СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 751 страница 780 из 864

751

leonard61 написал(а):

так и я об этом.

здесь хоть в последний момент успели среагировать Крым оставить, хотя может это и входило в планы янки, так сказать "чтобы любовь не угасала" что и является главной целью янки на Украине   -

Ну да, умелая игра на националистических чувствах и разжигание взаимных обид, в сочетании с нищетой и коррупцией, в которых же кто-то виноват, да?

Отредактировано chenriquebanari (2020-07-19 12:55:19)

0

752

отрохов написал(а):

этих армянских и грузинских христопродавцев

вы это того бывший коммунист, вопросы веры не затрагивайте в таком ключе

0

753

отрохов написал(а):

Врёте,

пардон, почему то был уверен в обратном.но это не отменяет того что к вопросам веры и терминов\ слов с упоминанием вероисповедания надо относится щепетильно --

0

754

отрохов написал(а):

Но в на Ставрополье, Сочах и Крыму всё-же в основном пророссиянские граждане живут!

ага и в Сочи демонтировали памятник русским солдатам -- см. пост 11 в теме.

0

755

николя написал(а):

Получается что, да. Всё также как и на Украине. Просмотрели и дипломаты и разведка.  И нелицеприятный вывод, что дипломатия и спецслужбы США на порядок выше наших в умении проводить свои интересы, свергая неугодные правительства усилиями своих сторонников и приводя их к власти в этих странах.

Погодите, а что, в нынешних условиях, могут дипломаты и разведка? Вот сидят местные (хотя на Украине, хоть в Армении) и смотрят: к какой бы большой стране примкнуть. И вот есть США которые рулят мировой финансовой системой и раздают ништяки и пендали. И есть РФ которая всеми силами встроилась в эту систему и получает все то же самое от США. И у местных вопрос: а зачем нам РФ в качестве посредника с США если можно прийти к США напрямую?

Alex1961 написал(а):

А как вы думаете, если Россия умоет руки, свалив все на нынешнюю власть Армении, кто победит на следующих выборах???

Каких именно выборах?

отрохов написал(а):

Но в на Ставрополье, Сочах и Крыму всё-же в основном пророссиянские граждане живут!

Пока что пророссийские.

Отредактировано Medved_A (2020-07-19 13:35:59)

0

756

Мне  просто интересно  -  что  же  такого  даёт  Армения  России  , бес  чего  жить  невозможно  ???  Армянскую  торговую  мафию  ?  Так  своих  за  глаза  хватает  ,  Армянский  Коньяк  ? Так  это  на  любителя  ,  мне  нравился  Старый  Кахети  ,  но  как  туда  пообещали  ссать  ,  перешёл  на  родной  - Крымский ...  Наверное  Турбиний  !!! :D
Про  "  базу  "  -  просто  смешно  ,  лишние  деньги  из  бюджета .

0

757

В отличии от все других стран всего остального мира, Россия часто на стороне правды.
надо (в теории) разобраться, кто начал шерудить.

Оправдание бузы "это исконные территории" не катят. Установился нейтралитет, баланс.
Кто начал его менять - тот и негодяй.

А Россия будет это учитывать.

0

758

АраЗакарян написал(а):

Брехня. Все телевизионные каналы России на месте. Регулярно смотрю.

В Армении приняли новое политическое решение, которое ударит по телеканалам, вещающим на русском языке. Запрет уже негативно оценили журналисты.

Парламент Армении на этой неделе одобрил законопроект "Об аудиовизуальных медиа", в рамках которого будет организована зачистка информационного пространства страны от "иностранного влияния". Речь идёт об изъятии из бесплатной государственной сетки ряда каналов, а также о дублировании передач на армянский язык или использовании субтитров.

До этого привилегиями располагали один американский (CNN), а также четыре российских канала: "Первый канал", "Россия", "Культура" и "Мир". Последний функционирует на основании двустороннего соглашения между Москвой и Ереваном.

"Зарубежные телеканалы могут вещать либо на основе межгосударственных договоров, либо если несут общественную пользу, передают общечеловеческий контент и не имеют политических или пропагандистских компонентов повестки той страны, откуда они ведут вещание", - заявил ранее глава Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян.

Посольство России уже отреагировало на инициативу армянских парламентариев, выразив готовность к переговорам.

"Российская сторона уже не раз обозначала готовность к соответствующему диалогу. Ждём ответа армянских партнёров", - подчеркнули дипломаты.

Учитывая тот факт, что решение принято на фоне очередного конфликта между Арменией и Азербайджаном, оно стало поводом для дискуссии в Сети. На ситуацию отреагировал и ведущий телепрограммы "Что делать? Философские беседы" на телеканале "Культура" Виталий Третьяков.

"Нынешнее армянское руководство должно изгнать из себя все русофобские комплексы. Иначе Армения не выживет", - написал журналист в Twitter.

