СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 194


Новороссия и украина - 194

Сообщений 61 страница 90 из 937

61

0

62

14-ый год? Или постановка?
https://ic.pics.livejournal.com/gennadiydubovoy/77069060/334315/334315_900.jpg

0

63

Iskander
http://news.bigmir.net/ukraine/832707-P … oj-oblasti

Отредактировано Трафарет (2018-06-12 21:40:04)

0

64

Трафарет, спасибо.

0

65

Organic написал(а):

Дубай-Украина

Давайте Омск 1990-2018 сравним.
Или Владивосток.

0

66

Арахнолог написал(а):

Давайте Омск 1990-2018 сравним.
Или Владивосток.

а давайте

выкладывайте

0

67

losharic написал(а):

а давайте

выкладывайте

К сожалению нашел Омск только за 2017. Помогите найти за 1990. Желательно те же локации, для сравнения так сказать.
https://varlamov.me/img/omsk_shkolblog/14.jpg
http://varlamov.me/2016/omsk_musor/00s.jpg
https://www.varlamov.me/2015/mahachkala_ploh/00s.jpg
https://www.varlamov.me/2016/omsk_ploh/00s.jpg

0

68

Непоседа13 написал(а):

Ведь во время боевых действий ждать разрешения и согласования «зачастую равнозначно цене человеческой жизни».

Совершенно правильно.Плохо что ЛДНР не разрешают этого понимать.

0

69

losharic написал(а):

а давайте

выкладывайте

А НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ. У нас такие же дороги после зимы каждый год.

....

Арахнолог написал(а):

Сегодня 22:32:16

Да в моём городе такие помойки тоже можно найти. Не всё гуд.

Отредактировано Andrew_F (2018-06-12 23:08:37)

0

70

К линии разграничения сил в Донбассе прибыла группа украинского спецназа в военной форме российского образца. Данное подразделение разместилось в подконтрольном Киеву населённом пункте Счастье. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Андрей Марочко. Он уточнил, что украинский спецназ может использовать форму российских военных для осуществления провокаций.
— Украинские провокации могут послужить основанием для дискредитирующей информационной кампании, направленной против ЛНР и Российской Федерации, — отметил он.

Кроме того, представитель ополчения отметил, что Киев также стягивает к линии соприкосновения в Донбассе военную технику. Значительная часть бронетехники дислоцирована в лесу у деревни Гречишино. В целях сокрытия данного факта по периметру возле леса выставлены военные патрули ВСУ. А для защиты от дронов-наблюдателей СММ ОБСЕ украинские военные используют средства РЭБ.

— По информации нашей разведки, вчера в районе населённого пункта Северодонецк осуществлено получение со склада ракетно-артиллерийского вооружения 122-миллиметровых артиллерийских снарядов и боеприпасов к стрелковому оружию для восполнения боекомплекта 53-й отдельной механизированной бригады, — сообщил Марочко.

Представители ЛНР обратились в СММ ОБСЕ с просьбой активизировать наблюдение за украинскими военными для фиксации нарушения ими договорённостей о размещении запрещённых вооружений на линии разграничения в Донбассе. А также добиться от Киева отвода на прежние позиции своей бронетехники.

0

71

mic44
Баян. (Опубликовано: 21 апр. 2015 г.)Давным-давно здесь выкладывалось уже..

0

72

Andrew_F написал(а):

А НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ. У нас такие же дороги после зимы каждый год.
Да в моём городе такие помойки тоже можно найти. Не всё гуд.

Для постсоветского пространства это вообще больная тема.
Села вымерли тысячами. Дороги исчезли. Города целые исчезли. Несколько десятков миллионов человек вымерло. На месте заводов торговые центры.
Да некроина в дерьме по ноздри.
Но такие сравнения это бред, у нас 1\6 суши в таком же субстрате, только по шею, кроме МСК, СПБ, Киева и еще десятка точек, куда стекся капитал. Все остальное как после бомбежки.

ЗЫ. Я уже не говорю о том, что тем кто постит Дубай стоит поехать и пожить в Дубае годик. Пошляться по местным гетто с вонючими пакистанцами, поперебегать из машины в здание по 50 градусной жаре, переболеть дизентерией от гниющего Залива и какой нибудь херней тропической от комаров подхваченой.
А потом сравнить это с мелитопольским селом и кубанской станицей какой. У нас рай по сравнению с Дубаем. Пусть чуть беднее, зато свой.

