СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 151 страница 180 из 948

151

шурави написал(а):

Суждение основанное на либеральной пропаганде. То есть, лапшеухое. 
Моя первая однушка, полученная в старлеевские годы имела общую площадь 50 м2, кухня 12 м2. Не знали, что в СССР ещё в семидесятые отказались от стандартов "хрущёвок"? Просто их успели построить очень много. Последующая двушка, военный проект имела кухню 6 м2. И я не могу сказать, что семье из трёх человек там было тесно. Потом опять была двушка, но более новый проект и кухня 9 м2.

Да ладно. 85 год однушка - общая площадь 34 м2.  Что то я не сильно наблюдал однушка площадью 50 м2 советских однако...
Вообще однушки это по умолчанию вредительство  чистой воды.

0

152

Ratiborrus написал(а):

Вранье, дед мой был заместитель командира  отделения военизированной охраны на Ж/Д (как тогда говорили- замполит, но не военный) не автомобиля, не дачи, только служебная двухкомнатная квартира (5 детей было)

Вы можете поручится за всю партэлиту? :D

0

153

maik написал(а):

меня отец парторг вуза был с 1987 по 1990 гг. Не имел собственного автомобиля и квартиру получил не от вуза

Ну я же не сказал за всех,а меня вот сейчас сосед 83 года ,бывшии парторг одного совхоза,до сих пор горюет: 26 раз на курорт съездил ,сыну дом 11*15 построил,8 машин сменил...Вы же прекрасно понимаете что это БЫЛО и что основной серой массе это не нравилось.

zloy написал(а):

Просто  партийные и комсомольские руководители уже не хотели жить на "обкомовских дачах" в СССР, они хотели жить как миллионеры в Европе и США

согласен

0

154

maik написал(а):

Диаграмма хорошо. Только ни о чем. Тем более в СССР жилье рассматривали по жилой площади а в РФ - по общей.

Ни я, не вы, не знаем на основе каких данных составлена диаграмма ,а так рассуждать можно любой вопрос под сомнение поставить.

maik написал(а):

А абсурдный в том, что в СССР - бесплатно а в РФ - платно. Я здесь уже писал, что сейчас квадратный метр стоит две месячных зарплаты. 70 квадратов -  - это 140 месяцев работы или же 15 лет я должен работать и ВСЕ деньги откладывать на квартиру.

И здесь у нас с вами не получится сравнить по честному,по тому как я сказал выше в одном случае просто там жить,в другом случае в собственность.Про стоимость,у нас опять тоже не получится сравнить т.к у нас в разных регионах все по разному.Да даже в городе,,возьму в пример свой Тюмень цена 70 кв в зависимости от района ,типа квартиры и т.д колеблется от 3,3 мл.р до 7 мил.р,при з/п в 40 т.р,при этом как вы понимаете в эту з/п не входят левые доходы и "конверты",то есть здесь мы с вами опять упремся в тупик,а считать "среднею температуру по больнице" ,сами понимаете...У нас по регионам в России инои раз доходы в разы,от 16 в среднее полосе до 90 на Ямале и Чукотке...Плюс льготы коренным малым народам ,у нас  на Северах хантам /манси квартиры,внедорожники,оружие,снегоходы даром дают.В общим как не крути ,а сравнить будет сложно,а то и не возможно.

maik написал(а):

Да, напрямую не получится сравнить, но можно и косвенно. Билет туда  обратно студента Москву и обратно в купе будет стоить.....  ( из моего региона) Он может в месяц съездить 5 раз. Сейчас  - 1 раз. Так что сами считайте

Регионов много...Может кто захочет сравнить не по билетам ,а по цене сахара или хлеба,а кто то в автомобилях посчитать и во всех регионах будет по разному.И у нас  с вами получится,как

0

155

шурави написал(а):

Прости, малыш, грубость но ты тупой.

У вас в каждой ветке хамство,вы считаете это хорошо и красиво?А нет это же теперь МОДНО :O

шурави написал(а):

Сейчас, это именно предмет роскоши.

В 2011 году количество дачников в России выросло, уже 59% жителей России имеют дачу или приусадебный участок (53% по итогам аналогичного опроса в 2010 году)

:D Роскошь больше чем у половины.

шурави написал(а):

Во-первых, дефицит распространялся только на определённые марки авто и в европейской части СССР.

Ну наверное по этому в СССР было 80 авто на 1000 чел,а в России. 300 :D

шурави написал(а):

Это не человеческая натура, это натура быдла.

Пока к сожалению я вижу на вашем примере, что вы ведете себя как быдло

шурави написал(а):

Вы совсем идиот?

