СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22


Политика , экономика , идеология - 22

Сообщений 271 страница 300 из 852

271

ГК97 написал(а):

а Донбасс поддержали?

Да так что по сей день кровью умывается.Низкий поклон дяде вове за такую поддержку.

0

272

Arkadiy написал(а):

Я прошу прощения, что лезу в чужой разговор , но читаю этот спор с утра. Ну и смотрю параллельно , что в интернете по теме пишут. В РФ видимо сейчас  идет процес поглощения слабых бизнесов. А  это потряхивает экономику.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tr … 1027418171

sh0k написал(а):

Эт форум, тут нет "чужих разговоров".

Собсно, "процесс поглощения слабых бизнесов" начался еще с 2009 года.
До 2009 рост был "вширь", тупо за счет нефтедоходов увеличивался рынок (росли доходы населения и бедные становились не совсем бедными) и не сопровождался повышением эффективности бизнеса.
Потом пришлось заняться оптимизацией, коммерсанты родом из 90-х, привыкшие работать с нормой прибыли 300% постепенно разорялись.
А щас еще и закручивают гайки с обналом и выводом мелкого бизнеса из "серой зоны" - в таких условиях тоже не любой бизнес выживает.

Отредактировано sh0k (Сегодня 17:02:45)

Значительная часть поглощения идет не экономическими методами, а при помощи государства - точнее нормативно-распорядительными методами.

0

273

karobas написал(а):

за полминуты нашёл сий сайт, в среднем около 30000 зарплата, обычные работяги как столяр, токарь, итд.

может быть Вы в другом Новосибирске живёте?

а вы на 100% уверены, что та зарплата, которая указывается в объявления и та, которая потом выплачивается реально - они совпадают?

0

274

karobas написал(а):

у Нас в Новосибирске такой средней зарплаты в жизнь не найдешь- особенно для простых трудяг
    Подпись автора

        Наша цель постоянно увеличивать число советских республик. И.В. Сталин
        Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Советской Армии. И.В. Сталин

https://nsk.zarplata.ru/vacancy/promyshlennost

за полминуты нашёл сий сайт, в среднем около 30000 зарплата, обычные работяги как столяр, токарь, итд.

может быть Вы в другом Новосибирске живёте?

и где это 43? Скажу так, я и жена имеем вышку, имеем не плохую по Сибири работу- средней зарплаты нет, у родственнице- начальнику учебного центра, только больше...

0

275

karobas написал(а):

по поводу пенсии, у нас в ФРГ пенсия с 67 лет, и никто не выходил на улицы когда ввели, потому что толку всё равно никакого. теперь подумывают с 70 лет сделать

вся проблема в том что на одного рабочего в среднем приходится 3 пенсионера, немцы не рожают, 3ое детей это для них уже выше крыши, в основном 1 ребёнок и всё, рожают поздно в среднем под 30 лет заводят семью

так что рассказы про то, что если бы да кабы в РФ была зарплата как в ЕС, то "мы бы ой как нарожали" сводятся к нулю...

Ваш пенсионер может погибнуть от голода от пенсии.. экономит на элементарном?   средняя пенсия 12 т.р. в России.. проживете на нее?

0

276

karobas написал(а):

Роман написал(а):

    karobas написал(а):

        за полминуты нашёл сий сайт, в среднем около 30000 зарплата, обычные работяги как столяр, токарь, итд.

        может быть Вы в другом Новосибирске живёте?

    а вы на 100% уверены, что та зарплата, которая указывается в объявления и та, которая потом выплачивается реально - они совпадают?

    Подпись автора

        И на башнях,
        Закопанных в пашни «KB»,
        Высыхали тяжелые капли дождя.

нет не уверен, но не думаю что работодатель изначально будет вводить в заблуждение, работодателю это ни к чему, там кстати есть и "зарплата договорная"

ну и конечно если сплошь и рядом зарплата около 30тыс. то думаю что в среднем оно так и есть

:) как наивно звучит..

