СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3

Армения и Азербайджан 3

Сообщений 511 страница 540 из 1004

511

Йети 007 написал(а):

Ах на два века назад...  Ну - это да. Тогда Ютуба не было. Жестокие нравы были. Головорезы - все.

Может и разваляли чего армяне у персов - тогда. А может и нет. Не могу ни подтвердить - ни опровергнуть.

Да ,конечно-

Что ж вы батенька в Крыму и Киеве армянские корни однозначно видите,а как что касается геноцида хаями автохтонного населения-дак сразу-"ни подтвердить - ни опровергнуть"...

512

Ёж написал(а):

Прикинь есть. Со своим языком, отличным от соседей. Зря ты это спросил, этож как дочь офицера палишься. Причём русским себя представляешь..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Дагестана

С фонарем искал не нашел. Но может ты и прав. Можешь дать скрин, где прописана национальность - дагестанец?

ПС
А как связано знание состава народов Дагестана и представления себя русским - мне тоже не понятно. Может поможешь - объяснишь?

Отредактировано Йети 007 (2018-11-12 21:08:50)

513

Bakrabo4iy написал(а):

Когда и какие христиане покойников боком фасом черепа на север хоронили?Вы же  не были там чтоб утверждать то что вам неизвестно.Я там сам лично каждую пядь периметра на корачках облазил еще до того как Баку официальный им заинтересовался,и русло старое,и Гялярсян горярсян и остатки что смог Нухинские..
По христиански захоронены 4 покойника  перед входом в саму церковь-три мужчины  и одна женщина(причем  рост женщины был вероятней всего не менее 2м60см,а мужчин- от2м до 2м20см,череп женщины такой огромный,как череп медведя)
  А сразу за входом,ниже уровня фундамента захоронено еще три, почти однозначно дохристианских покойника(с Запада на Восток,лицом на Север,остальные захоронения расположены ближе к ограде,напротив келий(за зданием Церкви),но я не знаю как они были захоронены-по христиански или как-то иначе,потому что плиты подписаные есть,то что их поднимали и вели раскопки  я знаю,но сам содержимого могил не видел.

Уважаемый - я не могу ни  с вами, ни с исследователями спорить о религиозной принадлежности захоронений. Но там указан их возраст - конец 10го и начало 11 века. Это могут кто угодно. Хоть христиане, хоть мусульмане, атеисты или заклинатели культа Вуду.

Но дата захоронений от этого - не изменится.

514

Йети 007 написал(а):

Ну как я тебе могу при твоей слепоте помочь?

На этно-карте от 1926 года на месте Армавира что на реке Кубань - указано проживание Армян. Может ты видишь плохо... Или в карте не в состоянии ориентироваться. Ни в первом ни во втором случае от меня ничего не зависит

Отредактировано Йети 007 (Сегодня 20:41:04)

https://c.radikal.ru/c27/1811/83/3d8b26d07289.png
Ну да. Проблема то застарелая. Прочтение/просмотр и усвоение информации. Выделил кружком (чёрным) Армвир.
Флажок там на карте указан как армяне, а по территории проживания кабардинцы, вот ведь не задача.

Йети ты споришь с человеком который там "местный" и призываешь верить не своим глазам, а тебе.

Отредактировано Ёж (2018-11-12 21:19:42)

515

Bakrabo4iy написал(а):

Да ,конечно-

Что ж вы батенька в Крыму и Киеве армянские корни однозначно видите,а как что касается геноцида хаями автохтонного населения-дак сразу-"ни подтвердить - ни опровергнуть"... Скачать видео

Ну хорошо.. я могу предположить что армяне почти наверняка устроили геноцид автохонного населения где-то в начале прошлого тысячелетия до н.э. Собственно как это сделали греки Дорийцы, Ахейцы с греками носителями Крито-Микенской культуры. Как это сделали... Евреи с филистимлянами. Ну собственно поэтому Евреи и не приемлют всяких - Палестин.

Персы.. Ну они в моем представлении - современники армян на той территории. Ну да - геноцидили друг дружку с переменным успехом в эпоху кровавого средневековья.

