СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 631 страница 660 из 864

631

mic44 написал(а):

глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, отвечая на утверждения о том, что Армения может ударить по Мингячевирскому водохранилищу.

Интересно кто именно из Армении говорил об ударе по водохранилищу ? У нас вспоминают, люди далекие от МО, такое предложение от генерала Рохлина.

0

632

АраЗакарян написал(а):

Вот я и написал, что не имеет смысла давать ссылку, если ты и ее назовешь армянским радио.
Так что довольствуйся моими сообщениями.
Пока они не подтвердятся из других источников можешь вполне не доверять, как и я не доверяю ни одному азербайджанскому или ему подобному.
В любом случае спасибо за намек на гусей, наши тоже как-то писали о гусях из Турции воюющих на стороне Аз.
Не исключено, что так. Тем более , что и Яшма обучалась в Турции.

Наверное. Тебе оттуда конечно виднее, и вообще, вы и же ещё нас, русских крестили...
https://noev-kovcheg.ru/mag/2012-04/3097.html

0

633

mic44 написал(а):

Об этом заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана

имхо не должны представители МО делать подобные заявления

0

634

Так, представителей стран участвующих в конфликте прошу (пока прошу) давать материалы со ссылкой на официальные источники.   

0

635

Вроде как эвакуация тел погибших солдат ВС Азербайджана после вчерашних боев.
https://vk.com/armenia_military_portal? … 6427_72638
https://sun2-3.userapi.com/c858236/v858236418/228bbd/qJFXFh1L44g.jpg
https://sun2-4.userapi.com/c850608/v850608459/1a73c6/IxMUX6sK8r4.jpg
https://sun2-4.userapi.com/c857016/v857016718/1d71d0/XnrEkTzHQDA.jpg

0

636

Дел

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-07-16 21:22:22)

0

637

mic44 написал(а):

Армянская сторона не должна забывать о том, что самые современные ракетные системы, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, позволяют с высокой точностью ударить по Мецаморской АЭС, что приведет к большой катастрофе для Армении.

И не только для Армении.

zbirds написал(а):

я вот тоже об этом думаю спинным мозгом чувствую что пойдет

Посмотрим. Желание у него, думаю, есть. Тем более, что работа с Азербайджаном проведена большая. Но вот решится ли - вопрос.

0

638

Ну хочу типа своими мыслями поделится.
_______
26 лет как бы статус кво в Карабахе. Всех положение устраивало. У АО господствующие высоты, по сути практически вдоль всей границы и в зоне перемирия. Но. Вдруг армянской стороне захотелось продвинуться вперёд. Причём не в зоне перемирия, а на участке на границе. Законный вопрос, почему здесь и почему именно сейчас.
Почему здесь.
Вероятнее всего это тактическая замануха. А вот мы вдарим здесь. Азербайджан вдарит в ответ, мы уступим чуток земли, Азербайджан клюнет и попрет , и.. ОДКБ за нас будет вынужден вписатьтся.
Почему сейчас.
Зайду издалека. Франция первой признала "геноцид армян" . Во Франции была королева Изабелла.,и куча других Шарлей Арзнавуров испокон веков.
Манипулировать мнением французов у армян неплохо получается. А что если пришёл такой момент, когда французам потребовалось что то взамен?
Ну допустим турки грозятся отхватить Сирт  у Тотал. И прилегающие нефтепромыслы и...
Так, а как связать турок, не запятнываясь самим?А почему бы не попробовать открыть туркам ещё один фронт, причём так, что таскать каштаны из огня придётся Путину с его ОДКБ. О, а почему бы не поставить эту вводную давним должникам? Пусть подразнят Азербайджан. Пусть прольётся чуток армянской крови, а потом, когда влезет ОДКБ, пусть прольётся азербайджанская, Эрдогану с его "пантюркистической цивилизацией" прекрасная пощечина, если не впишется-Акела чмо, впишется, вабще супер...Но даже если не впишется, то по крайней мере руку на пульсе держать будет обязан, то есть действовать в Ливии должен будет оглядываясь на Карабах. А уж если впишется... Русско-турецкое махалово, что может быть прекрасней.
Персы очень много и громко вписываются за "мир во всем мире" Видимо персам что-то известно. И им реально не надо чтоб заварушка переросла в мордобой....
Прошу не ругать строго. Собственные мысли. Возможно очень далёкие от истины.

