СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22

Политика , экономика , идеология - 22

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ivan1972 написал(а):

Андрей я вас прекрасно понимаю.Но в отличие от вас никакой ностальгии по временам СССР  не испытываю.Я прекрасно помню как все выполняли и перевыполняли планы.Загружали в закорма Родины в счет 2000 года.А потом все это практически мгновенно рухнуло.Вы я так понимаю надеятесь на реставрацию старых добрых советских времен.Ну я же не могу запретить вам мечтать))))

Периферийный капитализм с кризисами каждые 5 лет конечно лучше. В нынешнем качестве у страны нет никаких перспектив.Разве вы это не понимаете?

92

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Периферийный капитализм с кризисами каждые 5 лет конечно лучше. В нынешнем качестве у страны нет никаких перспектив.Разве вы это не понимаете?

Виталий Иванович.Любая революция или переворот отбрасывает страну лет на 10 в развитии и уровне жизни.Это минимум.Крушение Российской империи в 1917 и СССР в 1991 это наглядно показывают.Чесно говоря у меня нет никакого желания видеть в России сейчас ни 1917 ни 1991.Если вы говорите о перспективе в виде имперского величия или статуса ядерной сверхдержавы то считаю такую перспективу только вредной для страны и народа.Именно гонка за внешними атрибутами и сгубили и РИ и СССР.Для меня будет вполне достаточно отсутствие революций и потрясений.Любая революция или крупномаштабная война станет просто концом для России.Там будет не просто отсутствие перспектив а гораздо более худшая ситуация.

Отредактировано ivan1972 (2018-07-29 15:09:07)

93

ivan1972 написал(а):

Виталий Иванович.Любая революция или переворот отбрасывает страну лет на 10 в развитии и уровне жизни.

Ваня, вы как бы историю не учили... После революции 17 года была ещё гражданская война. Буржуазия не хотела отдавать честно награбленное.
В ходе протестных выступлений 91 года  - гражданской войны не было. Пришедшие к власти реформаторы обалдели от избытка счастья и угробили экономику страны.

Тебе для справки. Я работаю на заводе оборудование которого на 90% закуплено ещё во времена СССР, 5% - это наша модернизация. Оставшиеся 5% - это закупленное новое.
т.е за 10% за почти тридцать лет. Собственник только получает прибыль и выводит её за рубеж. А теперь вопрос: Если так работают большинство предприятий нашей страны, деньги будут в бюджете, на пенсии, образование, медицину и соц. нужды?
Так что с такими реформами и гражданской войны не надо и революций. Нас и так они отбросят ещё лет так на ...адцать.

Отредактировано Andrew_F (2018-07-29 15:38:02)

94

Andrew_F написал(а):

Ваня, вы как бы историю не учили... После революции 17 года была ещё гражданская война. Буржуазия не хотела отдавать честно награбленное.В ходе протестных выступлений 91 года  - гражданской войны не было. Пришедшие к власти реформаторы обалдели от избытка счастья и угробили экономику страны

Я понял вас.Но это лозунги для митинга КПРФ а не аргументы.

95

Andrew_F написал(а):

Ваня, вы как бы историю не учили... После революции 17 года была ещё гражданская война. Буржуазия не хотела отдавать честно награбленное.
В ходе протестных выступлений 91 года  - гражданской войны не было. Пришедшие к власти реформаторы обалдели от избытка счастья и угробили экономику страны.

Тебе для справки. Я работаю на заводе оборудование которого на 90% закуплено ещё во времена СССР, 5% - это наша модернизация. Оставшиеся 5% - это закупленное новое.
т.е за 10% за почти тридцать лет. Собственник только получает прибыль и выводит её за рубеж. А теперь вопрос: Если так работают большинство предприятий нашей страны, деньги будут в бюджете, на пенсии, образование, медицину и соц. нужды?
Так что с такими реформами и гражданской войны не надо и революций. Нас и так они отбросят ещё лет так на ...адцать.

а вы хотите новую ГВ, раскулачивание, классовую борьбу?

96

finnbogi написал(а):

вы хотите новую ГВ, раскулачивание, классовую борьбу?

А кто к этому толкает? Ограбленное население? Оболваненная молодежь?

97

ivan1972 написал(а):

Но это лозунги для митинга КПРФ а не аргументы.