0

277

karobas написал(а):

по поводу пенсии, у нас в ФРГ пенсия с 67 лет, и никто не выходил на улицы когда ввели, потому что толку всё равно никакого. теперь подумывают с 70 лет сделать

вся проблема в том что на одного рабочего в среднем приходится 3 пенсионера, немцы не рожают, 3ое детей это для них уже выше крыши, в основном 1 ребёнок и всё, рожают поздно в среднем под 30 лет заводят семью

так что рассказы про то, что если бы да кабы в РФ была зарплата как в ЕС, то "мы бы ой как нарожали" сводятся к нулю...

Таким образом, чтобы заставить немок рожать, а немцев делать детей необходимо перестать им платить, тогда они кинуться искать себе противоположности для продолжения рода.
Какая то чушь получается.
Проблема Германии в эгоистичности общества. Общество склонно потреблять, а чтобы были дети нужно отдавать и отдавать не только деньгами, а отдавать нужно себя семье.

karobas написал(а):

нет не уверен, но не думаю что работодатель изначально будет вводить в заблуждение, работодателю это ни к чему, там кстати есть и "зарплата договорная"

ну и конечно если сплошь и рядом зарплата около 30тыс. то думаю что в среднем оно так и есть

Вводят и преднамеренно. И если работа нужна на сезон, то будьте уверены, что последнюю зарплату можете и не получить полностью. Сам с этим сталкивался. Договор на словах.

0

278

sh0k написал(а):

машину вечером хрен запаркуешь у дома

Даешь кредитную тачку каждому младенцу! С рождения! И ипотеку! И пенсию с 85 лет!!! Так победим бедность, коррупцию и головотяпство!

0

279

Andrew_F написал(а):

от только от её размера. Не говорите ерунды. Если  вы обеспечиваете себя, свою женщину и у вас остаётся ещё и этого ещё хватает на одного, второго и третьего, то почему не отказать себе в удовольствии сделать ещё одного. Потому как он получит что и первый, второй и третьей. Ну а жене и необязательно на работу ходить.

Раз вы такой полиглот: сколько нужно денег, чтобы четверых в школу снарядить? Сколько денег нужно каждому дать на питание, считаем что дети разносторонние и один ходит на фигурное катание, второй увлекается живописью, третий танцами,а четвёртый рукопашным боем.
Какой стандарт жизни предложите Вы?

Как бы дети рождаются не от количества денег, а по совершенно другим причинам.....Вам хоть миллиард зарплаты дай, вы все равно рожать детей еще не будете, как родили по молодости в среднем одного, максимум двух и дальше уже не будете...В семьях с большим числом детей рожают даже при очень маленьком доходе ибо это не экономика а нормальные взаимоотношения внутри семьи...а сейчас муж и жена в развитых государствах часто меж собой общаются по  скайпу и в соц сетях. На улице ваще нет играющих детей....Тупо вымираем...

0

280

zloy написал(а):

Как бы дети рождаются не от количества денег, а по совершенно другим причинам.....

Несколько выше про Германию, я раскрыл этот вопрос.
Что касается меня, то если у меня были и сейчас фин. возможности а в своё время крыша над головой, а также уверенность в том, что я не окажусь на обочине жизни, то четвёртым возможно и не ограничился...

0

281

Andrew_F написал(а):

Проблема Германии в эгоистичности общества. Общество склонно потреблять, а чтобы были дети нужно отдавать и отдавать не только деньгами, а отдавать нужно себя семье.

Все высокоразвитые страны с высоким уровнем жизни без исключения имеют экономику потребления, поэтому люди там исключительно с психологией потребителя (иных там уже нет в массе) и много детей им не нужно ибо мешают потреблять....достаточно одного ребенка в семье, чтобы ходить по торговым центрам и покупать на него миллион штанишек по изменчивой моде на радость корпорациям...

0

282

Пугачева и Галкин уехали в Европу получать вид на жительство ради наследников.

Российская певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одном из европейских государств. Артистка вместе с 42-летним супругом Максимом Галкиным и двумя несовершеннолетними детьми улетела для этого в одну из стран Европы.

Прошедший летний отпуск 69-летняя певица провела в Италии на острове Сардиния, а затем отправилась на Кипр, где в прошлом году приобрела недвижимость. Во время этого путешествия Пугачева и планировала решить вопросы, связанные с получением вида на жительство. Для подобных бюрократических процессов нужно было присутствие всех родных, поэтому певице и ее супругу пришлось взять на отдых детей - Елизавету и Гарри.

