СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3


Армения и Азербайджан 3

Сообщений 331 страница 360 из 864

331

За фото с армянкой азербайджанцу угрожают смертью ЭКСКЛЮЗИВ
Отдел информации  8 ноября 2018, 21:53

Техран Байрамов, 20-летний паренек из Азербайджана, всполошил Армению совместными фотографиями с армянской девушкой Асей Хачатрян, которые он выставил в своем Фейсбуке.

Как уже писал haqqin.az, в Армении многие крайне негативно восприняли общение двух молодых людей, встретившихся в Тбилиси. Однако были и те, кто поддержал Техрана и Асю. Среди них, как мы уже сообщали, был и известный армянский активист, автор и основатель популярной в Армении юмористической передачи SOS Айк Барсегян.

Сегодня haqqin.az удалось связаться с Техраном Байрамовым, который рассказал нам, как он познакомился с Асей, почему выставил совместные фотографии и какую реакцию на них получил.

По словам уроженца Баку, он сейчас путешествует автостопом по странам, с которыми у Азербайджана безвизовые отношения.

«Я отслужил в Физулинском районе. После этого год прожил в Турции. Моя семья живет в Азербайджане, а сам я сейчас путешествую. В данный момент еду в Россию», - говорит Байрамов.

С Асей он познакомился несколько месяцев назад на просторах социальной сети Фейсбук.

«Это была просто случайность. Сначала мы пообщались на тему войны между нашими странами. Выяснилось, что Ася, как и я, против военных действий и смерти невинных людей. Она считает абсурдным проливать столько крови из-за территорий. Постепенно мы подружились и приняли решение встретиться в Грузии».

В Тбилиси Техран и Ася провели вместе два дня, после чего девушка вернулась в Армению. В некоторых СМИ и на страницах соцсетей появились публикации о том, что между парнем и девушкой близкие отношения, и они якобы даже собираются пожениться.

«Это вранье, - опровергает данную информацию Техран. – Мы всего лишь два молодых человека, которые не хотят войны. Мы – хорошие друзья, и не более того. Haqqin.az – первый сайт, который обратился ко мне за комментариями по поводу опубликованных фотографий. Мне жаль, что некоторые другие СМИ распространяют лживую информацию».

Техран Байрамов в курсе того, что в начале этого года у Аси Хачатрян случился конфликт с полицейскими на оккупированных территориях Азербайджана в Нагорном Карабахе. Вернувшись в Ереван, девушка написала заявление в Генпрокуратуру, обвинив полицейских в применении физической силы и психологического давления против нее.

«Да, конечно, я знаю об этом. Но мы не обсуждали эту тему подробно. Ася не очень хорошо говорит по-английски, а я не знаю русского языка, поэтому детально мы этой сложной темы не касались».

В заключение корреспондент haqqin.az спросил у молодого путешественника: «Выставляя эти фотографии в интернете, не опасались ли вы и Ася того, что в Армении и Азербайджане это будет воспринято крайне негативно?».

«Ася беспокоилась из-за этого, и сейчас она беспокоится за меня, - отвечает Байрамов. – Но я сам несильно переживаю по этому поводу. Я не думал, что из-за этих фотографий поднимется такая шумиха. Делясь этими фото, я надеялся объединить людей, но реакция оказалась чересчур отрицательной. Я столкнулся с мощной словесной атакой на меня. Меня оскорбляли, были даже те, кто угрожали мне смертью. Но я не придаю этому значения.

При этом меня порадовало то, что были и положительные отзывы. И из Армении, и из Азербайджана я получил сообщения со словами поддержки. Это прекрасно! И я горжусь тем, что всего лишь несколькими фотографиями смог вызвать такой резонанс.

