СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCCP - 5

Сообщений 271 страница 300 из 948

271

maik написал(а):

Ну а в качестве идеала для девушки в конце 80-х гг. - это валютная проститутка (см. фильм "Интердевочка") и для парня - бандюган

Это было сделано в качестве идеологического оружия. Для того чтобы посеять хаос в умах людей  и поколебать их уверенность в поведенческих нормах. ( Отрицательные  качества и поступки стали восприниматься как положительные и наоборот ) Вспомните сколько чернухи лилось в то время с экраном. В фильмах показывалось полное всевластье бандитов и бессилие официальной власти , что в дальнейшем программировало социальное поведение многих людей.

"«Чернуха» (также прямое кино, нуар, трэш, грязный реализм; фр. noir) — тёмные стороны жизни, быта, проникнутые обречённостью и беспросветностью, сопровождающиеся сценами жестокости и насилия, а также показ таких мрачных, неприглядных сторон жизни, быта"

Конспирологическое: Как мне кажется, в конце 80-х был негласный указ снимать чернуху "как все плохо", грубо говоря - правду о жизни, закулиса формировала общественное мнение, "ощущение", что в СССР "невозможно жить" и готовила народ к непротивлению и к согласию смены руководства страной. Самое интересное, что этот негласный "указ" шел сверху...

https://moscowfix.livejournal.com/193796.html

Сравните,  например  2 фильма

"День любви" 1990г. - так цинично назвали бандиты день, когда устроили в городе массовые изнасилования

,  где показано бессилие правоохранительных органов.

 

0

272

Сейчас либерасты  пытаются тоже чернуху впаривать в умы ( Левиафан, итд) , но нет так массово как в перестройку и начало 90-х,  без государственной поддержки. Когда пойдёт массово-это один из признаков  грядущего  демонтажа государства.

Отредактировано Joker82 (2018-08-21 12:44:46)

0

273

шурави написал(а):

Но, вернёмся к реальности. Возьмём ту самую специальность инженер, на которой вся либеральная пропаганда строится и вполне промышленный город Тулу. И зайдём на вполне уважаемый сайт:
Вакансии инженера в Туле

Хе-хе,пока  некоторые регионы жили воспоминанием ,другие работали и итог http://ru.jobsora.com/tyumen/inzhener/s … 00-monthly

Работа инженером в Тюмени: зарплата от 90000 рублей
Вакансий найдено: 80  Cредняя заработная плата: 129 750 руб.

КАРЛ средняя з/п 130 тыс.р. РАБОТАТЬ надо и строить ЭКОНОМИКУ,а не словоблудием заниматься на саитах.

Более того, по ряду продовольственных категорий уже сегодня Тюменская область не только полностью обеспечивает собственные потребности, но и экспортирует продукцию в соседние регионы и государства. Так, 22% производимого в регионе молока и молочной продукции, 70% яиц, 35% выращенного зерна, 22% картофеля, 30% овощей вывозятся за пределы Тюменской области.

Ты хоть что не будь понял? Тюменска.обл это в СИБИРИ и наше сельское хозяйство кормим не только себя,но и других.В СИБИРИ,ах да у нас же не было Горбачева,Ельцина мы же в другой стране живем.Лучшим городом России стала Тюмень (11 фото)https://trinixy.ru/137624-luchshim-goro … -foto.html

0

274

zebra написал(а):

Африка и Южная Америка, Ирак, Югославия

Какой Ирак и Югославия при СССР? В Южной Америке там только мелкий Гондурас и прочее. А вы говорите про крупные страны. Пиночета еще вспомните.

правильно сами видите враг Капиталист с его желанием сделать побольше бабла руками государства и его ресурса людей

А что, социалистическое государство не стремиться "сделать побольше бабла" тем же самым, да еще никого не спрашивая? Еще раз повторяю элементарную мысль - рабочему пофиг на кого работать, на государственную компанию или на частную корпорацию. На крупных предприятиях он начальства никогда не увидит и не услышит, его волнует только сколько платят и какие условия труда.

вы сами сейчас этот тэзис подтвердили!!!

