СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195


Новороссия и украина - 195

Сообщений 121 страница 150 из 933

121

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ударом ноги отбросить в сторону

Не советую, если в жизни придется. Цели не добьетесь, а погибните или получите тяжелое ранение с очень большой вероятностью.

0

122

krn написал(а):

Не советую, если в жизни придется. Цели не добьетесь, а погибните или получите тяжелое ранение с очень большой вероятностью.

думаете там бонба ?

0

123

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

зачем проходить ? ударом ноги отбросить в сторону...это же не противотанковый еж сваренный из рельсов..

Хм... Вы вообще что нибудь отдаленно похожее пробовали отбросить? Тем более ударом ноги в сторону?
Да, заграждения предназначены не для того чтобы не прошли, а для того чтобы задержать продвижение.

0

124

losharic написал(а):

думаете там бонба ?

Вполне может быть. У нас в городе есть магазин военной и турисьической снаряге,  хозяин или продавец бывший сапер, у него там стенд со всякой всячиной которую минируют(малейшее прикосновение не к тому чемц можно стенд начинает пищать). Так вот на нем даже действующие военные саперы ловились. Например поломанная ветка, а тут все таки заграждение.

Отредактировано Comrade (2018-07-07 01:48:19)

0

125

losharic написал(а):

думаете там бонба ?

Я бы обязательно поставил. Дело минутное, а эффективность стопроцентная. Доступна любому солдату. Подробно не буду чем и как и что делать надо. Но начиная с Афганистана и далее до Сирии - явление стандартное.

0

126

krn написал(а):

Не советую, если в жизни придется. Цели не добьетесь, а погибните или получите тяжелое ранение с очень большой вероятностью.

смотря для чего это чудо предусмотрено..группу пехотинцев (ДРГ) задержать оно безусловно может, на несколько минут..а вообще мне это напомнило воспоминания одного шведского дипломата, который во время апрельского штурма 1945 года оказался в Берлине. Он наблюдал за группой немецких солдат, возводивших баррикаду. Он спросил их: "Сколько времени понадобится русским, чтобы преодолеть вашу баррикаду ? " Немцы переглянулись и ответили: "Двадцать минут. Из которых семнадцать они будут над нами ржать как сумасшедшие. И только три минуты им понадобится, чтобы всех нас вместе с ней уничтожить".

0

127

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

смотря для чего это чудо предусмотрено

Враг хитер и коварен. Когда видишь, что что-то само просит "возьми меня", "подними меня", "толкни меня", "наступи на меня", "обойди меня вот тут" - не надо на поводу идти. Чревато..

Отредактировано krn (2018-07-07 02:31:33)

0

128

участвовал в АТО , но болеет за российскую сборную   %-)

Отредактировано losharic (2018-07-07 03:00:37)

0

129

losharic написал(а):

участвовал в АТО , но болеет за российскую сборную

А что такого? Будто в АТО только добровольцев набирали, а не силком тащили.

0

130

krn написал(а):

Враг хитер и коварен. Когда видишь, что что-то само просит "возьми меня", "подними меня", "толкни меня", "наступи на меня", "обойди меня вот тут" - не надо на поводу идти. Чревато..

ну чего тут фантазировать ? понятно что ДРГ ополченцев это полено может задержать. Но если ДНР начнёт наступление, то в ходе артподготовки будут применены пакеты РСЗО. А после них даже от бетонных укреплений пыль останется..

0

131

Вышиванки, флаги, крики: Украина пытается повлиять на итальянский суд над убийцей журналистов
В Италии начался суд над украинским карателем. Виталий Маркив обвиняется в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли и российского переводчика Андрея Миронова в Донбассе. А также в покушении на жизнь французского репортера Вильяма Рогелона. На судей открыто давят. Украинские власти делают все, чтобы радикала отпустили.

Перед началом заседания судья просит навести порядок — немедленно убрать из зала флаги батальона "Азов" и разрешает видеосъемку. Допустить камеры на процесс для обвинения — вопрос принципиальнейший!
Энди Роккелли — журналист. Он погиб потому что, что снимал то, что никто не хотел видеть — войну на Донбассе, тяжелую технику, которая била по гражданским, украинских военных. Таких, как Виталий Маркив. 24 мая 2014 года, заняв высоту Карачун, он открыл огонь по группе иностранных журналистов

- Не очень спокойно в зале?

"Для нас имеют значения только доказательства, На весь этот шум – флаги, крики – мы внимания не обращаем! Все это нам не важно!" – заверяет прокурор города Павия Джорджо Рипозо.

Для Украины это почти государственное дело, а значит, внимание, давление. Кроме вышиванок и флагов в зале присутствуют консульские работники.

- Никаких комментариев, — сразу отрезают украинские дипработники.

