СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 661 страница 690 из 864

661

Александрович написал(а):

а щё там?

в Лондоні теж повний карабах -

факъю - кричали одни

факъю - отвечали другие

0

662

losharic написал(а):

факъю - кричали одни

факъю - отвечали другие

Дебилы с обеих сторон. Такие же как в Баку на площади. В Ереване не видел.Не слежу. Выступления были?
По любому не умные. И "зуб" даю(он у меня один родной) Без пендосни тут ни как.Ну уж наверное(это я шёпотом) и не без оппонента...нулёвого.
А там хрен его знает! Меня лично за..ла вся эта муйня. По этому и сказал что до поры,до времени, в родной мне теме,буду читателем. А вообще,честно говоря,тот стих наверное правильный про за..ло.

0

663

GuNZales написал(а):

Да нет, видео лет 5 наверное. Таких видео несколько здесь в ветке. А так, возьмите "любовь" ультраправых турок к Грекам и умножьте это в 100 раз и получите среднестатистического азербайджанца.

Знаете, я видел и греческие, и турецкие ролики где мальчики вот такого возраста рвут флаги, топчутся на них, а родители хлопают, радуются. Это ответственность родителей-конченных **ланов, но чтоб в общественно государственном образовательном учреждении такое... Это за гранью.

Отредактировано Bitnik (2020-07-17 18:44:59)

0

664

Ара,так взяли ваши что то или опять лужный вспук?

0

665

16:28

Мирным переговорам с Баку для урегулирования ситуации на армяно-азербайджанской границе нет альтернативы, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Минске.

17 июля глава правительства Армении принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

"Силового решения конфликта не существует, и нет альтернативы мирным переговорам, что отвечает интересам всех народов региона", - сказал премьер-министр Армении, комментируя ситуацию на границе с Азербайджаном.
  https://haqqin.az/multimedia/184027
ну конечно я б тоже о мире заговорил  заипенили з.м.о АР и миру миро войне пипицка.

0

666

Bakrabo4iy написал(а):

Ара,так взяли ваши что то или опять лужный вспук?

Читаем внимательно как я писал здесь:
...армяне заняли пустующую высоту контролирующую дороги на пару постов азербайджанских. В результате Азербайджан лишался возможности стрелковым оружием стрелять по селам, А это им очень нужно. Вот и полезли теряя солдат и генералов отвоевывать высоту.
И всех делов.
Повторяю для не понятливых : заняли пустующую высоту. Не отбили, не завоевали, не оккупировали(как вам особенно нравится), а просто заняли и обосновались.
Крепко обосновались.
Так что вам придется оставить соседние посты к которым ведет, обстреливаемая оттуда, дорога или копать туннель.
А ты думал Алиев глупыш, что пожертвовал десятками солдат и генералом для этого ?

Отредактировано АраЗакарян (2020-07-18 06:05:19)

0

667

Bakrabo4iy написал(а):

https://haqqin.az/multimedia/184027

Пашинян дал задний ход: «Мирным переговорам нет альтернативы»
Ну теперь Алиев может спокойно обьявить о своей очередной блистательной победе. А что солдат и генерала потерял, не беда, кто у вас их считает-то, верно ?

0

668

На этом видео с 34 минуты мо Азербайджана Закир Гасанов плачет горючими слезами из-за того, что в последнее время армяне оснастили свои посты современными следящими системами (якобы закупленными в США) и поэтому Азербайджану не под силу их безнаказанно обстреливать (снайперами и прочим стрелковым).
Фактически он добровольно признается, что именно Азербайджан является зачинщиком перестрелок и обострения на границе.
https://www.youtube.com/watch?v=nOaezaNCBog

0

669

отрохов написал(а):

Bakrabo4iy написал(а):

    Ну хочу типа своими мыслями поделится.
    _______
    26 лет как бы статус кво в Карабахе. Всех положение устраивало. У АО господствующие высоты, по сути практически вдоль всей границы и в зоне перемирия. Но. Вдруг армянской стороне захотелось продвинуться вперёд. Причём не в зоне перемирия, а на участке на границе. Законный вопрос, почему здесь и почему именно сейчас.

Согласен с Вами о целях взбодрения этого конфликта! Но на мой взгляд, всё-же это попытка армян выполнить поступивший заказ из США, а не из Франции!? :unsure:

Берите выше тут явно заказ с планеты Нибиру.

