СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33

Сообщений 841 страница 870 из 890

841

leonard61 написал(а):

а стугна ничего вам не говорит

Разве стугна способна бороться с К-5? Т-90 обр 1992 выдержал ТОУ с большим бронепробитием. А Т-90 обр 1992 это перелицованный Т-72Б

Отредактировано Artemon (2019-03-03 20:16:29)

0

842

Artemon написал(а):

Разве стугна способна бороться с К-5?

:crazyfun: а К5 держит тандем
по слухам на полигоне по башне Т-72Б стреляли правда еще Скифом

Отредактировано leonard61 (2019-03-03 20:19:46)

0

843

Роман написал(а):

Это им не помешало уничтожить Т72Б3 тем не менее. С учетом того, что Б3 в плане защиты никак не лучше более старых модификаций.

Отредактировано Роман (Сегодня 19:06:07)

Он же вроде бы попаданием в борт был уничтожен?

0

844

leonard61 написал(а):

а К5 держит тандем

Отредактировано leonard61 (Сегодня 20:17:33)

Т-90 же выдержал ТОУ с тандемной бч. Да и стугны пробитие меньше, чем у ТОУ

0

845

Artemon написал(а):

Т-90 же выдержал ТОУ с тандемной бч. Да и стугны пробитие меньше, чем у ТОУ

можете не верить дело ваше

0

846

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, уж какое упрощенчество. У них ПТРК уроаня наших Корнетов с тандемными БЧ. Уже пара тысяч ракет. Плюс Джавелины.

Летом 2014-го, ВСУ своего противника большую часть времени вообще не видело. Наличие-отсутствие ждавелина или ещё какой херни, особой роли не играло. Так и сейчас, определяющую роль будет играть общая организация и преимущество в позиции, огневых средствах.

POLIGON написал(а):

Т-72Б3 по защите равен Т-72Б обр. 89 года, по СУО конечно он на неплохом уровне. В итоге чтобы поразить его не нужно супер средств, а достаточно советских ПТРК, которые у Украины есть. Тут больше нужно опираться на тактику применения танков, а не на защиту конкретных машинах. Вот если бы на Б3 поставили КАЗ, то это было бы гораздо эффективнее.

Лучше Т-90М с КАЗ. :glasses:    Т-14 пока что требует обкатки концепции.

0

847

Danila написал(а):

Летом 2014-го, ВСУ были на уровне дна

но не смотря на это

Свернутый текст

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/267906/267906_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/0serg/6832593/15877/15877_original.jpg

на сегодня немного подтянулись

0

848

Danila написал(а):

Летом 2014-го, ВСУ своего противника большую часть времени вообще не видело. Наличие-отсутствие ждавелина или ещё какой херни, особой роли не играло. Так и сейчас, определяющую роль будет играть общая организация и преимущество в позиции, огневых средствах.

Хватит уж делать отсылки к лету 2014-го года. Сейчас другая реальность. Ну, если для вас современные ПТРК херня, то может вообще воздержаться от участия в дискуссиях. 

Artemon написал(а):

Т-90 же выдержал ТОУ с тандемной бч.

Это повезло. У Т-90 впереди столько ослабленных зон. При массированном применении ПТУР может уже прокатит

leonard61 написал(а):

на сегодня немного подтянулись

Они серьезно подтянулись. Так называемые "народные" милиции будут быстро уничтожены. Это не мои домыслы, а тех кто служит там.

0

849

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

 Они серьезно подтянулись. Так называемые "народные" милиции будут быстро уничтожены. Это не мои домыслы, а тех кто служит там.

Не думаю, что Петр Порошенко сейчас пошлет войска на партнеров из ДНР

0

850

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они серьезно подтянулись. Так называемые "народные" милиции будут быстро уничтожены. Это не мои домыслы, а тех кто служит там.

Можно подумать, "народные милиции" не подтянулись, так и бегают с автоматами и старым ПТР, как Стрелков весной 2014-го. Как будто не подбросили им всяких ништяков кое-откуда, не хуже Джавелинов.