Осталось узнать, когда американские пролетарии побегут американский зимний брать. И пофиг, что за 100 лет капитализм изменился, а пролетариев уже давно нет, потому что у самого нищего сантехника пенсионные вложены в инвестфонд и он по сути капиталист.

Япония, Франция, Германия после ВМВ 2 сменилось правительство и стало подконтрольно США

Весь варшавский договор стал коммунистическим, когда туда вошли советские танки. И так же быстро отвалил в капиталистическое сегодня, когда они ушли. Они тоже не поняли великого смысла? Ну так ищите другую планету или меняйте риторику на вменяемую.

Враг это Капиталист

Ага, поэтому буржуй сидит и видит, как бы всех потребителей извести. Чтобы остаться одному и с бумажками, которые ничего без экономики не стоят.

maik написал(а):

Учитывая, в каком времени он жил, в 60-е гг - это был идеал

Почему нельзя понять простую мысль - жили относительно хорошо. Ключевое слово относительно. Но к 80 это относительно не дотягивало до мирового уровня. И как это объясняли советским гражданам? Да никак, только наваливали больше лапши на уши. Вы с этим будете спорить?

Не надо врать.

Чего, в советской школе не было коммунистической пропаганды?

Именно что в СССР не врали. Это в конце 80-х гг стали врать

Не врали люди, с которыми вы в очереди за молоком или на кухне разговаривали. А в газетах, на ТВ, на партсобраниях - врали и лицемерили во все времена не переставая. Иначе СССР не развалился, и мы бы уже при коммунизме жили.

без кавычек. именно бесплатно

Бесплатного ничего не бывает.

0

275

Сергей-1982 написал(а):

Тюменска.обл это в СИБИРИ

В области находится основной нефтегазоносный район России и один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, который также занимает 3-е место в «рейтинге социально-экономического положения регионов России» и 2-е место по масштабу экономики в России. Большая часть российской нефти добывается в Югре, газа — в Ямало-Ненецком автономном округе.

Что будет если убрать нефть?  Зп  такие же останутся?

0

276

VD написал(а):

Иначе СССР не развалился, и мы бы уже при коммунизме жили.

СССР не справился с урбанизацией - вообще не справился, прошляпив качественное изменение в обществе, возникшее по итогам
отсюда и андроповское про незнание своей страны

а при коммунизме... да все там будем, куда мы денемся-то с 6-м и 7-м технологическим укладом-то?

0

277

Joker82 написал(а):

Что будет если убрать нефть?  Зп  такие же останутся?

Уважаемый учите конституцию России ХМАО и ЯНАО имеют собственных губернаторов и мы не получаем НИ ЧЕГО от них.ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ СУБЪЕКТЫ СО СВОИМИ БЮДЖЕТАМИ http://budget.permkrai.ru/compare_budgets/mainfactors смотрим и познаем ,чтоб в следущий раз глупости не писать: ХМАО доходу 227 мр.р.ЯНАО 160мр.р. Тюменс.обл 149 мр.р так что опять в лужу господа.
Ах да ,забыл еще ,у нас строят предпритятия гинанты https://www.annpz.ru глубина переработки нефти 98% это редко в США и Европе,про Россию и СССР в обще молчу :D https://zavodfoto.livejournal.com/3989425.html Хе-хе 3 -и в МИРЕ завод по мощности.Дальше http://24ri.ru/down/open/glavnaja-strojka-sibura.html когда закончат этот то будет крупненишии МИРЕ.Вот так господа...А в СССР Тюмень  называли столицей деревень  :D

0

278

maik написал(а):

Третья Программа КПСС

Во-первых, нам теперь не обязательно принимать лозунги КПСС как истину в последней инстанции. Во-вторых, даже там написано, что это "форма" классовой борьбы. Классовая борьба - борьба социальных классов. Она происходит в разных контекстах и соответственно формах. У меня про классовую борьбу в обществе. А у вас - в мире.

0

279

VD написал(а):

Во-первых, нам теперь не обязательно принимать лозунги КПСС

теперь да, но мы ж говорим о том времени

VD написал(а):

У меня про классовую борьбу в обществе. А у вас - в мире.