Отредактировано Арахнолог (2018-06-12 23:22:19)

0

73


Аваков предложил отказаться от "Минска-2"

Министр внутренних дел украины Арсен Аваков предложил разработать новую стратегию по урегулированию конфликта в Донбассе и отказаться от минских соглашений. Об этом он написал в своем блоге в издании "Украинская правда".

Министр считает, что минские соглашения находятся вне украинского правового поля, поэтому их не может ратифицировать Верховная рада. По его словам, МВД уже разработало "стратегию деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Донбасса на основе "Механизма малых шагов".

В частности, Аваков предлагает принять два закона – об амнистии и "колаборантах". В стратегии отмечается, что на неподконтрольной Киеву территории необходимо выбрать участок, куда отведут силы противника и таким образом будет создана безопасная зона.

Согласно плану Авакова, предлагается постепенно вводить миротворцев ООН в Донбасс, начать, по его мнению, следует с отдельного города или района. После этого необходимо разминировать территорий и приступить к решению экологических проблем. При этом выборы на "деоккупированных" территориях должны пройти не ранее чем через три года после прекращения огня.

https://ria.ru/world/20180612/1522576485.html

0

74

Резкое заявление Наева: украина не исключает применение боевой авиации в Донбассе

Подразделения Вооруженных сил могут применить в рамках так называемой операции Объединенных сил на лини соприкосновения сторон в Донбассе боевую авиацию ВВС украины. Об этом в интервью изданию УНН заявил командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев.

В ответ на вопрос о том, возможно ли применение против армий Донецкой и Луганской народных республик боевой авиации украинскими военными, Наев сообщил, что Подразделения карателей ВСУ готовы задействовать весь спектр имеющегося в наличии оружия, допустив участие в военных операциях ВВС украины. «При необходимости мы готовы применить весь спектр имеющегося вооружения», - заявил командующий.

Он также отметил, что группировка Объединенных сил украинской армии состоит из нескольких секторов безопасности и обороны, выполняющих задачи на передовой под единым командованием, работая как единый и слаженный механизм.

Также Наев ушел от прямого ответа на вопрос о возможности применения на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе силами ООС противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Джавелин». По его словам, на сегодняшний день подразделения Вооруженных сил украины располагают отечественными аналогами американских систем.

«Подразделения Объединенных сил комплектуются штатным вооружением и в соответствии с потребностями. Сейчас есть современные отечественные противотанковые средства - ПТРК «Стугна», «Корсар», которые эффективно применяем в боевых условиях», - резюмировал он.

Напомним, что командование так называемой операции Объединенных сил ранее проводило учения с применением боевой авиации ВВС украины. Целью маневров назывались «достижение высокого уровня слаженности» при поддержке общевойсковых частей авиацией. Также было опубликовано видео, на котором показан учебный бой Подразделения карателей ВСУ, которое поддерживают с воздуха штурмовики Су-25 и пара многоцелевых истребителей МиГ-29.

https://nahnews.org/1004594-rezkoe-zayavlenie-naeva-u..

0

75

В Госдуме отреагировали на меморандум украины в ООН с обвинениями в адрес России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал RT меморандум с обвинениями в адрес России, поданный Украиной в суд ООН.

«Этот факт в силу предвзятости украинских обвинений вряд ли может серьёзно испортить нам настроение. Обвинения украины ходульные, они звучат везде и всюду — сами себя обесценивают. Уверен, что мы увидим в очередной раз обвинения в том, что Россия «аннексировала» Крым, что преследуются крымские татары. Во времена украины абсолютно невозможным было решение вопроса о земле для тех, кто вернулся в Крым из Средней Азии, вопроса о создании культурных учреждений, мечетей, а сейчас они строятся в Крыму, крымско-татарский язык является одним из официальных. Эти обвинения носят предвзятый политический характер и серьёзному анализу не подлежат», — отметил Затулин.

Также депутат добавил, что «терроризм — украинский способ ведения борьбы с восставшим против режима населением востока страны, где происходят убийства из-за угла, и всё это делается чуть не официально».

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что украина подала в Международный суд ООН расширенный меморандум о якобы нарушениях российской стороной Конвенции о противодействии финансированию терроризма.

0

76

0

77

Зрада подкралась незаметно
Трамп: " Народ Крыма, как я слышал, предпочёл быть с Россией, а не где он до этого был."

0

78

Непоседа13 написал(а):

Зрада подкралась незаметно
    Трамп: " Народ Крыма, как я слышал, предпочёл быть с Россией, а не где он до этого был."

Он это сказал еще будучи кандидат президентом.

Трамп упорно избегает вопрос украины, и пытается спихнуть все на ЕС.

0

79

Непоседа13 написал(а):

И по Крыму

Переведите, пожалуйста, в общих чертах?

