СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23


Политика, экономика, идеология - 23

Сообщений 121 страница 150 из 942

121

Какие же все нытики. Хотим жизни в пенсионном возрасте как на западе, а ни хрена делать для этого не хотим! Правильно Президент говорит для стабильного развития государства в будущем нам нужно предпринимать шаги уже сейчас! Вы ж сиюминутными потребностями живете. Отнять! Поделить! Раздать! "Дебилы..."(с).

0

122

Dark написал(а):

Очко сделало жим-жим и налилась вонючая лужа под столом вокруг дорогих крокодиловых туфель, когда они увидели, что Земля Русская  в ответ на патриотический посыл исторгла  из себя  целую плеяду эпических героев уровня Моторолы, Гиви, Мозгового, Стрелкова, Безлера, прозябавших где то на обочине жизни до этого и сотни и тысячи мужиков, красных и белых, правых и левых - готовых в одном окопе драться за Идею.

Кстати, я посмотрел как развивались события после смерти Моторолы и Гиви, посмотрел как начали прессовать некоторых других командиров, и возник вопрос: а украинцы ли убили всех известных погибших  командиров Новороссии? Уж как-то совпало: их гибель и фаза активной заморозки конфликта.

zloy написал(а):

На предприятимя добычи жуткий кадровый голод ( не вахта особенно). Приезжайте в наши города и работайте.

Вот только, почему-то, оттуда все бегут как только появляется возможность. В моих окрестностях за последние годы очень много приехавших из добывающих районов и то что они рассказывают намекает, что даже молодым там тяжело. И как только они что-то зарабатывают - тут же покупают квартиру на юге и уезжают. Пусть тут и зарплаты меньше, и с работой напряг, а там все хорошо. Но вот не хотят люди там жить, бегут сюда. Причем, повторяю, даже молодые.

Бонусом:

Отредактировано Medved_A (2018-08-30 09:04:17)

0

123

Medved_A написал(а):

Кстати, я посмотрел как развивались события после смерти Моторолы и Гиви, посмотрел как начали прессовать некоторых других командиров, и возник вопрос: а украинцы ли убили всех известных погибших  командиров Новороссии? Уж как-то совпало: их гибель и фаза активной заморозки конфликта.

По моему уже очевидно всем, что это были не украинцы...

У меня стойкое ощущение того, что мы еще увидим, как их бандитами объявят.

Отредактировано Dark (2018-08-30 09:20:45)

0

124

Dark написал(а):

У меня стойкое ощущение того, что мы еще увидим, как их бандитами объявят.

Так это вообще запросто: Новороссию же не признали как и вооруженные силы ЛНР и ДНР, а следовательно, юридически, они участники НВФ. А вот ВСУ и новая украинская власть, с точки зрения закона РФ, вполне легитимные. Так что тут вообще все можно сделать одним росчерком пера и потом грустно вздохнув сказать "ничего не поделаешь, закон есть закон".

0

125

сс5 написал(а):

Какие же все нытики. Хотим жизни в пенсионном возрасте как на западе, а ни хрена делать для этого не хотим! Правильно Президент говорит для стабильного развития государства в будущем нам нужно предпринимать шаги уже сейчас! Вы ж сиюминутными потребностями живете. Отнять! Поделить! Раздать! "Дебилы..."(с).

Ты либо тролируешь, либо был в коме с начала 14 года и только встал.
Какого стабильного развития?
Экономика  не растет с 2008 года.
Уровень жизни падает с 2014 года причем очень заметно.
Капиталы бегут из РФ, уже нечего везти отсюда скоро будет.
Уровень зп в долларах уже на уровне государств Африки, а те самые китайцы что работают за миску риса уже получают в среднем больше чем граждане РФ.
При этом количество сверхбогатых растет, бедные  беднеют, сверхбогатые богатеют, уровень социального расслоения уже зашкаливает.
Где тут развитие?
Нам всем надо сплотиться вокруг капиталов нашей "элиты"? Помочь им дальше сосать соки из страны, что бы они в первый удобный момент сбежали отсюда?

