СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

CCCP - 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

maik написал(а):

А чем плоха эта цель?

Тем, что она недостижима в каноническом виде в обозримом будущем. Поэтому все жертвы, которые под лозунгами этой идеи якобы нужно принести - не имеют смысла и являются бесполезной тратой ресурсов и времени. Более того, если подумать, то базой коммунизма всеми признается не роль КПСС, а сверх-развитие производственных сил, когда обычное материальное потребление потеряет ценность. А как показывает практика, капитализм позволяет эти самые силы развивать куда эффективней и быстрей социализма. Поэтому возникает парадокс - а не перейдут ли к фактическому коммунизму отдельно взятые империалистические США быстрее, чем теоретический СССР. Вон, в Финляндии уже рассматривают безусловный доход, а в США несколько поколений из гетто выросло на велфере и талонах, никогда не работая.

maik написал(а):

Именно что во времена ВОВ изменилось отношение к патриотизму и отринули идеалы первых большевиков

Потому что реальность показала слабость новой идеологии, и пришлось срочно вытаскивать старые вековые ценности.

242

maik написал(а):

Не знаю. Но вывод то Вы сами сделали. А вывод за 1 (один) год не делается. Вот я Вам и предложил посмотреть цифры за 20 летт. У РФ можно с 2017 г. по 1997 г. У РСФСР с 1990 г. по 1970 г. Ну а когда берем численность РФ за 2017 г. 146,5 млн. чел надо бы добавить еще и тех, кто проживает на территории РФ официально и нет

Да, было такое. Но сейчас строят еще и другое - квартира-студия.  О чем и сами чуть ниже писали

Встречал 18, 19, 20 и 24 квадрата. 50 квадратов не встречал.

Мечты сбываются!!!

http://s5.uploads.ru/t/W3tfm.png

243

maik написал(а):

Вот я Вам и предложил посмотреть цифры за 20 летт. У РФ можно с 2017 г. по 1997 г. У РСФСР с 1990 г. по 1970 г. Ну а когда берем численность РФ за 2017 г. 146,5 млн. чел надо бы добавить еще и тех, кто проживает на территории РФ официально и нет

Вы же сами прекрасно понимаете что будет не совсем корректно ,у СССР 70-90 Золотые годы и стабильность,мы только начали вылазить из ямы реформы в конце 90-х,хотя рост стабильный с 30 мил. в 1998 то 80 в в 2014,ну и в 2015-2017 цифры были близки к 80..

maik написал(а):

А вывод за 1 (один) год не делается.

Согласен перегнул палку

maik написал(а):

Встречал 20 и 24 квадрата. 50 квадратов не встречал.

Я дал ссылку выше по Тюмени по одному из агентств ,вот здесь специально выборку сделал по большим от 40 м http://www.sova72.ru/kupit/kvartira/stu … arefrom=40 есть несколько больше 50 м

244

saprtag написал(а):

Мечты сбываются!!!

Судя по всему да,кто тоже 80 мил.м кв. каждый год покупает :pained: А нет даже больше,нужно еще рынок вторички смотреть.

245

maik написал(а):

Встречал 20 и 24 квадрата. 50 квадратов не встречал.

Про однушки студии по 18 кв.м.:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=215300
Ну а если пропустить обсуждение, то сразу ссылка на сайт застройщика (планировки с 10 по 18 этаж): http://1000kvartyr-68.ru/objects/greentower/

ЗЫ. Если что, то я сам рядом с этим домом живу))

Отредактировано НКВД (2018-08-20 15:49:58)

246

VD написал(а):

Потому что реальность показала слабость новой идеологии, и пришлось срочно вытаскивать старые вековые ценности.

Да, реальность показала, что ценности первых большевиков не для СССР. И потому они менялись. Первоначально в середине 30-х гг, потом во время ВОВ. И затем в середине 70-х гг воплотились в виде того, что мы знаем о принципал "Моральный кодекс строителя коммунизма".

