СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23


Политика, экономика, идеология - 23

Сообщений 541 страница 570 из 942

541

gecher написал(а):

Ничем не отличается,

Отличается.

gecher написал(а):

Так ведь и вы за учёное звание тоже получаете.

Во-первых, что бы защититься, нужно вложить ресурсы.
Во-вторых, нужно отчитываться за это публикациями

0

542

zloy написал(а):

Просто статья обладает такой научной ценностью что приходиться ее размещать за деньги....

Просто есть те, кто хорошо на науке зарабатывает. Это редактора журналов а так же те, кто этим журналам присваивает рейтинги

0

543

maik написал(а):

Во-первых, что бы защититься, нужно вложить ресурсы.
Во-вторых, нужно отчитываться за это публикациями

То есть всем хорошо, только вам (научным работникам) плохо.

0

544

Огурец Пупырчатый написал(а):

Правительство РФ выделит более 630 млрд рублей, чтобы заставить чиновников лучше работать.

У чиновников все эти пряники скоро из ушей полезут, но работать они лучше не разу не начинали. Как будто в первый раз.

0

545

gecher написал(а):

Кому запретил? Чиновникам? Если ты чиновник и не согласен - пиши заявление и уходи.

Личное мнение? Не не слышали...
Гражданская служба это не армия и глупо ее переносить на гражданских.

Отредактировано Comrade (2018-09-20 20:16:31)

0

546

gecher написал(а):

Работники МФЦ не являются госслужащими.

Отступление - На самом деле в начале являлись именно госслужащими.
Я привел работников МФЦ не как госслужащих, а спросил знают ли чем они занимаются.

0

547

gecher написал(а):

То есть всем хорошо, только вам (научным работникам) плохо.

Нормально. У нас только БОЛЬШИЕ деньги не заработаешь. Есть те, кто зарабатывает. Особенно историки. Вон один у нас написал статью про самогоноварение в СССР в 20-е гг. Или как министр образования РФ хотела писать диссертацию о голоде в СССР в 30-е гг.

0

548

maik написал(а):

Зарплата кандидата наук, доцента вуза в месяц. При этом в год нужно публиковать массу материалов (статьи, учебные пособия, монографии). Если вписался в грант - будет бесплатно. А если нет плати из собственного кармана. В год нужно 2 статьи в журнале ВАК. Стоимость одной статьи - 6-8 т.р.

maik написал(а):

45-60 т.р. - статья в базе данных Скопус. Нужно такую статью 1 раз в 2 года

За ошибку 1 цифры в запросе штраф 5000 руб.
За опоздание с размещением информации даже не по своей вине 30000 руб.
Ну как то так.

0

549

maik написал(а):

Отличается.

Во-первых, что бы защититься, нужно вложить ресурсы.
Во-вторых, нужно отчитываться за это публикациями

Не отличается или отличия слабые притом в обе стороны могут быть. Знаю и по бюджетникам и по госслужащими, поэтому есть сравнивать.

0

550

Comrade написал(а):

Знаю и по бюджетникам и по госслужащими, поэтому есть сравнивать

То же самое могу сказать. Как и то, что госслужащим выделяют кредиты на покупку квартир а потом эти кредиты списывают.

Comrade написал(а):

За ошибку 1 цифры в запросе штраф 5000 руб. За опоздание с размещением информации даже не по своей вине 30000 руб.

Только не все госслужащие ходят под таким прессом.
И Вы пожалуй про сотрудников МФЦ. Так вот. Возникает очень серьезный вопрос. А являются  ли они госслужащими?
https://pravoved.ru/question/1324675/

0

551

Comrade написал(а):

За ошибку 1 цифры в запросе штраф 5000 руб.

Какие 5000? 15000.

0

552

maik написал(а):

Только не все госслужащие ходят под таким прессом.

Конечно не все, а только рабочие лошадки :)

0

553

kab249 написал(а):

Конечно не все, а только рабочие лошадки

Смотрел я на такие лошадки  :D Нормальные они там лошади
Только опять. То, что Вы приводите пример - это госслужащие или нет?

0

554

Ну и например. Является ли специалист, занимающийся госзакупками госслужащим?

0

555

maik написал(а):

Является ли специалист, занимающийся госзакупками госслужащим?

Смотря где он работает, если в учреждении, то не является, если в органах госвласти, то является. Т.е., зависит не от должности, а от места работы.
Понял о чем Вы. И в органах госвласти есть рабочие лошадки, которые везут на себе основную работу (специалисты разных категорий, ведущие специалисты, консультанты) за 15-20 тысяч. Их как раз и штрафуют.

