СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 196


Новороссия и украина - 196

Сообщений 871 страница 900 из 932

871

0

872

Тему немного почистил.Просьба дальше только информацию по теме.

0

873

tatarin написал(а):

А дела, по непроверенным источникам, развивались так: за несколько дней до взрыва в Донецк приехал Владислав и сразу вежливо, а потом не вполне вежливо попросил Захарченко "покинуть пост". Кандидата на замену уже подготовили. А Захарченко на столько там забурел со своими бизнесами, что послал Суркова на йух. После этого его через пару дней образцово грохнули внутри чуть-ли не собственного кафе после соответствующих осмотров и проверок, на глазах у всей службы безопасности."

Фашингтонской креатуре поступили новые методички - распространяют.

0

874

В Армянске в Крыму экологическая катастрофа. Эвакуируют детей. За заводе Крымский Титан высохли кислотоприемные пруды и ветер разносит по округе взвесь капель и паров кислот.

0

875

Абалкин написал(а):

хорошее видео

0

876

Похороны надежды

Не хотел писать на эту тему много букв, но раз уж soooncha тэгнула меня в ФБ-треде у alonso_kexano, разразившемся вокруг реплики Стрелкова о погибшем Захарченко, то напишу. По-другому, с большей пользой хотел провести эту ночь, но раз уж выезд наш опять отложился и сколько-то времени ещё есть, то, думаю, можно его потратить на такого рода писанину. Ворочать коробки с грузами и перепаковывать их всё равно пока ниасиливаю - травма недавняя, про которую в ФБ писал, не зажила, правой рукой оперирую с очень большими ограничениями.

Безболезненно только кнопки могу нажимать на клавиатуре. Ну вот и понажимаю, пока не наступит утро, и не надо будет ехать получать заказанное оборудование. Кому-то, наверное, не очень понравится то, что я напишу. Но задачи нравиться всем я себе никогда не ставил.

Больше всего меня в происходящем вокруг смерти Захарченко раздражает неистовый хайп ради хайпа вкоруг этой смерти. Или он не ради хайпа?

Новость о смерти Захарченко я получил по одному из телеграм-каналов в тот момент, когда обсуждал по вотсапу с одним товарищем из ДНР вопросы переоснащения закрытой связью одного подразделения. "Захарченко убили" - произнёс я в трубку. "Как? Ты чо? Не может быть..." Человек отвлёкся перепроверить, зашёл на какой-то новостной портал, перепроверил и... "Я тебе потом позвоню". Отключился. Унёсся хайповать и напряжённо рефрешить новостные порталы в ожидании подробностей. Хотя понятно, что сделать он ничего с ситуацией не сможет и от того, получит он новости о ходе расследования часом раньше или часом позже, ничего не поменяется. А я продолжил разбираться с делами. Убило в бою соседа по окопу, видно, что убило, нахер голову снесло, давайте теперь бросим отстреливаться и побежим по траншее хайповать. Да, убило. Да, это грустно. Но с этим уже ничего не поделаешь.

И двое суток прогрессивная общественность хайповала, периодически оборачиваясь в сторону ВК Стрелкова, нелюбовь которого к Захарченко была широко известна, и произнося "Щас гадость скажет! Вот к гадалке не ходи, скажет гадость!". Вернулся Стрелков с реконструкции Бородина, высказался кратко.

https://ic.pics.livejournal.com/kenigtiger/503961/371989/371989_original.jpg

И началась закономерная бурная реакция - "Как он мог!?!?". Хотя высказался он предельно корректно, учитывая имеющуюся у него информацию о покойном.

Собственно, и я бы точно так же высказался, не имей я несколько иной информации из своих источников относительно участия Захарченко в боях за Дебальцево и обстоятельств его ранения. По моим данным, полученным от гранатометчика из разведвзвода нашего батальона, которого Захарченко брал с собой гоняться за вражеским танком, Захарченко действительно подстрелил вражеский снайпер. Эпизод посадки этого бойца в машину Захарченко даже попал на видео, запощу это видео ещё раз.

Я в это время находился примерно там же, и наша группа тоже попала под огонь снайпера, который положил как минимум пару пуль в асфальт у нас под ногами. Так что версия боевого ранения в пятку у меня сомнений особо не вызывает, как и личная храбрость Захарченко. Бывает.

Поэтому для меня Захарченко прежде всего человек, который воевал вместе со мной, солдат. И я пишу - мы потеряли солдата. Да, я буду смеяться над его заявлениями про "Украина развалится через 60 дней", про обязательное скорое взятие Лондона, над "семью Героями Советского союза в роду", над многочисленными наградными шашками-саблями-наганами его предков, запротоколированными Прилепиным, потому что понимаю, что это типичные южные понты - "Человек без понтов - беспонтовый человек". Ну простоват Саша, чо уж. Я вообще мало видел в окопах научных работников, всего несколько человек на всю войну.

