СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 21


Политика , экономика , идеология - 21

Сообщений 121 страница 150 из 944

121

40 минут назад, источник: Газета.Ру
Эксперты оценили, какие проблемы будут у россиян в 2019 году

2019 год будет очень сложным для россиян. Минэкономразвития опубликовало пессимистичный прогноз, который предполагает рост ВВП в следующем году на 1,4%, реальных зарплат — ниже 1% и инфляцию выше 4%. Но опрошенные «Газетой.Ru» эксперты считают, что все будет гораздо хуже: в 2019 году реальные доходы населения уйдут в минус, бизнес будет экономить на развитии, а цены вырастут даже на социально значимые товары.
Принятое накануне в Госдуме в первом чтении повышение НДС с 18% до 20% с 2019 года приведет к весьма неоднозначным последствиям для россиян. «Следующий̆ год, как ожидается, будет достаточно сложным с точки зрения адаптации к принятым решениям в области бюджетно-налоговой политики», — предупредили в Минэкономразвития. Согласно опубликованной накануне на сайте министерства «Картине экономики», в 2019 году инфляция может увеличиться до 4,3%, ВВП вырасти всего на 1,4%, а рост реальных зарплат составить менее 1%.
Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты считают, что реальная «картина экономики» в ближайшее время может выглядеть еще пессимистичнее, чем прогнозируют в Минэкономразвития.
Россияне останутся без покупок

2018 год был первым годом, когда реальные доходы россиян (реальные располагаемые денежные доходы — это доходы населения за вычетом обязательных платежей, скорректированные с учетом индекса потребительских цен — «Газета.Ru») начали расти после четырехлетнего падения.

Так, в 2017 году они сократились 1,7%, в 2016-м — на 5,8%, в 2015-м — на 3,2%, в 2014-м — на 0,7%. За январь — май 2018 года с учетом единовременной выплаты пенсионерам в 5 тыс. рублей в январе 2017 года, реальные доходы выросли на 2%, а без учета ее, — на 3,2%, сообщил недавно Росстат. Доходы в 2018 году наконец выровнялись и начали расти, констатирует Киселев Андрей (MBA), управляющий партнер компании «Генезис».
В 2018 году у россиян было несколько поводов для радости. Так, правительством были проиндексированы до целевого уровня оплата труда работников соцсферы, МРОТ был поднят до прожиточного минимума.

Рост реальных доходов привел к тому, что россияне почувствовали себя увереннее и стали делать крупные покупки, реализовывая «отложенный ранее спрос», говорит аналитик «Финам» Алексей Коренев. Именно поэтому и активно росло в этом году потребкредитование: наши сограждане не боялись брать кредиты на покупки, добавляет он.

При этом, учитывая планируемое повышение НДС, часть граждан может совершить покупки товаров длительного пользования в конце этого года, а не следующего, как планировали изначально, полагает Богдан Зварич, вице-президент Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров (ГИФА).
В 2019 году радовать себя крупными покупками будет гораздо меньше россиян. По мнению Коренева, в следующем году россияне будут больше сберегать, а не тратить и откладывать все крупные покупки на более благоприятный момент.

По словам главного экономиста БКС Глобал Маркетс Владимира Тихомирова, по крайней мере в первом квартале следующего года рост реальных доходов может замедлиться до нуля и даже уйти в минус. Алексей Коренев в свою очередь считает, что если по итогам этого года реальные доходы будут в плюсе, то в следующем году они, как и предыдущие четыре года, будут снижаться.
Россияне заплатят «налог на инфляцию»

Почти ни один крупный экономический форум в последнее время не обходилcя без того, чтобы чиновники не хвастались, что таргет по инфляции в 4% был достигнут. По прогнозу Минэкономразвития, эффект от повышения НДС в 2019 году будет ощущаться уже в 2018 году, однако по итогам этого года рост цен составит 3,1%. Но уже в 2019 году инфляция достигнет 4,3%. При этом, как пишет министерство, «счетный» вклад в инфляцию от увеличения базовой ставки НДС с 18% до 20% оценивается в 1,3 п. п.
Однако эксперты считают, что чиновники недооценивают влияние НДС на стоимость продуктов.

«Решение повысить НДС было принято, поскольку это налог, который очень просто взимать и взыскивать. Но дело в том, что он включен в любую цепочку поставки товара несколько раз, и его повышение будет оказывать мультипликативный эффект на цены.

