СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195


Новороссия и украина - 195

Сообщений 871 страница 900 из 933

871

Советник Путина назвал «стратегической ошибкой» отказ от освобождения Новороссии

Запад вновь обманул российское руководство, пообещав в 2014 году признать принадлежность Крыма РФ и шантажируя началом большой войны.

Об этом заявил известный российский экономист, советник президента РФ Сергей Глазьев, выступая перед участниками молодежно-патриотического лагеря «Донузлав» в Крыму.

«Мы должны были освободить весь Юго-Восток. Почему не освободили? Я думаю, это результат западной провокации. Западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признают Крым российским. Но если будет Русская весна продолжаться дальше, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война. Это был блеф», – сказал Глазьев.

Он считает, что в тот момент руководство РФ совершило стратегическую ошибку.

«Они Крым не признали, но использовали его в качестве оснований для санкций. Война на украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой», – убежден Глазьев.

https://www.politnavigator.net/sovetnik-putina-nazval..

0

872

0

873

sh0k написал(а):

... не мешать.
не ржать. (с)

Вечером 8 августа в Одессе должен был состояться вечер с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич, однако его отменили из-за угроз в адрес организаторов со стороны националистов, сообщили СМИ.

Писательнице припомнили заявления о том, что украинцы участвовали в карательных формированиях Третьего Рейха, которые действовали в том числе на территории Белоруссии, Литвы и Латвии, где «сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы», сообщает «Таймер Одесса».

Ее обвинили после этого в разжигании ненависти и внесли в базу портала «Миротворец».

Администрация Зеленого театра Одессы, где должна была выступить Алексиевич, сообщила, что представители радикальных группировок угрожали им неприятностями в случае, если мероприятие состоится.

В итоге его решили отменить.

В 2016 году польский МИД также заявлял, что слова Алексиевич об убийствах евреев поляками во время Второй мировой войны несправедливы и наносят ущерб польской нации.

Алексиевич, пишущая на русском языке, получила Нобелевскую премию по литературе за 2015 год. Нобелевский комитет присудил писательнице премию с формулировкой «за ее полифонические сочинения – монумент страданий и мужества в наше время».

0

874

пусть здесь будет, ржунимагу)) :

Десять лет назад рашкованский медведь впервые за много лет показал свои желтые, сточенные зубы...

...и сегодня вся лента засрана грузинами и "Гром победы раздавайся! Веселися злой бурят!". Как автор бессмертной "Оды на Принуждение к Миру Через Сношения", я мог бы тоже нагнать патриотического меркаптана, но будучи выше этого, решил остановиться на интересной трансформации, постигшей российскую армию на пути от Грузии к Крыму.
https://bigfatcat19.livejournal.com/259517.html

0

875

losharic написал(а):

Классика, просто классика половых сношений земноводных и пресмыкающихся.

0

876

0

877

0

878

Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности в администрации Картера, а в период президентства Клинтона автор концепции расширения НАТО на Восток, как-то сказал:

«Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».

Слова эти были произнесены в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО. Свою тираду Бжезинский завершил риторическим вопросом: «Как же путинцы собираются ответить на брошенный России, по их мнению, американский вызов?»

0

879

http://s8.uploads.ru/t/sDuJG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VDU63.jpg
http://sg.uploads.ru/t/h3pl6.jpg
Вот такая вот майня...Донецк-Украина.

0

880

Непоседа13 написал(а):

Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности в администрации Картера, а в период президентства Клинтона автор концепции расширения НАТО на Восток, как-то сказал:

    «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».

    Слова эти были произнесены в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО. Свою тираду Бжезинский завершил риторическим вопросом: «Как же путинцы собираются ответить на брошенный России, по их мнению, американский вызов?»

Справедливо сказал.

А поросенко между тем показали производство снарядов к артсистеме "Гиацинт"

https://uploads.disquscdn.com/images/f1fbfc16c572b0a6e9041baed61d597b317bf458165461c30d0d66edf5590e49.jpg

Так еще сиськи помять - и стволы для орудий начнут появляться и ракеты... А потом трупчинов родит грязную бомбу какую и наша политика окончательно встанет раком.

