СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33

Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

J.S. написал(а):

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.
K-5 может защитить танк даже от Корнета в некоторых случаях (когда поражена верхняя часть ДЗ), однако, если первый заряд тандема не инициирует ВВ в ДЗ (как например, Panzerfaust 3), K-5 будет бесполезным.

Зачем так жестоко))) Вы же вдребезги разбиваете иллюзии человека.

962

J.S. написал(а):

Большие уязвимые зоны в защите лобовой части корпуса и башни T-72Б  вам известны?

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.
K-5 может защитить танк даже от Корнета в некоторых случаях (когда поражена верхняя часть ДЗ), однако, если первый заряд тандема не инициирует ВВ в ДЗ (как например, Panzerfaust 3), K-5 будет бесполезным.

Отредактировано J.S. (Сегодня 18:21:54)

Более того, даже т-55 иногда выдерживают в Сирии! Не всегда конечно, и не без последствий для экипажа, но факт, люди живы, машины на ходу!

963

kayman4 написал(а):

Это я нашел -я к тому может что еще есть по войсковому ремонту или каталог деталей.

Это уже специфичная литература, в РГБ руководство по ремонту есть точно, каталог незнаю, возможно тоже, можно заказать, отсканируют, но учитывая размеры таких книг выйдет это в круглую сумму

И это уже оффтоп, есть специальный раздел, Литература думаю лучше там это искать, дабы бан не словить

Отредактировано Rotor (2019-03-03 22:45:55)

964

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

/.../
Это повезло. У Т-90 впереди столько ослабленных зон. При массированном применении ПТУР может уже прокатит
/.../

Ради точности можно напомнить что не всем Т-90-ым везло. Вот один Чёрные смогли ушатать когда тех зангали в улог и границы с Ираком.
https://i.imgur.com/n8Icewv.jpg

Остальное

https://i.imgur.com/W8JNTqf.jpg

https://i.imgur.com/uU5URH9.jpg

А вообще даже на недавнем показушном видео Звезды про Т-90М они смогли один лом вогнать в ослабленную зону около места мехвода и ракетой почти попали в слабенькое место на башне, около пушки танка.

А что у нас не хуже Джавелинов? Вы о чем это))) У нас нет ПТРК третьего поколения вообще. мы в этом направлении сейчас уступаем даже Индии с Китаем.
...

Я бы даже сказал позади Северной Кореи в этом вопросе. Те ребята вроде осилили Спайк НЛОС уровня конца 80ых.

На параде

https://i.imgur.com/0MZEMmE.jpg

965

Retiv написал(а):

Я бы даже сказал позади Северной Кореи в этом вопросе. Те ребята вроде осилили Спайк НЛОС уровня конца 80ых.
На параде

Неизвестно, насколько у них все хорошо работает. Если не судить только по размещенным видео.

966

Зачем так жестоко))) Вы же вдребезги разбиваете иллюзии человека.

Ну вы про иллюзии загнули. Я имел ввиду, что может выдержать ТОУ, а стугна послабее будет по бронепробитию. Тем более, что в Т-72Б3 стоит 4с23, которые обладают повышенной чувствительностью вроде как. Но это уже скорее против БОПСов эффективно.

967

Retiv написал(а):

Ради точности можно напомнить что не всем Т-90-ым везло. Вот один Чёрные смогли ушатать когда тех зангали в улог и границы с Ираком.

Если уж наводить справедливость, то этот уничтожен нашей авиацией, чтобы трофей не оставался долго в ненужных руках.

968

Artemon написал(а):

а стугна послабее будет по бронепробитию

https://images.vfl.ru/ii/1551645640/13a49c3a/25624393.png
https://images.vfl.ru/ii/1551646073/73c3cf66/25624465.png

стугна испытания явно не по Т-55 стреляют

Отредактировано leonard61 (2019-03-03 23:49:02)

969

leonard61 написал(а):

стугна испытания явно не по Т-55 стреляют

Отредактировано leonard61 (Сегодня 23:49:02)

На танке нету ДЗ

970

J.S. написал(а):

Большие уязвимые зоны в защите лобовой части корпуса и башни T-72Б  вам известны?

http://btvt.narod.ru/4/t-72Bfiles/image032.jpg

Давно, еще в блоге Хлопотова, у меня были вопросы к этой графике. БМ-8 известен своей капризностью отосительно угла прилета в массив. И верх колпака, указанный как ослабленная для него зона, имеет как раз такие углы, о которые он закуситься не должен. Отсюда и в целом некоторое недоверие к рисунку.

971

Artemon написал(а):

На танке нету ДЗ

ну извините доступа фильмам о полном испытании у меня нет. еще раз повторю еще когда был Скиф -испытания провели на Т-72Б с пробитием

972

вот стугна еще в девичестве Скиф
здесь как раз по дз работает 8.45

973

leonard61 написал(а):

ну извините доступа фильмам о полном испытании у меня нет. еще раз повторю еще когда был Скиф -испытания провели на Т-72Б с пробитием

Там были испытания с всеми типами ДЗ + на корпус танка ставили еще набор брони размером с две ВЛД. Эти кадры размещал.

