СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 122


Ситуация в Сирии и Ираке - 122

Сообщений 451 страница 480 из 961

451

2004_dim написал(а):

А вообще круто, оказывается, что-бы сбить что-то (не важно БПЛА, ракету или самолет) достаточно что бы оператору ПОКАЗАЛОСЬ, что цель СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ, и по этому ее сбивают еще на СОПРЕДЕЛЬНОЙ территории! Так тоже можно?

мне показалось что ты технически грамотный, должен  по идее понимать разницу между функциональным и терминальным наведением. "Точка" управляется на всей траектории, и предсказать заранее место где она упадет невозможно  с приемлемой точностью. как только ПО радара дает ненулевую вероятность падения на защищаемой территории автоматически вырабатыватся решение на перехват. и это абсолютно логично.
сегодня опять 2 пуска из Цфата.
https://pbs.twimg.com/media/Di3W9SLXsAATWlD.jpg:large

0

452

сс5 написал(а):

По радио: Израиль сбил СУшку! Нашу?

Сирийскую. Зашла на 2км на нашу территорию. Кстати из -за вас так глубоко залетела. Наш штаб ВВС когда поняли, что этот самолет может завалиться в гости связался по горячей линии с Хмеймим. Ну это пусть и минута ,а сбивала уже батарея из под Цфата.

0

453

Официально сообщают, что залетел на одну милю, за границу (скорее всего в тн. "демилитаризованную зону") и упал на сирийской стороне. Будут, конечно, подробности.

0

454

ярмукский карман
https://pbs.twimg.com/media/Di3ifoFXoAEgych.jpg

0

455

Слухи...

Турция предложила группировкам ССА сдать тяжелое вооружение и приготовится к отводу из Африна. Так же согласно источнику Идлиб возможно будет передан САА без ожесточенных боевых действий

Zana Amed   @zana_med

#Turkey has recently asked FSA groups to handover their heavy weapons and get prepared to withdraw to #Afrin. Idlib will most likely be Assad's soon without any fierce fighting. Series of meetings are being held between #Turkish officials and armed groups' commanders in #Idlib.

1:35 AM - Jul 24, 2018
18

Отредактировано Joker82 (2018-07-24 14:54:59)

0

456

Arkadiy написал(а):

Сирийскую. Зашла на 2км на нашу территорию. Кстати из -за вас так глубоко залетела. Наш штаб ВВС когда поняли, что этот самолет может завалиться в гости связался по горячей линии с Хмеймим. Ну это пусть и минута ,а сбивала уже батарея из под Цфата.

а для всего мира это сирийская территория окупированая израилем.
пишут машина упала у иг в ярмуке, пилота видимо казнят. ИГ выродки говорят спасибо израилю.

0

457

Vortex написал(а):

а для всего мира это сирийская территория окупированая израилем.
пишут машина упала у иг в ярмуке, пилота видимо казнят. ИГ выродки говорят спасибо израилю.

Для всего мира Крым это Украина. Как ваше ПВО будет реагировать на украинский Су-24?

0

458

Пуски из Цфата, жарко сегодня.                                                                                  http://sg.uploads.ru/t/Oa6PT.jpg

0

459

Как вы говорите зуб за зуб- око за око-- думаю и мусульман такой же принцип.. когда Сирия окрепнет, я думаю все вспомнят.

0

460

Arkadiy написал(а):

Для всего мира Крым это Украина. Как ваше ПВО будет реагировать на украинский Су-24?

ДА ладно вам. Как ? Если он будет лететь над территорией Украины то ни как, если над Крымом то собьют.

Реактивные самолёты планировать не умеют, судя по первой информации упал он у дикообразов, над ними и сбили вероятно.

Отредактировано ввч (2018-07-24 15:15:01)

0

461

https://pbs.twimg.com/media/Diz8_9SWkAAG1s_.jpg

0

462

По предварительным данным был сбит Су-22 ВВС Сирии, осуществлявший бомбардировку позиций боевиков ИГ

0

463

Arkadiy написал(а):

сирийскую. Зашла на 2км на нашу территорию. Кстати из -за вас так глубоко залетела. Наш штаб ВВС когда поняли, что этот самолет может завалиться в гости связался по горячей линии с Хмеймим. Ну это пусть и минута ,а сбивала уже батарея из под Цфата.

