СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 31 страница 60 из 948

31

maik написал(а):

И если смотреть на то,

Хорошо.
Так что же случилось? Ах да...не дошли...
Но это не самое поганое! Самое поганое - вместо того, чтобы идти вперёд, вы предлагаете ИДТИ НАЗАД.

maik написал(а):

Опять. Мы говорим про СССР. У них тогда это было возможным. На этом поставим точку и как там в библии то? «Видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем»

Пардон, никто из вас кажется до сих пор не догоняет, что второго шанса у вас нет и не будет.
Этого бревна вы как раз в упор не видите.
Не хотите.

maik написал(а):

Если в голове мусор так и переводи так.

Если в голове мусор - ты остаёшься у разбитого корыта, хотя тебе и говорили что есть риск его раскокать.

maik написал(а):

Мы ее просрали благодаря Е.Гайдару

Мы её просрали благодаря госплану который утверждал вес, цвет и форму предполагаемого будущего, вместо того чтобы люди сами решили что им нужно.
Всё происходит в точности так как на этом форуме, непонятные 50ти летние дундуки пытаются внушить всем остальным что их образ жизни - единственно верный, а вы все - никто, ничего не понимате и вообще мусор либерального толка.

0

32

maik написал(а):

Приведите примеры этой фигни

Раздутый ВПК, помощь всяким развивающимся странам.

Ведь темпы роста не могут расти постоянно вверх.

Они должны быть опережающими относительно конкурентов. Чтобы догнать и перегнать Америку (с). Это сверхзадача, и она была провалена, как в технологиях, так и в ТНП.

Не только негры. Да. Но это было

И сильно они от этой сегрегации страдали, если не считать ущемленного достоинства?

Заграница - да. А по стране - не надо ВРАТЬ!!!!!

Чего не надо? Типа в СССР как в США можно было передвигаться на новое место жительства? В трейлер побросал вещи и вперед, в солнечную Калифорнию или на Аляску? Ах да, в СССР же не было домов на колесах. Проблема только в этом.

Альцгеймер Рейгана распознали по словам

Так если актер с альцгеймером Горбачева уделал, так это еще обидней, не? Какая страна, такие и генсеки.

что творили американцы в воздушном пространстве СССР в то время.

Творили то, что позволяли.

kab249 написал(а):

Если переехал в другую местность на учебу, на работу, поменял жилье, приходишь в паспортный стол, пишешь заявление, заполняешь карточки (не помню как они назывались) и, вуаля, ты прописан по новому месту жительства.

А на съемной без работы в Москве вас прописали бы, или уже не вуаля?

Отредактировано VD (2018-08-17 19:38:39)

0

33

maik написал(а):

СССР рухнул из за молодого М.Горбачева

Я бы не стал так упрощать. Горбачев был всего лишь ставленник партии сторонников развала СССР, со своим неутоленным голодом власти и отсутствием опыта управления огромным государством, он оказался идеальной кандидатурой.

0

34

шурави написал(а):

о дефекте речи, в результате челюстно-лицевого ранения упомянуть. Подобные тебе очень любили над этим постебаться

Я об этом писал и еще раз. Да, в свое время над этим смеялся, но потом узнал, как он получил этот дефект, то мнение изменил. С такими ранениями ему надо кланяться в ноги. Увечье, полученное на войне - это святость. А смеяться над этим - грех.

0

35

kab249 написал(а):

Я бы не стал так упрощать. Горбачев был всего лишь ставленник партии сторонников развала СССР, со своим неутоленным голодом власти и отсутствием опыта управления огромным государством, он оказался идеальной кандидатурой.

Ну тут говорят, что СССР развалилась из за старцев. Вот и уточнил.

0

36

losharic написал(а):

не смешно же шь (((

За смешно, мне бан прилетит :)

0

37

maik написал(а):

Ну тут говорят, что СССР развалилась из за старцев. Вот и уточнил.

Ясно. Упрощение для наглядности. Боюсь, Ваши собеседники не оценят такого великодушия :)

0

38

Weсhnоkisliy написал(а):

За смешно, мне бан прилетит :)

та ладно

бан тебе и так прилетит

но почему такой вечнокислый ?

https://a.radikal.ru/a23/1808/98/a2199b9ba3a2.jpg

0

39

ivan1972 написал(а):

Замечательно.Один Миша Горбачев который непонятно как сделал карьеру все развалил.А Остальные ни причем.Все остальные члены политбюро которые его и выбрали ни в чем ни виноваты.То что система была заточена под рост на самые высокие посты таких как Горби вы признать не хотите?

Иван, так вождь один правил или все же решения принимались коллегиально? Определяйся :rofl:

0

40

VD написал(а):

А на съемной без работы в Москве вас прописали бы, или уже не вуаля?

