СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23


Политика, экономика, идеология - 23

Сообщений 571 страница 600 из 942

571

Comrade написал(а):

ЗЫ: Я не утверждаю что не ставят на должности своих на госслужбе, мне интересно, а чо в бизнесе исключительно по умениям и заслугам?

Там такое бывает... и в страшном сне не приснится.

0

572

Andrew_F написал(а):

Там такое бывает... и в страшном сне не приснится.

Так и яо том же.

0

573

Comrade написал(а):

Ганстер написал(а):

    Специалист? Ну это там кофу с какавай подносить? А портфель всё равно по блату - у портфелей тоже дети бывают.

ЗЫ: Я не утверждаю что не ставят на должности своих на госслужбе, мне интересно, а чо в бизнесе исключительно по умениям и заслугам? :glasses:

да, в бизнесе, нормальном, т.е. частном, а не в госкорпорация-госкормушках - собственник никому не будет платить за красивые глазки, потому что от этого он лично страдает, его фирма, его карман наконец

максимум хозяин бизнеса может взять на работу нужных людей или детей нужных людей - и то с прагматичной целью что-то потом с этого поиметь (бизнесмен он такой, его задача прибыль генерировать) - это может быть смазливая секретутка для принеси-подай-ублажи-иди на фиг не мешай...или чей-то сыночек-дочка, от родителей которого потом польза будет...

даже родственников не каждый возьмет - у нас допустим собственник (строит.фирма) принципиально не берет на работу родственников и скидки никому не дает на продукцию - ибо есть печальный опыт, тут только сунь палец как грится...

пысы: и насчет штрафов и тяжелой жизни - понятно что низовых рабочих лошадок имеют во все щели и в бизнесе, и в госструктурах- но с другой стороны, государевы люди официально трудоустроены-социально защищены, зп у них полностью белая, пф отчисления исправно перечисляются, так просто их не уволить, есть определенные гарантии-стабильность в жизни ----> а в бизнесе всё не так просто - могут с зп кинуть, платят в черную или в серую, ПФ отчисления не доплачивают (ибо "фирме тяжко"), недостачу повесят полностью при возможности без оглядки на законы,  переработка без оплаты это правило, как и работа в выходные (твои проблемы что не успеваешь - решай как хочешь, нам главное результат выдай вовремя) - и штрафы не маленькие тоже есть, допустим за те же бухгалтерские или налоговые ошибки, или сдал в стройнадзор неправильную отчетность, просто в 1м показателе ошибся - а фирме сотни тыщ штрафов нарисовали или вообще работу приостановили - чем это закончится для виновника торжества думаю не надо объяснять, минимум на улице с волчьим билетом окажется (ибо когда придет трудоустраиваться в новую фирму - те работодатели позвонят прежним, и узнают по какой причине уволили - вряд ли после этого захотят брать работника с таким "опытом"), короче какая тут стабильность-гарантии  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-21 08:18:45)

0

574

ДимитриUS написал(а):

да, в бизнесе, нормальном, т.е. частном, а не в госкорпорация-госкормушках - собственник никому не будет платить за красивые глазки, потому что от этого он лично страдает, его фирма, его карман наконец

Дмитрий, вы даже не представляете сколько случаев, когда собственник платит за красивые глаза. Если не был свидетелем и на своей шкуре не ощутил последствия "великих, дерзких, современных и оптимальных" решений эффективных ПОП-менеджеров, я бы с вам согласился. Такой развод... Я такого бардака в управлении и в Союзе не видел.

0

575

Comrade написал(а):

Блииин, по моему вы выборочно читаете,

То же самое могу сказать. Блиииин. Если уж завели разговор про госслужащих, то не надо ставить знак равенство - сотрудники МФЦ это и есть госслужащие. Т.е. все госслужащие.

Comrade написал(а):

Теоретически есть.