974

Andrei_bt написал(а):

Там были испытания с всеми типами ДЗ + на корпус танка ставили еще набор брони размером с две ВЛД. Эти кадры размещал.

ссылкой не поделитесь?

975

не могу найти, давно было.
http://sg.uploads.ru/t/k6x52.jpg

976

Andrei_bt написал(а):

не могу найти, давно было.

понял.спасибо

977

Artemon написал(а):

Тем более, что в Т-72Б3 стоит 4с23

Ага. Стоит. ))) Давайте не будем чушь обсуждать. Где на Донбассе Т-72Б3?! Там древние Т-64БВ и Т-72Б, Б1 и чуть-чуть Т-72 образца 89 года.

ВУД написал(а):

Давно, еще в блоге Хлопотова, у меня были вопросы к этой графике.

Да уж какие вопросы.

ВУД написал(а):

Говорят струя, после того, как пробивала ВЛД т-72Б и два дополнительных набора брони, пробивая МТО успевала вскрикнуть напоследок "хээээроям слаааава"

Вы серьезную тему что ли хотите захохмить?

978

привет написал(а):

Тем не менее с ними можно бороться конкурсом-м и метисом-м.

А они есть? Хоть одно видео приведите. Одно статье.

979

привет написал(а):

То же самое, что у всу. Правда там модернизацию проходят. Тем не менее с ними можно бороться

немного по шагистике и аоифметике
https://images.vfl.ru/ii/1551696113/77571f3c/25629717.png
а теперь посчитайте какими силами и средствами может атаковать ВСУ

980

привет написал(а):

То же самое, что у всу. Правда там модернизацию проходят. Тем не менее с ними можно бороться конкурсом-м (800-850мм) и метисом-м(900-950мм). Все типы 64/72/80. Определенные ограничения на т80у. Но и он уничтожается. Правда на счет метиса м есть вопросы в его наличии. А с конкурсом м вероятность выходит на 50/50%.

Отредактировано привет (Сегодня 13:14:12)

Т-80У у них нету. Только БВшка

Отредактировано Artemon (2019-03-04 13:52:26)

981

привет написал(а):

Это к чему, разверните мысль? Это наставления каких годов?

Отредактировано привет (Сегодня 16:29:37)

ну если не понимаете о чем я говорю то не стоит

982

привет написал(а):

Тем более насыщение всу дз растет

o.O как то всегда была

983

привет написал(а):

Я не должен понимать ваши мысли. Вы их изложите конкретней.

я не мысли изложил а привел пример расчета необходимых сил и средств

984

привет написал(а):

За последние года возможности артиллерии, пто и танков выросли.

относительно ВМВ  ;) или 91г.

985

привет написал(а):

И первого и второго. Если мы не говорим конечно, про численность.

ок. витайте в облаках

986

leonard61 написал(а):

а теперь посчитайте какими силами и средствами может атаковать ВСУ

Какие-то странные расчеты по артиллерии, сильно теоретизированные. Никогда никому не удавалось обороняющейся дивизии давать три сотни орудий для отражения наступления 2 дивизий противника. Вполне справлялись значительно меньшим количеством. Если просто тупо ставить НЗО на 10км фронта дивизии, что это уже не 300, а только 200 орудий. Не говоря уже о том, можно работать и по другому.

987

DPD написал(а):

Какие-то странные расчеты по артиллерии, сильно теоретизированные. Никогда никому не удавалось обороняющейся дивизии давать три сотни орудий для отражения наступления 2 дивизий противника. Вполне справлялись значительно меньшим количеством. Если просто тупо ставить НЗО на 10км фронта дивизии, что это уже не 300, а только 200 орудий. Не говоря уже о том, можно работать и по другому.

цельный генерал-майор писал  :D могу прислать оригинал
приведено было в качестве примера работы по расчету сил и средств по организации оборонительного боя а не в качестве наставления ;)

988

привет написал(а):

Связь, птрк, тепловизоры, бпла, та же авиация?  Это несколько предвзято

1.речь шла о конкретном регионе в данном случае ЛДНР
2.Связь, птрк, тепловизоры, бпла, та же авиация что из этого отсутствовало на вооружении современных армий в 91г. тепловизоры пусть и единицы даже в СССР были

989

привет написал(а):

Речь вообще не понятно о чем

речь шла о возможностях ЛДНР и ВСУ
вы улетели в облака и да на всякий случай посмотрите внимательней Ссылка

Отредактировано leonard61 (2019-03-04 16:37:14)

990

привет написал(а):

Так не понятно, какие выводы вы сделали из вашей таблицы. Кто кого? И какие условия учитываются.

Отредактировано привет (Сегодня 17:43:58)

какая моя таблица?по ссылке фото были

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33