СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123


Ситуация в Сирии и Ираке - 123

Сообщений 781 страница 810 из 942

781

dell написал(а):

А потом турцию. И получиться БРИКСИТ

Получится, получится. Как бы там чего-нибудь другого с турками не вышло. Они гонят и гонят технику в Идлиб. Следовательно, вероятность столкновения с ними у САР и Со возрастает с каждым днём.

Хотелось бы мнение форумчан услышать, чем это чревато?

0

782

Arkadiy написал(а):

Вы считаете , что сирийцы дали пострелять себя как на полигоне? Они даже если попали в засаду оказали сопротивление , иначе откуда у курдов потери?  Тогда что не правильно в слове "бой"?

Ну, если расстрел из засады в мирное время бой , то - да, тогда это кадры последствий боя. Я же вижу там тела убитых, скученные у своих машин. И полное отсутствие стрелянных гильз. Эти люди не готовились к бою. У курдов потери если и есть (кстати, откуда это? ), то лишь оттого, что у кого-то из погибших чутьёи реакция оказались на высоте.

0

783

Konkista написал(а):

Ну, если расстрел из засады в мирное время бой , то - да, тогда это кадры последствий боя. Я же вижу там тела убитых, скученные у своих машин. И полное отсутствие стрелянных гильз. Эти люди не готовились к бою. У курдов потери если и есть (кстати, откуда это? ), то лишь оттого, что у кого-то из погибших чутьёи реакция оказались на высоте.

Ну извините. Возможно напиши я "кадры засады", Вам было бы приятнее.

0

784

Konkista написал(а):

Хотелось бы мнение форумчан услышать, чем это чревато?

а чем может быть чревато падение фаб-500 на толпу солдат?

0

785

Konkista написал(а):

услышать, чем это чревато?

прежде чем слиться в канализацию бачок с шумом наполняется. ) я не удивлюсь если турки на камеру скажут много плохих слов и даже постреляют в сторону "асадитов".
но на итог это не повлияет. сегодня ряд  главбород ,  небыстро но осознав реальный расклад угрожали султану походом на Рейнхалы.

0

786

Arkadiy написал(а):

Ну извините. Возможно напиши я "кадры засады", Вам было бы приятнее.

Речь не о том, что приятнее. Речь о том, что вы осознанно передёргиваете факты. В мирном городе, где худо-бедно сосуществуют курдские боевики  и представители силовых ведомств законного правительства Сирии, первые вероломно напали и убили вторых. Это убийство из засады, а не бой. Бандитское нападение. Называть вещи надо своими именами. Пропаганду прогрессивного курдского движения на ВОЛе проводите.

0

787

Konkista написал(а):

Речь не о том, что приятнее. Речь о том, что вы осознанно передёргиваете факты. В мирном городе, где худо-бедно сосуществуют курдские боевики  и представители силовых ведомств законного правительства Сирии, первые вероломно напали и убили вторых. Это убийство из засады, а не бой. Бандитское нападение. Называть вещи надо своими именами. Пропаганду прогрессивного курдского движения на ВОЛе проводите.

Уффф o.O  %-)

0

788

Arkadiy написал(а):

Уффф

Вы конечно не согласны ни с законным правительством, ни с вероломным нападением, ни с прочим. Хорошо, дайте свою трактовку. И вы так и не скаазали, откуда сведения о потерях у курдов?

0

789

Konkista написал(а):

Вы конечно не согласны ни с законным правительством, ни с вероломным нападением, ни с прочим. Хорошо, дайте свою трактовку. И вы так и не скаазали, откуда сведения о потерях у курдов?

От курдов же проходила, что у них 4 погибших. Лень искать. Здесь же обсуждали.

0

790

Arkadiy написал(а):

От курдов же проходила, что у них 4 погибших. Лень искать. Здесь же обсуждали.

Я нашёл. Ваша же ссылка. Только там речь о 7 martyred и одном раненом у курдов. Какой-то странный речевой оборот, не находите?

0

791

Konkista написал(а):

Я нашёл. Ваша же ссылка. Только там речь о 7 martyred и одном раненом у курдов. Какой-то странный речевой оборот, не находите?

