СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 631 страница 660 из 948

631

kab249 написал(а):

Byду написал(а):
- ?? Так Ваша жена утверждает, что в СССР (не будем глубоко в прошлое уходить - 60-ые-80-ые годы) качество медицины превосходило западное??!

- ?? Это куда же их занесло? В Бангладеш, или в Нигерию? Я говорю про развитые западные страны.

Аппаратура проигрывала. В целом медицина была выше, профилактика, методика лечения.

- Как без аппаратуры в больного заглянуть? Как без должных компонентов сделать качественный анализ?

Фармакология как минимум была на том же уровне.

- Ну, это просто нонсенс. Она была на том же уровне в поликлиниках 4-го управления мин.здрава.

Тесть лечил меня от любой простуды максимум один день.

- Так это же от простуды...

А я говорю про ФРГ. Причем сравнение было с СССР, ГДР и ФРГ. Все действующие лица и по сей день практикуют (и там тоже)

- И все они говорят, что медицина в СССР в те годы была лучше, чем в ФРГ??  :rofl:

У меня дочь - врач. Она 3 года (1969-92) училась в Кемеровском медицинском институте и 3 года (1992-95) доучивалась в Московской медицинской академии (бывший 1-ый мед). Она уже 22 года врач в Израиле, по российской градации "врач высшей категории". У неё абсолютно другое мнение, даже близко не совпадающее с тем, что Вы изложили.  Аналогично - зять, он тоже врач, большой специалист по анестезиологии, несколько раз в год участвует в международных конференциях по специальности, местное "светило".  И его мнение на этот счёт кардинально отличается от Вашего рассказа.

Были в СССР великие врачи, были великолепные специалисты!  Увы: среднестатистический уровень врача СССР - и среднестатистический уровень врача западного - был несопоставим. 
В кемеровском мед ВУЗе половина группы, где училась моя дочь,  выдержав тяжелейший конкурс при поступлении (1989 год, шахтёрские забастовки, борьба с коррупцией, взятку при поступлении было дать просто невозможно!), учились стабильно на тройки. Выяснив у неё это, я дико недоумевал: почему так?! как они меня потом лечить будут?!  Она мне рассказывает: они говорят, что им больше не надо, они и так будут более чем благополучны, "сыты, пьяны и нос в табаке"... Меня это просто тогда обидело и возмутило "до самых печёнок" - как же, ёханый бабай, они меня потом лечить будут??  К счастью, они меня никогда лечить не будут...   :D  :rofl:
В Москве ситуация у студентов была существенно иная, но тоже никто сверх меры особо не напрягался... :rolleyes:

0

632

maik написал(а):

Там еще нужно добавить, кто на него дал показания. И когда прочитаем фамилии и должности, то можно удивиться

ну это просто кратко - в подробностях там вообще сказка, особенно про испытания и комиссию от НКО - я абсолютно уверен, что Вуду просто стебётся, так как перечисленное им настолько фантастично как аргументация в 2018 году, что других вариантов у меня нет)

0

633

Дудуков написал(а):

Byду написал(а):
- Стесняюсь спросить: почему?

http://www.great-country.ru/rubrika_myt … 00088.html

Если отбросить характерную для того времени риторику про троцкисткое вредительство, то увидим что причина ареста другая: Королев занимался не тем, что было нужно стране, а тем, что было ему интересно - крылатой ракетой, вещью совершено бесполезной и диковиной при тогдашнем развитии техники. При этом нанес стране немалый денежный ущерб в размере 120 тыс. рублей.

Ах, он, с..а!  Надо было расстрелять...

0

634

Дудуков написал(а):

ну это просто кратко - в подробностях там вообще сказка, особенно про испытания и комиссию от НКО - я абсолютно уверен, что Вуду просто стебётся, так как перечисленное им настолько фантастично как аргументация в 2018 году, что других вариантов у меня нет)

- Никакого стёба. Всё, что я говорю, я говорю совершенно искренне. Другое дело что моя точка зрения по большей части совершенно не совпадает с официально принятой сегодня в России.