Ваня, из более двух десятков предприятий от 1000 человек у нас не осталось ни одного. Какие на фиг митинги. Тут результат на лицо.

finnbogi написал(а):

Такое ощущение что читать вы разучились... где я хоть одно слово сказал про то что наказать и покарать??? Наш капитализм и так ведёт к обострению социальной ситуации, тут даже врагов не надо сами всё сделают.

98

finnbogi написал(а):

Естественно он хочет.Правда такие люди когда мечтают все взять и поделить не хотят помнить что все заканчивается чудовищными катастрофами.Вроде голода 1921 года.И от голода будут умирать не буржуи и эксплуататоры а обычные граждане.

99

kab249 написал(а):

А кто к этому толкает?

Эндрю Эф же шь

100

losharic написал(а):

kab249 написал(а):

А кто к этому толкает?

Эндрю Эф же шь

Подпись автора

У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Под статью подводишь?  :rofl:

101

ivan1972 написал(а):

Естественно он хочет.Правда такие люди когда мечтают все взять и поделить не хотят помнить что все заканчивается чудовищными катастрофами.Вроде голода 1921 года.И от голода будут умирать не буржуи и эксплуататоры а обычные граждане.

Ваня, Ваня нехорошо набрасывать... Ай-Ай!!!
Не приписывайте мне, пожалуйста, ваши грязные инсинуации. Я так понимаю, аргументы у Вас закончились...

102

Andrew_F написал(а):

Такое ощущение что читать вы разучились... где я хоть одно слово сказал про то что наказать и покарать??? Наш капитализм и так ведёт к обострению социальной ситуации, тут даже врагов не надо сами всё сделают.

социальное обострение это одно, вопрос в том куда его направить, на отстранение от власти определенных политических фигур и движений или на классовую борьбу с построением коммунизма, первое может пройти быстро и сравнительно бескровно, второе по опыту России очень разрушительно

103

ivan1972 написал(а):

люди когда мечтают все взять и поделить не хотят помнить что все заканчивается чудовищными катастрофами

Интересные вы люди, недоучившиеся... Берут отдельно 1917 год и давай большевиков костерить. А то, что веками грабили крестьян, что в нулевые и десятые 20-го века уже вовсю полыхали крестьянские бунты и горели помещичьи усадьбы, этого как бы и не было. И большевики вот сами в количестве 25000 человек (в основном рабочих) взяли и развязали гражданскую войну да еще и победили в стране с 95% крестьянского населения. Ай, малатсы...

104

Andrew_F написал(а):

Ваня, Ваня нехорошо набрасывать... Ай-Ай!!!
Не приписывайте мне, пожалуйста, ваши грязные инсинуации. Я так понимаю, аргументы у Вас закончились...

Какие аргументы?У вас их ровно ноль.Одни лозунги о проклятых буржуях.Которые и гражданские войны развязывают и вообще плохие бяки)))С лозунгами бороться аргументами бессмысленно.А обьяснять снова что в случае войны революции и переворота умирать и голодать будут не буржуи а простой народ вам бессмысленно)))

105

ivan1972 написал(а):

все взять и поделить

Это, кстати, относится не к населению, а к тем, кто в 90-е все отнял у народа и поделил между собой.

106

Andrew_F написал(а):

Я так понимаю, аргументы у Вас закончились...

у него один аргумент : при ссср я не мог купить двушку . а при путине - купил . вывод - сейчас народу живется лучче .

интересно дети у ивана в каком возрасте и какие сейчас доходы - может когда возникнет необходимость купить еще двушку детю то хоть тогда произойдет некая переоценка ))
хотя обычно все происходит раньше . мой друг запутинец перековался на половину  когда первого родили: роддом, детские , ясли (их отсутствие), детсад (их отсутствие) - и на половину пришло прозрение. когда родили второго - прозрение стало полным ))
я сам перековался в 14м году когда новороссию слили. а до того тоже штудировал сделаноунас и радовался как у нас надои прут в верх ))

107

finnbogi написал(а):

социальное обострение это одно, вопрос в том куда его направить, на отстранение от власти определенных политических фигур и движений или на классовую борьбу с построением коммунизма, первое может пройти быстро и сравнительно бескровно, второе по опыту России очень разрушительно

Проблема в том что наши дураки не могут провести необходимые стране структурные реформы в экономике, по причине коррумпированности всей вертикали власти...
Вот вам пример. Бывший губернатор псковской области за годы своего правления вогнал область в 15-ти миллиардный долг и пошёл на повышении в совет федерации. Получил орден за заслуги перед отечеством. На всякий случай поинтересуйтесь кто он его родители и как это относится к нашему президенту. Поэтому всё нормально - дружбаны.

