СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123


Ситуация в Сирии и Ираке - 123

Сообщений 151 страница 180 из 942

151

Иракская армия разгромили крупный отряд боевиков ИГ в районе иорданской границе, убито более 50 членов ИГ.

0

152

О ходе курдско-сирийских переговоров

Высокопоставленный функционер SDF Хасан Али на встрече с племенными лидерами в северо-восточной Сирии раскрыл некоторые детали переговоров в Дамаске между представителями сирийского правительства и курдами Рожавы.

Официальный Дамаск выдвинул 4 обязательных условия:

1. Сирия будет единым государством.
2. Сирия сохранит текущий государственный флаг.
3. Сирия будет иметь единую армию под контролем Дамаска. Никаких автономных отрядов.
4. Сирией будет управлять сирийский президент избранный сирийцами. Никаких лидеров подчиненных внешним силам.

Курды согласились с тем, что Сирия будет единым государством.
Курды ничего не имеют против текущего государственного флага Сирии.
Курды согласны с тем, что отряды SDF должны войти в состав сирийской армии.
Курды считают, что президента Сирии должны избирать сирийцы и по этому вопросу у них особых возражений нет.

Ключевое противоречие - курды хотят получить законодательно закрепленное расширение местного самоуправления на грани автономии. Дамаск заявляет, что такой закон уже есть в виде "закона 107" и новый закон не нужен. Курды же настаивают на том, что старый закон в полной мере не учитывает изменившиеся реалии и новый облик Сирии и что курды заслужили изменения своего положения в сирийском обществе. Так как по этому вопросу не договорились, был создан согласительный комитет для обсуждения "закона 107" и курдских пожеланий на тему расширения своих прав, дабы подготовить почву для всеобъемлющего общественного договора.
На данный момент устраивающее всех решение еще не найдено, но переговоры продолжаются.

0

153

Lysogorow написал(а):

О ходе курдско-сирийских переговоров

Короче курды хотят от Дамаска получить не меньше, чем получили чеченцы от Москвы. Будем посмотреть.
Кстати турки почему то перебрасывают танки в Идлиб.

0

154

Шустрый написал(а):

Иракская армия разгромили крупный отряд боевиков ИГ в районе иорданской границе, убито более 50 членов ИГ.

последний символично пират одноногий

0

155

Шустрый написал(а):

Иракская армия разгромили крупный отряд боевиков ИГ в районе иорданской границе, убито более 50 членов ИГ.

мне они больше на растрелянных косят

0

156

Slovak написал(а):

а чего гордые саудиты не выводят бабла из США ? Канадцы за меньшее пострадали.

У них гордость перед США чахлая, и такой останется в обозримой перспективе, вот и не выводят, и не выведут.
Не вижу пока предпосылок чтоб сауды белены объелись столько-же, столько турко-султан. У них-же ещё ярмом на шее висит завязшая тяжелая война с йеменскими хуситами, в которой даже если невероятно и свалится саудам победа, то совершенно однозначно будет пирровой. Не до гордости им перед штатами аж до кончины ихней монархии, хоть это и не близкая перспектива пока. Даже повторение подвига Эрдогана их не спасет. Повязка на штаты у них намного серьёзнее чем у турок, так что рыпаться со штатами больнее оборачивается им чем не рыпаться. Такое у меня ИМХО. Вот я и не ожидаю у саудов последствий, аналогичных турецким. Вот если-б очень чувствительную саудам болячку крышевали штаты (как курдов для Турции), то аналогии были-бы обоснованны, и можно было-бы ожидать. А хуситы сами знаете, персами крышуются, так что саудовский расклад не схож с турецким.
А Vortex просто иронично называет их гордыми как я понимаю...)

0

157

Arkadiy написал(а):

Кстати турки почему то перебрасывают танки в Идлиб.

Не в Идлиб, а на границу с Сирией в своей провинции Хатай.
Во всяком случае так щебечут ихние СМИ.
Пока не встречал сообщений что танки переправлены через границу.

0

158

Lysogorow написал(а):

О ходе курдско-сирийских переговоров

Ну вот и всё, Курдистан пшик.

0

159

dell написал(а):

Ну вот и всё, Курдистан пшик.

Принятие Российской модели устройства государства для многих народов гораздо эффективнее чем ранее навязанная западная модель.

0

160

zloy написал(а):

Принятие Российской модели устройства государства для многих народов гораздо эффективнее чем ранее навязанная западная модель.

