СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 1 страница 30 из 864

1

АраЗакарян написал(а):
Не понятно.
Может вы выразитесь конкретнее кто именно "пропал" ?
И опять же прошу не называть это майданом, а то как говорится "как корабль назовешь, так он и поплывет", надеюсь вы не сторонник кроваых и бессмысленных ))

Вот цитата из Еркамас. Армянский ресурс как я понимаю, но армян находящихся не в Армении а в РФ

Ко мне как к журналисту с личными письмами обращаются реальные люди, которые по понятным и вполне обоснованным причинам не могут и не хотят делать этого в открытую. Некоторые опасаются потерять работу или испытать давление со стороны "революционного" начальства, другие переживают за безопасность — свою и собственных близких. Третьи УЖЕ подвергаются шантажу и преследованиям со стороны соседей и знакомых из-за "не той" политической позиции. Люди оставляют информацию, делятся своими наблюдениями и переживаниями. Всё это лишний раз характеризует обстановку в стране. Но также заставляет работать, отстаивая и донося свою гражданскую позицию, защищая политические свободы и элементарные человеческие права.
Многие люди читают мои статьи и статусы в соцсетях, но не рискуют проявлять себя в лайках или комментариях, дабы не нарваться на неприятности. Многие мои друзья по этой же причине прекратили активную деятельность в сети. Другие, как, например, Арман Сагателян, "посмевший" поймать мессию на лжи, вообще предпочли удалить свои аккаунты: не каждому захочется ежедневно выгребать оттуда тонны обрушивающейся на тебя грязи.

А оснований для беспокойства действительно много. Ведь судьбы людей, в одночасье оклеветанных и объявленных изгоями, у всех на виду. Как и судьбы других, в одночасье лишившихся работы и средств к существованию просто по чьей-то злой воле.

Закона сейчас в стране нет. Есть право силы, наглости, нахрапа, громкого визга. Обычному гражданину защитить себя от опалы или травли практически невозможно. Что уж говорить, если защитить себя не могут даже люди, обладавшие определенным влиянием и заслугами. А если учесть, что на свободу, в обмен на лояльность, вышли откровенные подонки, уже попробовавшие вкус крови и оставшиеся безнаказанными, более радикальные методы подавления инакомыслия и устранения политических оппонентов — лишь вопрос времени.

http://www.yerkramas.org/article/142447 … ya-versiya
Напрасно нагнетает?

0

2

АраЗакарян написал(а):
Какие еще новости вы хотите ?
В Азербайджане были ликвидированы все советские базы (до десятка) и последней ликвидировали Габалинскую РЛС, лишив Россию стратегического пункта наблюдения на ЮК.
А в Армении как была так и осталась российская база и договор о ней продлен еще на 50 лет.
Для вас это все конечно новость ))

Новость это "до десятка"!!! Хотелось бы в граммах.
В сети есть такие картинки, насчёт Вас и Ваших соседей где располагались военные базы времён СССР.
https://www.iran.ru/data/news/6/83270/pic_83270.jpg
https://onkavkaz.com/upload/002/u281/019/24cee48b.png
По Азербайджану нет десятка только шесть, что видимо не существенно.
Итак Азербайджан:
- Кала вот отсюда действительно выдавили
- Далляр и Ленкорань не нашол но и искал не сильно
- Гянджа Согласно ВИКИ только аэродром подскока "После распада СССР военная авиация была передислоцирована на аэродромы России." Вики
- Насосный после развала СССР, в результате "дележа" со всем оборудованием и оружием перешол в собственность Азербайджана
- Кюрдамир СССР практически не использовал последнее время
Выдавить выдавливали, но никак не десятками. Насчёт Габалы хоть это и не база, но вышло ощутимо неприятно в своё время.

А по Армении:
- Гюмри это известно. Со времён CCCР там наша база.
- Ереванский Эребуни. Про это тоже мало достоверной информации. Там есть наши военные?

0

3

Ёж написал(а):

Выдавить выдавливали, но никак не десятками. Насчёт Габалы хоть это и не база, но вышло ощутимо неприятно в своё время.

В сети можете найти много сведений как выгоняли российские базы из Азербайджана, вот первое что попалось
http://forum.topwar.ru/topic/1454-ob-is … ane-90-go/
Тоже ощутимо неприятно.

Ёж написал(а):

Ереванский Эребуни. Про это тоже мало достоверной информации. Там есть наши военные?

https://ria.ru/arms/20180710/1524268800.html

Отредактировано АраЗакарян (2018-08-20 14:36:28)

0

4

Ёж написал(а):

Напрасно нагнетает?