Нет. Меня эти мелочи не волнуют. Это чужие войны.

0

792

Интересный эпизод. Кажется, о нем ничего не было ранее известно

Антонов А.В. обратился в суд с иском, в обоснование которого указал, что с 03.12.2015 по 03.12.2016 он проходил военную службу в составе воинской части № 13140 в г.Севастополь. На основании приказа командира войсковой части от 14.06.2016 он прибыл на БМСТР «Казань-60», приписанного к войсковой части № 43535 для выполнения зада боевой службы. Убыл с корабля 18.11.2016. За время пребывания на корабле заходил в порт Тартус Сирийской Арабской Республики: с 05.08.2016 по 08.08.2016, с 14.09.2016 по 18.09.2016, с 30.10.2016 по 02.11.2016. 02.08.2016 группой антитеррористической деятельности, в составе которой он находился, обнаружено и отражено нападение на корабль быстроходной цели.
...
Из представленных в материалы дела доказательств следует, что Антонов А.В. в период с 17.06.2016 по 18.11.2016 проходил военную службу в составе войсковой части № 43535 на БМСТР «Казань-60». За время несения боевой службы на корабле заходил в иностранный порт Тартус (р.Сирия) с 05.08.2016 по 08.08.2016, с 14.09.2016 по 18.09.2016, с 30.10.2016 по 02.11.2016. 02.08.2016 Антонову А.В. объявлена благодарность за своевременное обнаружение и отражение нападения на корабль быстроходной цели.

https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&srv_num=1&number=15642713&delo_id=5&new=5&text_number=1

0

793

АLEXей написал(а):

Интересный эпизод. Кажется, о нем ничего не было ранее известно

https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.ph … t_number=1

А зачем он в суд обратился? Обделили чем то?

0

794

Mayer1980 написал(а):

А зачем он в суд обратился? Обделили чем то?

По ссылке же всё есть - удостоверение ветерана боевых действий получить хотел.

0

795

Lysogorow написал(а):

Это такой креативный перевод с англицкого, али в натуре именно так и написано у Wall Street Journal?

Что в оригинале - неизвестно так как статья платная.

Arkadiy написал(а):

Кстати вот это,что значит?

Стягивают всех кого только могут в Идлиб. Кажись, 14-го будет новая встреча и стороны усиливают свои позиции перед новым раундом переговоров.

0

796

zloy написал(а):

РФ напечатает рублей и изготовит кучу оборудования которое установят в Сирии, потом эти нолики оформят на Сирию как государственный долг. В результате все будут очень довольны. В РФ будет массово производится дополнительная продукция машиностроения, а в Сирии будут массово ею пользоваться и часть ежемесячной прибыли Сирийцы будут отдавать в РФ (возможно апельсинами или еще чем нибуть).

В основе этой Вашей конструкции получается целевая кредитная линия России для Сирии на восстановление.
БРИКС пару лет назад учредил свой Банк развития. Тогда логичнее в основу Вашей конструкции закладывать кредитование этого совместного акционерного банка, а не лишь России.

Arkadiy написал(а):

В описаной Вами экономической програме лично я никакой выгоды для стран Брикс не вижу. Но я человек простой. Вполне возможно, что это выше моего понимания.

Я не финансист, но действенные планы восстановления в истории известны, например План Маршалла для Германии. Какую выгоду США при этом преследовали? Или для Южной Кореи аналогично. Да мало-ли где ещё. Основная целевая выгода при ведении войн неизмерима деньгами, поэтому её действительно сложно учитывать обычной прагматикой. Но ведь Штаты преследуя именно такие "непрагматичные" цели выстроили и укрепили свою глобальную гегемонию, которая обеспечивает им сверхприбыли. Как по мне, то прагматика не игнорируется - она уходит просто на уровень выше. Ну и при низвержении глобального гегемона неизбежны преследования кажущихся непрагматичными целей "странами-заговорщиками". Как и в Сирии получается при этом разбираемом нами вопросе.

0

797

Lysogorow написал(а):

Я не финансист, но действенные планы восстановления в истории известны, например План Маршалла для Германии.