Кстати в 2015, когда запад уже собирался разорвать Сирию , где их пешки держали почти всю территорию, емнип лавров тогда говорил, что счас всё это ваше нахрен к Едрене фене раскидаем и САР будет единой , максимум федерацией.
Тогда вообще его не поняли,  всё уже проплачено, умеренные на местах , картинка готова. Какя там единая.

Отредактировано dell (2018-08-18 10:26:58)

0

161

рисуют такое распределение нусры на Идлебщине. хотя имхо там намного погуще черных.
https://pbs.twimg.com/media/Dk3kfy7XoAA3Afk.jpg

0

162

соусфронт пишет что САА(5корпус) и советники пытались провести боевую операцию по спасению заложников из Сувейды (50-60чел) в районе ас Сафа.
неудачно, заложников там не нашли и после вступления в огневой контакт с ИГ отшли на исходные.
https://southfront.org/wp-content/uploads/2018/08/FB_IMG_15345166471673580-768x656.jpg

Отредактировано Vortex (2018-08-18 13:27:54)

0

163

масдарят, началось наступление САА в северной Латакии, идет плотная артподготовка в Идлебе.

0

164

Палаточный город, построенный войной: как беженцы из Сирии живут в Иордании.

Центральная улица лагеря беженцев "Заатари" на севере Иордании напоминает большой рынок, где можно купить практически все: жизнь в городке для беженцев явно отлажена, и люди чувствуют себя вполне комфортно. "Заатари" является самым большим лагерем беженцев в регионе, за годы существования он превратился в городок с населением в 80 тысяч человек, где есть школы, больницы и магазины.

Корреспондент РИА Новости посетил лагерь и узнал, насколько оптимистично граждане Сирии смотрят в будущее, настроены ли вернуться домой и что думают о мире на родине сирийцы, живущие в иорданской столице Аммане.

Импровизированный городок рядом с сирийской границей в иорданской провинции Эль-Мафрак был построен в 2012 году. Он занимает площадь более пяти квадратных километров. До 2015 года население лагеря превышало 125 тысяч человек, подавляющее большинство из них были жителями южных сирийских провинций.

Позднее, около трех лет назад, иорданские власти и международные организации организовали на севере королевства еще два лагеря, чтобы уменьшить перенаселенность "Заатари".

"Это, можно сказать, образцовый лагерь для сирийских беженцев. Около 30 тысяч сирийцев были переселены в новые лагеря. Сейчас в "Заатари" проживает 80 тысяч беженцев. Территория поделена на 12 секторов, открыто 32 школы, практически в каждом секторе есть небольшой полевой госпиталь, налажена подача пресной воды и регулярно поставляется гуманитарная помощь", — знакомит с обстановкой в лагере представитель гуманитарной организации при ООН.

Помимо проживания беженцы получают в качестве помощи 20 иорданских фунтов на питание. Сумма для Иордании совсем маленькая — около 30 долларов. В лагере регулярно проводятся общественные мероприятия, где сирийцы могут работать за зарплату, но не более трех месяцев, так как вакансий значительно меньше числа желающих потрудиться.

После беседы с представителем гуманитарной организации предстоит прогулка по лагерю в сопровождении офицера полиции. Знакомство с "Заатари" начинается с импровизированного рынка на центральной улице.

"Вы можете говорить с кем угодно и заходите, куда пожелаете. Здесь все в порядке с безопасностью", — рассказал офицер.

Первое, за что цепляется взгляд, это сами палатки. Разного размера коробки сделаны из обычных металлических щитов, к некоторым подведено электричество. Витрины многих торговых площадей стеклянные. Самый нарядный "павильон" демонстрирует женские праздничные платья. Напротив палатка с мобильными телефонами, напоминающая рынок электроники где-нибудь в Москве.

"Я бежал из Дераа сюда еще в начале войны. Мы с семьей тут уже семь лет. Магазин открыл около двух лет назад. Все хорошо, иорданское правительство, несмотря на свои проблемы, старается максимально обеспечить условия для жизни в лагере. Хочу ли я вернуться на родину? Конечно, хочу, там мой дом и земля. Но дом разрушила война, деревню только недавно взяла армия, какова обстановка, мы не знаем, нам пока никто не может гарантировать безопасность, а рисковать здоровьем семьи я не могу. Поэтому время покажет", — говорит хозяин "электронного рая" с устаревшими моделями мобильных устройств на витрине.

