СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 361 страница 390 из 948

361

maik написал(а):

Byду написал:
- Так фраза полностью выглядит вот так:Так что я не знаю о глубинной жизни народа СССР?  Когда я сам был всю жизнь в этой "глубине"?

Фраза должна выглядеть вот так
Так что я не знаю о глубинной жизни народа СССР?  Когда я сам был всю жизнь в этой "глубине"!

- И так можно, и так можно.

Byду написал:
- Так расскажите? Действительно интересно.

Родился 7 мая 1967 г.
Мать - учитель математики
Отец - кандидат сельхоз наук (1969 г.), доктор наук (1987 г.)
И мать и отец из села
До 1975 г. жил в деревне.
Потом переехали в пригород, т.к. отец получил должность замдиректора по науке опытной станции.
В 1983, 1984 гг участвовал во Всероссийской Олимпиаде по биологии.
1984 г. поступил на биолого-химический факультет
1985-87 гг. - служба в армии (т.н. студенческий набор)
С 1987 г. - внештатный корреспондент одной из наших молодежных республиканских газет. Есть публикации.
В 1988 г. перевелся на факультет психологии и педагогики МПГУ. В 1992 г. закончил.
За время обучения был в стройотряде, трижды выезжал в колхозы, два лета отработал вожатым в пионерлагере

- А дальше? 1992-2018?

0

362

maik написал(а):

Родился 7 мая 1967 г.

Поделюсь и я.
Родился 22 февраля 1963 года.
Мать - станочница на мебельной фабрике.
Отец - строитель-каменщик.
Жили большой семьей в частном доме, в 1976 году дом попал под снос, выделили 5 квартир на 5 семей (мать с отцом, женатые братья, замужние сестры).
В школе участвовал в математических олимпиадах, летние каникулы после 8 и 9 классов в лагере "Интеграл" (лекции читали преподаватели из МГУ).
В 80-м поступил в Волгоградский политехнический институт, в 85-м закончил и призвался в СА. После демобилизации в 87-ом устроился на работу мастером на предприятие по своему профилю. Работа была не из легких, зарплата очень хорошая, поэтому, что такое пьянка на работе слыхом не слыхивал :).
В 90-х выживал как все - был свой кооператив, не пошло, работал на частника, торговал на рынке, учился всему до чего мог дотянуться (строительные специальности, компьютерная техника и т.д.). С конца 90-х работаю в бюджетных организациях на инженерных должностях, до недавнего времени приходилось совмещать их с работой по закупкам.
Такая вот моя жизнь  :)

0

363

Byду написал(а):

А дальше? 1992-2018?

Ну дальше то не СССР  ;)
Ну ладно. В 1992 г. вернулся в свой город. Стал работать ассистентом на кафедре психологии
1993 г. - аспирантура, 1998 г. - защита кандидатской диссертации.
Одновременно работал психологом в школе и психологом-консультантом в Госкомитете по делам молодежи.
1998 г. - создал кафедру. Отработал 10 лет. Одновременно кучу должностей - Председатель УМС факультета, Зампредседателя РИС института, Член Ученого Совета вуза.
Теперь работаю доцентом на кафедре психологии.
Профессор РАЕ (2012 г.), Почетный доктор наук (2013 г.). 180 научных и учебно-методических работ.
Автор теории СКП-диагностики.
Такая вот моя жизнь  :)

0

364

maik написал(а):

Профессор РАЕ (2012 г.), Почетный доктор наук (2013 г.). 180 научных и учебно-методических работ.
Автор теории СКП-диагностики.

Мое почтение.
Вот это жизнь!

0

365

kab249 написал(а):

Мое почтение.
Вот это жизнь!

До отца мне далеко. У него есть аж 10 работ в библиотеке Конгресса США

0

366

maik написал(а):

Автор теории СКП-диагностики.

Ты думаешь мы вот так, без перевода всё поняли? :D

0

367

saprtag написал(а):

Так ты не ответил, как выращенные овощи в теплице (Ростовская обл. Краснодарский кр.) будут дороже тех которые вырастили в Тюмени !!!