шурави написал(а):

Простите, вы точно не дебил?

шурави написал(а):

Прости, малыш, грубость но ты тупой.

И не надо про возраст и т.д. у меня тоже есть родители,друзья и т.д. я пытаюсь судить в целом ,а вы только о своем личном примере,как вы получали квартиры,дачи и авто.При этом как я сказал выше сравнить на прямую не получится,слишком разные СССР и Россия.Даже экономические показатели на прямую не сравнишь,потому что не которые отрасли и их продукты умерли,зато появились другие  и т.д.

0

156

Сергей-1982 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вранье, дед мой был заместитель командира  отделения военизированной охраны на Ж/Д (как тогда говорили- замполит, но не военный) не автомобиля, не дачи, только служебная двухкомнатная квартира (5 детей было)

Вы можете поручится за всю партэлиту? :D

За деда - да, он был настоящий коммунист, я был малой в 1986 (я 78 года рождения), но очень удивлялся когда он плевал в телевизор в лицо Горбачеву, так и говорил.. болтун, глупыш и предатель (особенно потом когда он в десна с Рейганом целовался) - вот для МЕНЯ он был настоящий коммунист, как в фильмах про гражданскую

Отредактировано Ratiborrus (2018-08-20 07:56:09)

0

157

Серёгу  купили  за  айфон  ...  Маленький  штрих  -  при  СССР    платил  за  дачу  25  руб  в  ГОД  ,  в  этом  году  заплатил   9 000  руб (  при  пенсии  8 000 ) ...

0

158

Сергей-1982 написал(а):

Ни я, не вы, не знаем на основе каких данных составлена диаграмма ,а так рассуждать можно любой вопрос под сомнение поставить.

Я Вас попросил дать цифры за 20 лет при СССР и за 20 лет при РФ и в среднем за 1 год в этот период

Сергей-1982 написал(а):

Регионов много...Может кто захочет сравнить не по билетам ,а по цене сахара или хлеба,а кто то в автомобилях посчитать и во всех регионах будет по разному.И у нас  с вами получится,как

Когда не знаешь как ответить, начинаешь острить.

Сергей-1982 написал(а):

И здесь у нас с вами не получится сравнить по честному,по тому как я сказал выше в одном случае просто там жить,в другом случае в собственность

Во времена СССР была одна собственность. Это государство. И государство не отбирало у тебя квартиру. И далее. Я купил квартиру в ипотеку. Выплачиваю проценты банку. Да, проценты большие. Они могут достигать в 15 т.р. в месяц. И вот ты теряешь работу и не можешь платить проценту по кредиту. Что может сделать банк? Отобрать у тебя квартиру.

Сергей-1982 написал(а):

Вы же прекрасно понимаете что это БЫЛО и что основной серой массе это не нравилось

Да, было. Было по всякому. И не нравились такие деятели.

0

159

VD написал(а):

Таких попросту нет.

Да, таких нет. Но можно под красивыми лозунгами вторгаться в другие страны.
И теперь далее. Про идеологию. В СССР - она явная. В США - она есть, но не такая явная.
Но мы ж по говорим по поводу деяний. И если б в СССР на уроках делали то же самое, Вы б сказали, что это пример тоталитаризма. А в США - это пример патриотизма.

0

160

powermax написал(а):

Серёгу  купили  за  айфон  .

У меня его нету ;)  Я не собираюсь кричать где хорошо,а где плохо.Просто не получится сделать чистое сравнение ,если даже захочется,я сказал об этом выше. И СССР рухнул и ни кто не пытался его спасти,можно конечно все списать на Гарбочева и т.д.,но если бы система была имела бы ВЕРНЫХ  последователей за нее боролись бы,к примеру в 1917 году те кто был верен Империи как раз таки боролись за НЕЕ,как борется Асад за свой власть,как боролся Кадафи и т.д. А в СССР все случилось мирно,даже более того новоиспеченные республики отвернулись от прошлого и от России,да даже внутри страны разыгрались конфликты,это все возникает не сийминутно . Я не буду скрывать мне нравится образование СССР,мне нравятся фильмы СССР,мне нравится построение ВПК и ВС СССР в посвоенные годы,я прекрасно понимаю что не будь Сталина у власти в годы ВОВ ,мы бы скорей всего проиграли,но одновременно я отрицательно отношусь к периоду Гражданкой войны,репрессиями,коллективизации,к построению экономики СССР.

powermax написал(а):

Маленький  штрих  -  при  СССР    платил  за  дачу  25  руб  в  ГОД  ,  в  этом  году  заплатил   9 000  руб (  при  пенсии  8 000 ) ...