Отредактировано Dark (2018-08-09 22:46:47)

0

881

Детям из Донбасса не место в украинских лагерях: Лариса Ницой попросила СБУ разобраться https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/detyam- … 44702.html

0

882

Иван Иванович написал(а):

Детям из Донбасса не место в украинских лагерях: Лариса Ницой попросила СБУ разобраться https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/detyam- … 44702.html

Подпись автора

    Только тот ценит солнце и высокое небо
    Кто поднялся с зарей на-гора.
    (фрагмент песни о Донецке. "на гора" - шахтерский термин, означает подъем на поверхность.)

о  спятившая баба в полтос

а все почему?

потому, что не на кого обратить заботу

в России эту епнутую уже бы в дурку положили

Отредактировано Евгений Петров (2018-08-10 00:50:56)

0

883

Dark написал(а):

Так еще сиськи помять - и стволы для орудий начнут появляться и ракеты... А потом трупчинов родит грязную бомбу какую и наша политика окончательно встанет раком.

по идее давным-давно должна была появиться...но всё никак трупчинов не разродится..

0

884

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

по идее давным-давно должна была появиться...

Я бы не стал утверждать что её вовсе нет. Уже под сотню топливных стержней от Westinghouse должны были быть отработаны и извлечены, ну кроме деформированных и застрявших.

0

885

Dark написал(а):

Так еще сиськи помять - и стволы для орудий начнут появляться и ракеты... А потом трупчинов родит грязную бомбу какую и наша политика окончательно встанет раком.

И что? Вы на самом деле всерьёз думаете, что трупчиновы и ко будут способны кинуть свою "грязную бомбу" в сторону РФ? Даже если она есть (гб) и есть желание кинуть, то это означает что 404 фсё, причём по факту и юридически обоснованно, как ни крути.

Dark написал(а):

А поросенко между тем показали производство снарядов к артсистеме "Гиацинт"

После СССР, на складах 404 для всех "Гиацинтов" оставалось менее одного БК на ствол, т.е. менее 60-ти снарядов на орудие. Поэтому и боевая подготовка не велась и все эти системы стояли на базах хранения. А ресурс стволов 2А36 и 2С5 был 98-100%, учитывая изношенность остального артпарка, Гиацинты являются самыми свежими, нерасстрелянными артсистемами в 404 (их и не продали куда нибудь за 20 лет из-за отсутствия снарядов). Так как снаряды брать негде, они пытаются их производить, но не имея своей артшколы и базы, сдаётся, что будет как с суперминомётом "Молот"))). Тут ещё и со взрывателями нюанс: наверняка будут использовать от старья времён ВОВ. Это очередная показухаперемога, так как мало наточить снаряды, их надо ещё снарядить, а потом и отстрелять, создав таблицы стрельбы - невыгодно, для малого тиража.

Отредактировано Custom (2018-08-10 15:36:48)

0

886

Непоседа13 написал(а):

Вот такая вот майня...Донецк-Украина.

Они и налоги наверное в Киев платят.

0

887

Dark написал(а):

Так еще сиськи помять - и стволы для орудий начнут появляться и ракеты... А потом трупчинов родит грязную бомбу какую и наша политика окончательно встанет раком.

А у них хотя-бы патронный завод (для АК) появился? А то по слухам единственный был и тот в Луганске остался. Юзабт либо старые запасы, либо из Польши, Прибалтики.
На картинке Порошенко рядом с полтора десятка болванок сфотографирован, это ещё не о чём не говорит.
Вот еслиб была фотка когда он с комиссией идёт по заводским цехам, где на гора выдают тонны боеприпасов, тогда да.
А так в любом охотничьем магазине гараже, где есть токарный станок такого наточить за неделю можно.

0

888

Organic написал(а):

и пишут про желанные натовские 155мм

То бишь, западные стволы потихоньку потекли в 404?

0

889

записки голодающих

0

890

Organic написал(а):

Я так и не смог найти досылателя, разве что непонятная хрень у казенника - но она хлипкая...