Отредактировано kab249 (2018-09-20 20:41:59)

0

556

maik написал(а):

То же самое могу сказать. Как и то, что госслужащим выделяют кредиты на покупку квартир а потом эти кредиты списывают.

Только не все госслужащие ходят под таким прессом.

Ни разу не слышал, чтобы в нашем регионе давали кредиты на покупку квартир госслужащим. Ну может только на селе.
Все кто именно делает свою работу. Вы выдернули из контекста про госслужащих и их зарплаты, но забыли про околовсяческих "разаботчиков разработки планирования". К тому же по закону практически все госслужащие не имеют право вам советовать как делать (только рассказать варианты решения ).

0

557

Ганстер написал(а):

У чиновников все эти пряники скоро из ушей полезут, но работать они лучше не разу не начинали. Как будто в первый раз.

Пойдите там поработайте. Потом вас послушаем.

0

558

maik написал(а):

Только не все госслужащие ходят под таким прессом.
И Вы пожалуй про сотрудников МФЦ. Так вот. Возникает очень серьезный вопрос. А являются  ли они госслужащими?
https://pravoved.ru/question/1324675/

Все кто работает - те ходят. Сотрудники именно МФЦ могут быть как госслужащими так нет. Но например в МФЦ могут принимать документы сотрудники Росреестра, а это госслужба, но могут документы налоговой выдавать сотрудники МФЦ не являющиеся госслужащими.

0

559

maik написал(а):

Смотрел я на такие лошадки   Нормальные они там лошади
Только опять. То, что Вы приводите пример - это госслужащие или нет?

Ну Вы не уверены даже те о ком спрашиваете? Я например именно про госслужащих писал.

0

560

kab249 написал(а):

Какие 5000? 15000.

Я писал от 5000 руб.

0

561

Comrade написал(а):

Ну Вы не уверены даже те о ком спрашиваете? Я например именно про госслужащих писал.

Вообще то сотрудников МФЦ госслужащими не считаю

Comrade написал(а):

Сотрудники именно МФЦ могут быть как госслужащими так нет.

Когда устраиваются на работу - они да, госслужащие. А реально - нет

Comrade написал(а):

Ни разу не слышал, чтобы в нашем регионе давали кредиты на покупку квартир госслужащим.

Так никто и не скажет. Я сам случайно об этой программе узнал. И то узнал случайно. Про эту программу мало кто любит говорить.

0

562

maik написал(а):

Вообще то сотрудников МФЦ госслужащими не считаю

Еще раз: 1)когда появлялись первые МФЦ работниками там были госслужащие и приравненные к ним (муниципальные служащие)
2) в МФЦ могут сидеть и принимать документы именно госслужащие командированные туда своей службой
3) я не утверждал что работники МФЦ все поголовно госслужащие. Точнее подавляющее большинство ими (госслужащими не являются)

maik написал(а):

Так никто и не скажет. Я сам случайно об этой программе узнал. И то узнал случайно. Про эту программу мало кто любит говорить.

Теоретически она есть практически её нет и ответ один - сбрендил? Даже не заикайся денег нет от слова совсем и поэтому нет ничего. ( помню примерно, давно это было)

Отредактировано Comrade (2018-09-20 21:22:17)

0

563

Comrade написал(а):

Теоретически она есть практически её нет

Наоборот. Теоретически нет а практически - есть.

Comrade написал(а):

2) в МФЦ могут сидеть и принимать документы именно госслужащие командированные туда своей службой

Но это не означает, что они сотрудники МФЦ. Вот меня, когда куда либо командируют я ж остаюсь сотрудником вуза

Comrade написал(а):

3) я не утверждал что работники МФЦ все поголовно госслужащие. Точнее подавляющее большинство ими (госслужащими не являются)

1. А примеры штрафов откуда взяли?
2. Когда говорили про госслужащих, то у меня перед глазами именно сотрудники министерств, с которыми я общаюсь

0

564

Comrade написал(а):

Ганстер написал(а):
    У чиновников все эти пряники скоро из ушей полезут, но работать они лучше не разу не начинали. Как будто в первый раз.
Пойдите там поработайте. Потом вас послушаем.

Портфель без блата? Интересно послушать сказки перед сном. Про лифты там всякие.