Зарекался молчать,но ты напросился,

За помидорами в супертеплице присматривают мини-жучки

http://www.vsluh.ru/news/economics/281174
Ты что не будь понял из этого? :D  Пока в каком не будь Мухосрански в Ростове бегают с леиками ,у нас используют достижение НТР,по этому и цены ниже и урожай выше. Я тебе это 100 раз написал,но люди подобные тебе не понимают этого ,с образованием у вас туго  и пропаганда СССР еще в мозгах сидит(что типа все у нас лучше всех :longtongue: ).Тебе не понять как это в Сибири сделали лучше чем  на югах,ты же так и не понял как Исландия выращивает бананы дешевле чем в Эквадоре.А чтоб ты знал Исландия это на севере  :D
http://s9.uploads.ru/t/cpAfe.png
И вот пока такие как ты будут лесть во власть и бизнес,у нас все будет через одно место.
P.S.Заводоуковский район это Тюменская обл. ,ну это чтоб ты знал,а то опять бы какую не будь чушь спорол :longtongue: И не приставая ко мне с глупыми вопросами,который понимает даже школьник  :D .

Отредактировано Сергей-1982 (2018-08-22 05:54:37)

0

368

Вот кстати тоже пример до чего доводят коммунисты и социалисты,вернее люди которые не на своем месте  https://news.mail.ru/society/34481071/?frommail=1 только не надо ,что в СССР было по другому,СССР до ручки довела именно КПСС.

Отредактировано Сергей-1982 (2018-08-22 06:05:50)

0

369

saprtag написал(а):

шурави написал(а):
То есть, в развале СССР военнослужащие виноваты. Мальчик, а ты сам-то в армии служил?

saprtag написал(а):

В обозе, последним наступает первым отступает.

ну ка напомни мне присягу солдата СССР, а потом расскажи как себя вела армия и флот в процессе развала СССР? И да я понимаю что Армию с 80 года пресовали специально.

Отредактировано zebra (2018-08-22 06:42:46)

0

370

Сергей-1982 написал(а):

И это  все это вы называете нужной техникой и тех кто создал гениями?

вообще у моего деда в деревне была такая ) давалась всем инвалидам кому нужно было, потом ее сменили на ЗАЗ, все управление сделано на руки, газ, сцепление, тормоз, вполне себе нормальная машинка.

0

371

шурави написал(а):

Что до Руста, то да, спец операция. Тут без вариантов. И что самое удивительное, военных судили за то... что они чётко выполнили все предписания и наставления.

есть мнение что это был "показ" в терминах разведки, что в руководстве СССР люди в руководстве готовые к сотрудничеству с капиталистами.

0

372

zebra написал(а):

ну ка напомни мне присягу солдата СССР, а потом расскажи как себя вела армия и флот в процессе перестройки?

Ну что вы сразу с козырей то зашли :crazyfun: Я уже напоминал про 20 мил КПСС и 36 мил членов ВЛКСМ :rolleyes: не один не встал из 56 мил. на защиту СССР.Хотя бьюсь об заклад что все заступники экономического уклада СССР на сайте,были 100% в КПСС или ВЛКСМ,но они даже одно место от дивана не оторвали  %-) ,чтоб спасти СССР.А теперь переживают и рассказывают ,что те плохие,те предатели и т.д.  :(

0

373

Сергей-1982 написал(а):

Ну что вы сразу с козырей то зашли  Я уже напоминал про 20 мил КПСС и 36 мил членов ВЛКСМ  не один не встал из 56 мил. на защиту СССР.Хотя бьюсь об заклад что все заступники экономического уклада СССР на сайте,были 100% в КПСС или ВЛКСМ,но они даже одно место от дивана не оторвали   ,чтоб спасти СССР.А теперь переживают и рассказывают ,что те плохие,те предатели и т.д.

Помню очень хорошо те дни мне лет 15 было, лебединное озеро гоняли, все в непонятках... люди вышли только в москве на улице... и как то странно вышли.

