СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3

Армения и Азербайджан 3

Сообщений 421 страница 450 из 645

421

Четырёх граждан Азербайджана депортировали из Кемеровской области за преступления.

Как передает АПА со ссылкой на «sibdepo.ru», об этом сообщили в пресс-службе УФМС России по Кемеровской области.

Отмечается, что трое мужчин отбывали наказание в колониях за продажу наркотиков, а четвёртый - за кражу.

«Учитывая особую опасность данных иностранцев для окружающих, в отношении них Министерством юстиции РФ было принято решение о нежелательности их пребывания на территории России на срок 6-8 лет и более, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного УФМС Евгений Невзоров. — После того, как запрет на въезд закончится, они смогут вернуться в РФ».

422

Последствия бирюлевского погрома расходятся кругами, как от брошенного в тихий омут камня. Теперь заговорили дипломаты: дескать, спецназовцы из СОБРа задерживали Орхана Зейналова чересчур жестко и нарушили презумпцию невиновности, называя его преступником до решения суда. Об этом заявил посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы (некогда популярный советский певец) и даже направил в МИД России ноту протеста. Как говорится на сайте посольства, «могла иметь место некая провокация в интересах третьих сил, заинтересованных вбить клин в азербайджанско-российские отношения». Официальный представитель азербайджанского МИДа Эльман Абдуллаев также заявил в Баку, что российские СМИ нагнетают истерику и «раздувают инцидент, произошедший на бытовой почве».

В российском МИДе на это реагировали с удивлением.
- Акцент на неких национальных аспектах абсолютно не делался, - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич. - Поэтому мы исходили и исходим из верховенства закона, во-первых, а во-вторых, из неотвратимости наказания за совершенное преступление. Заявления азербайджанского представителя о раздувании в России антиазербайджанской истерии носит надуманный характер и оснований под собой никаких не имеют.

Вчера Орхану Зейналову дали возможность встретиться с адвокатом и консулом в присутствии переводчика - прожив в России более 10 лет, Зейналов вдруг перестал понимать по-русски.

423

АраЗакарян написал(а):

АраЗакарян
постоялец

Со всеми этими тварями нужно поступать как с Сосом Хачикяном.Без эмоций.Жаль что многим удается откупится.

424

Bakrabo4iy написал(а):

Сегодня 16:13:15

ару блять заклинило

таскает всякий азеркриминал давнолетний

будто " выходец из армении зарезал " и " гражданин армении зарезал " меньше по интернетпоиску даст

425

АраЗакарян написал(а):

Преступление возмущает само по себе — 30 человек зверски накинулись на раненого пациента больницы, истекающего кровью, цинично скинули умирающего с кушетки и стали буквально втаптывать в пол 22-летнего Георгия.

В момент, когда появились патрульные, молодой человек уже скончался. Очевидцами преступления стали доктора, нянечки, медсестры и даже полицейские, которые ничего не смогли сделать с разъяренной толпой.

Следователи сосчитали — в расправе действительно участвовали около 30 человек. Но задержаны пока только двое.

Остальных участников зверского нападения ищут. Сами подозреваемые на этот счет молчат. И своих вряд ли сдадут — как никак земляки: все приехали из солнечного Азербайджана.

А где ссылка то?Это разве  не то когда  40 армян во главе Андраником Цаканяном убивали на глазах медперсонала русского парня в Минводской больнице?
  https://forum.guns.ru/forum_light_messa … 32314.html

426

losharic написал(а):

ару блять заклинило
таскает всякий азеркриминал давнолетний
будто " выходец из армении зарезал " и " гражданин армении зарезал " меньше по интернетпоиску даст

С кем не бывает.
Оценки черного г.-вещь неблагодарная, по-моему они все одного сорта,и хорошие только лишь когда уже намного меньше чем 36,5по температуре...

427

Bakrabo4iy написал(а):

хорошие только лишь когда

когда поштучно и без ножика - тож ничего

Bakrabo4iy написал(а):

разве  не то когда  40 армян во главе Андраником Цаканяном убивали на глазах медперсонала русского парня

ну лоханулся гавнанос - с ними это часто бывает

увлекающиеся натуры

Отредактировано losharic (2018-11-11 16:52:56)

428

losharic написал(а):

блять заклинило

Где вы были . когда здесь царила вакханалия азербаджанской пропаганды ? Говнонасос по вашему.
Ну вот теперь будет как вы хотели. Что не нравится ?