Читаем чуть выше, что такое классовая борьба

0

280

maik написал(а):

Читаем чуть выше, что такое классовая борьба

Ну, мне моя интерпретация больше нравится. Потому что она правильная, и потому что ближе к истории вопроса.

0

281

Сергей-1982 написал(а):

Более того, по ряду продовольственных категорий уже сегодня Тюменская область не только полностью обеспечивает собственные потребности, но и экспортирует продукцию в соседние регионы и государства. Так, 22% производимого в регионе молока и молочной продукции, 70% яиц, 35% выращенного зерна, 22% картофеля, 30% овощей вывозятся за пределы Тюменской области.

Ты ещё расскажи что они дешевле получаются чем в Ростовской обл. И это все без датаций государства.

0

282

saprtag написал(а):

Ты ещё расскажи что они дешевле получаются чем в Ростовской обл.

Ну не знаю как в Ростовской ,а дешевые ,держи ссылку http://tsenomer.ru/russia/gorod/45/ а теперь по Ростову http://tsenomer.ru/goroda/rostov-na-donu ха-ха  :D  блин реально у нас ряд товаров дешевле  ,реально не знал :idea:

saprtag написал(а):

И это все без датаций государства.

О ДА!!! Тут ты в самую в точку, у нас их  НЕТ,держи ссылку http://investorschool.ru/dotacii-regionam-rossii-2018 смотрим

Тюменская область 0,00
город федерального значения Москва 0,00
город федерального значения  Санкт-Петербург 0,00
Ненецкий автономный округ 0,00
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 0,00
Ямало-Ненецкий автономный округ 0,00

Ну что как? Дотации нет,нефти нет(ах нет соврал,Уват в 2004 начали разрабатывать,11-12 мил. тонн добываем,но это как понимаешь мы сами все с НУЛЯ сделали,а не СССР,да от всей России это всего 2%),и продукты дешевле чем на Югах .Ну что Коммунизм  :D

0

283

Сергей-1982 написал(а):

Хе-хе,пока  некоторые регионы жили воспоминанием ,другие работали и итог http://ru.jobsora.com/tyumen/inzhener/s … 00-monthly

    Работа инженером в Тюмени: зарплата от 90000 рублей
    Вакансий найдено: 80  Cредняя заработная плата: 129 750 руб.l

Прав, saprtag. Ты точно убогий умом. :D
Просмотрел первые шесть вакансий. Везде: работа вахтовым методом.
Ты, вьюнош, хоть понимаешь что это? Вахтоваться на северах? И за это убогие 100 000 в среднем?
А сколько в советское время вахтовики зарабатывали знаешь?

КАРЛ средняя з/п 130 тыс.р.

Да что ты говоришь, малыш? Ты уж, или крестик сними, или трусы одень. А то как  СССР, так у тебя средняя зарплата, как РФ, так севера подавай.
Кстати, немного реальности:
https://bankiclub.ru/raznye/srednyaya-z … -rosstata/

РАБОТАТЬ надо и строить ЭКОНОМИКУ,а не словоблудием заниматься на саитах.

Так чего же ты словоблудем занимаешься, а не работаешь?  :D

Более того, по ряду продовольственных категорий уже сегодня Тюменская область не только полностью обеспечивает собственные потребности, но и экспортирует продукцию в соседние регионы и государства. Так, 22% производимого в регионе молока и молочной продукции, 70% яиц, 35% выращенного зерна, 22% картофеля, 30% овощей вывозятся за пределы Тюменской области.

Ты хоть что не будь понял? Тюменска.обл это в СИБИРИ и наше сельское хозяйство кормим не только себя,но и других.В СИБИРИ,ах да у нас же не было Горбачева,Ельцина мы же в другой стране живем.Лучшим городом России стала Тюмень (11 фото)https://trinixy.ru/137624-luchshim-goro … -foto.htm

То есть, предлагаешь всем в Тюмень переехать? А в Усть-Илимск не хочешь переехать?

http://xn--90a1aec.xn--p1ai/wp-content/uploads/2016/06/Ust-Ilimskiy_aeroport_044.jpg

0

284

Вот ещё очень один хороший сайт наглядно демонстрирующий реалии нынешней РФ. Серый цвет, закрытые аэродромы.