В Азербайджане многие сейчас считают меня предателем Родины… Нет, я не забыл о безвинных детях, женщинах и стариках, мучительно убитых в Карабахе. Я всего лишь хочу, чтобы такого больше не повторялось, чтобы ни с нашей, ни с их стороны никто не погибал. Поэтому я говорю войне «Стоп!».
  https://haqqin.az/news/139397
https://i.haqqin.az/314174_src.jpg
  Молодец девчонка ...

0

332

27,08,2018

Ёж написал(а):

А предъявля Хачатурову обвинения сильно уставом организации интересовались?
Ну может и нарушает, допустим даже конкретно нарушает. Но ведь Армения через своих ОФИЦИАЛЬНЫХ И ЛЕГИТИМНЫХ лиц заявила о претензиях к Хачатурову.
А для военных других стран не интересно "вор", он "коррупционер" или ещё кто угодно, в первую очередь он должен быть военным проффессионалом. Если у него есть штрафы за превышение скорости, или нарушения парковки тоже не интересно. НО!!
В структуре ОДКБ есть много стран членов участниц, ЧТО они подумают видя закидоны страны участника к главе организации?
Что можно вот так вот среди бела дня взять и "наехать"  на главный орган организации, да ещё отвечающий за безопасность стран участниц и тем самым парализовать его?
Серьёзно? И это в мирное то время.
При этом страна которая "наехала" на генсека, очень сильно интересуются контактами с НАТО. Ей в принципе никто этого не запрещает. Только вопрос есть, а может эта страна участница ОДКБ в "час пик" тоже сможет такой фортель выкинуть? Так может и вправду Бацка дело говорит? Сменить главу ОДКБ на белоруса, казаха, русского и кто там ещё в списке на не армянина и тогда никакой Пашинян до него не дотянется?

Ну не  надо было быть Кассандрой, чтоб угадать

Президент Казахстана: Все главы государств сказали, что нам нужен действующий генсек ОДКБ из Беларуси
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что новым генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) станет представитель Беларусь. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас коллизия в связи с тем, что [Юрий] Хачатуров, представитель Армении, был у нас генсеком и был отозван», – напомнил Назарбаев журналистам по итогам саммита ОДКБ. Президент Казахстана отметил, что «по уставу [ОДКБ] следующей после Армении идет Беларусь».

«Все главы [государств ОДКБ] сказали, что нам нужен действующий генеральный секретарь с белорусской стороны. Этот вопрос мы определим 6 декабря в Санкт-Петербурге», – пообещал Назарбаев.

Чуть ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, также не исключил, что новый генеральный секретарь ОДКБ будет определен главами государств 6 декабря на встрече в Санкт-Петербурге. По его словам, на 6 декабря запланирована следующая встреча лидеров ОДКБ, а также саммиты ЕАЭС и СНГ. «Значительное время [на нынешнем саммите] было уделено вопросу выбора кандидатуры генерального секретаря ОДКБ, и лидеры условились принять соответствующее окончательное решение 6 декабря в Санкт-Петербурге, а сейчас пока исполняющий обязанности продолжит работать», – сказал Песков.

https://www.panorama.am/ru/news/2018/11/08/Президент-Казахстана-ОДКБ-Беларусь/2030740

0

333

Тема окончательно засрана азербайджанской лживой пропагандой.
Причем что интересно засирают тему якобы русские .
Какой смысл русскому человеку работать на азербайджанскую пропаганду ?
Чтобы рассорить армян и русских и дать туркам спокойно захватить Кавказ(и затем вытурить русских на северные отроги Кавказа) ?

0

334

АраЗакарян написал(а):

Тема окончательно засрана азербайджанской лживой пропагандой.
Причем что интересно засирают тему якобы русские .
Какой смысл русскому человеку работать на азербайджанскую пропаганду ?
Чтобы рассорить армян и русских и дать туркам спокойно захватить Кавказ(и затем вытурить русских на северные отроги Кавказа) ?

