СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 481 страница 510 из 864

481

Ёж написал(а):

Кто слился? Я никуда не сливался, готов с тобой продолжить. Ты то сам от меня бегаешь.
Итак в чем твой вопрос , на которы мне нужно ответить?
В отличии от тебя у Йети IQ на порядок больше, у него хоть аргументы проскакивали, а у тебя как у всех армян только "азери"

Ты ж в командировке? Иди работай давай, клоун =)

Отредактировано GuNZales (2018-11-15 14:29:12)

0

482

GuNZales написал(а):

Да нет, просто над тобой дурачком постебался. Ведь ты опять пошел по своей методичке; поняв что твоя карта бита - слился под покровом "командировки" для того что бы вернуться и снова накинуть на вентилятор, что собственно и произошло.

Я вот тут читаю и думаю - как же нужно не работать или работать, чтобы так сидеть на форуме чем не любящие национальную ограниченность и азербайджанцев и ржать над тем что человек работает и ему не до переписок?

0

483

Йети 007 написал(а):

Ну да.. Конечно. И у сооснователей Новороссийска адмиралов Лазарева и Серебрякова - тоже только мама армянкой была, и у маршала Худякова и у Адмирала Исакова Ивана Степановича - тоже...  Ок - пусть так. Лишь бы у тебя нормально с самооценкой все спокойно было.

Это я оставляю без коментариев, Армения понад усе и всё такое

Йети 007 написал(а):

Я уже обращал твое внимание - что армяне в Российской Федерации не в гостях, а у себя дома. Что к тому времени когда к ним  пришла Россия - на тех землях они уже давно проживали.

В гостях Йети в гостях.
Никогда армяне не проживали в Нижневартовске, Красноярске, Ханты-Мансийске и т.п. Кстати они издавна проживали в районе Арарата. Да и сейчас там жалкие крохи проживают. И чото не борзеют. Хотя это их исконно-пасконная земля. А самая большая диаспора армян  Турции проживает в Стамбуле. Если верить ценимой тобой WIKI, то их там даже больше чем русских во всей Армении. И в Стамбуле они не выживают с насиженных земель местных турок. Вернее периодически пытаются, но после общения с невоспитанными хамами из полиции на долгое время прекращается. Пока не подрастает следующее поколение и т.д. по затухающей.

Йети 007 написал(а):

Я пока что только о случаях наподобие в лагере "Дон" слышал. Но там "Ары" (+греки, +азербайджанец) - за русских вписались, за что потом и сели в благодарность. А еще - дошел до печати случай в селе Черешневое или Вишневое. Но они там сами за себя без русской помощи от строителей Олимпийского комплекса отмахивались
О какой защите армян  ты говоришь  -  совершенно не понятно. Это скорее их области - твоих желаний. За последние 100 лет Россия Армению ни разу не спасала, а таки да - периодически пыталась дать в бубен..

Ну тебе как русскому человеку поясню, у нас в России проживают множество народов. Так получается вместе могут работать таджик, башкир, дагестанец, казах, армянин и т.п. Наступает время и фирма собирается на корпоратив под шашлычок коньячку выпить. После второй третей рюмку дагестанского коньяку, кто то вспомнит "а вот раньше армянский коньяк был!!!". Тяпнувший рюмаху-другую армянин предсказуемо расплавляется в улыбке, мол да армянский коньяк хороший. Самый хороший. Вообще армяне самые в мире. Всё армянское лучше всего. Еслиб армянам дали развернуться они бы ух! Дагестанец тоже предсказуемо обижается, что его коньяк не лучший. И вообще дагестанские джигиты каких он знает всегда били всех, а армян особенно. Слово за слово и всё, ару уже надо спасать. Это типично собирательно для моего круга общения.
Ну, а если чернухи с поножовщиной могу в лёхкую накидать тонны. АраЗакарян просил не разжигать дружбу народов. Всё таки софорумец надо уважать. Накидать или сам найдёшь?
А выделенное это я так понимаю благодарность.

Йети 007 написал(а):

Может и не станет. Но такова судьба всех империй. И Римской и Византийской, и Османской и Британской. И Россия тоже в настоящем - Империя. И историю "бывших" - стоит держать в уме и примеривать на себя, а не считать себя избранным над "мелкими". Разрушающий удар  - для всех империй приходил из неожиданной стороны.

Я себя избранным не считаю, как и подавляющее большинство жителей моей страны. Избранными в моём поле зрения только две национальности.  Это евреи и армяне. Всё, больше никто уже не велик.Правда про китайцев ещё не знаю, не уверен. Эти не возникают, а молча без выдуманных исторических завываний строят своё величие и всё. А им гордиться сам знаешь, есть чем.