Есть и практически. Существует масса программ. Главное - их знать. Ну к примеру. Программа жилья для молодых семей. Там вообще смешные проценты. Где то 5-6 % в год. Ее курирует наш республиканский Госкомитет по делам молодежи. Практически все сотрудники пошли по линии этой программы. А потом сам Госкомитет им вернул часть денег. А потом еще часть, через соц.помощь. Вот так они и получили жилье.

Comrade написал(а):

управлений ЖКХ

Ага. Так лупят у нас квартплату. Аж прямо грешно про них говорить что они там плохо живут.

Comrade написал(а):

КоАП не?

У каждого работника есть свой пресс.

Comrade написал(а):

сотрудники администрации,  финорганов,  управлений ЖКХ, имущества, образования и здравоохранения которые пытаются сделать конфетку из дерьма высших мечтателей.

Если они действительно хотят сделать конфетку.
Но...
Как там - "Кому на Руси жить хорошо"? И Вы что, сейчас мне хотите тут доказать, что госслужащим - это категории хуже всех живется на Руси?

0

576

Andrew_F написал(а):

решений эффективных ПОП-менеджеров

У нас так кондитерскую фабрику до банкротства чуть не довели.

0

577

maik написал(а):

У нас так кондитерскую фабрику до банкротства чуть не довели.

А у нас пять предприятий с общей численностью в пике своего развития 3500 человек (2008 год) довели. От былой роскоши, которая досталась ублюдкам со времён СССР осталось 600 человек (70% из их числа пенсионеры некоторые уже перевали 70 лет! Тут правильней сказать так средний возраст работающего пенсионера 65 лет) на трёх предприятиях.
Я вообще фигею, от процедуры  банкротства. Это уже другой метод отмывания  и  вывода денег, которая может длиться годами.

0

578

Как раз в тему

Подрядчик «Роскосмоса» объявлен в международный розыск

СКР объявил в международный розыск владельца строительной компании ООО «Инженерные системы» Сергея Сластихина, пишет РБК со ссылкой на заявление в Басманном суде представителя СКР.

По данным следствия, заочно арестованный еще 7 августа бизнесмен находится в США. Сластихин фигурирует в нескольких уголовных делах, связанных со стройками «Роскосмоса», ущерб по которым может составить «сотни миллионов рублей», говорит собеседник издания, знакомый с ходом расследования.

Три года назад компания Сластихина была одним из крупных подрядчиков «Роскосмоса». Как следует из сохраненной в web.archive версии официального сайта, компания имела лицензию ФСБ на допуск к работе со сведениями, содержащими государственную тайну, и лицензии «Роскосмоса» для работы в космической отрасли.

Собеседники издания утверждают, что компания Сластихина участвовала в строительстве штаб-квартиры «Роскосмоса» на Бережковской набережной в Москве, а также и строила административные здания на Байконуре. Также компания работала над реконструкцией и техническим перевооружением механического цеха филиала ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) — Конструкторского бюро транспортно-химического машиностроения (КБ ТХМ). В числе прочего КБ обеспечивает гарантийный надзор за системами и агрегатами, эксплуатирующимися на серийных объектах Ракетных войск стратегического назначения.

Сейчас «Инженерные системы» находятся в состоянии банкротства
. По определению Арбитражного суда Москвы от 23 июля 2018 г. по делу о банкротстве ООО, Сластихин привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам компании на 908 млн руб. В эту сумму включены требования ЦЭНКИ к «Инженерным системам» более чем на больше 200 млн руб. В определении арбитражного суда говорится, что менеджмент компании не передал конкурсному управляющему бухгалтерскую документацию.

0

579

Медведев рассказал о непростой шестилетке для российской экономики.

Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможные расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления", — предупредил он.

По словам Медведева, Россия будет выстраивать свою экономическую политику так, чтобы "во-первых, уверенно развиваться даже в таких, прямо скажем, не вполне благоприятных условиях, а во-вторых, обеспечить устойчивое повышение уровня жизни".

Следующий год станет адаптационным, а новый пакет структурных изменений выведет экономику на более высокую траекторию, считает председатель правительства.

