СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33

Сообщений 481 страница 510 из 890

481

Del.

Отредактировано Blitz. (2019-01-06 04:05:26)

0

482

_Alexx_ написал(а):

Впрочем, утомили уже.

Ну да, а меня утомило, что вместо ответа на вопрос - кто и когда решит проблему оснащения РА современными сенсорами не по цене звездолета и не за 20 лет, вы начинаете меня уверять, что я прицел, камеру и матрицу не отличаю. Серьезно?

_Alexx_ написал(а):

Главное тут то, что кому надо, те работают

Если работа построена по принципу "один с сошкой, семеро с ложкой", то это проблема.

0

483

Гмм. Судя по статьям и рекламным брошюрам, Катрин МП Катрину МП рознь - в зависимости от того, LW это (что они впервые показали на выставке DSEi в 2005) или MW (что показали на выставке DSEi в 2011 https://www.shephardmedia.com/news/digi … s-product/ ), и для них и диапазоны разные указывались  (3-5 мкм вроде только для MW) и углы и шаг элементов матрицы, и так далее

Отредактировано skylancer-3441 (2019-01-06 11:05:00)

0

484

VD написал(а):

Каких фактов?

ты нормальный ? прошлогодний контракт на матрицы это абсярун твой , легко забывчивый?

0

485

VD написал(а):

Успокойтесь,

и ты там не нервничай
ФЭМ18М-03   это аналог Катрин МП. которая вообще ранее не поставлялась в Россию.Это далеко не конец 90ых

Отредактировано mersi (2019-01-06 12:53:07)

0

486

mersi написал(а):

ФЭМ18М-03   это аналог Катрин МП. которая вообще ранее не поставлялась в Россию.Это далеко не конец 90ых

не понятно а чем основано это утверждение

если уж так говорить то понятно это будет только тогда когда рядом поставить 2 танка с 2мя тепловизорами и сравнить картинку как они отображают а мониторе одну и ту же цель. ибо хоть я не понимаю ни чего в тепловизорах но сравнение обычных фотокамер бытовых говорит о том что тупое сравнение мегапикселей - не корректно.

0

487

_64-й написал(а):

не понятно а чем основано это утверждение

если уж так говорить то понятно это будет только тогда когда рядом поставить 2 танка с 2мя тепловизорами и сравнить картинку как они отображают а мониторе одну и ту же цель. ибо хоть я не понимаю ни чего в тепловизорах но сравнение обычных фотокамер бытовых говорит о том что тупое сравнение мегапикселей - не корректно.

Ладно убедил. Нету никаких матриц. Это все путинский фейк. Хлопотов не даст соврать)) Мы же по его словам даже от Турции в танкостроении отстали. И в этой области тоже в 19ом веке. Остается только сдаться западу и платить-каяться

0

488

Artemon написал(а):

Мы же по его словам даже от Турции в танкостроении отстали.

не знаю от кого мы отстали, но в армию поступает УГ в виде Т72Б3 без панорамы и до 18 года как мы выяснили с французским тепловизором.
а по выставкам да парадам катаются арматы да Т90МС ...

0

489

_64-й написал(а):

не понятно а чем основано это утверждение

на ТТХ

_64-й написал(а):

если уж так говорить то понятно это будет только тогда когда рядом поставить 2 танка

не было до того на импортных французских  подобных матриц,  По мимо прочего блоки цифровой обработки видеоизображения  уже далее работают с картинкой и в РФ свои есть. .