0

565

maik написал(а):

Но это не означает, что они сотрудники МФЦ. Вот меня, когда куда либо командируют я ж остаюсь сотрудником вуза

Блииин, по моему вы выборочно читаете, что вам пишут и для удобства уводите разговор в ту тему которую более менее разбираете.  Ладно давайте так: есть просто МФЦ, а есть специализированные, например МФЦ Социум, или МФЦ налоговой(там исключительно госслужащие налоговой). Это я вам пример из города рассказываю из которого пошли МФЦ в нынешнем виде по большей части. Так понятнее?

maik написал(а):

Наоборот. Теоретически нет а практически - есть.

Теоретически есть. Точнее есть представление жилья по договору соцнайма, но там тоже очередь. По крайней мере в нашем регионе так. А вот то что вы пишете это явно не для простых смертных чиновников-рабочих лошадок :angry:

maik написал(а):

1. А примеры штрафов откуда взяли?
2. Когда говорили про госслужащих, то у меня перед глазами именно сотрудники министерств, с которыми я общаюсь

1.КоАП не?
2. А у меня перед глазами именно сотрудники администрации,  финорганов,  управлений ЖКХ, имущества, образования и здравоохранения которые пытаются сделать конфетку из дерьма высших мечтателей.

0

566

Ганстер написал(а):

Портфель без блата? Интересно послушать сказки перед сном. Про лифты там всякие.

А вам сразу портфель? А со специалиста 1 категории тыщ так на 9-10 (и то если повезет) слабо начать?

0

567

Comrade написал(а):

Ганстер написал(а):
    Портфель без блата? Интересно послушать сказки перед сном. Про лифты там всякие.
А вам сразу портфель? А со специалиста 1 категории тыщ так на 9-10 (и то если повезет) слабо начать?

Специалист? Ну это там кофу с какавай портфелям подносить? А портфель всё равно по блату - у портфелей тоже дети бывают.

Отредактировано Ганстер (2018-09-20 23:49:50)

0

568

Comrade написал(а):

Вы когда нибудь работали госслужащим? Знаете как работают МФЦ и что они делают? Вы сталкивались с этой информатизацией на практике, особенно если у вас нестандартный случай из серии 2+2=4? Вы знаете как формируется кадастровая стоимость? Вообще вы жили на зарплату ненавидимого Вам обычного рядового госслужащего?   Ответье пожалуйста на мои вопросы. А еще я могу сказать что как раз чиновников как раз специалистов не хватает от слова совсем)))))

Конечно не хватает, если ты договариваешься работать как главный специалист, за 75К. А в реале получаешь их очень иногда потому как в целях экономии государство не всегда платит стимулирующие выплаты, и ты работаешь за 25-28. Нафиг оно надо ? Выгоднее работать у частника. И эти выплаты очень мало вероятно доберутся, до рядовых сотрудников. Я уже больше полу года не работаю в гос учреждениях, потому как на просьбу прописать устно оговоренный доход в договоре неизменно получаю отказ, и это крупные гос учреждения, а что говорить про провинцию ?

Отредактировано mxin (2018-09-20 23:53:30)

0

569

Ганстер написал(а):

Специалист? Ну это там кофу с какавай подносить? А портфель всё равно по блату - у портфелей тоже дети бывают.

Вы далеки от реалий работы госслужбы так как вам  ползком до луны. Вам видимо надо по принципу воровать так миллионы, е..ть так королеву))) Ну посмотреть на вас сразу с портфелем конечно интересно - насколько быстро вас разнесет как ту обезьяну с гранатой)))
ЗЫ: Я не утверждаю что не ставят на должности своих на госслужбе, мне интересно, а чо в бизнесе исключительно по умениям и заслугам? :glasses:

0

570

mxin написал(а):

Конечно не хватает, если ты договариваешься работать как главный специалист, за 75К. А в реале получаешь их очень иногда потому как в целях экономии государство не всегда платит стимулирующие выплаты, и ты работаешь за 25-28. Нафиг оно надо ? Выгоднее работать у частника. И эти выплаты очень мало вероятно доберутся, до рядовых сотрудников. Я уже больше полу года не работаю в гос учреждениях, потому как на просьбу прописать устно оговоренный доход в договоре неизменно получаю отказ, и это крупные гос учреждения, а что говорить про провинцию ?

Отредактировано mxin (Сегодня 23:53:30)

Ну так потому я и писал о необходимости реформы всей системы , включая выплаты(за них огромное спасибо ДМ,после того как он решил что руководитель сам будет определять кто насколько премии заработал :mad: )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 23