СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123


Ситуация в Сирии и Ираке - 123

Сообщений 121 страница 150 из 942

121

Добивание ИГИЛ в провинции Дамаск.

0

122

Arkadiy написал(а):

Твои слова да Б-гу в уши. А если Турция из НАТО выйдет это вообще отлично будет.

вряд ли выйдет - но заморозить свое участие, временно, в том или ином виде - вполне способна - пока в пиндостане рыжий клоун бушует  :glasses:

0

123

Arkadiy написал(а):

Добивание ИГИЛ в провинции Дамаск.

http://sg.uploads.ru/9Tqi6.png
Эта машинка, перед тем как добраться до исламского государства, 12 лет назад неплохо поработала по иудейскому. :)

0

124

Arkadiy написал(а):

Некто написал(а):

    Чувствую, доведут они Эрдогана до белого каления своими несуразными наездами, и пошлет он их всех  "в сад"    А ведь он может и американские базы в Турции прикрыть... так,  для профилактики

Твои слова да Б-гу в уши. А если Турция из НАТО выйдет это вообще отлично будет.

А Израилю от этого какая выгода?

0

125

PAUL63 написал(а):

так называемое ИГ попросило Сирийскую арабскую армию (САА) прекратить огонь

а пусть себе головы поотрезают

ну как они любят

самое лучшее условие

0

126

Apucmapx написал(а):

А Израилю от этого какая выгода?

я за весь Израиль говорить не могу, а лично я исламисткую Турцию не люблю.

0

127

Apucmapx написал(а):

А Израилю от этого какая выгода?

26 американских военных баз, находящихся сейчас в Турции переедут в Израиль.. ;)

0

128

В Сирии

https://pp.userapi.com/c845419/v845419541/c888b/8YILv_zinRU.jpg

https://vk.com/wall-138000218_28656

Отредактировано vasya83 (2018-08-16 20:33:00)

0

129

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

26 американских военных баз, находящихся сейчас в Турции переедут в Израиль..

я о таком даже не мечтаю. Хотя бы пяток. Там Болгария,Румыния и Грузия впереди  нас очередь заняли.

0

130

Хорт мохнатый написал(а):

Эта машинка, перед тем как добраться до исламского государства, 12 лет назад неплохо поработала по иудейскому.

Так ведь ответка была. И  ливанцам вроде не понравилось. Вышло , что накладно получается.

0

131

Лидер HTS (нусра) Джоуляни встретился с высокопоставленными руководителями и лидерами боевиков в Идлибе. Грусть и тоска беспросветная.

https://pp.userapi.com/c846417/v846417969/c1f68/a_f51KtazC0.jpg

0

132

Arkadiy написал(а):

Так ведь ответка была. И  ливанцам вроде не понравилось. Вышло , что накладно получается.

Ответка, да, на ваши обстрелы Бейрута. Не понравилось обеим сторонам, но вашим поболее будет ибо ливанцы за 80-90-ее уже подпривыкли к поведению диковатого соседа.

П.С. но символично ведь: бывшая ливанская РСЗО ровно 12 лет назад лупившая по Израилю ракетами со складов САА, теперь стоит на вооружении САА и лупит по ИГ. Вот ведь ирония! 8-)

0

133

Хорт мохнатый написал(а):

Ответка, да, на ваши обстрелы Бейрута. Не понравилось обеим сторонам, но вашим поболее будет ибо ливанцы за 80-90-ее уже подпривыкли к поведению диковатого соседа.

П.С. но символично ведь: бывшая ливанская РСЗО ровно 12 лет назад лупившая по Израилю ракетами со складов САА, теперь стоит на вооружении САА и лупит по ИГ. Вот ведь ирония!

Вообще то это с территории соседа пошли обстрелы Израиля в начале 70х. Так что кто попривык раньше это еще вопрос. До этого то никаких пррблем у Ливана с Израилем не было. Да и обсуждали мы с тобой это. Не соверши диверсанты Хезболлы нападения на израильских солдат на суверенной территории Израиля, не было бы ВЛВ. И теперь если шиитские отморозки не втянут Ливан в войну, то 12 лет спокойствия продолжатся.