516

Йети 007 написал(а):

С фонарем искал не нашел. Но может ты и прав. Можешь дать скрин, где прописана национальность - дагестанец?

ПС
А как связано знание состава народов Дагестана и представления себя русским - мне тоже не понятно. Может поможешь - объяснишь?

Отредактировано Йети 007 (Сегодня 21:08:50)

ОПЯТЬ!?!?! Йети да в посте даже ссылка есть для прочтения в уважаемой тобой WIKI. про дагестан и Дагестанец. Осталось только пост прочитать и осмыслить.
А русский человек просто знает народы с которыми он в одной стране живёт. А тот который называет себя "русским" и при этом не знает не то чтобы основ истории , а и общеизвестные вещи каждому русскому скорее всего под русского только "косит".

517

Ёж написал(а):

Ну да. Проблема то застарелая. Прочтение/просмотр и усвоение информации. Выделил кружком (чёрным) Армвир.
Флажок там на карте указан как армяне, а по территории проживания кабардинцы, вот ведь не задача.

Йети ты споришь с человеком который там "местный" и призываешь верить не своим глазам, а тебе.

Ну а так что тебя смущает? В чем у тебя - незадача? Вопрос-то был - есть ли там Армяне? Так - и есть. Или в твоем понимании наличие кабардинцев - исключает наличие армян и наоборот - это тоже довольно странно.

Отредактировано Йети 007 (2018-11-12 21:25:07)

518

Ёж написал(а):

ОПЯТЬ!?!?! Йети да в посте даже ссылка есть для прочтения в уважаемой тобой WIKI. про дагестан и Дагестанец. Осталось только пост прочитать и осмыслить.

Прости - не могу осмыслить то - чего не вижу.
Очень прошу сжалься - помоги мне. Сделай скрин и запости его сюда. Хочу своими глазами увидеть такую НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - как Дагестанец.

А русский человек просто знает народы с которыми он в одной стране живёт. А тот который называет себя "русским" и при этом не знает не то чтобы основ истории , а и общеизвестные вещи каждому русскому скорее всего под русского только "косит".

А... ну извини. Но видишь ли со мной рядом люди с национальность Дагестанец не живут - поэтому я не русский? Ну хорошо - я подумаю над этим на досуге...

А вот еще слушай... Вот все национальности РФ по переписи населения. Как они сами себя указали.
Тоже сделай одолжение - помоги. Найди дагестанцев - а? Уже прожектор включил - найти не могу их..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6 … 1%F1%E8%E8

Официальный сайт Всероссийской переписи населения 2002 года — Перечень вариантов самоопределения национальности с численностью

Слушай... а еще мысль. Перепись-то в 2002 была. Может они после 2002 второго года в России завелись только - Дагестанцы-то?

Отредактировано Йети 007 (2018-11-12 21:40:52)

519

Йети 007 написал(а):

Ну а так что тебя смущает? В чем у тебя - незадача? Вопрос-то был - есть ли там Армяне? Так - и есть. Или в твоем понимании наличие кабардинцев - исключает наличие армян и наоборот - это тоже довольно странно.

Отредактировано Йети 007 (Сегодня 21:25:07)

Так то там и немцы есть. Основоной контингент проживающий тоже они? И тогда там ставка Гитлера?
На таких картах процент проживающих обозначен закрашенный условным цветом сегмент. Если распределение численности очень распыленное т.е. один человек на большую еденицу площади то как у Сочи, там идет штириховка условным цветом. Но то такое...

520

Ёж написал(а):

Так то там и немцы есть. Основоной контингент проживающий тоже они? И тогда там ставка Гитлера?
На таких картах процент проживающих обозначен закрашенный условным цветом сегмент. Если распределение численности очень распыленное т.е. один человек на большую еденицу площади то как у Сочи, там идет штириховка условным цветом. Но то такое...

Какое отношение имеет соотношение численности проживания народа - к самому факту его проживания там?