А есть версия, причём тоже вроде как авторитетными для некоторых источниками подтверждаемая, что Захарченко тогда случайно ранил в пятку его собственный охранник, неосторожно обращавшийся с автоматом. И для людей, придерживающихся этой версии событий, Захарченко - дешёвый позёр, приехавший попозировать на фоне войны, получивший случайное ранение от собственной охраны и превративший его в боевое. Для этих людей Александр Захарченко статус солдата, командира, воина теряет. Что остаётся? остаётся прочая его биография.

Когда Аня пишет про "его мир, прекрасный и простой, с воинским братством, с прямой дорогой, автомат в руки и вперед", хочется напомнить, что этот "простой и прекрасный мир" начался у Александра Захарченко не сразу.

Март 2014-го. Народ пришёл требовать освобождения арестованного Губарева, а против него стоит... да, он, Захарченко.

Что Захарченко, что Ходаковский весной 2014-го относились к той части "восставших", которая очень хотела договориться до федерализации или чего-то в таком духе. Наивный местный олигархат хотел договориться с Киевом и до самого штурма аэропорта 26 мая очень надеялся на "договорнячок". Ну, "бабло побеждает зло", вы знаете эту смешную детскую сказку.

Вот Захарченко в мае, на известном видео у резиденции Ахметова, рассказывал о том, как ополчению не хватает опытных командиров.

Но командиров для взятия аэропорта взяли не из группы добровольцев "Искра", в которой были люди с большим военным опытом. Командовали "штурмом", как позже оказалось, практически все кому ни лень - и Ходаковский, и Захарченко, и даже жена Захарченко что-то координировала. Результат известен. Штурмующие по приказу командиров оставили имевшиеся у них ПЗРК на базе, зашли в аэропорт, неизвестно чего там прождали, потом их начали долбить авиацией, случился форменный разгром, финалом которого стал расстрел одной из групп двух "Камазов", вывозивших раненых другой группы. "А нам сказали, что это правосеки будут прорываться".

Я далек от мысли, что штурм устроили только ради того, чтобы убить об аэропорт группу добровольцев из РФ. ИМХО, командовать "штурмом" сами "переговорщики", не обладавшие военным опытом, взялись потому, что всё ещё надеялись договориться. И получилось то, что получилось. Было бы очень полезно, если бы кто-то из командовавших рассказал подробно, как оно всё так получилось, и кто виноват в бездарной гибели добровольцев, но они предпочитали, за неимением новых громких побед, пеариться на этом старом громком поражении.

Далее. Можно было бы списать на личную неприязнь Стрелкова вот это

https://ic.pics.livejournal.com/kenigtiger/503961/372295/372295_original.jpg

если бы "Хмурый", в свое время возглавлявший ГРУ ДНР, не поделился ещё до взрыва аналогичными впечатлениями от работы с Захарченко, который обманул его и грамотно "вывел из игры", устранил, так сказать, лишнюю фигуру. Стрелкова убрали шантажом, Хмурого - тупо развели на поехать в Москву пробить "штатку" для спецназа ГРУ на 1200 человек. И всё - въезд назад закрыт.

Так что, читая у Ани, на которую Захарченко производил такое мощное впечатление человека прямого и ясного, фразы типа "погибли или уехали почти все легендарные командиры 2014 года: Дремов, Беднов, Мозговой, Ищенко, Моторола, Гиви — погибли, Безлер, Стрелков — уехали" или та весна, за которую положили жизни сотни прекрасных ребят в 2014 и 2015 годах, постепенно поглощала сама себя. В республиках становилось все более тухло и гнилостно, я, например, чётко понимаю, что именно Захарченко "помогал" уезжать, и не "весна поглощала сама себя", а вполне конкретные люди поглощали весну, производя замену тех, кто эту весну сделал возможной на людей удобных и управляемых и именно эти конкретные люди отвечают за это "тухло и гнилостно". Нет, не Захарченко. Те, кто его выбрал Главой республики из имевшихся кандидатур на этот пост.