Пока да, Пандухт(цитируемый автор-блогер) склонен к небольшому преувеличению при обобщении, хотя отдельные факты приведенные им действительно имеют место.
Есть много желающих довести "смену власти" до классической "революции" , в смысле "кто был ничем, тот станет всем", о чем и предупреждаете этот известный блогер.

0

5

АраЗакарян написал(а):

В сети можете найти много сведений как выгоняли российские базы , вот первое что попалось
http://forum.topwar.ru/topic/1454-ob-is … ane-90-go/
Тоже ощутимо неприятно.l

Ой ну АраЗакарян выложить ссылки где тоже самое происходило в Армении?

0

6

АраЗакарян написал(а):

Пока да, Пандухт(цитируемый автор-блогер) склонен к небольшому преувеличению при обобщении, хотя отдельные факты приведенные им действительно имеют место.
Есть много желающих довести "смену власти" до классической "революции" , в смысле "кто был ничем, тот станет всем", о чем и предупреждаете этот известный блогер.

Но тем не менее много известных мне блогеров пропало из прямого эфира.
Причем их всех объединяло то, что критиковали Пашиняна и "революцию".
Совпадение?

0

7

Ёж написал(а):

Ой ну АраЗакарян выложить ссылки где тоже самое происходило в Армении?

Это был ответ на вашу сентенцию мол "не выгоняли".
Думаю по этой ссылке именно русские люди довели до вас , что их выгоняли и как выгоняли из Азербайджана.
Не советую вам позориться здесь азербайджанскими фальшивками из сети, поскольку в Армении действует на благо наших стран России и Армении российская база. И еще раз напоминаю, что договор о ней продлен еще на 50 лет.

0

8

Ёж написал(а):

Но тем не менее много известных мне блогеров пропало из прямого эфира.
Причем их всех объединяло то, что критиковали Пашиняна и "революцию".
Совпадение?

Пока вы не привели ни одного примера. Так что не вижу смысла в продолжении такой темы.
Вот кстати Пандухт один из таких блогеров и уж он то никуда не пропал, хотя яростно критикует Пашиняна.
Ну и я сам особо не стесняюсь среди армян высказываться в адрес рЭволюционЭров.

0

9

Гонсалес, яж не армянин, Выж меня прям блестяще раскусили!
Меня в отличии от Вас, в Армению не пустят, а вот Вас пустят.
А почему Вы кстати не в Армении? Пашинян коррупцию уже победил ну или скоро победит. У него в программе вроде был пункт о возвращении соотечественников. Так что можно ехать.
Вот и порадовали бы нас всех пруфами от первого лица, а то из России не всё видно.

А что в Армению только армяне летают? Кстати я там относительно часто бываю и приезжаю туда   как русский. И кстати, в отличии от тебя прекрасно понимаю, что там происходит. И сколько бы пруфов тебе не выкладывай ты всё равно азери в данном вопросе.

Отредактировано GuNZales (2018-08-20 15:31:58)

0

10

Ёж, ты не заморачивайся,для них любой русский ,имеющий точку зрения отличную от арменизированной-враг,хуже самого лютого айзера-армянофоба.
Я это давно усвоил,потому забил.
Любых неармян в РА нету не потому что их насильно арменизировали,или отгеноцидили как 700 000 азеров,а потому-что их там ваашпе небыло.А Алаверды и Иревань в Армении-синтаксические ошибки.

0

11

GuNZales
А я думал ,что ты мужик как Ара,и за спиной писюли нэ кажешь.

0

12

Bakrabo4iy написал(а):

GuNZales
А я думал ,что ты мужик как Ара,и за спиной писюли нэ кажешь.

Очередное раздвоение личности? Таблеточку забыл выпить?

0

13

GuNZales написал(а):

А что в Армению только армяне летают? Кстати я там относительно часто бываю и приезжаю туда   как русский. И кстати, в отличии от тебя прекрасно понимаю, что там происходит. И сколько бы пруфов тебе не выкладывай ты всё равно азери в данном вопросе.