"Это невозможно. В пенатах дедушки Сороса нынешнее руководство Армении выращивали не за тем, чтоб оно из себя изгнало русофобию", - ответил Третьякову военный эксперт Владимир Орлов.

Как ранее заявил в интервью телеканалу "360" директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, Россия исторически несёт ответственность за народы Закавказья, поэтому она будет добиваться мирного урегулирования конфликта, вспыхнувшего между Арменией и Азербайджаном.

Москва является гарантом безопасности, заинтересованным в том, чтобы в регионе соблюдался мир. Не стоит забывать, что у России есть военная база в Армении, а Азербайджан является одним из крупнейших её партнёров в сфере военно-технического сотрудничества.

"Россия - единственная, кто, в общем-то, может быть посредником в этом конфликте... Поэтому Россия ничью сторону занимать не будет," - пояснил эксперт.
         https://glav.su/blog/23725/1483581/

0

759

https://1news.az/news/zaderzhany-lica-s … aku---foto
Задержаны лица, совершившие провокацию во время шествия в Баку - ФОТО
16 Июля, 2020 в 23:27 ~ 2 минуты на чтение 11277
Задержаны лица, совершившие провокацию во время шествия в Баку - ФОТО
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Qafqazinfo, произведено их задержание полицией.

Как сообщалось, в ночь с 14 на 15 июля в Баку тысячи людей собрались на площади перед зданием Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

Собравшиеся скандировали лозунги в поддержку Азербайджанской армии в связи с военными действиями на азербайджано-армянской границе в Товузском районе АР, начавшимися 12 июля после совершенной вооруженными силами Армении провокации.
Участники митинга скандировали: «Шехиды бессмертны, Родина неделима»; «Карабах является азербайджанским и будет им всегда»; «Герой-солдат, будь мужественным» и т.д.

К сожалению, около двух часов ночи небольшая группа провокаторов в толпе неожиданно попыталась направить митинг в другое русло и, позабыв о сражающихся на линии фронта солдатах и интересах Родины, спровоцировала некоторую часть собравшихся на то, чтобы ворваться в здание Милли Меджлиса, сломав двери и оконные стекла. Эти лица крушили мебель и оборудование в здании, а когда полиция пыталась навести порядок - организовали противостояние с правоохранителями, перевернули полицейский автомобиль, повредили другие полицейские автомобили, автобусы, забрасывали камнями сотрудников полиции.

0

760

Bakrabo4iy написал(а):

В Армении приняли новое политическое решение, которое ударит по телеканалам, вещающим на русском языке. Запрет уже негативно оценили журналисты.

На нефтедоллары Баку покупает российских журналистов пачками.
То и дело какой нибудь продажный журналист из РФ пишет армянофобский материал, зарабатывая иудины гроши на разрыв союза между РФ и Арменией.
На самом деле все основные российские телеканалы транслируются в Армении стабильно, не считая десятков других каналов доступных со спутников и по интернету.
Азербайджанская военщина обломала свои зубы в очередной раз.
Вся надежда на гебельсовские методы отвлечения союзной России русофобскими материалами и привлечение в конфликт Турции.

0

761

mic44 написал(а):

Сегодня 21:39:31

насчет беспилотников по моему чушь типа "залез в воду а потом вспомнил, что сапогов нет" а остальное хайп на крови

0

762

В Минобороны Армении заявили, что спецназ ВС Азербайджана атаковал пост армянской армии
В свою очередь, Минобороны Азербайджана опровергло это сообщение, назвав его дезинформацией

ЕРЕВАН, 22 июля. /ТАСС/. Спецназ ВС Азербайджана в районе 22:30 (21:30 мск) предпринял атаку на боевой пост армянской армии. Об этом во вторник сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

"Сегодня отряд специального назначения азербайджанских вооруженных сил предпринял атаку на армянскую позицию. Армянским военнослужащим удалось отбросить врага, [который понес] серьезные потери. По предварительным данным, часть азербайджанского спецназа оказалась в ловушке ВС Армении", - отметила Степанян.

Армянская сторона потерь не понесла, уточнила пресс-секретарь оборонного ведомства страны.

Позже Минобороны Азербайджана опровергло сообщение армянской стороны, назвав это дезинформацией.

"Никакой новой атаки в том направлении с нашей стороны не было, - заявил во вторник начальник пресс-службы оборонного ведомства Вагиф Даргяхлы. - Наоборот, на нашем участке государственной границы сохраняется спокойствие, у нас нет никаких потерь. Однако с той стороны границы наблюдается паника среди армянских военнослужащих. Ранее мы слышали выстрелы из стрелкового оружия на позициях подразделений ВС Армении. Судя по всему, произошла очередная перестрелка между армянскими военнослужащими".

По словам Вагифа Даргяхлы, сообщение армянской стороны является "очередной дезинформацией". "Хочу еще раз сказать, что никакой новой атаки и тем более потерь с нашей стороны нет и не было", - сказал официальный представитель Минобороны Азербайджана.