Ну и как должен Стрелков относиться с Захарченко в такой ситуации? К человеку, который в угоду своему желанию покататься на социальных лифтах активно поучаствовал в сворачивании "русской весны" в "Минские соглашения"? Для Ани и для тех десятков тысяч людей, которые пришли проститься с Захарченко, его рассказы про "Украина развалится", про наступление ВСУ, которое мы с блеском отразим и пойдём на Киев, про взятие Лондона, про "А ты способна отдать приказ убивать людей, пока есть шанс договориться дипломатическим путем?" - это всё надежда. Надежда на лучшее. На то, что все проснутся однажды утром, а высокие договаривающиеся стороны наконец-то договорились. И война, как по мановению волшебной палочки, кончилась. А для Стрелкова это всё, все эти вдохновляющие разговоры, - умелая работа обаятельного кидалы, поднанятого старшими товарищами с целью потянуть время народными надеждами, а потом - втолкнуть обнадёженных обратно в Украину. Естественно, он будет презирать такого персонажа. И на смерть его отреагирует соответственно.

Единственное, в чём у человека, оснащённого хоть каким-то логическим аппаратом, получится после этого упрекнуть Стрелкова, так это в знании жизни, политэкономических реалий и отсутствии наивной веры в волшебные палочки. И то даже самый плохонький логический аппарат будет при этом протестующе скрипеть, потому что полковнику ФСБ, прошедшему четыре войны, по должности всё это положено.

Я сейчас буду очень больно обращаться с высокими чувствами, но всё-таки буду.

Вот вы, одной рукой ругающие Стрелкова за его "высер", а другой рукой хихикающие в письменной форме над адептами Энтони Робинса, который давеча коучил в Москве манагеров, плативших бешеные деньги за то, чтобы пару часов слушать банальности, не замечаете никакого сходства двух амплуа? Нет, не полное совпадение, просто очень похоже. Выходит к микрофону Саша Захарченко и настраивает жителей Республики на позитив. Даёт надежду. Хотите поговорить об этом?

Вот и я не очень.

Вы, конечно, спросите - неужели в моих глазах реалистичность дебальцевской истории с ранением настолько определяет мое отношение к человеку? Да, знаете ли, определяет. Я слишком хорошо помню пустой коридор располаги в Брянке, в котором меня, сбежавшего на фронт из госпиталя, встретил наш зампотыл "Гном". "Мурза?!?! А говорят, что ты дезертировал!"

Когда стало ясно, что "что-то пошло не так", что противник сильно не тот лошара, который летом массово сдавался в плен, бросая технику, что само "ополчение", даже с сотнями танков, ещё нифига не армия. Когда вместо победного шествия началось реальное мясо, вязкие затяжные бои за каждый холмик, множество крутых воинов посваливало. "Спецназовцы", "разведчики", "десантники"... Остались несуразного вида мужички во "флоре" и старых железных касках, перед которыми те самые советники, что недавно распинались на тему "Вы все - быдло пьяное, а мы - сверхлюди, профи! Вам ничего сложнее автомата доверить нельзя, да и автомат сломаете!", начали заискивать "Мужички! Всё дадим! Только повоюйте! Пожа-а-а-а-алуйста!!!". И мужички повоевали. Вместе с теми немногими советниками, которые приехали воевать, а не строчку в биографии зарабатывать для карьеры.

Кто-то мне в комментариях попенял, что, мол, не одними мужичками дело решено было, судя по остовам сгоревших Т-72Б3 вокруг Дебали(вот на этом видео, например, Грэм Филлипс едет мимо колонны Т-72Б3, чисто российской модификации танка Т-72 с характерными модулями динамической защиты на башне). Ну так если бы не поубивали в бездарных атаках первых дней кучу этих самых мужичков, если бы не отправляли в эти атаки танки ополчения с пустыми контейнерами динамической защиты и без поддержки пехоты, глядишь и обошлись бы без "Северного ветра".

Так вот в тот самый момент, когда стало ясно, что "что-то пошло не так", Глава республики, лично едущий на фронт в попытке изменить ситуацию и лично лазающий по передку простым бойцом, гоняющийся за вражеским танком, дорогого стоил ("Руководить операцией в целом" ему, ясное дело, никто не дал).

Это уже потом можно в интервью рассказывать, что "Углегорск взяли сходу. Дебальцево - за четверо суток...", "настоящая мобильная сетецентричная война", "отбоя от желающих пойти на штурм не было"... Это всё бизнес-коучинг и южные понты. А в реальности Захарченко сначала на Вергулёвке, с луганской стороны, проводника искал, чтобы зайти в город, а потом гранатомётчиков одалживал.

Но он был, приехал, пробрался, впрягся в драку.

Так что давайте три разные похоронные процессии, существование которых обусловлено разными источниками информации и разной степенью внушаемости участников, не будут мешать друг другу - похороны солдата, многотысячная процессия за гробом популярного вата-коуча и погребение разводилы, павшего жертвой криминальной разборки.