Аэродромы.

Отредактировано шурави (2018-08-21 14:05:42)

0

285

VD написал(а):

Ну, мне моя интерпретация больше нравится.

Вот оно и есть истинное лицо

VD написал(а):

Потому что она правильная, и потому что ближе к истории вопроса.

Спор дальше бессмысленный.
Ищем не истину

0

286

А до кучи про с/х http://tumentoday.ru/2017/11/27/tyumens … zhajnosti/ ,а вот еще

Предприятия АПК Тюменской области произвели в 2017 году продуктов на 76 млрд рублей

Чтоб осознать сумму,пример оброт кампании МиГ(со всеми заводами и НИИ ,экспортом и т.д)около 60 мр.р,а тут с/х в одной области в Сибири ;)

0

287

Сергей-1982 написал(а):

Ну что как? Дотации нет,нефти нет(ах нет соврал,Уват в 2004 начали разрабатывать,11-12 мил. тонн добываем,но это как понимаешь мы сами все с НУЛЯ сделали,а не СССР,да от всей России это всего 2%),и продукты дешевле чем на Югах .Ну что Коммунизм  :D

Всё сами, с нуля.

Завод ЗИЛ:

http://www.center-dom.com/images/news/2016/08/zil3.jpg

АЗЛК:

http://smilaforum.org.ua/userpix/710_24_04_2007_0490951001177409859_skyfi_1.jpg

Саратовский, авиационный:

https://i01.fotocdn.net/s29/207/public_pin_l/273/2708279502.jpg

Волгоградский тракторный:

http://z58.d.sdska.ru/2-z58-86e42fd4-a0fe-4b04-a9b0-8c9a4e3b5afd.jpg

0

288

maik написал(а):

Вот оно и есть истинное лицо

Прочитайте классиков, или вики, где есть исчерпывающий обзор этого термина, и не надо выдумывать или выдергивать из не авторитетных источников.

0

289

шурави написал(а):

Просмотрел первые шесть вакансий. Везде: работа вахтовым методом.

Ты сможет и не знал ,но и внутри региона может быть вахта ,я ссылку давал в Тобольске строят Забсивнефтехим,приезжай з/п разноробочего или охраника 50 тс.р ;)

шурави написал(а):

То есть, предлагаешь всем в Тюмень переехать? А в Усть-Илимск не хочешь переехать?

дядя и привел пример КАК НАДО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ,если в твоем регионе с этим беда,то это не МОЙ ПРОБЛЕМЫ и тем более не надо все это ПЕРЕВОДИТЬ на всю РОССИЮ.Засим прошу меня больше не беспокоить ,личности подобные тебе мне не интересны ,подобные тебе маргиналы и довели страну до того состояния.

0

290

шурави написал(а):

Прав, saprtag. Ты точно убогий умом.

Бесят уже малолетние д .... бы, которым в душе всегда 15 лет. У них самое главное требуху набить.

http://s9.uploads.ru/t/MGtlH.jpg

0

291

шурави написал(а):

Всё сами, с нуля.

Дядя,у нас тоже есть брошенные заводы и села и т.д.,но другой вопрос что строят другие,может тебе рассказать сколько сел угробил Хрущев? Печально на все это смотреть,за каждым судьбы,но это ЖИЗНЬ.Сравни сидящих 240000 чел. у Роскосмоса и 5000 чел. у Маска.Сравни 250.тыс.рабочих Тоиоты производящих 10 мил.авто и 50.тыс.работников ВАЗа клепающих 500.тыс,про качество молчу...

0

292

Сергей-1982 написал(а):

Ты сможет и не знал ,но и внутри региона может быть вахта ,я ссылку давал в Тобольске строят Забсивнефтехим,приезжай з/п разноробочего или охраника 50 тс.р ;)

Так ты охранник, вот почему сколько у тебя времени на Интернет.  :D

дядя и привел пример КАК НАДО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ,если в твоем регионе с этим беда,то это не МОЙ ПРОБЛЕМЫ и тем более не надо все это ПЕРЕВОДИТЬ на всю РОССИЮ.