0

374

zebra написал(а):

Помню очень хорошо те дни мне лет 15 было, лебединное озеро гоняли, все в непонятках... люди вышли только в москве на улице... и как то странно вышли.

А мне было 28 и я тоже помню. Так вот, в Волгограде выходить на улицы вряд ли кто-нибудь собирался, потому что жизнь шла своим чередом, предприятия работали, магазины работали, вооруженных людей на улицах не было. Т.е., все было как обычно! Понимаете? Да, в Москве что-то там непонятное происходит, но это в Москве, там правительство, разберутся. А мы утром, как обычно, идем на работу, вечером домой, на кухне за ужином поговорим о зажравшихся москвичах. И все. В условиях недостатка информации трудно ожидать от огромных масс людей активных действий, огромные массы инертны и несколько знающих людей вряд ли сделали бы погоду, их просто мало кто услышит. Тем более, что  перестроечной прессой "гласностью" этим огромным массам были внушено, что "перемен требуют наши сердца". Это сейчас все уверены, что "эти ваши интернеты все врут", а тогда было безоговорочное доверие печатному слову.
Так что, обвинения миллионов рядовых коммунистов и армии в том, что они ничего не сделали для сохранения СССР как минимум беспочвенны, а иногда и специальны, ведь задача оболгать то время и тех людей никем не отменена.

0

375

kab249 написал(а):

огромные массы инертны и несколько знающих людей вряд ли сделали бы погоду, их просто мало кто услышит. Тем более, что  перестроечной прессой "гласностью" этим огромным массам были внушено, что "перемен требуют наши сердца". Это сейчас все уверены, что "эти ваши интернеты все врут", а тогда было безоговорочное доверие печатному слову.
Так что, обвинения миллионов рядовых коммунистов и армии в том, что они ничего не сделали для сохранения СССР как минимум беспочвенны, а иногда и специальны, ведь задача оболгать то время и тех людей никем не отменена.

Не смешите,хорошо себе оправдание придумывать.А откуда в 1917 году узнали про революцию ?:D  Ах да,там интрнет был и все такое %-)  Ответ прост,просто в 1917 году все кто встал против Советов(дворяне,казаки и другие) ,знали за что они борятся и теряют,а членам КПСС и ВЛКСМ  было по фиг на что происходит,многие торопились урвать что не будь,а другие вступили в КПСС и ВЛКСМ для галочки,ну или их заставили и им было посрать на СССР и партию и все остальное.Так что ваши отмазки типа не знали ,верили оставьте для 3 летних внуков,которые ни чего не соображают.

0

376

Сергей-1982 написал(а):

Не смешите,хорошо себе оправдание придумывать..

Видишь  ли   Серёга  , ты  судишь   о  тех  временах  так  как  тебе   рассказали  либерасты  типа  чубайса .  Одна  теплица   на  всю  Россию  -  умилил  !!! 
Как   специально  разваливали  Союз  ,  писать  не  буду  ,  у  тебя  есть   методичка  чубайса .  Скажу  только  ,  что  ПРАКТИЧЕСКИ   всё  в  России   -  постройки  СССР  ,  от  спичек  ,  до  космоса  .  Единичные  вундервафли   и  мультфильмы   ,  которыми  кормит    всех  твой  друг  чубайс   -  можешь  рассказывать  детям ,  пока  ни  сами  читать  не  научились .

0

377

kab249 написал(а):

Да, в Москве что-то там непонятное происходит, но это в Москве

Меня в те дни не было в Москве. Был дома на каникулах. Потом спросил однокурсника, что было в те дни. Тихо и спокойно. Был он и у стен Белого дома. Ходили там какие то толпы людей, половина из которых были пьяные. Он постоял там, посмотрел и ушел

0

378

Сергей-1982 написал(а):

Вот кстати тоже пример до чего доводят коммунисты и социалисты,вернее люди которые не на своем месте  https://news.mail.ru/society/34481071/?frommail=1 только не надо ,что в СССР было по другому,СССР до ручки довела именно КПСС.

