СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

losharic написал(а):

так он тут и ругает , не хвалит , то есть горби всё правильно сделал ?

Имеется ввиду, конечно, реакция со стороны действующей западной политэлиты.

0

932

В чем-то тут есть правда. Великая Отечественная унесла жизни многих патриотов и убежденных коммунистов, которые первыми же рвались в атаку за Советскую Родину. В итоге, действительно идейных людей осталось мало...

0

933

горбатый он же мишка меченый поспорил с Путиным об одностороннем разоружении СССР
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/12/2018/ … 42759e91ec
гнида еще вякает что то

Ракетный комплекс "Ока" по принятым техническим решениям и их исполнению являлся уникальным и не имел аналогов в мире.

В декабре 1987 г. Горбачев и Рейган подписали Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Оценки этого документа весьма противоречивы. Он прекращал гонку континентальных ядерных вооружений и снижал для СССР угрозу американских средств передового базирования. В то же время вследствие ряда политических ошибок советского руководства под ограничения попали жизненно важные для обороноспособности системы вооружения. Первой среди них была "Ока", которая фигурировала в договоре под индексом ОТР-23. В 1989 г. было уничтожено более 200 ракет и 102 пусковые установки.

Заметим, что в пакете документов, связанных с Договором РСМД, не указывалась дальность "Оки". Это было не случайным. Ракета никогда не испытывалась на дальность свыше 400 км и в соответствии с этим общепринятым критерием не должна была попасть в число ограничиваемых систем. Включение ее в Договор не имело под собой объективных оснований. Ссылка

0

934

МЛ написал(а):

В чем-то тут есть правда. Великая Отечественная унесла жизни многих патриотов и убежденных коммунистов, которые первыми же рвались в атаку за Советскую Родину. В итоге, действительно идейных людей осталось мало...

Ветераны ВОВ помнится далеко не все коммунистами идейными были. По рассказам после 1942 особо мотивировать воевать никого не надо было. Просто кинопередвижка показывала документальные кадры, что творилось на "освобождённых" землях. Точно год не помню, когда появились кадры по Хатыни местами не то, что мотивировать, приходилось даже удерживать солдат, чтоб с психу в одиночку не лезли и действовали согласованно.
Сейчас попыток переписать историю масса

0

935

losharic написал(а):

Спасибо! Гениальное письмо. И через каких-то 7 лет этой страны уже не было

0

936

http://s8.uploads.ru/t/g4hyU.jpg

2018-12-18 Михаил Трофименков
С трудом представляю, как Сталин может быть персонажем комедии
Редактор "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев в вышедшей на портале конкретно.ру беседе с кинокритиком и интеллектуалом Михаилом Трофименковым подводят итоги года

Интересно

0

937

Извините за легкий оффтоп, брательник подсадил.

Отредактировано Dark (2018-12-29 00:21:09)

0

938

не знаю, было ли здесь

0

939

:D

30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик !

В этот день было создано первое в мире государство всеобщей человеческой справедливости , где человек человеку друг , товарищ и брат .

С праздником вас товарищи ! С Днем Рождения нашей Великой Родины !

найдено в сети

0

940

maik написал(а):

не знаю, было ли здесь

правда она такая

0

941

leonard61 написал(а):

правда она такая

Не читал "Архипелаг ГУЛАГ". А там оказывается вон что есть. Это признание в том, что был он стукачком

0

942

maik написал(а):

Не читал "Архипелаг ГУЛАГ". А там оказывается вон что есть. Это признание в том, что был он стукачком

ага выдумки стукача\предателя обязательны в изучению в школах  :pained:

0

943

leonard61 написал(а):

ага выдумки стукача\предателя обязательны в изучению в школах

Нужно внимательно читать. И как только ученики внимательно прочитают "Архипелаг ГУЛАГ" так сразу же задают вопросы. Но к сожалению а может быть и к счастью, не читают. Хотя я так думаю, что к сожалению. Ведь прочитав, что он стукач, сразу же могут приобрести иммунитет от подобного рода литературы

0

944

0

945

Вообще то надо бы поместить самые первые выступления Солженицына на западе, Сахарова и пр. деятелей.

0

946

https://images.vfl.ru/ii/1546347501/ccb6c595/24789548.png
Генрих Ягода (в центре) на строительстве канала Москва-Волга. Ягоду сопровождает Никита Хрущев (слева и позади Ягоды)
муки?верного ленинца

0

947

http://b.radikal.ru/b10/1901/bc/001184a17eff.jpg

Омытые дождём весенним ,
Меня укрыли лёгкой тенью
Берёзы , русские березы ,
Вы на судьбу мою похожи .
Я верю в вашу тишину ,
Вот подойду и обниму .
За вашу память и мою ,
За то , что здесь сейчас стою .

И вашей памятью согретый ,
Я знаю , помните вы это .
Берёзы , русские берёзы ,
Теперь вы мне ещё дороже .
Я верю в вашу тишину ,
Вот подойду и обниму .
За вашу память и мою ,
За то , что здесь сейчас стою .

Как будто вчера здесь гремели бои ,
В берёзовой роще солдаты легли .
И вечную память о них сохранив ,
Берёзы расправили ветви свои .

Я верю в вашу тишину ,
Вот подойду и обниму .
За вашу память и мою ,
За то , что здесь сейчас стою .

За вашу память и мою ,
За то , что здесь сейчас стою .

0

948

Арахнолог написал(а):

вот в СССР граждане реально ели мяса в 1,5-2 раза больше, и что характерно, это таки была говядина а не курица...

жители СССР - не жители РСФСР + автономных республик

мясоколбасного изобилия не помню , но колбаса была действительно вкусная

тушенка тоже была в дефиците , не то что сейчас

0