СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 841 страница 870 из 948

841

kab249 написал(а):

за счет беззастенчивого ограбления пролетариата других стран.

Угу. Именно об этом я постоянно и пишу

0

842

kab249 написал(а):

Ленин говорил, что труднее всего осуществить революцию в головах людей.

От, оно... "люди слабое звено"
И вот тут проглядывается какой  был главный императив коммунизма. Которого так и не добились. Тот,  который пытались строить в СССР.

То есть строили негодные люди, негодными средствами, для негодных людей
Коммунисты и отбраковывали, и воспитывали его, пытались переделать человеческую природу. Да так и не отбраковали и не воспитали....не получилось.
Видится, что в этом и была неудача этой теории не прошедшей практику.

Ну что... получается человек главный "саботажник".

Отредактировано николя (2018-09-02 09:55:29)

0

843

николя написал(а):

То есть строили негодные люди, негодными средствами, для негодных людей

Вы должны немного уточнить. Начали строить в 20-х гг. Вспоминаю статью Н.Крупской. Как она предлагала формировать нового человека. Отбирать детей у родителей и воспитывать их отдельно и не пускать туда родителей.
Потом пришли другие. Мало того. Середина 30-х гг - это ведь контрреволюция с точки зрения первых большевиков!!!!! Одно что стоит - введение в 1943 г. погон!!!!!

0

844

«Советский человек: идеологический миф или историческое достижение?»
Размышление на эту тему


0

845

maik написал(а):

Вспоминаю статью Н.Крупской. Как она предлагала формировать нового человека. Отбирать детей у родителей и воспитывать их отдельно и не пускать туда родителей.

Не каждый даже у кого нет детей такое будет предлагать.  У ней у самой не было детей.  Но и такое может предлагать только циничная особь смотрящая на других только как на средство. 
Под теорию не подпадали.  Люди ей видите ли не нравились, не годились, надо не эволюционно воспитывать а революционно переделать. И она не единственная с таким мнением была. Там таких не мало было тогда....

Только власть взяли и пошли попытки косячить.  Начинаются попытки набирать системные ошибки....  Хорошо, что не прошла эта затея....

Отредактировано николя (2018-09-02 10:28:10)

0

846

николя написал(а):

воспитали....не получилось

Не успели.
Забываете, что смена формации это не событие, а процесс, длящийся столетия.

0

847

maik написал(а):

Имеет. Самое прямое. Писали

"Следует из" не значит "тождественно".

И для того, что бы ответить на вопрос о развитой экономики я и попросил дать ответ.

Это другая цитата. Но на нее я же вам уже отвечал - не достаточно задекларировать капитализм, его надо с умом выстраивать. Абсолютно так же, как социализм.

Я тут писал уже. Чем плохо вот это?

Тем, что это просто бла-бла-бла. Если партия не живет по этим принципам, то народ это видит и не воспринимает в зрелом возрасте серьезно.

Ну что здесь такого плохого? Заработать деньги.

Вы не поверите, но это хотели сделать все люди со времен изобретения денег. Подвергните всю историю человечества обструкции ради неподтвержденных теорий?

kab249 написал(а):

Это же ты выдернул в качестве примера рабочих Европы и Америки.

Лол, так и Маркс про Европу и Америку писал, а не про Африку. И говорил, что пролетариат в результате развития капитализма только нищает.

maik написал(а):

Можно. Вывести производство.

И когда это начинает реально сказываться, выбирают Трампа, который его возвращает и вводит пошлины.

0

848

VD написал(а):

"Следует из" не значит "тождественно".

Не надо передергивать.

VD написал(а):

Это другая цитата. Но на нее я же вам уже отвечал - не достаточно задекларировать капитализм, его надо с умом выстраивать. Абсолютно так же, как социализм

Это все то же самое.

VD написал(а):

Тем, что это просто бла-бла-бла. Если партия не живет по этим принципам, то народ это видит и не воспринимает в зрелом возрасте серьезно.

Когда не можем отвечать серьезно, то и пишем так.

