СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33

Сообщений 751 страница 780 из 890

751

танкист написал(а):

187-6 с 2В12-3 в 1500 л.с.

Что за фантазии?

0

752

отрохов написал(а):

Скорей всего на нарушение ГОСТ, выдав очередную модернизацию  Т-72БУ за новый танк совершенно новый танк Т-90, решились из-за его индекса модернизации "БУ" означающего ещё и как "бывший в употреблении", что выглядило явно не очень красиво при перевооружении СВ РФ на новую технику!

Вполне возможно, только я все же думаю, что Т-90 это прямая модернизация Т-72Б, чем модернизация Т-72БУ )

leonard61 написал(а):

ТО обьекта 187 в студию=иначе все бла бла

leonard61 написал(а):

ТО а не фото разницу понимаете

Ну это уже совсем смешно. ТО на серийные танки не просто найти, не то, что на Объекты, но вы требуете ТО - а то "не верю". Удобно очень, в любой непонятной ситуации просим ТО и все. Мы же не в детском саду ) Вы не знаете, что Объектов 187 было выпущено не менее 6 машин и все они имели значительные отличия? ) Или вы их фото не видели? Или теперь на каждое ваше утверждение я тоже могу у вас ТО просить? )

0

753

leonard61 написал(а):

ТО а не фото
разницу понимаете

Где Вы видели документы с грифом"секретно", если у Вас к ним допуска нет. Если уж на то пошло, то часть из этих фото мной были взяты из этой темы в мае 2014 года, а на следующий день они были удалены с пометкой "Удалены правоохранительными(компетентными, что-то в этом роде) органами".

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что за фантазии?

Хлопотов статья в журнале "Техника и Вооружение вчера, сегодня, завтра" №6 за 2014 год, конкретно там написано "прототип 2В12-3 и ГТД-1500Г".

0

754

POLIGON написал(а):

Ну это уже совсем смешно

смейтесь если вам так хочется.но более менее серьезные умозаключения можно делать на основе документов.правда если вы ведущий специалист танкового завода я вам поверю на слово  :D

POLIGON написал(а):

Вы не знаете, что Объектов 187 было выпущено не менее 6 машин и все они имели значительные отличия

охренеть какая новость и каждый имел свою заводскую тех.документацию об этом не забудьте.

0

755

leonard61 написал(а):

смейтесь если вам так хочется.но более менее серьезные умозаключения можно делать на основе документов.

Из документов черпать можно только факты, наиболее достоверные, а заключения и выводы каждый делает для себя разные. Если нет документов, то можно пользоваться тем, что есть, фото, видео, логическое мышление и т.д и т.п. )

leonard61 написал(а):

правда если вы ведущий специалист танкового завода я вам поверю на слово

А зря, так как любые люди, даже ведущие конструкторы могут ошибаться, путать, забывать, искажать информация случайно или умышленно. Поэтому не стоит особо верить им )

leonard61 написал(а):

охренеть какая новость и каждый имел свою заводскую тех.документацию об этом не забудьте.

Разумеется, но пока данная документация не попала в открытый доступ, то думаю будет не корректно оспаривать очевидные вещи )

0

756

leonard61 написал(а):

охренеть какая новость и каждый имел свою заводскую тех.документацию об этом не забудьте.

С грифом "Секретно" не забудьте.

0

757

POLIGON написал(а):

Из документов черпать можно только факты,

ага вот например изменения внесенные в конструкцию танка
https://images.vfl.ru/ii/1551289746/7a33cca2/25570954.png

POLIGON написал(а):

о думаю будет не корректно оспаривать очевидные вещи )

что я оспариваю уточните для приличия

0

758

танкист написал(а):

С грифом "Секретно" не забудьте.

тема закрыта а то вы сейчас на имперские шагоходы перейдете

0

759

leonard61 написал(а):

тема закрыта а то вы сейчас на имперские шагоходы перейдете

Что означает тема закрыта, Вы слились или по об. 187?

0

760

танкист написал(а):

Что означает тема закрыта, Вы слились или по об. 187?

танкист для особо настойчивых и не понимающих

разговор шел о обьекте 188.
вы влезли с обьектом 187 -я предложил вам привести документы или прекратить переливать из пустого в порожнего

0

761

Andrei_bt написал(а):

Там были еще и "Т-88" (о. 188), "Т-90" (о. 187). Там по теме у А. Хлопотова статья есть.

спасибо

0

762

– А было у тагильских конструкторов понимание того, что модернизационный ресурс Т-72Б, не безграничен?
– Конечно, такое понимание было. В конце 80-х древо развития тагильских танков, которые до сих пор являются главной ударной силой армии, стало раздваиваться. Первая ветка – модернизация Т-72, которая, в конце концов, вылилась в танк Т-90 «Владимир» (кстати, названного так не по имени Путина, а по имени генерального конструктора Владимира Поткина)  Ссылка

версия создания Т-90 по Хлопотову

То есть, это не ветки модернизации, а побеги?