VD написал(а):

А как показывает практика, капитализм позволяет эти самые силы развивать куда эффективней и быстрей социализма

Практика показала что социализм

VD написал(а):

Более того, если подумать, то базой коммунизма всеми признается не роль КПСС, а сверх-развитие производственных сил, когда обычное материальное потребление потеряет ценность

В голове у Вас много намешено.
Итак. Основа марксизма - это экономика. С этого все и начинается. И лишь потом начала надстраивать и другие принципы

247

НКВД написал(а):

Про однушки студии по 18 кв.м.

Ну вот по 18 где то сохранились,по Тюмени не нашел.

НКВД написал(а):

Ну а если пропустить обсуждение, то сразу ссылка на сайт застройщика (планировки с 10 по 18 этаж)

Какой регион простите?Цены у вас на жилье дешевые,у нас в Тюмени таких не наити,но город растет 1991 год 494 тыс.чел,2017 год 768 тыс.

Отредактировано Сергей-1982 (2018-08-20 16:06:01)

248

Сергей-1982 написал(а):

Ну так ссылочку на агентство и все проблемы,ну что слабо?

На, выбери себе по вкусу.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … 59_0b13984

И да чтоб 1 к 6 как ты и говорил

Про 1 : 6 я ничего не говорил малыш. Тебя папа с мамой не учили, что врать нехорошо?

Да чтоб дать понять людям что не все так романтично, как говорят подобные тебе,можно и так сравнить,что жизнь в СССР адом покажется :( Так сказать чтоб осадить подобных тебе,поставить на место,чтоб сильно не завирались

А в твой убогий умишко никак не доходит, что я говорю чего видел сам, а ты только сказки вещаешь. :D

Кстати, аватарку бы сменил, она тебе не по чину.

249

Сергей-1982 написал(а):

начали вылазить из ямы реформы в конце 90-х

Вот и взял я 1997 год
Но опять таки. Это означает, что все порушили а потом начали кое что восстанавливать. И только благодаря Интернету у нас есть материал

250

Сергей-1982 написал(а):

Судя по всему да,кто тоже 80 мил.м кв. каждый год покупает  А нет даже больше,нужно еще рынок вторички смотреть.

У нас дома стоят не проданые!!! А так да все красиво на бумаге.

251

saprtag написал(а):

maik написал(а):

Не знаю. Но вывод то Вы сами сделали. А вывод за 1 (один) год не делается. Вот я Вам и предложил посмотреть цифры за 20 летт. У РФ можно с 2017 г. по 1997 г. У РСФСР с 1990 г. по 1970 г. Ну а когда берем численность РФ за 2017 г. 146,5 млн. чел надо бы добавить еще и тех, кто проживает на территории РФ официально и нет

Да, было такое. Но сейчас строят еще и другое - квартира-студия.  О чем и сами чуть ниже писали

Встречал 18, 19, 20 и 24 квадрата. 50 квадратов не встречал.

Мечты сбываются!!!

http://s5.uploads.ru/t/W3tfm.png

23 м2 это много. Вот:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … 59_0b13984

252

maik написал(а):

И затем в середине 70-х гг воплотились в виде того

И это была только попытка увязать руководящую роль проповедников неработающей идеологии с реальностью. Т.е. оправдание узурпации власти лузерами.

Практика показала что социализм

Только все технологические достижения являются продуктом капиталистической экономики. Социализм успешней работает в кризисных и неразвитых странах, потом его эффективность падает, по мере роста сложности задач управления. Это же лежит на поверхности.

Итак. Основа марксизма - это экономика. С этого все и начинается.

Экономическая модель - только форма организации производственных сил. Реальное значение имеет сколько и какой продукции в стране производится или может быть куплено за национальную валюту. Человеку пофиг, ест он капиталистический борщ или социалистический. Ему важно, сколько там мяса.

253

VD написал(а):

И это была только попытка увязать руководящую роль проповедников неработающей идеологии с реальностью. Т.е. оправдание узурпации власти лузерами.

Если предвзятость существует, тот тут уже ничего не сделать

VD написал(а):

Это же лежит на поверхности

Это величайшее заблуждение.

VD написал(а):

Ему важно, сколько там мяса.