0

670

Bitnik написал(а):

Знаете, я видел и греческие, и турецкие ролики где мальчики вот такого возраста рвут флаги, топчутся на них, а родители хлопают, радуются. Это ответственность родителей-конченных **ланов, но чтоб в общественно государственном образовательном учреждении такое... Это за гранью.

Отредактировано Bitnik (Вчера 21:44:59)

Так это один из "слонов" на котором держится режим Алиева

0

671

Алиевы кстати молодцы- пока есть напряженность с Арменией, перманентное военное положение и готовность к войне- их политическому будущему почти ничего не угрожает.  Но в случае сокрушительной победы и окончания войны- у азербайджанского народа могут возникнуть вопросы (хотя бы- "что дальше?"), что Алиевым не очень нужно.

0

672

Wotan написал(а):

Алиевы кстати молодцы- пока есть напряженность с Арменией, перманентное военное положение и готовность к войне- их политическому будущему почти ничего не угрожает.  Но в случае сокрушительной победы и окончания войны- у азербайджанского народа могут возникнуть вопросы (хотя бы- "что дальше?"), что Алиевым не очень нужно.

Судя по тому, что происходит, у народа уже появились вопросы, типа почему у нас могучая армия, а ничего не происходит.

0

673

В Армении ограничили вещание российских телеканалов.

Ты помнишь как все начиналось (c)

0

674

В тему с 03.12.

0

675

Мне эта тема неприятна так как меня она касается непосредственно кровно. Но могу сказать одно: оставьте Алиева в покое. Азербайджан это  страна со средневековым азиатским устройством, с клановостью и тотальной коррупцией. Так было даже во времена СССР. Но, по крайней мере при Алиеве нет межнациональной вражды (с Арменией не считаем). Она строго пресекается. Нацики уже были у власти (были и сжигание людей на площадях в столице). Был полный беспредел. Знаю не по наслышке.

Отредактировано Alex1961 (2020-07-18 15:58:47)

0

676

leonard61 написал(а):

Ты помнишь как все начиналось (c)

Намёк на "украинский" и не только сценарий? Посмотрим. Всё же в Гюмри наши.Не хватит у армян духа попереть вот просто так её оттуда.Ну это моё личное мнение.

0

677

Alex1961 написал(а):

(были и сжигание людей на площадях в столице). Был полный беспредел. Знаю не по наслышке.

Извините,немного в теме.Когда сжигали? Может я что то пропустил? Так тут есть земеля который Бакинский рабочий.Он напомнит.
В те времена жил ещё там.Таких страстей не помню...

0

678

mic44 написал(а):

вы знаете Апшеронскую специфику ? - если да то опишите нац. клановое / религиозное  деление населения и взаимоотношение между ними, пожалуйста.    Лезгины давно хотят воссоеденится с Дагестаном, а как остальные части населения ??

Как такового религиозного деления нет. Есть его величество доллар. Клановость, в основном по месту рождения, родственная. Баку всегда был интернационален, а местные городские азербайджанцы занимали купленные руководящие  должности. Межнациональные конфликты на Кавказе в сельских пограничных районах- обычное дело каждое десятилетие, даже при Сталине. Гасили просто:сажали и расстреливали не разбираясь в национальностях, поэтому стычки происходили не часто. Горбачев не смог остановить насилие, отсюда все и началось. Потом понаехали сельские, необразованные чукчи из провинции и местные барыги от политики посулили им все блага за участие в Нац. фронте. Выгоняли, убивали и насиловали всех кто не понравился или у кого хотели отнять квартиру или имущество. многие городские азербайджанцы выехали из страны. Полное беззаконие. Алиев все это остановил, пересажал нациков и сделал привилегии для приезжих или тех кто вынужден был уехать. Возвратил им квартиры, неплохие зарплаты специалистам и держит нац вопрос в кулаке. Лезгинское население в городах ассимилировалось, в сельских районах живет обособленно, но особо не выступает (хотя и были попытки) и делегирует своих выходцев в различные выборные органы и руководящие органы на местах. Там так же развита коррупция. Это Кавказ и Дагестан, Чечня и Осетия ничем не отличаются. Просто у них правят свои кланы. Да и краснодарский край недалеко отошел, только там номенклатурный клан.

0

679

Александрович написал(а):

Извините,немного в теме.Когда сжигали? Может я что то пропустил? Так тут есть земеля который Бакинский рабочий.Он напомнит.
В те времена жил ещё там.Таких страстей не помню...

