СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 122


Ситуация в Сирии и Ираке - 122

Сообщений 271 страница 300 из 961

271

СДФ  потихоньку продолжает давить на черных.

0

272

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Представители России и Израиль обсудили проблемы стабилизации ситуации на сирийско-израильской границе, в частности, вопрос о том, что определенные бандформирования покинут эту территорию. Об этом сообщил в пятницу посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в эфире телеканала "Россия 24".
"Что касается Израиля. Недавно там была межведомственная делегация во главе со спецпредставителем президента по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым. Откровенно рассказали о наших задачах по тому, чтобы на территориях САР, прилегающих к территории государства Израиль, установить мир и стабилизировать ситуацию. Было достигнуто понимание о том, как это будет выглядеть после полного изгнания из этого региона бандформирований и террористических формирований", - сказал он.
"Было достигнуто определенное понимание с израильским руководством и руководством РФ, как это будет выглядеть для Израиля. Разные называются данные в прессе, что какие-то формирования покинут территорию, на сколько-то километров, формирования отойдут от границы - это примерно соответствует действительности. Есть конкретные договоренности, как это будет выглядеть в будущем", - добавил Викторов

0

273

Vortex написал(а):

Представители России и Израиль обсудили проблемы стабилизации ситуации на сирийско-израильской границе

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке с акцентом на проблематику сирийского урегулирования.

«В ходе состоявшегося телефонного разговора президент России Владимир Путин и премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху продолжили обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на проблематику сирийского урегулирования», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

11 июля Нетаньяху на встрече с Путиным заявил, что российско-израильские переговоры дают возможность повысить безопасность и уровень доверия в Ближневосточном регионе.

Шойгу и глава Минобороны Израиля договорились усилить координацию между военными в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу и его израильский коллега Авигдор Либерман в ходе телефонной беседы договорились усилить координацию между вооружёнными силами обеих стран в Сирии. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны Израиля.

По данным пресс-службы, Либерман и Шойгу провели телефонный разговор в пятницу, 20 июля.

«Либерман и Шойгу договорились о более тесной координации между Армией обороны Израиля и российскими вооружёнными силами, дислоцированными в Сирии, и о продолжении диалога на различных уровнях в ближайшие дни», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также министры обороны двух стран обсудили ситуацию на Голанских высотах.

0

274

losharic написал(а):

К.Уоллес: Не думаю, что было кровопролитие в Ракке

Журналист "свободного мира"

0

275

Кунейтра почти вся без ДМЗ и ярмука под САА.
https://pbs.twimg.com/media/DijrGMBX0AEaztC.jpg
"зеленые" слили южную часть черным но армейцы уже подходят, занят Гадир аль Бустан.
отловили там ига
https://pbs.twimg.com/media/Dijrx_oXsAAt2wr.jpg

0

276

полухохол написал(а):

Один из автобусов, осуществлявших вывоз мирных жителей из провинции Кунейтра по неосторожности сбил толпу ожидающих посадки людей, в последствие боевики расстреляли водителя.
Местные источники пишут о четырех погибших и нескольких раненых в результате ЧП.

это зеленое гуано проистекло  аж от "местного" мудика сидящего в бельгии. а у него работа такой.
на реальных фото с места видно что погрузка шла под контролем нашей ВП на прицеле у БТР. растрелять там можно  разве что себе ногу.

0

277

Vortex написал(а):

растрелять там можно  разве что себе ногу

Ногу ли?

0

278

Продвижение в Кунейтре и Дараа

Освобождение Al-Sanemin, народ приветствует восстановление безопасности

Освобождение Al-Teeha

В деревне Sheikh Saad на окраине города Нава

Полицейские подразделения в городе Даиль, Дараа

Население Фуа и Кефрая, эвакуация и прибытие в Алеппо

Промышленный район Al-Qatraji в Алеппо восстанавливается

4 новых производственных линии. Сирийская торговля входит в освобожденные районы

Деревня Мардж Аль Султан, Дамаск. Возвращение населения и восстановление коммуникаций

Провинция Дамаск: Очистка потока реки Барада в центре столицы в полном разгаре

0

279

krn написал(а):

Ногу ли?

я так понимаю вас убедила заморская история ,что можно вот так растрелять гражданского водителя на глазах ВП, а потом безнаказано поехать на его автобусе 8 часов через все блокпосты в Идлиб? )

0

280

Vortex написал(а):

вас убедила заморская история

Не убедила. В таких условиях успешно можно не в ногу, а сразу в глупую голову. Но для этого и погрузку ждать не обязательно. :) Вся ситуация - придуманный бред.

0

281

losharic написал(а):

ракка

Мда... Кто как умеет.  Или как не умеет, вспоминается провал штурма Бейрута .

