СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22


Политика , экономика , идеология - 22

Сообщений 91 страница 120 из 852

91

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ненавистники СССР выхватывают только то, что им нужно. Это очень специфическая аудитория.

"Будем бить аккуратно, но сильно"  :D  А что может быть сильнее правды? Вот правдой и будем бить.

0

92

ivan1972 написал(а):

Это хрущевка 1963 года в Ленинграде.

Откуда вы взяли Хрущевку? Купили?

ivan1972 написал(а):

закончился абсолютной неудачей

Уже над этим столько раз смеялись. Тот же капитализм сколько раз откатывался назад. Человечество придет к социализму, а потом к коммунизму. Или погибнет... То, что сейчас происходит, это тупик. Может конечно наступить диктатура фашисткого толка. Во всем мире.

0

93

похоже что-то пошло не так  :rolleyes:

Число учеников из России в школах Великобритании за последние три года снизилось на 39%, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Независимого совета школ. В 2015 году в британских школах было зарегистрировано 2795 учеников из России, а к апрелю 2018 года их стало 1699. Это резкое сокращение издание связывает с ухудшением отношений между Лондоном и Москвой, особенно в контексте «дела Скрипаля».
https://www.kommersant.ru/doc/3700462

0

94

ivan1972 написал(а):

Какие аргументы?У вас их ровно ноль.Одни лозунги о проклятых буржуях.

Ваня я вам привёл факты из своей жизни. Они подкреплены историей. Где сейчас Псковский радиозавод? На нём работали около 3000 специалистов. Где завод Тиконд - он выпускал конденсаторы. Где ПсковМаш? Вы тут приводили данные по стройке. Так у нас единственный кирпичный завод закрыли. Было три завода ЖБИ. Остался один. Был завод электроаппаратуры. Был завод аппаратуры телефонных сетей, завод аппаратуры дальней связи, завод электрических машин постоянного тока, завод зубчатых колёс (зубы в простонародии), завод тяжёлого электросварочного оборудования - я на нём практику проходил в первом механическом, завод Гидроимпульс, завод по выпуску микросхем спец. назначения - не успели построить, разобрали. И это ещё не всё что было. Тебе для справки что на Псковмаше работало от 5000 до 8000 тыс человек.И всё это на город населением 230 тыс. человек.
А Буржуи как вы говорите, очень хорошо с ориентировались и благополучно набивают свои счета за границей показывая нулевую прибыль. Всё Ваня. Эти данные есть в интернете - легко проверить. Теперь ещё три предприятия  у нас находятся на стадии банкротства, спасибо топ менеджерам. Но это отдельная история.

0

95

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ненавистники СССР выхватывают только то, что им нужно. Это очень специфическая аудитория. Их чем то обидели, значит все плохо.

Да есть такие... Похоже Ваня из их числа...

ivan1972 написал(а):

У вас есть вера в коммунизм у меня ее нет абсолютно.

Ваня, ты опять нихрена не понял. Люди которые вышли в 91 году они хотели стать рабами? Им нужны были господа? Без них жизнь не состоится?
Ваня, они вышли потому как хотели изменить социальную часть своей жизни к лучшему... Это значит улучшить свои социальные возможности. Возможности профессионального и творческого роста. А что из этого вышло мы все видим. Десять человек владеют 90% богатств России.
Ну скажи либерал в 91-ом, что с заводов будут народ увольнять, народ будет голодать, и каждые пять лет экономику будет сотрясать кризис и твои личные сбережения будут обнуляться, я не говорю уже про обучение, медицину и т.д. Поэтому тут дело не в вере в коммунизм, а в свой кошелёк. А там у многих пусто. Хотя возможности для развития всех и вся безусловно есть. Но нефть и газ наше фсё.

Отредактировано Andrew_F (2018-07-29 20:00:07)

0

96

ivan1972 написал(а):

Скажу только что человечество все измы спокойно переживет.

И куда скатится? Опять в рабство?

0

97

ivan1972 написал(а):

Все это очень интересно.Только как это отменяет голод 1921?Все революции и перевороты ведут к катастрофам разного уровня.И те кто думал что раздербанив помещечью землицу заживет вольготно и припеваючи очень глубоко ошибся.Как ошибаются сейчас те кто считают что скинув проклятых буржуев заживет счастливо.Раскулачивали тоже с энтузиазмом при подавляющей поддержке бедного населения.А потом бам и голод 1933.И опять те же бедняки и умирали.