0

134

в тонелях Джобара. ) недавно группа дамасских скульпторов там артпроект решла сделать.
https://pbs.twimg.com/media/DkuNCexX0AIu0YV.jpg

0

135

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. ВВС Ирака уничтожили оперативный штаб террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии. Об этом сообщил в четверг со ссылкой на заявление командования совместными операциями ВС Ирака телеканал Al Sumaria.
"Истребители F-16 ВВС Ирака провели воздушную операцию на территории Сирии по приказу главнокомандующего премьер-министра Хейдара аль-Абади <...> Целью удара стал штаб оперативного командования группировки ИГ, который был полностью уничтожен", - говорится в заявлении командования. По данным военных, боевики, ликвидированные в ходе рейда, "планировали в ближайшие дни осуществить серию терактов в Ираке с участием смертников". Где именно находился объект ИГ, не уточняется.
ВВС Ирака и ранее неоднократно наносили точечные удары по позициям террористов в соседней Сирии. Как утверждают в Багдаде, операции согласовывают с Дамаском. По данным телеканал Al Sumaria, в результате рейдов был тяжело ранен главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади и теперь он прикован к постели, потерял возможность руководить боевиками, что привело к расколу в рядах террористов.

0

136

ДимитриUS написал(а):

вряд ли выйдет - но заморозить свое участие, временно, в том или ином виде - вполне способна - пока в пиндостане рыжий клоун бушует

Следующий пендосский клоун будет не менее сногсшибательным, разве что грим носить будет иной... Пендосия шибко инертная махина, и уж если разогнана, то тормозной путь у неё в несколько президентов, никак не меньше. А они-ж пока только газку подбавляют, и при этом ещё и не перестают верещать что им мало...
Пару лет назад нынешние турецко-пендосские терки тоже ведь казались абсолютно невозможными. Так что я-бы пока процесс продолжает активно развиваться не стал-бы ограничивать уровень их раздрая тем, что сейчас кажется возможным. Посмотрим... И потом можем весьма удивиться...

Отредактировано Lysogorow (2018-08-16 22:22:47)

0

137

https://pbs.twimg.com/media/DkvkE1rXgAAYRH5.jpg:large

0

138

клевещут что САА готовит план отрезать Идлеб от турецкой границы.

ТАСС, 16 августа. Госминистр по национальному примирению в правительстве Сирии Али Хейдар обратился с призывом к населению провинции Идлиб "начать народные выступления против власти вооруженных группировок". Как сообщила в четверг газета Al Watan, Хейдар заявил после встречи с иранским послом в Дамаске, что положение в Идлибе кардинально отличается от ситуации в Восточной Гуте и провинции Дераа, где правительство пошло на соглашения о перемирии с вооруженными оппозиционерами.
"Идлиб стал пристанищем самых радикальных сил в лагере антиправительственных формирований, которые не могут стать частью политического проекта сирийского государства, - подчеркнул он. - Никакого взаимного понимания и договоренностей с этой категорией боевиков не может быть".
Поэтому, по словам госминистра, "посланием к жителям Идлиба, желающим воссоединиться с родиной, будет призыв развернуть акции протеста с целью изгнания экстремистов из своих районов".
10 августа Al Watan сообщила, что террористы из запрещенной в РФ группировки "Джебхат ан-Нусра" и ее союзники из числа исламских радикалов провели в Идлибе аресты полевых командиров вооруженной оппозиции, которые вступили в контакты с сирийским командованием для заключения соглашений об условиях капитуляции.
В четверг сирийские военные открыли гуманитарный коридор для выхода мирных граждан в районе Абу-Духур. По сведениям новостного портала "Аль-Мурасилин", правительственные войска готовятся атаковать позиции бандформирований с тем, чтобы вернуть под контроль стратегические шоссе Латакия - Алеппо, которое проходит через горный перевал Джиср-эш-Шугур и делит провинцию Идлиб на северную и южную половины.

0

139

ДимитриUS написал(а):

вряд ли выйдет - но заморозить свое участие, временно, в том или ином виде - вполне способна - пока в пиндостане рыжий клоун бушует

Тоже думаю не выйдут, вся обороноспособность зависит от поставок США, своих  разработок мало, переходить на наше оружие,дак денег не хватит

0

140

улыбнуло, из старого, на га увидел :) :

Что-то вспомнилось:
"Как то известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?

- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку." (с)

:D

0

141

Vortex написал(а):

в тонелях Джобара. ) недавно группа дамасских скульпторов там артпроект решла сделать.


А целую галерею фоток с посещения Башаром и Асмой Асад этого тоннеля во вчерашнем материале у Кассада можно глянуть, вот тут.

0

142

Оригинально.