Но Италии все равно. У Виталия Маркива двойное гражданство. И судят его как итальянского гражданина. На него вышли не сразу. Всем подходила версия, что Энди Роккелли — случайная жертва случайного снаряда ополченцев Славянска. Не верили только родители погибшего, его сестра, друзья, которые созванивались с Энди и знали, с кем он работает и кого снимает. Его собственные кадры, найденные в фотоаппарате, и конечно выживший свидетель — французский репортер Вильям Рогелон, который видел, как упал Энди и его переводчик Андрей Миронов, видел, откуда работал гранатомет, и слышал, как ему самому, пока он бежал, стреляли в спину в надпись "Пресса" прицельно.

"Вильям для нас ключевой свидетель. Мы впервые увидели его спустя два месяца после смерти сына. И его информация нам очень была важна!" – поясняет отец погибшего итальянского журналиста Рино Роккелли.

Маркив сам себя подарил итальянскому следствию — выкладывал фотографии с горы Карачун, снимался в роликах как национальный герой. Его взяли в аэропорту Италии год назад — он приехал навестить маму, телефон которой слушали еще несколько месяцев.

- Как сына нашли? Подавленным?

"Он спокоен, он невиновен", — заявляет мать Виталия Маркива.

- Потому что доказательств нет?

"Для нас – нет!" – поясняет женщина.

Украина была в ярости — министр МВД Арсен Аваков лично прилетал в Рим поговорить с итальянским коллегой, предлагал помочь следствию. Но следствие Украина только тормозила. Маурицио только вернулся из Донбасса — привез в Италии сведения, новости и видео.

- Вызывали посла в МВД?

"Давили и давили", — поясняет журналист Маурицио Виццози ситуацию вокруг уголовного дела.

Первое слушание по существу в сентябре и главная новость — обвинение гарантирует приезд ключевого свидетеля — бывшего французского репортера, после Донбасса он больше ничего не снимает и не пишет.

Начиная с 14 сентября процесс будет идти в энергичном ритме — два слушания в месяц. Это неслыханные для Италии скорости. Это принципиальное для Италии и такое неудобное для Европы дело уже точно не закончится ничем — слишком много шума и слишком много доказательств.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3035775&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

132

«Блокада» Крыма вернулась бумерангом»: украинцы отреагировали на угрозу нехватки питьевой воды

Киев, 7 июля. В некоторых городах и регионах Украины может быть ограничена подача воды в централизованную водопроводную сеть. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте «Киевводоканала», некоторые города и вовсе могут остаться без воды по причине прекращения работы завода «ДнепрАзот».

На предприятии пояснили, что завод — единственный производитель жидкого хлора, который используется в качестве обеззараживателя питьевой воды. Теперь на Украине сложилась тяжелая ситуация с дезинфекцией воды, так как ранее «ДнепрАзот» предупредил о прекращении поставок и остановке производства жидкого хлора. 
Данная новость в настоящее время бурно обсуждается в социальных сетях. Так, некоторые украинцы считают, что это делается специально, чтобы «заработать миллиарды долларов на продаже бутылочной питьевой воды». Часть пользователей Интернета также выразила мнение, что водная «блокада» Крыма вернулась бумерангом.

«Да уж, Бог все видит. Пытались оставить без воды Крым и Донбасс — сами остались без воды», «Небывалый рост экономики! Ждем ограничения подачи кислорода», «Придется в Крым ехать за водой», «Не страшно, главное есть безвиз, если что свалить можно», «Вот без водки это катастрофа», «Вернулось бумерангом перекрытие воды в Крым», — пишут пользователи соцсетей.
https://riafan.ru/1074979-blokada-kryma … tevoi-vody

0

133

Технология строительства мостов была потеряна Великими Шумерами в процессе освобождения их Европой от азиатских варваров. За 27 лет не построено ни одного моста.
http://s9.uploads.ru/t/EQR2B.jpg

0

134

Мусоросборник..
https://pbs.twimg.com/media/DhfJitBXkAA7nJ8.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DhdDUqyUcAAt6ic.jpg

0

135

‏"В Сирии наши ВКС защищают Россию на дальних подступах от уродов-убийц- террористов!! Хорошо,я полностью согласен!Тогда почему мы не считаем своими защитниками на ближайших подступах к России  ДНР и ЛНР от бандеровцев? И почему не выдаем им паспорта россиян,как проливающих кровь?"

