СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 721 страница 750 из 864

721

leonard61 написал(а):

когда соросята к власти приходят это революция, осталось закрепить результат маленькой но неудачной потерей территории - см. Грузия, Украина и новый русофобский очаг готов

Не дождетесь. (с)

0

722

АраЗакарян написал(а):

С чего вы решили, что у Турции нет территориальных претензий к РФ ?
Турки считают своими все земли вплоть до Камчатки, где живут "братские" им народы, говорящие на тюркских диалектах.
Так что вы недооцениваете свою власть, она будет держаться за базу в Армении до последнего.
Предполье, как тут один товарищ уже высказался, ну да.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Минск с рабочим визитом — 17 июля он принял участие в Евразийском межправительственном совете. Однако, вероятнее всего, истинная цель поездки — попытка сближения с Россией, на которое политика толкает продолжающееся обострение на армяно-азербайджанской границе.
Ну-ну. Так у кого очко не железное?
https://news.rambler.ru/caucasus/445251 … tsii-odkb/

0

723

АраЗакарян написал(а):

Не дождетесь. (с)

Ага сейчас янки испугаются  :D Пока все идет по этому сценарию, возобладает здравый смысл как в начале 90-х все будет нормально. А так только на помощь Ким надеется останется.

Отредактировано leonard61 (2020-07-19 11:32:58)

0

724

Alex1961 написал(а):

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Минск с рабочим визитом — 17 июля он принял участие в Евразийском межправительственном совете. Однако, вероятнее всего, истинная цель поездки — попытка сближения с Россией, на которое политика толкает продолжающееся обострение на армяно-азербайджанской границе.
Ну-ну. Так у кого очко не железное?
https://news.rambler.ru/caucasus/445251 … tsii-odkb/

а если не ссыте то плюнете на РФ?

У РФ так мало врагов, надо больше!

0

725

finnbogi написал(а):

а если не ссыте то плюнете на РФ?

У РФ так мало врагов, надо больше!

Проблема России не во врагах, а в "союзниках".

0

726

leonard61 написал(а):

возобладает здравый смысл

Уж давно возобладал.
Каждый армянин знает что "английские корабли не могут взобраться на Армянские горы" как изволил выразиться один английский деятель.
А Россия вот она рядом и нуждается в существовании Армении.

0

727

АраЗакарян написал(а):

С чего вы решили, что у Турции нет территориальных претензий к РФ ?
Турки считают своими все земли вплоть до Камчатки, где живут "братские" им народы, говорящие на тюркских диалектах.
Так что вы недооцениваете свою власть, она будет держаться за базу в Армении до последнего.
Предполье, как тут один товарищ уже высказался, ну да.

Нет у них претензий, и не будет, это все сказки. Общая граница с равным по силам богатым государством всегда хорошо. Подумайте на примерах - например если бы между Россией и Китаем были мелкие националистически настроенные ненавидящие друг друга и соседей страны, или если бы РФ граничила напрямую с Германией? Ответ очевиден - если есть общая удобная для пересечения граница это стимулирует торговлю и взаимный культурный обмен, и ваня из Костромы кушает барашка чаще, чем когда ему вместо этого приходится впутываться в чуждую ему грызню.
За Армению держаться не будут, не обольщайтесь, от нее пользы ноль, войска там по сути в окружении. И в текущий конфликт на ее стороне не впишутся. Гарантирую вам это. А с турками будут продолжать искать точки соприкосновения, с турками у РФ сейчас достаточно совпадающих интересов, много больше чем противоречий. Вот эти вот совместные патрули в Сирии с подрывами, в которых идут совместные потери - это например типичное боевое слаживание, скрепление сотриудничества совместно пролитой кровью, на уровне психологии.

0

728

АраЗакарян написал(а):

И да Россия конечно вступится за своего союзника Армению, когда интересам РФ будет реальная угроза.

Россия вступится за Армению и без всякого интереса,просто потому что это Армения,да и запад хоть и на словах,но тоже будет за Армению.

Не знаю кто сейчас первый начал,но Россия с Арменией должны жестко обломать Азербайджан,чтоб надолго хватило.