Премьер отметил, что, согласно ожиданиям Минэкономразвития, уже начиная с 2021 года, ежегодный темп экономического роста превысит 3%. "Прежде всего, за счет отраслей, где есть неплохой экспортный потенциал — это химическая и пищевая промышленность, машиностроение, а также за счет развития инфраструктуры и жилищного строительства", — пояснил он.

Ожидается также стабильный рост реальных доходов, инфляция в среднем должна остаться в рамках целевого показателя около четырех процентов.

Медведев также заверил, что страна продолжит политику импортозамещения инвестиционных и потребительских товаров.

"В повестке дня проект основных направлений таможенного тарифного регулирования на ближайшие три года, где определены ориентиры внешней экономической деятельности. Это, во-первых, стимулирование, наращивание поставок нашей продукции за рубеж, во-вторых, поддержка несырьевого экспорта, в том числе за счет преференциальных торговых соглашений Евразийского союза. В-третьих, нужно и важно увеличивать вклад России в глобальные цепочки добавленной стоимости, особенно в приоритетных для нас отраслях промышленности", — рассказал премьер.

https://media.gettyimages.com/photos/russian-first-deputy-prime-minister-and-presidential-candidate-dmitry-picture-id79211823?k=6&m=79211823&s=612x612&w=0&h=rXCAx_X0pcMI02Y4y8OXqP4zh-KgrLjHObKA_ONt9bQ=

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180920/1528976691.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2018-09-21 10:36:42)

0

580

maik написал(а):

То же самое могу сказать. Блиииин. Если уж завели разговор про госслужащих, то не надо ставить знак равенство - сотрудники МФЦ это и есть госслужащие. Т.е. все госслужащие.

Я писал про МФЦ

Comrade написал(а):

Вы когда нибудь работали госслужащим? Знаете как работают МФЦ и что они делают? Вы сталкивались с этой информатизацией на практике, особенно если у вас нестандартный случай из серии 2+2=4?

на вот этот пост

ДимитриUS написал(а):

а надо не плодить толпы чинуш во всяческих, зачастую бесполезных министерствах-агентствах-фондах - а ровно наоборот, снизить их кол-во, прежде всего за счет снижения направлений, где эти самые чинуши нужны - кстати та же автоматизация тут тоже поможет - вон функции сколько госорганов навесили на МФЦ, уже и прописки оформляют, и паспортами занимаются и прочее

А теперь укажите где я приравниваю приравниваю сотрудников МФЦ(функции которых взять документы сделать запросы и отправить исполнителю для производства работы и после этого отдать ответ заявителю) и госслужащих(которым сотрудники МФЦ передают пакеты документов на исполнение, т.е. исполняют саму работу)? :rolleyes:

maik написал(а):

Есть и практически. Существует масса программ. Главное - их знать. Ну к примеру. Программа жилья для молодых семей. Там вообще смешные проценты. Где то 5-6 % в год. Ее курирует наш республиканский Госкомитет по делам молодежи. Практически все сотрудники пошли по линии этой программы. А потом сам Госкомитет им вернул часть денег. А потом еще часть, через соц.помощь. Вот так они и получили жилье.

Так мы о кредитах на квартиры выдаваемых госслужащим говорим или о том кто как ловко подсуетился, может быть не совсем красиво?

maik написал(а):

Ага. Так лупят у нас квартплату. Аж прямо грешно про них говорить что они там плохо живут.

Вы не на тех думаете. Точнее путаете наверное с ЖЭКами и ресурсоснабжающими организациями. Цены кстати не они коммуналку устанавливают, есть региональный орган по тарифам однако.

maik написал(а):

У каждого работника есть свой пресс.

Вы спросили откуда я взял суммы штрафов, я ответил.

maik написал(а):

Если они действительно хотят сделать конфетку.
Но...
Как там - "Кому на Руси жить хорошо"? И Вы что, сейчас мне хотите тут доказать, что госслужащим - это категории хуже всех живется на Руси?