108

kab249 написал(а):

Интересные вы люди, недоучившиеся... Берут отдельно 1917 год и давай большевиков костерить. А то, что веками грабили крестьян, что в нулевые и десятые 20-го века уже вовсю полыхали крестьянские бунты и горели помещичьи усадьбы, этого как бы и не было. И большевики вот сами в количестве 25000 человек (в основном рабочих) взяли и развязали гражданскую войну да еще и победили в стране с 95% крестьянского населения. Ай, малатсы...

Грабили веками.И бунты полыхали.Но большевики дровишек в костер добавили.В результате в 1921 году от голода около 5 млн человек умерло.И не буржуи а крестьяне в основном.Лозунги о том что хорошо бы поделить помещечью земельку хорошо шли в крестьянские массы.Но потом пришли продотряды и начались крестьянские восстания.Тамбовское например.Еще раз поделить все очень просто.Но потом часто людям просто жрать нечего.

109

ivan1972 написал(а):

в случае войны революции и переворота умирать и голодать

До революции умирали и голодали крестьяне и рабочие. После революции замученного народа, гражданской войны (триггером которой послужил мятеж чехословацкого корпуса, инспирированный французским посольством) и голода, неудивительного в разрушенной, разоренной стране, никто больше не умирал и не голодал по воле государства.

110

_64-й написал(а):

интересно дети у ивана в каком возрасте

Для вас персонально.Моему сыну 13 лет.Еще воспитывал детей жены от преведущих браков.Но они уже совершеннолетние.И я их не усыновлял.Если еще что интересно спрашивайте)))

111

_64-й написал(а):

когда родили второго - прозрение стало полным

странно так выводы делать

разве дети для Путина ?

112

_64-й написал(а):

я сам перековался в 14м году когда новороссию слили. а до того тоже штудировал сделаноунас и радовался как у нас надои прут в верх ))

Аналогично. В 13-ом ещё верил. После 14-го нет. Голосовал за Путина только когда он избирался на 1-й срок на второй и т.д уже нет... Недостаточно было сделано в экономике.
После слива Донбасса, ... даже говорить не хочу.

113

_64-й написал(а):

новороссию слили

Andrew_F написал(а):

После слива Донбасса, ... даже говорить не хочу

вот и не надо

незачем сюда ещё и Донбасс тащить

Отредактировано losharic (2018-07-29 16:34:23)

114

ivan1972 написал(а):

большевики дровишек в костер добавили

Иван, ну нехорошо в наше время ТАК не знать историю. Разве большевики свергли царя? Нет. Как раз буржуи. Разве большевики в одночасье свергли власть Временного правительства в огромной империи? Опять же нет. Как сказал камрад Корсуненко с АШа:
"Я не собираюсь ничего делать и никому не советую. Как и товарищ Ленин по большому счету, который хрен знает откуда лишь ждал, когда бездари по своему обыкновению всё разворуют, развалят и просрут власть, а он подберёт.

После вас — вороватой, разрозненной волчьей стаи буржуазных желудков, отродясь не умеющих ничего созидать — власть всегда «валяется под ногами», как и после девяти месяцев правления куда более приличного вашего прообраза в 1917-м.

Поэтому — пустое всё. Вы сами всё сделаете, как и тогда. Просто тогда, паразитирования на своем же тощем наследстве на несколько месяцев хватило, а в этот раз — чужого (ленинского грубо говоря) — уже на двадцать пять лет и конец — только сегодня намечается.

Вот и всё. Великая сила воровской малины"
Золотые слова.

115

kab249 написал(а):

До революции умирали и голодали крестьяне и рабочие. После революции замученного народа, гражданской войны (триггером которой послужил мятеж чехословацкого корпуса, инспирированный французским посольством) и голода, неудивительного в разрушенной, разоренной стране, никто больше не умирал и не голодал по воле государства.

Причем тут воля?Был голод 1921 года.Умерло около 5 млн человек.А начиналось все с красивых лозунгов .Земля крестьянам.Фабрики рабочим.А закончилось все голодом.И жертвой этого голода стали именно крестьяне .