Ситуация на границе двух государств обострилась 12 июля. В Азербайджане заявили о попытке ВС Армении атаковать позиции армии республики с использованием артиллерии, в Ереване же назвали причиной обострения попытки прорыва с азербайджанской стороны. В Баку сообщили о 12 погибших военнослужащих азербайджанской армии с момента обострения конфликта. Ереван заявил о гибели четырех и ранении 10 военнослужащих. 17 июля в Баку и Ереване сообщили, что ситуация на границе относительно спокойная.

Ссылка

0

763


Интересный какой армянский мульт.

Больше всего "понравился" непрозрачный намек на российские Точки, но скромное такое умалчивание производителя Армянской ПВО...

0

764

Bitnik написал(а):

Интересный какой армянский мульт.

Больше всего "понравился" непрозрачный намек на российские Точки, но скромное такое умалчивание производителя Армянской ПВО...

Кто то из авторов знаком с  "Дядей Степой" а так чистой воды провокация

0

765

Bitnik написал(а):

но скромное такое умалчивание производителя Армянской ПВО

Это не ПВО - там вверху-справа написано "Смерч". РСЗО, кажись им "Точка-У" собрались сбивать.

А вообще, в Армении рассматривают РФ как союзника Азербайджана, что ли?

0

766

Medved_A написал(а):

Это не ПВО - там вверху-справа написано "Смерч". РСЗО, кажись им "Точка-У" собрались сбивать.

А вообще, в Армении рассматривают РФ как союзника Азербайджана, что ли?

Странный Смерч, похожий на С-300...
Но да, пропустил надпись.

0

767

Уничтожен очередной тактический БПЛА Армении

https://mod.gov.az/ru/news/unichtozhen- … 31583.html

0

768

Bitnik

а что там у вас с турции.Я не понимаю вьй с covid или с турции будете воевать.....

0

769

AntiMaxi написал(а):

а что там у вас с турции.Я не понимаю вьй с covid или с турции будете воевать.....

Да с covid у нас как раз ситуация нормальная. По сравнению с Балканами, другими странами Средиземноморья и вообще в среднем по миру, у нас нормально. Могут гайки опять начать закручивать.

С Турцией хз. Флот привели в полную боевую готовность. Армию - частично повысили. 3.000 американских морпехов завтра прибывают на совместные учения... А так хз чё творится.

0

770

Публикуйте материалы о боевых действиях.

0

771

https://youtu.be/4P6flNVW0oM
Немножко о технологии укрепления армянских постов.

0

772

https://www.facebook.com/maestronws/vid … 0615154768
О наборе наемников украинскими националистами для участия их в конфликте с Арменией на стороне Азербайджана.
Это не о них случайно намекал здесь Бакрабочий ?

0

773

АраЗакарян написал(а):

Мы , армяне, не хотим войны, но отдаем себе отчет, что для этого нужно быть сильными самим и иметь сильных союзников (как РФ , к примеру).

И  запрещаем  теле  каналы  на  русском  языке  ...

0

774

powermax написал(а):

И  запрещаем  теле  каналы  на  русском  языке  ...

Ложь.
Телеканалы ОТР, РТР , Культура , Мир на русском языке транслируются как всегда. Лично регулярно просматриваю.

0

775

AntiMaxi написал(а):

Виталий Иванович извините зан спам. Наверно нужна новая ветка -конфликт Турция-Греция

Сделано. Но, если она не будет заполняться, то удалю.

0

776

Bakrabo4iy написал(а):

Просто интересно, почему?

Потому, что есть российское законодательство.

отрохов написал(а):

у конечно-же это надо США, чтоб стравить в перспективе Россию с Турцией при помощи

Думайте что пишите!

0

777

0

778

Просто загляните на азербайджанский (русскоязычный) форум disput.az  и вы поймете как накачали азербайджанцев животной ненавистью ко всему армянскому.
Тридцать лет выращивают, не говоря уже не забытом их традиционном неприятии гяуров (неверных) мусульманами .
А потом для контраста загляните на армянский openarmenia.am , где нет и толики такой ненависти, за исключением одного-двух мутных .
По хозяевам рынка в Москве, они же не враги своему бизнесу, скорее всего был шантаж из Баку, я так думаю.

0

779

АраЗакарян написал(а):

Ложь.
, Мир

  Ара  как  всегда  говорит  только  ту  правду  ,  которая  ему  выгодна ...
18  июня  в  первом  чтении  ,  16  июля  во  втором  парламент  одобрил  поправки  " об  аудиовизуальных  медиа  "  и  о  "  лицензировании " .   Бесплатным   останется  только  МИР  .  остальные  можно  будет  смотреть  по  "  тарелкам  "  и  кабельному .
Посольство  России  уже  высказывало  по  этому  поводу  "  беспокойство " :D

0

780

Сербский 120 мм миномёт м-75 на вооружение армии РА

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2785/t505662.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3