Я говорю про рядовых служащих. И не говорю что им хуже всех. Хуже намного людям на пенсии в 3-4 тыс. для которых тапочки за 50 рублей это уже огромное приобретение и почтальоны с з/п в 6 тыс., но я говорил о недостатке квалифицированных кадров, одной из причин является недостаточный/непродуманный уровень зарплаты и ответственности о чем и писал в посте 559.

0

581

Comrade написал(а):

Я писал про МФЦ

Изначально шел разговор про чиновников и госслужащих вообще. Тем более с сотрудниками МФЦ - там не все ясно. Они госслужащие или нет

Comrade написал(а):

Вы спросили откуда я взял суммы штрафов, я ответил.

Угу. Только вот ничего про штрафы не знаю у чиновника, который работает, к примеру в министерстве здравоохранения или образования

Comrade написал(а):

Так мы о кредитах на квартиры выдаваемых госслужащим говорим или о том кто как ловко подсуетился, может быть не совсем красиво?

И это то же. Ведь оплата за квартиру может проходить по статье материальная помощь. Вот у меня супруга проработала 25 лет в школе. ей ни разу не выплатили материальную помощь. Мне так же.

Comrade написал(а):

Вы не на тех думаете. Точнее путаете наверное с ЖЭКами и ресурсоснабжающими организациями.

Т.е. это ненужная организация, которая съедает часть ресурсов

Comrade написал(а):

непродуманный уровень зарплаты и ответственности о чем и писал в посте 559.

Да, Вы там это писали. Но когда сделали выпад в сторону чиновников Вы тут написали

Comrade написал(а):

Вы когда нибудь работали госслужащим? Знаете как работают МФЦ и что они делают? Вы сталкивались с этой информатизацией на практике, особенно если у вас нестандартный случай из серии 2+2=4? Вы знаете как формируется кадастровая стоимость? Вообще вы жили на зарплату ненавидимого Вам обычного рядового госслужащего?   Ответье пожалуйста на мои вопросы. А еще я могу сказать что как раз чиновников как раз специалистов не хватает от слова совсем)))))

При этом рядовой сотрудник МФЦ - это не госслужащий

0

582

maik написал(а):

Изначально шел разговор про чиновников и госслужащих вообще. Тем более с сотрудниками МФЦ - там не все ясно. Они госслужащие или нет

Изначально я писал о том, что сотрудники МФЦ и автоматизация никоим образом не заменят госслужащих. По самим сотрудникам все как раз таки яснее некуда.

maik написал(а):

Угу. Только вот ничего про штрафы не знаю у чиновника, который работает, к примеру в министерстве здравоохранения или образования

То что вы не знаете, не означает что их нет. И так же не означает, что все чиновники подряд попадают под штрафы регулярно, я уже писал существует дисбаланс прав и ответственности.

maik написал(а):

И это то же. Ведь оплата за квартиру может проходить по статье материальная помощь. Вот у меня супруга проработала 25 лет в школе. ей ни разу не выплатили материальную помощь. Мне так же.

Говорили именно за кредиты на жилье которые потом оплачивает госслужба. Как матпомощь может проходить, а может и не проходить. Кстати у чиновников по закону указана матпомощь в соответствии с законодательством, по учителям и преподавателям в ВУЗах надо смотреть договор и т.п.

maik написал(а):

Т.е. это ненужная организация, которая съедает часть ресурсов

Кто будет заниматься координацией деятельности по коммуналке и т.п. за что отвечает муниципалитет? Святой дух?

maik написал(а):

Да, Вы там это писали. Но когда сделали выпад в сторону чиновников Вы тут написали

При этом рядовой сотрудник МФЦ - это не госслужащий

Выпад был в сторону откровенного непонимания кто чем занимается и как они это делают. То есть что делает сотрудник МФЦ, что делает госслужащий, какая у них ответственность/полномочия и т.д. и т.п.

0

583

Comrade написал(а):

дисбаланс прав и ответственности.

Угу. Только получается, что больше страдают госслужащие а им лучше работать бюджетником или в бизнес податься.