VD написал(а):

И когда это начинает реально сказываться, выбирают Трампа, который его возвращает и вводит пошлины.

Угу. Но это означает только одно. Сами американцы видят проблему, которую устроили олигархи. И для того, что бы вернуть производство, надо долгое время. А пошлины...  Это постоянные проблемы США

0

849

николя написал(а):

Не каждый даже у кого нет детей такое будет предлагать.  У ней у самой не было детей.  Но и такое может предлагать только циничная особь смотрящая на других только как на средство.

Первые большевики отличались радикализмом. И только к середине 30-х гг. начали отходить от того, что там они предлагали изначально

0

850

В США рассекретили планы по уничтожению СССР
Американские общественники опубликовали документы 1964 года, касающиеся планов по нанесению ядерных ударов по городам Советского союза. Проведенное общественной организацией «Архив национальной безопасности» исследование опубликовано в Сети.
Согласно рассекреченным документам «Единого интегрированного оперативного плана», ядерные удары в случае войны между США и СССР планировалось нанести по сотням целей на территории Советского Союза, в том числе 179 — в Москве, 145 — в Ленинграде. А также по 91 — в Берлине. Предполагалось нанести удары и по объектам в Китае.
Массированной ядерной бомбардировкой предполагалось уничтожить советские бомбардировщики и ядерные ракеты на старте, вывести из строя до 70 процентов промышленного потенциала СССР. Американские военные признавали необходимость уничтожения до 70 миллионов советских граждан для того, чтобы можно было победить в Третьей мировой войне.
https://svpressa.ru/war21/news/209663/

0

851

maik написал(а):

Американские военные признавали необходимость уничтожения до 70 миллионов советских граждан для того, чтобы можно было победить в Третьей мировой войне.

ну наши тоже, надо признать, в долгу не оставались - как только появилось в достаточном количестве ЯО у нас

после Великой Отечественной мы в публичном поле уж слишком в пацифизм заигрались - зря, как кажется
вспомнить, например, ввод войск в Чехословакию и разницу в поведении советских и ГДРовских войск

0

852

maik написал(а):

Когда не можем отвечать серьезно, то и пишем так.

Я вам ответил вполне серьезно и в тему. Или вы спрашиваете про мое личное отношение к кодексу строителя коммунизма? Так я вам про него уже писал.

maik написал(а):

Сами американцы видят проблему, которую устроили олигархи. И для того, что бы вернуть производство, надо долгое время.

Главное, что они понимают проблему и имеют возможность выбрать любого внесистемника для ее решения. Доказано на практике Трампом. А в РФ после царя вся демократия - то генсековский междусобойчик, то распиаренные преемники. И вишенкой - специально раздуваемый негатив к демократии, чтобы никто не сомневался в сакральности чиновников.

0

853

Дудуков написал(а):

ну наши тоже, надо признать, в долгу не оставались - как только появилось в достаточном количестве ЯО у нас

ЕМНИП, у нас не было планов нападения на США, приуроченных к какой-то конкретной дате.

0

854

VD написал(а):

лавное, что они понимают проблему и имеют возможность выбрать любого внесистемника для ее решения. Доказано на практике Трампом.

Уж так доказано, что аж искры летят.
Пока доказывается обратное - что "любой внесистемник" ничего не может сделать с "глубинным государством".

0

855

VD написал(а):

Я вам ответил вполне серьезно и в тему

Там Вы не серьезно ответили. И Ваше мнение знаю. Как и мое мнение по этому поводу.
И здесь можно привести массу примеров. Как то, т.н. "Скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви" разгоревшийся в 1990-х — 2000-х годах церковный скандал, связанный с выявлением целого ряда случаев сексуального насилия над детьми (мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 11—14 лет[1]) в среде священников, монахинь и членов религиозных орденов Римской католической церкви. Что, кинем камень в огород Католической церкви?

VD написал(а):

Главное, что они понимают проблему и имеют возможность выбрать любого внесистемника для ее решения

Это такой миф.
Вот кто внесистемник это Росс Перо на выборах 1992 г.
Или попытки Либертарианской партии поучаствовать в выборах Президента США

VD написал(а):

в РФ после царя вся демократия - то генсековский междусобойчик, то распиаренные преемники.