Гонзалес из тебя такой же русский как из меня балерина.
Во первых русскому реально пофиг, что там у вас в Армении происходит.
Во вторых у русских нет той врожденной ненависти к айзербайджанцам как у армян.
В третьих русский никогда не назовет азербайджанца "азери" как ты называешь. Максимуму айзеры (да простят меня модераторы больше не буду). Встречал такое выражение "азери" только среди армян в Краснодарском крае.
В четвертых русский никогда не будет по любому поводу искать врагов в азербайджане. У тебя в принципе этого хватает.
Могу продолжить, но считаю этого уже достаточно

0

14

Bakrabo4iy написал(а):

Ёж, ты не заморачивайся,для них любой русский ,имеющий точку зрения отличную от арменизированной-враг,хуже самого лютого айзера-армянофоба.
Я это давно усвоил,потому забил.
Любых неармян в РА нету не потому что их насильно арменизировали,или отгеноцидили как 700 000 азеров,а потому-что их там ваашпе небыло.А Алаверды и Иревань в Армении-синтаксические ошибки.

Ой та я знаю. Мне просто лубопытно, а я настырный пока всё не разнюхаю не успокоюсь. Кто "музыку" заказывает, кто оплачивает, кто девушку кормит, кто танцует.
А так то при развале СССР Армения самая первая кричала, что отделись она от всех и сразу заживёт. Повыжали все другие национальности какие там были. Русских сейчас там по той же вики 0,36%.

0

15

Ёж написал(а):

Гонзалес из тебя такой же русский как из меня балерина.
Во первых русскому реально пофиг, что там у вас в Армении происходит.
Во вторых у русских нет той врожденной ненависти к айзербайджанцам как у армян.
В третьих русский никогда не назовет азербайджанца "азери" как ты называешь. Максимуму айзеры (да простят меня модераторы больше не буду). Встречал такое выражение "азери" только среди армян в Краснодарском крае.
В четвертых русский никогда не будет по любому поводу искать врагов в азербайджане. У тебя в принципе этого хватает.
Могу продолжить, но считаю этого уже достаточно

Ну значит ты балерина, причем с диссоциативным расстройством =)))

А доводы у тебя просто "шикарные". И логика 80го уровня. 
Удачи тебе, в поиске себя, ежовый бакрабочий =)

0

16

GuNZales написал(а):

Ну значит ты балерина, причем с диссоциативным расстройством =)))

А доводы у тебя просто "шикарные". И логика 80го уровня. 
Удачи тебе, в поиске себя, ежовый бакрабочий =)

    Опять нажрамшись ...Проспись,а то тебе в каждом славянине по азеру мерещится,видимо что-то серьезное  вам айзеры вставили,коль страх на уровне рефлексий.

0

17

GuNZales написал(а):

Ну значит ты балерина, причем с диссоциативным расстройством =)))

А доводы у тебя просто "шикарные". И логика 80го уровня. 
Удачи тебе, в поиске себя, ежовый бакрабочий =)

Ого как бомбануло!!!
Гонзалес , а чего ты стесняешся признаться , что ты армянин, а косишь под русского?
Таких "дочерей офицера" видно не вооружённым взглядом.
В общем и тебе не кашлять

Отредактировано Ёж (2018-08-20 21:52:38)

0

18

Bakrabo4iy написал(а):

для них любой русский ,имеющий точку зрения отличную от арменизированной-враг

Позвольте уточнить, поскольку основные интересы России и Армении совпадают, то такой "русский" в первую очередь враг себе (интересам России).
Я не очень сложно выразился ? Нужны пояснения ?
Вас, как жителя Баку можно понять, но не пытайтесь оттуда говорить за всех русских живущих в России.

0

19

Ёж написал(а):

Во первых русскому реально пофиг, что там у вас в Армении происходит.
Во вторых у русских нет той врожденной ненависти к айзербайджанцам как у армян.
В третьих русский никогда не назовет азербайджанца "азери" как ты называешь. Максимуму айзеры (да простят меня модераторы больше не буду). Встречал такое выражение "азери" только среди армян в Краснодарском крае.
В четвертых русский никогда не будет по любому поводу искать врагов в азербайджане. У тебя в принципе этого хватает.
Могу продолжить, но считаю этого уже достаточно

1. На уровне быдла вы правы, быдло действительно не может понять суть интересов России на ЮК и осознать, что Армения - единственная опора России на ЮК.
2. Врожденной ненависти не бывает ни у кого. Она взращивается в людях когда не скрывают черных страниц истории отношений или выдумывают их.
3. Русские по разному называют азербайджанцев, в зависимости от их информированности и настроя.

0

20

АраЗакарян написал(а):

На уровне быдла вы правы, быдло действительно не может понять суть интересов России на ЮК и осознать, что Армения - единственная опора России на ЮК.

Я смотрю тут уже хорошая такая риторика пошла. Русских по категориям уже начали делить. Молодцы.

0

21

Dark написал(а):

Я смотрю тут уже хорошая такая риторика пошла. Русских по категориям уже начали делить. Молодцы.