Понимаю, что десятки тысяч людей вместе с Захарченко хоронят свои надежды на лучшее будущее республики и будут злиться на тех, кто имеет о покойном другое мнение. Что поделаешь, некоторые не могут жить без веры, некоторые - без любви, некоторые - без надежды. Я вот проверял - мне только без еды и воды совсем плохо живётся, без остального - как-то получается. Но это я, а другие люди есть другие люди. Поэтому к участникам двух других похоронных мероприятий у меня особых претензий нет.

Если вас мучает бессилие, а оно мучает, потому что ни ДНР, ни РФ ничегошеньки в ответ на убийство Захарченко вотпрямщаз серьезного сделать не могут, кроме очередного выражения "глубокой озабоченности", сраться между собой на этой почве вовсе не обязательно. У нас в РФ уже много лет есть аналогичная развлекуха на тему "Срач между своими от бессилия", называется русское национальное движение. ИМХО, одного такого шоу вполне достаточно.

Мучает бессилие - сделайте что-нибудь полезное для дела. Можно до хрипоты спорить, кто будет полезнее в качестве нового главы республики. Можно до хрипоты спорить, будет "слит" Донбасс или нет. Есть люди, которые сейчас защищают Донбасс с оружием в руках, простые солдаты. Им, по-любому именно им в первую очередь, по колено в кровище и говнище, разгребать последствия циничных комбинаций политических комбинаторов, замешанных на эксплуатации желания широких масс верить в лучшее. Мучает бессилие - сделайте что-нибудь полезное для них.

Я вот стараюсь делать, и меня такого рода бессилие не мучает как не мучило и в годы участия в политическом движе. И времени на интернет-срачи особо не остаётся. А что касается реала, то в реале пришлось мне со Стрелковым обсуждать как-то раз и отношение к Захарченко, и отношение к другой ДНРовской медийной фигуре, к снайперу "Деки". И по обоим персонажам мы во мнениях не сошлись. Почему не сошлись по Захарченко - я выше написал. По Деки - тоже дело в разной информации. По информации Стрелкова "Деки" - позёр и фуфло, по моим данным - да воевал, да ,был ранен, да действительно умеет в снайпинг и разбирается в вопросе. Страдай мы от бессилия на почве "Минских соглашений", непременно бы разругались бы в хлам - повод жи есть, такой отличный повод...

Кстати, украинские спецслужбы отличную стратегию выбрали на время Минска - убивать в ДНР и ЛНР всех хоть сколько-нибудь позитивно оцениваемых медийных персонажей и командиров. Сделать это не так трудно - спецслужбы Республик ещё долго будут в состоянии перманентной запарки и дикого кадрового голода, а непосредственная охрана в виде толпы автоматчиков от продуманного покушения не поможет - просто противник заложит заряд помощнее, и все эти люди погибнут вместе с тем, кого они охраняют. И, главное, после смертей Беднова и Мозгового, всегда можно сказать, что "ФСБ убило". Отлично "бьётся" такая позиция и с распространённым отношением к СБУ как к "колхозной спецслужбе". Остаётся только спросить - мост-то под Красным лучом кто взорвал? Тоже ФСБ? А ведь это не единственный взрыв помимо покушений на "медийные фигуры". "Спеца", то есть полковника Анащенко, аполитичного вояку, пользовавшегося заслуженным авторитетом в НМ ЛНР, тоже ФСБ взорвало?

Почему успехи украинской арты, которая за три года войны научилась со второго-третьего снаряда в цель попадать, мы признаём, а допустить рост профессионализма СБУ за тот же период не можем, хотя вот прямо у нас на глазах в соцсетях отлично работает "медийный" отдел СБУ.

Результаты такой грамотной стратегии - болезненное бессилие на всех уровнях с нашей стороны, неуверенность, постоянно блуждающие версии про "свои убили" (спасибо Плотницкому и К, бодро начавшим зачистку политического поля в ЛНР с "Бэтмана" и обнаружившим, что "и так тоже можно"), взаимные упрёки и обвинения.

Люди работают. Люди готовят удар, который они нанесут на Донбассе в самый неудобный для России момент. Не будет никакого решения "Украинского кризиса" кроме кровавой и отнюдь не такой молниеносной как хотелось бы, войны. Поймите уже это. Было бы дико смешно, если бы не было так страшно смотреть на наше российское руководство с трупом Захарченко на руках, безмолвно и бессильно вопрошающее "Что мы делаем не так?".