Именно мяса а не сои

254

шурави написал(а):

На, выбери себе по вкусу.

Ну как же так,ведь четко же сказал НОВОСТРОИКИ,зачем вторичка в старых СССРовских домах, притащил 3-5 этажки построенные в -60-70=х,я так и говорил что СССР клепал эти пансы кучей,ты сделал мой день :D Всегда считал что в СССР было отличное образование,видать ты школу там все таки не окончил.

шурави написал(а):

Про 1 : 6 я ничего не говорил малыш

Серёжка по малолетству не догадывается что сейчас строят и студии площадью 13 м2. Но ведь, если взять одну элитку, эдак на 300 м2, да пять упомянутых студий, то получится что шестеро по статистике в сносных условиях, по 60 м2 на каждого

да ты прав 1 к 5 ты говорил :longtongue: Правда до сих пор не нашел не одной НОВОСТРОИКИ.

255

Сергей-1982 написал(а):

Ну как же так,ведь четко же сказал НОВОСТРОИКИ,зачем вторичка в старых СССРовских домах, притащил 3-5 этажки построенные в -60-70=х,я так и говорил что СССР клепал эти пансы кучей,ты сделал мой день :D

Это точно про тебя. :D

Всегда считал что в СССР было отличное образование,видать ты школу там все таки не окончил.

Мальчик, что и чего я окончил указано в моём профиле, учись читать.  :D

да ты прав 1 к 5 ты говорил :longtongue: Правда до сих пор не нашел не одной НОВОСТРОИКИ.

А, аватарку-то, смени она тебе не по чину.

256

https://i.mycdn.me/image?id=873094285098&t=35&plc=WEB&tkn=*u28g7FgGFLf-v2Y259IomOK3kpU

257

maik написал(а):

Если предвзятость существует, тот тут уже ничего не сделать

Это не предвзятость, а честность. Называйте вещи своими именами, даже если это обидно. Стране нужно как-то пережить и осмыслить советский период, чтобы двигаться дальше.

Это величайшее заблуждение.

Почему заблуждение, когда факт? И исторический на примере СССР и текущий, на примере Китая. Частная инициатива и частный интерес доказали свою эффективность в определенных условиях. Заблуждение - это целиком полагаться на одну из частных моделей экономики в реальной жизни. Что абсолютно либеральной капиталистической, что переходной к коммунизму. Ленин не даст соврать - нужно выбирать то, что дает лучший результат здесь и счас. А результат оценивать по благополучию населения, а не соответствию любым, в том числе и утопическим идеям.

Именно мяса а не сои

Это вы счас про США, где национальное блюдо - стейк? Или про СК, где стейки из риса? Видимо, дело не столько в экономической системе, сколько в материальной базе.

Отредактировано VD (2018-08-20 18:48:59)

258

Сергей-1982 написал(а):

Дача(правильнее сказать домик за городом) 41 кв.,20 соток,банька и т.д.+квартира 43,5 кв.,за все про все(коммунальные,свет,газ,интеренет и т.д.)5-6 тыс.в месяц,з/п (в  вместе с женой) 60-80 тыс.в месяц. Я не отрицаю Ваше положение,но просто говорю что есть и другое и в разных регионах по разному,по этому проводить сравнению по уровню жизни проблематично.

Ты  бы  ещё  зарплату   сечина  в  пример  привёл  -  2  миллиона  в  месяц  ...
Минимальная  зарплата  у  уборщицы  -  75  рублей  ,  оклад  начальника  - 240  .  По  факту  уборщицы  с  премиями   получали   минимум  100  ,  у  начальства   под  350 .  Молоко  (  настоящее )  26  копеек  ЛИТР  ,  булка   хлеба  (   800  гр )   20  копеек  (  белого  )  16  черного ,  13  ржаной . 
СТУДЕНЧЕСКИЙ    ужин  на  троих   (  1977-  1983 )   -  банка   икры  заморской  (  баклажанной )  42  копейки  ,  пол  кило  колбасы  (  варёнки  -  настоящей )  -  1  руб  10  (  или  5 )  копеек   ,  полбулки  хлеба  10  коп  ,  бутылка  ВОДКИ   4  руб  12  коп (  12   коп  бутылка  ,  но  не  сдавали  -  выбрасывали )  .  ИТОГО   -  5  руб  74  коп .  (  на  троих  по  2  рубля ) .
Комплексный  обед   в  студенческой  столовке  - 60  копеек  ,  но  посновато  будет  ...
Стипендия  -  46  руб  (  учился  от  предприятия )  ,  подрабатывал   на  военной  кафедре   62 руб  50 коп (  полставки  водителя ) .
  Жили  при  КОММУНИЗМЕ  и  не  заметили  ...