Дача(правильнее сказать домик за городом) 41 кв.,20 соток,банька и т.д.+квартира 43,5 кв.,за все про все(коммунальные,свет,газ,интеренет и т.д.)5-6 тыс.в месяц,з/п (в  вместе с женой) 60-80 тыс.в месяц. Я не отрицаю Ваше положение,но просто говорю что есть и другое и в разных регионах по разному,по этому проводить сравнению по уровню жизни проблематично.

0

161

Сергей-1982 написал(а):

Я не собираюсь кричать где хорошо,а где плохо

Но когда начинают врать, то сразу же надо подумать - к чему бы это и соответственно хочется дать свою оценку.
Ну например. Вот даете вот эту таблицу
http://s5.uploads.ru/t/b5qZ6.png
Хотя надо было б вот эту
http://s7.uploads.ru/t/WEBTZ.png

0

162

Еще суют сюда автомобили.... Автомобили, айфоны, ПК приходят и уходят (прогресс все же идет, ведь не считаем мы по построенным телегам в СССР и в России) , а жить, особенно в Сибири придется всегда.. пусть расскажет как и сколько бесплатного жилья получено в России и в СССР хотя бы за последние 20 лет и в СССР в период 70-90 года.

0

163

maik написал(а):

Я Вас попросил дать цифры за 20 лет при СССР и за 20 лет при РФ и в среднем за 1 год в этот период

Я дал,они вас не устроили ,вы начали юлить что в СССР считали по другому...

maik написал(а):

Когда не знаешь как ответить, начинаешь острить.

Почему острить просто сказать что может все выглядить по другому. Пробабушка ветеран труда(сейчас уже 93 года),пенсия в СССР 46 р, цена сахара 80,коп итог 57,5 кг,сейчас пенсия 20 тыс сахар 37 р. итог 540 кг,вот вам и сравнение и со всем в другую пользу(а забыл сказать ей еще государство(Россия) и квартиру новую дало как жене ветерана ВОВ,т.к старое жилье которое было у нее при СССР пришло в негодность).Я предлагаю не углубляться дальше,так я могу наити много примеров которые выставят в невыгодном свете уровень жизни в СССР,как вы в обратном порядке

maik написал(а):

Что может сделать банк? Отобрать у тебя квартиру.

Вы слишком накрутили себя,на самом деле у нас в этом отношение довольно либеральное законодательство,да и банковская системы пытается наити решение
http://juresovet.ru/mogut-li-zabrat-kva … nnoletnie/

maik написал(а):

И государство не отбирало у тебя квартиру.

Но могло и не дать,просто очередь не подошла 5-10-15 лет,случае разные могут быть и люди жили у родственников хотя и была работа,сейчас человек если есть работа может снять,купить,а может также у родственников.

0

164

maik написал(а):

Хотя надо было б вот эту

И чем она противоречит другой? Смотрим синяя шкала в первой таблице,а во второй данные по РСФСР,все совпадает один в один,вы наверное по привычке весь СССР наложили на Россию,берите данные РСФСР и России.

0

165

Сергей-1982 написал(а):

maik написал(а):

    Хотя надо было б вот эту

И чем она противоречит другой? Смотрим синяя шкала в первой таблице,а во второй данные по РСФСР,все совпадает один в один,вы наверное по привычке весь СССР наложили на Россию,берите данные РСФСР и России.

Почему?  По аналогии тогда надо брать одного из субъектов Федерации

0

166

Ratiborrus написал(а):

Почему?

Потому что конституцию СССР знать надо и знать место в ней 15 республик.

Ratiborrus написал(а):

По аналогии тогда надо брать одного из субъектов Федерации

Еще раз учите что такое союзная ресспублика
в составе СССР,а что такое субъект ,будите удивленны, но в составе СССР тоже было куча областей,краев и т.д.
Я понимаю показатели всего СССР более приятны и смотрятся куда лучше чем РСФСР на фоне России.

0

167

Сергей-1982 написал(а):

И чем она противоречит другой?

Вы о чем писали? СССР. А таблицу какую привели? РСФСР. С таких мелочей и начинается ВРАНЬЕ.

0

168

Сергей-1982 написал(а):

Я дал,они вас не устроили ,вы начали юлить что в СССР считали по другому...

Я Вас попросил дать цифры. А не таблицу. Тем более скинув таблицу Вы даже не удосужились ее проанализировать и делать такие выводы.