0

851

Artemon написал(а):

У ВСУ нету БОПСов способных бороться даже с Т-72Б3. Даже манго думаю у них немного осталось. Скорее всего что-то более древнее. Скорее всего заколка или надежда

Большие уязвимые зоны в защите лобовой части корпуса и башни T-72Б  вам известны?

http://btvt.narod.ru/4/t-72Bfiles/image032.jpg

Схемы ослабленных зон основного бронирования лобовой проекции Т-72Б: 1 - ослабленная зона при обстреле 100-мм БПС БМ-8; 2 - ослабленная зона при обстреле 125-мм БПС БМ-26

Artemon написал(а):

Т-90 же выдержал ТОУ с тандемной бч. Да и стугны пробитие меньше, чем у ТОУ

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.
K-5 может защитить танк даже от Корнета в некоторых случаях (когда поражена верхняя часть ДЗ), однако, если первый заряд тандема не инициирует ВВ в ДЗ (как например, Panzerfaust 3), K-5 будет бесполезным.

Отредактировано J.S. (2019-03-03 21:21:54)

0

852

Ярила написал(а):

не хуже Джавелинов

например? в свое время стингер например мало не показался

0

853

Ярила написал(а):

Можно подумать, "народные милиции" не подтянулись, так и бегают с автоматами и старым ПТР, как Стрелков весной 2014-го. Как будто не подбросили им всяких ништяков кое-откуда, не хуже Джавелинов.

А что у нас не хуже Джавелинов? Вы о чем это))) У нас нет ПТРК третьего поколения вообще. мы в этом направлении сейчас уступаем даже Индии с Китаем. Боевая техника народных милиций, это старье уровня конца 80-х гг. У них тепловизоров, современных средств связи много другого что сейчас есть у ВСУ.  Ребята возвращайтесь в современность, на дворе 19 год.

Artemon написал(а):

Не думаю, что Петр Порошенко сейчас пошлет войска на партнеров из ДНР

В марте вряд ли, а вот позже...

0

854

J.S. написал(а):

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.

есть много доказательств что на Ближнем Востоке тандемы давно начиная с 2006г.

0

855

J.S. написал(а):

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.
K-5 может защитить танк даже от Корнета в некоторых случаях (когда поражена верхняя часть ДЗ), однако, если первый заряд тандема не инициирует ВВ в ДЗ (как например, Panzerfaust 3), K-5 будет бесполезным.

Зачем так жестоко))) Вы же вдребезги разбиваете иллюзии человека.

0

856

J.S. написал(а):

Большие уязвимые зоны в защите лобовой части корпуса и башни T-72Б  вам известны?

Нет никаких доказательств того, что 3 года назад Т-90 выдержал TOW-2A.
K-5 может защитить танк даже от Корнета в некоторых случаях (когда поражена верхняя часть ДЗ), однако, если первый заряд тандема не инициирует ВВ в ДЗ (как например, Panzerfaust 3), K-5 будет бесполезным.

Отредактировано J.S. (Сегодня 18:21:54)

Более того, даже т-55 иногда выдерживают в Сирии! Не всегда конечно, и не без последствий для экипажа, но факт, люди живы, машины на ходу!

0

857

kayman4 написал(а):

Это я нашел -я к тому может что еще есть по войсковому ремонту или каталог деталей.

Это уже специфичная литература, в РГБ руководство по ремонту есть точно, каталог незнаю, возможно тоже, можно заказать, отсканируют, но учитывая размеры таких книг выйдет это в круглую сумму

И это уже оффтоп, есть специальный раздел, Литература думаю лучше там это искать, дабы бан не словить

Отредактировано Rotor (2019-03-03 22:45:55)

0

858

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

/.../
Это повезло. У Т-90 впереди столько ослабленных зон. При массированном применении ПТУР может уже прокатит
/.../

Ради точности можно напомнить что не всем Т-90-ым везло. Вот один Чёрные смогли ушатать когда тех зангали в улог и границы с Ираком.
https://i.imgur.com/n8Icewv.jpg

Остальное

https://i.imgur.com/W8JNTqf.jpg

https://i.imgur.com/uU5URH9.jpg

А вообще даже на недавнем показушном видео Звезды про Т-90М они смогли один лом вогнать в ослабленную зону около места мехвода и ракетой почти попали в слабенькое место на башне, около пушки танка.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что у нас не хуже Джавелинов? Вы о чем это))) У нас нет ПТРК третьего поколения вообще. мы в этом направлении сейчас уступаем даже Индии с Китаем.
...