Вы мне льстите, русских, как и всех других людей, по категориям интеллекта делит природа.
А я всего лишь констатирую факт их разного видения.

0

22

АраЗакарян написал(а):

Вы мне льстите, русских, как и всех других людей, по категориям интеллекта делит природа.
А я всего лишь констатирую факт их разного видения.

Че то, не оч заметно))) Вы так и не объяснили преимущества нахождения войск РФ в Армении. Только заявления, что этого может не понять только быдло...
- Вообще про-армянская команда меня улыбает - как похоже на наших либералов, кто не с нами тот быдло как минимум)))))
ЗЫ: вспоминается почему то анекдот - "Самая добрая девочка на свете" - я самая самая добрая!, "Собеседник" - а если найдется еще более добрая девочка? "Самая добрая девочка" - тогда я ее убью и опять стану самой доброй девочкой на свете!!!

0

23

АраЗакарян написал(а):

1. На уровне быдла вы правы, быдло действительно не может понять суть интересов России на ЮК и осознать, что Армения - единственная опора России на ЮК.
2. Врожденной ненависти не бывает ни у кого. Она взращивается в людях когда не скрывают черных страниц истории отношений или выдумывают их.
3. Русские по разному называют азербайджанцев, в зависимости от их информированности и настроя.

1. Вот можете хотябы на уровне этого форума оценить сколько людей в РФ интересуется Арменией. И сравните допустим с далёкой Сирией, США, Китай или по ближе Украина, до таже Турция. Сколько там постов, пруфов и потом сравните с этой веткой. Вот все эти люди, монстры ЭКСПЕРТЫ!!! что пишут в тех темах и не отмечаются тут, они по Вашей классификации относятся к "быдлу"?
И ещё Вы слишком высоко о себе и о стране думаете. Писать стараюсь аккуратно. Обидеть или задеть такой задачи не ставлю. Вы не центр мира и всё вокруг вас не крутится. Итак на ЮК единственная опора у нас не Армения, а небольшой контингент нашей армии. А вот у Армении как раз единственная опора это РФ, а в военном плане нахождение на Вашей территории нашей военной базы некая гарантия от нападения на вас хоть со стороны Азербайджана, хоть Турции.
И с друзьями во все века у Армении были проблемы. Много сможешь перечислить Ваших друзей? А врагов? Какой список окажется больше/короче?
2. Соглашусь пожалуй. Но есть такое обманчивое ощущение глядя на армян и азербайджанцев и глядя как вы готовы глотки друг другу перегрызть, ошибочно складывается что это врожденное.
3. Русские да по разному называют. Перечислять не буду. Не этично. Но так как их называют армяне, русский так никогда не назовет.

0

24

Comrade написал(а):

Вы так и не объяснили преимущества нахождения войск РФ в Армении.

Я это много раз описывал на этом форуме и в данной теме.
Повторю еще раз лично для вас и как можно проще.
Интерес России - иметь военно политическое присутствие на ЮК.
И этот ее интерес обеспечивается союзными отношениями с Арменией и военной базой России на территории Армении.
В частности, одно из преимуществ базы в Армении, военная база НАТО Инджирлик находится в пределах досягаемости ракет Искандер расположенных в Армении.
Другое преимущество, расположенные в Армении системы С-400 делают практически невозможным воздушное или ракетное нападение на Россию через ЮК.

Если опять непонятно, скажите мне, я попробую еще проще представить.

0

25

Ёж написал(а):

1. Вот можете хотябы на уровне этого форума оценить сколько людей в РФ интересуется Арменией. И сравните допустим с далёкой Сирией, США, Китай или по ближе Украина, до таже Турция. Сколько там постов, пруфов и потом сравните с этой веткой. Вот все эти люди, монстры ЭКСПЕРТЫ!!! что пишут в тех темах и не отмечаются тут, они по Вашей классификации относятся к "быдлу"?

По вашему все эти монстры-эксперты на данном форуме так же как вы пренебрегают интересами России в ЮК и не представляют ценности союза с Арменией ?
Тогда вы сами их относите к "быдлу", не так ли ?

0

26

Ёж написал(а):

Итак на ЮК единственная опора у нас не Армения, а небольшой контингент нашей армии.

Ну да, ну да, и этот "небольшой контингент" висит где-то в воздухе рея над Южным Кавказом, верно ? ))
Глупее ничего не могли придумать ?
Если  , по вашему, опора на Армению ничто - тогда что мешает этот контингент поместить где-то еще на ЮК ?