А зачем ехать в Москву без цели учиться или работать? Креаклить?

0

41

VD написал(а):

Раздутый ВПК, помощь всяким развивающимся странам.

1. ВПК не был раздутым.
2. По поводу развивающих стран - это миф, внедренный либерастами и дерьмократами.

VD написал(а):

Они должны быть опережающими относительно конкурентов. Чтобы догнать и перегнать Америку (с). Это сверхзадача, и она была провалена, как в технологиях, так и в ТНП.

Вы поняли о чем хоть сами то написали? Догнать и перегнать Америку. Никогда СССР не смогла б перегнать Америку (хотя да, был такой лозунг)

VD написал(а):

И сильно они от этой сегрегации страдали, если не считать ущемленного достоинства?

Вообще то говорим о соблюдении Прав человека. И да. 10,5 % - это только негры.

VD написал(а):

Чего не надо? Типа в СССР как в США можно было передвигаться на новое место жительства? В трейлер побросал вещи и вперед, в солнечную Калифорнию или на Аляску? Ах да, в СССР же не было домов на колесах. Проблема только в этом.

И много таких людей, которые сорвались и уехали на другое место жительство? А дома на колесах.... Посмотрел бы я на Вас в таком доме в нашей Республике зимой  ;)

VD написал(а):

Так если актер с альцгеймером Горбачева уделал, так это еще обидней, не? Какая страна, такие и генсеки.

Лишь потому, что один псих а другой нет, так и получилось. Тем более этот псих так хотел, что б началась война.

VD написал(а):

Творили то, что позволяли.

Т.е. СССР разрешали....
Где то прочитал следующее - с 1950 по 1970 год США неоднократно нарушали воздушные границы СССР, в результате чего 252 летчика были сбиты, из них 24 погибли, 90 остались в живых, судьба 138 неизвестна до сих пор. Например. 8 апреля 1950 года Б-29 залетел на 21 км. в глубь территории СССР  в Литве. 29 апреля В-47 пользуясь превосходством в высоте устроили рейд по территории СССР и вышли на рубеж Новгород-Смоленск-Киев

0

42

kab249 написал(а):

А зачем

Ну вот и ждать не пришлось :)

0

43

ivan1972 написал(а):

Замечательно.Один Миша Горбачев который непонятно как сделал карьеру все развалил

Вы ж тут писали про старцев ну а Миша никак на старца не тянет.

ivan1972 написал(а):

То что система была заточена под рост на самые высокие посты таких как Горби вы признать не хотите?

Вообще то это беда России, когда из своей среды вырастает предатели. И СССР - один из таких периодов. В настоящее время - это компашка Навального

0

44

maik написал(а):

В настоящее время - это компашка Навального

Спасибо что напомнил, надо задонатить.

0

45

Weсhnоkisliy написал(а):

Ну вот и ждать не пришлось

Хотел написать: "До чего же дураки предсказуемы", но не стал. Не в коня корм, не поймешь...

0

46

kab249 написал(а):

Хотел написать: "До чего же дураки предсказуемы", но не стал. Не в коня корм, не поймешь...

Конечно не пойму, я же не шизофреник :)
Как и все дегенераты, ты пытаешься втюхать мне свой пропахший мочой мирок.
Причем не просто втюхать, ты рисуешь меня в своём мирке - дерьмом на дне.

Гениальная стратегия "продаж"! :crazyfun:
А ну все с..а обратно в совок моими личными рабами!!!! :mad:

Да вот только хер тебе :)

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-17 19:58:15)

0

47

Weсhnоkisliy написал(а):

я же не шизофреник

У тебя все еще впереди :longtongue: . В коррекционном интернате тебя не лечат, а адаптируют к жизни в обществе. Кстати, твои воспитатели с работой явно не справляются, того и гляди, начнешь как обезьяна какашками кидаться.
UPD: Вряд ли ошибусь, если предположу, что аватарки тебе подбирали воспитатели или врачи, они на тесты Роршаха похожи.

Отредактировано kab249 (2018-08-17 20:02:21)

0

48

kab249 написал(а):

У тебя все еще впереди

Расслабься, стать тобой мне не грозит ;)
Ты канонiчное быдло из анекдота про "купи кирпич".

kab249 написал(а):

UPD: Вряд ли ошибусь, если предположу, что аватарки тебе подбирали воспитатели или врачи, они на тесты Роршаха похожи.

Видали да? ^_^
Вот так и выглядит ваш СССР сегодня.
Не удивительно, что отыскать апологетов вам становится всё труднее.

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-17 20:05:21)

0

49

Weсhnоkisliy написал(а):

Вот так и выглядит ваш СССР сегодня.

Устал, малыш? Заговариваться начал... Нельзя тебе долго думать, головенка-то слаба.