Мы же сейчас говорим не о политике. Сирия и так полнрстью в кармане РФ.  Но Западная Европа полностью вернула долги за ссуды по плану Маршала. Да еще с процентами. От Сирии ожидать этого не приходится.
P.S.мы кажется ушли в офф?

0

798

Lysogorow написал(а):

ахренеть завернули...)
Это такой креативный перевод с англицкого, али в натуре именно так и написано у Wall Street Journal?
Просто легко читается как о намерении американских сил ударить по российским и иранским в случае их нападения на правительственные силы САР...)
Отредактировано Lysogorow (Сегодня 14:09:41)

10 СЕН, 04:49
"WSJ: США не исключают ударов по силам РФ и Ирана в Сирии"
По версии источников издания, президент Сирии Башар Асад якобы одобрил применение химоружия при наступательной операции в Идлибе

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. /ТАСС/. Вашингтон полагает, что президент Сирии Башар Асад разрешил своим войскам применять хлор в операции по освобождению Идлиба от боевиков, США в связи с этим не исключают нанесения ударов по силам САР, а также Ирана или РФ. Такое утверждение приводится в статье, опубликованной в воскресенье в электронной версии газеты The Wall Street Journal.

Возможность удара по силам РФ
По версии источников издания, Асад "одобрил применение газа хлора в наступательной операции на последний крупный оплот мятежников". Как утверждается в публикации, Вашингтон получил "новые разведывательные данные, свидетельствующие, что Асад позволил военным применять хлор при любых наступательных операциях". Издание уточняет, что "из последних разведывательных данных неясно, разрешил ли Асад военным также применять газ зарин".
Как следует из публикации, "Пентагон готовит возможные меры в военной сфере, однако [президент США Дональд] Трамп еще не решил, что именно повлечет за собой ответ военными средствами и будут ли США выбирать в качестве целей российские или иранские силы". Кроме того, в материале говорится, что американские официальные лица пока не уточнили "станет ли применение хлора основанием для авиаударов США по режиму Асада".

В материале отмечается, что, если США решат нанести удар по Сирии, то он, вероятно, будет более масштабным, чем прежние. В этом случае Трампу "снова придется рассмотреть вопрос о том, наносить ли удары по таким целям, как российские средства противовоздушной обороны в попытке причинить больше вреда войскам Асада".
В материале приводится заявление пресс-секретаря Пентагона Даны Уайт на этот счет. "Я не буду предоставлять комментариев относительно планов США, однако применение Асадом химического оружия, зарина и хлора, и безразличие к жизням гражданских лиц широко известно и нарушает стабильность в регионе", - сказал он.

По сведениям издания, США также могут ограничиться введением экономических санкций против сирийских официальных лиц. "Мы не говорили, что прибегнем к средствам в военной сфере в ответ на наступательную операцию, - отметил источник из числа чиновников. - В нашем распоряжении есть инструменты политического характера, инструменты экономического характера. Имеется целый ряд возможностей относительно того, как мы можем отреагировать, если Асад пойдет на этот безрассудный, опасный шаг".
Газета сообщает, что в последние недели США пытались не допустить проведения операции в Идлибе. В частности, по словам источников, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон и госсекретарь Майкл Помпео якобы "просили своих российских коллег гарантировать, что химическое оружие не будет применено в Идлибе".

В публикации также утверждается, что "Россия отвергла предупреждения США и заявила, что силы оппозиции в Сирии могут применить химическое оружие против мирных жителей, чтобы спровоцировать ответ военными средствами со стороны США". "По словам американских чиновников, нет свидетельств того, что сирийские мятежники обладают возможностями для осуществления таких атак", - говорится в материале.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5543454
Ссылка

Отредактировано PAUL63 (2018-09-10 21:05:09)

0

799

Lysogorow написал(а):

Вчера вечером в северной части Алеппо, в окрестностях Дейр-Джамала к северу от Нулболь и Захра, прибыло большое подкрепление сил сирийской армии. По словам источника, около 26 танков / БМП и 16 единиц артиллерии.