0

635

maik написал(а):

Дудуков написал(а):
http://www.great-country.ru/rubrika_myt … 00088.html

Там еще нужно добавить, кто на него дал показания. И когда прочитаем фамилии и должности, то можно удивиться

- Если Вас будут долго бить по особо чувствительным местам, хоть Вы - Лангемак, хоть Вы - Глушко, чтобы больше не мучили, можете не выдержать - и подписать донос на товарища.

0

636

Byду написал(а):

врач в Израиле

Бывшая завотделением жены в Израиле, придерживается той точки зрения, что я Вам изложил, с учетом поправки на высокий уровень медицины в Израиле ;)

UPD: Кстати, один из "действующих лиц", еще студентом Волгоградского меда женился на немке из ГДР, уехал туда, оба практиковали в ГДР, в ФРГ уже имеют свою клинику.

Отредактировано kab249 (2018-08-25 21:41:56)

0

637

Byду написал(а):

среднестатистический уровень врача СССР - и среднестатистический уровень врача западного

Камрад, вот об этом должны рассуждать врачи, благо пока есть кому. А Вас я удовольствием выслушаю по поводу среднестатистического уровня военных летчиков  ;)

0

638

kab249 написал(а):

Камрад, вот об этом должны рассуждать врачи, благо пока есть кому. А Вас я удовольствием выслушаю по поводу среднестатистического уровня военных летчиков

- Ну... Вам ведь опять не понравится то, что я скажу...  :rofl:

0

639

Byду написал(а):

Никакого стёба. Всё, что я говорю, я говорю совершенно искренне. Другое дело что моя точка зрения по большей части совершенно не совпадает с официально принятой сегодня в России.

хорошо, тогда вот про "Хлебные" войны - предшественниках коллективизации
http://expert.ru/2012/05/2/hlebnyie-voj … oj-rossii/

Byду написал(а):

- Если Вас будут долго бить по особо чувствительным местам, хоть Вы - Лангемак, хоть Вы - Глушко, чтобы больше не мучили, можете не выдержать - и подписать донос на товарища.

ну да, по тому же принципу у нас все "бизнесмены", свалившие в эмиграцию - политбеженцы

0

640

Byду написал(а):

- Если Вас будут долго бить по особо чувствительным местам, хоть Вы - Лангемак, хоть Вы - Глушко, чтобы больше не мучили, можете не выдержать - и подписать донос на товарища.

Вы хотя бы почитали эту тему, что б такое нести.
И да. Еще раз прочитал то, что Вы там написали. Так вот, Вы сами обосновали, зачем И.Сталину надо б РККА почистить

0

641

kab249 написал(а):

Бывшая завотделением жены в Израиле, придерживается той точки зрения, что я Вам изложил, с учетом поправки на высокий уровень медицины в Израиле

- Ей довелось там поработать сколько-нибудь лет - или она была там только пациенткой? (Это важный нюанс!)

0

642

Byду написал(а):

Вам ведь опять не понравится то, что я скажу

С чего бы это? Если Вы профессионал в своем деле, как я могу не доверять Вашему профессиональному суждению? Другое дело, если Вам будет оппонировать такой же профессионал и его профессиональные аргументы будут весомее Ваших...

0

643

maik написал(а):

И да. Еще раз прочитал то, что Вы там написали. Так вот, Вы сами обосновали, зачем И.Сталину надо б РККА почистить

- Если Вы действительно считаете, что репрессии устроенные Сталиным, действительно были полезны - тут "спорить" не имеет смысла.
Вы мне расскажите например, зачем был уничтожен вот этот человек (раз уж он тут был упомянут)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лангемак,_Георгий_Эрихович
А ведь он был не единственный, уничтожили, по самым мягким подсчётам, 620 тысяч человек за два года.

0

644

Byду написал(а):

Ей довелось там поработать сколько-нибудь лет - или она была там только пациенткой?

Она живет там, работает ее дочь. А пациенткой не была (тьфу 3 раза, прекрасной души человек).

0

645

Byду написал(а):

- Если Вы действительно считаете, что репрессии устроенные Сталиным, действительно были полезны - тут "спорить" не имеет смысла.
Вы мне расскажите например, зачем был уничтожен вот этот человек (раз уж он тут был упомянут)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лангемак, … й_Эрихович
А ведь он был не единственный, уничтожили, по самым мягким подсчётам, 620 тысяч человек за два года.

