СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Сообщений 841 страница 870 из 982

841

Eвгeний написал(а):

Но мы ведь стремимся к идеалу? С открытой щелью АК испытание в пылевой камере, допустим, точно не пройдёт.

Да и со снятой крышкой СК тоже.

Eвгeний написал(а):

Ну там и канал для прохода ПГ намного меньше, плюс отсутствие трения вылетающей пули.

Странно и зачем тогда на трубку накладки сделали? Ну, если она ниразу не нагревается?

Eвгeний написал(а):

Но ведь кучность АК 12 всё таки выше, чем АК 74М, может и впрямь создатели гении (именно так mpopenker характеризует все новые технические элементы в области стрелкового оружия) и реализовали подобный газоотводный узел.

Какой "подобный"?

Eвгeний написал(а):

Если создателям АК 12 удалось повысить его основные ТТХ, то нет.

За ваши деньги- любой каприз.

Eвгeний написал(а):

А если любой другой элемент УСМ переклинит?

То будет звиздец. Именно поэтому в УСМ не надо совать лишних деталей вроде курковых задержек и механизмов отсечки.

842

338Lapua написал(а):

Просто конструктив получается сложный.

Почему сложный? Можно блокировать курок разными путями, думаю реально подобрать оптимальный по надёжности вариант. Конечно речь о модернизации на стадии производства.
ГК97
Началось перепирательство. Читающий тему сам сделает выводы.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-28 19:36:01)

843

Eвгeний написал(а):

Можно блокировать курок, можно автоспуск, пойти разными путями, думаю реально подобрать оптимальный по надёжности вариант.

Можно, можно... Речь не только о блокировке, речь еще и о надежном взаимодействии данной детали с элементами подавателя. Как вы это собираетесь реализовывать?
Кстати, про реализацию паза з-образной рукоятки с выходом ее из него после истечения ПГ вы так и не ответили.

844

ГК97 написал(а):

Можно, можно... Речь не только о блокировке, речь еще и о надежном взаимодействии данной детали с элементами подавателя. Как вы это собираетесь реализовывать?

Если магазин исправен, то никаких проблем не будет. Если неисправен, то и патрон не будет дослан. Но тогда ничего и не заблокируется, т.к. подаватель не провзаимодействует с КЗ.
Если заблокируется ход КЗ, то она просто не заблокирует курок и автомат будет работать без неё. Если произойдёт маловероятный сценарий и она заклинит во время блокировки курка (т.е. в верхнем положении), то достаточно будет дёрнуть ручку перезарядки, что бы она опустилась.

ГК97 написал(а):

Кстати, про реализацию паза з-образной рукоятки с выходом ее из него после истечения ПГ вы так и не ответили.

Что мы здесь ещё не обсудили? Я предполагаю, что через зазор между концом канала и рукояткой, будет просачиваться незначительное кол-во ПГ. Вы утверждаете обратное, несмотря на достаточно плотный там зазор, благодаря малому пятну контакта. Здесь может рассудить только практика.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-28 19:34:09)

845

Идея прямо таки просится к реализации в виде 3D модели, на примере АКМ. Но, как я уже писал, мой основной ноут навернулся, а этот не потянет моделирования.
С другой стороны, для кого стараться? Кто может это реализовать в железе - тот и смоделит сам. У меня же нет возможности реализации этого узла на автомате, по понятным причинам.

846

mpopenker написал(а):

Как писал автор конструкции - для "осознанного последнего выстрела"

Зря, кстати, Макс иронизируешь. "Тактическая перезарядка" была придумана и практикуется именно для этого. Но исполнять ее - тот еще геморрой. А если автомат сам будет "резервировать" патрон - то с перезарядкой справится даже идиот.
Другое дело - что в реальной жизни это требуется крайне редко.

847

Eвгeний написал(а):

Почему сложный?

Ну спроектируй давай простой, какие проблемы?

848

Eвгeний написал(а):

предполагаю, что через зазор между концом канала и рукояткой, будет просачиваться незначительное кол-во ПГ

На раздроченных автоматах, газы довольно ощутимо пыхают в глаз через защелку ствольной коробки. А они там, на минуточку, через всю коробку. перед этим проходят. А через канал для твоей рукоятки бедет дуть так, что шапка слетать будет!

849

338Lapua написал(а):

На раздроченных автоматах, газы довольно ощутимо пыхают в глаз через защелку ствольной коробки. А они там, на минуточку, через всю коробку. перед этим проходят. А через канал для твоей рукоятки бедет дуть так, что шапка слетать будет!

Она таки справа расположена.

338Lapua написал(а):

Зря, кстати, Макс иронизируешь

Ирония его здесь неуместна, патрон остаётся исключительно для устранения необходимости досылания нового, после смены магазина. При этом не блокируется переводчик-предохранитель и ход затворной рамы.

338Lapua написал(а):

Ну спроектируй давай простой, какие проблемы?

Простой для реализации в гараже - никак.

850

Eвгeний написал(а):

Она таки справа расположена.

Укрытие справа- иии? Будете высовываться и с правого плеча стрелять?

851

ГК97 написал(а):

Укрытие справа- иии? Будете высовываться и с правого плеча стрелять?

Раздроченный автомат использовать не буду...

852

mpopenker написал(а):

Никакого "втихую", новость еще весной была. Приняли. АК-12 и АК-15 для всех родов войск, А-545 для ССО.

Максим, пардон за оффтоп, а не слышали что стало с жж геноссе Кардена?
Заморожен...