Точно так же и в США. Проходят в Президенты США только члены двух партий. Больше никто не проходит. И мы мало знаем ту кухню, которая проходит внутри партии, когда выдвигается кандидат в президенты

0

856

maik написал(а):

VD написал(а):

    Я вам ответил вполне серьезно и в тему

Там Вы не серьезно ответили. И Ваше мнение знаю. Как и мое мнение по этому поводу.
И здесь можно привести массу примеров. Как то, т.н. "Скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви" разгоревшийся в 1990-х — 2000-х годах церковный скандал, связанный с выявлением целого ряда случаев сексуального насилия над детьми (мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 11—14 лет[1]) в среде священников, монахинь и членов религиозных орденов Римской католической церкви. Что, кинем камень в огород Католической церкви?
VD написал(а):

    Главное, что они понимают проблему и имеют возможность выбрать любого внесистемника для ее решения

Это такой миф.
Вот кто внесистемник это Росс Перо на выборах 1992 г.
Или попытки Либертарианской партии поучаствовать в выборах Президента США
VD написал(а):

    в РФ после царя вся демократия - то генсековский междусобойчик, то распиаренные преемники.

Точно так же и в США. Проходят в Президенты США только члены двух партий. Больше никто не проходит. И мы мало знаем ту кухню, которая проходит внутри партии, когда выдвигается кандидат в президенты

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

А вспомним  как Кеннеди, Буши менялись, почти как династии.

0

857

Ratiborrus написал(а):

А вспомним  как Кеннеди, Буши менялись, почти как династии.

Читаешь историю их семейств и диву даешься. Куда там нашим руководителям СССР до этих семейств

0

858

maik написал(а):

И здесь можно привести массу примеров.

В чем смысл приводить примеры выявленных и осужденных преступников? Какой тезис вы хотите доказать?

Это такой миф.

Миф не миф, а страсти кипят не шуточные. И на улицах и в закулисье. Потому что политика по ключевым вопросам (социалка, миграция) сильно различается.

Или попытки Либертарианской партии поучаствовать в выборах Президента США

Они постоянно участвуют и счас на третьем месте. Наберут больше сторонников - выиграют. В чем проблема?

Точно так же и в США. Проходят в Президенты США только члены двух партий.

Ну давайте, допустим, что в РФ будут приходить только 2 партии - КПРФ и СПС, причем с разделением голосов 50 на 50, и невозможностью просто так переметнуться с сохранением карьеры (потому что свои есть). А на дне будет ЛДПР бултыхаться. Ничего не поменяется? В таком случае, для вас только коммунизм достаточно отличаться будет.

0

859

VD написал(а):

Миф не миф, а страсти кипят не шуточные. И на улицах и в закулисье. Потому что политика по ключевым вопросам (социалка, миграция) сильно различается.

шоу должно продолжаться, так что страсти кипеть будут

VD написал(а):

Ну давайте, допустим, что в РФ будут приходить только 2 партии - КПРФ и СПС, причем с разделением голосов 50 на 50, и невозможностью просто так переметнуться с сохранением карьеры (потому что свои есть). А на дне будет ЛДПР бултыхаться. Ничего не поменяется?

а что должно поменяться? реально значимы только экономические интересы отраслей промышленности и их конкуренция - вот это и есть политическая конкуренция.
а лозунги любой степени искренности - это шоу; к примеру никакой президент США (даже ультрапацифист) на данный момент не сможет не финансировать ВПК

0

860

sh0k написал(а):

ЕМНИП, у нас не было планов нападения на США, приуроченных к какой-то конкретной дате.

не было (ну или секретны до сих пор)
я хотел сказать, что к примеру, все понимали как именно будут вестись бд в Европе, да и глобальная ядерная война не вмещалась в рамки войны только двух сверхдержав - огребали в случае "часа Х" все крупные региональные державы, причём вне зависимости от позиции этих регионалов

вообще банально признать, что у СССР есть собственные интересы, и он будет отстаивать их в том числе с применением военной силы ведь так и не смогли - идеология мешала
вот это и было зря

0

861

VD написал(а):

Какой тезис вы хотите доказать?