Что твоих измышлизмов про борзоту - я укажу тебе же на следущее  -

судя по твоим постам, оборотам речи, манере излагать свои мысли скорее всего ты молодой человек. Много читаешь по истории не чужой для тебя страны. Однако то что ты читаешь это плоды попыток переписать историю. И я смотрю успешные. Где то лет 10-20 назад все эти "исторические" выкладки вызвали бы истерический хохот. Или воспринялись бы как бред сумашедшего. А сейчас на подготовленную почву и промытые изнутри черепа ложится очень хорошо.
Кроме шуток, я готов поспорить на ящик коньяка, что если на Украине хунта устоит лет 20-30, то у тогдашних 16-18-20 летних будет полная искренне не замутнённая уверенность, что это имеено древние укры выкопали чёрное море.
И насыпали Кавказские горы. Причём подкреплённая статьями на сайтах, напечатанных многотомных "трудах" на которые будут ссылаться другие учёные. И "археологи" откопают сильно истлевший жовтоблакитный прапор под стоунхеджем. А твои потомки будут уже у них оспаривать, что армяне на этих горах жили раньше появления хохлов.

0

484

GuNZales написал(а):

Ты ж в командировке? Иди работай давай, клоун =)

Отредактировано GuNZales (Сегодня 14:29:12)

О вопросов не будет чтоли?!?!
Гонсалес чего так легко сливаешся?
Торговля чтоли плохо сегодня шла и ты расстроился?

0

485

б.я п*дец какойто.
Думал хоть одного вменяемого нашол.
Ну понятно расширять надо дружбу народов у нас, расширять.
По мере сил на месте буду. По приезду уволю оптимизацию штатов проведу от греха подальше. А то уже просит родню из Армении пристроить.

0

486

Кстати цена на газ для обывателей должна "порадовать"

"Газпром-Армения" стоит перед угрозой срыва важного соглашения из-за обвинений властей Армении
............
"Компания вела переговоры с одним из российских банков с целью получения льготного кредита на порядка $150 млн. под 6,5% годовых, за счет чего мы собирались погасить старые кредиты и платить новые под меньший процент. Но наши партнеры отреагировали на заявление Комитета госдоходов Армении, которое распространилось и в российской прессе. И выразили серьезное беспокойство. И это сейчас, когда переговоры уже завершались", - заявил Тадевосян.

Он сообщил, что переговоры оказались под угрозой срыва из-за заявления Комитета госдоходов Армении. Притом, что в год это позволило бы сократить расходы компании (и нагрузку на тариф) на $2,4 млн.
...........

http://www.yerkramas.org/article/146462 … ej-armenii

0

487

Депутат: «Почему ты напился и оскорбил нашего шейха?»
  Депутат Милли Меджлиса, председатель Хатаинской районной организации партии «Ени Азербайджан» Гусейнбала Мираламов прокомментировал увольнение академика Абеля Магеррамова с должности ректора Бакинского государственного университета и распространившуюся в СМИ информацию о его винном бизнесе.
  Г.Мираламов заявил изданию Demokrat.az, что если Абель Магеррамов действительно позволил себе подобные действия на борту самолета, которым летел глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, то его действия не что иное, как самая большая невоспитанность, безнравственность.
  «Я считаю это величайшей безнравственностью. Первое, что у него можно спросить, куда ты везешь столько вина? Если поверить в то, что говорят, и если действительно Абель Магеррамов разливал в Испании это вино с тем, чтобы затем всучить его народу Азербайджана под маркой испанского вина, то всему этому одно только название - аморальность! Кто ты такой, чтобы, будучи в нетрезвом состоянии, надоедать нашему уважаемому шейху и насмехаться над ним?
  Одним словом, все это - самая большая невоспитанность, безнравственность. По-другому не назовешь», - заявил депутат.
  https://haqqin.az/news/139895