Напротив лавка со сладостями. Улыбчивый молодой человек с бородой и без усов протягивает кусочек пахлавы, бегло оглядывая гостей. Продавец попал в Иорданию вместе с родителями, когда ему было всего 11 лет.

"Я очень хочу побывать на родине. Но пока сотрудники UNHCR не могут нам подтвердить полную безопасность в Сирии. Во вторых, меня, скорее всего, заберут в армию, а мне надо работать, чтобы моя семья могла есть и пить", — говорит продавец Удей, уже не пытаясь улыбаться.

В Сирии с начала кризиса командование не объявляло мобилизацию, однако каждый сириец, достигший 18 лет, должен отдать долг родине. Часть молодежи, как Удей, рассеялась по миру, особенно в соседних с Сирией странах. В то же время многие сирийцы вернулись на родину, чтобы бороться с террористами. Те, кто был призван в начале кризиса, продолжают службу в боевых частях седьмой год.

Про лагерь "Заатари" ходило множество неподтвержденных слухов. Нередко ливанские и сирийские СМИ писали, что лагерь в Иордании является пристанищем для незаконных бандформирований и террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра"*, заявляли, что боевики на юге Сирии нелегально пересекают границу и под видом беженцев лечатся в госпиталях лагеря. Сообщали и о членах организации "Белые каски", часть из которых якобы временно размещена в "Заатари". На месте найти подтверждения присутствия "Белых касок" или боевиков не оказалось возможным.

Пожилой мужчина — владелец магазина поношенной одежды настроен на возвращение более решительно, чем молодое поколение по соседству. В его семье 15 человек, сам он из Дераа. Многие дети родились в Иордании и никогда не были в Сирии, хотя их родной дом в часе езды от "Заатари".

"Мы готовы поехать хоть завтра. Здесь нас ничего не держит. Братья-иорданцы протянули нам руку помощи, можно сказать, разделили свой хлеб пополам. Но пора и честь знать. Поэтому как только нам гарантируют безопасность и будут созданы условия для возвращения, мы первые поедем домой", — говорит пожилой Мохаммед.

Юг Сирии объявлен полностью зачищенным от террористов около недели назад. Под контроль армии перешли три провинции – Дераа, Сувейда и Кунейтра. Большую часть населенных пунктов боевики сдали без боя, согласившись на примирение и амнистию.

Часть семей в пограничных городках, не дожидаясь политических решений, вернулись домой по нелегальным тропам через границу, которые раньше использовали контрабандисты. Многие сирийцы, проживающие в Аммане, тоже давно вернулись домой решать собственные дела.

Всего сейчас в Хашимитском королевстве около 1,5 миллиона беженцев из Сирии. Большая часть из них живет и работает в крупных городах. Уровень жизни сирийцев абсолютно разный. Часть граждан, такие как предприниматель Аднан Хаббаб, вернулись в Сирию, как только их районы оказались вне зоны боевых действий. Бежавший в Иорданию Хаббаб спустя семь лет заново открыл свою небольшую гостиницу в старом городе в Дамаске, которая в мирное время была одной из самых популярных среди туристов. Все эти годы исторический центр столицы подвергался минометному и ракетному обстрелу практически ежедневно.

Другая часть сирийцев из менее обеспеченных слоев берется за любую работу, чтобы заработать средства к существованию: кто-то готовит еду на заказ, кто-то копит деньги, чтобы из Иордании уехать дальше в Европу или на американский континент.

В Аммане удалось зайти в гости к депутату местного парламента Халеду Рамадану. Отец Рамадана сам беженец, он уехал из Палестины в конце сороковых годов, когда там шла война. В доме политика всё говорит о Палестине. Черно-белые фотографии на стенах рассказывают о далеком прошлом и недавнем массовом бегстве жителей палестинского лагеря беженцев "Ярмук" под Дамаском в 2015 году от террористов ИГ*.

"На сегодняшний день тысячи незарегистрированных граждан в Иордании пытаются легализоваться через международные организации, так как при возвращении на родину они хотят получить международные гарантии их безопасности и нормальных условий для жизни. Так как по данному вопросу ни Сирия, ни Иордания не могут нести ответственность самостоятельно. Мы говорим о возвращении порядка 2 миллионов граждан в разрушенные войной города и села, поэтому данный вопрос нуждается в масштабной логистической поддержке, а также в координации по вопросам безопасности", — рассказывает Рамадан детали сложившейся ситуации с беженцами из Сирии.