Так, увеличение НДС на 2 процентных пункта может повлечь за собой рост цен на дополнительные 4−5 процентных пунктов в дополнение к общему уровню инфляции. В результате и НДС, и «инфляционный налог» придется заплатить всем домохозяйствам и всем предприятиям, и это расширит серый рынок и снизит общую мотивацию к предпринимательству в стране, — поясняет генеральный директор компании «Мани Фанни» Александр Шустов.
По словам Алексея Коренева, несмотря на то, что чиновники убеждают, что рост цен не затронет социально значимые товары, такая продукция связана «цепочкой с контрагентами», поэтому они также подорожают.
«Кто-то поставляет сырье для таких товаров, кто-то занимается логистикой — соответственно, они все заплатят повышенный НДС, и это в конечном итоге отразится на стоимости социально значимых товарах», — поясняет эксперт.

При этом, по мнению Коренева, в следующем году официальная инфляция может достичь от 4,3 до 4,6%, однако «ощущаться она будет гораздо выше». Список товаров и услуг, по которым считают официальную инфляцию, вызывает массу вопросов, говорит эксперт. Даже сейчас при том, что инфляция по прогнозам составит в этом году 3,6%, россияне ощущают ее как 8−9%, отмечает Коренев.

Как поясняет аналитик ИК «Фридом Финанс» Анастасия Соснова, официальная инфляция может превысить в 2019 году 4,5%, если появятся «дополнительные» к повышению НДС негативные факторы — например, «увеличится волатильность рубля».

    Минэкономразвития в своем прогнозе исходили из достаточно консервативных оценок влиянии изменений на динамику ВВП. Поскольку проводимые изменения окажут влияние на потребление, а именно оно в России является одним из основных факторов роста экономики, темпы роста ВВП могут оказаться ниже 1%.
По словам директора аналитического департамента «Golden Hills — КапиталЪ АМ» Михаила Крылова, повышение НДС заставит бизнес сильнее экономить «на развитии фондоотдачи и обновлении основных средств». Это значит, что зарплату повышать будут гораздо реже.

При этом даже если в какой-то момент зарплаты начнут расти, увеличившаяся налоговая нагрузка съест эту прибавку, говорит Шустов.

«На это можно было бы возразить, что собранные от роста НДС деньги должны быть потрачены на социальные проекты, и от них должен вырасти уровень жизни россиян, но поднять уровень жизни будет довольно трудно в отличие от того, как просто разогнать рост цен», — резюмирует Шустов.

0

122

krn написал(а):

Он - хрен с ним. Мы главнее. Так думаю.

На данный момент актуальнее то, что думают "они".

0

123

Dark написал(а):

Владимиров уверял, что большинство мужчин РФ сможет дожить до 65 лет. Однако сам подонок не смог дотянуть даже до нынешнего пенсионного возраста.

А что, "подонок" наврал что-ли? Его случай, скорее исключение.
Мразотностью отдаёт с таких словечек.

0

124

vvs написал(а):

На данный момент актуальнее то, что думают "они".

Неужели Вам это действительно интересно? Мне нет. А насчет актуальности... Какое отношение к ней имеют их мысли? И вообще есть ли она - мысль - у них, достойная внимания? По мне, так куда актуальнее понимать, что ты сам можешь для себя сделать, как жить достойно, как детей воспитать, чтобы было им что оставить после себя. И что им после себя оставить. а что забрать с собой.

0

125

Объект 195 написал(а):

Его случай, скорее исключение

Вопросно. В моем классе на выпускном вечере было 32 человека. 14 девочек и 18 ребят. На данный момент в живых девочек 12, ребят - 8. Из 5 офицеров моей первой роты живой я один. Вот как-то так.

0

126

krn написал(а):

Мне нет.

  Вот не будет интересно и нормы труда с базовым 8ми часовым рабочим днем отменят. И так далее. Ненуачо? Рабочих рук мало - надо больше работать.

Объект 195 написал(а):

Мразотностью отдаёт с таких словечек.

Ну вот такая вот я мразь, если угодно. Классовую теорию и капиталистическую эксплуатацию по Марксу это не отменяет.

Отредактировано Dark (2018-07-05 19:24:32)

0

127

Dark написал(а):

Вот не будет интересно и нормы труда с базовым 8ми часовым рабочим днем отменят. И так далее. Ненуачо? Рабочих рук мало - надо больше работать.