0

282

dell написал(а):

Мда... Кто как умеет.  Или как не умеет, вспоминается провал штурма Бейрута .

Если в голове нет. То из жопы не возьмёшь.

0

283

dell написал(а):

Мда... Кто как умеет.  Или как не умеет, вспоминается провал штурма Бейрута .

Ну извени. Ну не смогли мы из Бейрута сделать Грозный.

0

284

эвонная резолюция 2254 содержит потверждение  териториальной целостности и суверенитета Сирии, ежели кто забыл

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе встречи в Хельсинки обсудили проблему сирийских беженцев. Об этом заявил в пятницу журналистам госсекретарь США Майкл Помпео по итогам закрытой встречи с представителями Совета Безопасности ООН.
"Да, между президентом Трампом и президентом Путиным состоялась дискуссия по Сирии, о том, как сделать так, чтобы беженцы могли вернуться в свои дома, - сказал он. - Это то, над чем мы все сейчас работаем, в том числе ООН и спецпосланник генерального секретаря Стаффан де Мистура".
"Так что да, президенты РФ и США это обсуждали и, безусловно, США хотят быть частью имплементации резолюции 2254 по сирийскому урегулированию", - указал Помпео.

0

285

Arkadiy написал(а):

не смогли мы из Бейрута сделать Грозный

и сейчас не сможете   :D

http://d.radikal.ru/d22/1807/48/9abf6898152b.jpg

0

286

losharic написал(а):

и сейчас не сможете

И даже не собираемся. Чай мы им дань не платим.

0

287

Arkadiy написал(а):

И даже не собираемся. Чай мы им дань не платим.

Вы вроде вполне приличный человек. Ну зачем же эти штампы? "Руины грозного", "дань"... Не знаете, как было - спросите, расскажут. А так принижаете себя до уровня наших подростков... хм... не особо одаренных. Извините, не в обиду.

0

288

krn написал(а):

Вы вроде вполне приличный человек. Ну зачем же эти штампы? "Руины грозного", "дань"... Не знаете, как было - спросите, расскажут. А так принижаете себя до уровня наших подростков... хм... не особо одаренных. Извините, не в обиду.

Я все понимаю, но если мой оппонент предпочитает тупые штампы, то я готов разговаривать с ним на его языке.

0

289

изменения в Дараа-Кунейтре на данный момент

@Suriyakmaps

#Quneitra / #Daraa : #SAA entered in Umm Batnah, Rasm al Khawālid, Mamtinah, Munayţiḩāt, Murabbaat, Majduliyah, Ayn Basha, Dwayah, Hajah, Suysah, Ayn al-Tinah, Qusaybah & Nasiriyah as part of reconciliation/evacuation agreement & liberated Ghadir al Bustan from #ISIS
https://pbs.twimg.com/media/DikfM7KWAAAt6o2.jpg
#Quneitra / #Daraa : #ISIS captured Khirbat al-Kukiyuh, Om Allouqes, Mazrah, Al-Jubayliyah, Ain Zabda, Sayda Al-Golan, Ghadir al Bustan, Al-Mu'allaqah & Tasil Dam.
https://pbs.twimg.com/media/Dikc9DEX0AYtXrQ.jpg

0

290

Arkadiy написал(а):

Я все понимаю, но если мой оппонент предпочитает тупые штампы, то я готов разговаривать с ним на его языке.

вот не надо дрочить языком

не первый раз ты тычешь в руиныГрозного

0

291

Arkadiy написал(а):

krn написал(а):

    Вы вроде вполне приличный человек. Ну зачем же эти штампы? "Руины грозного", "дань"... Не знаете, как было - спросите, расскажут. А так принижаете себя до уровня наших подростков... хм... не особо одаренных. Извините, не в обиду.

Я все понимаю, но если мой оппонент предпочитает тупые штампы, то я готов разговаривать с ним на его языке.

нервничаешь?  :crazyfun:

какие ощущения по поводу  того, что под боком будут формирования Ирана?

0

292

losharic написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Я все понимаю, но если мой оппонент предпочитает тупые штампы, то я готов разговаривать с ним на его языке.

вот не надо дрочить языком

не первый раз ты тычешь в руиныГрозного

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

все еще веселишься

?

время поставит &&ком всех фанатиков/полярность не важна

Отредактировано Евгений Петров (2018-07-20 22:37:01)

0

293

losharic написал(а):

вот не надо дрочить языком

не первый раз ты тычешь в руиныГрозного

А ты как думал? Ты мне будешь прр щепку в глазу, а тебе про бревно промолчу?

Евгений Петров написал(а):

нервничаешь?  

какие ощущения по поводу  того, что под боком будут формирования Ирана?