Comrade написал(а):

Кто будет заниматься координацией деятельности по коммуналке и т.п. за что отвечает муниципалитет? Святой дух?

Вот они так координируют, что стоимость на жилье за 10 лет повысилась.... Посмотрите по своей платежке, на сколько она повысилась. Хорошая координация?

Comrade написал(а):

Выпад был в сторону откровенного непонимания кто чем занимается и как они это делают. То есть что делает сотрудник МФЦ, что делает госслужащий, какая у них ответственность/полномочия и т.д. и т.п.

Нет. Именно в сторону чиновников и госслужащих в первую очередь. В большей степени сотрудники МФЦ госслужащими не являются.

Comrade написал(а):

Говорили именно за кредиты на жилье которые потом оплачивает госслужба.

Да, говорил. Потому что с этим сталкивался. Лично знаю массу таких госслужащих, которые купили таким образом себе квартиру.

0

584

maik написал(а):

Тем более с сотрудниками МФЦ - там не все ясно. Они госслужащие или нет

Нет. Возьмите закон "О госслужбе" и посмотрите. И в государственных, и в областных, и в муниципальных органах управления так же не все являются госслужащими. Есть ещё и технические работники (делопроизводители, машинистки и т.д.).

0

585

maik написал(а):

Лично знаю массу таких госслужащих, которые купили таким образом себе квартиру.

То есть они взяли кредит, а контора потом всё списала? Не говорите чепухи. За госсчёт покупают квартиры чиновникам, но это очень большой уровень (губернатор, замы). Жена 30 лет на госслужбе и начальник областного управления в котором она служит выплачивает ипотеку на общих основаниях. В законе также прописана возможность получения жилья по договору соцнайма, но денег на строительство такого жилья нет, от слова совсем. Тем более такое жильё в собственность не оформишь.

0

586

maik написал(а):

Угу. Только получается, что больше страдают госслужащие а им лучше работать бюджетником или в бизнес податься.

Почему то Вы упираете на вырванное из контекста, я так не утверждал.

maik написал(а):

Вот они так координируют, что стоимость на жилье за 10 лет повысилась.... Посмотрите по своей платежке, на сколько она повысилась. Хорошая координация?

Координация работ и контроль только отчасти касаются вопросов оплаты.

maik написал(а):

Нет. Именно в сторону чиновников и госслужащих в первую очередь. В большей степени сотрудники МФЦ госслужащими не являются.

То есть заявление, что автоматизация и МФЦ позволят уменьшить количество госслужащих и повысить эффективность работы по Вашему справедливо?

maik написал(а):

Да, говорил. Потому что с этим сталкивался. Лично знаю массу таких госслужащих, которые купили таким образом себе квартиру.

В своем регионе я такого не встречал. Возможно у Вас предусмотрено по причине того что регион/муниципалитет является донором и принят нормативно-правовой акт в котором есть дополнительные бонусы работы на региональной госслужбе или муниципальной?

0

587

gecher написал(а):

Нет. Возьмите закон "О госслужбе" и посмотрите. И в государственных, и в областных, и в муниципальных органах управления так же не все являются госслужащими. Есть ещё и технические работники (делопроизводители, машинистки и т.д.).

Правильно, именно техническими специалистами они и являются.

0

588

Comrade написал(а):

В своем регионе я такого не встречал

Так они и не будут открыто говорить.

gecher написал(а):

Не говорите чепухи

Чепухи не говорю. Говорю то, что знаю

gecher написал(а):

То есть они взяли кредит, а контора потом всё списала?

Через материальную помощь они выплатили кредиты. 

gecher написал(а):

но денег на строительство такого жилья нет, от слова совсем.

Строят другие

gecher написал(а):

За госсчёт покупают квартиры чиновникам, но это очень большой уровень (губернатор, замы).

О ком я знаю, они не занимают высокие должности.

0

589

Comrade написал(а):

Почему то Вы упираете на вырванное из контекста, я так не утверждал.

Ну а я там уточнил. Именно про госслужащих.