Еще раз. Мне их мысли не интересны за их отсутствием вообще или низким качеством. А что касается остального... я специалист и занимаюсь ответственной работой. От которой действительно много е зависит. Нормированный рабочий день для меня лично не существовал никогда. Тут мне многих, действительно, не понять. А надеяться... После... "сокращения" 92-го года. Даже с учетом последующего возврата и прочего я ни на кого, кроме себя. не надеюсь и не рассчитываю. от слова "совсем".

0

128

Dark написал(а):

Классовую теорию и капиталистическую эксплуатацию по Марксу это не отменяет.

Классовая теория и классовая ненависть не раны ненависти личной. И Ленин не от сохи был и многие другие достойные люди. Но это так - детали.

0

129

krn написал(а):

Еще раз. Мне их мысли не интересны за их отсутствием вообще или низким качеством. А что касается остального... я специалист и занимаюсь ответственной работой. От которой действительно много е зависит. Нормированный рабочий день для меня лично не существовал никогда. Тут мне многих, действительно, не понять. А надеяться... После... "сокращения" 92-го года. Даже с учетом последующего возврата и прочего я ни на кого, кроме себя. не надеюсь и не рассчитываю. от слова "совсем".

Я рад за вас и понимаю, но при этом смысла с вами разговаривать так же никакого нет.

krn написал(а):

Классовая теория и классовая ненависть не раны ненависти личной. И Ленин не от сохи был и многие другие достойные люди. Но это так - детали.

Они такие же циничные политики. Просто поумнее прочих, умевшие видеть критические точки, волнующие социум.

0

130

Dark написал(а):

но при этом смысла с вами разговаривать так же никакого нет

Возможно. Хотя для меня действительно интересно знать мнение других людей и попытаться понять их интересы. Мы все разные. Но мы один народ. Как-то так.

0

131

Dark написал(а):

Они такие же циничные политики. Просто поумнее прочих,

А есть не циничные? Мне с детства внушали что "лучше с умным потерять..." Сколько прожил - убедился, что правильно внушали. И количество дураков... во всплывшей субстанции огорчает.

0

132

в какой то степени экономика...
ну и чтобы разбавить негатив. под шумок чемпионата на воробьевых достроили и тестируют канатку

https://farm2.staticflickr.com/1748/27572779317_5c68a48e84_h.jpg

https://pp.userapi.com/c844521/v844521783/6d494/VN6nv4wwi4I.jpg

0

133

Ее построили до чемпионата и к чемпионату, но запустить в  эксплуатацию не успели. Дорого и не слишком уж  красиво по итогу. Вызывает скорее желание съездить в горы или хотя бы на прекрасную канатку через Волгу Нижний-Бор.  :D

0

134

Wotan написал(а):

Вызывает скорее желание съездить в горы или хотя бы на прекрасную канатку через Волгу Нижний-Бор.

В Ливадии, Алма-Ате и Сочи мне понравилась. Красивые виды. Красоты ехать через Москву-реку не понимаю.

Отредактировано krn (2018-07-05 20:18:00)

0

135

krn написал(а):

Неужели Вам это действительно интересно? Мне нет. А насчет актуальности... Какое отношение к ней имеют их мысли? И вообще есть ли она - мысль - у них, достойная внимания? По мне, так куда актуальнее понимать, что ты сам можешь для себя сделать, как жить достойно, как детей воспитать, чтобы было им что оставить после себя. И что им после себя оставить. а что забрать с собой.

По-моему, я достаточно ясно изложил свою мысль, чтобы вдруг начинать философствовать об "их" мыслях, актуальности и пр.

Правительство и правящая партия, поправ законы и мораль, в открытую, нагло и нахраписто проводят антинародную политику и плевать они хотели на то, что мы думаем и чувствуем. Речь в данный момент идет об этом и только об этом, а размышлизмы о "воспитании детей, как жить достойно" и пр. - это уже на досуге, под настроение.

0

136

Огурец Пупырчатый написал(а):

"Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает", пояснил он.

Ну да, ведь наши глубокоуважаемые партнеры с запада могут ведь и лодку качнуть по украинскому сценарию. А ведь ещё несколько лет назад предупреждали, что все может повториться в РФ когда люди думающие "может быть хуже!" начнут думать "хуже уже не будет!".

Огурец Пупырчатый написал(а):

"Людям не объяснить, почему они должны отдать то, что считают своим", - сказал еще один близкий к администрации президента человек. "Умом они могут понять объяснение, но принять не смогут. Весь мир прошел через повышение пенсионного возраста, и везде оно проходило тяжело для власти", - отметил он.