По его словам, если раньше жители и власти Иордании опасались, что под видом беженцев на территорию страны проникнут радикалы и сторонники террористов, то сейчас этого пытается избежать руководство Сирии.

Депутат охотно делится мыслями о переменах в регионе в ближайшем будущем, то рисуя оптимистичную картину, то сгущая краски и допуская, что регион может ждать новая война, а процесс возвращения сирийских беженцев займет годы.

* Террористические организации, запрещенные в России

https://cdn2.img.ria.ru/images/152616/90/1526169046.jpg
https://cdn3.img.ria.ru/images/152616/99/1526169998.jpg
https://cdn5.img.ria.ru/images/152616/96/1526169640.jpg
https://cdn1.img.ria.ru/images/152626/23/1526262367.jpg

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180813/1526423437.html

0

165

что за источник не знаю, но пишет так

Россия начала переброску спецназа в Сирию.

Напряженности вокруг Идлиба разгораются с каждым днем все сильнее. Вдобавок подливают масла в огонь и заявления Турции, которая требует прекратить военную активность Дамаска и Москвы в Идлибе.

Примечательно что ранее Анкара не выступала с какими-то определенными заявлениями на этот счет, однако теперь, когда час икс все ближе, то по всей видимости, они посчитали своей обязанностью обозначить так сказать границы дозволенного.

В принципе, в этом нет ничего удивительного, так как Анкара всегда поддерживала в Сирии оппозицию, при этом Асад для Турции был чуть ли не главным врагом. Однако были все же надежды, что в период бурного развития российско-турецких отношений Эрдоган пойдет на кое-какие уступки, касаясь Сирии.

Хотя быть может после недавних повышений пошлин со стороны США и обвала турецкой лиры возможно так и будет, но, а пока Анкара не собирается выводить оставшийся в Идлибе военный контингент, хотя еще несколько месяцев назад часть постов и наблюдательных пунктов была ликвидирована. Как я понял, тогда это связывали с какими-то договоренностями между российским лидером Владимиром Путиным и Эрдоганом, но, по всей видимости, на то были иные причины. И теперь возникает вопрос — что дальше? Турция будет военным способом останавливать сирийские войска?

Я думаю, что вряд ли Турция сейчас в состоянии пойти на конфронтацию с Сирией и по сути с Россией, тем более стоит учитывать, так сказать "удар в спину" со стороны США. Но, если так случится, то последствия могут быть очень тяжелыми и то, что Турция в составе НАТО вряд ли ей поможет, в случае прямой конфронтации с Россией. Альянс однозначно не вступит в открытое противостояние с нашей страной.

Хотя такие резкие заявления Турции действительно не случайны, так из сирийских источников стало известно, что Россия в срочном порядке перебрасывает силы специального назначения, а также персонал для обслуживания боевой авиации. Переброска идет в аэропорт Абу Духур, который находится в южной части провинции Идлиб. Известно, что на туже авиабазу перебрасываются и сирийские военные, что говорит о готовящейся масштабной спецоперации, которая явно будет очень сложной.

В силу нарастающей напряжённости между Турцией, Дамаском и Россией, Иран, похоже, не будет участвовать в наступлении на Идлиб. По крайней мере, так заявляет на своем сайте ливанское англоязычное новостное агентство «Аль Маасдар ньюс».

Правда я считаю, что Иран все таки будет принимать участие, но в качестве военных советников. Причина неучастия Ирана заключается в том, чтобы постараться удержать тот хрупкий мир, который есть сейчас между странами и судя по всему здесь уже настояла Россия, чтобы Иран не вмешивался напрямую.

Также, ссылаясь на ту информацию, что представило агентство «Аль Маасдар ньюс» в открытый доступ, можно сказать, что Дамаск и Россия формируют мощный кулак, так как перебрасываются практически все соединения, которые участвовали в разгроме «южного фронта» джихадистов в провинциях Дераа и Эль Кунейтра. На данный момент, пребывает очень много боевой техники, а также авиации.

По официальной версии, сирийский Генштаб, говорит о том что такая срочная переброска нужна для создания буферной зоны в провинции Идлиб.
Но очевидно, что такие заявления делаются исключительно для Турции, чтобы не спровоцировать необдуманную и эмоциональную агрессию и начало боевых действий против сирийской армии.