Она и есть досылатель, гидравлика, а хлипкий - да без проблем, там дури много не надо. Лотка нет, наверно приставной. Вообще мне, как спецу более-менее, эта шняга доверия не внушает...Какая то наколенке быстро сфарганеная перемога. Если трупчинов рядом ползает, то так оно и есть...Покажут холостой выстрел, а потом яму с автобус, с трупчиновым)))

0

891

хочемо готель " Уошинхтон "

ну або " ЛандОн " на крайній випадок -

Федерация футбола Украины отказалась заселять футболистов в гостиницу «Москва» в Злине перед гостевым матчем Лиги наций УЕФА против Чехии, сообщает портал «Команда №1».

Вместо этого футболисты и члены тренерского штаба будут жить в двух разных отелях.

«Дело в том, что чехи предлагали украинцам поселиться в одной большой гостинице под названием... «Москва», но наши по понятным причинам отказались», - пишет издание.

Сборные Чехии и Украины сыграют 6-го сентября в городе Угерске-Градиште в тридцати километрах от Злина.

https://rsport.ria.ru/football/20180810/1140275231.html

0

892

Organic написал(а):

Да хрен его знает. Некоторые детали похожи на польский Kryl, но там в основе израильское орудие. А остальное - жуткая комбинация. Я так и не смог найти досылателя, разве что непонятная хрень у казенника - но она хлипкая...

0

893

0

894

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия "отсталая, феодальная страна" и нужно оградить от неё украинцев "санитарной границей". Об этом передаёт телеканал "Прямой".
— Если мы говорим о заработках, то страны ЕС предлагают намного лучшие зарплаты, условия безопасности… В России нам делать нечего, там должна быть санитарная граница, — сказал Омелян.

Ну а тут только руками развести можно.Вроде как судовладелец и капитан не в курсе положения...

Российское судно Mekhanik Pogodin зашло в торговый порт Херсона и может быть арестовано. Об этом сообщил в своём "фейсбуке" Борис Бабин, который является постпредом президента Украины в Крыму.

Бабин отметил, что судно "выявила и задокументировала" Служба безопасности Украины. По его словам, Mekhanik Pogodin принадлежит компании, находящейся в санкционном списке Совета нацбезопасности и обороны страны.

— Уверен, что выйдет из этого порта оно не скоро. Уверен также, что на этот раз дело никому развалить не удастся, — сказал Бабин.

0

895

Из района ООС домой вернулась 93-я омбр "Холодный Яр"

Фотки доставляют. Красное знамя, внешний вид и форма одежды военнослужащих регулярной армии...

0

896

Александрович написал(а):

Mekhanik Pogodin

и чё танкер туда попёрся ?

ae_dnepr написал(а):

Фотки доставляют

по мне фотки как фотки , обычные

но вот на последней гиднюк явно как из схрона вылез

0

897

losharic написал(а):

и чё танкер туда попёрся ?

"Граблей" не заметили.

0

898

losharic написал(а):

и чё танкер туда попёрся ?

Контрабанда, без вариантов.

0

899

Украина возобновит поставки питьевой воды в Крым только при условии , что Россия вернет Крым и Кубань Украине . Об этом заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов .

Если они готовы отдать за это Кубань и Крым , чтобы мы восстановили водоснабжение . Другой альтернативы я не вижу .

— сказал Омелян .

Отредактировано losharic (2018-08-11 21:00:21)

0

900

Военкоры команды News Front провели опрос на улицах Донецка, задав вопрос: «Готовы ли Вы отказаться от паспорта Украины в обмен на российский».

Ответы жителей города были не такие однозначные, как в аналогичном опросе, проведенном нашими военкорами в ЛНР, где практически все опрашиваемые, ответили в готовности такого обмена.

Хотя большинство жителей, не задумываясь сказали: да готовы, и мы к этому стремимся, для некоторых это стало мечтой, для кого-то вынужденные обстоятельства.

— «Мне выбор не оставили, украинский паспорт уже давно не действует»;

— «Из практических соображений — да»;

— «Да поменяла бы»;

«Мы к этой цели идем, чтоб поменять паспорт и быть частью России потому что мы русские».

Были и такие, кто не готов, т.к. считает Украину своей родиной и не считает себя русским, а соответственно паспорт России не нужен.

«Нет, я гражданин Украины, почему я должен менять?»

«Нет, у меня другой менталитет, чем у россиян».

:D      видео удалено пользователем , который его добавил .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195