Отредактировано АраЗакарян (2018-11-11 17:36:35)

429

АраЗакарян написал(а):

. Что не нравится ?
)

Махровый   национализм   ...

430

АраЗакарян написал(а):

Где вы были . когда здесь царила вакханалия азербаджанской пропаганды ? Говнонасос по вашему.
Ну вот теперь будет как вы хотели. Что не нравится ?

Отредактировано АраЗакарян (Сегодня 18:36:35)

Мне нравитца.Если еще б ваши с нашими еще разок в Карабахии сцепились бы.И мочили бы друг друга до последнего.Мстили чтоб другу без всякого милосердия-вааще б счастлив был бы...

Отредактировано Bakrabo4iy (2018-11-11 17:59:02)

431

АраЗакарян написал(а):

здесь царила вакханалия азербаджанской пропаганды

ара ээээээээээээээээээээ   :rofl:

может и цорило , но две страницы кримстарья никто не таскал

432

Как-то так, однако. :D

433

losharic написал(а):

может и цорило , но две страницы кримстарья никто не таскал

А вот это старье что "Еж" натаскал ?

Ёж написал(а):

таких роликов могу накидать сотни. Запостил с одной только целью

Иудины деньги карман не жгут ?

434

АраЗакарян написал(а):

А вот это старье что "Еж" натаскал ?

Еж ответил конкретно на именно ваш вопрос, чем именно армяне сами настроили против себя, взял первый попавшийся ролик из сети.
И Ёж не тащил сюда две страницы чернухи.

АраЗакарян написал(а):

Иудины деньги карман не жгут ?

Ваша зоологическая ненависть к азербайджанцам не даёт вам возможности видеть реальное положение дел.
Иудины это отсылка к Библии ? Не верное сравнение, я не работаю за деньги (сребренники), в текущей ситуации уместнее хотя бы про братьев  Каина и Авеля. Это если вы Библию не читали.

Отредактировано Ёж (2018-11-12 07:50:23)

435

Ёж написал(а):

Еж ответил конкретно на именно ваш вопрос, чем именно армяне сами настроили против себя, взял первый попавшийся ролик из сети.
И Ёж не тащил сюда две страницы чернухи.

Ваша зоологическая ненависть к азербайджанцам не даёт вам возможности видеть реальное положение дел.
Иудины это отсылка к Библии ? Не верное сравнение, я не работаю за деньги (сребренники), в текущей ситуации уместнее хотя бы про братьев  Каина и Авеля. Это если вы Библию не читали.

Отредактировано Ёж (Сегодня 08:50:23)

"Еж" лжет, я его не спрашивал , потому как знаю как настраивают себя нацики всех народов и чем пользуется азержайджанская пропаганда.
Этот срач исключительно ваша инициатива, а Бакрабочий тут как тут со своим чернухами.
Скоординированность очевидная.
Иудины, потому что это предательство российских интересов, если конечно вы русский человек. А если азербайджанец то так и представляейтесь

436

Ёж написал(а):

Ваша зоологическая ненависть

Зоологическая ненависть у вас лично, и у  азербайджанцев.
А армяне в целом мирные люди, вынужденные защищаться среди агрессивных соседей.

437

АраЗакарян написал(а):

Зоологическая ненависть у вас лично, и у  азербайджанцев.
А армяне в целом мирные люди, вынужденные защищаться среди агрессивных соседей.

А у вас значит нет ненависти? Прям как у святых.
А в России от кого защищаются? Тоже от агрессивных соседей?