259

Joker82 написал(а):

https://i.mycdn.me/image?id=873094285098&t=35&plc=WEB&tkn=*u28g7FgGFLf-v2Y259IomOK3kpU

Есть такое дело. То что Горбачёв сдал государство, факт. Вопрос почему так он поступил?
Встречал мнение, что завербовали его посредством Раисы Максимовны. Он же её везде за собой таскал. А дамочка была падкой на брюлики.

260

VD написал(а):

Реальное значение имеет сколько и какой продукции в стране производится

Квинтэссенция идеологии общества потребления, в которой вопрос присвоения результатов общественного труда прячется за количеством и разнообразием продукции. В коммунистической идеологии важно то, что  общественный продукт производится для общественного же потребления, т.е. общество, а не олигарх, не должно быть голодным и именно у общества должна быть возможность летать самолетами, ездить поездами по всей стране, а не только у владельцев заводов, газет, пароходов, и именно у каждого члена общества, а не у отдельных индивидов, должна быть крыша над головой.

261

VD написал(а):

Или про СК, где стейки из риса? Видимо, дело не столько в экономической системе, сколько в материальной базе.

Не стыдно? Северная Корея с момента основания под санкциями, территория, пригодная для с/х, всего лишь 20% от общей площади страны. И они живут и развиваются. Что ж Вы сравниваете СК с Америкой, сравните с Бангладеш, там тоже капитализм.

262

шурави написал(а):

Есть такое дело. То что Горбачёв сдал государство, факт. Вопрос почему так он поступил?
Встречал мнение, что завербовали его посредством Раисы Максимовны. Он же её везде за собой таскал. А дамочка была падкой на брюлики.

Да никто никого не вербовал....просто вся эта падкая на брюлики и "райскую" жизнь шобла начиная от райкома и до генсека хотела жить как западные миллионеры и без оглядки на народ с ОБХСС... Не идеализируйте коммунистическую власть 80х в СССР, после смерти Косыгина нормальных коммунистов там не осталось (все от старости померли)....

263

VD написал(а):

Это не предвзятость, а честность

Это именно то предвзятость. Есть какие то пунктики, которые не позволяет расширить свое представление

VD написал(а):

Стране нужно как-то пережить и осмыслить советский период, чтобы двигаться дальше.

Был период оголтелой критики. Все было плохо. Сейчас, спустя время, после 1991 г. можно отринув эмоции, осмотрев по сторонам, сравнив и сделать выводы.

VD написал(а):

Почему заблуждение, когда факт?

Факт в том, что СССР за короткий промежуток времени (30 лет) совершили скачок, который США прошли более 100 лет с учетом того, что в США не было таких разрушений, они не тратили свои ресурсы да еще и богатели в годы ВМВ

VD написал(а):

А результат оценивать по благополучию населения, а не соответствию любым, в том числе и утопическим идеям

Да, да. Благополучие было гигантским в годы СССР.

VD написал(а):

Это вы счас про США, где национальное блюдо - стейк?

А так же национальное блюдо - гамбургер

VD написал(а):

Видимо, дело не столько в экономической системе, сколько в материальной базе.

А материальная база такова, что догоняли США. И это большой прорыв. Ну даже чисто теоретически стартовые возможности у США таковы, что СССР не могли и близко догнать США

264

powermax написал(а):

оклад  начальника  - 240

Зарплата доктора наук, профессора 700 р., а 1-го секретаря обкома (нынешний губернатор) - 800 р.