Значит вы там и не были. Прочитайте хотя бы "армянские погромы" конца 89, начала 1990 года.
З.Ы. И кстати "Бакинский рабочий" - это газета времен СССР
З.Ы. А конкретно, сожгли армян (по крайней мере троих) на площади, перед вокзалом.

Отредактировано Alex1961 (2020-07-18 19:21:01)

0

680

отрохов написал(а):

Срочную в конце 60-ых там на Апшероне служил в ТП, недалеко от Путы (военный городок Гюздек) и, как помню, уже тогда нацизм местных азеров уже расцветал пышным цветом. Всех нас из РСФСР они называли оккупантами и когда их было много даже случались драки между солдатами, а в аулах россиян могли и зарезать.

Ну это чересчур. Просто там свои специфические законы. И оккупантами русских никто не называл. А "солдатиков" уважали, если они себя нормально вели (и кстати раздеться до пояса мужчине считалось непотребством). Зарезать запросто, но за дело.

Отредактировано Alex1961 (2020-07-18 19:55:53)

0

681

отрохов написал(а):

Срочную в конце 60-ых там на Апшероне служил в ТП, недалеко от Путы (военный городок Гюздек) и, как помню, уже тогда нацизм местных азеров уже расцветал пышным цветом. Всех нас из РСФСР они называли оккупантами и когда их было много даже случались драки между солдатами, а в аулах россиян могли и зарезать.

во заливаете и не стыдно.

0

682

Александрович написал(а):

Намёк на "украинский" и не только сценарий? Посмотрим. Всё же в Гюмри наши.Не хватит у армян духа попереть вот просто так её оттуда.Ну это моё личное мнение.

К вашему сведению, Армения заинтересована в военно-политическом присутствии России в нашем регионе.
И этот интерес у нас с РФ общий.
Все эти разговоры про соросовско-украинскую ориентацию чисто азербайджанская пропаганда.
А вот для Азербайджана присуствие РФ у нас как нож острый.

0

683

Alex1961 написал(а):

Значит вы там и не были. Прочитайте хотя бы "армянские погромы" конца 89, начала 1990 года.

Разинский я...))) Знаете где это? К слову расскажу

историю

Опущу когда в Баку в первый раз ввели технику.Солдатики ели "от пуза" жители тянули всё что могли.Сигареты,фрукты,хлеб ...всё что сами ели.Не правда ли?Ну грянул "январь" чуток всё поменялось.Сам в тот момент был на вахте в море на СПБУ.На нас забили.Не хвалюсь,но выйти на связь с берегом из радиорубки мог только я.Поскольку до того как стать буровиком работал там начальником судовой радиостанции.Смешно? )) мне тоже иной раз.Зарплата...
К слову...меняли нас вертушками.А ком.отряда "вертушечного" Олег Иванович,друг моего папы,а папа ,молчу.Взяли меня короче за шиворот,и в радиорубку...там в городе "резня,стрельба, реки крови" вроде как по телевизору военные русские людей того......а мы в море. И экипаж азери,армяне,русские.Ну вышел на связь с "сардиной",начали нас потихоньку менять.Сначала вывезли армян ,потом остальных.Меня в числе крайних-радиста привезли.Прилетели в Забрат.кто то подался на электричку(которая не ходила) а я с товарищем на дорогу.Дык автобусы тоже не ходили.Едет машинка-газон 24-й,протянул мимо нас,притормозил сдал назад."Сидайте хлопцы"...За рулём азер.Рядом с ним тоже не русский,казбек колотит.У меня чуток конечно где то там заиграло...) но поехали.Спросили -куда на Разина."Да мы то вообще на Монтина ехаем,ну да ладно свернём, поехаем через 8-й." Высадили нас на Разина там где попросили.Напротив 252- школы.Денег негодяи не взяли! Сказали что траур,и грех брать деньги.Хлопчики были маштагинские.
О чём я? О том что там не был,и о том что сожжённых не видел.

0

684

Александрович написал(а):

Разинский я...))) Знаете где это? К слову расскажу

Разино это Разино. Это не город. И даже не 8-ой Я думаю вы меня понимаете. Я арушановский, район Дома правительства. И тем более вас не было в городе. А я был и именно в эпицентре. И все видел своими глазами с 4 этажа старого здания АЗИ.

+

З.Ы. И кстати, вам должна что-то говорить фамилия Рыбинцев, если вы были на СПБУ.