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-07-17 01:09:21)

0

639

Bakrabo4iy написал(а):

Ну хочу типа своими мыслями поделится.
_______
26 лет как бы статус кво в Карабахе. Всех положение устраивало. У АО господствующие высоты, по сути практически вдоль всей границы и в зоне перемирия. Но. Вдруг армянской стороне захотелось продвинуться вперёд. Причём не в зоне перемирия, а на участке на границе. Законный вопрос, почему здесь и почему именно сейчас.

Азербайджан всегда громогласно заявлял, что статус кво его не устраивает. Надеюсь в этом ни у кого нет сомнения.
Господствующие высоты у Тавуша почти поровну.
С них азербайджанцы регулярно простреливали дороги и населенные пункты.
Посему армяне заняли пустующую высоту контролирующую дороги на пару постов азербайджанских. В результате Азербайджан лишался возможности стрелковым оружием стрелять по селам, А это им очень нужно. Вот и полезли теряя солдат и генералов отвоевывать высоту.
И всех делов.

0

640

АраЗакарян написал(а):

Посему армяне заняли пустующую высоту контролирующую дороги на пару постов азербайджанских. .

  Ага  !  Ждали -  ждали  ,  а  потом  БАЦ  и  заняли  высоту  ...  Кто-то  дергает  за  нитки  ! :D

0

641

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, представителей стран участвующих в конфликте прошу (пока прошу) давать материалы со ссылкой на официальные источники.

А можно?

комментарии вставлять? Не ради того что бы "столкнуть лбами" участников,просто свои мысли изложить.Ведь это форум.Сам на сегодняшний день не являюсь " прямой стороной" конфликта,но не малое отношение к нему имею.По "новостям без ссылок".Почему то я больше верю азерам.Не потому что армяне мне не нравятся,а от того что..у меня на связи и те и другие.Сегодня до 4-х утра общался(в скайпе) с представителями армянской диаспоры из не самого маленького города украины.Все Бакинцы.Из них один с фамилией с приставкой "Тер-.." (армяне в курсе) все были в Баку очень самодостаточными,уважаемыми людьми.Уехали с началом Сумгаитского конфликта.От чего думается они уехали не в Армению? Предатели? Нетъ!
Просто умные. Вот коротко их мнение." Да имели мы этот Карабах!Нужно сделать его землёй русской!Буфером. Что бы не было там ни азеров,ни армян ни америкосов с турками!Нам всю жизнь этот вопрос испортил!
Почему они уехали не в РФ а в на ? Проще и дешевле было.
Сам "с концами" в 93-м свалил из Баку из за этого грёбанного карабаха. Азеры из военкомата в 90-м напрягать стали. ВУС им моя понравилась...а оно мне надо? Но тема мне близка.Правда менее чем "Новороссия-украина"

0

642

АраЗакарян ,Вы скажите от себя как армянин русскому.Вам лично нужен этот конфликт? Ч то для Вас Карабах?

?

0

643

powermax написал(а):

Ага  !  Ждали -  ждали  ,  а  потом  БАЦ  и  заняли  высоту  ...  Кто-то  дергает  за  нитки  !

Однако
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2785/t194866.png

0

644

powermax написал(а):

Ага  !  Ждали -  ждали  ,  а  потом  БАЦ  и  заняли  высоту  ...  Кто-то  дергает  за  нитки  ! :D

Если завтра РФ наконец вступится за Донбас, вы опять скажете, что ждали (с 2014-го) пока дернут за нитки ?

0

645

Александрович написал(а):

АраЗакарян ,Вы скажите от себя как армянин русскому.Вам лично нужен этот конфликт? Ч то для Вас Карабах?

А что для русского Рязань ?
Если кто-то будет требовать от вас Рязань чтобы он там жил и держал вас там человеком второго сорта , какие будут ваши действия ?
Неужели вы бросите все и уедете в более "безопасное" несто ?
p.s. Для несведущих, это называется пойми вопрос применив его на себе.

0

646

АраЗакарян написал(а):

А что для русского Рязань ?
Если кто-то будет требовать от вас Рязань чтобы он там жил и держал вас там человеком второго сорта , какие будут ваши действия ?
Неужели вы бросите все и уедете в более "безопасное" несто ?
p.s. Для несведущих, это называется пойми вопрос применив его на себе.

Ну ты Ара загнул про Рязань...

0

647

А вы говорите все просто...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2877/t933099.jpg

0

648

АраЗакарян написал(а):

А что для русского Рязань ?
Если кто-то будет требовать от вас Рязань чтобы он там жил и держал вас там человеком второго сорта , какие будут ваши действия ?
Неужели вы бросите все и уедете в более "безопасное" несто ?
p.s. Для несведущих, это называется пойми вопрос применив его на себе.