Не передергивайте. Я писал о другом, о том, что по Вашим словам, военные предлагали Троцкому  убрать Сталина. И что делать с такими военными?

0

646

kab249 написал(а):

Byду написал:
Вам ведь опять не понравится то, что я скажу

С чего бы это? Если Вы профессионал в своем деле, как я могу не доверять Вашему профессиональному суждению? Другое дело, если Вам будет оппонировать такой же профессионал и его профессиональные аргументы будут весомее Ваших...

- В 60-х-80-х годах лётчики советской истребительной авиации в среднем налётывали в год 150 часов, сирийские и иракские - 250 часов. И у них действовали менее строгие ограничения в пилотировании.
Израильские тогда налётывали в год до 400 часов (тренажёров фактически ещё не было) и постоянно реально воевали. Вдобавок там каждой эскадрильи разрешалось разрабатывать свою тактику воздушных боёв. Результат известен. 
Ещё нюанс: когда я поступал в Барнаульское ВВАУЛ в 1969 году, у нас был конкурс (после четырёх медкомиссий) 0.9 человек на место. Потом уже уехавших двоечников (сдавали экзамены по потокам) возвращали из домов и заставляли пересдавать экзамены.
примерно в это время у американцев был конкурс в школы ВВС 15 человек на место, а в Израиле в это время в школу ВВС был конкурс до 200 (двухсот) человек на место.  Как говорил т-щ Сталин: "Кадры решают всё".

0

647

maik написал(а):

Не передергивайте. Я писал о другом, о том, что по Вашим словам, военные предлагали Троцкому  убрать Сталина. И что делать с такими военными?

- "Канэшна убить! Пока они не убили тэбя!" - товарищ Сталин был большой учёный.
  Так зачем Лангемака убили, расскажите?

А потом я найду Вам ещё 100, 200, 300 биографий людей, чьё убийство не принесло Союзу ССР ничего, кроме вреда.

0

648

kab249 написал(а):

Она живет там, работает ее дочь. А пациенткой не была (тьфу 3 раза, прекрасной души человек).

- Так надо спрашивать её дочь.  Как я свою!  ;)

0

649

Byду написал(а):

у нас был конкурс (после четырёх медкомиссий) 0.9 человек на место. Потом уже уехавших двоечников (сдавали экзамены по потокам) возвращали из домов и заставляли пересдавать экзамены.
примерно в это время у американцев был конкурс в школы ВВС 15 человек на место, а в Израиле в это время в школу ВВС был конкурс до 200 (двухсот) человек на место.

ИМХО, конечно же, но вряд ли конкурс в учебные заведения могут быть показателем качества выпускаемых специалистов.

0

650

1. По данным IISD налет израильского летчика за 2003 год и 2004 год составляет 180 часов.
2. Нужно было уточнить, сколько подавали документов перед медкомиссиями (у меня одноклассник поступал в военное обще войсковое училище, так там было 4 человека на место, однокурсник учился в летном училище  (списали со 2 курса по состоянию здоровья) - них было 8 человек на место)

0

651

Byду написал(а):

Так надо спрашивать её дочь.  Как я свою!

А я спрашиваю свою жену, она, в свою очередь, спрашивает коллег, живущих в ФРГ и Израиле  :)  Так что, у моей жены география шире, чем у Вашей дочери  ;)

0

652

Byду написал(а):

- "Канэшна убить! Пока они не убили тэбя!" - товарищ Сталин был большой учёный.
  Так зачем Лангемака убили, расскажите?

А потом я найду Вам ещё 100, 200, 300 биографий людей, чьё убийство не принесло Союзу ССР ничего, кроме вреда.

Можно поиздеваться и еще. Браво.
А почему убили..... Неужто не понятно? Кто на него дал показания? Еще раз Вам этот вопрос задаю

0

653

kab249 написал(а):

ИМХО, конечно же, но вряд ли конкурс в учебные заведения могут быть показателем качества выпускаемых специалистов.