0

488

Хочется верить что это читают имеющие возможность перетряхнуть кого надо люди...
Житель Баку Александр Климов задержан на фоне попыток соседа отобрать у него квартиру - ФОТО
25 Июля, 2018 в 14:17 ~ 12 минут на чтение 44951 поделиться (1035)Tweet share on google
Житель Баку Александр Климов задержан на фоне попыток соседа отобрать у него квартиру - ФОТО
Вот уже несколько дней в соцсетях горячо обсуждают тему, открытую на популярном местном форуме «Диспут.аз», суть которой сложно описать двумя словами.
Если кратко: на 48 часов, задержан гражданин Азербайджана Александр Климов. Его обвиняет в присвоении 18 тысяч долларов его сосед Салех Мирзаев, при этом доказательство этому у последнего нет, а в качестве свидетелей выступают только его собственная жена и дочь.
Тем не менее, Александра задержали и в настоящее время он содержится в Управлении полиции Бинагадинского района. Ему грозит статья за мошенничество.
Мы попытались разобраться, что же происходит на самом деле.Дело в том, что в 2016 году у Александра фактически отобрал квартиру этот самый Салех Мирзаев.  Сначала он поселил там свою дочь с семьей: А. Климов сдавал квартиру в аренду.  А спустя время С. Мирзаев, отказавшись платить арендную плату, заявил А. Климову, что «квартира была обещана ему прежней владелицей».  Отметим, что квартира досталась А. Климову в наследство от покойной матери.
Сам Александр - человек, по свидетельству соседей и коллег, тихий, робкий и после смерти матери - одинокий.  Два года назад, столкнувшись с притязаниями со стороны С. Мирзаева на его собственность, А. Климов открыл тему на форуме «Диспут.аз» , где нашел поддержку и помощь адвокатов. Благодаря всему этому Александр выиграл два суда: районный и аппеляционный, поскольку законный владелец квартиры - он.  Пока решение аппеляционного суда в силу не вступило, и у противоположной стороны, - то есть, С. Мирзаева, - есть время либо признать его правомерность и покинуть незаконно занятую жилплощадь, либо обжаловать дело уже в Верховном суде.
Однако вместо этого С. Мирзаев написал на Александра заявление о том, что тот якобы взял у него 18 тысяч долларов на переоформление купчей на его имя. И это – после двух судов, на которых А. Климов отстаивал свое право на квартиру, доставшуюся ему в наследство от покойной матери Однако доказательств обвинениям нет: то есть, нет никаких документов, подтверждающих факт передачи денег С. Мирзаевым А. Климову.
Тем не менее, 23 июля утром Александра Климова задержали в 5 отделение полиции, забрав его прямо из дома. А затем Александра увезли уже в Управление Полиции Бинагадинского района.
По словам Владислава В. (юзера форума «Диспут.аз», который поднял тревогу в соцсетях в связи с задержанием Александра), адвокат А. Климова отказался подписывать акт об очной ставке, аргументируя это тем, что во время ее проведения был допущен целый ряд нарушений. К примеру, супруги Мирзаевы путались в показаниях, называя разные суммы, причем, то в манатах, то в долларах.   Адвокат также написал свое несогласие на акте задержания, поскольку, по его словам, были нарушены соответствующие юридические нормы.  Кроме того, он написал жалобу в Республиканскую прокуратуру и посоветовал А. Климову обязательно обратиться в Русскую Общину Азербайджана с жалобой.
Все, кто знаком с ситуацией с Александром Климовым еще с момента его «битвы за квартиру», серьезно опасаются, что, будучи человеком робким, он просто откажется от квартиры.
К слову, по словам стороны обвиняемого, во время судебных разбирательств такие попытки давления со стороны С. Мирзаева уже были, он даже пытался – хоть и безуспешно, - аннулировать купчую на имя А. Климова.
В настоящее время А. Климов все еще задержан, его держат в КПЗ Биганадинского управления полиции.
«Без комментариев» - говорит обвиняющая сторона
1news.az связался с Салехом Мирзаевым с просьбой прокомментировать ситуацию и озвучить свои претензии к А. Климову, но он отказался и дословно сказал нам следующее: «Сейчас идет следствие, поэтому я воздержусь от каких-либо комментариев».
Мы также связались со следователем, который ведет дело Александра Климова, Мехманом Алескеровым, который сказал: «А. Климов был задержан за мошенничество, и этому есть доказательства. В настоящее время идет следствие, подробности которого мы раскрывать не можем. Все подробности мы осветим после его завершения».
На вопрос, будет ли А. Климов выпущен спустя 48 часов, нам ответили расплывчато: «Это зависит от решения прокуратуры».
По словам Владислава В., все попытки достучаться до следователей не увенчались успехом. «Они разговаривают достаточно жестко и уверенно, утверждая, что у них есть доказательства того, в чем С. Мирзаев обвиняет Сашу. Хотя на самом деле таких документов нет. По какой причине человека без всяких доказательств обвиняют и увозят из собственного дома? Ответов я добиться не смог, поэтому обратился к общественности посредством форума», - говорит Владислав.
Между тем, на форуме «Диспут.аз» пишут, что сын С. Мирзаева работает в полиции. Кроме того, пользователи форума сообщают, что С. Мирзаев также является председателем окружного избиркома. Работает он военруком в школе 244.
Так это или нет, мы не знаем, но все, что удалось узнать, пытаясь прояснить ситуацию, наводит на некоторые размышления.
Цель – квартира?
Вот, что рассказал нам адвокат А. Климова, ведущий дело о выселении Мирзаевых из квартиры Александра, Хайям Ягубов:
- Люди, по чьему заявлению было заведено уголовное дело, незаконно проживают в квартире Александра.  От имени А. Климова я, как его адвокат, подал заявление в Бинагадинский районный суд о принудительном выселении этих людей из квартиры А. Климова. Суд признал наши доводы законными и удовлетворил требования Александра. Это было в 2017 году.