0

27

АраЗакарян написал(а):

По вашему все эти монстры-эксперты на данном форуме так же как вы пренебрегают интересами России в ЮК и не представляют ценности союза с Арменией ?
Тогда вы сами их относите к "быдлу", не так ли ?

АраЗакарян ну так не интересно. Про "сам глупыш" Вам уже писали.
Понятие "быдло" в наших диалогах ввели Вы. Не теряйте нить разговора пожалуйста.

0

28

АраЗакарян написал(а):

Ну да, ну да, и этот "небольшой контингент" висит где-то в воздухе рея над Южным Кавказом, верно ? ))
Глупее ничего не могли придумать ?
Если  , по вашему, опора на Армению ничто - тогда что мешает этот контингент поместить где-то еще на ЮК ?

Попробую Ваши же методы.
Давайте мысленно перенёсем от туда этот контингент куда угодно например в РФ. Чем это чревато для РФ?
Смотрим состав 102 базы

124-й мотострелковый полк комплектуется тремя батальонами, использующими БМП-1 и БТР-70, системы ПВО «Шилка» и «Стрела-1». В качестве основного танка используется Т-72. Общая численность — до 170 человек. В распоряжении 128-го мотострелкового полка имеются три батальона, укомплектованных БМП-2, БТР-80 и другой автотехникой. Прикрытие с воздуха обеспечивает все та же «Шилка», система «Стрела-1». Имеется артиллерийская поддержка с гаубицами «Гвоздика», а также танковая рота. Общая численность полка — до 750 военнослужащих. 123-й мотострелковый полк включает в себя несколько механизированных батальонов, танковую роту Т-72 и зенитные установки. Артиллерийскую поддержку обеспечивает дивизион Д-30. Численность — до 550 солдат и офицеров. 992-й артиллерийский полк включает в себя 3 батареи «Гвоздика», дивизион «Град». Численность — до 150 военных. - 
988-й зенитно-ракетный полк является основным гарантом обеспечения противовоздушной обороны для военной базы. Для этого используются две батареи знаменитого российского комплекса С-300. Именно на них возлагаются основные надежды российско-армянской группировки в случае нарушения противником воздушного пространства. Также в полк входят три зенитных батареи «Куб». Численность полка — до 300 человек. -
3624-я авиабаза укомплектована российскими МиГ-29, которые так же, как и С-300, являются составной частью Объединенной системы ПВО СНГ. Численность — до 200 человек. Располагают войска и танковым батальоном численностью до 250 военнослужащих, а также противотанковой ротой, вооруженной комплексами «Конкурс» и «Фагот». С техникой проблем не наблюдается. Ни по численности, ни по качеству. Даже если, как может показаться, некоторые заявленные боевые единицы требуют обновления, то нужно принимать во внимание то, что действующие соединения постоянно пополняются новой техникой. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/257705/voennaya-ba … i-armeniya
Из всего перечисленного для РФ интересен только фактор ПВО как система раннего обнаружения запуска КР пожалуй. Но как показала практика закрытия РЛС в Габале не всё так печально. Новые поколения Воронеж поправили ситуацию. Всё остальное это мотострелковка, которая может быть полезна только в наземных операциях. У РФ там нет своих территорий. Так чьи интересы 102я там защищает?
И по поводу "где ещё на Кавказе"? Да взгляните на карту. если нужны горы для РЛС то Дагестан. Абхазия конце концов.

0

29

Ёж написал(а):

Понятие "быдло" в наших диалогах ввели Вы.

А вы распространили это понятие на всех. Не теряйте нить разговора.

0

30

Ёж написал(а):

Из всего перечисленного для РФ интересен только фактор ПВО как система раннего обнаружения запуска КР пожалуй. Но как показала практика закрытия РЛС в Габале не всё так печально. Новые поколения Воронеж поправили ситуацию. Всё остальное это мотострелковка, которая может быть полезна только в наземных операциях. У РФ там нет своих территорий. Так чьи интересы 102я там защищает?

А вы действительно похожи на азербайджанца. Читайте мое сообщение и подумайте еще раз.

АраЗакарян написал(а):

Интерес России - иметь военно политическое присутствие на ЮК.
И этот ее интерес обеспечивается союзными отношениями с Арменией и военной базой России на территории Армении.
В частности, одно из преимуществ базы в Армении, военная база НАТО Инджирлик находится в пределах досягаемости ракет Искандер расположенных в Армении.
Другое преимущество, расположенные в Армении системы С-400 делают практически невозможным воздушное или ракетное нападение на Россию через ЮК.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3