Юрий Юрьевич Евич в свое время очень метко охарактеризовал кадровую политику в РФ. В руководство страной людей набирают через тест "Восьмиклассница забеременела, что делать?". Правильный ответ - "подождать, пока само рассосётся". Кто так ответил, того берут. И вот каждый раз, когда с Донбасса приходят плохие новости о том, что нифига ничего не рассосалось, эта толпа высокооплачиваемых широкожопиков, пытающихся усидеть одновременно и на стуле "патриотизм" и на стуле "дети и деньги в Лондоне", восклицает "Что-то мы делаем неправильно!". Да, ребята, неправильно. Охрененно неправильно. Вы проигрываете эту войну, и расплачиваться за ваши "хитрые планы" не только Захарченко или кому-то ещё из медийных персон, которых могут взорвать или застрелить, но и солдатам в окопах, которые гибнут каждый день.

Всё. Хватит на сегодня прописных истин, уже не только утро, уже за полдень перевалило.

Хороните свои надежды сами. Другие люди могут вас пожалеть, когда вы грустите по поводу их гибели, но не поймут претензий с вашей стороны в свой адрес. "Почему ты, подлец, не надеялся вместе с нами!?!?!?" Потому что есть такая штука как мозг. ВНЕЗАПНО.


Мурз

0

877

Запоздалая "ответка", раньше  надо было, прям на следующий день, а не через полгода...

Украинский корабль отбуксирован в Севастополь       
Российские пограничники задержали украинское рыболовное судно «ЯОД 2015» в акватории Черного моря и отбуксировали его в Севастополь.Об этом говорится в сообщении так называемого украинского «ГУ Нацполиции в АР Крым», передает корреспондент «ПолитНавигатора».Сообщается, что судно вместе с экипажем было задержано 28 августа этого года. По этому факту украинская полиция возбудила уголовное дело, посчитав задержание незаконным.«В ГУНП в АР Крым и г.. Севастополе поступило сообщение от руководства Азово-Черноморского регионального управления ГПС Украины о задержании 28.08.2018 года представителями «Пограничного управления ФСБ по Республике Крым» в акватории Черного моря украинского рыболовецкого судна «ЯОД 2105» и членов его команды .
Четверо украинских рыбаков содержатся на пограничной заставе м. Севастополь по настоящее время», – говорится в сообщении.

https://www.politnavigator.net/ukrainsk … topol.html

0

878

Ёж написал(а):

Запоздалая "ответка", раньше  надо было, прям на следующий день, а не через полгода...

сели бы в лодку и вперёд, перемогать проклятых хохлоинов… Ответка прилетела довольно таки быстро.

0

879

Арахнолог написал(а):

Безлер, Стрелков — уехали

Ольхон тоже уехал, причем, ходили такие слухи, что в машине с пробоинами от пуль появившимися по дороге домой.

0

880

Венд написал(а):

Фашингтонской креатуре поступили новые методички - распространяют.

Ага  :blush:  По мере сил. Только бабок все не платют, сволочи...
ЗЫ. Венд, а как Вас на авантюре кличут?

0

881

Ополченцы о предательстве Стрелкова.  https://friend.livejournal.com/1530728.html
Ополченцы из Горловки и Славянска развернуто высказались о деяниях «легендарного героя».

0

882

По последним данным, взрывчатка, которой убили главу ДНР Александра Захарченко, была заложена не в люстру, а в вывеску над входом в кафе «Сепар», на которой был изображен Чебурашка в камуфляже.  https://m.vz.ru/news/2018/9/4/940381.html
Только вчера видел фото в сети,где Чебурашка лежит на ступеньках кафе практически целый.Интересный взрыв..
http://s3.uploads.ru/t/NLEi5.jpg

0

883

Арахнолог написал(а):

Похороны надежды

Да именно много буков. Ну заказ выполнил, так что пойди получи медальку и бонусы от своих хозяев

0

884

. ДимитриUS    2 дня за оскорбление...

0

885

Baracuda написал(а):

Просто глянь где было НАТО после развала, после правления ЕБНА, и сейчас, при правлении текущего презика. Похоже на песню все хорошо прекрасная Маркиза.

А главное глянь , какой монолит сегодня НАТО, ээээх,  просто ни кто ни с кем не находиться в прямой конфронтации. Прям гармония. :)))))) Аж все рвуться не строить независимый военный блок. ))))
От НАТО осталась наверное Норвегия и бриты. Прибалтика как пушечное мясо и переврлочное место для пушечного мяса. Мощщщщ

С вхождениям Крыма в состав РФ, тут безусловно получился полный контроль над акваторией и и побережьем ЧМ.