521

Ilias написал(а):

Не хотелось бы мешать вашей увлекательной беседе, но затронут когда-то поразивший меня момент. Стела павшим в пос.Пляхо Туапсинского района - знаменитый "Орлёнок". ЕМНИП на ней около 40 фамилий, почти все армянские. Судя по инициалам, семья теряла до 9-11 мужчин)) Осталось жуткое впечатление...
Кажется, первый в списках - армянский лётчик-герой. Очень давно видел. Память может подвести.

Отредактировано Ilias (Сегодня 21:58:17)

Бывал в селе Ивановка,Исмаилинского района(это рядом с Кабалой,где стоял загризонтный радар РФ,к тому же -Кабала,древняя столица Кавказской Албании,которой я брежу,как тут все успели заметить)Ивановка-русское село,с Петровских-Елизаветинских времен там раскольники живут,там возле правления колхоза,стелла с именами погибших,поразил один факт:
   Урюпин Василий Иванович
   Урюпин Иван Иванович
   Урюпин Николай Иванович
   Урюпин Сергей Иванович
   Урюпин Алексей Федорович
   Урюпин Иван Федорович
   и так еще два -три Федоровича,
а потом Урюпин Федор Дементьевич по-моему
и          Урюпин   Иван  Деменьтьевич.

Я так понял,что отцы и дети...Царство Небесное всем им ,без разбора на нации и степени подвига.Фото есть где-то стеллы этой,найду поставлю

522

Йети 007 написал(а):

Прости - не могу осмыслить то - чего не вижу.
Очень прошу сжалься - помоги мне. Сделай скрин и запости его сюда. Хочу своими глазами увидеть такую НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - как Дагестанец.
.......
Тоже сделай одолжение - помоги. Найди дагестанцев - а? Уже прожектор включил - найти не могу их..

Слушай... а еще мысль. Перепись-то в 2002 была. Может они после 2002 второго года в России завелись только - Дагестанцы-то?

Манитное поле тоже не видно. как его осмысливаешь?
По поводу дагестанцев. Это ещё одна ловушка в WIKI
Прожектор туши, у вас кризис.
Ну сосед у меня дагестанец. Да даргинцы говорит ему земляки. Приезжай познакомлю. Мировой мужик.
Спрашивал его про дагестанцев аварцев, даргинцев и т.п.
Он говорит, что это всё и есть один народ дагестанцы.
Кубачинцы это от населённого пункта Кубачи ювелиры там так повелось живут. А ещё есть Кизлярцы этих в ВИКИ нет может потому что ножики любят делать
Ну и т.д. говорит что язык там как у русских отличия в том, что в столице мАсковский говорок, гдето Окают, гдето тянут протяжно. Но в целом один язык, территория проживания и клан/родня определяют названия вот и вся недолга.
А после переписи да, даже хоббиты появились

Отредактировано Ёж (2018-11-12 22:24:04)

523

Йети 007 написал(а):

Какое отношение имеет соотношение численности проживания народа - к самому факту его проживания там?

Да самое прямое. Количественное важно. Это если хочешь как деньги. Если у тебя в кармане есть только пригоршня мелких монет, то это у тебя нет денег. Хотя по факту в кармане какие то денежные знаки звенят.
Тоесть деньги теоретически есть, а для совершения более менее значимой покупки, например бутылки газировки касирша скажет, что их у тебя нет. Хотя монеты есть и они не теоретические

524

Bakrabo4iy написал(а):

Я так понял,что отцы и дети...Царство Небесное всем им ,без разбора на нации и степени подвига.

Это да.

525

Bakrabo4iy написал(а):

найду поставлю

Обязательно выкладывай.

526

Йети 007 написал(а):

Уважаемый - я не могу ни  с вами, ни с исследователями спорить о религиозной принадлежности захоронений. Но там указан их возраст - конец 10го и начало 11 века. Это могут кто угодно. Хоть христиане, хоть мусульмане, атеисты или заклинатели культа Вуду.

Но дата захоронений от этого - не изменится.