- Первоначальный отбор - важнейший фактор.  "Из говна конфетку не сделаешь", - российская народная мудрость, не я придумал.
Кстати: низкий конкурс - это одна из причин, почему все эти годы аварийность в ВВС СССР по вине лётного и технического состава стабильно, из года в год была на уровне 80% (!).

Самолёт всё-таки довольно сложное устройство и летает в довольно непростой среде, и хотя говорят, что "научить летать можно даже обезьяну", - это когда всё хорошо, небо ясное, видимость "миллион на миллион" и матчасть работает как часы.
Проблемы начинаются когда погода - мрак, когда матчасть - отказывает, причём не всегда так, как расписано в "действиях в особых случаях в полёте". 
Вот тогда те, у кого "не хватает извилин" гибнут первыми и губят экипажи. А так же губят дорогостоящую авиационную технику...

0

654

Byду написал(а):

учились стабильно на тройки

Давай пруфы в студию!!!

0

655

maik написал(а):

А почему убили..... Неужто не понятно? Кто на него дал показания? Еще раз Вам этот вопрос задаю

- А почему такой системы не было даже у Гитлера?? Не говоря уже про западные страны того же времени??
Почему по любому доносу (самому абсурдному) человека могли схватить и начать пытать, - избивать, мучить всячески, на что фантазии у следователей хватало?
Почему у Гитлера так не поступали с военными конструкторами, например? С генералами, с офицерами??

0

656

Byду написал(а):

А потом я найду Вам ещё 100...

Камрад, я уже писал одному форумчанину о недопустимости в серьезной дискуссии вырывания  конкретного исторического периода из исторического процесса. Вот смотрите, я сейчас имею возможность сравнивать реалии СССР и РФ хотя бы только в своем регионе. И для конкретно меня, по прошествии уже почти 3-х десятилетий после развала СССР, нынешний строй абсолютно неприемлем. Перенесемся на 100 лет назад, революция, гражданская война, прикопанные в огородах "леворверты" да "трехлинеечки". Как думаете, могли ли найтись тогда те, кого, так же как и меня сейчас, не устраивала диктатура пролетариата? Уже писал здесь, что, по крайней мере еще в конце 80-х, по крайней мере в Бударино Волгоградской области, казаки в драках припоминали чей дед на чьей стороне воевал. В СССР 80-х!!! А в 30-е? После всего лишь десяти лет после окончания братоубийственной гражданской войны? Неужели у Вас язык повернется сказать, что такого-то мартобря 1924 года противоборствующие стороны воткнули штыки в землю, пожали друг другу руки и разошлись по разным углам ринга? Да хрен там! И убивали, и доносили, и чего только не делали! Потому, что за убитого брата. Потому, что за отнятую мельницу.

0

657

saprtag написал(а):

Давай пруфы в студию!!!

- Зайди в ближайшую районную поликлинику и попроси у нескольких врачей принести приложение-вкладыш к диплому?! Там все тебе пруфы и будут!

Кстати, какой у тебя средний балл в приложении в диплому? (Если конечно, у тебя вообще есть диплом?  :D  :rofl:  :crazyfun:)

0

658

Byду написал(а):

- А почему такой системы не было даже у Гитлера?? Не говоря уже про западные страны того же времени??
Почему по любому доносу (самому абсурдному) человека могли схватить и начать пытать, - избивать, мучить всячески, на что фантазии у следователей хватало?
Почему у Гитлера так не поступали с военными конструкторами, например? С генералами, с офицерами??

Да перестаньте уже, камрад. Ну прямо агитка.

0

659

Byду написал(а):

- А почему такой системы не было даже у Гитлера?? Не говоря уже про западные страны того же времени??
Почему по любому доносу (самому абсурдному) человека могли схватить и начать пытать, - избивать, мучить всячески, на что фантазии у следователей хватало?
Почему у Гитлера так не поступали с военными конструкторами, например? С генералами, с офицерами??

Опять. Кто написал донос?

0

660

Byду написал(а):

- Зайди в ближайшую районную поликлинику и попроси у нескольких врачей принести приложение-вкладыш к диплому?! Там все тебе пруфы и будут!

Кстати, какой у тебя средний балл в приложении в диплому? (Если конечно, у тебя вообще есть диплом?      )

У меня 4,7 А у тебя?

0