Сегодня для демонстрации флага и мощщщей флот США входит в ЧМ кажлый раз засовывая себе дуло в рот. И при этом что то сказать видимо, насколько дуло позволяет

Отредактировано dell (2018-09-05 08:56:26)

0

886

dell написал(а):

А главное глянь , какой монолит сегодня НАТО, ээээх,  просто ни кто ни с кем не находиться в прямой конфронтации. Прям гармония. ))))) Аж все рвуться не строить независимый военный блок. ))))
От НАТО осталась наверное Норвегия и бриты. Прибалтика как пушечное мясо и переврлочное место для пушечного мяса. Мощщщщ

С вхождениям Крыма в состав РФ, тут безусловно получился полный контроль над акваторией и и побережьем ЧМ.

Сегодня для демонстрации флага и мощщщей флот США входит в ЧМ кажлый раз засовывая себе дуло в рот. И при этом что то сказать видимо, насколько дуло позволяет

Отредактировано dell (Сегодня 08:56:26)

Я так понимаю ПИРИМОГА не за горами и НАТО развалиться, Европа сгниет, а Америку ждет крах ? Я щитаю за это надо накатить бояры грамм по 50 !

Отредактировано Baracuda (2018-09-05 09:12:02)

0

887

dell написал(а):

Baracuda написал(а):

    Просто глянь где было НАТО после развала, после правления ЕБНА, и сейчас, при правлении текущего презика. Похоже на песню все хорошо прекрасная Маркиза.

А главное глянь , какой монолит сегодня НАТО, ээээх,  просто ни кто ни с кем не находиться в прямой конфронтации. Прям гармония. :)))))) Аж все рвуться не строить независимый военный блок. ))))
От НАТО осталась наверное Норвегия и бриты. Прибалтика как пушечное мясо и переврлочное место для пушечного мяса. Мощщщщ

С вхождениям Крыма в состав РФ, тут безусловно получился полный контроль над акваторией и и побережьем ЧМ.

Сегодня для демонстрации флага и мощщщей флот США входит в ЧМ кажлый раз засовывая себе дуло в рот. И при этом что то сказать видимо, насколько дуло позволяет

Отредактировано dell (Сегодня 08:56:26)

А  если  бы  ещё  и  Одесса ,  Николаев ,  Херсон  (  между  прочим  - исконноРУССКИЕ  города  )  ,  может  и  "  братушки  "  по  другому   на  нас  глядели  ,  да  и  вода  в  Крыму  (   северном  )  была  ...

0

888

Baracuda написал(а):

Я так понимаю ПИРИМОГА

Ну кому как. Главное трусы правильные выберите , махать

0

889

Непоседа13 написал(а):

По последним данным   Интересный взрыв..

Потрясный непрофессионализм МК и Взгляда. А по сути чушь, которую даже не спишешь на "девочек дизайнеров". Они даже на фотографию не смотрят, которую вешают в статью, да и другие фото не смотрят с места взрыва.. На фото видно, "Чебурашка" цел, с него лишь слетел декоративный плафон с изображением.
На мой взгляд взрыв произошел внутри, сразу за дверями, дальше волна пошла вглубь помещения о чем хорошо говорят фотографии.

фото кафе

http://sg.uploads.ru/Z0bof.jpg
http://s8.uploads.ru/Lz0x6.jpg

В ходу две версии, бомба в тепловой защите над дверью или в люстре.
К сожалению не нашел фотографий холла кафе, но судя по странице этого кафе вконтакте:
https://vk.com/separatist_donetsk
весь интерьер был выдержан в милитаристическом стиле с массой предметов военной направленности, ящики из под боеприпасов, бочки и т.д.
Все мое ИМХО конечно, но гораздо проще принести ящик или некий предмет интерьера с установленной заранее бомбой чем проводить закладку на месте в предметы интерьера. Что конечно не исключает того, что подрывники имели доступ в помещение.

Михеев и Кедми руководству России.
Очень правильные слова.

Отредактировано Andrey_Ab (2018-09-05 11:22:37)

0

890

Вывод один-Чебурашка-неубивашка,бронированный.

0

891

Andrey_Ab написал(а):

Потрясный непрофессионализм МК и Взгляда. А по сути чушь, которую даже не спишешь на "девочек дизайнеров". Они даже на фотографию не смотрят, которую вешают в статью

Тут интересно бы найти первоисточник откуда пошел данный вброс. Сразу каналы инфовбросов можно было бы раскрыть и вычислить агентов влияния. Но, подозреваю, это никому не нужно.

0

892

“Газпром” начинает строительство морской части “Северного потока — 2” в обход Украины

[08:45 04 сентября 2018 года ]

Укладка подводной части газопровода “Северный поток — 2”, соединяющего напрямую газовые системы России и Германии, в ближайшее время начнется с территории Финляндии, сообщил представитель Nord Stream 2 AG Ведомостям. Против этого выступают некоторые страны — члены Евросоюза. Судно-трубоукладчик Solitaire проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Позже в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России, информировал представитель Nord Stream 2 AG.