После этого Мирзаевы подали апелляционную жалобу, и дело рассматривалось в апелляционном суде. С конца февраля по конец апреля шли заседания апелляционного суда, который также вынес решение в пользу Александра, признав его единственным собственником квартиры.
- Но почему, если речь о конце апреля, судебные приставы так и не выселили Мирзаевых?
- Потому что Мирзаевы имеют право обжаловать и это решение в Верховном суде. Я думаю, что они просто тянут время. А судя по тому, что они подали на Александра заявление в полицию, обвиняя его в присвоении их денег, они хотят на него надавить и квартиру отобрать, по крайней мере, у меня сложилось такое мнение. В уголовном деле А. Климова защищает другой адвокат.
Но могу сказать, что я в то, что Саша – мошенник, не верю. Отмечу так же, что квартиру, за которую так борется семья Мирзаевых, Саша получил по наследству от матери, и на судебных процессах, в которых я представлял интересы А. Климова, факт его владения признан законным, - резюмировал Х. Ягубов.По совету нынешнего адвоката А. Климова Азера Гулиева, Владислав В. также отправился за помощью в Русскую Общину Азербайджана. И вот, что 1news.az сказал юрист Пункта информационно-правовой помощи российским соотечественникам за рубежом, действующим при Русской Общине Азербайджана Дмитрий Анисимов:
- Владислав написал заявление, которое будет нами рассмотрено. Мы обязательно дадим оценку этому случаю. И если мы увидим достаточные основания, то обратимся с ходатайством либо в прокуратуру Азербайджана, либо в МВД.  Мы уже уточнили, что А. Климов находится в Бинагадинском управлении полиции, его задержали по подозрению в мошенничестве. Ранее А. Климов уже обращался к нам за помощью, и насколько я помню, решением суда было установлено, что обвинения в присвоении им денег безосновательны. Но почему-то сейчас его из свидетелей переквалифицировали в подозреваемые, и мы пока не знаем, есть на это основании у полиции или нет.  В настоящее время мы проводим разбирательство по данному вопросу, и как только у нас появится дополнительная информация, мы обязательно сообщим об этом прессе, - сказал Д. Анисимов.
«Это не первый случай»
В общем, пока, как нам сообщили, идет следствие и оценка правовой деятельности задержавших А. Климова органов. Друзья и знакомые Александра Климова, а также сотни пользователей соцсетей надеются на справедливое разрешение ситуации. Поэтому в помощь Александру была создана Петиция, которую уже подписали более 300 человек.
И думается, что это не так наивно, как многие утверждают. Дело в том, что работая над статьей и собирая информацию, мы также обратились за консультацией к юристу Акраму Гасанову.  К нашему взаимному удивлению, консультация превратилась в комментарий, который А. Гасанов дал нашему сайту в связи с этой ситуацией:
- Буквально месяц назад я защищал в суде Валерию Памфилову, тоже русскую гражданку Азербайджана. Так вот, ее тоже обвинили в присвоении денег. В том деле тоже фигурировала квартира обвиняемой. В итоге, Бакинский суд по тяжким преступлениям признал В. Памфилову виновной и вынес ей приговор, согласно которому она лишается свободы на срок 5 лет и 5 месяцев.  Как адвокат ответственно заявляю, что свидетельств присвоения денег в деле не было.  Конечно, сейчас я как ее адвокат уже подал жалобу в апелляционный суд, более того, мы написали жалобу на имя Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой.
Аналогичные случаи были в далеких 90-х, но с тех пор ни о чем подобном не было и речи.
Я считаю, что ни в коем случае нельзя молчать, потому что подобные дела могут нанести серьезный урон имиджу Азербайджана. Мать моей подзащитной уже написала жалобу в Российское посольство, а также на имя первого вице-президента Мехрибан Алиевой.  Немаловажен тот факт, что мать В. Памфиловой во время событий 20 января работала в больнице «Скорой помощи» и была ранена, спасая граждан Азербайджана.
Случай с А. Климовым только утверждает меня в мысли о том, что эти дела должны быть взяты под контроль руководством соответствующих органов. И об этом обязательно нужно писать, сообщать и звонить во все колокола. Я как адвокат В. Памфиловой написал жалобы руководству страны, и очень рассчитываю на помощь.  То же самое я советую сделать и адвокату и друзьям А. Климова, - резюмировал А. Гасанов
Мы также надеемся, что на эти ситуации обратят внимание компетентные органы и дело будет объективно рассмотрено в суде.
1news.az своей стороны постараемся обеспечить соответствующий общественный контроль, на необходимость которого всегда указывает глава государства Ильхам Алиев.
Уместно напомнить слова, которые азербайджанский лидер произнес на официальном приеме по случаю национального Праздника Азербайджана – Дня Республики в 2015 году.
«Я хочу особо отметить значение общественного контроля. Я неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу. Хочу еще раз сказать, что это – мое очень искреннее мнение: без общественного контроля наша страна не может успешно развиваться. Один человек – Президент или руководящие работники не могут постоянно держать в центре внимания все сферы. Поэтому порой происходят беззакония, правонарушения, нарушения социальной справедливости. Это нас очень огорчает. Мы не можем допустить этого», - заявил Президент.
«Конечно, здесь необходимо провести серьезные реформы в принципах государственного управления, в то же время и общественности следует быть более активной. Последнее время мы видим это. Если где-то происходят беззакония, нарушения, несправедливость, наша общественность тут же реагирует на это. Я приветствую это. Это помогает нам. Такая живая связь должна быть постоянной, и она должна укрепляться», - подчеркнул он.
Мы, следуя призыву главы государства, постараемся предоставлять объективную информацию о случаях, в которых, по нашему мнению, необходима дополнительная гласность.