0

126

derKastork1n написал(а):

Уровень зп в долларах

а чего не в футах стрелингах ?  :rofl: 
Ну так и литр живого молока не стоит 4 бакса
как говорят
"Хочешь З/П в долларах - вали нахрен знаешь куда, и бушь молодец зарабатывать доллары лопатой".

При этом количество сверхбогатых растет, бедные  беднеют, сверхбогатые богатеют, уровень социального расслоения уже зашкаливает.

ну а это да.

Отредактировано dell (2018-08-30 10:01:53)

0

127

derKastork1n написал(а):

Экономика  не растет с 2008 года.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/GDP_PPP_per_capita_CIS.svg/langru-1050px-GDP_PPP_per_capita_CIS.svg.png

правда источник так себе, у в на украины "показатели" "слегка" завышены

Отредактировано dell (2018-08-30 10:04:07)

0

128

dell написал(а):

правда источник так себе, у в на украины "показатели" "слегка" завышены

Отредактировано dell (Сегодня 10:04:07)

Продли график до 2018 года и будет тебе уровень 2008.
Прошло 10 лет.

Касательно зп в долларах, твой комментарий был бы актуален если бы наша страна могла себя обеспечить товарами собственного производства. Но не в нашей ситуации, когда без импорта мы банально начнем голодать. Импорт весь в долларах.
Если лично Вы "вписались в рынок", или сидите в уютненткой Москве, то я за Вас рад.
Тут в регионах полная ж*па. И как обычно больше всех страдают самые бедные.

Отредактировано derKastork1n (2018-08-30 10:09:20)

0

129

Езжай на севера - тебе ж сказали  :crazyfun:

0

130

derKastork1n написал(а):

Ты либо тролируешь, либо был в коме с начала 14 года и только встал.
Какого стабильного развития?
Экономика  не растет с 2008 года.
Уровень жизни падает с 2014 года причем очень заметно.
Капиталы бегут из РФ, уже нечего везти отсюда скоро будет.
Уровень зп в долларах уже на уровне государств Африки, а те самые китайцы что работают за миску риса уже получают в среднем больше чем граждане РФ.
При этом количество сверхбогатых растет, бедные  беднеют, сверхбогатые богатеют, уровень социального расслоения уже зашкаливает.
Где тут развитие?
Нам всем надо сплотиться вокруг капиталов нашей "элиты"? Помочь им дальше сосать соки из страны, что бы они в первый удобный момент сбежали отсюда?

С фига ли уровень жизни то падает?! Мне машину некуда поставить вечером во дворе! У многих по две машины на семью! Во всех строящихся новостройках квартиры раскупают на стадии строительства! Хотя согласен, у нытиков и лежащих на диване уровень может и падает.
Вам и говорят что б поднять размеры пенсии нужно сейчас что то делать. Вы ж нет все давно просрали, все предатели кругом, одна я красивая тут стою. Нытики.

0

131

derKastork1n написал(а):

Касательно зп в долларах, твой комментарий был бы актуален если бы наша страна могла себя обеспечить товарами собственного производства

Почти все ключевые продукты питания ,

0

132

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Вашингтон направил во Всемирную торговую организацию запрос на проведение консультаций с Россией, говорится в сообщении ВТО.

Претензии Вашингтона касаются пошлин, которые Москва ввела на импорт ряда американских товаров. Запрос консультаций — первый шаг в процедуре подачи иска в рамках организации.

США указывают, что Россия не применяет пошлины на аналогичные товары из других стран — членов ВТО.

В Минэкономразвития, комментируя иск, отметили, что Соединенные Штаты неверно интерпретируют меры, принятые Россией. В ведомстве подчеркнули, что Москва действует в рамках норм ВТО.

С 5 августа Россия ввела новые ставки импортных пошлин на ряд американских товаров. Эта мера стала ответом на введенные Америкой сборы на сталь и алюминий.

Так, повысились пошлины на импорт отдельных видов транспортных средств для перевозки грузов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна. Ставки составляют от 25 до 40 процентов.