Если вопрос ко мне, то я понятия не имею что такое азербайджанская пропаганда. Я лично болею за интересы своей страны и всё.
Армяне сами себя рассорили с русскими. Вас кто то выгонял из СССР? А кто выгонял русских из Армении? В этом плане все ваши соседи разумеется не лучше. И под соседями не только Азербайджан понимается.
Сколько русских осталось проживать в Армении и наоборот армян в России? А как ведут себя армяне в РФ и что будет с русским если он подобное вытворит по приезду в Армению? Примеры приводить нужно?
Мне лично безразлично что там Вы у себя делаете, важно лишь то как повлияет на интересы моей страны. На мой взгляд сами себе в ногу стреляете, причём регулярно.

0

335

Ёж написал(а):

Армяне сами себя рассорили с русскими.

Каким образом ?
Предоставив русским базу в Армении и тем самым став единственной опорой России на ЮК ?

0

336

АраЗакарян написал(а):

Каким образом ?
Предоставив русским базу в Армении и тем самым став единственной опорой России на ЮК ?

Да у лично у Вас кроме базы в Гюмри ещё аргументы есть?
Повторю вопрос, а зачем вы из СССР в числе первых откололись ? Вас кто-то угнетал?
По поводу базы в Гюмри тоже уже отвечал. Для РФ уже есть альтернативы в этом плане. И база в Гюмри отвечает скорее интересам Армении чем РФ. За что в сторону РФ периодически летят тапки со стороны Армении.

0

337

Ёж написал(а):

По поводу базы в Гюмри тоже уже отвечал. Для РФ уже есть альтернативы в этом плане.

Интересно узнать какие ?

0

338

Очень часто вижу подобное. АраЗакарян можете что-то похожее про гостей из России запостить?

Вряд ли это наш Йети, но подход к истории похож

АраЗакарян таких роликов могу накидать сотни. Запостил с одной только целью не быть голословным. По поводу гиперисторических закидонов роликов конечно их мало, но они есть, а криминальных тысячи. От резонансных до малоизвестных.

0

339

АраЗакарян написал(а):

Интересно узнать какие ?

Ой ну жевали же уже не один раз. На самом Кавказе может и нет, а Альтернатива конкретно Гюмри это в Сирии.

0

340

Ёж написал(а):

Ой ну жевали же уже не один раз. На самом Кавказе может и нет, а Альтернатива конкретно Гюмри это в Сирии.

Ну понятно, на самом Кавказе нет.
Т.е. Россия спокойно может уйти из Армении, а если турки(вдруг!!!) решат войти на Кавказ, то из Сирии им поступит "последнее китайское предупреждение" не зариться на российскую зону влияния, не так ли ?
И много верящих в такой бред ?

0

341

Ёж написал(а):

АраЗакарян можете что-то похожее про гостей из России запостить?

С чего вы решили, что я буду, как вы, ссорить русских с армянами ?
Россия является союзником Армении и вам не удастся нас рассорить, хоть тресните )

0

342

АраЗакарян написал(а):

С чего вы решили, что я буду, как вы, ссорить русских с армянами ?
Россия является союзником Армении и вам не удастся нас рассорить, хоть тресните )

АраЗакарян Вы не будете постить совсем по другой причине. Дело в том, что таких роликов с русскими людьми в Армении просто нет.
И готов поспорить с Вами лично на ящик любимого напитка, что если Вы запостите каким то чудом нечто с русским из Армении, то я с легкостью на один ролик из Армении найду десять или двадцать из России.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос как армяне сами себя рассорили с русскими?
И армяне находящиеся в России каждый день укрепляют дружбу между народами так, что Вы лично не сможете её поколебать, как бы не захотели.

0

343

АраЗакарян написал(а):

Ну понятно, на самом Кавказе нет.
Т.е. Россия спокойно может уйти из Армении, а если турки(вдруг!!!) решат войти на Кавказ, то из Сирии им поступит "последнее китайское предупреждение" не зариться на российскую зону влияния, не так ли ?
И много верящих в такой бред ?