0

800

10 СЕН, 20:23Обновлено 20:36
Россия запросила заседание СБ ООН по итогам встречи Путина, Эрдогана и Роухани
Заседание может пройти 11 сентября

ООН, 10 сентября. /ТАСС/. Россия запросила проведение внеочередного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по итогам встречи президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Роухани. Об этом сообщили журналистам в понедельник в постпредстве России при ООН.
Как уточнили в пресс-службе миссии, заседание может состояться 11 сентября в 18:00 мск.

"Россия запросила открытое заседание Совета Безопасности ООН с учетом интереса, проявленного некоторыми членами СБ к итогам Саммита Россия - Иран - Турция. Наша позиция объясняется тем, что ситуация вокруг сирийской провинции Идлиб, где сейчас сосредоточены основные силы террористов, вызывает повышенное внимание", - отметили в дипмиссии.

"Подтверждаем, что продолжение борьбы с террористами на территории Сирии до их полной ликвидации и освобождение от террористического ига гражданского населения остается неотложной задачей для всего международного сообщества", - указывается в сообщении пресс-службы.
https://tass.ru/politika/5547240
Ссылка

0

801

Konkista написал(а):

Хотелось бы мнение форумчан услышать, чем это чревато?

По Идлибщине - более вязким ходом операции и более частыми и сложными пикировками с турками на переговорном уровне. Хотя этими-же концентрируемыми силами турки в нужный момент к своей последующей выгоде могут и ускорить зачистку Идлибщины.
Думаю, созданием сложностей со своей стороны турки стараются продемонстрировать свои возможности и решимость удерживать остающееся у них северное Алеппо, не входящее в Идлибщину. Но если они переберут сейчас с упорством, то рискуют сильно сточить свои марионеточные силы в вязких боях в Идлибщине, а они султану ещё нужны - как в целях удержания северного Алеппо потом, так, что наверно ему ещё важнее, для продолжения выдавливания курдов из всего северного сирийского приграничья. Поэтому он поупорствует поигрывая своими зелеными марионетками, но в меру, не особо зарываясь. Таким образом эти его демонстрации больше элементы продолжающихся переговорных торгов с Россией-Ираном-Сирией, нежели полноценное противодействие зачистки Идлибщины.
Каждая следующая фаза войны в Сирии становится сложнее предыдущей.
Помидорами, туристами, атомной станцией и Турецким потоком пока ещё султан швыряться не станет.

0

802

Arkadiy написал(а):

Мы же сейчас говорим не о политике. Сирия и так полнрстью в кармане РФ.  Но Западная Европа полностью вернула долги за ссуды по плану Маршала. Да еще с процентами. От Сирии ожидать этого не приходится.
P.S.мы кажется ушли в офф?

Не совсем ушли в офф.
Я Вам объяснял со своей точки зрения.
Я вижу войну в Сирии как подпроцесс войны на Ближнем Востоке за самодостаточный цивилизационный полюс там многополярного мира, что в свою очередь является подпроцессом мировой войны за установление многополярного мироустройства со свержением нынешней глобальной гегемонии.
Поэтому параллель с Планом Маршалла для меня совершенно естественна, так как Штаты тогда преследовали аналогичные по глобальности цели. И получили выгоду - Вы сами отмечаете что Западная Европа вернула долги, это сейчас очевидно (а было-ли очевидно когда кнему приступали?), но и оказалась в глубокой зависимости от Штатов, тоесть не только деньгами рассчиталась. Соответственно не только денежные цели План Маршалла преследовал. Я и пытаюсь обратить на это Ваше внимание.

0

803

PAUL63 написал(а):

В материале отмечается, что, если США решат нанести удар по Сирии, то он, вероятно, будет более масштабным, чем прежние. В этом случае Трампу "снова придется рассмотреть вопрос о том, наносить ли удары по таким целям, как российские средства противовоздушной обороны в попытке причинить больше вреда войскам Асада".

навеяло.
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/022332/22332191_20901.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/022332/22332191_20900.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1802/e0/816684fd5ba2.jpg
https://b.radikal.ru/b25/1802/1c/1cddb417fa1a.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1802/ee/955cf06bac2a.jpg

коммент

отрабатываемые элементы.