Металлы раздора

В марте США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в размере 25 и десяти процентов соответственно и обосновали свои шаги соображениями национальной безопасности. В отношении Евросоюза и ряда других стран они вступили в силу с июня.

Практически все государства, чьи производители столкнулись с новыми пошлинами, заявили о подготовке ответных мер. Некоторые эти меры уже ввели. Это усилило опасения торговых войн в мире.

Россия, как и другие члены ВТО — Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия, — уже инициировала спор с США. В конце июня Москва направила запрос на проведение формальных консультаций. Если в ходе консультаций не удастся найти взаимоприемлемые пути разрешения спора, то Россия обратится в ВТО с просьбой об учреждении третейской группы и передаче спора на ее рассмотрение.

0

133

сс5 написал(а):

С фига ли уровень жизни то падает?!

Реальные доходы россиян в 2017 г. сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Росстат. Это был четвертый год падения: в 2014-2016 гг. доходы населения падали на 0,7%, 3,2% и 5,8% к предыдущему году соответственно.
...
С августа по декабрь доля граждан, у которых есть личные или семейные сбережения, упала с 39 до 31%, а тех, у кого нет вообще никаких сбережений, выросла с 59% до 67%, свидетельствуют результаты опроса «инФОМ».
...
Причем за январь-ноябрь 2017 г. россияне заняли у банков больше, чем откладывали денег на депозитах. Кредиты играют все большую роль в бюджетах российских семей, отмечалось в октябрьском «Мониторинге экономической ситуации в России» РАНХиГС. При этом потребительские кредиты активнее всего брали жители бедных регионов, периферийных территорий, а также наиболее бедные страты населения

https://www.vedomosti.ru/economics/arti … etire-goda

0

134

сс5 написал(а):

С фига ли уровень жизни то падает?! Мне машину некуда поставить вечером во дворе! У многих по две машины на семью! Во всех строящихся новостройках квартиры раскупают на стадии строительства! Хотя согласен, у нытиков и лежащих на диване уровень может и падает.
Вам и говорят что б поднять размеры пенсии нужно сейчас что то делать. Вы ж нет все давно просрали, все предатели кругом, одна я красивая тут стою. Нытики.

Уважаемый Вы я так понимаю тоже в рынок вписались? У Вас все хорошо? Тоже поздравляю. Но таких "нытиков" на диване к сожалению большинство.
Касательно машин во дворах, Вы кредитную задолженность граждан РФ перед банками видели? При ежегодном уменьшении реального наполнения зп это кончится коллапсом.

По продуктам мы себя кормим чуть больше чем на половину. Только средства производства у нам импортные.
Я не понимаю зачем все это говорю, если высунуть голову из песка это и так все видно.

Если Вы считаете что страна идет по правильному пути - Вам не по пути с абсолютным большенством сограждан. Такой вот грустный каламбур.

0

135

derKastork1n написал(а):

Уважаемый Вы я так понимаю тоже в рынок вписались? У Вас все хорошо? Тоже поздравляю. Но таких "нытиков" на диване к сожалению большинство.
Касательно машин во дворах, Вы кредитную задолженность граждан РФ перед банками видели? При ежегодном уменьшении реального наполнения зп это кончится коллапсом.

По продуктам мы себя кормим чуть больше чем на половину. Только средства производства у нам импортные.
Я не понимаю зачем все это говорю, если высунуть голову из песка это и так все видно.

Если Вы считаете что страна идет по правильному пути - Вам не по пути с абсолютным большенством сограждан. Такой вот грустный каламбур.

Грустно что нытики лежат и не чешутся. У нас в Удмуртии в магазинах 90 процентов продуктового товара собственного производства, какой импорт о чем вы? Да я считаю что в ЦЕЛОМ страна идет в верном направлении, конечно есть моменты требующих корректировки и возможно их не мало. И мне с вами действительно не по пути раз вы требуете смены направления, вот только за большинство населения не нужно говорить...