Отредактировано ivan1972 (Сегодня 17:03:45)

При этом 1921 г. - это ГВ. При чем здесь большевики?

0

98

В союзе помимо жилья молодые семьи еще и бесплатно получали мебель с бытовой техникой. Да там была тоже очередь но она проходила быстро. В 80г моим родителям дали кухню и целую стенку с кроватями в комнату, а стиральная машина ЭВРИКА работает до сих пор. Они любят вспоминать с ностальгией то чудное время.

0

99

Ваня,сказать то что хотел? На вопрос так и не ответил?
Честное слово ты как Кличко заговорил.

0

100

ivan1972 написал(а):

Это хрущевка 1963 года в Ленинграде.Жили шестером в 42 двух метрах.Условия скажем так на тройку с двумя минусами.

А до хрущевки, где Ваши предки жили? В барских апартаментах?

0

101

ivan1972 написал(а):

Да не причем практически.Белые уже добиты в Крыму.Владимир Ленин просит Лигу Наций о продовольственной помощи.И даже кое что получает.Мой пост о том что все революции во все времена приводят к катастрофам разного размера.Но те кто потдается на заманчивые лозунги первый же от них и страдает.Пострадали крестьяне.Землю помещечью поделили но через пару лет просто миллионами стали умирать от голода.

Да, ГВ - это не война между белыми и красными.
А революцию сделали не большевики, если уж к истории. Большевики появились лишь потому, что был февраль 1917 г. И именно она и привела страну к краху. А все началось с того, что те, кто был у власти захотели ее больше а в итоге все рухнуло. А голод....  Это Итог ГВ и хаоса в стране

0

102

ivan1972 написал(а):

Андрей в 1991 была уже катастрофа.И устроили ее не мифические либералы а члены КПСС с 30 летними стажами.Горбачев Ельцин Шеварнадзе.Могу еще десятки фамилий привести.Вся верхушка КПСС и верхушки республиканских партийных организаций довели страну до ручки.Армения и Азербайджан просто воевали друг с другом.При этом в партии состояло 18 млн верных ленинцев.И обяснение что Горбачев и Ельцин это агенты госдепа или ЦРУ это полная ерунда.А после краха страны ничего путного многие годы и быть не могло.Но ответственность за крах именно КПСС и несет.Главный либерал Гайдар десять лет в журнале Коммунист был главным редактором.Это уже о многом говорит.

Ваня так на вопросы отвечай. Каким был Ельцин, Горбачёв и т.д. коммунистами мы знаем... Так люди хотели стать рабами или улучшить свои условия благо для этого всё есть

0

103

ivan1972 написал(а):

Но ответственность за крах именно КПСС и несет.

Ваня ответственность за крах несут люди которые начали реформы Ельцин, Гайдар, Чубайс. Именно они занимались саботажем на своих местах. Они обосрали партию, нагадили и вышли, типа в белых костюмах. Там всё плохо у нас всё будет хорошо. Эти же люди создали наш дом Россия, затем Единая Россия. Как видим вывесок много, а суть одна. С 85-го года это одна и та же номенклатура. Можно их считать коммунистами? По сути нет! Ренегаты

0

104

ivan1972 написал(а):

все революции во все времена приводят к катастрофам

Иван, Вы путаете причину со следствием, катастрофы (политические, экономические и проч.) приводят к революциям, а никак не наоборот. Революция это 1. реакция на катастрофу и 2. устранение причин катастрофы.

0

105

Нет ни одной такой страны и строя,
которой так бы мешали развиваться и жить как СССР !

ivan1972 написал(а):

maik написал(а):

Я написал пост о голоде потому что тут многие считают что если свергнуть нынешних буржуинов всем заживется сытно и хорошо.Не будет.Минимум анархия как на украине.

Да нафиг они кому сдались.. свергать их еще.
Пусть вернут то что народом создавалось и все сами вымрут.