Отредактировано Ёж (2018-11-12 08:28:14)

438

Bakrabo4iy написал(а):

Цавт танем Цети джан.Я про Ивана,а ты про профессор Хачикяна.Я про Храмовый комплекс,а ты про грузинскую церковь.Я про то Египтянина  Маштока(Мисропа Моштоца(Родился: 362 г. от Рождества Христова, Тарон Умер: 17 февраля 440 г. от Рождества Христова  ),который рассказывал про то что святое место возникло вокруг захоронений

Хоть про Ивана, Хачикяна - хоть про Васю Пупкина - это не имеет никакого значения. Ровно также и как и прочие прыжки в сторону

....
ай-ай-ай...
Нехорошо получаетцца.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Елисей
http://udi.az/articles/0134.html

Это все конечно прекрасно.. Но это никоим образом не отменяет того факта, что строения преподносимые как Храмовое сооружение 3-4 века - на самом деле является Грузинской церковью - 12 века.

Мне в общем-то все равно.. Но так об этом говорят - результаты исследований, финансировавшихся Баку-же. Возможно Баку расчитывало на подтверждение заявленной древности данного комплекса, но в том контексте в котором это ожидалось  - этому подтверждения не нашлось.

Так что - ничего личного - но ваши гипотезы - не находя подтверждений у специалистов

Я так понимаю - из первого отрывка информации оказалось недостаточно ... ну хорошо - дополню.. для полноты восприятия..

https://d.radikal.ru/d28/1811/dd/d6e72c8cc1aa.png

Я знаю почему тебя так коробит от фактов,и ты начинаешь обращаться ко псевдонаучным источникам.Мне это объясняли удинские священники.Первые христиане на Кавказе никакие не армяне,а кавказские албанцы,сколько бы армяне не пытались доказать обратное.
   Кстати пророк св. Елисей жил между IX-X веками до нашей эры...

Довольно невнятные причины, и толкования же. Мне не вполне понятно - к чему они вообще, и какое отношение имеют ко мне лично.

Мне малоинтересны мнения удинских священников в вопросе приоритетов христианства. Т.к. моя Церковь - это Русская Православная Церковь и она не претендует на особые древности своего возникновения. Ей достаточно того - что она является весьма авторитетной ввиду численности своего прихода,  и политико-исторической  деятельности осуществлявшейся ее представителями за последние столетия.

439

Bakrabo4iy написал(а):

Это шедеврально...

Ваш порог восприятия шедевральности - мне особенно дорог. Надеюсь - Вы это понимаете.

440

Bakrabo4iy написал(а):

Но и в Баку Армянская церковь (Св.Григория)стоит,ее даже ваш Первосвященник посещал недавно.

Мой и наш Первосвященник - это Митрополит Онуфрий. Возможно он и посещал Армянскую Церковь в Баку когда-то, но что этим вы хотите мне сказать?

441

Ёж написал(а):

Йети у тебя явная проблема с усвоением прочитанного. Где в моём посте я "за всех русских рассписывался"?? другую информацию которую вы с блеском тут выложили по видимому усвоили аналогично.

Еж  - у тебя  проблем правильно воспринять написанное тобой, а ты берешься судить обо мне.

Когда ты говоришь, что "армяне сами рассорились с русскими" - ты понял что сам написал? Или ты только буквы по отдельности - воспринимаешь? Тебе переводчик с русского на русский еще нужен?

Или ты - просто не думаешь - когда языком брякаешь?

442

Bakrabo4iy написал(а):

произошел от протоукра , но армянин ... туда - суда шатал

точно только колыбель ?

443

Йети 007 написал(а):

Еж  - у тебя  проблем правильно воспринять написанное тобой, а ты берешься судить обо мне.

Когда ты говоришь, что "армяне сами рассорились с русскими" - ты понял что сам написал? Или ты только буквы по отдельности - воспринимаешь? Тебе переводчик с русского на русский еще нужен?

Или ты - просто не думаешь - когда языком брякаешь?

Интересно конечно пообщаться с "дочерью офицера" ну чтож начнёмс.
У меня с написанным и читаемым всё в порядке. Ещё раз где в моём посте есть фраза "все"?
То, что у русских есть особо "тёплые" чувства к армянам вообще да, это факт. Причем многочисленный. Пруфы нужны?
Переводчик с русского на русский в твоём изложении не всегда поможет, там скорее другие специалисты нужны. Жду перевода с моего поста на русский.