853

gfst написал(а):

Максим, пардон за оффтоп, а не слышали что стало с жж геноссе Кардена?

никто ничего не знает, в том числе и он сам :(

854

mpopenker написал(а):

никто ничего не знает, в том числе и он сам

ну скорее всего жжшчка повелась по какой то жалобе - сейчас щемят ютуб с оружейными видео, мне кажется это из той же оперы.

855

Злобный Полкан написал(а):

Ну ни как? То что у Тавор в положении лежа смена магазина займет в 3-4 раза больше времени чем у М4 не как не отражается на боевой эффективности?

Автомата?Никак.Потому что зависит к сожалению от второго компонента комплекса "оружие/стрелок".Я на это ещё на примере АУГа тов.Евгению намекал.Тот унтер из Остеррайха уделал бы меня по скорости перезарядки АУГа как щенка,а вот если бы мы заменили АУГ на АК...а вот еще если бы он с АУГ а я с АК...и т.д.Только все это будет "моя" и "его" скорость но никак не оружия.А всё что зависит от факторов влияющих на компонент"стрелок" не являющихся рассчитываемыми и повторяемыми(как влияние импульса отдачи например) можно смело отправлять в раздел "человеческий фактор" до тех пор пока автомат не научится влиять на биохимию человека.

856

KORVIN написал(а):

Автомата?Никак.Потому что зависит к сожалению от второго компонента комплекса "оружие/стрелок".Я на это ещё на примере АУГа тов.Евгению намекал.Тот унтер из Остеррайха уделал бы меня по скорости перезарядки АУГа как щенка,а вот если бы мы заменили АУГ на АК...а вот еще если бы он с АУГ а я с АК...и т.д.Только все это будет "моя" и "его" скорость но никак не оружия.А всё что зависит от факторов влияющих на компонент"стрелок" не являющихся рассчитываемыми и повторяемыми(как влияние импульса отдачи например) можно смело отправлять в раздел "человеческий фактор" до тех пор пока автомат не научится влиять на биохимию человека.

У нас в армии всех учат перезарядке, стандартной. А из AUG нашим военным стрелять вряд ли придётся.

857

mpopenker написал(а):

Никакого "втихую", новость еще весной была. Приняли. АК-12 и АК-15 для всех родов войск, А-545 для ССО.

Одно дело несколько ЦСН ВС РФ, другое - многочисленные ОбрСпН ГУ ГШ и разведосы.

Главком Сухопутных войск генерал Салюков:

В прошлом году завершены войсковая эксплуатация и сравнительные испытания 5,45-мм и 7,62-мм автоматов производства концерна «Калашников» и Завода имени В.А.Дегтярева. Все образцы рекомендованы к принятию на вооружение. Новыми автоматами «Калашникова» будут вооружаться военнослужащие Сухопутных войск, ВДВ, морской пехоты, а образцами производства Завода имени В.А.Дегтярева — спецназ и разведывательные подразделения.

Ссылка

858

Недавно удалось поснимать и пострелять из очень редких автоматов Калашникова. Надеюсь, со временем снимем поподробнее.

859

http://s8.uploads.ru/t/vNfKW.jpg
У кого есть АК-47, по меряйте пожалуйста размеры этого элемента?

860

https://vpk.name/news/229907_amerikansk … ovkoi.html

861

Astax написал(а):

У кого есть АК-47, по меряйте пожалуйста размеры этого элемента?

3,5мм

862

Воваде написал(а):

https://vpk.name/news/229907_amerikansk … ovkoi.html

lуж скорее бы :)

863

Скорее все же этим:

https://bmpd.livejournal.com/3370918.html

864

NGSW-R и NGSW-AR от SIG, плюс их предложение по патрону, трехкомпонентный, с легкосплавными элементами, на 20% легче.

http://s3.uploads.ru/t/lKAxX.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Jvzix.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Y9IVz.jpg

865

cromeshnic написал(а):

NGSW-R и NGSW-AR от SIG, плюс их предложение по патрону, трехкомпонентный, с легкосплавными элементами, на 20% легче.

а пулемет разве не .338?
хотя не похоже

Отредактировано Rick005 (2018-10-09 16:57:49)

866

Rick005 написал(а):

а пулемет разве не .338?
хотя не похоже

http://s8.uploads.ru/t/iKZzo.jpg
А действительно, под .338NM
Ссылка
Но указывается что работают над вариантом под 7.62х51 и под этот самый новый патрон XM1168 6.8mm GP.

Короче говоря SIG предлагает более традиционный подход к проблеме нового оружия, без телескопического вундерваффе Textron.

867

хм.. дела. Если массового примят 6,8 мм в Восточной Европе затрещит очередной шаблон про "стандарты НАТО".

868

Wotan написал(а):

хм.. дела. Если массового примят 6,8 мм в Восточной Европе затрещит очередной шаблон про "стандарты НАТО".

Как-будто он везде применяться. Мало того что магазины могут быть разные так и боеприпасы при одно калибре не во всём одинаково хорошо работают.

869

Wotan написал(а):

Если массового примят 6,8 мм

как говорят американцы, это очень большое "ЕСЛИ" :)
учитывая что по просочившимся данным они хотят получить баллистику на уровне .270 Wby magnum с 26 дюймового ствола, но на стволе в 16 дюймов или около того - лично я ставлю на повышение акций производителей попкорна.

870

Украина.

https://pbs.twimg.com/media/DpOhWLmX4AAvr5c.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DpOhWqfXUAAQKlx.jpg

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13