0

106

ivan1972 написал(а):

что если свергнуть нынешних буржуинов всем заживется сытно и хорошо

Ваня прямолинейно мыслишь...
Но вот что тебя бы вылечило бы. Это если через какой-нибудь Медведев из его кабинета предложил, что военнослужащим которые не участвовали в боевых действиях пенсию платить только по достижении 65-ти, а остальным годовой паёк и переобучение с переездом в другой регион. Ибо по Медведеву население должно быть мобильным. Был у него такой перл. А что любой эффективный менеджер только за. Сокращение расходов.  И ещё задним числом.
Для справки Ваня на частных предприятиях так и поступают. Особенно в период кризиса.

kab249 написал(а):

Иван, Вы путаете причину со следствием, катастрофы (политические, экономические и проч.) приводят к революциям, а никак не наоборот. Революция это 1. реакция на катастрофу и 2. устранение причин катастрофы.

Это как-то вы для него сложно сказали. Вот тут был пример со штангой... доходчиво )))

Отредактировано Andrew_F (2018-07-29 21:02:31)

0

107

Шустрый написал(а):

В союзе помимо жилья молодые семьи еще и бесплатно получали мебель с бытовой техникой

первый раз даже слышу

это где и когда ?

0

108

ivan1972 написал(а):

если свергнуть нынешних буржуинов всем заживется сытно и хорошо. Не будет

А почему? Не потому ли, что буржуины не захотят расставаться с награбленным и наворованным? Или народ сам себя ввергнет в пучину гражданской войны? А если допустить, что все эти новоявленные миллиардеры вернут, то что им не принадлежит, что примут законы, препятствующие разграблению страны? Заживется ли народу хорошо?

0

109

Andrew_F написал(а):

Ваня ответственность за крах несут люди которые начали реформы Ельцин, Гайдар, Чубайс. Именно они занимались саботажем на своих местах. Они обосрали партию, нагадили и вышли, типа в белых костюмах. Там всё плохо у нас всё будет хорошо.

Эти люди лишь воспользовались моментом как и миллионы функционеров КПСС на местах...крах был не из-за Ельцина, и произошёл крах еще до Горбачева... Крах начался когда потребности советского человека перестали обеспечиваться советской плановой экономикой, когда перестали совпадать желания и возможности для 300 миллионного населения СССР.

0

110

ivan1972 написал(а):

Я прекрасно понимаю что все началось не в 1917 а минимум в 1914.

Ай, малатса! :)  Советую копнуть чуть глубже, до русско-японской войны, узнать о ее причинах (думаю заинтересует тогдашний мем "безобразовская клика"). Уверен, после вдумчивого проникновения в тему Вам и самому станет интересно заглянуть еще дальше вглубь столетий российской истории.

0

111

ivan1972 написал(а):

Я прекрасно понимаю что все началось не в 1917 а минимум в 1914.После которого вопрос был лишь когда случится катастрофа и ее масштабы..Но Революцию и февральскую и октябрьскую я вовсе не считаю устранением катастрофы.Просто из одной в другую затем в третью.Коммунисты естественно считают иначе.И события октября 1917 трактуют как величайшее событие мировой  истории.

В 17 году было сметено прежнее руководство страны, которое завело страну в катастрофу и не могло из нее вывести.
А также был сметен тот класс, интересы которого выражало прежнее руководство, и который был ответственнен за длительное формирование катастрофической ситуации.

В процессе сметания этот класс яростно сопротивлялся, что значительно усугубило состояние страны.
Однако, когда сопротивление сметаемых было преодолено, новое руководство продемонстрировало умение эффективно решать сложнейшие задачи в интересах большинства общества.

0

112

Andrew_F написал(а):

на Псковмаше работало от 5000 до 8000 тыс человек

это который делал отравленные ножики ?

0

113

ivan1972 написал(а):

Прекрасные лозунги.Пять баллов.Вопрос .Когда Каплан стреляла в Ленина это какой класс яростно сопротивлялся?

Иван, это не лозунги, это квинтэссенция политической мысли нового времени. Лучше учитесь вот так кратко, емко, буквально в несколько фраз пересказать целый учебник.
А Каплан стреляла в Ленина потому, что не смогла принять идеи строительства коммунизма без революционного террора "бомбистов". Так что, все по инструкции - старое борется с новым.
P.S. Только не цепляйтесь к фразе "революционный террор". У меня и по этому поводу есть, что сказать. :)

0

114

ivan1972 написал(а):

Только большевики для меня симпатичнее от этого не становятся

Боятся того, чего не знают. Вот в древности боялись молний. Потом узнали, что это такое и научились обуздывать эту стихию. Так и с большевиками. Надо про них узнать чуть больше.

