СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля - 12


"Меркава" и другая бронетехника Израиля - 12

Сообщений 61 страница 90 из 987

61

Думаю прибедняться Израилю вообще (110+ миллиардов алмазовалютных резервов на 8.8 млн. населения) и ЦАХАЛ, в частности, ни к чему, но исторически сложились перекосы в обеспечении, постепенно, судя по постам милуимников, изживаемые. Привыкли, что купят большинство родителей-сабр своему чаду и обувь наилучшую и остальное дозволенное, если не устраивает казённое-что такое тут тысяча другая долларов? Я на днях удивился, узнав, что Инженерный Корпус Армии США ведёт реконструкцию трёх израильских авиабаз на 400 млн. долл. (и это из их военного бюджета, а не из ежегодной помощи!) в тч. зарываясь под землю и бронируясь.  :huh:

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-29 14:45:07)

0

62

Oleg7700 написал(а):

Думаю прибедняться Израилю вообще (110+ миллиардов алмазовалютных резервов на 8.8 млн. населения) и ЦАХАЛ, в частности, ни к чему, но исторически сложились перекосы в обеспечении, постепенно, судя по постам милуимников, изживаемые. Привыкли, что купят большинство родителей-сабр своему чаду и обувь наилучшую и остальное дозволенное, если не устраивает казённое-что такое тут тысяча другая долларов? )

Смехуечки. Я сыну еще до призыва на 3тыс  шекелей всего приобрел. И конца этому нет.

0

63

Arkadiy написал(а):

Смехуечки. Я сыну еще до призыва на 3тыс  шекелей всего приобрел. И конца этому нет.

И что же приобрел? - Ну часы хорошие, трусы-носки, большую сумку. Все это если будешь брать супербренду ну 1000 шекелей.

0

64

Злобный Полкан написал(а):

И что же приобрел? - Ну часы хорошие, трусы-носки, большую сумку. Все это если будешь брать супербренду ну 1000 шекелей.

Трусы, носки, рюкзак , майки, бритву электрическую, нож, и море какой то нужной и не нужной херни.   Самое смешное , что их уже месяц так имеют в ходе тиранута, что он свои вещи  вообще не видит. %-)

0

65

В процессе службы видимо "расходные материалы" (особенно у некоторых) надо обновлять и появляются новые потребности? Хорошо что не Belleville какие, но раз только "тиранят", то всё ещё впереди, правда смотря где. Удачи и здоровья. Вот милуимники хвалят, недёшево, но они за свои а не за родительские :) Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-29 17:09:50)

0

66

Oleg7700 написал(а):

В процессе службы видимо "расходные материалы" (особенно у некоторых) надо обновлять и появляются новые потребности? Хорошо что не Belleville какие, но раз только "тиранят", то всё ещё впереди, правда смотря где. Удачи и здоровья. Вот милуимники хвалят, недёшево, но они за свои а не за родительские  Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 17:09:50)

Обувь я пока не могу купить. А так того что дают на Бакуме на 2 дня хватает. А их рвут, как мячик. Третию неделю впустыне , в  спальниках . Оно смс за две недели. Жена с ума сходит. Он у нас один.

0

67

Да... Как чувствовал про расходы и остальное. В боевых сейчас платят "на карманные" 1620 шек. в месяц, (466 долл) но раз один... :sceptic:

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-29 17:25:57)

0

68

Arkadiy написал(а):

Для танковых и пехотных батальонов и бригад.

А для пехотных нужна КШМ на основе танка, так считается ?

0

69

Arkadiy написал(а):

Ну у вас сегодня не хуже.

А таких мат затрат у нас стараются нести поменьше:

Arkadiy написал(а):

А их рвут, как мячик. Третию неделю впустыне , в  спальниках . Оно смс за две недели.

0

70

Код:
Оно смс за две недели. Жена с ума сходит. Он у нас один.

Делов то, отзываете подпись и сын каждый день дома ;)

0

71

DPD написал(а):

А для пехотных нужна КШМ на основе танка, так считается ?

Для пехоты на ТБТР да.

0

72

Oleg7700 написал(а):

Да... Как чувствовал про расходы и остальное. В боевых сейчас платят "на карманные" 1620 шек. в месяц, (466 долл) но раз один...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 17:25:57)

1600 у него будет  с января, когда попадет в часть. А пока на тирануте 800.

0

73

Злобный Полкан написал(а):

Для пехоты на ТБТР да.