Ну это ж Вы хотите мне доказать о нивелировании в т.ч. морального кодекса строителя коммунизма

VD написал(а):

В чем проблема?

Проблема в том, что у американцев пока одна партия, только в разных лицах.

VD написал(а):

Ну давайте, допустим, что в РФ будут приходить только 2 партии - КПРФ и СПС, причем с разделением голосов 50 на 50

СПС - сейчас этой партии нет. И они никогда не набирали столько голосов. Лучше другой пример

0

862

VD написал(а):

Ну давайте, допустим, что в РФ будут приходить только 2 партии - КПРФ и СПС, причем с разделением голосов 50 на 50, и невозможностью просто так переметнуться с сохранением карьеры (потому что свои есть). А на дне будет ЛДПР бултыхаться. Ничего не поменяется? В таком случае, для вас только коммунизм достаточно отличаться будет.

От того, что я не критикую СССР не означает,  что я голосую за КПРФ. Мало того, считаю, что нынешняя партия выродилась, особенно учитывая, кого она на региональные выборы выставляла и вместе с кем она шла на выборы (я имею в виду Удальцова).
А СПС - эту партию не на вижу. Именно вот так, эмоционально. Опять учитывая, что в свое время говорили ее лидеры.

0

863

maik написал(а):

От того, что я не критикую СССР не означает,  что я голосую за КПРФ. Мало того, считаю, что нынешняя партия выродилась, особенно учитывая, кого она на региональные выборы выставляла и вместе с кем она шла на выборы (я имею в виду Удальцова).
А СПС - эту партию не на вижу. Именно вот так, эмоционально. Опять учитывая, что в свое время говорили ее лидеры.

кризис идей ощущается, правда? сейчас даже ненавидеть из политиков некого (по крайней мере из числа именно политиков, а не городских сумасшедших)
вот к примеру Караганов что говорит
http://globalaffairs.ru/pubcol/Novye-rubezhi-16095

0

864

Дудуков написал(а):

шоу должно продолжаться, так что страсти кипеть будут

Жизнь - театр, а люди в нем актеры. Что для вас тогда не шоу?

реально значимы только экономические интересы отраслей промышленности и их конкуренция - вот это и есть политическая конкуренция.

Так интересы отраслей промышленности - интересы рабочих, которые там работают. Поэтому изменения в экономической политике влияет на жизнь людей. Этого мало?

maik написал(а):

Ну это ж Вы хотите мне доказать о нивелировании в т.ч. морального кодекса строителя коммунизма

Если идеологическая составляющая не актуальна, то остальное было актуально тыщи лет в той или иной мере, в зависимости от царящих нравов. Не коммунисты мораль изобрели.

Проблема в том, что у американцев пока одна партия, только в разных лицах.

Это с точки зрения классового противостояния или вы верите в мировое правительство?

СПС - сейчас этой партии нет. И они никогда не набирали столько голосов. Лучше другой пример

Это гипотетический пример для наглядности. Но хорошо, пусть будет ЕР против КПРФ. 50/50 в парламенте. А на выборах президента раз в 4 года побеждает то "коммунист", то "центрист".

От того, что я не критикую СССР не означает,  что я голосую за КПРФ.

А чего вы ждете?

0

865

VD написал(а):

Если идеологическая составляющая не актуальна, то остальное было актуально тыщи лет в той или иной мере, в зависимости от царящих нравов

Ага, скажите об этом католическим священникам  ;)

VD написал(а):

Не коммунисты мораль изобрели.

Они хотели ее свою изобрести. Потом случилась контреволюция и вернулись к традиционным ценностям.

VD написал(а):

Это с точки зрения классового противостояния или вы верите в мировое правительство?

Мало ли во что я верю. Да и понятие "классовой борьбы" в СССР изменилось в конце 60-х гг.