0

50

kab249 написал(а):

Устал, малыш? Заговариваться начал... Нельзя тебе долго думать, головенка-то слаба.

0

51

kab249 написал(а):

А зачем ехать в Москву без цели учиться или работать? Креаклить?

А зачем счас люди едут? За лучшей жизнью. Или коммунисты принципиально против хорошей жизни для советских граждан, особенно без разрешения партийных органов?

maik написал(а):

1. ВПК не был раздутым. 2. По поводу развивающих стран - это миф, внедренный либерастами и дерьмократами.

1. Три танка. 2. Советским оружием полмира завалено. Как и советскими машинами с оборудованием. Иногда просто заводы вывозили во всякие Польши.

Догнать и перегнать Америку. Никогда СССР не смогла б перегнать Америку (хотя да, был такой лозунг)

Не понял, а ради чего тогда все старания? Коммунизма не предполагалось, или коммунизм не мог догнать Америку?

Вообще то говорим о соблюдении Прав человека.

Критика нарушений прав человека из СССР? Смешно.

И много таких людей, которые сорвались и уехали на другое место жительство?

Ну, в Америке аж целые трейлер-парки для бомжей есть. Суть не в этом, почему вы считаете нормальным, когда государство за вас решает, где вам лучше жить и чем заниматься? А за негра в америке, внезапно нет, даже во времена сегрегации. Негр более сознательный, чем советский человек?

Посмотрел бы я на Вас в таком доме в нашей Республике зимой

Обычно на них ездят на сезонные работы. Никому не придет в голову зимовать в суровых условиях.

Т.е. СССР разрешали....

Не разрешали, а позволяли своей слабостью. В том числе и из-за перекосов в военном строительстве.

Отредактировано VD (2018-08-17 20:23:59)

0

52

kab249 написал(а):

Устал, малыш? Заговариваться начал

:rofl:

Weсhnоkisliy написал(а):

канонiчное быдло

0

53

VD написал(а):

А зачем счас люди едут? За лучшей жизнью.

ахереть

бровастые тёти и девчонки с юга на овощебазах

как и несёстры наши тогда в изобилии - ни те , ни другие " маломалорюски " знают   :D

0

54

ivan1972 написал(а):

Ну кто  тебе мешает.Хочешь стебись.Я не буду.

Не включай дурака, Ваня. Стебаться пыжишся как раз ты. Или тебе напомнить, какими эпитетами ты о Леониде Ильиче упоминал?
А вот я воспитан по другому, в отличие от тебя.

Считаешь четыре звезды полученые к дню рождения как подарок достойной наградой Брежневу считай.И да тебе тоже рекомендую"Джальсамино"посмотреть еще раз.Хороший фильм.Там вождь не жалеет картонных наград ни для себя ни для подчиненных.

Я так понимаю в тебе говорит элементарная зависть. Судя по всему, ты в МВД ничего более как "за выслугу" так и не достиг.

0

55

шурави написал(а):

А вот я воспитан по другому, в отличие от тебя.

Фашистами ты воспитан, собака! :angry:

0

56

VD написал(а):

1. Три танка.

ну а что тогда сказать про НАТО с 4-мя танками?

0

57

Дудуков написал(а):

ну а что тогда сказать про НАТО с 4-мя танками?

Наверно то, что НАТО не планировало бороздить танковыми клиньями никого.

0

58

ivan1972 написал(а):

Старцы  подготовили хорошую площадку для Горби

Они ставили СТРАНУ. А разрушить ее.... Так и США развалилась бы в момент, если б над ней проводили такие эксперименты. А почему.... Выскажу предположение. Есть в нашей стране такие люди, которые ненавидят свою страну, считают ее днищем. В этой связи мне импонирует позиция С.Кургиняна, когда он говорил про то, что надо с уважением относится к своей истории.
И в заключении. ivan1972. Как бы Вы относились к тому, что б Ваш сын перед первым уроком произносил клятву на верность стране?

0

59

VD написал(а):

А зачем счас люди едут? За лучшей жизнью.

%-)  Так и тогда никто не мешал. Езжай, поступай в ВУЗ, устраивайся на работу. Ты о чем вообще? В 1982 году туда уехала моя родственница, устроилась в ЖКО (или как там назывались они в Москве), сразу же получила комнату в подселенке, через несколько лет заняла и вторую комнату (Плотничий или Плотницкий переулок рядом с Новым Арбатом). Сестра старшая еще раньше уехала в Москву на работу в филармонию.

0

60

Weсhnоkisliy написал(а):

Наверно то, что НАТО не планировало бороздить танковыми клиньями никого.

и поэтому собиралось обороняться от танковых клиньев СССР+ОВД одновременно Абрамсом, Леопардом, Челленджером и Леклерком?

0