0

115

ivan1972 написал(а):

У этих людей не было красной книжечки с портретом Владимира Ильича?Они были членами КПСС?

Ваня а вас не смущает что они теперь все в Единой России. И ваш любимый премьер был членом КПСС до 1991 года, а его отец был первым секретарём райкома партии Павловского района (Краснодарский край)
Партийная номенклатура выродилась и нужно было избавиться от контроля самой партии (её членов, которые остались верны идеям по сути) и силовых ведомств КГБ и МВД. 

ivan1972 написал(а):

Это были классические карьеристы

Да Ваня, да! Но коммунизму и к идеям коммунизма эти ренегаты никакого отношения не имеют.
Так что что тогда, что сейчас одно и тоже вывеска поменялась, а суть нет.
Но тогда ставили задачу ОНИ развалить, а вот созидать у них никак не получается. И так почти тридцать лет!!!

0

116

losharic написал(а):

это который делал отравленные ножики

Ширпотреб был. У нас в бытовых магазинах его завались было с фирменным логотипом. Насчёт отравленных не знаю, что-то было. А так сам пользовался, не отравился.

0

117

ivan1972 написал(а):

Прекрасные лозунги.Пять баллов.Вопрос .Когда Каплан стреляла в Ленина это какой класс яростно сопротивлялся?

А это Каплан снабжала многосотысячные группировки белых армий и иностранных интервентов?
Или это делали правительства иностранных капиталистических государств, в том числе ради сохранения собственности, принадлежащей в РИ иностранному капиталу? Около трети банковского капитала РИ контролировалось иностранными собственниками, а через банки - десятки процентов промышленности.
Это Каплан в 17-18 году организовала бойкот советского правительства и саботаж, или служащие прежних государственных органов, владельцы банков и предприятий? Именно в результате этого саботажа советское правительство национализировала банки, а предприятия сначала передало под руководство рабочих комитетов, а потом, когда выявилась низкая эффективность их управления, тоже национализировало.
Эта сплошная национализация отнюдь не входила в твердо определенные планы большевиков на ближайшие годы в момент революции, но обстановка вынудила ее проводить, причем срочно и форсировано, чтобы избежать паралича хозяйства страны.

Отредактировано Шестопер (2018-07-29 21:45:50)

0

118

losharic написал(а):

первый раз даже слышу

это где и когда ?

В Москве было такое. В середине 80г.

0

119

ivan1972 написал(а):

Прекрасные лозунги.Пять баллов

Ваня, твоё мнение зависит только от твоего места сидения. Возможно, если меня жизнь в одно время не погрузила в пучину этих самых решений ДАМ я тоже бы видел мир в фиолетовом цвете.
Ваня. если бы вас правительство попросило бы отказаться от пенсии по причине с проблемами в бюджете и дало бы вам годовой паёк, обучила бы вас на столяра 3-4 разряда и отправило бы в Магадан до 65-ти вы бы также радовались бы жизни??? Ну плюшкой было бы увеличение пенсии на столько то, правда тогда  какая инфляция будет... Однако, проблемы индейцев, шерифа не волнует.

0

120

Andrew_F написал(а):

Ваня а вас не смущает что они теперь все в Единой России. И ваш любимый премьер был членом КПСС до 1991 года, а его отец был первым секретарём райкома партии Павловского района (Краснодарский край)
Партийная номенклатура выродилась и нужно было избавиться от контроля самой партии (её членов, которые остались верны идеям по сути) и силовых ведомств КГБ и МВД. 

Да Ваня, да! Но коммунизму и к идеям коммунизма эти ренегаты никакого отношения не имеют.
Так что что тогда, что сейчас одно и тоже вывеска поменялась, а суть нет.
Но тогда ставили задачу ОНИ развалить, а вот созидать у них никак не получается. И так почти тридцать лет!!!

А Илья Николаевич Ульянов, папа Ленина, получил потомственное дворянство. Так что Ленин был дворянином, что отнюдь не сделало его защитником самодержавия. И капиталист Морозов финансировал большевиков.
Классовые интересы статистически определяют поведение больших масс людей, а на индивидуальном уровне личные убеждения порой могут создавать самые неожиданные флуктуации.

Отредактировано Шестопер (2018-07-29 21:51:55)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22