Уважаемый АраЗакарян,выше мой пост читайте. Никогда в Азейбаджане армяне небыли людьми второго сорта.Скорее на эту роль мы,-русские приходились.Вспомните ,спросите как жили армяне и как жили азеры.Цеха вспомните! Обувь "айяггобы", швейные ателье-"палтар юян"Под вывеской азербайджанской армяне делали деньги,и не малые! Мой папа был отправлен после развала хрущём военной авиации из МИГ-а на переучивание в
гражданскую авиацию вторым пилотом на "Аннушку" вторую.В Забрат. Дорос умом (со слов коллег уже потом,годы спустя) до высокой должности в республике.Но первая была за азером,вторая за армянином.Русский который по факту учил первых,стал третьим.
Это о чём я? Об обиженных армянах..
Ара, что там о Рязани? Карабах бизимкидыр!
Прошу пробачення за флуд.

Отредактировано Александрович (2020-07-17 17:28:03)

0

649

Александрович написал(а):

Никогда в Азейбаджане армяне небыли людьми второго сорта.Скорее на эту роль мы,-русские приходились.

Ну спасибо, что хоть принимаете такое явление в Азербайджане.
А я уж думал вы тут затянете азербайджанский мугам о толерантности азербайджанцев.

0

650

Вот, что "Автобаза" животворящая делает

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2785/t288580.jpg

0

651

Не хилая такая промывка мозгов с юного возраста...

https://www.facebook.com/10001513942859 … 2706448369

0

652

Bitnik написал(а):

Не хилая такая промывка мозгов с юного возраста

хохлизмъ головного мозга в собственном соку ...

0

653

Типичный конфликт двух модерновых наций, двух национальных государств. С их мобилизацией, нивелировкой, дегуманизацией оппонента, пропагандой. Прямо классика жанра. Тут есть где развернуться современным Геббельсам с их "тотальной войной", как будто на дворе не постмодерн 21 века а лет  на 80-100 раньше.

0

654

Я предполагаю, что видео может быть из 90ых, после первого, основного конфликта. С чего бы сейчас в Баку в детских садах на чистом русском воспитателям и детям общаться? Если это так, то мальчику на видео сейчас 35-36 лет?

0

655

«Мы не брали никаких позиций» - Арцрун Ованесян.

"Официально Ереван, Министерство обороны РА, никогда не говорил, что наши войска взяли какую-либо высоту. Такого нету. Бывшие военные и военные эксперты, может, об этом и говорили, какие-то политики, может, и говорили, но официально министерство обороны такого не говорило никогда", - подчеркнул Ованнисян.

https://youtu.be/iLwAkUu2DuU

Отредактировано Атабек (2020-07-17 16:33:15)

0

656

АраЗакарян написал(а):

Азербайджан всегда громогласно заявлял, что статус кво его не устраивает. Надеюсь в этом ни у кого нет сомнения.
Господствующие высоты у Тавуша почти поровну.
С них азербайджанцы регулярно простреливали дороги и населенные пункты.
Посему армяне заняли пустующую высоту контролирующую дороги на пару постов азербайджанских. В результате Азербайджан лишался возможности стрелковым оружием стрелять по селам, А это им очень нужно. Вот и полезли теряя солдат и генералов отвоевывать высоту.
И всех делов.

https://m.vk.com/wall-2466663_1078011

LOL

0

657

«армения сбила только один Гермес-900 и один ударный БПЛА SkyStriker - больше ничего" - Арсрун Ованесян (с 3:00).

Бывший пресс-секретарь МО армении опровергает МО армении и армянские СМИ.

(Гермес-900 не сбит)»

https://m.vk.com/wall-2466663_1078141

0

658

АраЗакарян написал(а):

Ну спасибо, что хоть принимаете такое явление в Азербайджане.
А я уж думал вы тут затянете азербайджанский мугам о толерантности азербайджанцев.

Та нэма за щё! Скорише я затяну "хава.хава нагила.." ))) Но и под армян плясать не буду никогда.

0

659

losharic написал(а):

хохлизмъ головного мозга

Ара,а щё там? Немаю можливості читати піндосскіе сайти..((

0

660

Bitnik написал(а):

Я предполагаю, что видео может быть из 90ых, после первого, основного конфликта. С чего бы сейчас в Баку в детских садах на чистом русском воспитателям и детям общаться? Если это так, то мальчику на видео сейчас 35-36 лет?

Да нет, видео лет 5 наверное. Таких видео несколько здесь в ветке. А так, возьмите "любовь" ультраправых турок к Грекам и умножьте это в 100 раз и получите среднестатистического азербайджанца.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3