СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195


Новороссия и украина - 195

Сообщений 61 страница 90 из 933

61

0

62

Тарута: первый Порошенко раз сдал Донбасс 5 июля, когда выпустили Гиркина-Стрелкова из Славянска


Тарута назвал цель, которую преследовал Порошенко, "позволив" боевикам захватить Донецк. Он также рассказал, что сведения о выходе отряда Стрелкова-Гиркина из Славянска давали агентурная и инструментальная разведка, а также имелась аналогичная информация от американских спутников.

0

63

За 2014-2018 гг. ВСУ потеряли более 15000 единиц стрелкового оружия и получено 258 трофейного
За 2014-2018 годы Вооруженные силы Украины потеряли более 15 000 единиц огнестрельного оружия. Об этом во время заседания комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил Главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"По информации Генерального штаба ВСУ в течение 2014-2018 годов потеряно более 15 000 единиц огнестрельного оружия. Автоматов - почти 7645, пистолетов - почти 3000, винтовок, пулеметов - 2200, гранатометов - 2258. Поставлено ​​на учет за весь период войны всего 258 единиц трофейного оружия", - сообщил А.Матиос.
Ранее заместитель Генерального прокурора - Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что по Украине "гуляет" около 400 тыс. единиц неучтенного оружия, которое, по его убеждению, завезено из зоны боевых действий на Донбассе.
За 2017-2018 годы военнослужащие совершили 6869 преступлений за пределами проведения военных действий. Об этом во время заседания комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил Главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"Согласно данным ЕРДР, преступлений, совершенных военнослужащими за пределами района проведения боевых действий за 2017-2018 год - 6869. Из них 4859 являются тяжкими и особо тяжкими преступлениями. 175 преступлений совершено офицерами ", - заявил А.Матиос.
*****************************************************************
Суд в Киеве отказал «МиГ» в возврате средств за непоставленные детали

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал российской самолетостроительной корпорация "МиГ" во взыскании с украинской компании "Электроприбор" 63,4 тысячи долларов за невыполнение заказа по поставке комплектующих для военного самолета МиГ-31, сообщила в среду пресс-служба суда.

По данным суда, в 2013 году украинская компания "Электронприбор" и Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (правопреемником которого является корпорация "МиГ") был заключен договор на поставку продукции — блоков контроля параметров БКП-48 для военного самолета МиГ-31. Заказчик совершил 100% предоплаты, однако заказ так и не был выполнен. "МиГ" в суде пытался взыскать средства с украинской компании.

"Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда первой инстанции и отказал в удовлетворении иска АО "Российская самолетостроительной корпорация "МиГ" во взыскании с "Электронприбор" средств в сумме 63,39 тысячи долларов США, уплаченных за изготовление и поставку блоков контроля параметров БКП-48 для самолета МиГ-31, которые не были поставлены в связи с действием форс-мажорных обстоятельств", — говорится в сообщении.

Суд счел, что заказ не был выполнен в силу форс-мажорных обстоятельств, однако каких именно, не уточняется.

https://news.rambler.ru/ukraine/40251222/?utm_content..

0

64

Dark написал(а):

Девчуля из Леруа Мерлен, вскрывавшая ватку, оказывается понаехала из Куева и в девичестве имела фамилию Гопко

а что прокурор то такой беззубый?

тут зелёнкой на лбу проступает: разжигание межнациональной розни.

я вовсе не кровожадный: пару лимонов штрафа да браслета на пару лет ей вполне хватит.

а если потом какая фирма возьмёт на работу зэчку да ещё нацистку, так это её проблеммы.

0

65

Ополченец Сергей Коржов на свободе.

Сообщение от Сергея Шаргунова.

Пришло радостное известие.
Мособлсуд удовлетворил прокурорский протест в интересах ополченца Сергея Коржова, поданный по моему запросу.

https://vk.com/wall-121569101_23599

Сергей Коржов — товарищ и сокамерник другого ополченца Николая Трегуба, которого освободили чуть раньше. Коржов уже вышел из центра временного содержания под Егорьевском, где просидел полгода и где я его навещал. Теперь у него будет убежище в России.

https://m.facebook.com/shargunov/posts/10214286055296..