Comrade написал(а):

Координация работ и контроль только отчасти касаются вопросов оплаты.

Они могут быть такими отвратительными, что повышается оплата

Comrade написал(а):

То есть заявление, что автоматизация и МФЦ позволят уменьшить количество госслужащих и повысить эффективность работы по Вашему справедливо?

Фразу не понял

Comrade написал(а):

есть дополнительные бонусы работы на региональной госслужбе или муниципальной?

Они не дополнительные. Эти т.н. бонусы уже включены в выплаты. Тут другое. Начальник может себе положить в карман а может и нет. Та же самая материальная помощь на погашение кредита. Она может выделена сразу же или может быть размазана по времени. Выбирай сам. Другое дело. Что это можно сделать один раз.

0

590

gecher написал(а):

Жена 30 лет на госслужбе и начальник областного управления в котором она служит выплачивает ипотеку на общих основаниях.

Посмотреть бы их финансы. Много что интересного всплывет.

0

591

maik написал(а):

Посмотреть бы их финансы. Много что интересного всплывет.

Та не это у вас шиза, денег много лишь у больших начальников, в основном в силовых органах. Хотя я, 4-и месяца был и.о директора, одного из московских гупов, пока он был в больнице, вот тогда да зарплата была хорошая, было это с 12-13 год, мне платили его зарплату, а это примерно 160-170к руб. мне понравилось:) жаль что не долго это было...

0

592

Comrade написал(а):

В своем регионе я такого не встречал

Ну например https://ipotekaved.ru/socialnaya/ipotek … ashih.html

0

593

mxin написал(а):

Та не это у вас шиза, денег много лишь у больших начальников, в основном в силовых органах. Хотя я, 4-и месяца был и.о директора, одного из московских гупов, пока он был в больнице, вот тогда да зарплата была хорошая, было это с 12-13 год, мне платили его зарплату, а это примерно 160-170к руб. мне понравилось:) жаль что не долго это было...

Почему ж. Не только. Вот доходы ректоров вуза http://www.compromat.ru/page_39186.htm

0

594

maik написал(а):

Почему ж. Не только. Вот доходы ректоров вуза http://www.compromat.ru/page_39186.htm

Так это их бизнесы, а не зарплата...

0

595

mxin написал(а):

Так это их бизнесы, а не зарплата...

Где там бизнес то? Это ж ректора государственных вузов

0

596

Хотя я знаю, каким образом у них такие доходы

0

597

maik написал(а):

Ну а я там уточнил. Именно про госслужащих.

Вы решили за меня на что я делал акцент

maik написал(а):

Они могут быть такими отвратительными, что повышается оплата

Не факт во первых, а во вторых эту надо решать, а не "на зло маме уши отмораживать"

maik написал(а):

Фразу не понял

Я писал ответ на то что автоматизация и МФЦ вполне заменит чиновников. Вы не согласились со мной. Значит вы считаете, что чиновников заменят с успехом делопроизводители и автоматизация?

maik написал(а):

Они не дополнительные. Эти т.н. бонусы уже включены в выплаты. Тут другое. Начальник может себе положить в карман а может и нет. Та же самая материальная помощь на погашение кредита. Она может выделена сразу же или может быть размазана по времени. Выбирай сам. Другое дело. Что это можно сделать один раз.

Что то вы не то пишете, 131-ФЗ не предусматривает скрытых платежей. А матпомощь про которую вы говорите так и называется матпомощь на погашение кредита? Есть матпомощь на лечение...

0

598

maik написал(а):

Ну например https://ipotekaved.ru/socialnaya/ipotek … ashih.html

Хороший пример, спасибо! В нем как раз перечислены и бюджетники и чиновники разных уровней власти. И подавать на ипотеку может любой кто подпадает под указанные условия.

0

599

.

Отредактировано Joker82 (2018-09-22 17:11:47)

0

600

Comrade написал(а):

И подавать на ипотеку может любой кто подпадает под указанные условия.

Может любой. Только там есть одно но. Там из из бюджета выплачивается компенсация.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23