И что, если турки попрут, то база в Гюмри их остановит?
Турок Россия давила и не один раз. Об этом знают все, в том числе и турки. Ссылки на WIKI это моветон, но в Армении не знаю где находятся архивы или библиотеки чтоб сослаться на другие источники.
А самой базе в Гюмри осталось совсем не долго. Ваша революция выдавит её от туда. Работы в этом направлении уже ведутся. Сначала пути снабжения по Ж/Д дороге начали раскачивать, А не давно даже рельсы в каких то местах автогеном порезали, Вы в курсе? Затем антироссийски настроенное правительство что нибудь с документами начнёт мутить. С Хачатуровым по ОДКБ уже разобрались.
Так что курочка по зёрнышку.... и ни одного "зёрнышка" после прихода Пашиняна в сторону Армения+РФ я пока не видел.

0

344

Ёж написал(а):

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос как армяне сами себя рассорили с русскими?

Я не спрашивал вас, это исключительно ваша личная инициатива - рассорить русских и армян.
Повторяю вам это не удастся, у нас  с Россией слишком важные интересы совпадают, чтобы турки смогли нас рассорить.

Ёж написал(а):

И что, если турки попрут, то база в Гюмри их остановит?

Что за глупость ?
Турков останавливает не база, а основанное на этой базе военно-политическое присутствие России на ЮК.
В остальном у вас одни бабьи сплетни, не достойные комментариев.

0

345

АраЗакарян написал(а):

Я не спрашивал вас, это исключительно ваша личная инициатива - рассорить русских и армян.
Повторяю вам это не удастся, у нас  с Россией слишком важные интересы совпадают, чтобы турки смогли нас рассорить.

Что за глупость ?
Турков останавливает не база, а основанное на этой базе военно-политическое присутствие России на ЮК.
В остальном у вас одни бабьи сплетни, не достойные комментариев.

О узнаю великую Армению. Надо быть достойным. Ну да.

P.S. Приписывать кому-то  (мне про рассорить) , а потом по видимому бороться с этим, а не пытаться увидеть очевидного , это тоже признак великости. Те кто без мании величия обычно спрашивают "я правильно понимаю, что.."

Отредактировано Ёж (2018-11-09 16:42:10)

0

346

Я так и не понял все таки - от кого человек то произошел? От украинца или от армянина?

0

347

Роман написал(а):

Я так и не понял все таки - от кого человек то произошел? От украинца или от армянина?
            Подпись автораИ на башнях, Закопанных в пашни «KB», Высыхали тяжелые капли дождя.

перед 080808 было от грузин, может конечно с тех пор чего и поменялось ))

0

348

Роман написал(а):

Я так и не понял все таки - от кого человек то произошел? От украинца или от армянина?

Подпись автора

    И на башнях,
    Закопанных в пашни «KB»,
    Высыхали тяжелые капли дождя.

  НЕ  ,  ну  ВЫ  даёте  !!  От  Аркадия    конечно  !!!

0

349

Роман написал(а):

Я так и не понял все таки - от кого человек то произошел? От украинца или от армянина?

От Укра произошел от протоукра,но армянин колыбель туда-суда шатал.
Йети ж писал вчера ,что Арам -это заимствование от армянского [ара]

0

350

Ёж написал(а):

О узнаю великую Армению. Надо быть достойным. Ну да.
P.S. Приписывать кому-то  (мне про рассорить) , а потом по видимому бороться с этим, а не пытаться увидеть очевидного , это тоже признак великости. Те кто без мании величия обычно спрашивают "я правильно понимаю, что.."
Отредактировано Ёж (Вчера 17:42:10)

Повторяю в третий раз, вам не удастся меня спровоцировать на русско-армянский срач.
Вы просто низкопробный провокатор, азербайджанская подстилка.

0

351

Йети 007 написал(а):

Вы зря подняли эту тему. Т.к.  - автоматом подняли вопрос мягко говоря - не вполне джентльменского поведения участия России в начале 90-х на территориях населенных армянами.