Лодка около 10 раз выходила на позицию пуска ракет, но вскоре баранизм американцев привел к тому, что это надоело, и было решено поработать и над торпедными атаками. Приблизившись к боевому ордеру АУГ США, лодка принялась раз за разом отрабатывать варианты стрельбы торпедами по каждому из кораблей ордера и по всем сразу, всплывать под перископ на дистанции прямой видимости и уточняться визуально. Наверное, дело бы дошло в итоге до отработки стрельбы из командирского пистолета по авианосцу, но в конце ограничились множественными селфи на фоне американских громад, в очередной раз подтвердив свой принцип о существовании лишь двух типов кораблей – подводных лодок и их целей.

Отредактировано dell (2018-09-10 21:38:37)

0

804

Lysogorow написал(а):

Соответственно не только денежные цели План Маршалла преследовал. Я и пытаюсь обратить на это Ваше внимание.

Ну может быть. Лют через пять увидим.

0

805

PAUL63 написал(а):

Возможность удара по силам РФ

Да, я прочел статью полностью. Спасибо.
Для Штатов такое решение означает инициативный переход от Гибридной к Классической войне.
Даже с полностью снесенной крышей пендосы этого не могут не понимать.
Не угрожать этим они не могут уже, ведь прежние средства у них практически исчерпаны, не дав им требуемого эффекта.
Но не думаю что решатся ударить. Они слишком привыкли к практически безответному режиму ведения войн, а тут ответ неизбежен. Сейчас у них нервы больше жим-жим, и им больше чего терять, если по большому счету. Что поделаешь, приходится и перед такими угрозами стоять и рассматривать. Что ещё остается сказать.

0

806

Lysogorow написал(а):

Да, я прочел статью полностью. Спасибо.
Для Штатов такое решение означает инициативный переход от Гибридной к Классической войне.
Даже с полностью снесенной крышей пендосы этого не могут не понимать.
Не угрожать этим они не могут уже, ведь прежние средства у них практически исчерпаны, не дав им требуемого эффекта.
Но не думаю что решатся ударить. Они слишком привыкли к практически безответному режиму ведения войн, а тут ответ неизбежен. Сейчас у них нервы больше жим-жим, и им больше чего терять, если по большому счету. Что поделаешь, приходится и перед такими угрозами стоять и рассматривать. Что ещё остается сказать.

не вижу в новостях,обычно на разного рода сёрьёзные заявления у нас отвечают из Думы,СФ или МО,а тут молчок...осмысливают

0

807

Трамп рассматривает возможность вместе с ударами по сирийцам нанесения ударов по российским войскам.

Вот и дно уже близко. Парни перемолотые в Хишаме с легкой грустью смотрят на это с небес.

0

808

gvardeez написал(а):

не вижу в новостях,обычно на разного рода сёрьёзные заявления у нас отвечают из Думы,СФ или МО,а тут молчок...осмысливают

Это не тот случай, когда молчание - знак согласия (читай слабости).
Сейчас слова излишни чтобы пендосы осознавали ответную угрозу. Ведь верно?
Это не конструктивный, а эмоциональный выпад от них, именно его сильнее не заметить.
Тем более что это газетная статья, а не официоз.
В СМИ можно аналогичными статьями от журналистов и ответить.

Отредактировано Lysogorow (2018-09-11 00:00:18)

0

809

Lysogorow написал(а):

ля Штатов такое решение означает инициативный переход от Гибридной к Классической войне.
Даже с полностью снесенной крышей пендосы этого не могут не понимать.

А что, этого сейчас кто-то боится? Вон, Эрдоган перекинул в Идлиб кучу оружия, боеприпасов, танков, артиллерийских систем, одних коммандос говорят полторы тысячи отправили в Идлиб:

https://twitter.com/metesohtaoglu/statu … 4553259011

Это он чисто покрасоваться? :)

0

810

Medved_A написал(а):

Это он чисто покрасоваться?

Нет - поугрожать, а не покрасоваться, выбить из ситуации максимум, в котором ему отказали на встрече в Тегеране.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 123