0

729

Alex1961 написал(а):

Так у кого очко не железное?
https://news.rambler.ru/caucasus/445251 … tsii-odkb/

Что за бред ?
Можно подумать, что в рамблере кому-то досадно, что Армения своими силами осадила Азербайджан в очередной стычке.
Радоваться должны, что у РФ такой сильный и самодостаточный союзник.
В таких условиях Россия может продолжать свою роль равноудаленного арбитра, в отличие от Турции обьявившей поддержку Азербайджану.

0

730

АраЗакарян написал(а):

Уж давно возобладал.
Каждый армянин знает что "английские корабли не могут взобраться на Армянские горы" как изволил выразиться один английский деятель.
А Россия вот она рядом и нуждается в существовании Армении.

Ахпер джан соросята заставят поверить в сказки про летающие танки Абрамс. у них свои цели  на постсоветском пространстве, к которым они к сожалению успешно идут  :pained:

0

731

Alex1961 написал(а):

Проблема России не во врагах, а в "союзниках".

Проблема не беда.

0

732

chenriquebanari написал(а):

Нет у них претензий, и не будет, это все сказки.

Не вижу смысла спорить с вами на тему "добрых" намерений Турции. Тот самый случай о котором говорят "история ничему не учит".

0

733

losharic написал(а):

В компании "Киевская площадь", совладельцами которой являются уроженцы Азербайджана Год Нисанов и Зарах Илиев, и которая управляет рынком "Фуд Сити" пока никаких комментариев по ситуации не дали.

MK.RU

Эти двое ещё и граждане Израиля.

0

734

АраЗакарян написал(а):

Что за бред ?
...
В таких условиях Россия может продолжать свою роль равноудаленного арбитра, в отличие от Турции обьявившей поддержку Азербайджану.

А зачем? Чисто гипотетически.

0

735

leonard61 написал(а):

Ахпер джан соросята заставят поверить в сказки про летающие танки Абрамс. у них свои цели  на постсоветском пространстве, к которым они к сожалению успешно идут

Соросята себя не могут заставить поверить в такой бред.
Мало ли что они болтали получая иудины сребренники. Теперь они на немалой зарплате у государства Армения и терять ее(зарплату и Армению) им не резон.

0

736

Alex1961 написал(а):

А зачем? Чисто гипотетически.

Вы у меня спрашиваете ?
Если верить телевизору из Москвы, Россия считает себя ответственной за пост-советское пространство. Типа "решала" на данной местности.
Видимо решала должен быть равноудаленный от сторон конфликта ...
А вы как думаете ?

0

737

АраЗакарян написал(а):

Вы у меня спрашиваете ?
Если верить телевизору из Москвы, Россия считает себя ответственной за пост-советское пространство. Типа "решала" на данной местности.
Видимо решала должен быть равноудаленный от сторон конфликта ...
А вы как думаете ?

А как вы думаете, если Россия умоет руки, свалив все на нынешнюю власть Армении, кто победит на следующих выборах???

0

738

АраЗакарян написал(а):

Мало ли что они болтали получая иудины сребренники. Теперь они на немалой зарплате у государства Армения

:D так сказать на двух работах. Наверное не все так хорошо, раз М. Симонян, для справки Главный редактор телеканала RT  ;) открытым текстом об этом говорит

0

739

leonard61 написал(а):

так сказать на двух работах. Наверное не все так хорошо, раз М. Симонян, для справки Главный редактор телеканала RT   открытым текстом об этом говорит

Так они же запретили в эфире все российские каналы...

0

740

Alex1961 написал(а):

Так они же запретили в эфире все российские каналы...

см пост 11 Ссылка а так да лешенька навальный у них теперь главный по России  ;)

0

741

АраЗакарян написал(а):

А Россия вот она рядом и нуждается в существовании Армении.

Шедевр. Просто шедевр. Надо в каждом городе РФ стеллу поставить.

0

742

АраЗакарян написал(а):

Не вижу смысла спорить с вами на тему "добрых" намерений Турции. Тот самый случай о котором говорят "история ничему не учит".