Так кто кому в СССР мешал так жить и работать? Те же вахтовики больше 1 500 ре. получали. Причём работать было куда лучше, без всяких "испытательных сроков" и прочего кидалово.

Засим прошу меня больше не беспокоить ,личности подобные тебе мне не интересны ,подобные тебе маргиналы и довели страну до того состояния.

То есть, в развале СССР военнослужащие виноваты. Мальчик, а ты сам-то в армии служил? :D

0

293

saprtag написал(а):

шурави написал(а):

    Прав, saprtag. Ты точно убогий умом.

Бесят уже малолетние д .... бы, которым в душе всегда 15 лет. У них самое главное требуху набить.

http://s9.uploads.ru/t/MGtlH.jpg

Это точно.

0

294

saprtag написал(а):

Бесят уже малолетние д .... бы, которым в душе всегда 15 лет. У них самое главное требуху набить.

Понимаю тебе осталось только хамит, т.к. обосрался ты и с Ростовом  :D

0

295

шурави написал(а):

То есть, в развале СССР военнослужащие виноваты. Мальчик, а ты сам-то в армии служил?

В обозе, последним наступает первым отступает.

0

296

шурави написал(а):

Миша, не нуди. Давай сразу высказывай свою мысль что во всём виноваты евреи.

- Здорово! Давно не виделись!  :D
Но вопрос бы чисто конкретный? Где те переломные точки, когда история Российской империи/СССР/Российской федерации "ушла" не туда? И кто виноват? (кроме евреев?  :rofl:) И что нужно делать сегодня (желательно по пунктам)?

А то простой трындёж без конкретики - совсем не интересен...

0

297

maik написал(а):

Главная идея была в другом - начали врать об СССР.

- Я прожил в СССР 41 год. Меня не обманешь...  :glasses:

0

298

Сергей-1982 написал(а):

Понимаю тебе осталось только хамит, т.к. обосрался ты и с Ростовом

М. Д.  ты понимаешь что вырощеный помидор в теплице в Ростовской обл. тем более в Краснодарском крае, будет всегда дешевле чем в Тюмени.!!! Тут немножко теплее чем у вас! Как ты будешь компенсировать расходы на отопление если не с помощью датаций?

Отредактировано saprtag (2018-08-21 14:42:04)

0

299

maik написал(а):

Вот эта цитата сказанная кем то из участников форума

в СССР в школе учили только карго-культ карламаркса

Так и хочется спросить. На каких уроках учили?

- В школе: история СССР, обществоведение.  В ВУЗах: история КПСС, диалектический материализм, исторический материализм, политическая экономия.

Я могу быть экспертом по этим дисциплинам...  :D  :rofl: Опыт их изучения (и преподавания!) просто гигантский!  :crazyfun:

Отредактировано Byду (2018-08-21 14:45:14)

0

300

Сергей-1982 написал(а):

Дядя,у нас тоже есть брошенные заводы и села и т.д.,но другой вопрос что строят другие,может тебе рассказать сколько сел угробил Хрущев? Печально на все это смотреть,за каждым судьбы,но это ЖИЗНЬ.

Мальчик, при СССР не уничтожали, а укрупняли деревню. Вместо десятка мелких деревень, строили один ПГТ, где люди получали квартиры со всеми благами цивилизации. А теперь эти ПГТ рушатся.

Сравни сидящих 240000 чел. у Роскосмоса и 5000 чел. у Маска.

И что, Маск уже орбитальные станции строит?

Сравни 250.тыс.рабочих Тоиоты производящих 10 мил.авто и 50.тыс.работников ВАЗа клепающих 500.тыс,про качество молчу...

Ну конечно, сборка японок по всему миру.
Только ни разу не пробовал задуматься, почему запад не спешит покупать то, что лучше у нас, а производит своё, пусть оно и хуже?

0