уж не знаю что там на таки поставят,

Многофункциональная система обработки видеоизображений (МСОВИ) "Охотник"
обеспечивает:  улучшение видения  телевизионных  и тепловизионных изображений
на экране  монитора  и  комплексирование  разноспектральных  видеоизображений,
получаемых  от коаксиального  канала  для повышения  эффективности  визуального
обнаружения  и распознавания целей; координатные преобразования видеоизобра-
жений  (поворот  на произвольный угол,  плавное  масштабирование,  стабилизацию
кадра, юстировку каналов и др.); автоматическое обнаружение и сопровождение от
1  до 8 целей  в подвижном  и неподвижном полях зрения  (в разных модификациях),
включающее измерение координат отслеживаемой цели в последовательности кад-
ров,  формирование сигналов  управления  приводами  платформы  с видеоканалами
(управление полем зрения), ручной/автоматический захват цели  и автоматическое/
ручное назначение приоритетов целей при многоцелевом сопровождении.
     Улучшение видения достигается алгоритмической обработкой видеоинформации,
в результате чего  на изображениях ослабляется дымка,  прорабатывается линия го-
ризонта, снижаются дестабилизирующие факторы их получения, выравниваются не-
равномерности освещенности фоноцелевой обстановки (ФЦО) и улучшается разбор-
чивость сцены, повышается вероятность обнаружения и достоверность идентифика-
ции целей. В результате дальность обнаружения и распознавания малоконтрастных
целей в сложных метеоусловиях повышается от 1,3 до 1,7 раза, утомляемость опера-
тора уменьшается  на 30-40%, время  обнаружения-распознавания  снижается  в 3-8
раз, а продолжительность  работы ТВ канала  по условиям освещенности увеличива-
ется  на 0,5-1,0 час  при сокращении времени  реакции системы  от обнаружения до
момента  применения оружия. 

http://s9.uploads.ru/t/HTa3W.jpg

Отредактировано mersi (2019-01-06 18:45:34)

0

490

Как тема то называется? Давайте прекращайте ее захламлять!

0

491

2А82 - супер пушка для «Арматы»

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61319/pub_5c31c4349175d500aabd6073_5c31c44b80738300aaca52af/scale_600

http://gurkhan.blogspot.com/2019/01/282.html

0

492

О 2А82 на Т-серии

Российская танковая супер-пушка 2А82, которая ныне с небольшими изменениями устанавливается в танк Т-14 «Армата», изначально задумывалась и разрабатывалась для иной цели – модернизации многочисленного парка танков Т-72, Т-80 и в первую очередь, для оснащения новых модификаций танка Т-90. Особенностью новой пушки стала возможность применения новых, более длинных бронебойных подкалиберных снарядов с усиленной бронепробиваемостью.

https://zen.yandex.ru/media/gurkhan/bps-vakuum-kak-vpihnut-ne-vpihivaemoe-5c3b7b9ebf238900a9aa8adb?from=channel
http://s7.uploads.ru/t/EMhY5.jpg

Интересно МЗ подобным образом теоритически переделать можно под сверх длинные БОПСы ;)

Отредактировано Blitz. (2019-01-14 01:00:23)

0

493

_64-й написал(а):

не понятно а чем основано это утверждение

если уж так говорить то понятно это будет только тогда когда рядом поставить 2 танка с 2мя тепловизорами и сравнить картинку как они отображают а мониторе одну и ту же цель. ибо хоть я не понимаю ни чего в тепловизорах но сравнение обычных фотокамер бытовых говорит о том что тупое сравнение мегапикселей - не корректно.

Сообщение из разряда "ладно убедили, но все равно буду верить, что у них лучше" ))

У нас проблемы запустить в серию,так аналоги есть практически всему. Порой закупают то, что дешевле. Но если приспичит запустят свое. Технологии важнее я думаю.

0

494

Blitz. написал(а):

Интересно МЗ подобным образом теоритически переделать можно под сверх длинные БОПСы

Отредактировано Blitz. (Сегодня 22:00:23)

Утверждают, что МЗ проще переделать из-за L-образного расположения выстрелов.

0

495

POLIGON написал(а):

Сообщение из разряда "ладно убедили, но все равно буду верить, что у них лучше" ))

пока меня не убедили а я сам нагуглил что к 18 году россия освоила некие тепловизоры и даже заказала их в количестве около 100 шт.
до этого устройства всё было на иностранной матрице.

прямое сравнение мегапиклелей не работает . возьмите фотик в мобилке на 10 МП и зеркалку на 10 МП сфоткайте одно и то же и обнаружите что качество фото отличается на порядок . по тому считаю что помимо мегапикселей есть другие важные составляющие.
более того можно даже взять два разных смартфона с камерами на 10 МП и опятьже фотки будут существенно разные...

0

496

POLIGON написал(а):

Утверждают, что МЗ проще переделать из-за L-образного расположения выстрелов.

Вроде так, плюс кроме подъемного устройства и ВКУ ничего больше не мешает, теоритически.

_64-й написал(а):

до этого устройства всё было на иностранной матрице.

Тут уже холивар против верующих отгремел с пруфамиЪ, ТПВ на своих элементах 10 лет минимум серийно делают.

0

497

Blitz. написал(а):

Тут уже холивар против верующих отгремел с пруфамиЪ, ТПВ на своих элементах 10 лет минимум серийно делают.