Спокоен ,как танк.У нас Хезболла вон сидит под боком и чё

0

294

Отредактировано losharic (2018-07-20 22:47:09)

0

295

Arkadiy написал(а):

Ну извени. .

Да мне  то что.  Грозный взяли гораздо быстрее, чем ЦАХАЛ так и не взял Бейрут.. Ещё б Берлин вспомнил.  Толи дело ДэЗ. Или Аллепо ...,

Отредактировано dell (2018-07-20 22:56:18)

0

296

dell написал(а):

Да мне  то что.  Грозный взяли гораздо быстрее, чем ЦАХАЛ так и не взял Бейрут.. Ещё б Берлин вспомнил.  Толи дело ДэЗ. Или Аллепо ...,)

Конечно. ООП само по себе удрало в Тунис.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Осада_Бейрута

0

297

теперь тяжелоранененые на  колчаковсих фронтах в вост Гуте могут вздохнуть спокойно, сверхоперативно едет французкая помощь ))

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Россия и Франция доставят гуманитарную помощь жителям Восточной Гуты в Сирии в ближайшие дни. Об этом говорится в совместном российско-французском коммюнике, опубликованном в пятницу на сайте МИД РФ.
"В соответствии с решением, принятым 24 мая в Санкт-Петербурге президентом Французской Республики и президентом Российской Федерации, Франция и Россия в ближайшие дни осуществят в Сирии совместный гуманитарный проект для удовлетворения потребностей гражданского населения, которое до сих пор остро нуждается в помощи в Восточной Гуте (город Дума), особенно для оказания неотложной медицинской помощи в больницах, управляемых Сирийским Арабским Красным Полумесяцем", - говорится в сообщении.
В совместном российско-французском коммюнике, распространенном в пятницу Елисейским дворцом сообщается, что Россия обеспечит доставку груза из Франции в Сирию воздушным путем. "Транспортировка груза на сирийской территории будет осуществлена в соответствии с правилами ООН при поддержке России и в духе соблюдения международного гуманитарного права", - говорится в коммюнике.
"Помощь включает медикаменты первой необходимости для 500 тяжелораненых, а также базовые медикаменты для лечения 15 тыс. легкораненых, - говорится в заявлении. - Эта акция поможет удовлетворить острые потребности населения Восточной Гуты в гуманитарной помощи".
Франция и Россия, указывается в коммюнике, продолжат усилия в рамках механизма координации между "малой группой" и астанинским форматом в целях "создания условий для надежного и долгосрочного политического урегулирования".
В состав "малой группы" наряду с представителями Франции входят также США, Великобритания, Иордания, Саудовская Аравия. Гарантами Астанинского процесса выступают Иран, Россия и Турция.С

вчера было 3 танка 3 бмп. сумарно с начала операции Базальт уже более 40 танков наколядовали.;)

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Боевики из сирийской провинции Идлиб пытаются прорваться в северную часть провинции Хомс, используя смертников и ударные беспилотники. Об этом сообщил в пятницу журналистам руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков.
"Особое беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся в провинции Идлиб, где наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований, примкнувших к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). Отмечаются попытки прорыва экстремистов в северную частью провинции Хомс с применением террористов-смертников, а также нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия. Кроме того, с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.
В то же время, по словам Цыганкова, в юго-западной зоне деэскалации в Сирии благодаря переговорам, организованным российскими военными, боевики за сутки сдали танк, боевую машину пехоты и большое количество боеприпасов. С территории зоны, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, через пропускной пункт Кафр-Шамс вышли почти 300 человек, сообщил генерал.
В Восточную Гуту за сутки вернулись 116 человек. Из Ливана в провинцию Риф-Дамаск прибыли 293 беженца, добавил Цыганков

0

298

Vortex написал(а):

это зеленое гуано проистекло  аж от "местного" мудика сидящего в бельгии. а у него работа такой.
на реальных фото с места видно что погрузка шла под контролем нашей ВП на прицеле у БТР. растрелять там можно  разве что себе ногу.

Разве? Вот тут видео выложили:

https://twitter.com/QalaatAlMudiq/statu … 92/video/1

Фейк?

0

299

http://s9.uploads.ru/oDeU9.jpg

0

300

Medved_A написал(а):

Разве? Вот тут видео выложили:

https://twitter.com/QalaatAlMudiq/statu … 92/video/1

Фейк?

QalaatAlMudiq и есть Мудик, сидящий в Бельгии. Его твиттер переполнен воплями о химатаках и разбомбленных рыжимом и ВКС последних госпиталях. Не понимаю, как можно было умудриться этого не заметить. Или эта "информация" вам кажется более достоверной, чем про водителя?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 122