Я прошу вас не поддаваться на азербайджанские провокации.
Неужели вам не понятно, что они специально от имени русских выкладывают провокационный материал, чтобы вызвать здесь русско-армянский срач .

0

352

АраЗакарян написал(а):

Я прошу вас не поддаваться на азербайджанские провокации.
.

  Да  никто  тут  на  Вас  бочку  не  катит  .  Понимаю  ,  каждому  хочется  похвастаться   ,  но  ЙЕТИ  просто  перешёл  все  границы  ,  вот  над  ним  и  пошутили .

0

353

Йети 007 написал(а):

Церковь в селе Киш — христианская церковь XII века в селении Киш в 5 км к северу от города Шеки на территории современного Азербайджана.

   Цавт танем Цети джан.Я про Ивана,а ты про профессор Хачикяна.Я про Храмовый комплекс,а ты про грузинскую церковь.Я про то Египтянина  Маштока(Мисропа Моштоца(Родился: 362 г. от Рождества Христова, Тарон Умер: 17 февраля 440 г. от Рождества Христова  ),который рассказывал про то что святое место возникло вокруг захоронений
....
ай-ай-ай...
Нехорошо получаетцца.
  http://s9.uploads.ru/t/IHMca.png
https://ru.wikipedia.org/wiki/Елисей
http://udi.az/articles/0134.html
http://sh.uploads.ru/t/AnJwZ.png
   
----------------------------------------------------
   Я знаю почему тебя так коробит от фактов,и ты начинаешь обращаться ко псевдонаучным источникам.Мне это объясняли удинские священники.Первые христиане на Кавказе никакие не армяне,а кавказские албанцы,сколько бы армяне не пытались доказать обратное.
   Кстати пророк св. Елисей жил между IX-X веками до нашей эры...

0

354

Йети 007 написал(а):

А что вы за всех русских расписываетесь? Я с армянами не ссорился. Да и с азербайджанцами тоже.

  Это шедеврально...

0

355

Йети 007 написал(а):

Да вы что? Но мечеть - то на месте. Отреставрирована и все дела..

Вообще - подобные ваши высказывания недалеко ушли от подобных хе высказываний  псевдолидеров крымских татар и озабоченных украинских националистов - усмотревших в недавней реконструкции Россией - Ханского дворца в Симферополе - его снос. Ага... также будьдозерами.

Некоторым не стоит - высасывать из пальцев повод для оправдания своих... косяков.

Отредактировано Йети 007 (Сегодня 12:11:05)

   Но и в Баку Армянская церковь (Св.Григория)стоит,ее даже ваш Первосвященник посещал недавно.

  Может вам там другое показывают,но ее не то что под бульдозер,но как вы видите,даже книги сохранили.В прошлом году мой ребенок принимал участие в Пушкиниане,так,вот,роль Пушкина(главную )исполнял ребенок армянского происхождения-посольство РФ не даст соврать...

0

356

АраЗакарян написал(а):

Повторяю в третий раз, вам не удастся меня спровоцировать на русско-армянский срач.
Вы просто низкопробный провокатор, азербайджанская подстилка.

 
  Я бы попросил вас Ара-джан извиниться за оскорбление участника форума,в противном случае вынужден буду обратится в администрацию форума.
Заранее благодарен.

0

357

дел

Отредактировано Bakrabo4iy (2018-11-10 19:26:07)

0

358

Bakrabo4iy написал(а):

роль Пушкина ( главную ) исполнял ребенок армянского происхождения

почему не афророссиянского ?

0

359

losharic написал(а):

почему не афророссиянского ?

  Жги Трехногий!Рад твоим колкостям!

0

360

Bakrabo4iy написал(а):

Жги Трехногий!Рад твоим колкостям!

неправильно выразился

имелось в виду афроолимпийскосэсэсэрные что , закончились и выцвели все ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 3