А ведь ещё в мае наши правоохранители пытались вывезти его в аэропорт для отправки в Киев.
Главное — спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся на известие о задержании и возможной высылке ребят на расправу.

http://svpressa.ru/blogs/article/204457/

0

66

Ахметов и Левченко ведет переговоры с лидерами Антимайдана в Донецке 8. 4. 2014

И буквально через месяц..

0

67

.."Мы радуемся, что у нас есть силы поучить жизни Панину. А можем ли мы поучить жизни Грефа, чей «Сбербанк» отказывается работать в Крыму? Высших российских чиновников, которые про кровавого военного преступника Порошенко говорят, что это «лучший шанс для Украины» и «надо помочь Петру Алексеевичу»? Председателя Совета Федерации, немедля после «гибели» Бабченко выразившую глубокие соболезнования семье «погибшего» и пообещавшую ей всяческую помощь, но глухо молчавшую про реальную гибель Гиви, Моторолы, детей Донбасса?

У нас хватает сил и желания лайками, репостами, комментариями и письмами руководству «Леруа Мерлен» устроить показательную расправу русофобке. А почему не было сил четыре года назад прийти на митинги в поддержку Донбасса в количестве если не десятков, то хотя бы просто многих тысяч человек? Не в поддержку обязательного вхождения ЛДНР в состав РФ, я готов принять разнобой мнений на сей счет, просто в поддержку русских людей, борющихся против необандеровской нечисти. Увы, приходили по несколько сотен людей, максимум несколько тысяч. Меньше, чем отметок под иным сетевым постом про Панину.."
Подробнее  https://novorosinform.org/729182

0

68

Сразу девять боевиков ВСУ подорвались катаясь на БМП по своему минному полю.

"В Донбассе в результате подрыва БМП на минном поле четверо военнослужащих ВСУ погибли и ещё пятеро получили ранения в районе населенного пункта Талаковка. Боевики находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал официальный представитель ВС ДНР Даниил Безсонов.

«Погрузившись на БМП компания отправились в н.п. Талаковка. В темное время суток военные сбились с курса и заехали на минное поле, где произошел подрыв боевой машины. В результате чего четверо погибли и пятеро получили ранения различной степени тяжести», — сказал Безсонов."

https://gorlovka.today/news/13364-srazu-devyat-boevik..

0

69

Непоседа13 написал(а):

Ахметов и Левченко ведет переговоры с лидерами Антимайдана в Донецке 8. 4. 2014

И буквально через месяц..

Подпись автора

    "В спину бьют обычно те, кого ты-защищаешь грудью"

шлюха (с)

0

70

ivan1972 написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Сегодня один охранителей (фамилию называть не буду) на одном нашем канале заявил, что конфликт на Украине не имеет военного решения. Записные "ястребы" сдулись, уже никто не говорит о походе на Киев. Даже речь о выходе на административные границы уже не ведется. Так что ничего не будет. Потому что справведливо бояться широкомасштабной долгой войны, со всеми вытекающими отсюда последсвиями.

А вы Виталий Иванович не боитесь? Я господину Стрелкову в его ЖЖ  несколько раз задавал вопрос по этому поводу. Но он мне не ответил. Последствия долгой широкомаштабной войны это однозначная катастрофа для РФ. И не только для правителей но и для народа. А блицкрига не будет . У нас очень любят  шапками противника закидывать.Потом соплями кровавыми утираемся. Поход на Киев может вполне закончится так же как поход на Варшаву в 1920.

спортом занимаешься?

большинство моих ровесников в 30 жирные обрюгсшие свиньи...

но я борюсь  с этим и течением времени спортом,  чтобы дожить до 60/65

0

71

Непоседа13 написал(а):

У нас хватает сил и желания лайками, репостами, комментариями и письмами руководству «Леруа Мерлен» устроить показательную расправу русофобке. А почему не было сил четыре года назад прийти на митинги в поддержку Донбасса в количестве если не десятков, то хотя бы просто многих тысяч человек?

ага предлагаю karobas-у листовки ночами на туалетной бумаге штамповать и разбрасывать их у входа в отделение сбербанка  :crazyfun:

0

72

karobas написал(а):

Я вот читаю и читаю, разные мнения, разные люди, но всё сводится к тому что мол "нас бросили", отчаявшись, люди переходят на злобу

читаю читаю, сочувствую, но потом ловлю себя на мысле " а что же вы ждёте? что это за настрой такой ждать дядю который поможет и всё решит? что вам мешает самим партизанить?"