265

zloy написал(а):

Да никто никого не вербовал....просто вся эта падкая на брюлики и "райскую" жизнь шобла начиная от райкома и до генсека хотела жить как западные миллионеры и без оглядки на народ с ОБХСС

Они хотели так жить еще раньше.
Дубинский И. В. Особый счет. — М.: Воениздат, 1989.
Как к командующему округа заходит генерал

Раз такова ситуация, подумал я, то, очевидно, Якир вызвал меня совсем по другому вопросу. Я направился в приемную командующего. На стульях вдоль стен беседовали вполголоса сотрудники штаба и приехавшие с периферии начальники. Записался у секретаря и я. В приемную вошел Шмидт, в высоких охотничьих сапогах, штатской куртке до колен, в зеленоватой фетровой шляпе.
— Здоров, здоров, Митя! — посыпалось со всех сторон. Командиры окружили Шмидта. — На охоту или с охоты? Где же твои зайцы?
— Тс... секрет... Мои зайцы в Голосеевском лесу проводят слет. Повестка дня: как околпачить Митьку Шмидта...

Ну и как жили наши генералы (не все)

Мне отвели квартиру в доме у театра Франко, этажом выше жилья Шмидта. Когда-то в этих шикарных квартирах, с узорчатым паркетом, лепными потолками, изразцовыми голландскими печами, жила киевская знать. При нашей скромной обстановке квартира казалась пустой и необжитой. В ней жила жена, занятая работой в опере, а мы с мамой и сыном поселились в дощатом домике, построенном для нас капитаном Чурсиным в лагере.
Эта хибара не шла ни в какое сравнение с бревенчатым, обжитым коттеджем Шмидта, где были все удобства — водопровод, балкон на втором этаже и даже свой небольшой тир, сыгравший роковую роль в обвинениях, выдвинутых против танкового комдива...

266

kab249 написал(а):

Квинтэссенция идеологии общества потребления, в которой вопрос присвоения результатов общественного труда

Так и коммунизм про потребление. Только как бы более справедливое. Но остается открытым вопрос, сколько брюквы сможет съесть брюквенный олигарх, и сколько ее будет выращивать колхоз, если олигарха не будет.

т.е. общество, а не олигарх, не должно быть голодным

Олигарх не может быть олигархом в нищей стране без внешней торговли. Ему нужен рынок для сбыта товара, и это экономический факт. И РФ - пример как раз открытого рынка, где делают деньги на экспорте, угнетая локальную экономику. Это все равно, что выстрелив себе в ногу, обвинять ружье.

Не стыдно? Северная Корея с момента основания под санкциями, территория, пригодная для с/х

Давайте счас не будем рассматривать пример ЮК или помощь СК Китая и РФ. А просто зафиксируем факт, что материальная база и ресурсы влияют не меньше, чем модели экономического устройства, а в пределе являются определяющими.

267

VD написал(а):

Так и коммунизм про потребление

Только США потребление возвели в фетиш

VD написал(а):

и сколько ее будет выращивать колхоз, если олигарха не будет.

Ух ты. А что Вызнаете про колхозы то и фермерские хозяйства? Да, для справки. У меня отец был шокирован, когда узнал, сколько государство (имеется в виду США) вкладывало в фермерские хозяйства по ценам на начало 80-х гг

268

VD написал(а):

зафиксируем факт, что материальная база и ресурсы влияют не меньше, чем модели экономического устройства, а в пределе являются определяющими.

С чего это "зафиксируем"? Япония - материальных ресурсов ноль, капитализм внезапно возник в конце 19-го века. Но! Каждый японец - в своем роде "камикадзе" в любой сфере, жизнь положит за успех страны, фирмы и т.п.

269

VD написал(а):

коммунизм про потребление

Коммунизм не про потребление, а про обеспечение потребностей общества и всестороннее развитие личности. Разницу понимаете?

270

VD написал(а):

Олигарх

У Вас олигарх хороший, а коммунист - плохой.