Цитата
Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Куда он должен отправиться после захода в этот порт, пока не известно. Заходить в порт Solitaire не нужно, на него будут доставлять трубы с логистического хаба в городе Котка, рассказывает представитель Nord Stream 2 AG. Представитель судовладельца — голландской компании Аllseas — комментировать предстоящие проекты, в которых задействовано судно, не стал. Solitaire — одно из трех судов компании Allseas, которые должны работать на прокладке “Северного потока — 2”. Договор Nord Stream 2 AG подписывал с Аllseas в апреле 2017 г. Еще одно судно — Audacia — сейчас стоит на рейде Амстердама, а Pioneering Spirit (бывшее Pieter Schelte) находится в Черном море.

Финансовый директор “Газпрома” Пол Коркоран рассказывал в июне во время Мирового газового конгресса, что компания Nord Stream 2 AG намерена начать прокладку труб “Северного потока — 2” летом, даже не имея на руках разрешения на укладку в территориальных водах Дании. По какой причине начало укладки труб перенеслось на осень, представитель компании не говорит.

Nord Stream 2 AG получила разрешения от четырех из пяти стран, по водам которых должен пройти трубопровод, продолжает представитель Nord Stream 2 AG. “Власти [этих стран] предоставили нам слоты для выполнения работ, и мы действуем соответственно”, — заверил он.

Расписание укладки трубы “Северного потока — 2” основано на нескольких сценариях, которые учитывают национальные разрешения на укладку труб и их условия, называет представитель Nord Stream 2 AG причину того, что укладка подводной части газопровода начинается с финских вод.

Когда должна начаться укладка подводной части “Северного потока — 2” в российских водах, представитель проектной компании говорить отказался, но предупредил, что техническая возможность поднять часть уже уложенной трубы и продолжить сварку есть.

Проектная мощность “Северного потока — 2” — 55 млрд куб. м в год, стоимость строительства его морской части оценивается в 9,5 млрд евро. 100% Nord Stream 2 AG принадлежат “Газпрому”. 50% капитальных затрат финансирует сама компания, оставшуюся часть — европейские партнеры. “Газпром” подписал в 2017 г. соглашения с пятью европейскими компаниями — австрийской OMV, французской Engie, британско-голландской Shell и немецкими Wintershall и Uniper — о том, что они предоставят займы на общую сумму 4,75 млрд евро. Завершить строительство газопровода “Газпром” рассчитывает к концу 2019 г. К этому же времени должно закончиться действующее соглашение “Газпрома” с “Нафтогазом Украины” о транзите российского газа в Европу через Украину.
риготовления к прокладке газопровода идут и в Германии, возле города Грайфсвальд, куда приходит подводная часть трубы, напоминает собеседник, знакомый с менеджментом Nord Stream 2 AG. Сейчас идет работа с воды в направлении к берегу и принадлежащее итальянской трубоукладочной компании Saipem судно Castoro 10 начало подготовку грунта для укладки в воде 29 км труб, объявляла Nord Stream 2 AG в конце июля.

Однако до сих пор нет понимания, по какому маршруту должен пройти “Северный поток — 2”. Изначальный сценарий предполагал прокладку трубы через исключительную экономическую зону Швеции и Финляндии, а также в территориальных водах России, Германии и Дании. Все страны, кроме Дании, уже согласовали укладку трубы. Поэтому 10 августа Nord Stream 2 AG предложила альтернативный маршрут в обход острова Борнхольм, этот маршрут пересекает датскую исключительную экономическую зону и не входит в территориальные воды. Против строительства “Северного потока — 2” выступают США, а также Польша и Украина.

“Я думаю, ни у кого уже нет сомнений в реализации проекта, — оценивает скорое начало строительства замдиректора Фонда национальной энергобезопасности Алексей Гривач. — Проект будет достроен в любом случае. Если США введут санкции [против участников “Северного потока — 2”], это приведет лишь к созданию некоторых сложностей с организацией проектного финансирования и перераспределением финансовой нагрузки со стратегических партнеров проекта на банковский сектор”. В случае необходимости “Газпром” может самостоятельно достроить проект без западного финансирования, уверен собеседник “Ведомостей” в одном из европейских партнеров российской госкомпании.

“Нельзя исключать, что санкции США могут привести к тому, что европейские правительства будут вынуждены защищать свои компании и банки от негативного американского воздействия. В этом случае “Северный поток — 2”, который сейчас реализуется исключительно на коммерческой основе, может получить поддержку правительственных финансовых институтов этих стран”, — полагает Гривач.