я сейчас не про БД, а например мирняком, травить оккупантов палёнкой, устраивать им весёлые "приколы", в конце концов подполье, агитки, листовки, что же этим никто не занимается?

все только кричат мол ой как плохо, ой нас разменяли, ой дядя Вова негодяй.

купи ты пачку бумаги печатной, не поспи ночь, наштампуй листовок, раскидывай, распространяй

а то ишь ты, как были так и остались "моя хата с краю", а зато амбиций то сколько....

протестовать против политики ВВП?

Протест это элемент демократии а демократия это проказы либералов и у не либералов не принято, так что остается реальная помощь частных лиц но влияние на государственную политику только на уровне кухонных разговоров, ведь демократия это от либералов.

И так будет во всех вопросах и всегда пока большия часть населения не осознает зачем та демократия нужна.

0

73

vieeking написал(а):

так всё таки "играет" или "больной"?

это не одно и тоже.

у султана всё разваливалось у ВВП чуток наоборот.

А что не так? У России уже развалился СССР. Сейчас ведутся лишь оборонительные бои в глубине некогда своей территории, а русское население в ближнем зарубежье тает как мороженое в жаркий летний день в Красноводске.
Население Турции за последние 70 лет выросло в 3 раза, а экономика и во все 20. А у России? Население раза в 1,5 и экономика раз в 5-6?

Удельный вес России в мире продолжает сокращаться и никакое вставание с колен пока что не обернуло эти процессы вспять.

0

74

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Своих не бросаем?

В Киеве судят российских военных, выкраденных СБУ с Чонгара

Апелляционный суд Киева сегодня рассматривает приговор российским военным, крымчанам Александру Баранову и Максиму Одинцову, которые были выманены СБУ на границу полуострова с Украиной, похищены, а затем осуждены на 13 и 14 лет соответственно по статье «госизмена».

Об этом в своем блоге заявил Владимир Рыбин, принимающий участие в защите россиян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ссылка

Пару лет им посидеть не помешает, а потом придётся обменять на каких-нибудь настоящих террористов из СБУ.

Они как военнослужащие вообще имели право покидать территорию России без разрешения командира?

0

75

ivan1972 написал(а):

Я привел пример неудачной операции. Совсем не уверен, что война с Украиной закончится победными фанфарами. Зато вероятность огромных потерь очень велика. У нас тут на форуме многие просто не хотят этого воспринимать.

МЫ же не с Украиной воевать тогда будем, а с Западом который в экономическом плане, Монстр который нас давить будет (нашу элиту с детишками и счетами на Западе), занять территорию Украины, одна десятая из комплекса всех проблем которые на нас обрушатся, весь ихний высший командный состав учился в одних и тех же училищах что и наши, они (Украинские военные) отлично понимают соотношение сил и боеготовность. Все вменяемые ВСУшники подымут белый флаг, кто по умней наш триколор, и завопят о злых бандеровцах принуждающих совершать преступления.

Отредактировано ввч (2018-07-06 07:37:12)

0

76

Трое украинских военных погибли от взрыва миномета
о время тактических учений на полигоне в Ровенской области трое военных погибли и девять получили ранения в результате взрыва миномета, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
Уточняется, что инцидент произошел в пятницу в 05:55 (совпадает с мск) на ровенском общевойсковом полигоне.
"По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных несовместимых с жизнью травм, еще девять получили ранения различной степени тяжести", — говорится в сообщении военного ведомства.
Командующий Сухопутных войск ВСУ приостановил тактические учения. Назначено служебное расследование.
Источник: РИА НовостиСсылка
опять предохранители на металл пустили  :(

0

77

leonard61 написал(а):

опять предохранители на металл пустили

А они то тут причем? Либо старые боеприпасы, либо поднесли вторую на линию выстрела первой. Тут другое интересно. Накрыло 3 расчета. Значит открыто близко поставили. Где мозги у командира батареи?

0

78

leonard61 написал(а):

Трое украинских военных погибли от взрыва миномета

Опять м120-15 "Молот" .
Прям "косильщик минометных расчетов ВСУ"...