Отредактировано Alex1961 (2020-07-18 22:07:37)

0

685

отрохов написал(а):

Срочную в конце 60-ых там на Апшероне служил в ТП, недалеко от Путы (военный городок Гюздек) и, как помню, уже тогда нацизм местных азеров уже расцветал пышным цветом. Всех нас из РСФСР они называли оккупантами и когда их было много даже случались драки между солдатами, а в аулах россиян могли и зарезать.

  Гон.Сейчас по кладбищам идешь через 5 могил одна какой нибудь Владимир Муртузович Агаев 1947г.р или Сергей Поладович Велиев 1951...
я конечно попозжа родился ,но до годов середины 80 национальная тема была таким табу,что ой-ой-ойюсам только в 8классе,1988 году узнал ,что наполовину лезгин(по маме) и мусульманин  (тоже по маме )хотя это не считается для мусульман от слова ни фига.Ну мне и нахрен не нужно.Маму покойную всю жизнь звали т.Маша,и только посмертно,когда я ей палатку ставил и моллу звал соседи узнали,что она не русская.Какие нахрен нацики,когда русских в городах 50/50 было.Это сейчас есть такие паразиты ,у которых папа Алексей а сын Анар,да и то немного.

0

686

АраЗакарян написал(а):

К вашему сведению, Армения заинтересована в военно-политическом присутствии России в нашем регионе.
И этот интерес у нас с РФ общий.
Все эти разговоры про соросовско-украинскую ориентацию чисто азербайджанская пропаганда.
А вот для Азербайджана присуствие РФ у нас как нож острый.

У нынешнего руководства Армении совсем другие интересы. Они идут по пути Грузии, отдаляясь от России. Но не могут. И хотят убрать базу, но не уверены в США. А в ином случае Турция и Азербайджан их сожрут. Вот и юлят, все время гадя России.

0

687

Армения бедная страна. Она живет на подачки американских и московских армян.

0

688

Alex1961 написал(а):

Разино это Разино. Это не город. И даже не 8-ой

А ну да конечно..деревня и там "кенд ушаглар"))) Дякую!

Рыбинцев, если вы были на СПБУ.

Ни о чём.( Кто это? Орхана Гудратовича знаю,Шаика Ханбабаевича тоже ,Хабибулина Тофика  и других с которыми лично был знаком. Рыбинцева увы ..
Вы ничего не путаете? Может этот человек работал на берегу,на "камнях" или на "сваях"? Но с 1985-го года в МУРБ со СТС,такой фамилии не слышал.Если он руководитель, то я просто обязан был знать его.Поскольку будучи года четыре "начальником судовой радиостанции",не мог бы этого не знать. Если включить память,то смогу назвать всех  начальников,мастеров,инженеров.Но только по выше указанной конторе.

0

689

Александрович написал(а):

А ну да конечно..деревня и там "кенд ушаглар"))) Дякую!

Ни о чём.( Кто это? Орхана Гудратовича знаю,Шаика Ханбабаевича тоже ,Хабибулина Тофика  и других с которыми лично был знаком. Рыбинцева увы ..
Вы ничего не путаете? Может этот человек работал на берегу,на "камнях" или на "сваях"? Но с 1985-го года в МУРБ со СТС,такой фамилии не слышал.Если он руководитель, то я просто обязан был знать его.Поскольку будучи года четыре "начальником судовой радиостанции",не мог бы этого не знать. Если включить память,то смогу назвать всех  начальников,мастеров,инженеров.Но только по выше указанной конторе.

Он с 85года ходил в море, был КИПовцем и на комнях и на платформе. И да, для нас что Разино, что Сабунчи и Сураханы-это была деревня. Так сложилось, что это не черта города.

Отредактировано Alex1961 (2020-07-18 22:27:54)

0

690

Alex1961 написал(а):

У нынешнего руководства Армении совсем другие интересы. Они идут по пути Грузии, отдаляясь от России. Но не могут. И хотят убрать базу, но не уверены в США. А в ином случае Турция и Азербайджан их сожрут. Вот и юлят, все время гадя России.

Это все азербайджанские росказни.
У руководства не может быть интересов расходящихся с их кормушкой. А кормится наше руководство исключительно от Армении.
Так что даже бывший соросовец во власти вынужден руководствоваться исключительно интересами страны.
То что турки могут сожрать Армению означает отступление России к северным отрогам Кавказа, поскольку только Армения является ее единственной опорой в регионе. Заодно сожрут и Грузию и будут на Кавказе одни турки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3