можно краткий пересказ холивара ?))
я не в теме , просто погуглил часок и результат выдал на прошлх страницах. результат был таков что сперва тупо покупали французские , потом наладили их производство по лицензии. и вот в 17-18 году наладили своё (ФЭМ18М).

0

498

Вы ж активно участвовали парой страниц назад данной темы. :canthearyou:

0

499

_64-й написал(а):

прямое сравнение мегапиклелей

_64-й написал(а):

пока меня не убедили

эта задача тут   ни кому не нужна.

0

500

_64-й написал(а):

пока меня не убедили а я сам нагуглил что к 18 году россия освоила некие тепловизоры и даже заказала их в количестве около 100 шт.
до этого устройства всё было на иностранной матрице.

прямое сравнение мегапиклелей не работает . возьмите фотик в мобилке на 10 МП и зеркалку на 10 МП сфоткайте одно и то же и обнаружите что качество фото отличается на порядок . по тому считаю что помимо мегапикселей есть другие важные составляющие.
более того можно даже взять два разных смартфона с камерами на 10 МП и опять же фотки будут существенно разные...

Мне кажется тут больше ваша упрямость роль играет, чем отсутствие фактов. Вроде бы и контракты есть и образцы матриц и прицелы на этой базе ) Но речь в дискуссии шла немного о разных вещах. Технология и массовое производство - это немного разные вещи. Потому как либо есть технологии - либо их нет. Было ранее дешевле покупать за рубежом, вот и покупали. Стало невозможно начали делать свое.

0

501

Blitz. написал(а):

Тут уже холивар против верующих отгремел с пруфамиЪ, ТПВ на своих элементах 10 лет минимум серийно делают.

Вы это имеете в виду для БТ или просто то что делается в стране самостоятельно?

0

502

scout написал(а):

Вы это имеете в виду для БТ

и для авиации.

0

503

mersi написал(а):

и для авиации.

mersi написал(а):

и для авиации.

Ну вот в БТ вроде только-толко начали ставить росиискую матрицу, и даже в авиации, на том же СОЛТе, корейская матрица стоит. Так что я не стал бы голословно утверждать "10 лет уже как".

0

504

scout написал(а):

Так что я не стал бы голословно утверждать "10 лет уже как".

если ничего не путаю то ув.VIM говорил о полностью независящих от импорта в 2015г. серийное производство

0

505

отрохов написал(а):

А поподробней можно, это какой завод в РФ освоил у себя производство таких современных матриц для БТ?

Без понятия, вроде чуть выше пришли к консенсусу, что с 2018 уже местные матрицы для ТПВ.

0

506

scout написал(а):

у вот в БТ вроде только-толко начали ставить росиискую матрицу, и даже в авиации

Что стоит В ГОЭС 451 и Торе ми-28?
Чьих матрица в ОЛС-35?
матрицы Ивана Фёдоровича Крузенштерна?

Отредактировано mersi (2019-01-15 12:53:56)

0

507

отрохов написал(а):

А поподробней можно, это какой завод в РФ освоил у себя производство

с добрым утром, выше в оффтопе ветки.

Более того для КА созданы матрицы 2048x2048.

Отредактировано mersi (2019-01-15 12:47:50)

0

508

mersi написал(а):

Что стоит В ГОЭС 451 и Торе ми-28?
Чьих матрица в ОЛС-35?
матрицы Ивана Фёдоровича Крузенштерна?

Отредактировано mersi (Сегодня 12:53:56)

Ситуация точно плачевная, если всё вот так окутиелно, почему на Су-25СМ3 ставят Кореискую матрицу и почему до сих пор нет серийных танков с российским изделием?

0

509

scout написал(а):

Ситуация точно плачевная,

с головой - вполне, очень похоже

0

510

scout написал(а):

Ну вот в БТ вроде только-толко начали ставить росиискую матрицу, и даже в авиации, на том же СОЛТе, корейская матрица стоит. Так что я не стал бы голословно утверждать "10 лет уже как".

В авиации давно применяется Зарево у вертолетов.

scout написал(а):

почему до сих пор нет серийных танков с российским изделием?

Надо смотреть что стоит на последних Т-72Б3 для уверенности.

отрохов написал(а):

А поподробней можно, это какой завод в РФ освоил у себя производство таких современных матриц для БТ? :unsure:

Возможно Орион

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 33