нужно греть (разлагать до более простых белков, чтоб переварить), злаки они не смогут использовать, клубни не добывают и не варят и т.п. Короче по закону сохранения энергии зомби не реальны, в том виде в каком их показывают. Бунт больных ООИ, при проведении карантинных мероприятий - это совсем другая история.

Кстати у Андрея Круза, то за счет чего живут зомби очень подробно описано в книге "эпоха мертвых". Прям начинаешь понимать американцев копающих себе бункеры. Типа того что бактерия или вирус у мертвых разлагает белок, что б не тратить энергию они впадают в анабеоз. Звуков произносить не могут естественно т.к.легкие не работают только шипят.

Отредактировано сс5 (2018-08-27 21:07:30)

0

19

Так без вариантов :)

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39979663_2239082236326151_6213025129761341440_n.jpg?_nc_cat=0&oh=fe611abac3871409599e56b4074ebfb8&oe=5BFB759B

0

20

ГК97 написал(а):

Откуда тогда организм берет кислород для восстановления АТФ( без которой невозможно  движение)?

Если не ошибаюсь то через кожу. Нужно перечитывать.

0

21

сс5 написал(а):

Если не ошибаюсь то через кожу. Нужно перечитывать.

  Через кожу можно получить совершенно мизерное количество кислорода. Возможно его хватит для спячки в анабиозе. Но для активной работы мышц никак. Мне кстати больше нравится не мир Круза, а Каменистый со своим S-T-I-K-S.

Hooke написал(а):

Так без вариантов

Это для зомби-носорогов? Думаю что нужно что-то без шумное, с ёмким магазином. Желательно под распространённый калибр. Думаю что 9х18 или 9х19 с глушителем.

0

22

Shodai написал(а):

для

Мир Круза очень подробно описан и о том за счет чего жили зомби тоже. Кстати Круз прям помешан на оружии... Был... (царствие небесное). Иногда устаешь читать. У Каменистого проще и читается взахлеб. В зависимости от настроения можно почитать и то и другое. Сейчас Сурэна Цормудяна читаю, очень достойно.

0

23

Shodai написал(а):

Думаю что нужно что-то без шумное, с ёмким магазином. Желательно под распространённый калибр. Думаю что 9х18 или 9х19 с глушителем.

Ruger Mk.II Amphibian идеальный выбор.

0

24

сс5 написал(а):

Но в контексте темы это не важно

А что в контексте важно? Бла-бла-бла?

0

25

Wind написал(а):

А что в контексте важно? Бла-бла-бла?

Естественно. Вы ж не думайте что зомбиапокалипсис на самом деле случится?😨

0

26

сс5 написал(а):

оскорблять

Где?

0

27

сс5 написал(а):

Кстати Круз прям помешан на оружии... Был... (царствие небесное)

В начале может быть, но чем дальше тем хуже.

0

28

Помилосердствуйте, какой зомбиапокалипупсис ? Это вам холливуд-продукция так на мозг подействовала ? Есть же сценарии гораздо реалистичнее (интервью боснийца)

0

29

Морис написал(а):

Помилосердствуйте, какой зомбиапокалипупсис ?

Так это ж излюбленная тема многих фисателей-пантастов с оружейным уклоном одно время была! я ее называю "комфортный апокалипсец", типа шутера - пострелял зомбей, подобрал выпавшие аптечки и патроны, проапгрейдил оружие и дальше!

Нету никаких этих противных и плохих вещей типа всеобщей мобилизации, военного положения, комендантских патрулей, расстрелов за мародерку ("вышивание") прямо на месте, радиоактивных осадков, постоянной заботы о том где найти что-то пожрать и попить, и желательно чтобы не загнуться через пару недель от ОЛБ и т.д. и т.п. 

А зомби-мир, тут есть где мэрисью развернуться!

0

30

Dobryak написал(а):

Да и не будет никакой массовой эпидемии.  за забором будут все строем ходить и срать по команде  современные противоэпидемические мероприятия  весьма эффективны.

Ты про массовые расстрелы? )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ваш выбор оружия в постапокалипсис