"И Максим, и Алла Борисовна, насколько я знаю, отправились летом в Европу, чтобы уладить последние вопросы с получением вида на жительство. Там необходимо присутствие всех членов семьи, которые получают европейские паспорта, поэтому певица с мужем взяли с собой детей", - сообщил изданию Dni.ru источник в окружении артистки.

Собеседник портала также сообщил, что во время заграничной поездки Пугачева проверила "многолетние трудовые накопления", которые хранит в офшорах и европейских банках. По словам источника, певица дала распоряжения по нюансам наследования ее имущества.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что вместе с покупкой недвижимости на Кипре звезды российской эстрады Алла Пугачева и Максим Галкин получили в мае 2017 года и кипрские паспорта.

Cтоимость покупки не раскрывалась, но известно, что для получения кипрского гражданства в местную недвижимость нужно инвестировать от 2 млн евро. Паспорт Евросоюза позволяет всем членам семьи Пугачевой беспрепятственно прожить несколько лет или вообще остаться навсегда в одной из 48 стран мира, а также путешествовать без виз примерно в 170 государствах.

А вид на жительство (ВНЖ) Кипр предоставляет в обмен на покупку недвижимости от 300 тысяч евро. Однако претенденту надо доказать, что его годовой доход составляет минимум 30 тысяч евро. Для членов семьи необходимо подтверждение дохода минимум пять тысяч евро. Кроме того, на счету в банке Кипра должно лежать минимум 30 тысяч евро. Через семь лет проживания на Кипре можно получить гражданство страны.

С начала действия программы инвестиционного гражданства на Кипре иностранным гражданам было выдано около 2000 паспортов, при этом половину из них получили как раз граждане России. Помимо покупки недвижимости, иностранец ради кипрского паспорта может инвестировать 2,5 млн евро в государственные облигации или компании.

http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2015/06/18-iyunya-.jpg

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/01aug2018/pugacheva.html

0

283

Вывсёврёти.
В Германии "государство работает" (с) finnbogi

0

284

karobas написал(а):

нам наша "мама меркель" тоже

А зачем немцы за нее/партию голосуют?

0

285

karobas написал(а):

любая статистика всегда завышена!

По мимо ежемесячного дохода для понимания уровня жизни нужно еще учитывать закридитованность и другие обязательные платежи.
В РФ для оценки жизни мы привыкли считать только получаемый доход и прямые расходы на коммуналку, хавчик и т.д.
На западе основную статью расходов человека составляют оплата кредитов, страховки и налоги, в РФ этого практически нет.

0

286

karobas написал(а):

кредит это твоё личное дело, твоё желание, государство тебя к кредитам не подталкивает насильно, так же как и страховка, есть обязаловка типа медицинской страховки, а остальное на свой страх и риск хочешь страхуйся, не хочешь не страхуйся

допустим захотел ты дом, тем более не построить а купить, ну вот держи от банка 300 тыс евриков, бери дом, плати кредит до и после пенсии, плати налог на землю, плати сам за мусор, за подводку более быстрого интернета к примеру, за дождь в конце концов, затем вдруг решат менять асфальт на дороге, свой участок плати из кармана,к тому же тебе никак нельзя вырыть колодец на своём участке чтоб халявную воду иметь, плюс смотря от города к городу могут заставить посадить определённое количество деревьев и кустов, хотя ты лично этого не хочешь, я лично знаю человека который обязан имет на своём участке 1 дерево, хотя ему это сильно мешает но срубать нельзя, либо посади сам там где тебе удобнее и через лет так 25 можешь спиливать то которое тебя не устраивает

Кредит конечно дело личное, но учитывая что банки всячески пытаются тебе навязать кредит....Прожить жизнь и не попасть на кредит на западе почти нереально....
Ну а про всякие налоги и расходы вы верно пишите, это вам не Россия где фиг кто сам платить будет... Россиянин спокойно забьет на все требования платить самому налоги и тем паче не будет по решению муниципалитета сам оплачивать ремонт своего куска уличного асфальта...Радуйтесь в РФ сейчас еще осталась реальная свобода в отличии от Германии и прочих развитых экономик потребления...