Фуфло ваш возраст и исследователи которые его наисследовали,если Храмовый Комплекс,уже как Церковь упоминается хронистами-современниками в связи с событиями начала V века.
   Церковь строилась в несколько этапов-1 этап-кладка стен-V-VI век
                                                              2 этап-верняя часть,купол  и.т.д-IX-XIвек.
http://sg.uploads.ru/t/ad2Nm.png
  Соответственно и захоронения под фундаментом относятся к III-IV векам нашей эры.

527

Dark написал(а):

Обязательно выкладывай.

http://s5.uploads.ru/t/EF8W5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/H3gb0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SF6HB.jpg

528

Bakrabo4iy написал(а):

Фуфло ваш возраст и исследователи которые его наисследовали,если Храмовый...

Простите не наши.. а ваши исследователи

Все вопросы к нему... (ПС - его обзор с любимого вами сайта я уже прочел. Зря он - европейцев пригласил. Подкузьмили они ему.)

..Руководителем раскопок был доктор Вилаят Керимов из Бакинского университета...

Что забавно.. что саму Фариду Мамедову - которая двигает идею об избыточной древности церкви и захоронений, и мнение которой было оспорено норвежскими археологами - в самом Азербайджане подтравливали, как армянскую шпионку.

В общем простите - но первое впечатление что там по этому вопросу больше политики и подковерной борьбы, чем собственно истории.

Христианская церковь в селе Киш относится к XII веку, так пишут большинство монографий. С ними не согласны лишь таблички у входа и азербайджанские историки (в частности Фарида Мамедова, профессор исторических наук), которые относят постройку к 1-5 вв. н.э.

Фарида Мамедова разработала новую концепцию истории христианства в Албании, разделив историю албанской церкви с I в. н. э. на периоды: «апостольский», «сирофильский», «грекофильский» и период самостоятельной национальной церкви. Учёные же за пределами Азербайджана считают, что христианство в Албании установил в IV в. царь Урнайр, который принял его из Армении по примеру армянского царя Трдата III (и был крещён просветителем Армении св. Григорием); что албанская церковь находилась в тесной зависимости от армянской и изначально богослужебным языком в ней «мог быть только армянский». Подробнее читайте здесь: https://ru.wikipedia...й_историографии)
Соответственно, из информационных табличек в церкви можно узнать следующее: "Самой интересной находкой можно считать склеп с захоронением, найденный под западной половиной храма. Раскопки и археологические исследования фундаментов памятника позволили определить дату возведения стен современной церкви - V век, а также подтвердили предположение о том, что они были построены на более древних многослойных фундаментах, под которыми находились остатки стен и фундаменты более древнего храма, относящегося к 1 веку нашей эры. Таким образом, археологические исследования подтвердили, что храм в селении Киш - та самая известная из "Истории Албан" Моисея Каланкатуйского древнейшая на Кавказе церковь, основание которой было заложено просветителем Албании, святым Елисеем в I веке на месте еще более древнего языческого храма".
Главный археолог скандинавской команды Бьернар Стурфиел заявил, что мнение Мамедовой о том, что "церковь в селе Киш основана в конце I века н. э. не достойно научного внимания и не подтверждается археологией". Существующее здание церкви не может быть датировано временами Святого Елисея. Если такой исторический деятель действительно существовал, то он скорее всего воздвиг только алтарь или же использовал существовавшее языческое сооружение.
Радиоуглеродный анализ различных предметов показал, что культовый участок, обнаруженный под алтарём церкви, относится приблизительно к 3000 году до н. э., в то время как существующее здание церкви было возведено около XII века (в 990—1160 годах н. э.).

Отредактировано Йети 007 (2018-11-13 15:30:21)

529

Йети 007, Вы и Ара Закарян мне своими постами напоминаете анекдот наоборот - Спрашивают азербайджанца - Как Вы относитесь к национальной ограниченности? Очень плохо!!! - А что Вы не любите больше всего? - Национальную ограниченность и армян!