По этому поводу глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече послов в Анкаре, которая прошла 14 Августа дал недвусмысленно понять, цитирую:

Сирийская армия находится на своей земле, она воюет за свою независимость против террористов в полном соответствии с резолюцией 2254, а мы в полном соответствии с международным правом оказываем сирийской армии поддержку в этих ее действиях.
Проще говоря, ребята? Если вы решите помешать Сирии, освобождать свои территории, то мы будем разговаривать иначе. Что решит Турция, я думаю мы уже скоро узнаем, ведь то что Россия перебросила спецназ, говорит, что спецоперация по освобождению Идлиб в ближайшее время скорее всего будет.

А на этом дорогие друзья все! Подписывайтесь, обязательно ставьте лайк (для авторов это очень важно) и конечно делитесь с друзьями! Дальше будет только интересней.
Отдельная просьба автора, если вам нравится мой канал, то пожалуйста отключите блокиратор рекламы и обязательно поделитесь ссылкой на статью или канал. Так вы поможете поддержать проект на плаву! Заранее вам благодарен и надеюсь отнесетесь с пониманием!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/zefer/rossiia-nachala-per..

0

166

Vortex написал(а):

масдарят, началось наступление САА в северной Латакии, идет плотная артподготовка в Идлебе.

Фрегат Адмирал Макаров официально начал переход на ЧФ. По старой доброй русской традиции, в Средиземном море должен отстреляться Калибрами по Нусре.

http://www.arms-expo.ru/upload/iblock/af8/af8d1e6ca2e20f57cb8b61a022df8bc2.jpg

0

167

"...Своими мыслями по поводу происходящих событий вокруг Большого Идлиба поделился (...).
Он прогнозирует, что проправительственные силы Дамаска при поддержке ВКС РФ нанесут два мощных разрезающих удара. Главной задачей будет, разобрать всю эту смесь гражданских, боевиков и более-менее адекватной вооруженной оппозиции..."
Ссылка

Отредактировано PAUL63 (2018-08-18 23:01:35)

0

168

чем не Сирийский рынок оружия))), или для ДНР отмазка

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i … 1022576516

0

169

https://pbs.twimg.com/media/Dk6IXAqV4AAd1HA.jpg
В пустыне Сувейды сирийские военные отловили четырех боевиков ИГИЛ, помимо тех, которых отловили на днях.
В выезде из сжимающегося кольца боевикам было отказано. Отчаянные попытки прорваться через позиции сирийских войск закончились провалом. Каменные овраги становятся последним пристанищем тех, кто еще пару лет назад грезил завоеванием всего Ближнего Востока.
Конец приближается.

0

170

В Москве прошли переговоры военного руководства РФ и Турции

Сегодня прошла ожидаемая встреча военного руководства России и Турции, о неизбежности которой писал 4 дня назад https://colonelcassad.livejournal.com/4384712.html. Правда встретился Хулуси Акар с Шойгу и Герасимовым не в Анкаре, а в Москве, куда турецкие военные руководители прилетели обсудить вопросы двусторонних отношений и прежде всего ситуацию в Идлибе. В Москву помимо Хулуси Акара прилетел и шеф военной разведки Турции Хакан Фидан, чье ведомство курирует протурецких боевиков на территории Сирии. Данный визит означает, что вопросы военно-политического согласования наступательной операции в Идлибе вступили в решающую фазу.

0

171

полухохол написал(а):

чем не Сирийский рынок оружия))), или для ДНР отмазка

Какой-то городской сумасшедший написал, вестись не стоит :)

0

172

@ArabianaINTEL

Distribution of Control - #SAR- 17 AUG 2018

#SAA: 114,070.5 km² (59.1 %)
#SDF: 51,782.9 km² (26.8 %)
#FSA/ #HTS: 13,985.7 km² (7.3 %)
#TAF: 9,053 km² (4.7 %)
#ISIS: 2,835 km² (1.5 %)
#IDF: 1,155 km² (0.6 %)
https://pbs.twimg.com/media/Dk0nN12XcAMZwMl.jpg:large
INTERACTIVE SYRIA: https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=35.10266196451696,38.082943398157&z=7&mid=18SR1C6ndDz5d0qzT2qYQ34FaQJ0

PS. Это к тому, чтоб чуток понятнее было почему турки пригнали танки на границу с Сирией в провинции Хатай.
А также чтоб яснее было что оставлять северное Алеппо как угодно "временно" Эрдогану тоже никак нельзя.
Султан ещё тот жмехер, с ним ухо особо надо держать востро.