Я бы даже сказал позади Северной Кореи в этом вопросе. Те ребята вроде осилили Спайк НЛОС уровня конца 80ых.

На параде

https://i.imgur.com/0MZEMmE.jpg

0

859

Retiv написал(а):

Я бы даже сказал позади Северной Кореи в этом вопросе. Те ребята вроде осилили Спайк НЛОС уровня конца 80ых.
На параде

Неизвестно, насколько у них все хорошо работает. Если не судить только по размещенным видео.

0

860

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем так жестоко))) Вы же вдребезги разбиваете иллюзии человека.

Ну вы про иллюзии загнули. Я имел ввиду, что может выдержать ТОУ, а стугна послабее будет по бронепробитию. Тем более, что в Т-72Б3 стоит 4с23, которые обладают повышенной чувствительностью вроде как. Но это уже скорее против БОПСов эффективно.

0

861

Retiv написал(а):

Ради точности можно напомнить что не всем Т-90-ым везло. Вот один Чёрные смогли ушатать когда тех зангали в улог и границы с Ираком.

Если уж наводить справедливость, то этот уничтожен нашей авиацией, чтобы трофей не оставался долго в ненужных руках.

0

862

Artemon написал(а):

а стугна послабее будет по бронепробитию


https://images.vfl.ru/ii/1551645640/13a49c3a/25624393.png
https://images.vfl.ru/ii/1551646073/73c3cf66/25624465.png

стугна испытания явно не по Т-55 стреляют

Отредактировано leonard61 (2019-03-03 23:49:02)

0

863

leonard61 написал(а):

стугна испытания явно не по Т-55 стреляют

Отредактировано leonard61 (Сегодня 23:49:02)

На танке нету ДЗ

0

864

Artemon написал(а):

На танке нету ДЗ

ну извините доступа фильмам о полном испытании у меня нет. еще раз повторю еще когда был Скиф -испытания провели на Т-72Б с пробитием

0

865

вот стугна еще в девичестве Скиф
здесь как раз по дз работает 8.45

0

866

Andrei_bt написал(а):

Там были испытания с всеми типами ДЗ + на корпус танка ставили еще набор брони размером с две ВЛД. Эти кадры размещал.

ссылкой не поделитесь?

0

867

Andrei_bt написал(а):

не могу найти, давно было.

понял.спасибо

0

868

Artemon написал(а):

Тем более, что в Т-72Б3 стоит 4с23

Ага. Стоит. ))) Давайте не будем чушь обсуждать. Где на Донбассе Т-72Б3?! Там древние Т-64БВ и Т-72Б, Б1 и чуть-чуть Т-72 образца 89 года.

ВУД написал(а):

Давно, еще в блоге Хлопотова, у меня были вопросы к этой графике.

Да уж какие вопросы.

ВУД написал(а):

Говорят струя, после того, как пробивала ВЛД т-72Б и два дополнительных набора брони, пробивая МТО успевала вскрикнуть напоследок "хээээроям слаааава"

Вы серьезную тему что ли хотите захохмить?

0

869

привет написал(а):

Тем не менее с ними можно бороться конкурсом-м и метисом-м.

А они есть? Хоть одно видео приведите. Одно статье.

0

870

привет написал(а):

То же самое, что у всу. Правда там модернизацию проходят. Тем не менее с ними можно бороться

немного по шагистике и аоифметике
https://images.vfl.ru/ii/1551696113/77571f3c/25629717.png
а теперь посчитайте какими силами и средствами может атаковать ВСУ

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33