         Натали Александрова, Бабек Джахандаров
  http://1news.az/news/zhitel-baku-aleksa … iru---foto

0

489

По хорошему если не решат тамошние власти вопрос по закону, то найти квартиру аналогичной площади и стоимости в РФ в собственности у азербайджанцев и также отжать с последующей передачей тому мужику.
А выселяемым дать почтовый адрес в Азербайджане.

0

490

Ёж написал(а):

По хорошему если не решат тамошние власти вопрос по закону, то найти квартиру аналогичной площади и стоимости в РФ в собственности у азербайджанцев и также отжать с последующей передачей тому мужику.
А выселяемым дать почтовый адрес в Азербайджане.

       Глупость вы сморозили...А если эти азеры хорошие люди?
В свое время здесь было дело-бешенцы отняли квартиру у русской женщины .Она подала в суд.Судья-дебил присудил-освободят квартиру,когда армяне освободят Карабах!(это ж надо таким идиотом быть...)Она дошла до ЕСПЧ.ЕСПЧ присудил 60 000 евро компенсации женщине...

0

491

Bakrabo4iy написал(а):

Глупость вы сморозили...А если эти азеры хорошие люди?
...

А что тот мужик уже к плохим  людям относится и его можно чморить?
Нифига не глупость. Пусть выгнаные приедут к победившим в суде и объяснят что так делать нехорошо.
Думаю у них получится гораздо доходчивее довести эту точку зрения чем всяким ЕСПЧ.
Но такого со стороны РФ как пить дать скорее всего не будет.

0

492

Турция открыла границы для большегрузных автомобилей из Армении
Отдел информации 21:17

Турция открыла границы для сотен большегрузных автомобилей из Армении. Об этом в интервью турецким СМИ заявил глава организации по борьбе с необоснованными претензиями армян ASİMDER Гексель Гюльбей.

По его словам, Анкара разрешила 400 армянским большегрузным автомобилям ежегодно совершать грузоперевозки из порта Трабзона. Такое разрешение выдано посольством Турции в Грузии.

Гексель Гюльбей
Ранее армянским дальнобойщикам приходилось использовать для этих целей грузинский порт Поти. Но использование турецкого Трабзона позволит армянским водителям экономить до 600 долларов.

Гексель Гюльбей отмечает, что поле августовской войны 2008 года для армянских большегрузных автомобилей, пересекающих грузино-турецкую границу, была установлена квота. Однако в последнее время, из-за вопросов цены армянские водители предпочитают ехать в турецкий Трабзон, нежели грузинский Поти.

По турецким законам водители из Армении не могут въезжать в Турцию как туристы и должны для этого получать рабочую визу. Армянская сторона долгое время пыталась решить этот вопрос и в начале, в качестве посредника, выступала украинская сторона. Теперь рабочую визу для армянских водителей выдает посольство Турции в Грузии.

«Раз в неделю между Арменией и Турцией совершается авиарейс Ереван-Стамбул. Через территорию Грузии и Ирана в нашу страну прибывают тысячи армян. Более 70 тысяч армян нелегально работают в Турции. Теперь наше посольство в Грузии снимает дипломатическое эмбарго. Мы со стороны ASİMDER задаемся вопросом: что это за эмбарго, если водители продолжают прибывать?», - сказал Гюльбей.

Порт Трабзона
То, что Турция открыла границы для армянских большегрузных автомобилей через порт Трабзона, подтверждают и армянские источники. Более того, стало известно, что подобная практика существует с 2012 года.

Еще летом 2012 года директор программы «Содействие улучшению армяно-турецких отношений» Союза промышленников и предпринимателей Армении Артур Казарян заявил, что в 2011 году два армянских грузовика воспользовались турецкой территорией в транзитных целях, осуществив грузоперевозки.

«На сегодняшний день Турция ежегодно предоставляет 200 разрешений грузовым автомобилям TIR (Transport International Rout) на транзитные перевозки по своей территории. Однако здесь есть проблема: согласно турецкому законодательству, водитель армянского грузовика, совершающий транзитный переезд по территории Турции, выполняет роботу, следовательно, ему нужно выдать трудовую визу. Но виза выдается в посольстве, которого нет. Два прошлогодних случая были кое-как оформлены при помощи украинской стороны», - отметил Казарян.

Впрочем, по его словам, проблему уже можно считать решенной: с турецкой стороной достигнута договоренность о том, что визы армянским водителям будет выдавать посольство Турции в Грузии.

   https://haqqin.az/news/139965

0

493

Bakrabo4iy написал(а):

Турция открыла границы для большегрузных автомобилей из Армении
Отдел информации 21:17
Турция открыла границы для сотен большегрузных автомобилей из Армении. Об этом в интервью турецким СМИ заявил глава организации по борьбе с необоснованными претензиями армян ASİMDER Гексель Гюльбей.