0

79

krn написал(а):

Где мозги у командира батареи?

Раскиданы по полигону?

0

80

Comrade написал(а):

Раскиданы по полигону?

Хорошо бы. По крайней мере точно за дело. Но скорее всего уцелел. Издали командовал. Хотя все возможно. Скорее всего показуха какая была. Что в любой армии не редкость. Красивая картинка - артиллерия в ряд и беглый огонь на страх супостату - для делегации какой или для ТВ-съемок ролика какого патриотического.

0

81

Президент Украины Петр Порошенко запретил на время расследования эксплуатацию минометов "Молот", один из которых разорвался на полигоне в Ровенской области. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/poroshenko-z … 82462.html

https://ru.tsn.ua/ukrayina/poroshenko-z … 82462.html

krn написал(а):

Скорее всего показуха какая была.

Учения.

Напомним, в пятницу, 6 июля, в шесть утра на Ровенском общевойсковом полигоне вблизи села Любомирка Костопольского района во время бригадных тактических учений разорвало миномет. Трое людей погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Отредактировано Andrey_Ab (2018-07-06 13:33:17)

0

82

Andrey_Ab написал(а):

Учения.

Знаю. А показухи на учениях не бывает? Красиво, народ в восторге, но всегда на грани. Лет 15 назад на таком у нас наводчику в Т-72 голову оторвало поддоном, непонятно как, но факт. Всегда к такому с опаской отношусь.
http://s5.uploads.ru/t/t1vcq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4eSAD.jpg

0

83

Джавелины тоже не торт, старые оказались

Свернутый текст

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1682686/1682686_900.jpg

1. 22 мая 2018 года проводились показательные испытания. поставленных ПТРК "Джевелин". и проведен анализ надежности этих комплексов.
2. Выявлены проблемы с маршевыми двигателями американских ракет.
3. Причиной проблем является истекший срок эксплуатации двигателей, который был продлен перед поставкой в административном порядке.
4. Ввиду этого часть двигателей на показательных испытаниях просто не запускалась, что требует дополнительной проверки.
5. В боевых условиях использование таких комплексов может привести к гибели военослужащих.
6. Отмечается невысокая дальность стрельбы в 2500 метров.
7. Сложность эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.
8. Необходимость использования иностранных специалистов для сервисного обслуживания, ремонта и модернизации комплексов.
9. Высокая стоимость комплекса и его обслуживания.
10. Рекомендуется отдать предпочтение украинскому ПТРК "Стугна-П", который превосходит американский аналог по всем показателям.

0

84

Объект 195 написал(а):

Джавелины тоже не торт, старые оказались

Потому и условием поставки было не участие в БД? После саксонов неудивительно.

0

85

krn написал(а):

Скорее всего показуха какая была.

пкм на советских 120 мм. про разрыв ствола не слышал обычно предохранитель из 4 известных случаев 4 , ну + конечно кучкование ведет к увеличению жертв -1980г. дшб 70 в афгане 17 ран.3-5 погибших

0

86

Объект 195 написал(а):

Джавелины тоже не торт, старые оказались

То ли фейк, то ли правды такой испугались...

СНБО опровергает подлинность письма ГосККБ "Луч" о недостатках ПТРК Javelin

https://diana-mihailova.livejournal.com/2296955.html

Отредактировано Andrey_Ab (2018-07-06 14:13:58)

0

87

Andrey_Ab написал(а):

То ли фейк, то ли правды такой испугались...

А чего там? Для любых порохов сроки и условия хранения показатели критические. Внутренние химические реакции - и не только окисление - никто не отменял.

0

88

leonard61 написал(а):

на советских 120 мм. про разрыв ствола не слышал

Я тоже. А в ВСУ - дело частое. Просто не понимаю, чего в П-120 может сломаться. Кондовая же вещь. Что свинтили - сомнительно, видно же сразу. А вот старый БП, особенно для учений - так легко.

0

89

leonard61 написал(а):

1980г. дшб 70 в афгане 17 ран.3-5 погибших

В ряд батарея или поглазеть собрались?

0

90

krn написал(а):

В ряд батарея или поглазеть собрались?

в зеленке бой бой шел ,они заняли позиции с ходу на небольшом пятачке со всеми вытекающими

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 195