одекватныйоркадий

Отредактировано losharic (2018-07-24 15:16:48)

0

464

Ну так Израиль спонсор, союзник террористов, это всегда было известно, но сегодня это он уже открыто помогает им- обеспечивая зонтик ПВО, он реально думает, что это не вызовет все большей симпатии Сирии к Ирану и Хезболе... ну пусть надеются.

0

465

Ratiborrus написал(а):

Ну так Израиль спонсор, союзник террористов, это всегда было известно, но сегодня это он уже открыто помогает им- обеспечивая зонтик ПВО, он реально думает, что это не вызовет все большей симпатии Сирии к Ирану и Хезболе... ну пусть надеются.

Вот уж нашим офицера   было по барабану на геополитику.

0

466

losharic написал(а):

Arkadiy написал(а):

    сирийскую. Зашла на 2км на нашу территорию. Кстати из -за вас так глубоко залетела. Наш штаб ВВС когда поняли, что этот самолет может завалиться в гости связался по горячей линии с Хмеймим. Ну это пусть и минута ,а сбивала уже батарея из под Цфата.

одекватныйоркадий

Отредактировано losharic (Сегодня 18:16:48)

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

угу, особенно если учесть, что  скорость Су-22 минимум 1000 км/ч (при штурмовке)... это она за сколько за минуту должна было углубиться... Тут всем понятно- Израиль прикрывал ИГИЛ.

0

467

Arkadiy написал(а):

обидно,но что делать.

открыто заявить, что поддержка Аль Каиды и ИГ это Ваше ффсе, ради отправки окружающих Вас арабов в каменный век)))))))))

0

468

Arkadiy написал(а):

Вот уж нашим офицера   было по барабану на геополитику.

Было бы по барабану - белых касок сами бы вальнули, вместо передачи.

0

469

Comrade написал(а):

Было бы по барабану - белых касок сами бы вальнули, вместо передачи.

Ratiborrus написал(а):

угу, особенно если учесть, что  скорость Су-22 минимум 1000 км/ч (при штурмовке)... это она за сколько за минуту должна было углубиться... Тут всем понятно- Израиль прикрывал ИГИЛ.

Хотел написать большое объяснение, а потом стер.  Надоело.В конце концов это нам здесь жить, а для вас это просто игры в геополитику.

0

470

Пока воры типа Абромовича будут к вам убегать с нашими деньгами (про других я молчу), а их корефаны имеющих ваше гражданство здесь воровать, а вы будите поддерживать отморозков которые стреляют в наших солдат - это тоже наше дело. Надоело ваши бредни слушать здесь про хороший Израиль. У вас тут наверно уже больше постов чем у кого либо..

0

471

Ratiborrus написал(а):

Пока воры типа Абромовича будут к вам убегать с нашими деньгами (про других я молчу), а их корефаны имеющих ваше гражданство здесь воровать, а вы будите поддерживать отморозков которые стреляют в наших солдат - это тоже наше дело. Надоело ваши бредни слушать здесь про хороший Израиль. У вас тут наверно уже больше постов чем у кого либо..

Так это Аркадий что ли помогал Абрамовичу деньги воровать?

0

472

Ratiborrus написал(а):

Пока воры типа Абромовича будут к вам убегать с нашими деньгами (про других я молчу), а их корефаны имеющих ваше гражданство здесь воровать, а вы будите поддерживать отморозков которые стреляют в наших солдат - это тоже наше дело. Надоело ваши бредни слушать здесь про хороший Израиль. У вас тут наверно уже больше постов чем у кого либо..

Абрамович живет в России.  Кстати и воруют на местах чиновники и не имеющие никакого отношения к евреям. Вы сами это пишите в других темах.  Моя позиция по Израилю это именно моя позиция. Какую вы от меня ожидали прочитать? Я пишу в разных темах.

0

473

Исраиль уже в открытую покрывает игил.

0

474

Arkadiy написал(а):

Сирийскую. Зашла на 2км на нашу территорию. Кстати из -за вас так глубоко залетела. Наш штаб ВВС когда поняли, что этот самолет может завалиться в гости связался по горячей линии с Хмеймим. Ну это пусть и минута ,а сбивала уже батарея из под Цфата.