0

287

karobas написал(а):

так что пенсионерам тут туго

У меня нет причин Вам не верить,но так же нет причин не верить знакомой которая живёт в германии  уже лет 15 а то и более.В качестве дополнительного заработка ухаживает за пенсионеркой.Зачитал ей Ваш пост.Говорит первый раз слышу про мусорные бачки.Может всё же далеко не все пенсионеры туго живут,а какой то малый процент?

0

288

karobas написал(а):

а я о чём?

я и удивляюсь всем тем кто забыв всё смотрит на запад как на эталон, я таким всегда говорю "приезжайте как нетурист и поживите лет хотя бы 5"

это я ещё не разжевал про налог на осадки, думаю даже самых остервенелых навальнят это поставит в неудобную позу, они же только и молятся на Европу не зная нихера про реальность

тем болле фразу "сам платить налоги" тут не поймут ВООБЩЕ, налоги тут сымаются автоматом, на счёт падает уже кастрированная сумма, отклониться от уплаты нереально, если конечно нет фирм однодневок и ты не мутишь стрёмные дела, таких тут тоже хватает, мошенничество тут процветает аж "ух как" подставные лица, счета, фирмы однодневуи и прочее прочее, всё это тут есть, по статистике пару лет назад читал что итальянская мафия отмывает в германии под 4 миллиарда в год, сами мафиози кричат что германия это идеальное место для серых схем

Отредактировано karobas (Сегодня 20:05:04)

А можно по подробнее про налог на осадки?

0

289

Comrade написал(а):

по подробнее про налог на осадки

Одним из смешных мне кажется налог на осадки (Regenwassersteuer). То есть идет ли дождь или падает снег — ты должен за это платить. Сам налог уже входит в квартплату. В этом, на первой взгляд, абсурде есть своя логика. Налог рассчитан на ремонт и профилактические работы канализации. И на самом деле радует, что после дождя луж не бывает, а через полчаса дороги и вовсе сухие. Компас магнитный Кстати, в прогнозе погоды по телевизору обязательно говорят о количестве выпавших осадков (в литрах или миллиметрах).

https://www.business-gazeta.ru/article/96516

Отредактировано losharic (2018-08-01 22:47:03)

0

290

sh0k написал(а):

Да ладно! А попробуйте найти Россию в списке "развивающихся стран"? Ну, тащите сюда какой-то "мировой" источник, давайте.

экономически это так, посмотрите где РФ по ВВП на душу населения, страны с высоким уровнем экономики но уровнем роста ВВП похожем на РФ совсем другой частe списка

sh0k написал(а):

Ну слава яйцам, то есть китайский тип государства Вами признается "работающим".
Запомним.

я так и написал, да работающим

sh0k написал(а):

С какого там года против нас санкции вводили? С 2013? А Китаю вот только месяц назад нарисовали. Вот и посмотрим через годик на его темпы роста...

14го

У РФ после начала роста цен на нефть и некой стабильности (после событий 90х) в начале 2000х пошли нормальные темпы росто но это себя быстро исчерпало так как не было поддержано нормально работающим государством, потом кризис 2008-2009 с падением экономики, затем последовал рост но очень низкий, вплоть до событий 2014го

karobas написал(а):

наши пенсионеры (и не только наши, Италия например) уже давно лазят по мусорным бачкам в поисках тары (если кто не знает то здесь за пустую пивную банку 25 центов за тару, за стеклянную бутылку 8 центов, за пластмассовые баклажки 25 и 15 центов смотря что за баклажка, то есть набрав 10 банок из под пива можно выручить 2,50 евро, на эти деньги можно скромно питаться в одно рыло дня 2-3), наши пенсионеры по окончанию месяца могут себе позволить купить пару футболок и всё, эта темка замалчивается, но это факт, многие ходят в Центры бесплатной раздачи продуктов (те что вот вот и уже просрочка), так что пенсионерам тут туго

вот по быстрому нашёл, пенсионер искал еду в мусорке возле магазина и был оштрафован за кражу, можете прогнать через гугл переводчик

https://www.stern.de/panorama/weltgesch … 79484.html

у него 300 евро в месяц было на жизнь вот вам пример найденый за полминуты в сети

проживи на 300 если с тебя дерут 3 шкуры

и нафига пороть чушь?