Отредактировано Сергей-1982 (Сегодня 06:05:50)

КПСС, малыш, довела СССР до второй экономики мира.
Кстати, а какая КПСС доводила США до кризисов?

0

379

powermax написал(а):

Видишь  ли   Серёга  , ты  судишь   о  тех  временах  так  как  тебе   рассказали  либерасты  типа  чубайса .  Одна  теплица   на  всю  Россию  -  умилил  !!!

Мальчик просто не знает, сколько теплиц было в СССР. И как их уничтожали в новое время. Под Питером до сих пор стоят в одном месте развалины, буду там при случае проезжать, постараюсь заснять.

Как   специально  разваливали  Союз  ,  писать  не  буду  ,  у  тебя  есть   методичка  чубайса .  Скажу  только  ,  что  ПРАКТИЧЕСКИ   всё  в  России   -  постройки  СССР  ,  от  спичек  ,  до  космоса  .  Единичные  вундервафли   и  мультфильмы   ,  которыми  кормит    всех  твой  друг  чубайс   -  можешь  рассказывать  детям ,  пока  ни  сами  читать  не  научились .

Ну что ты от него хочешь? Если он убеждён, что теплица собранная из иностранных комплектующих это достойная замена потерянного авиазавода.

0

380

powermax написал(а):

Видишь  ли   Серёга  , ты  судишь   о  тех  временах  так  как  тебе   рассказали  либерасты  типа  чубайса

Я слушаю своих РОДИТЕЛЕЙ,а не Чубайса. Это у вас герой Павлик Морозов,а для меня это мразь предавшая своих родителей.

0

381

zebra написал(а):

Помню очень хорошо те дни мне лет 15 было, лебединное озеро гоняли, все в непонятках... люди вышли только в москве на улице... и как то странно вышли.

Так во времена так называемого путча никакой речи о разрушении СССР не шло. Даже наоборот, "путчисты" якобы свергали президента СССР.
Это потом, либералы переврали, якобы "путч" это было за СССР, а типа "народ", выступил против.

Кстати, чем я занимался в те дни:

Как это было (ГКЧП).

    В тот день, наш экипаж должен был улететь (утром) в очередную командировку "по замеру шумов". То есть подыскивали (не мы конечно, а командование) места, куда выводить вертолётные группы из Германии.
    Но неожиданно вылет был отменён, чему я был рад, к тому времени меня уже достало шараханье по чужим аэродромам и жизнь в гостиницах.
    Дальше, рабочий день проходил как обычно, полётов на ближайшие дни не планировалось и мы до 17.00 "прогоняли балду в лётном классе" (это называется заблаговременная подготовка), затем построение и разошлись по домам (баракам).
    В 21.00 неожиданная команда, сбор офицеров.
    В полном недоумении мы прибыли к штабу, это что за "тревога" о которой мы не знали заранее, и тем более не в "положение пять утра".
    Там нас ожидали кроме командования полка, представители штаба округа, шутки в сторону, дело принимает серьёзный оборот.
    После проверки, начальник штаба зачитал приказ, дословно его я уже не помню, суть в следующем:
    Завтра, с рассветом 16 Ми-24 (4 звена) плюс Ми-8 обеспечения перебазируются на аэродром "Подольск". Далее были, зачитаны фамилии назначенных в экипажи, сознательно или нет, но звенья и экипажи были "перетасованы" (ещё факт, в экипажи были назначены только те, кто жил в бараках (модулях) при аэродроме и ни один из тех, кто снимал жильё в городе). Я был назначен штурманом (на Ми-24 обязанности штурмана выполняет второй пилот, лётчик-оператор) второго звена.
    Затем приказ, назначенным экипажам получить карты и в класс, остальным (включая лётчиков) на аэродром готовить технику.
    В классе, ещё "сюрприз" начальник штаба эскадрильи выдал нам личное оружие.
    На постановке задачи основной упор на порядке перебазирования, о предстоящей работе вскользь (патрулирование по обеспечению порядка).
    Неожиданно постановка задачи была прервана докладом инженера: С-8, осколочно-фугасного действия хватает только на половину бортов. Представитель округа спросил, что есть на складе ещё. Был ответ, С-8С (со стреловидными поражающими элементами).
    На что команда заряжать.
    Далее нам что-то говорили о возможных провокациях, плохо помнится, всё было таким "нереальным".
    Где-то в 23.00-00.00 нас отправили на отдых. По пути к модулю (бараку) бросилось в глаза то, что гарнизон усиленно патрулируется, причём солдаты вооружены автоматами.
    Едва переступив порог модулей, мы попали под "атаку" наших жён, некоторые были на грани истерики.
    С рассветом мы были уже на аэродроме. Погода, хуже некуда, дождь, облака цепляют верхушки деревьев. Ни о каком вылете пока не может быть и речи, тем более в составе эскадрильи.
    Ожидаем погоду в эскадрильском домике на аэродроме, обсуждаем ситуацию.
    Мнения разделились, часть за ГКЧП, часть не хочет выполнять полицейские функции (в том числе чего грех таить и я). Но приказ готовы выполнить все. Я про себя радуюсь плохой погоде. Обед, нам привозят прямо в класс.
    После полудня погода начинает улучшаться, а вот наше настроение наоборот. Вновь на душе стало тревожно. Но со штаба никаких известий. Хуже нет неопределённости.
    Неожиданно, в 17.00 отбой. Не верим, связываемся со штабом, подтверждают. Камень с плеч.
    Сдаем личное оружие и расходимся по домам. Собственно только за тем чтобы бросить вещи и собираемся вновь. Напиваемся, до одури. Когда вернулся домой, моя ни слова упрёка, поняла.
    Что было дальше, знают все.