444

Йети 007 написал(а):

Мой и наш Первосвященник - это Митрополит Онуфрий. Возможно он и посещал Армянскую Церковь в Баку когда-то, но что этим вы хотите мне сказать?

Теперь становится понятнее, откуда ветер дует.
Кстати, вам не помешало бы представиться в Представление новичков - 2

445

miknov написал(а):

Теперь становится понятнее, откуда ветер дует

Орест Володимирович Березовський   :crazyfun:

Yеоднократно выступал за прекращение войны на востоке Украины . 8 мая 2015 года отказался встать во время речи Петра Порошенко в Верховной Раде в знак протеста против продолжения военной операции в Донбассе , о чем позже дал официальный комментарий

Отредактировано losharic (2018-11-12 11:55:23)

446

Ёж написал(а):

Россия ещё нигде не занималась этическими чистками. Залезть в ВИКИ (на архивы уже не отсылаю ибо без смысленно)
Итак в Карабахе вечный гнойник СССР (Не РФ!) попыталась распедалить чтоб не было обоюдной резни. Итак что пишет WIKI.

--(1991)
В общем налицо всё таже проблема с усвоением прочитанного. И не знанием своей, даже новейшей истории

Ну во первых - налицо твои попытки пытаться приписывать мне твои страхи и опасения. Но натягивать сову на глобус - у тебя не сильно получается.

И так разберем по твоим метаниям в темных углах...

1) Первое - пока что Россию в этнических чистках не обвинял. Сказано было - не джентльменское поведение. Так что твои опасения - по Фрейду.

2) Второе - это хорошо, что ты понял что то что произошло в отношении армян имеет квалификацию - этнические чистки.

3) Третье Это хорошо, что ты понял что ситуация настолько неприглядна, что нужно сворачивать все на СССР, а не на РФ.

4) Четвертое - я не просто так ссылался на упоминания Москвы - потому что Москва была и столицей СССР и столицей РФ. И решения шли оттуда как во времена СССР, так и во времена  РФ

5) Пятое. Ты плохо читаешь даже то, на что пытаешься ссылаться. Т.к. даже беглый просмотр источников на которых построена статья, которую ты решил прочесть - имеются прямые указания на неприглядную  роль Москвы, и руководителей сидящих в Москве-же.

https://d.radikal.ru/d09/1811/be/7811a51e7c2d.png

https://c.radikal.ru/c30/1811/e0/0ce5b1811b0f.png

Видишь ли Еж.. когда ты пытаешься отделаться отрицанием соучастия в этнических чистках, ты совершенно опускаешь из виду вот это - тоже соучастие...
https://d.radikal.ru/d10/1811/95/64704d0fce90.png

6) Ну а шестое... Россия. Она была упомянута все-же не случайно, как Россия, а не СССР. Роль именно России - это твое домашнее задание. АраЗакарян - просил меня не нагнетать. Ок. Но подсказку по одному из эпизодов я тебе  дам - она звучит как "Шаманов".

Отредактировано Йети 007 (2018-11-12 12:01:30)

447

Ёж написал(а):

А у вас значит нет ненависти?

Да, у армян нет ненависти в целом, поскольку она (ненависть) не культивируется на государственном уровне, как это практикуется в Азербайджане.
К примеру, в Азербайджан не допускаются граждане третьих стран с фамилией с окончанием похожим на армянскую.
А в Армению спокойно ездят азербайджанцы из Ирана и Турции по делам или как туристы.

448

losharic написал(а):

Орест Володимирович Березовський   

Отредактировано losharic (Сегодня 08:55:23)

И что?
У него какое-то компрометирующее его - прошлое? Компрометирующее - настоящее?

449

Ёж написал(а):

Еж только отвечал на вопросы и отвечал прямо и без передёргиваний. Причём свои слова подтверждал пруфами.

Шта? Какие - вопросы? К - тебе?

У меня к тебе вопросов нет.  Т.к. тебе бессмысленно их задавать.