История учит тому, что это Россия щемила Турцию всю свою современную историю, а Турция как могла отбивалась. Турция вторгалась в Россию если память не изменяет один раз - в крымскую войну на правах младшего партнера, после синопской порки. Проблема была в проливах и в доминации на Балканах. Теперь обе проблемы рассосались сами собой вместе с Великой Россией, "без мнения которой в Европе не выстрелит ни одна пушка", панславизмом, построением коммунизма и потерей 15% территории вместе с населением.

А за маленьких и слабых никто не держится, не обольщайтесь. Маленькие разменная монета в руках больших. Всегда так было. Когда за маленьких начинают держаться в ущерб большим получается Советский Союз, с известными для всех печальными последствиями.

0

743

chenriquebanari написал(а):

Теперь обе проблемы рассосались сами собой вместе с Великой Россией

так скоро Россия и Ставрополь потеряет  ;) Скорее всего Закавказье сохранится как буфер -Ваханский коридор 21 века  :idea:

0

744

mic44 написал(а):

Эрдоган борзо начал, что приводит к образованию региональному антитурецкому альянсу.

Сове́т Сотру́дничества тюркоязы́чных госуда́рств   :idea:

0

745

leonard61 написал(а):

так скоро Россия и Ставрополь потеряет   Скорее всего Закавказье сохранится как буфер -Ваханский коридор 21 века

Только потеряет не из-за того, что туда войдут солдаты Турции, а само собой отвалится. Тратить ресурсы на участие в неинтересном для России армяно-азербайджанском конфликте значит приближать этот день. Армении надо бы посмотреть на историю с Украиной, которая куда как более стратегически важна по сравнению с Арменией. И то ее оставили на произвол судьбы, допустили потерю трети населения, большей части уникальной промышленности, которую до сих пор не удается заместить, и контроля за нефте-газопроводами.

Соросята в Армении рано или поздно спровоцируют конфликт, в который Россия не вмешается, Армения потерпит пораение вместе с территориальыми потерями, после чего сами свалят в эмиграцию, а простые армяне надолго возненавидят Россию похлеще укров. В этом их цель. В свою очередь вмешательство на стороне Армении пользы для РФ никакой не принесет, кроме поднятия чувства собственной важности армян до недосягаемых высот. Так что судьба Армении в общем предопределена, вопрос только сколько удастся тянуть статус-кво.

0

746

АраЗакарян написал(а):

Уж давно возобладал.
Каждый армянин знает что "английские корабли не могут взобраться на Армянские горы" как изволил выразиться один английский деятель.
А Россия вот она рядом и нуждается в существовании Армении.

Я не знаю, кто и в ком нуждается, но я точно знаю, что на строительных объектах фирмы в которой я работаю число строителей армян непрерывно растёт. Я бы сказал, что их уже больше, чем строителей из СА. От крутых прорабов на мерседесах до обычных плиточников отделочников.  Спрашиваю, граждане России? Говорят - да, показывая вид на жительство. Вчера хохмы ради спросил у опоздавших - думал, что на войну уехали. Ответили - надо будет, уедем. Как то так.

0

747

chenriquebanari написал(а):

Только потеряет не из-за того, что туда войдут солдаты Турции, а само собой отвалится

так и я об этом.

chenriquebanari написал(а):

на историю с Украиной,

здесь хоть в последний момент успели среагировать Крым оставить, хотя может это и входило в планы янки, так сказать "чтобы любовь не угасала" что и является главной целью янки на Украине :pained:  -

0

748

Alex1961 написал(а):

Так они же запретили в эфире все российские каналы...

Брехня. Все телевизионные каналы России на месте. Регулярно смотрю.

0

749

отрохов написал(а):

Вот-вот и я так-же думаю, что этих армянских и грузинских христопродавцев было-бы полезнее для РФ как-то территориально уступить туркам!

Да я думаю турки не горят желаниям их интегрировать, общая граница это так, фантазия на заданную тему. Отнимут Карабах, как задача максимум - пробьют коридор в Нахичевань. Главное побольше взаимной ненависти друг к другу и к соседям, в этом цель.

0

750

отрохов написал(а):

Вот-вот и я так-же думаю, что этих армянских и грузинских христопродавцев было-бы полезнее для РФ как-то территориально уступить туркам!

солженицын вам аплодирует  :pained: про Ставрополь с Сочи не забудьте

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3