0

136

Ну что, поныли?! Теперь идите и работайте. Читать некоторый скулеж совсем тошно.
На диване деньги не платят, если только за заказные статьи, коих теперь более чем до..уя на любом форуме и помойке. Сразу оживились писарчуки...
Поддержку сс5 про машины, квартиры и остальное. В конце 14 года у нас в городе выкупили всё новое жильё, вообще всё. Потом был застой, теперь опять рынок активный. Некоторые правда с ума сходят от своей жадности )). Автосалон недалеко регулярно пополняется новыми авто. А на праздники в магазинах ничего не купишь, всё сметают накануне, полки пустые.
О стариках должна думать в первую голову молодёжь, а если детей воспитали на отъе... то и пеняйте на себя. С государством может происходить многое и не всегда хорошее. Отсюда и подобные меры. А строчить посты о плохом президенте.., никто здесь большего для России, чем он, не сделал и не сделает. У некоторых аж рефлюкс желчи начался, "приятного" самочувствия таким!

0

137

Самой большой бедой я считаю жадность нашу. Это проблема серьёзная! За 10% прибыли европейцы будут плясать от радости, а нашим в разы подавай...  Иначе и покупательская способность была бы много выше у граждан!

0

138

Вы считаете что "в ЦЕЛОМ верно" топтаться на месте 10 лет, позволять одному проценту населения поддерживать свои сверхдоходы за счет беднейшего большинства? А потом бежать с этими деньгами в офшорные зоны?
Или Вы считаете что загонять страну в геополитический тупик, ставя на порог горячей войны с Западом это тоже "в ЦЕЛОМ верно"?
У меня больше нет вопросов.

0

139

dell написал(а):

правда источник так себе

http://s3.uploads.ru/PWxhi.jpg
http://s3.uploads.ru/CAs80.jpg
Прирост ВВП за 10 лет - 29%, а СДН (среднедушевые доходы населения) - 25%. За последние 5 лет имеем падение: ВВП на 5%, СДН на 10%
http://s3.uploads.ru/oiHMW.jpg
Структура расходов указывает, что населения живёт хуже, чем 5 лет назад.
http://sd.uploads.ru/5bQGN.jpg
Рост ВВП, в период с 2017 по текущий момент, подтверждается существенным ростом кредитования населения.

Отредактировано Серьга (2018-08-30 11:15:57)

0

140

derKastork1n написал(а):

Вы считаете что "в ЦЕЛОМ верно" топтаться на месте 10 лет, позволять одному проценту населения поддерживать свои сверхдоходы за счет беднейшего большинства? А потом бежать с этими деньгами в офшорные зоны?
Или Вы считаете что загонять страну в геополитический тупик, ставя на порог горячей войны с Западом это тоже "в ЦЕЛОМ верно"?
У меня больше нет вопросов.

Да что вы об олигархах то переживаете? Они хорошо живут и хрен с ними. О них есть кому думать, Вы о себе думайте, какое образование у вас, где вы работаете, сколько зарабатываете. Кухонные разговоры о помещике.... В тупике мы только в вашей голове, и на пороге горячей войны, как вы пишете, всегда две стороны. В 91 мы отступили. Хотите снова? Я - нет. Я хочу чтобы ОНИ отступили.

Отредактировано сс5 (2018-08-30 11:22:36)

0

141

сс5 написал(а):

Да что вы об олигархах то переживаете? Они хорошо живут и хрен с ними

Есть такое понятие - справедливость. В случае войны большая часть из них  быстро переметнётся или свалит на ПМЖ в Европу или Израиль.

0

142

сс5 написал(а):

Я хочу чтобы ОНИ отступили.

Они и отступают. ))) Просто шахмотную доску перевернули к себе другой стороной.

Отредактировано Dark (2018-08-30 11:27:17)

0

143

сс5 написал(а):

Отнять! Поделить! Раздать!

Так это же ваш лозунг - отняли все у народа СССР да и поделили между виолончленистами.

0

144

1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х
2. У нас устойчиво растет экономика
3. Финансы стабильны, резервы велики
4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей

Это были 4 главных причины, по которым, согласно Путину, денег больше нет даже на нищенские пенсии.