Постоянные требования пруфов идут только с твоей стороны - в ответ на мое изначальное высказывание о серьезном перекосе в оценках роли РФ - как гаранта благополучия Армении.
Заметь - я не утверждаю что этой роли нет (хотя и не факт что там один позитив в этой роли) - я утверждаю что эта роль сильно преувеличена. Риск не понимания этого - не улучшает позиции РФ на Ближнем Востоке. Если бы армяне - были как  хохлы - это бы уже отрисовалось во всей красе. Я отдаю - им просто должное в их рассудительности во многих вопросах внутренней и внешней политике.

Заметь - и сейчас я тебя ни о чем не спрашиваю и не нуждаюсь в твоих пруфах. Если у тебя вновь появится желание - это утверждть

И ещё. У ежа мама живет в Краснодарском крае. Все наши предки от туда. Во время ВОВ и ранее в том районе там армянами и не пахло.

Да что вы говорите? Прямо-таки не пахло? Можно и просто  - по верхушкам пробежаться. А населенный пункт Армавир а Краснодарском крае  - во время ВОВ уже был или нет? Он тоже не пах армянами?

Насчет участия армян в ВОВ вообще - вне всякого человеческого понимания. Вам про Керченский десант в школе-то хоть что-то рассказывали? А все - ли? И что?  - не пахло тогда на противоположной стороне пролива - армянами? И очень многих - мертвых??

Вы наверное - не видели стелл на братских могилах в Крыму - погибших при освобождении Крыма - на которых 90% фамилий  - армянские.

Вы вообще - как? Думаете вообще - когда пишете что в ВОВ армянами у "вас там" и не пахло? А если думаете - то чем?

Извините  - но если у вас что то  в исторической долговременной памяти отшибло - то  я вам напомню, что Армения направила на фронт ВОВ 400 тысяч бойцов. Минуточку - это для нации в 3 млн. армян, за поколение до этого пережившей уничтожение.

Вы вообще - что за человек такой такой, что такую грязь пишите?

А сейчас там тааак укрепляется армяно-российская дружба аж пипец.
И что характерно когда армян 5-7 человек, то одного двух русских они не боятся. Когда перевес не в их сторону то резко вспоминают про милицию и армяно-российскую дружбу.

Да конечно. И что интересно - публикации в прессе очень подтверждают Ваше мнение.

Как сейчас - помню публикации о случае в детском лагере "Дон". Когда толпа армян издевалась над русской девочкой таскала ее по асфальту, избила - как ВЫ и говорите борзой ТОЛПОЙ - двоих русских,  пытавшихся просить армян не делать этого. Воспитателя и его сына.  И только - храбрые чеченские дети, вступившиеся за русских  - остановили дерзких армян. Почему - чеченские? Ну просто сами русские  просто  не могли - они в поле наверное тогда работали. Ну .. собственно - за эту дерзость армяне потом в полном составе и сели... Браво! Наверняка что бы не сесть - они вспоминали про русско-армянскую дружбу.

ПС
Проблема двое русских против 10 - это не проблема азербайджанцев, армян, ингушей и пр.. Это проблема - самих русских. Наших матерей, жени  дочерей и нас самих. У которых детей  в семье - 1-2. Потому что  -"Рожаем для себя", "Рожаем не для Вас", "Не хочу плодить нищету".
Минуточку... в РИ и чуть опосля - русские семьи были многодетными. Рекорд плодовитости - принадлежит русской бабе. Когда у нас ушло понимание этим элементарных истин и пошло поколение пепси и айфонов - тогда и появилось недоумение - почему их приходят 10, а за твоей спиной чуть больше тебя одного.

Ну и насчет 2 против 7 не стоит обольщаться. Достаточно прочесть фамилии сборной РФ - там по борьбе и пр. Будь даже 1 к 1 соотношение - оно не в пользу потомков  Победителей.

Изжога - на танцующих лезгинку молодых кавказцев у нас оттого - что Братаню танцуют только по ТВ - какие-то приглашенные уже хромые старцы с запахом нафталина,  в честь очередной годовщины Кубанского хора.

Отредактировано Йети 007 (2018-11-12 13:16:08)

450

Йети 007 написал(а):

Армения направила на фронт ВОВ 400 тысяч бойцов

все ушли на фронт

В 1940г. население республики составляло 1320.3 тыс. чел., из которых 666 тыс. были мужчины

Против врага сражалось в общем более 600 тысяч армян

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3