Отредактировано ivan1972 (2018-07-29 16:40:07)

116

kab249 написал(а):

Иван, ну нехорошо в наше время ТАК не знать историю. Разве большевики свергли царя? Нет. Как раз буржуи. Разве большевики в одночасье свергли власть Временного правительства в огромной империи? Опять же нет. Как сказал камрад Корсуненко с АШа:
"Я не собираюсь ничего делать и никому не советую. Как и товарищ Ленин по большому счету, который хрен знает откуда лишь ждал, когда бездари по своему обыкновению всё разворуют, развалят и просрут власть, а он подберёт.

После вас — вороватой, разрозненной волчьей стаи буржуазных желудков, отродясь не умеющих ничего созидать — власть всегда «валяется под ногами», как и после девяти месяцев правления куда более приличного вашего прообраза в 1917-м.

Поэтому — пустое всё. Вы сами всё сделаете, как и тогда. Просто тогда, паразитирования на своем же тощем наследстве на несколько месяцев хватило, а в этот раз — чужого (ленинского грубо говоря) — уже на двадцать пять лет и конец — только сегодня намечается.

Вот и всё. Великая сила воровской малины"
Золотые слова.

Над Ленинским посмеялся.Я ведь в детстве думал что лампочку Ильича дедушка Ленин изобрел)))

Отредактировано ivan1972 (2018-07-29 16:43:50)

117

ivan1972 написал(а):

Для вас персонально.Моему сыну 13 лет.Еще воспитывал детей жены от преведущих браков.Но они уже совершеннолетние.И я их не усыновлял.Если еще что интересно спрашивайте)))

каков план обеспечения их жильем ?)

losharic написал(а):

разве дети для Путина ?

не дети для путина конечно. просто он москвич (и я сам уже в мск 11 лет примерно) и в мск жизнь в принципе нормальная. (ну со всеми плюсами и минусами мегаполиса). но сам уровень доходов , уровень инфраструктуры ... - нормально жить. и ты живешь и думаешь что в стране-то все в общем то нормально - развиваемся!
а когда он столкнулся с другой сферой жизни (роддом и его качество, детские выплаты и их размер, ясли (их отсутствие) детсад (проблемы в него устроиться) ....) то начал смотреть на жизнь не только в плане "получил зарплату - покатался на выходных на лошадках - жизнь в принципе хороша!".
То есть когда ты УЖЕ закончил ВУЗ но ЕЩЕ не родил детей - уровень социальной поддержки государством человека тебя не касается . Тем более мы работаем в строительстве а до 2008 в этой сфере был дикий рост... а когда столкнулся с этим самым уровнем соцподдержки тогда начались вопросы , а поиски на них ответов привели вовсе к грустному пониманию

118

ivan1972 написал(а):

У меня отец и мать проработав почти всю жизнь на Кировском Заводе неполучили ничего.Отцу было в 1991 44 года .Маме 50

Ваня наверно ваши родители плохо работали во времена СССР ?  Мои родители переехали с Кубани на Украину,  получили квартиру через три месяца!!!

119

_64-й написал(а):

каков план обеспечения их жильем ?)

В смысле.По минимуму обеспеченны все.Или вам конкретно у кого сколько метров?.Когда сын вырастет помогу ему купить квартиру.Но это еще через лет шесть семь.А дети жены отдельно живут.У старшей уже своя семья и двое детей.Там пусть ее муж решает .Судя по всему он это сможет.

120

ivan1972 написал(а):

Был голод 1921 года.Умерло около 5 млн человек.А начиналось все с красивых лозунгов .Земля крестьянам.Фабрики рабочим.А закончилось все голодом.И жертвой этого голода стали именно крестьяне .

Иван, жертвами голода в России всегда были крестьяне, 95% населения все же. Но Вы опять не хотите взглянуть на ситуацию в целом, а берете только 21-й год. Итак, голод - это следствие веками нерешаемого и нерешенного "крестьянского вопроса", пытался решить Александр 2 -  не получилось, пытался решить Столыпин - пшик. И вот за решение ВЕКАМИ НЕРЕШАЕМОГО ВОПРОСА взялись большевики и решили - путем создания больших товарных хозяйств (совхозов и колхозов). А "Земля - крестьянам" это эсеровский лозунг и это еще один осиновый кол в миф о единоличном всевластии большевиков в 17-ом, власть они брали в коалиции, как сейчас модно говорить.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22