Этот г-н занимается саморекламой.
https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … hikam.html
...непонятно, какие преимущества должен дать порт Трабзона. Он считает эту информацию несерьезной, отмечая, что Трабзон не может быть альтернативой грузинскому Поти, откуда грузы поступают в Армению.
"Пока Турция не открыла границу с Арменией, маршрут через порт Трабзона не может быть выгодным для Армении.

0

494

АраЗакарян написал(а):

Этот г-н занимается саморекламой.
https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … hikam.html
...непонятно, какие преимущества должен дать порт Трабзона. Он считает эту информацию несерьезной, отмечая, что Трабзон не может быть альтернативой грузинскому Поти, откуда грузы поступают в Армению.
"Пока Турция не открыла границу с Арменией, маршрут через порт Трабзона не может быть выгодным для Армении.

   Я плохо представляю себе географию этой логистики.Однако помню кучу фур с иранскими и армянскими номерами в районе Батуми в Грузии.Объяснить себе логику их нахождения там не могу.А вообще турки довольно продажный люд,так чта может и пускали через Сарпи контрабанду...

0

495

  левел эйти.Дол бо еп.Причем тут Российское посольство?
   Пенсионер Нариман пытался сжечь себя перед российским посольством в Ереване
13:02

В Ереване перед зданием посольства России мужчина угрожал совершить акт самосожжения, сообщает сайт Shamshyan.com.

Сообщается, что в отделение полиции с улицы Григора Лусаворича, где расположено здание посольства РФ, был доставлен 81-летний житель Тавушской области Армении Нариман Мурадян.

По словам мужчины, он хотел сжечь себя перед посольством России из-за тяжелых социальных условий. При нем полиция обнаружила бутылку с бензином.
  https://haqqin.az/news/140129

0

496

Кстати, о том какие "новости" обычно дают по Армении азербайджанские источники :
https://youtu.be/hx9lpK_OUHc

0

497

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Человек, которого пассажирский самолет Boeing 737 сбил на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево, оказался гражданином Армении. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
Собеседник агенства уточнил, что погибшему 25 лет. Позже стало известно, что его депортировали из Испании.
В армянском посольстве в Москве подтвердили, что погибший — действительно гражданин Армении. Это установили по найденному у него свидетельству на возвращение в страну.

РИА Новости
https://ria.ru/incidents/20181121/1533203915.html

0

498

Короче. Нас со стороны Армении тоже будут ждать "весёлые" времена. Прогнозировать конкретный год цветной революции я лично не возьмусь. По ощущению меньше 10 лет. Самое главное тренд уже определился, и если ничего не изменится и "развитие" пойдёт в том же ключе, исход предсказуем.

Ну что на фоне знаковых событий в Керченском проливе и Франции как то не заметно прошол ряд знаковых событий в Армении.
Я специально не писал, дабы дать возможность нашим армянским участникам описать самим не торопясь эти события.
Ну чтож. Раз молчат напишу я.
Итак прошли обыски и налоговые проверки в офисах больших кампаний с российским капиталом. ЮКЖД и ГАЗПРОМ.
По ГАЗПРОМу одному из самых крупных налогоплательщиков , чуть ли не  формирующим бюджет страны искали долго "днём с огнём" до чего бы докапаться.
Ну придумали нашли что-то, хотя раньше годами было всё ровно. Дальше в духе революционных традиций организации официально ничего не предъявили. Зато в прессе шумиху подняли номальную.
А Вы теперь газпромовцы отмывайтесь от предъявленных обвинений. Причем скоро будем настаивать на снижении цены. Да жостко так настаивать будем..... словом во имя добра.

Ладно едем дальше.

Комментируя отсутствие представителей новой власти на заседании Лазаревскогго клуба, Бабаян сказал, что весьма удивлен и огорчен этим. Лазаревский клуб собрал за одним столом солидных экспертов, мэтров своего дела, почти весь цвет российского экспертного сообщества, но нет практически никого из команды Пашиняна.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … bayan.html

30 ноября и 1 декабря в Ереване состоялось первое заседание армяно-российского Лазаревского клуба. Авторитетные армянские и российские политики и эксперты обсудили текущие проблемы в регионе, вопросы военного, политического и военно-технического сотрудничества двух стран.

Лазаревский клуб, названный по имени прославленной семьи армянских меценатов, основателей Лазаревского института восточных языков, стал новой неформальной постоянно действующей площадкой для встреч и обмена мнениями гражданского общества России и Армении по актуальным вопросам совместного развития.
............

https://mgimo.ru/about/news/main/pervoe … ogo-kluba/

Ну и собсно то, что я так долго искал

"Американские фонды по "защите демократии" активно работают в Армении. Это и USAID, и "Национальный фонд демократии" (NED). И мы видим, что в Армении из года в год уменьшается число граждан, выступающих за дальнейшее укрепление союзнических отношений с Россией", - сказал он.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … bayan.html
Америки в общем я не открвыл, а искал пруфы. До сих пор были только косвенные.
Бабаян сильный журналист, Ни разу не встречал от него не подтверждённых фактами утверждений.
Как следствие работы этих демократических институтов малозамметное происшествие, о котором наши армянские читатели не написли. Видимо не интересное или малозначимое событие

В столице Армении произошли стычки между сторонниками сближения с Россией и прозападными активистами

https://news.am/rus/news/483603.html

Отредактировано Ёж (2018-12-03 21:57:11)

0

499

Ёж написал(а):

Бабаян сильный журналист, Ни разу не встречал от него не подтверждённых фактами утверждений.