Поэтому может на тройках тоже проверяют. Там дигатели однинаковые и транссмиссию от Намера легко можно поставить. С логистикой будет проще.

0

74

Злобный Полкан написал(а):

Делов то, отзываете подпись и сын каждый день дома

Не сыпь мне соль на сахар. Я ему гтворил,что отвоевал за троих, но эти сабры....:'(

0

75

Oleg7700 написал(а):

Да... Как чувствовал про расходы и остальное. В боевых сейчас платят "на карманные" 1620 шек. в месяц, (466 долл) но раз один...

Это после КМБ или до?

Ну и при таких "доходах" за два месяца может выплатить все родителям. Я до кевы получал 710 шекелей и ничего у матери не брал. Хватало на всё - и себя побаловать, и девку, и домой что нить купить.

0

76

Arkadiy написал(а):

Не сыпь мне соль на сахар. Я ему гтворил,что отвоевал за троих, но эти сабры....

Куда загребли?

0

77

После КМБ. Раз сам решил в боевые и перед друзьями-сабрами неудобно иначе, то чего уж. Отзывать родительское разрешение на единственного ребёнка можно только во время КМБ? Ну нельзя же прямо "из боя", или как?

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-29 18:26:19)

0

78

Злобный Полкан написал(а):

Куда загребли?

на ЖК. Чего их так имеют ? Нас в андасе так не драли . У армии, что опять бзик на пеххотной подготовке?

0

79

Arkadiy написал(а):

на ЖК. Чего их так имеют ? Нас в андасе так не драли . У армии, что опять бзик на пеххотной подготовке?

Батареи ПВО/ПРО приоритетные цели для СпН противника на ТВД. Расчеты и их прикрытие должны быть надрючены на внезапное нападение, на организацию засад, организацию охраны батареи и т.п. Это все пехотная подготовка. Сколько они сейчас делают - 05 или 06?

0

80

Злобный Полкан написал(а):

Батареи ПВО/ПРО приоритетные цели для СпН противника на ТВД. Расчеты и их прикрытие должны быть надрючены на внезапное нападение, на организацию засад, организацию охраны батареи и т.п. Это все пехотная подготовка. Сколько они сейчас делают - 05 или 06?

05

0

81

DPD написал(а):

А для пехотных нужна КШМ на основе танка, так считается ?

Почему нет у них же твёрдые грунта везде, кроме как когда заливает.

0

82

leet написал(а):

Почему нет у них же твёрдые грунта везде, кроме как когда заливает.

а куда девать годные шасси? Они же чем то легче только в последние годы только озаботились.

0

83

mr_tank написал(а):

а куда девать годные шасси? Они же чем то легче только в последние годы только озаботились.

Это вы про Эйтан? Ну так КШМ на базе Эйтан для бригад на этих БТР.

0

84

Тренируются в стрельбе.   

0

85

Я так понимаю это воздушный подрыв, так ка снаряд пролетел мимо. Интересно какая дистанция.

0

86

scout написал(а):

Я так понимаю это воздушный подрыв, так ка снаряд пролетел мимо. Интересно какая дистанция.

Неправильно понимаете - авто разорвало изнутри.
Да и не умеет Меркава стрелять дистанционными снарядами.

0

87

Arkadiy написал(а):

leet написал(а):

    Небольшое, а не небогатое.

Не богатое. Посмотри насколько ваша пехота лучше обмундирована и обеспечена транспортными средствами.  Так что хорошо быть здоровым и богатым, но не у всех такое счастье присутствует.

Эээээ, чья пехота лучше обмундирована?

0

88

Венд написал(а):

Да и не умеет Меркава стрелять дистанционными снарядами.

M339 и M329 давно на вооружении. До них был Флешет с дистанционным подрывом и ГПЭ

0

89

Blitz. написал(а):

M339 и M329 давно на вооружении. До них был Флешет с дистанционным подрывом и ГПЭ

Опередили.

Не знаю, может угол подлёта такой, но кажется что пролетает мимо.

http://s8.uploads.ru/l2Lo6.jpg
http://s3.uploads.ru/mHYUf.jpg

0

90

humanitarius написал(а):

Эээээ, чья пехота лучше обмундирована?

Одежда скорей всего у нас и лучше, но прицелы поголовно не выдают, ОНВ тоже. ТПВ у вас скорей в каждом отделении носимый есть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля - 12