530

Ёж написал(а):

Манитное поле тоже не видно. как его осмысливаешь?
По поводу дагестанцев. Это ещё одна ловушка в WIKI
Прожектор туши, у вас кризис.
Ну сосед у меня дагестанец. Да даргинцы говорит ему земляки. Приезжай познакомлю. Мировой мужик.
Спрашивал его про дагестанцев аварцев, даргинцев и т.п.
Он говорит, что это всё и есть один народ дагестанцы.
Кубачинцы это от населённого пункта Кубачи ювелиры там так повелось живут. А ещё есть Кизлярцы этих в ВИКИ нет может потому что ножики любят делать
Ну и т.д. говорит что язык там как у русских отличия в том, что в столице мАсковский говорок, гдето Окают, гдето тянут протяжно. Но в целом один язык, территория проживания и клан/родня определяют названия вот и вся недолга.
А после переписи да, даже хоббиты появились

Эта... конечно все это интересно.. Про магнитное поле особенно. Но это - лучше в другой раз расскажешь.

Но главный вопросик остался - национальность такую - дагестанец ты нашел или нет где нибудь? Видишь ли .. твой доброжелатель подверг сомнению достоверность приведенной мною карты  - почему на карте отсутствуют - дагестанцы? При том что там указаны и даргинцы и лакцы и лезгины и аварцы с кумыками.

Так что раз ты впрягся и еще к тому же... очертил критерии русскости - будь добр... найди национальность дагестанец.

531

Ёж написал(а):

Да самое прямое. Количественное важно. Это если хочешь как деньги. Если у тебя в кармане есть только пригоршня мелких монет, то это у тебя нет денег. Хотя по факту в кармане какие то денежные знаки звенят.
Тоесть деньги теоретически есть, а для совершения более менее значимой покупки, например бутылки газировки кассирша скажет, что их у тебя нет. Хотя монеты есть и они не теоретические

Я думаю - тебе стоит попробоваться на Нобелевку. Это однозначно - новое слово в этнографии.

Ай прости. Забыл сказать.. что есть такое понятие - как порог значения. Если он низок - то народность на карту не наносят вообще. Но если он достаточно заметен - то это соответствующим образом обозначают.

В нашем случае - этот порог присутствия армян был расценен - как достаточный для того, что бы факт проживания их был зафиксирован на карте.

Так что - извини.. но - нет. Ты должен как-то по другому сову на глобус натягивать.. Более убедительно и правдоподобно.

532

Comrade написал(а):

Йети 007, Вы и Ара Закарян мне своими постами напоминаете анекдот наоборот - Спрашивают азербайджанца - Как Вы относитесь к национальной ограниченности? Очень плохо!!! - А что Вы не любите больше всего? - Национальную ограниченность и армян!

Анекдот - оценил. Смешной.

Все что - до него... Да мне в общем - то все равно. Я не невеста - что бы всем нравится. Ничего личного.

Отредактировано Йети 007 (2018-11-13 15:57:29)

533

Йети 007, вы наверное уже догадались, что Ёж и Бакрабочий (+ еще, минимум, пару ников) это один и тот же персонаж. В паспорте сей персонаж скорее всего русский, но из-за длительного проживания в "султанате", стал махровым "продавцом помидоров", со всеми вытекающими последствиями.

Так что, даже если вы предоставите все возможные и невозможный доказательства, в лучшем случае сей персонаж пропадет из ветки на некоторое время, что бы потом вернуться, как нивчем не бывало, и накинуть снова на вентилятор что нибудь провокационное. В худшем случае, просто будет продолжать  на манер "сам глупый человек". Поэтому, мой вам совет - не кормите тролля.

Отредактировано GuNZales (2018-11-13 17:46:28)

534

Йети 007 написал(а):

Эта... конечно все это интересно.. Про магнитное поле особенно. Но это - лучше в другой раз расскажешь.

Но главный вопросик остался - национальность такую - дагестанец ты нашел или нет где нибудь? Видишь ли .. твой доброжелатель подверг сомнению достоверность приведенной мною карты  - почему на карте отсутствуют - дагестанцы? При том что там указаны и даргинцы и лакцы и лезгины и аварцы с кумыками.