Из вашей же ссылки, от Бабаяна:

Бабаян считает, что проблема в данном случае не в новой власти Армении, ибо тенденции отрыва союзников от России были заложены гораздо раньше. По его словам, одновременно Россия не прилагает достаточных усилий для укрепления своего присутствия в постсоветских странах.
"Россия буксует, причем буксует давно. Я на всех площадках говорил: как так получается, что мы 70 лет жили в одной стране, говорили на одном языке, кругом у нас друзья и родственники, и потом вдруг появляются какие-то американцы и выдергивают одну страну за другой из зоны исторической ответственности России. Они работают системно, а мы ничего не делаем", - добавил наш собеседник.
https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … bayan.html

Я бы добавил про позицию многих русских людей, представленных и здесь на форуме. Им совершенно одинаковы, что армяне союзники России, что азербайджанцы - союзники Турции.
И конечно про несоответствие имиджу России ("как спасительницы армян") поставок современного оружия нашему общему врагу Азербайджану.
У Армении с Россией один важнейший общий интерес, обеспечение военно-политического присутствия России на ЮК, все остальное вторично и где-то от лукавого.
Азербайджану же присутствие России на ЮК поперек горла.

0

500

АраЗакарян написал(а):

Из вашей же ссылки, от Бабаяна:

Я бы добавил про позицию многих русских людей, представленных и здесь на форуме. Им совершенно одинаковы, что армяне союзники России, что азербайджанцы - союзники Турции.
И конечно про несоответствие имиджу России ("как спасительницы армян") поставок современного оружия нашему общему врагу Азербайджану.
У Армении с Россией один важнейший общий интерес, обеспечение военно-политического присутствия России на ЮК, все остальное вторично и где-то от лукавого.
Азербайджану же присутствие России на ЮК поперек горла.

Про то, что "из вашей же ссылки" где корреспондент пытася в глазах читателей придать отсутствию кого либо из правительства Армении на межправительственной встрече, это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.
Если говорить без эмоций, то в сухом остатке на Лазаревском клубе в том числе и в Ереване из правительства кто был? Правильно, все были занаты заявлениями об укреплении Армяно-Российской дружбы.
Но то слова, а на деле пшик.
Про заявления армян про азербайджанцев это ваши взаимные тёрки. Комментировать лень, реально уже утомили. Попыток наладить диалог с обоих сторон не вижу. С этим разбирайтесь сами.
А на счот военного присутствия России на ЮК у меня иллюзий не. Сми мы от туда не уйдём, а вот ваши активисты нас от туда будут выдавливать. И может быть у них даже получится.
Только потом практически сразу после этого будет нашествие армян в Краснодарский край, на "исконно армянские земли".

P.S. То, что не дали провести марш гомосеков вселяет робкую надежду, что не всё ещё  потерянно

0

501

АраЗакарян написал(а):

Из вашей же ссылки, от Бабаяна:....

Там кстати тоже есть про то что снимается фильм про резонансное события по поводу которых произошла революция и по поводу которых Кочаряну тогдашнему президенту предъявляется обвинения.
Кочарян хоть и не приятные вопросы были ответил.
А Пашинян от интервью отказывался. Странно?

0

502

Ещё ода новость. Грустная

Минобороны Армении заявляет о потере связи со штурмовиком Су-25
Штурмовик Су-25 Вооруженных сил Армении, выполняющий учебный полет, перестал выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.
Согласно сообщению армянского военного ведомства, утром 4 декабря 2018 года была потеряна связь со штурмовиком Су-25, выполняющим учебно-тренировочный полет. Самолет взлетел с аэродрома Гюмри в 10:06 местного вр. (09:06 мск. вр.), в 10:20 с ним была потеряна связь, штурмовик пропал с

https://topwar.ru/150735-minoborony-arm … su-25.html

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Пропавший штурмовик Су-25 армянских ВС нашелся в ущелье недалеко от села Бардзрашен Ширакской области на северо-западе Армении. Об этом сообщает сайт криминальной хроники Shamshyan.com.

Отмечается, что боевая машина была обнаружена в ущелье. Иных подробностей не сообщается.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20 … chele.html

0

503

вот попался и ты , Кочарян !

0

504

Ёж написал(а):

Если говорить без эмоций, то в сухом остатке на Лазаревском клубе в том числе и в Ереване из правительства кто был? Правильно, все были занаты заявлениями об укреплении Армяно-Российской дружбы.
Но то слова, а на деле пшик.