Посольство Саудовской Аравии в США объявило, что королевство выделяет 100 миллионов долларов на восстановление северо-восточных районов Сирии, недавно освобожденных от "Исламского государства".
В заявлении сказано, что эти деньги выделены в соответствии с договоренностями, достигнутыми 12 июля в Брюсселе.
Судя по опубликованному заявлению, саудовцы финансируют, прежде всего, восстановление города Ракка, который был объявлен ИГ "столицей халифата". До войны в этом городе проживали более 300 тысяч человек, за последние семь лет население сократилось в несколько раз.
Согласно достигнутым договоренностям, средства, выделяемые Эр-Риядом, будут направлены на восстановление жилых районов, больниц и школ, а также городских и сельских инфраструктур. Кроме того, саудовцы обеспечат материальную поддержку процесса возвращения беженцев.

0

143

Arkadiy написал(а):

Посольство Саудовской Аравии в США объявило, что королевство выделяет 100 миллионов долларов на восстановление северо-восточных районов Сирии, недавно освобожденных от "Исламского государства".
В заявлении сказано, что эти деньги выделены в соответствии с договоренностями, достигнутыми 12 июля в Брюсселе.
Судя по опубликованному заявлению, саудовцы финансируют, прежде всего, восстановление города Ракка, который был объявлен ИГ "столицей халифата". До войны в этом городе проживали более 300 тысяч человек, за последние семь лет население сократилось в несколько раз.
Согласно достигнутым договоренностям, средства, выделяемые Эр-Риядом, будут направлены на восстановление жилых районов, больниц и школ, а также городских и сельских инфраструктур. Кроме того, саудовцы обеспечат материальную поддержку процесса возвращения беженцев.

Всё это абсолютно незаконно.

По мере восстановления в Сирии законной власти всё это будет потрачено впустую.

Отредактировано Скептик (2018-08-17 14:50:49)

0

144

Скептик написал(а):

Всё это абсолютно незаконно.

По мере восстановления в Сирии законной власти всё это будет потрачено впустую.

Ну так это же замечательно. Или как?

0

145

Arkadiy написал(а):

Ну так это же замечательно. Или как?

Что замечательно - что эти будут потрачены впустую, или что эти районы Сирии восстановят ? Хотя 100 млн. долларов - это мизер, там разрушений на миллиарды..

0

146

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Что замечательно - что эти будут потрачены впустую, или что эти районы Сирии восстановят ? Хотя 100 млн. долларов - это мизер, там разрушений на миллиарды..

что Саудия  потратит деньги, а потом туда вернется власть Дамаска.

0

147

Arkadiy написал(а):

Ну так это же замечательно. Или как?

Замечательно в смысле заметить можно...)
Цыфирь ничё так засветили. Вот только сколько дойдет по делу, мы сейчас увидеть на можем, а предполагать увольте. Да и сохранится-ли это гипотетическое финансирование после растворения курдов в сирийском государстве ещё тот вопрос. Какая-то часть его может и успеет вложиться. хз...
На контрибуцию от саудов за разрушительные результаты опосредованной агрессии в Сирии заявленная сумма совсем не тянет. Так чем тут впечатляться-то? Тем что пендосы приболтали саудов проплатить хоть что-то вместо себя? Ну разве что...
И то не факт ещё что это не голословное колебание воздуха в чьих-то интересах...
ИМХО рано давать любую оценку, и тем более радоваться.
А так да, согласен с Вашим изначальным "Оригинально". Да и всё тут.

Отредактировано Lysogorow (2018-08-17 15:36:49)

0

148

Lysogorow написал(а):

Так чем тут впечатляться-то? Тем что пендосы приболтали саудов проплатить хоть что-то вместо себя? Ну разве что...

ага в один и тотже день штаты приостанавливают помощь  на 200млн, а сауды дают 100млн, кувейт катар и эмираты добавляют остальное.
да как и в случае с султаном из подобных публичных нагибаний и унижений гордых заливников могут проистекать последствия.

0

149

Arkadiy написал(а):

Оригинально

всё , что расходится с ЕТЗ , вызывает недоумение   :rofl:

0

150

Vortex написал(а):

Lysogorow написал(а):

    Так чем тут впечатляться-то? Тем что пендосы приболтали саудов проплатить хоть что-то вместо себя? Ну разве что...

ага в один и тотже день штаты приостанавливают помощь  на 200млн, а сауды дают 100млн, кувейт катар и эмираты добавляют остальное.
да как и в случае с султаном из подобных публичных нагибаний и унижений гордых заливников могут проистекать последствия.

а чего гордые саудиты не выводят бабла из США ? Канадцы за меньшее пострадали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123