– Вот именно. Правильнее представлять «раздвоение» как побеги плюща, вьюнка, переплетающиеся между собой. Так если рассматривать индексы чертежной документации, как хромосомы ДНК, то в том же Т-90 или как он проходит по чертежам – «объекте 188», мы найдем элементы, как элементы основного «ствола дерева» и его «корней», так и переплетения различных боковых побегов. Тут есть, основа это Т-72 – объекты 172М, 184, собственно «свое» – 188; отдельные детали от Т-34 (да-да!), Т-54, Т-62 и заметно влияние различных «боковых побегов» в виде отдельных элементов от различных опытных объектов 172-2М, 175, 177 и даже 187.  Ссылка

Отредактировано leonard61 (2019-02-27 22:15:14)

0

763

leonard61 написал(а):

разговор шел о обьекте 188.
вы влезли с обьектом 187 -я предложил вам привести документы или прекратить переливать из пустого в порожнего

Тема называется Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила, а об. 188 и 187 из одной темы "Совершенствование Т-72Б", и одно от другого мало отделима. Да же в названии будущего танка, вон Вам Andrei_bt это объясняет. Там вообще было об.188 якобы должен был называться Т-88, а об. 187 Т-90.

0

764

танкист написал(а):

Тема называется Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила, а об. 188 и 187 из одной темы "Совершенствование Т-72Б", и одно от другого мало отделима. Да же в названии будущего танка, вон Вам Andrei_bt это объясняет. Там вообще было об.188 якобы должен был называться Т-88, а об. 187 Т-90.

танкист не умничай я говорил о Т-90 ты влез и начал много шума из ничего

0

765

POLIGON написал(а):

В конце ТО есть рисунки, где хорошо видно, что это не Т-90. Да и что это за Т-90 с 1А40? ) Т-90 как мы знаем это доведение Т-72Б до уровня Т-80У, а тут этим и не пахнет.

для просвещения по теме

Авторы пишут что в 1988 году на прототипе Т-90 уже было СУО 1А45Т "Иртыш", однако "Иртыш" был установлен несколько позже - первые два прототипа имели все тот же, правда доработанный, комплекс 1А40. И только позднее в ходе доработок машина №2 получила "Иртыш". Более того, "усовершенствованный Т-72Б" готовился к принятию на вооружение именно с 1А40! Причина такого ретроградства была банальна  - прибористы-комплектаторы не могли обеспечить массовый выпуск комплектов "Иртыша", и то что "Иртыш" все-таки прописался на борту Т-90, это только потому, что по экономическим соображениям в 1992 году было принято решение об отказе от дальнейшего производства танка Т-80У, оснащаемого так же этим комплексом. Ссылка

как то так
да вы это кто?

0

766

что касается объекта 187 справедливости ради (спасибо камраду Andrei_bt за подсказку) есть такое

Что касается намерений присвоить танку «Объект 187» наименование «Т-90», то отголоски тех событий мы находим в дневнике главного инженера «Уралвагонзавода» тех лет, Михаила Тарасовича Шпака:
-Реализация экспорта (80 % средств остается заводу),

-Наличные деньги для выплаты заработной платы работникам объединения (20,0 млн.руб.) - пришлю самолетом,

-Подпишу постановление о принятии Т-88 на вооружение,

- Подпишу перспективу(имеется ввиду обьект187 моя пометка) Т-90 ЕА.
10-го июня показ Ельцину и Галкину изделия 188. Заключение президента: «Могучий завод и КБ!” Б.Н. пообещал деньги Поткину В.И. на продолжение темы Т-90ЕА. Ссылка

как Платон об Атлантиде. :D
я предложил камрадам предоставьте тех.документацию по данным танкам тогда будет тема разговора  а так только пляски с бубном. :rofl:

Отредактировано leonard61 (2019-02-27 23:36:34)

0

767

leonard61 написал(а):

для просвещения по теме

Но это опять же чье-то мнение, а факты могут быть совсем другими. Лично мое мнение, что Т-72БУ и Т-90 параллельные проекты. То есть два проекта модернизации Т-72Б. Никак не выходит, что Т-72БУ оснастили более совершенной пушко 2А66, а затем решили провести модернизацию и пушку опять поставить старую ) Более логично, что дна машина была как раз с Иртышом, а другая с пушкой 2А66, который и носит индекс Т-72БУ )

0

768

POLIGON написал(а):

Более логично, что дна машина была как раз с Иртышом, а другая с пушкой 2А66, который и носит индекс Т-72БУ )

ТО-188 у вас на руках про Иртыш Хлопотов рассказал. дальше можете фантазировать или искать подтверждение той или иной теории

0

769

POLIGON написал(а):

Но это опять же чье-то мнение

напишите об этом Хлопотову  :D ник на форуме Гур-Хан

Отредактировано leonard61 (2019-02-28 00:07:42)

0

770

[

POLIGON написал(а):

То есть два проекта модернизации Т-72Б. Никак не выходит, что Т-72БУ оснастили более совершенной пушко 2А66, а затем решили провести модернизацию и пушку опять поставить старую