В ЛНР заявили о стягивании техники ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе   https://ru.rt.com/bfz9
Власти Украины попросили Facebook блокировать страницы ДНР и ЛНР https://ru.rt.com/bfvi

0

136

https://pbs.twimg.com/media/DhNiuYGW4AEqzpW.jpg

За неделю в ДНР погибло трое военнослужащих. Один мирный житель был ранен
С начала года от вооружённой агрессии со стороны украинской армии в Республике было ранено 190 человек, из которых 2 – дети

Украинские силовики обстреляли из минометов район села Саханка на юге ДНР – СЦКК  http://bit.ly/2KVrvHn

0

137

Боевики ВСУ продают оружие ополчению ДНР
http://dnr24.su/dnr/23046-boeviki-vsu-p … u-dnr.html
Разведка ДНР продолжает фиксировать факты продажи оружия подразделениями дислоцирующихся в зоне проведения "ООС" военнослужащим Республики.
Подробнее на нашем сайте http://dnr24.su
Оперативное командование ДНР предъявило журналистам оружие, похищенное украинскими военнослужащими из своих частей и проданное ополчению.  http://politcentr.ru/27561-v-dnr-predos … video.html
В ДНР приговорили Коломойского к пожизненному заключению: https://life.ru/1131338

0

138

Непоседа13 написал(а):

Мусоросборник..

Ну то что Макаревич сбацает что-нибудь, это понятно - он певец профи. А Шендерович с Ахеджаковой шо спивать будут ? Ше не вмерла ?

0

139

"Россия уже дежурит у пляжей Бердянска": морская охрана Укpаины попряталась в портах от кораблей РФ

0

140

Непоседа13 написал(а):

Мусоросборник..

Интересно, а в честь года голодовки замутят праздничный концерт? Надо будет еще представителей книги рекордов Гиннеса позвать, чтоб зафиксировали достижение.

ЗЫ

А в поддержку голодающей в украинском СИЗО Савченко не будет концертов?

Отредактировано Объект 195 (2018-07-07 15:53:53)

0

141

Объект 195 написал(а):

А в поддержку голодающей в украинском СИЗО Савченко не будет концертов?

мадам попандопуло ахеджакова в миру сказала что это внутреннее дело бандеровцев + еще что важнее не спонсируютЬ  :pained:

0

142

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

"Россия уже дежурит у пляжей Бердянска"

И правильно. Вариант загрузки 404 взрывчаткой какого то старого корыта и последующий подрыв под Крымским мостом не исключён, от упоротых можно ожидать чего угодно. Да и нечего им плавать там вообще - вон пока есть выход возле Одессы и Южного, пусть туда свой лом и катают.

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

морская охрана Укpаины попряталась в портах от кораблей РФ

Предсказываемый ранее итог, кто бы сомневался.

0

143

Объект 195 написал(а):

А в поддержку голодающей в украинском СИЗО Савченко не будет концертов?

Вы застряли в прошлом!Савченко-уже не хайп! :D

0

144

прикольный народец

https://dou.ua/forums/topic/23049/

Выйти из IT. Были-ли истории успеха?

Добрейшего вечерочка!

Итак, собственно вопрос: «Выйти из IT. Были-ли истории успеха?». Достаточно много слышал/читал историй о том, как человек прийдя в IT, из области, которая никак не связана с IT, добивался хороших результатов, благодаря своему упорству и труду.
Но сейчас, ближе к 30ке, со всех сторон начинаешь слышать нытье друзей/коллег о том как всех за...ло это IT, везде погонщики/рабы/весла/галеры и т.д.

И с криками «Вася кодить а я ні, нах..я воно мені» нужно бежать из IT. Ну и на фоне всего этого депреса и сам иногда грешным делом задумываешься, а действительно — не пора-ли?

Только единственный вопрос, куда бежать-то?)) На базаре арбузами торговать?) Всех, кого я знаю «вышедших» из IT, они вышли, но только в «своё» IT. Кто-то свой проект запилил, кто-то маленькую шхуну открыл и т.д.

Поделитесь, может у вас есть реальные примеры на своем/чужом опыте, когда бросил IT и начал заниматься чем-то абсолютно другим и вот прям УСПЕХ! Авось вдохновившись вашими историям и сам «вырвусь»))))

Всем удачи)

https://dou.ua/forums/topic/24436/

Учеба · 6 июля, 16:11 3653
Trend Life
Можно ли стать dev после 30?

Добрый день!
Мне 32.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто делал что-то подобное, знает кого-то, кто смог, ну или мнение профессионала.
Я очень хочу поменять сферу деятельности на программирование, думаю об Front End Dev.

Текущая ситуация:
1. Знание английского, на уровне, который мне позволяет изучать любые курсы, которые я захочу на сайтах edx.org, teamtreehouse.com,udemy.com и другие
2. Не обременён текущими проблемами как минимум на 1 год
3. Могу заниматься изучением по 12 часов в день
4. Есть возможность пройти платные курсы

И так вопросы которые меня интересуют:
1. Есть ли у меня шанс за 1,5 года выучится и трудоустроится?
2. В какую сферу web dev мне лучше выбрать(back/front) или может просто один язык выучить?
3. С чего начать или примерный план действий, который бы принес максимальный положительный результат?