Лазаревский клуб, занятый "заявлениями об укреплении Армяно-Российской дружбы", по вашему пшик ?

АраЗакарян написал(а):

У Армении с Россией один важнейший общий интерес, обеспечение военно-политического присутствия России на ЮК, все остальное вторично и где-то от лукавого.
Азербайджану же присутствие России на ЮК поперек горла.

Вот те слова, которые вы никак не можете назвать пшиком.

0

505

http://s3.uploads.ru/AKJFB.png
http://sg.uploads.ru/13Kx9.png

Прощай, Гюмри...

Отредактировано Арахнолог (2018-12-10 01:36:51)

0

506

АраЗакарян написал(а):

Ёж написал(а):
Если говорить без эмоций, то в сухом остатке на Лазаревском клубе в том числе и в Ереване из правительства кто был? Правильно, все были занаты заявлениями об укреплении Армяно-Российской дружбы.
Но то слова, а на деле пшик.

Лазаревский клуб, занятый "заявлениями об укреплении Армяно-Российской дружбы", по вашему пшик ?

А что это такое было?
Неявка на это самое заседание не то, что значимых лиц, а хоть кого нибудь из правительства Армении, вместо общественных деятелей и сделало это именно пшиком.
Ну вот зачем надо было лететь из Москвы в Ереван чтоб между москвичами об этом поговорить?
Моглиб с одинаковым же успехом где нибудь на кухне побеседовать, ну или в подъезде я не знаю....

АраЗакарян написал(а):

АраЗакарян написал(а):
У Армении с Россией один важнейший общий интерес, обеспечение военно-политического присутствия России на ЮК, все остальное вторично и где-то от лукавого.
Азербайджану же присутствие России на ЮК поперек горла.

Вот те слова, которые вы никак не можете назвать пшиком.

Присутствие РФ на военной базе в Гюмри сами "граждане" Армении регулярно пытаются свести на нет. И их за это не прессуют никак.
Взять недавнее убийство пожилой женщины (предполагаю умышленное, чтоб обвинить в этом военнослужащего РФ. И предсказуемые крики об изгнании РФ из Гюмри.
Кого то по этому поводу осудили? Были в прессе разъяснения про то что это была провокация? И т.д. и т.п.
А общественное мнение запоминает и в памяти откладывается. И это далеко не единственный эпизод.
Так что у Армении интереса в этом направлении и в длительной перспективе я не вижу.

0

507

Арахнолог написал(а):

Прощай, Гюмри...

Это не американцам решать, они предпочитают иметь в союзниках Турцию.
А вот Пашинян уже неоднократно совершенно определенно выражался в пользу российского военно-политического присутствия в Армении. Что соответствует интересам России и Армении.

0

508

Ёж написал(а):

Присутствие РФ на военной базе в Гюмри сами "граждане" Армении регулярно пытаются свести на нет. И их за это не прессуют никак.
Взять недавнее убийство пожилой женщины (предполагаю умышленное, чтоб обвинить в этом военнослужащего РФ. И предсказуемые крики об изгнании РФ из Гюмри.
Кого то по этому поводу осудили? Были в прессе разъяснения про то что это была провокация? И т.д. и т.п.
А общественное мнение запоминает и в памяти откладывается. И это далеко не единственный эпизод.
Так что у Армении интереса в этом направлении и в длительной перспективе я не вижу.

У следствия есть записи с камер наблюдения, так что накажут только виновного.
Нечего тут уголовника равнять с российской военной базой.

У Армении с Россией важнейший общий интерес, обеспечение военно-политического присутствия России на ЮК.
Азербайджану же присутствие России на ЮК поперек горла.

0

509

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, победивший на досрочных парламентских выборах в стране, заявил: «Мы готовы установить прямые отношения с Турцией без каких-либо предварительных условий. Надеюсь, что и Турция к этому готова».
Пашинян встретился с группой иностранных журналистов в резиденции премьер-министра и ответил на их вопросы. При ответе на вопрос корреспондента информагентства «Анадолу» (Anadolu) Пашинян рассказал о том, будут ли предприниматься новые шаги в направлении нормализации отношений с Турцией.
«Мы готовы к установлению прямых отношений с Турцией без предварительных условий, надеюсь, что и Турция готова»
..............
https://inosmi.ru/politic/20181212/244213586.html
Коментарии там прям такие дружелюбные...
Ну что, Пашинян потихоньку начинает отрабатывать

0

510

Ёж написал(а):

Пашинян потихоньку начинает отрабатывать

Когда Пашинян регулярно  повторяет о неизменном союзе с Россией и отсутствии желаний или намерений вступать в НАТО, чьи деньги отрабатывает он ? Неужели Путин его подкупил )))
Когда Пашинян призывает Турцию отказаться от предварительных условий, что вызывает истерику турецких комментаторов, чьи деньги он отрабатывает ?
А все очень просто. Пашинян выражает интересы своей страны.
В том числе и совпадающий с интересом России иметь военно-политическое присутствие в регионе. Что совершенно не устраивает турок и азербайджанцев.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3