Сергей-1982 написал(а):

Вы слишком накрутили себя,на самом деле у нас в этом отношение довольно либеральное законодательство,да и банковская системы пытается наити решение

Ага, когда у моих знакомых отобрали квартиру, то я накрутил себя. А то, что Вы там представили -это хорошо только на бумаге а реальность несколько другая

Сергей-1982 написал(а):

Но могло и не дать,просто очередь не подошла 5-10-15 лет

Я тут уже написал. Моя б очередь на квартиру подошла б через 6 лет. Мой отец получил ее сразу ж.

Сергей-1982 написал(а):

и люди жили у родственников хотя и была работа,сейчас человек если есть работа может снять,купить,а может также у родственников.

Случаи разные были.
А сейчас я и не куплю себе квартиру, если и захочу. Мне надо идти в кабалу к банку и потом выплачивать гигантские проценты

0

169

Сергей-1982 написал(а):

Еще раз учите что такое союзная ресспублика

О, да. И пишите тогда не СССР а РСФСР

0

170

maik написал(а):

С таких мелочей и начинается ВРАНЬЕ.

Ну вы модератор вам виднее. Ну раз нравится вам сравнивать с СССР пожалуйста 126 мил. кв м жилья/290мил.жителей=0,43 кв.м на человека в год,Россия 2017=78 мил.кв м./146,7 мил.=0,53 кв.м на человека,блин опят не кошерно получается,строит Россия больше жилья на человека в год,я бы конечно мог взять пиковый 2014 год когда 81 мил.кв м. но на этом фоне показатели СССР на душу населения еще бы упали.Я вас предупреждал ,нравится вам крутить и выбирать то что Вам надо,я буду тоже играть в эти же игры,где показатели СССР выставятся в очень печальном свете.

0

171

maik написал(а):

О, да. И пишите тогда не СССР а РСФСР

Хорошо,я буду стараться выделять когда сравниваю с СССР или с РСФСР,но я просто предлагаю этого не делать т.к. что Вы ,что я вполне сможем найти что и как сравнить в Свою пользу.

0

172

maik написал(а):

Но мы ж по говорим по поводу деяний. И если б в СССР на уроках делали то же самое, Вы б сказали, что это пример тоталитаризма. А в США - это пример патриотизма.

Если бы в СССР заменили октябрят, пионеров и комсомольцев на клятву верности по типу пары строчек гимна РФ, никто бы не назвал это примером тоталитаризма. Еще раз повторяю, невозможно с точки зрения сегодняшней морали доказать, что советская политическая система была хорошей. Более того, она же по факту привела страну к катастрофе, поэтому можно только спорить - это было закономерно, или были варианты. И это мы еще не касаемся самой коммунистической идеологии, и места, которое там занимает собственно патриотизм.
ЗЫ: Если посмотреть на аргументы в "защиту" компартии, то они все носят социально-экономический характер. Так то же самое, если по факту не больше, вам даст любая социал-демократическая партия. И чего то никаких сожалений по поводу проигрыша великой миссии борьбы с капитализмом и достижения мировой революции. Совпадение?

Отредактировано VD (2018-08-20 12:10:39)

0

173

Сергей-1982 написал(а):

Ну вы модератор вам виднее. Ну раз нравится вам сравнивать с СССР пожалуйста 126 мил. кв м жилья/290мил.жителей=0,43 кв.м на человека в год,Россия 2017=78 мил.кв м./146,7 мил.=0,53 кв.м на человека,блин опят не кошерно получается,строит Россия больше жилья на человека в год,я бы конечно мог взять пиковый 2014 год когда 81 мил.кв м. но на этом фоне показатели СССР на душу населения еще бы упали.Я вас предупреждал ,нравится вам крутить и выбирать то что Вам надо,я буду тоже играть в эти же игры,где показатели СССР выставятся в очень печальном свете.

Камрад ты взял картинки у Буркина-Фасо?

0

174

saprtag написал(а):

Камрад ты взял картинки у Буркина-Фасо?

Найдите другие? Я же не возражаю %-) Я уже повторил несколько раз,сравнить СССР/РСФСР и Россию по уровню жизни или экономическим показателям будет проблематично ,слишком все разное,в том числе потребности населения тогда,сейчас ,разная идеология, разные люди,разные доходы и цены по регионам России,ну и свобода выбора для сравнения :rolleyes: Можно же по извращаться и сравнить по количеству компьютеров или сотовых телефонов :D Абсурд? А ведь в СССР любили сравнивать количество тракторов в Империи и СССР...Вот и здесь не надо этого делать.

0

175

Comrade написал(а):

Да ладно. 85 год однушка - общая площадь 34 м2.  Что то я не сильно наблюдал однушка площадью 50 м2 советских однако...