За любые толковые ответы/советы буду очень признателен!

кто-то готов сбежать отсюда

а кто-то стремиться  себе все оставшиеся нервы выжать ........  :crazyfun:

как все двойственно

0

145

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А Шендерович с Ахеджаковой шо спивать будут ?

У нее есть коронный номер...

0

146

Непоседа13 написал(а):

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты продажи оружия подразделениями дислоцирующихся в зоне проведения "ООС" военнослужащим Республики.

Зачем тогда сдают тех кто это делает? Пропагандисты помогают  СБУ ловить тех, кто подрывает боеспособность ВСУ. Так ведь получается? Не бред ли это?   

0

147

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пропагандисты помогают  СБУ ловить тех, кто подрывает боеспособность ВСУ

Ну чеченцы и иже с ними тоже во всю писали. снимали, что русские им оружие продают. Чему то мешало? Хотя согласен, все равно - зачем?

0

148

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не бред ли это?

Все,что сейчас происходит-это один большой,затянувшийся бред..

0

149

Стало известно, куда собирается бежать Порошенко после отставки

Президент Украины Петр Порошенко после отставки собирается бежать в Белоруссию. Именно там, а не в США, России или странах ЕС готовит себе «запасной аэродром» действующий глава государства, пишет в своем блоге украинский журналист Александр Дубинский.

«Сдается мне, я знаю, куда собирается бежать Порошенко после отставки (добровольной или принудительной). По многим признакам, страна, которая может его принять, — это Белоруссия», — считает Дубинский.

О теплых отношениях Порошенко с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, по мнению журналиста, свидетельствует выкуп белорусским госбанком дочерней компании «Сбербанка» на Украине.

Дубинский напомнил, что сегодня из-за санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины любые операции с акциями российских государственных банков запрещены, однако белорусский «Паритетбанк» в скором времени получит разрешение НБУ на покупку. Журналист подчеркнул, что без личных договоренностей Порошенко и Лукашенко это не было бы возможным.
https://pp.userapi.com/c845418/v845418153/95824/yolxj12aXJA.jpg

Напомним, в настоящее время Украина готовится к президентским выборам. Действующий глава государства Петр Порошенко является лидером в предвыборных антирейтингах. Ранее проведенный среди граждан страны опрос подтвердил, что Порошенко окончательно потерял доверие украинцев.
******************************************************************
Украинский корвет «Владимир Великий» «пошел ко дну» еще до спуска на воду

Хозяйственный суд Николаевской области Украины признал банкротом ПАО «Черноморский судостроительный завод». Де-юре это может запустить ликвидационную процедуру в отношении бывшего флагмана украинского судостроения. Одновременно это решение суда способно поставить окончательную точку в истории с попытками постмайданного Киева достроить единственный новейший украинский корабль ближней морской зоны — корвет проекта 58250 «Владимир Великий».

https://riafan.ru/1074824-ukrainskii-korvet-vladimir-..

0

150

Требования Киева делают бессмысленным восстановление моста в Станице Луганской

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич 5 июля на постоянном заседании ОБСЕ рассказал, что требования украинских представителей касательно восстановления моста в Станице Луганской делают такое восстановление бессмысленным.

Александр Лукашевич пояснил, что пункт пропуска в Станице Луганской является единственным на Луганщине и является практически «дорогой жизни» для жителей. Уже давно ведутся переговоры с представителями Украины о восстановлении автомобильного моста, взорванного 19 марта 2015 года.

Как пояснил представитель России при ОБСЕ, сейчас в Киеве требуют, чтобы предельная ширина восстановленного моста была такой, чтобы не могла проехать машина «Скорой помощи».

– Абсурдные требования Киева по предельной ширине дорожного полотна, исключающие возможность проезда через мост карет «Скорой помощи», делают практически бессмысленной реализацию этой важной гуманитарной инициативы, – подчеркнул Александр Лукашевич.

Кроме этого, на заседании ОБСЕ представитель России поднял тему жёсткого контрольно-пропускного режима на линии соприкосновения в Донбассе и проблемы очередей на этих пунктах.

Напомним, проект ремонта моста в Станице Луганской был разработан Международным Комитетом Красного Креста. Изначально предполагалось полное восстановление моста, чтобы пункт пропуска был не только пешеходным, а и автомобильным. В марте 2018 года наблюдатели ОБСЕ заявили об ужасающих условиях на этом пункте пропуска и рекомендовали украинской стороне побеспокоиться о ремонте моста.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195