“Газпрому” не впервой начинать строительство проекта до получения всех согласований и идти ва-банк, говорит директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко: “4,75 млрд евро не такая уж существенная сумма для “Газпрома”. Например, программа капитальных вложений по группе в 2018 г. составит около $25 млрд (21,5 млрд евро)”. Да, придется больше занимать, признает Маринченко, а учитывая стратегическую важность проекта, в крайнем случае денег даст государство. Гораздо большую опасность представляет возможность попадания “Газпрома” или Nord Stream 2 AG под санкции, которые надолго ограничили бы его возможность выходить на западные рынки капитала. Но вероятность этого все-таки мала, полагает Маринченко: это еще сильнее бы рассорило США с ключевыми европейскими странами, прежде всего с Германией”

0

893

dell написал(а):

Да, придется больше занимать, признает Маринченко, а учитывая стратегическую важность проекта, в крайнем случае денег даст государство

0

894

Непоседа13 написал(а):

Ополченцы о предательстве Стрелкова.  https://friend.livejournal.com/1530728.html
Ополченцы из Горловки и Славянска развернуто высказались о деяниях «легендарного героя».

чОто послушал этих двоих ополченцев в масках ... блин сплошные противоречия и куча вопросов.
Почему только два интерьвьюира? Хотя Кургинян говорит, что их много.
Почему в масках? Ополченцев в масках как то  особо не видно. Даже дающих интервью из окопов.
Оба говорят, что выходили колонной, это совпадает. А потом один утверждает, что колонна остановилась и ведущий командир свалил куда то типа на разведку и начался обстрел колонны. Налицо факт подставы!!! этим свалившем кудато....
Второй рассказывает ровно обратное. Что колонна выходила по выделенному коридору и коридор никто не обстреливал....
Пургиняна как то не уважаю проштрафившийся политтехнолог.

0

895

На территории Донецкой Народной Республики продолжаются мероприятия, направленные на установление обстоятельств теракта в кафе «Сепар», в результате которого погиб Глава ДНР Александр Захарченко.

31 августа 2018 года в кафе находились граждане, фотографии которых в данный момент вы видите на экране. Просьба указанным лицам и гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении указанных лиц, а также о произошедшем, незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам:

062-301-89-26, 071-301-69-81 либо 102. Конфиденциальность гарантирована.
http://sh.uploads.ru/t/M4Iw1.jpg

0

896

Россия воздержится от жестких реакций после убийства главы ДНР Александра Захарченко и продолжит требовать исполнения минских соглашений.
Об этом во вторник в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Глава российского МИД отметил, что Москва в сложившейся в настоящее время ситуации будет действовать по принципу «10 лет переговоров лучше одного дня войны» и воздержится от жестких реакций.

«Мы реагируем уже, точечно. Прежде всего в отношении персонажей, которые занимаются русофобской риторикой и действиями. Насчет каких-то более жестких реакций, я понимаю искушение нормального человека выместить праведный гнев, если хотите, в отношении той несправедливости, которая творится. Андрей Громыко – великий советский министр иностранных дел как-то сказал, что 10 лет переговоров лучше одного дня войны. И он был прав. Я, по крайней мере, так считаю», — сказал Лавров.

Именно поэтому Россия продолжает настаивать на выполнении минских договоренностей, подчеркнул он.

«Мы будем требовать, чтобы те, кто руководит действиями Киева, заставили киевские власти эти договоренности выполнять. К сожалению, эти те, кто руководит на Украине нынешней властью, – это не те, кто подписал минские договоренности. Это Соединенные Штаты Америки», — добавил дипломат.

Отвечая на вопрос о том, что России нужно сказать США, чтобы они поставили себе как приоритетную задачу урегулирование кризиса на Украине, Лавров сказал: «Почему мы должны убеждать США?».

«Хочу у них спросить: «У вас-то какой интерес на Украине?». За десять тысяч километров. Не знаю, что США ищут на Украине, кроме того, что хотят создать новый долгосрочный опасный раздражитель непосредственно у границ Российской Федерации», — констатировал глава МИД России. https://novorosinform.org/737963
"Мы готовы к компромиссам в любом конфликте, в любом кризисе, где Российская Федерация так или иначе принимает участие в усилиях по его урегулированию - будь то Сирия либо украинское урегулирование"

0

897

0

898

Непоседа13 написал(а):

Ссылаться на пургиняна это моветон...
Тем паче на friend.livejournal.com, это сливной бачок.

0

899

Непоседа13 написал(а):

граждане, фотографии которых в данный момент вы видите на экране

Это не один и тот же человек?

0

900

Joker82 написал(а):

Это не один и тот же человек?

Один

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 196