VD написал(а):

Это гипотетический пример для наглядности. Но хорошо, пусть будет ЕР против КПРФ. 50/50 в парламенте. А на выборах президента раз в 4 года побеждает то "коммунист", то "центрист".

Вот и победил. Вначале ВВП, потом ДАМ, теперь опять ВВП.

VD написал(а):

А чего вы ждете?

Это в другую тему

0

866

maik написал(а):

Проблема в том, что у американцев пока одна партия, только в разных лицах.

Так и у нас тоже одна партия. Это наши олигархи. Вот это и есть настоящая и самая действенная партия.
А  эти все  ЕР не говоря о подтанцовке из ЛДПР и КПРФ, и прочая... Это всё политический балаган. Блеф демократических институтов.
И ведь всем распределено своё амплуа. Если ЕР прямые наглые иждевенцы, рисующиеся как типа того партия власти. То ЛДПР отведена роль политических эскапад. 
Самая мерзкая роль у "актёрской труппы" КПРФ. Эти прямые козлища с задачей увода к себе части оппозиционных сил и аккумулирования протестного потенциала для выхлопа в пустую...
Про других дешевок заготовленных как резерв и по тихому ожидающих своей "очереди" для выхода на сцену даже и вспоминать нет желания.
Там ни кого за просто так не пустят. Типа свободный выбор граждан.. Ага... Сделана целая система фильтров и на крайняк судебной мертвичины вокруг этого

Творчески подходят власть предержащие к прорисовке политического антуража. Этого не отнять.

Отредактировано николя (2018-09-04 11:07:46)

0

867

maik написал(а):

Они хотели ее свою изобрести.

Изобрести ее хотели настоящие "революционеры" в 20е. Но в результате неудачных экспериментов вернулась к традиционным уже в 30х. Просто добавили к ним еще и политику, чтобы не особо задумывались об альтернативах.

Вот и победил. Вначале ВВП, потом ДАМ, теперь опять ВВП.

Это одна партия. А по условиям у нас две разных.

Отредактировано VD (2018-09-04 12:07:48)

0

868

Дудуков написал(а):

не было (ну или секретны до сих пор)

Вы правда верите в "секретны до сих пор" после бумаг по Катыни и покаяниями за вообще всё, что только можно покаяться?

Дудуков написал(а):

вообще банально признать, что у СССР есть собственные интересы, и он будет отстаивать их в том числе с применением военной силы ведь так и не смогли - идеология мешала
вот это и было зря

Сначала в качестве "интереса" была мировая революция, потом Сталин с повестки ее снял. Остались только "интересы трудящихся всего мира"... А это не та штука, которая позволяет жахнуть по трудящимся другой страны.
Эт пиндосам было просто - они провозгласили, что СССР угрожает их священному пиндосскому образу жизни - и всё, против такого противника можно что угодно, "отринуть химеру совести".

Отредактировано sh0k (2018-09-04 12:23:09)

0

869

VD написал(а):

Изобрести ее хотели настоящие "революционеры" в 20е. Но в результате неудачных экспериментов вернулась к традиционным уже в 30х.

Об этом я и писал

VD написал(а):

Просто добавили к ним еще и политику, чтобы не особо задумывались об альтернативах.

Так и раньше была своя политика. Как и сейчас.

VD написал(а):

Это одна партия. А по условиям у нас две разных.

Так и у США одна партия, только называют ее по разному.
Но повторюсь. В 1993 г. Президент РФ Б.Ельцин, расстреляв Белый Дом, уничтожил и приняв новую Конституцию, вернулся к диктатуре либералов и демократов.
Конституция РФ от 1993 г. создавалася под эгидой трёх человек, Сергея Сергеевича Алексеева, Анатолия Александровича Собчака и Сергея Михайловича Шахрая при активной консультации советников из США

0

870

maik написал(а):

Так и раньше была своя политика. Как и сейчас.

Раскройте тему.

Так и у США одна партия, только называют ее по разному.

И какие ваши доказательства?

приняв новую Конституцию, вернулся к диктатуре либералов и демократов.

Какая еще диктатура? Что счас мешает левым получить нормальное число мест в парламенте и победить на президентских выборах?

0