Вам адрес подсказать?

0

176

Сергей-1982 написал(а):

Я уже повторил несколько раз,сравнить СССР/РСФСР и Россию по уровню жизни или экономическим показателям будет проблематично

ну а в чём-то просто невозможно. я ничего не могу сказать про технологии строительства, но вот технологии, применяющиеся в пищевой промышленности просто другие. и это не имеет никакого отношения к идеологии - просто совершилась революция в переработке и хранении продуктов, ну и ГОСТ приказал долго жить - результаты в каждом магазине

0

177

Сергей-1982 написал(а):

но я просто предлагаю этого не делать т.к. что Вы ,что я вполне сможем найти что и как сравнить в Свою пользу.

Нет. Именно надо так делать.

Сергей-1982 написал(а):

СССР пожалуйста 126 мил. кв м жилья/290мил.жителей=0,43 кв.м на человека в год,Россия 2017=78 мил.кв м./146,7 мил.=0,53 кв.м на человека

Вы пожалуй не понимаете, что я Вас просил. ЗА 20 лет ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО РСФСР и ПО РФ
. А не за 1 год

Сергей-1982 написал(а):

я буду тоже играть в эти же игры,где показатели СССР выставятся в очень печальном свете.

Не надо играть. Надо цифры давать корректные

0

178

Сергей-1982 написал(а):

У вас в каждой ветке хамство,вы считаете это хорошо и красиво?А нет это же теперь МОДНО :O

Мальчик, тебе несколько раз сказали вежливо. Но ты же с упорством дятла продолжаешь спорить.

В 2011 году количество дачников в России выросло, уже 59% жителей России имеют дачу или приусадебный участок (53% по итогам аналогичного опроса в 2010 году)

Да что ты говоришь, может статистику приведёшь, сколько дачных участков получено в РСФСР и сколько в РФ? В том же СПб дачный участок в нынешнее время не пробовал получить?

:D Роскошь больше чем у половины.

Это просуммировав полученное в РСФСР?

Ну наверное по этому в СССР было 80 авто на 1000 чел,а в России. 300 :D

И что? В той же РФ некогда сотовый телефон изначально был недостижимой роскошью. Так и личные авто в СССР, их число росло.

Но вот по поводу чего ты засунул свой язык в задницу. Общественный транспорт.
В советские годы я запросто мог утром из Туды на Ан-24 слетать в Ленинград, навестить друзей и к вечеру вернуться назад. Попробуй сделать это сейчас.

Пока к сожалению я вижу на вашем примере, что вы ведете себя как быдло

Быдло жаждет как ты, хлеба и зрелищ.

И не надо про возраст и т.д. у меня тоже есть родители,друзья и т.д. я пытаюсь судить в целом ,а вы только о своем личном примере,как вы получали квартиры,дачи и авто.При этом как я сказал выше сравнить на прямую не получится,слишком разные СССР и Россия.Даже экономические показатели на прямую не сравнишь,потому что не которые отрасли и их продукты умерли,зато появились другие  и т.д.

И ты после этого не тупой? На основании субъективных пересказов, споришь с теми кто жил в то время? :D

0

179

Дудуков написал(а):

ну а в чём-то просто невозможно. я ничего не могу сказать про технологии строительства, но вот технологии, применяющиеся в пищевой промышленности просто другие. и это не имеет никакого отношения к идеологии - просто совершилась революция в переработке и хранении продуктов, ну и ГОСТ приказал долго жить - результаты в каждом магазине

Безусловно!!!А так во многих отраслях,НТР не стоит на месте,сейчас на новых заводах гигантах нефтехимии работает по 500-700 чел,в то время как на старых порои десятки тысяч.

0

180

Сергей-1982 написал(а):

Ну вы модератор вам виднее. Ну раз нравится вам сравнивать с СССР пожалуйста 126 мил. кв м жилья/290мил.жителей=0,43 кв.м на человека в год,Россия 2017=78 мил.кв м./146,7 мил.=0,53 кв.м на человека,блин опят не кошерно получается,строит Россия больше жилья на человека в год,я бы конечно мог взять пиковый 2014 год когда 81 мил.кв м. но на этом фоне показатели СССР на душу населения еще бы упали.Я вас предупреждал ,нравится вам крутить и выбирать то что Вам надо,я буду тоже играть в эти же игры,где показатели СССР выставятся в очень печальном свете.

Это уже даже не тупизм. Тебя уже тыкали носом, что сравнивать нужно не метры квадратные, а число квартир.

0