Вы от душы?

Да в целом уровень просел и перспективы так себе но это именно по немецким меркам, РФ до Германии по уровню жизни как до небес, ну понятно что основной части населения.

Ах если бы РФ "загнивала" как Германия.... то с её ресурсами и населением это были бы вторые США, да, "навальнята" полностью правы.

karobas написал(а):

потому что больше не за кого, вот наголосовали за АдГ и их тут же начали гнобить по полной, все кто голосовал за них это ярые нацисты и тупые, а так тут как у амеров 2 весомые партии, вот и выбирай между двух сортов гамна, а как только выбрали что то другое да так что те в бундестаг пролезли, то сразу паника и ужас, мол как...

ну имейте совесть, я думал вы Германию ругаете а не хвалите, ведь здесь на форуме большия часть форумчан граждане РФ, РФ где настолько опосизионная партия имела бы трудности вообще быть основаной.

Я прекрасно вижу проблемы с демократией в Германии, лоббирование да и скрытая коррупция, просто сравнения с РФ трудны так как уровни разные, можно болеть как насморком так и раком в последней стадии, как в первом так и втором случае да человек болеет...

Но говорить на полном серьёзе человеку с раком: "а у меня насморк" хм, так себе.

zloy написал(а):

Кредит конечно дело личное, но учитывая что банки всячески пытаются тебе навязать кредит....Прожить жизнь и не попасть на кредит на западе почти нереально....
Ну а про всякие налоги и расходы вы верно пишите, это вам не Россия где фиг кто сам платить будет... Россиянин спокойно забьет на все требования платить самому налоги и тем паче не будет по решению муниципалитета сам оплачивать ремонт своего куска уличного асфальта...Радуйтесь в РФ сейчас еще осталась реальная свобода в отличии от Германии и прочих развитых экономик потребления...

ну вот, а меня ругали что я российских патриотов не так понимаю...

Впрочем обобщать не надо и вероятно большия часть думает иначе.

0

291

losharic написал(а):

Одним из смешных мне кажется налог на осадки (Regenwassersteuer). То есть идет ли дождь или падает снег — ты должен за это платить. Сам налог уже входит в квартплату. В этом, на первой взгляд, абсурде есть своя логика. Налог рассчитан на ремонт и профилактические работы канализации. И на самом деле радует, что после дождя луж не бывает, а через полчаса дороги и вовсе сухие. Компас магнитный Кстати, в прогнозе погоды по телевизору обязательно говорят о количестве выпавших осадков (в литрах или миллиметрах).

вот сюда загляните, здесь целый список

Налог на продажу спиртных напитков и винокурение (Branntweinsteuer)
- Налог на импорт (Einfuhrumsatzsteuer)
- Налог с наследства (Erbschaftssteuer)
- Налог на пожарную защиту (Feuerschutzsteuer)
- Налог на напитки (Getränkesteuer)
- Налог на предприятие, промысловый налог (Gewerbesteuer)
- Поземельный налог (Grundsteuer)
- Налог на охоту (Jagdsteuer)
- Корпоративный налог (Körperschaftsteuer)
- Автомобильный налог (Kraftfahrzeugsteuer)
- Налог на лотереи (Lotteriesteuer)
- Налог на богатство (Reichensteuer)
- Налог на заключение пари на скачках (Rennwettsteuer)
- Налог на игристые вина (Schaumweinsteuer)
- Налог на дарственную (Schenkungssteuer)
- Налог на электроэнергию (Stromsteuer)
- Налог на табак (Tabaksteuer)
- Налог со зрелищных и увеселительных заведений (Vergnügungssteuer)
- Страховой налог (Versicherungssteuer)
- Налог на имущество (Vermögenssteuer)
- Налог на второе жилье (Zweitwohnungssteuer)
- Налог на наблюдательный совет (Aufsichtsratsteuer)
- Налогообложение сделок (Finanztransaktionssteuer) (планируется)
- Налог на приобретение земельного участка (Grunderwerbssteuer)
- Налог на доходы от вложенного капитала (Kapitalertragsteuer)