А что, много где с возрастом ещё росли НДС, цены на бензин и прочие "прелести"?

krn написал(а):

Да. И к общедолевой собственности. А как с этим быть? Подвал - тоже общедолевая.

Но подвал - это общедомовая которая находится в управлении ТСЖ или управляющей компании.

krn написал(а):

И еще. Собственность на недвижимость подлежит обязательной государственной регистрации. Хоть трижды обще и четырежды долевая. Свидетельство есть? Объект недвижимости "общемомовое имущество" где-нибудь выделен, на кадастр поставлен?

Свидетельство обязано быть в Росреестре (хотя там было немало "прекрасного" с учетом даже "обычных" домов и участков - лично сталкивался). А на общедолевую собственность выдается свидетельство владельцу с указанием его доли. Например, есть земельные участки с адресами на которых живет сразу несколько семей в разных домах. И у них так же общедолевая на участок и свидетельство есть у каждого.

Похмелье написал(а):

Это его за дефолт 1998?

Кстати, что-то этот дефолт стали подозрительно часто вспоминать в новостях, в последнее время.

0

137

krn написал(а):

я специалист и занимаюсь ответственной работой. От которой действительно много е зависит. Нормированный рабочий день для меня лично не существовал никогда. Тут мне многих, действительно, не понять.

Я тоже специалист и у меня так же рабочий день не нормирован. НО! Это не значит, что раз у меня этого 8-часового рабочего дня нет - надо 8-часовой день отдать без боя. Начнут с 8-часового рабочего дня, потом отпуска отменят, а потом что? Снова крепостное право, только в завуалированной форме? Вы реально думаете, что они остановятся? Я, конечно, могу ошибаться, но не хочу это проверять на практике. Как раз ответственная должность и научила: лучше перестраховаться, чем потом оправдываться из-за несбывшихся ожиданий.

Отредактировано Medved_A (2018-07-05 21:36:47)

0

138

Medved_A написал(а):

Я тоже специалист и у меня так же рабочий день не нормирован. НО! Это не значит, что раз у меня этого 8-часового рабочего дня нет - надо 8-часовой день отдать без боя. Начнут с 8-часового рабочего дня, потом отпуска отменят, а потом что? Снова крепостное право, только в завуалированной форме? Вы реально думаете, что они остановятся? Я, конечно, могу ошибаться, но не хочу это проверять на практике. Как раз ответственная должность и научила: лучше перестраховаться, чем потом оправдываться из-за несбывшихся ожиданий.

Я с этим не спорю. А что касается крепостного права - думаю мы к нему реально идем. Причем без шуток и не для красного словца.
Причем не только у нас. В виде обще... насчет мировой не стал бы, но общеевропейской или общебелоцивилизационной - точно.
Не в чистом виде 18-го века, конечно. В модифицированном.

Отредактировано krn (2018-07-05 22:15:01)

0

139

Medved_A написал(а):

Но подвал - это общедомовая которая находится в управлении ТСЖ или управляющей компании.

Я фото к чему привел? Кто собственник данного и иных подобных помещений? Физическое или юридическое лицо. Или сдающее его в аренду или использующее самостоятельно. На каком основании? По договору передачи или купли-продажи. С муниципалитетом. На олсновании закона о приватизации гос. или мун. имущества. Причем тут жильцы или владельцы квартир?

Medved_A написал(а):

Свидетельство обязано быть в Росреестре

Свидетельство у Вас на руках. На квартиру. Вот если бы в нем было - "квартира такая то, плюс 1/хрензнаеткакая общедомового имущества полощадью такойто" - вопросов не было бы. Есть такое понятие неразрывно связанные вещи. В ГК РФ. В случае квартир - нет. Это из старой советской поговорки "Я имею право? Да. Я могу? нет".

0

140

Ну крепость и феодализм в свое время зародились под благовидным предлогом защиты племени от внешних врагов (утрированно конечно), так что все может быть.

0

141

Dark написал(а):

Ну крепость и феодализм в свое время зародились под благовидным предлогом защиты племени от внешних врагов (утрированно конечно), так что все может быть.

Почему утрировано? Вы в корень зрите. На Руси именно так. Я беру не долговое холопство. а именно крепостное право. Это было именно право из договора. Некто бежал из разоренных татаро-монголами земель и в Московском княжестве получал бесплатно землю и средства производства - зерно, скот, тягловую силу. С обязанностью кормить дружину князя.