Так что раз ты впрягся и еще к тому же... очертил критерии русскости - будь добр... найди национальность дагестанец.

Ну как я тебе найду если уже написал, что нашол. Мой сосед. Хотя призывать к осознанию прочитанного в который уже раз  понимаю безсмысленно

Йети 007 написал(а):

Я думаю - тебе стоит попробоваться на Нобелевку. Это однозначно - новое слово в этнографии.

Ай прости. Забыл сказать.. что есть такое понятие - как порог значения. Если он низок - то народность на карту не наносят вообще. Но если он достаточно заметен - то это соответствующим образом обозначают.

В нашем случае - этот порог присутствия армян был расценен - как достаточный для того, что бы факт проживания их был зафиксирован на карте.

Так что - извини.. но - нет. Ты должен как-то по другому сову на глобус натягивать.. Более убедительно и правдоподобно.

Я обязательно учту совет насчёт нобелевки, но я так и не понял увода в сторону и растекания мысли по дереву.
Хорошо, по порогу значения указанно 2,6% определённой национальности на карте. Так и не нашол объяснения каким образом на одной из стел количество погибших 90% именно этой национальности если их процент разброса от общей массы остальных в пределах 1,4% до 2,6%?
Остальные без смертные или опять предпочтешь промолчать?

Отредактировано Ёж (2018-11-13 20:01:54)

535

GuNZales написал(а):

Сегодня 18:38:44
GuNZales

Ты появилось?А то без тебя так скучно.Давай-ка свою байку ,сколько там у меня обличий?Или про "форпост России на Южном Кавказе",или про то что ты "не невеста ,чтоб всем нравится".
Й-анус трёхликий!

536

Йети 007 написал(а):

доктор Вилаят Керимов из Бакинского университета...

Он диплом купил,

Йети 007 написал(а):

Радиоуглеродный анализ различных предметов показал, что культовый участок, обнаруженный под алтарём церкви, относится приблизительно к 3000 году до н. э.

А вы просто читать неумеете...

537

GuNZales написал(а):

Йети 007, вы наверное уже догадались, что Ёж и Бакрабочий (+ еще, минимум, пару ников) это один и тот же персонаж. В паспорте сей персонаж скорее всего русский, но из-за длительного проживания в "султанате", стал махровым "продавцом по

Извиняюсь,но вы наверное не очень смышлёный.Поскольку даже по стилю изложения не умеете различить людей под разными никами.

Bakrabo4iy написал(а):

Давай-ка свою байку ,сколько там у меня обличий?

Зёма,не заморачивайся.Ну что поделаешь...наверное по этому почти не хожу в эту "ветку".

538

Александрович написал(а):

Зёма,не заморачивайся.Ну что поделаешь...наверное по этому почти не хожу в эту "ветку".

Ну ладно.

539

Bakrabo4iy написал(а):

Ну ладно

гунзалян хотел просто правду донести

а получилось как всегда

540

Ёж написал(а):

Ну как я тебе найду если уже написал, что нашол. Мой сосед. Хотя призывать к осознанию прочитанного в который уже раз  понимаю безсмысленно

Кого ты нашел? Своего соседа?
Это очень трогательно - конечно, но какое это имеет отношение к существованию национальности - дагестанец?

Хорошо, по порогу значения указанно 2,6% определённой национальности на карте. Так и не нашол объяснения каким образом на одной из стел количество погибших 90% именно этой национальности если их процент разброса от общей массы остальных в пределах 1,4% до 2,6%?
Остальные без смертные или опять предпочтешь промолчать?

Зачем мне искать этому  - объяснение? Для меня вполне понятна такая ситуация. Да собственно и школьник 6 класса в состоянии получить все эти цифры.

Если убрать твой бесмысленный шум про Маклаудов и бессмертность - то ты и сам в состоянии сложить, разделить нескоолько цифр.. Но... я та понимаю у тебя в запасе  еще столько - невероятных обоснований. Хотелось бы выслушать хотя бы половину.

Отредактировано Йети 007 (2018-11-13 22:55:02)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3