Аж 2 км - это доли секунды. У вас в цахале киборги работают - миллиард вычислительных операций в секунду и молниеносная реакция
Я только не понял, он так по касательной цепанул  "ваши" Голаны или прямо зашел  вглубь территорий?

0

475

Йохан написал(а):

Аж 2 км - это доли секунды. У вас в цахале киборги работают - миллиард вычислительных операций в секунду и молниеносная реакция
Я только не понял, он так по касательной цепанул  "ваши" Голаны или прямо зашел  вглубь территорий?

я откуда знаю?  Мне из  штаба ВВС не сообщили. Немного официоза.

Руководитель пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Ронен Манелис сообщил, что был сбит самолет, вылетевший с авиабазы Т-4 и приближавшийся к границе Израиля. По его словам, ЦАХАЛ неоднократно на разных языках предупреждал пилота этого самолета. Он также сообщил, что был задействован механизм координации с российскими военными в Сирии перед тем, как была дана команда о перехвате.Во вторник, 24 июля, противовоздушные силы Армии обороны Израиля выпустили две ракеты комплекса Patriot по самолету "Су" сирийских ВВС (точный типа самолета пока не называется). Военные заявляют об успешном перехвате этого самолета, который проник на глубину 2 км в воздушное пространство Израиля.
Информация о сбитом сирийском самолете публикуется израильскими, российскими и западными СМИ.
Отметим, что речь идет о первом случае перехвата пилотируемого сирийского самолета в воздушном пространствеИзраиля с 2014 года. Тогда, по разным данным, был сбит самолет  Су-24.
В 13:43 в Кацрине и ряде других населенных пунктов на Голанских высотах сработали сирены "Цева адом", предупреждающие о возможном ракетном обстреле или нарушении воздушной границы со стороны Сирии. Сирена была также слышна в ряде населенных пунктов Верхней Галилеи и долины реки Иордан. Жители Цфата публиковали кадры запуска двух противоракет. Мэрия Цфата подтверждала, что рядом с городом была задействована батарея ПРО. Позже местные советы северных районов Израиля объявили, что опасность миновала, граждане могут вернуться к обычной жизни. Вскоре пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что две ракеты Patriot были выпущены для перехвата самолета "Су" сирийских ВВС.

0

476

Comrade написал(а):

Было бы по барабану - белых касок сами бы вальнули, вместо передачи.

Нельзя. Признание Иерусалима нужно отрабатывать знаете ли

0

477

Йохан написал(а):

Нельзя. Признание Иерусалима нужно отрабатывать знаете ли

В том числе. После такого шага со стороны Вашингтона, отказать в плевой просьбе , как перевозка в Иорданию несколько сот человек,на что у нас ушло меньше часа, выглядело бы дикостью с нашей стороны

0

478

Arkadiy написал(а):

Для всего мира Крым это Украина. Как ваше ПВО будет реагировать на украинский Су-24?

  Не неси чепухи. РФ - не СССР Я думаю, что сбивать не будут. Партнеры же. В отличие от вашей отморози.

losharic написал(а):

одекватныйоркадий

Теже поугарал. Аж поразжигать захотелось, но тут скорее половину форума перебанят, чем как то ограничат эту IDF фовскую пропаганду.

Arkadiy написал(а):

выглядело бы дикостью с нашей стороны

  :mad:  Вот ****.

Отредактировано Dark (2018-07-24 16:14:13)

0

479

Dark написал(а):

Теже поугарал. Аж поразжигать захотелось, но тут скорее половину форума перебанят, чем как то ограничат эту IDF фовскую пропаганду.)

Что значит пропаганду? Я озвучиваю позицию,как ее вижу я из Израиля. Она может совершенно не укладываться в сложившийся у вас взгляд на события, но форум мне кажется и нужен для обмена мнениями, даже если они не приятны оппоненту.

0

480

Arkadiy написал(а):

В том числе. После такого шага со стороны Вашингтона, отказать в плевой просьбе , как перевозка в Иорданию несколько сот человек,на что у нас ушло меньше часа, выглядело бы дикостью с нашей стороны

Учитывая степень  отмороженности той публики из за которой, в какой то момент, региональный конфликт мог разгореться в мировой, то это благородный почин.
Люди "оценят"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 122