0

142

свое развитие крепостное право получило скорее когда угроза т-м сошла на нет и началась экспансия романовых

0

143

Россияне оказались в пятерке самых работящих

Россия на пятой строчке рейтинга среди 37 стран по трудовой нагрузке, опередив по этому показателю все государства G7, включая США, Германию и Японию. Это следует из доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По качеству трудовых доходов, что равнозначно почасовому заработку в долларах, Россия заняла девятое место с конца. В среднем один работник получает 4 доллара 10 центов в час против 16 долларов 80 центов в развитых странах

0

144

finnbogi написал(а):

свое развитие крепостное право получило скорее когда угроза т-м сошла на нет и началась экспансия романовых

Крепостное право получило окончательное развитие при поздних Рюриковичах, это связано в первую очередь с созданием  и развитием поместного войска и потребностями наделять поместья сынов боярских и пр рабочими руками. Ну не было наличности в стране что бы оплачивать армию как на Западе того времени, такой вот бич всей Восточной Европы- нехватка  кэша и растущие потребности военной сферы и модернизации. Холопы, действительно- явление иного рода нежели крепостные, как и ранняя челядь.

Dark написал(а):

Ну крепость и феодализм в свое время зародились под благовидным предлогом защиты племени от внешних врагов (утрированно конечно), так что все может быть.

это скорее для Западной Европы так. Там феодализм можно найти уже в 7-10 вв , в России- с натяжкой с  самого конца 15- нач 17 вв.

Отредактировано Wotan (2018-07-05 23:30:11)

0

145

Wotan написал(а):

это скорее для Западной Европы так.

Ну я и имел ввиду постримские варварские королевства.

0

146

Dark написал(а):

Ну я и имел ввиду постримские варварские королевства

а там кажется большей частью продолжали отыгрывать федератов условной Империи и продолжалась скорее эксплуатация сервов и колонов из местного, "римского" населения. Отчуждение свободных варваров-соплеменников от земли и попадание их в зависимость от родовитых соотечественников - процесс очень долгий, в действительности он сменил позднеантичные отношения лишь при ранних Каролингах ЕМНИП. И то за Рейном еще веками дофеодальные племенные отношения преобладали и в социальной и в политической сферах.

Отредактировано Wotan (2018-07-05 23:36:03)

0

147

Wotan написал(а):

а там кажется большей частью продолжали отыгрывать федератов условной Империи и продолжалась скорее эксплуатация сервов и колонов из местного, "римского" населения. Отчуждение свободных варваров-соплеменников от земли и попадание их в зависимость от родовитых соотечественников - процесс очень долгий, в действительности он сменил позднеантичные отношения лишь при ранних Каролингах ЕМНИП. И то за Рейном еще веками дофеодальные племенные отношения преобладали и в социальной и в политической сферах.

Ну франки быстро сообразили и дожали гайки. Какие то три поколения сменилось. И остальных германцев научили.

Отредактировано Dark (2018-07-05 23:40:03)

0

148

Объект 195 написал(а):

Станина фрезерного центра выполнена из синтетического гранита, что обеспечивает более высокое вибропоглащение

Инженер-конструктор наверное еще советский дед, а вот пеар-менеджер уже ЕГЭшник   :rofl:

0

149

Флагман АвтоВАЗа — Lada Vesta в июне установила рекорд продаж. Впервые за время выпуска модели она смогла занять первую строчку рейтинга продаж попутно сместив с пьедестала Kia Rio — бессменного лидера на протяжении более чем года.

Всего в прошлом месяце было продано 31 404 автомобиля марки Лада, что на 15% больше чем в июне 2017 года. С начала года отечественный автогигант реализовал уже 169 884 автомобиля — рост составил 21%.

Всего же в июне в России продан 156 351 автомобиль — на 15 261 экземпляр больше, чем годом ранее. Рост автомобильного рынка продолжается — с января по июнь в России нашел владельца 849 221 новый автомобиль, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 18,2%.

https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2RuaW1nLnJnLnJ1L2ltZy9jb250ZW50LzE1Ni80MS8yNS8yXzQzM2VjMzYzX2RfODUwLmpwZz9fX2lkPTEwOTI2MA==.jpg

https://sdelanounas.ru/blogs/109260/

http://abreview.ru/stat/aeb/top-25/

0

150

Объект 195 написал(а):

Флагман АвтоВАЗа — Lada Vesta в июне установила рекорд продаж.

Немудрено. Выкатили великолепный sw-сарай. Знаю двух людей, что именно его ждали два-три года.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 21