Отредактировано Lysogorow (2018-08-19 01:18:29)

0

173

ИГ схроны из Ярмука. промышленная взрывчатка С4 в товарных обьемах в "изолированом" анклаве. видимо гуманитарной скорой помощью завезли изза соседнего бугра.)
https://pbs.twimg.com/media/Dk9yhAJU0AA2npC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dk9yhALUUAAq86z.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dk9yhG0U4AA37iZ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dk9yhRYU0AAThCC.jpg

0

174

http://s3.uploads.ru/t/qf42F.jpg

0

175

https://user32265.clients-cdnnow.ru/localStorage/post/86/9c/37/72/869c3772_resizedScaled_740to554.jpg

0

176

в Идлебе зрада "революцию" сливают в унитаз. асаддолженприйти )

ТАСС, 20 августа. Великобритания планирует до конца года свернуть программу финансирования оппозиционных групп в Сирии, которые должны были тратить эти средства на развитие подконтрольных им территорий.
Об этом сообщила в понедельник газета Times.
По ее данным, в министерстве иностранных дел сомневаются в необходимости программ помощи северо-западным районам Сирии, поскольку война подходит к концу, а территории, которые все еще удерживает оппозиция, постепенно переходят под контроль радикальных исламистов. Кроме того, британские власти не верят в то, что оппозиционные группы выдержат давление правительственных сил, а также поддерживаемых Ираном отрядов ополчения и российских и сирийских ВВС.
"В то время как ситуация в некоторых регионах становится все более сложной, мы сократили поддержку некоторых из наших негуманитарных программ, однако планируем продолжать оказывать жизненно важную поддержку для тех, кто нуждается в ней больше всего, а также повышать безопасность и стабильность в стране", - приводит газета слова представителя британского правительства.
Совместная программа Великобритании и еще нескольких европейских стран по организации на этих территориях независимых полицейских органов должна быть свернута уже в сентябре. Немаловажным фактором стала распространенная корпорацией Би-би-си информация о том, что миллионы фунтов стерлингов, выделяемые на подготовку и оснащение блюстителей порядка в районах, находящихся под контролем сирийской оппозиции (Алеппо, Идлиб и Дераа), попадали к экстремистским группировкам, а некоторые офицеры подбирались на должности террористами.
Как уточняет газета, хотя британские власти категорически отрицают приведенные Би-би-си факты, они все же признают, что экстремисты имеют большую власть на неподконтрольных сирийскому правительству территориях.
Что касается поддержки местных органов власти, эти проекты будут пересматриваться и, вероятно, также прекратят существование к концу текущего финансового года (в Великобритании завершается 31 марта). За минувший год во главе многих местных советов провинции Идлиб встали люди, лояльные группировке "Хайят Тахрир аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ).

0

177

Arkadiy написал(а):

Короче курды хотят от Дамаска получить не меньше, чем получили чеченцы от Москвы. Будем посмотреть.

Что имеете ввиду?
Что такого получили чеченцы?

0

178

султана прет неподецки, в таком темпе не успеем оглянуться янки газават обьявит )

АНКАРА, 20 августа. /ТАСС/. Целью сторон, совершивших нападение на турецкую экономику, является поставить Турцию и ее граждан на колени. Об этом говорится в распространенном в понедельник послании президента Турции Тайипа Эрдогана по случаю празднования Курбан-байрама.
"Нет никакой разницы между нападением на нашу экономику и нападением на наш призыв к молитве или наш флаг. Цель одинаковая. Их цель - поставить Турцию и нашу нацию на колени и освободить заключенных", - написал президент.

0

179

Политический департамент секретариата ООН ещё в октябре прошлого года издал и распространил по всей системе ООН секретную директиву, запрещающую организациям, входящим в эту систему, участвовать в каких-либо проектах по восстановлению сирийской экономики. Только гуманитарная помощь, больше ничего.
— Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации​ Интерфакс 13:28

0

180

Неизвестные обстреляли посольство США в Турции

Инцидент произошел 20 августа около пяти утра по местному времени в Анкаре.

Как сообщает телеканал Си-эн-эн тюрк, неизвестные люди рано утром открыли огонь по зданию американского посольства в столице Турции. Нападавшие вели стрельбу из окна автомобиля. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Злоумышленникам удалось скрыться, сейчас ведется их поиск.

https://www.5-tv.ru/news/217075/

Отредактировано Некто (2018-08-20 17:07:41)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123