Источник: https://fishki.net/2565609-fiskalynaja- … ozhdy.html © Fishki.net

навальнышам на заметку.. ;)
а вот ещё:

Налог на собак (Hundesteuer)
Взимается «пособачно» и «поземельно». За первую собаку — 100 - 150 евро в год, за последующих — 200 - 300. В особой категории — бойцовые собаки, которые обходятся хозяину уже в 600 евро. В крупных городах плата повыше, чем в маленьких. Каждая собака имеет свой документ. Бездомных собак и кошек в Германии нет вообще. Зато есть законодательства о защите животных, их транспортировке и содержании.

Вообще, содержание домашнего животного — дело очень ответственное. Существует специальная страховка, но рассчитана она на внезапный случай — если собака испортила чьи-то вещи или покусала кого-то. В последнем случае собаку даже могут забрать. Поэтому каждый собаковод при выгуле внимательно следит за поведением животного. Выгуливают собак на специальных лужайках (Hundewiese). Там же часто бывают небольшие тренировочные площадки для собак. Если газон на домашнего питомца не рассчитан, обычно устанавливается соответствующая вывеска. Медицинской страховки для собак нет, поэтому плата ветеринару — это забота хозяина.

Источник: https://fishki.net/2565609-fiskalynaja- … ozhdy.html © Fishki.net

а я бы его в России ввёл бы с удовольствием..но только в городе..заколебали "ротики", боксёры, мастифы и прочие собачки Баскервилей..хозяева и ухом не ведут

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2018-08-02 00:10:32)

0

292

http://a.radikal.ru/a30/1808/6c/3e3c4cd92ffe.gif

http://b.radikal.ru/b40/1808/86/f87d4a18d648.png

честно стырено у польковника

0

293

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а я бы его в России ввёл бы с удовольствием..но только в городе..заколебали "ротики", боксёры, мастифы и прочие собачки Баскервилей..хозяева и ухом не ведут

все согласны практически

и ещё б дороже надо

0

294

новости от борцунов с кьявавым гежимом


Адвокат, рассказавшая о пытках в ярославской колонии: о своих источниках и об отъезде из России

интересный какой ентот канальчик OstWest ..вот тут поподробнее о нём

Телеканал OstWest (RTVD) — частный европейский информационный телеканал, вещающий на русском языке из Германии. Создан в 1996 году немецким предпринимателем Петром Тицким и его женой Людмилой как берлинский городской телеканал. С 2002 по 2015 годы фактически был немецким продюсерским центром телекомпании RTVI. Со сменой собственника, а в дальнейшем и политики RTVI произошёл раздел, в результате которого RTVD вновь стал отдельным телеканалом, вещающим в настоящий момент не только на Германию (в составе «Русского пакета» во всех крупнейших кабельных сетях), но и в Австрии и Швейцарии. Также с 2018 года OstWest открывает вещание в Украине, странах Балтии и Израиле.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Телеканал_OstWest_(RTVD)

угадайте, хто тама работает ?
http://sg.uploads.ru/t/wIKVg.jpg
постарела либероидная лять, но всё равно узнать можно..а то я думал, где она все эти годы ошивалась ?
Личности остальных борцунов тоже примечательные :
Сергей Лагодинский - немецкий юрист, сокурсник Навального
Николай Клименюк - забавный персонаж..вот его небольшое эссе на тему "Что лично мне плохого сделал Путин ?"

Что плохого сделал мне Путин? – Николай Клименюк – Политика – Тематические материалы – Сноб
Все последние дни обсуждали Путина. Одна моя подруга сказала: «Почему все принимают это так близко к сердцу? Ну Путин, ну противно. Но лично мне он не сделал ничего плохого, и тебе ничего не сделал. А от мерзости я уже давно ушла во внутреннюю эмиграцию».