И как, потом спустя каких-то два года мы жалели, что не знали чем всё закончится. Иначе бы сами вылетели, снесли бы и "ебеэна" и всё в радиусе 1 км для гарантии. Но увы, не дано предугадать.

Ну и дальнейшие мои попытки разобраться, что это было и зачем:
Гкчп, фарс, или реальность?

0

382

Byду написал(а):

В школе: .... обществоведение

Вначале хотел возмутиться, но потом глянул в Интернет и увидел. Да, была такая дисциплина. Но вот что интересно. Ничего не помню. Помню "Черчение", как там рисовали чертежи карандашом и тушью. Химию, физику и пр. Как в по литературе читал Л.Толстого. Уроки НВП и как спорил с учителем, что на Т-62 стоит не 105-мм пушка а 115-мм. Да, от него и узнал, что на вооружение стоят Т-64,Т-72 и Т-80. Помню автодело и пр. А про  "Обществоведение". Нет, не помню.

Byду написал(а):

Я могу быть экспертом по этим дисциплинам...     Опыт их изучения (и преподавания!) просто гигантский!

Я понимаю, что были преподавателем кафедры авиационных радиоэлектронных средств Челябинского ВВАУШ. Но вот что бы преподавать диамат и истмат - это уж слишком  :D
Могу судить по тому, как преподавали по этим дисциплинам СПЕЦЫ и как нет.

0

383

Сергей-1982 написал(а):

powermax написал(а):

    Видишь  ли   Серёга  , ты  судишь   о  тех  временах  так  как  тебе   рассказали  либерасты  типа  чубайса

Я слушаю своих РОДИТЕЛЕЙ,а не Чубайса. Это у вас герой Павлик Морозов,а для меня это мразь предавшая своих родителей.

Есть предположение, что твои родители из тех, кто хорошо наворовал приватизировал в девяностые.

0

384

шурави написал(а):

КПСС, малыш, довела СССР до второй экономики мира.

Дядя ,но вот ты же и в КПСС был и ВЛКСМ и офицер,ну чтож ты не стал на защиту советской власти? :D
Вон Колчак и сотни тысяч белогвардейцев не побоялись жизнь отдать,а ты что струсил? :D

А тебе то что было слабо за  страну?Вон посмотри на Донбассе в Крыму люди взялись за оружие за свой интересы?