Работы по танку «Изделие 186» проводились в УКБТМ и УВЗ с 1983 по 1987 год включительно в рамках ОКР «Совершенствование-72А» (2 этап) параллельно созданию танков «Изделие 184» и «Изделие 185». В опытных образцах усовершенствованного танка Т-72А был реализован целый ряд новых технических решений, в том числе комплекс мероприятий по совершенствованию защиты, СУО, комплекса вооружения, живучести изделия и подвижности.
На нем впервые в истории танкостроения в Тагиле была установлена сварная башня и более мощная 125‑мм гладкоствольная пушка 2А66 (Д-91Т). Кроме того, была также размещена оригинальная моторно-трансмиссионная установка (МТУ), включавшая в себя   Ссылка

0

771

отрохов написал(а):

обозначение Т-90 в соответствии с требованиями ГОСТ вполне могло быть законным только для об. 187

это уже другая история,которая тем не менее очень интересная но материалов по не мало

Отредактировано leonard61 (2019-02-28 11:00:20)

0

772

leonard61 написал(а):

танкист не умничай я говорил о Т-90 ты влез и начал много шума из ничего

Сир Вам корона не жмэт, когда Вы влезли в беседу в ней шёл разговор про объект 188 с 2А66, 1А40, 1К13, литой башней, Шторой и т.д., а эта машина как объект 187 имеют к принятому на вооружение танку под индексом Т-90 примерно равное отношение. Далее когда я писал про об.187, то отвечал на вопрос, почему разные танки под индексом об.188, под индексом об.195 так же от 2(двух) до 3(трёх) разных танков, под индексом 432 там вообще до 50 экземпляров и т.д.. Вы потребовали ТО(которые секретные) по 187 и их ни кто ни где не публикует, но есть фото(полученные фактически не законно), которые ясно показывают на сколько разные танки об.187, при этом ни кто не пытался опровергать, что эти 4(четыре) опытных танка являются модификациями об.187. Если верить Суворову и др. экспертам, историкам то об. 188 вначале был вообще без Шторы, которая якобы стала устанавливаться только с 1991 года, после боёв в Ираке. Для особо не понятливых по приведённому POLIGON ТО на об.188 написано "Гриф секретно снят", отсюда и есть это ТО в общем доступе. Так что Ваше "я" последняя буква в алфавите, влез в чужой разговор да ещё панты нарезаешь.

0

773

танкист написал(а):

Так что Ваше "я" последняя буква в алфавите, влез в чужой разговор да ещё панты нарезаешь.

умник не страдай тебе сказали приведи документы или молчи

0

774

Плиты на заднице 187 с ГТД, это чтобы развесовка вперед не ушла?

0

775

leonard61 написал(а):

ТО-188 у вас на руках про Иртыш Хлопотов рассказал. дальше можете фантазировать или искать подтверждение той или иной теории

А с каких пор Хоопотов стал у нас истиной в конечной инстанции? У нас вы ТО просите, ему верите беспрекословно ) Чудеса да и только )

leonard61 написал(а):

ТО-188 у вас на руках про Иртыш Хлопотов рассказал. дальше можете фантазировать или искать подтверждение той или иной теории

Если следовать вашим метолам, то предоставьте мне ТО на Т-72БУ с Иртышом, а также фото оного изделия без Шторы. И вы разницу видите между ТО и блогом Хопотова? )

Andrei_bt написал(а):

пушка это была еще на проекте 172М 1982 года.

И что? Хотите сказать, что на Т-72БУ поставили пушку которая по ТТХ хуже чем была на Т-72Б? )

leonard61 написал(а):

умник не страдай тебе сказали приведи документы или молчи

Это вас тоже касается, фото и ТО на Т-72БУ с Иртышом.

0

776

POLIGON написал(а):

А с каких пор Хоопотов стал у нас истиной в конечной инстанции?

Веры ему гораздо больше чем no name юзеру на форуме, Хлопотов ввел в оборот огромный массив документов, что сделали вы?

Отредактировано kulikov (2019-02-28 14:37:22)

0

777

сколько танков УВЗ поставил индусам ? вроде говорилось о 300 штук. Однако сегодня тут https://rg.ru/2019/02/27/obostrenie-sit … anice.html   узрел , что у индусов их около 1000 едениц….

0

778

POLIGON написал(а):

Это вас тоже касается, фото и ТО на Т-72БУ с Иртышом.

kulikov написал(а):

Веры ему гораздо больше чем no name юзеру на форуме, Хлопотов ввел в оборот огромный массив документов, что сделали вы?

0

779

POLIGON написал(а):

А с каких пор Хоопотов стал у нас истиной в конечной инстанции? У нас вы ТО просите, ему верите беспрекословно ) Чудеса да и только )

не записывайтесь в юродивые плохо кончите

0

780

POLIGON написал(а):

А с каких пор Хоопотов стал у нас истиной в конечной инстанции?

обьясните у кого у НАС от чьего имени вещаем?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33