Я, как и все, устал от этих разговоров и ничего не возразил. Хотя я с подругой совершенно не согласен. Путин сделал мне лично очень много плохого. Постараюсь перечислить.
https://mend-or-end.livejournal.com/58899.html

Мориц Гатман - защитник украинских политзаключённых в РФ
вот его прошлогодняя статья..
https://nv.ua/opinion/gattmann/pochemu- … 12334.html
в принципе с этой публикой всё ясно : неожидобандеровцы и прочая либероидная шелупонь..спонсор известен

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2018-08-02 01:13:11)

0

295

Экономика рушится говорите?

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин доложил российскому президенту Владимиру Путину о средних зарплатах врачей в регионе в размере 180 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
— Она зависит, конечно, от того, как чувствуют себя экономика, и экономика нам задаёт высокую планку. Если средняя зарплата по экономике превышает 90 тыс. руб, соответственно, у врача она 180–186 тыс. рублей, — заявил Копин.

0

296

Александрович написал(а):

о средних зарплатах врачей в регионе в размере 180 тысяч рублей.

Численность населения Чукотского автономного округа по данным Росстата составляет 49 348[1] чел. (2018)

Сколько там этих врачей на такое кол-во населения?

0

297

Губернатор Липецкой области Олег Королев привел новый аргумент в пользу пенсионной реформы. Слушайте внимательно — мысль очень сложная.

0

298

Joker82 написал(а):

Сколько там этих врачей на такое кол-во населения?

Так езжайте на Чукотку и вам счастье будет, там дичайшая нехватка людей....ну чего сидеть и ждать когда вам сам ВВП придет и зарплату нарисует...
Или вам хочется жить в прекрасном климате и получать большую зарплату, тогда готовьтесь конкурировать с такими же желающими пожить в раю и далеко не есть факт что вы выиграете эту конкуренцию....и тогда не стоните о вашем низком доходе.
Дело каждого выбирать, либо места жизни с плохим климатом и нехваткой работников, либо места жизни с шикарным климатом и переизбытком потенциальных работников  и  жесточайшей конкуренцией в которой ваши шансы малы....
Россия огромная и рост экономики происходит очагами, если хочешь хорошо жить то готовься мигрировать внутри страны вслед за ростом спроса на твою специальность. Кстати на западе люди на порядки мобильнее чем в РФ, поэтому и живут лучше.
На этом форуме тоже есть деление на мобильных людей живущих в России очень даже неплохо и немобильных считающих что власть сама должна им кусок в рот положить (так как конкуренцию в месте своего постоянного пребывания они проиграли а переезжать неохота)....

Отредактировано zloy (2018-08-02 08:33:02)

0

299

zloy написал(а):

Россия огромная и рост экономики происходит очагами, если хочешь хорошо жить то готовься мигрировать внутри страны вслед за ростом спроса на твою специальность. Кстати на западе люди на порядки мобильнее чем в РФ, поэтому и живут лучше.

У нас премьер на форуме.

Интересно, какой частью тела люди думают когда это пишут.
На счёт запада дороги сначала сделай.
З.Ы. У нас кстати на работе появился уже один мобильный, отмобилился. Нужен был когда молодой,здоровый. Как только стали проблемы послали ... за утерю доверия.

0

300

finnbogi написал(а):

14го

Закон Магницкого.
Упреждая му-хрю на эту тему:

законопроект был подготовлен не в виде поимённого списка, а в виде механизма, с помощью которого правительство США могло бы вносить и извлекать людей из «чёрного списка». Кроме того, часть «списка…» может остаться неопубликованной, так как согласно закону, госсекретарь США имеет право не раскрывать отдельных фигурантов списка «в интересах национальной безопасности США».

Специально для молящихся светлому западу: некие органы США без суда и следствия могут вносить кого угодно в секретный список и блокировать его счета.

finnbogi написал(а):

экономически это так, посмотрите где РФ по ВВП на душу населения, страны с высоким уровнем экономики но уровнем роста ВВП похожем на РФ совсем другой частe списка

То есть всё, что ниже России Вы относите к "развивающимся".
Развиваются у Вас Греция, Латвия, Румыния, Болгария.... КНР (на 78 месте).
Напринимали в ЕС недоразвитых нищебродов.

Отредактировано sh0k (2018-08-02 11:07:41)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22