0

385

Сергей-1982 написал(а):

Дядя ,но вот ты же и в КПСС был и ВЛКСМ и офицер,ну чтож ты не стал на защиту советской власти? :D

В ВЛКСМ я был, в КПСС нет. Не захотел. Может быть у тебя будет разрыв шаблона, но в авиации было очень много беспартийных офицеров. И вовсе не противники советской власти, просто было лень вступать. Это раз.
СССР разваливали очень хитро, используя конституцию СССР.

Вон Колчак и сотни тысяч белогвардейцев не побоялись жизнь отдать,а ты что струсил? :D

Пока малыш, твои воры-родители разворовывали наследство СССР, я воевал, чтобы и Россия не раскололась.

0

386

Сергей-1982 написал(а):

Это у вас герой Павлик Морозов,а для меня это мразь предавшая своих родителей.

С этого все и началось в конце 80-х гг. когда героев начали сбрасывать. Типа. Герой ли А.Матросов? Нет. Он шел в штрафбате был и потому, если б повернул, то его б шлепнули свои. А З.Космодемьянская? Она ж жгла дома крестьян и потому сами крестьяне ее и сдали немцам. И т.д.

0

387

Сергей-1982 написал(а):

вот ты же и в КПСС был и ВЛКСМ и офицер,ну чтож ты не стал на защиту советской власти?

Это ГКЧП? Так при чем здесь защита то? Все было спокойно. Только либералы и демократы почуяли жаренное и стали вести себя так. А потом Горби прилетел и все сдал.

Сергей-1982 написал(а):

Вон Колчак и сотни тысяч белогвардейцев не побоялись жизнь отдать,

А с кем они воевали и за кого?

0

388

maik написал(а):

С этого все и началось в конце 80-х гг. когда героев начали сбрасывать. Типа. Герой ли А.Матросов? Нет. Он шел в штрафбате был и потому, если б повернул, то его б шлепнули свои. А З.Космодемьянская? Она ж жгла дома крестьян и потому сами крестьяне ее и сдали немцам. И т.д.

Да вы что? Какие мы правильные.А что же вы не вспомните что творили красные в годы гражданской и как привирали историю Империи? Ах да,это же правильно,им МОЖНО.

maik написал(а):

Это ГКЧП? Так при чем здесь защита то?

Штурм Смольного тоже был пшиком,но страна озарилось войной.

maik написал(а):

А с кем они воевали и за кого?

За свой ценности,за свой Родину т.к считали что к власти пришли ублюдки.Колчак отказался от помощи Манергеима, т.к тот требовал признание независимости Финляндии,а большевики росчерком пера отдали по Бресткому миру пол страны и еще контрибуцию платили.Не выиграй Антанта,до сих пор бы смотрели на Германскую границу.

0

389

maik написал(а):

Ну дальше то не СССР  
Ну ладно. В 1992 г. вернулся в свой город. Стал работать ассистентом на кафедре психологии
1993 г. - аспирантура, 1998 г. - защита кандидатской диссертации.
Одновременно работал психологом в школе и психологом-консультантом в Госкомитете по делам молодежи.
1998 г. - создал кафедру. Отработал 10 лет. Одновременно кучу должностей - Председатель УМС факультета, Зампредседателя РИС института, Член Ученого Совета вуза.
Теперь работаю доцентом на кафедре психологии.
Профессор РАЕ (2012 г.), Почетный доктор наук (2013 г.). 180 научных и учебно-методических работ.
Автор теории СКП-диагностики.
Такая вот моя жизнь

- Такая яркая, насыщенная биография! Но самое главное - даже распад Союза ССР Вам не помешал!  ;)   :D

0

390

Byду написал(а):

- Такая яркая, насыщенная биография! Но самое главное - даже распад Союза ССР Вам не помешал!  ;)   :D

А вот мне помешал. Я планировал после службы продолжить в малой авиации, но её демократы убили.

0