0

145

ГК97 написал(а):

За откровенный 3,14здежь в культурном обществе бьют ногами.
В 2016 году стоимость объемавсех реализованных товаров ТОЛЬКО в розничной торговле составила 210 ярдов зелени.
А импорт продовольственных товаров и с/х сырья- 25 ярдов.
Откуда половина набралась?

Вы сравнили сумму реализованого рознице с суммой завезенного сырья, это некорректно. Можно купить сырья на рубль, переработать и продать в розницу за 10 рублей, обычно так и выходит.
То что на полках на 99%наш товар это понятно.
Но из какого сырья он производится?
Очень часто из дешевого импорта,например консервы рыбные и вообще рыба.
Молочные продукты, которых производится значительно больше чем дает молока наш сельхоз.
Там список длинный, можно долго рассусоливать.

Дело то не в этом, а в том что я сказал что наша зп в долларах уже ниже чем в КНР, только мне отвелили мол ты молоко не за баксы покупаешь.
Я закономерно указал что уровень жизни населения критически завязан на импорт и доллар. И тоже молоко, судя по цене в 2013 и в 2018 я покупаю ЗА ДОЛЛАРЫ. Опять не понимаю о чем тут спорить.

Отредактировано derKastork1n (2018-08-30 11:41:09)

0

146

сс5 написал(а):

Мне машину некуда поставить вечером во дворе!

А зачем ты набрал столько машин? Продай все, оставь парочку, одну в Кремль ездить, другую для души.

0

147

dell написал(а):

derKastork1n написал(а):

    Касательно зп в долларах, твой комментарий был бы актуален если бы наша страна могла себя обеспечить товарами собственного производства

Почти все ключевые продукты питания

Их вырастить сначала надо, а с этим могут быть проблемы:
"По данным Минсельхоза, доля используемых импортных семян составляет от 20% до 80%"
http://www.agroinvestor.ru/technologies … semennoy-/
Про "хатим б.я, плонируем нах" можно рассказывать детям на ночь, здесь люди взрослые.

0

148

Дмитрий1985 написал(а):

В конце 14 года у нас в городе выкупили всё новое жильё, вообще всё.

Так кто выкупил-то? "Инвесторы", потому что в государстве Путиных, Медведевых, Дерипасок и прочих вкладывать ворованное бабло тупо некуда  :D Производство и рабочие места (25 миллионов  :rofl: ) никому из не нужно.

0

149

kab249 написал(а):

"По данным Минсельхоза, доля используемых импортных семян составляет от 20% до 80%"

так сначала не в носу колупаться надо, а посмотреть где эти 20% и где 80% от общего объема С/х продукции.
соя, подсолнечник, сахарная свекла , кукуруза,

зерновые - хлеб насущный,  всё своё

Отредактировано dell (2018-08-30 11:56:07)

0

150

Заграница помогла

Импорт сельхозпродукции в Россию в прошлом году увеличился как в натуральном, так и денежном выражении, подсчитал РБК на основе статистики Федеральной таможенной службы. В 2017 году в Россию было ввезено 21,5 млн т продовольственных товаров и сырья (кроме текстильного) на сумму $28,8 млрд. Это больше аналогичных показателей 2016 года на 6 и 15% соответственно. Увеличение импорта продукции АПК подтверждают и данные Минсельхоза: по его информации, в январе—ноябре 2017 года Россия импортировала сельхозтоваров на $25,7 млрд, что почти на 16% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Увеличение импорта сельхозпродукции происходит впервые с 2014 года, когда в отношении целого ряда стран Россия ввела продуктовое эмбарго. По итогам 2014 года, по информации Федеральной таможенной службы, Россия импортировала 25 млн т продовольствия и сельхозсырья на сумму $39,9 млрд. Уже в следующем году импорт снизился на 15% в натуральном выражении, до 21,4 млн т, и на 33% в денежном, до $26,7 млрд. В 2016-м снижение продолжилось — до 20,3 млн т и $25 млрд соответственно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/02/2018/ … 24ae9f693e

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23