0

80

какие все-таки эти скакелы-селюки безмозглые идиоты - радуются открытию газопровода танап https://regnum.ru/news/2430020.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com , даже порося там засветился (хотя руина-то каким боком непонятно)   %-)

не видят очевидного - что танап ни разу не конкурент северным потокам (10 лярдов газа для европы супротив 2*55 по северным потокам), что новые газопроводы для южной европы снижают потребность в руиновской ГТС (т.е. еще быстрее ее в утиль спишут), что в азербайджане уже сейчас не хватает газа чтоб заполнить танап под проектную мощность и придется азербайджану у нас газ покупать https://news.rambler.ru/economics/39830 … vod-tanap/ ===> короче, классическая зрада-перемога  :D

Отредактировано ДимитриUS (2018-06-13 12:56:54)

0

81

А вот и полная версия лостарморовских за десант. Не умею под кат. Как вам?

http://sd.uploads.ru/t/UQL3h.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OCbi0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EjQ0A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Vikv1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hv9q7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tV5Mf.jpg

0

82

I_Kavunov написал(а):

А вот и полная версия лостарморовских за десант. Не умею под кат. Как вам?

Мало того никто и не будет толком оборонять ЛДНР, а корпуса отступят в РФ. Просто в ответ на аккупацию ЛДНР и фактический разрыв утвержденных в СОВБЕЗЕ Минских соглашений, РФ ударит совместно с корпусами ЛДНР  из Крыма вверх по Днепру с выходом на Белгород. И десант в Одессу....

0

83

zloy написал(а):

Просто в ответ на аккупацию ЛДНР и фактический разрыв утвержденных в СОВБЕЗЕ Минских соглашений, РФ ударит совместно с корпусами ЛДНР  из Крыма вверх по Днепру с выходом на Белгород. И десант в Одессу....

Это юмор? Тогда смайлик желательно ставить.
И оккупация - начинается с О

0

84

zloy написал(а):

РФ ударит совместно с корпусами ЛДНР  из Крыма вверх по Днепру с выходом на Белгород

А если не ударит, вы придумаете, почему "не шмогла"? Для активных игроков не нужны предлоги и предпосылки, они их создают сами.

0

85

zloy написал(а):

И десант в Одессу....

В прошлый раз все это "планов громадье" закончилось не начавшись после десанта Буркхальтера в Москву.

0

86

Сибирская_Язва написал(а):

Переведите, пожалуйста, в общих чертах?

"При попытке вернуть Донбасс-десятки тысяч погибших ,занять Крым-погибнет около 50000 солдат ВСУ + санкции снимут с России и введут против Украины.Мы к этому готовы?"

0

87

zloy написал(а):

Мало того никто и не будет толком оборонять ЛДНР, а корпуса отступят в РФ.

Вместе с семьями отступят?Отступят или побегут?Ну руководство-это понятно..
Большего бреда давно не читал..

0

88

Непоседа13 написал(а):

Вместе с семьями отступят?Отступят или побегут?Ну руководство-это понятно..
Большего бреда давно не читал

Может и бред, но вспомните сценарий по Южной осетии....ничего не напоминает с временным  оставлением Цхинвала (по мимо миротворцев, даже ТУ22м3 положили чтобы окончательно убедиться в реальности наступления) и дальнейшими действиями вплоть до Батуми?
Война это не тупое долбление в лоб как в донецком аэропорту, а глубокие охваты и изоляция районов боевых действий ..А в переди именно война...

Отредактировано zloy (2018-06-13 12:48:19)

0

89

Никуда никто не рыпнется и отступать не будет.
Скорее всего.

По крайней мере во время ЧМФ-18 -

В Кремле подтвердили слова Путина о тяжелых последствиях для Украины в случае провокаций в Донбассе во время ЧМ-2018
13.06.2018 11:07:12

      Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле подтвердили слова президента РФ Владимира Путина, сказанные во время "прямой линии", о тяжелых последствиях для Украины в случае вооруженной провокации в Донбассе во время начинающегося чемпионата мира по футболу.
       "Президент Путин всегда чрезвычайно понятно излагает свои мысли и говорит то, что имеет в виду", - заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу объяснить слова главы государства.
       В ходе "Прямой линии" В.Путин предупредил Киев о том, что возможные провокации в Донбассе могут иметь тяжелые последствия для украинской государственности.
       "Поэтому здесь сказано достаточно однозначно", - отметил пресс-секретарь президента.
       Он напомнил, что вопрос от писателя Захара Прилепина о том, что будет, если Украина использует чемпионат мира по футболу и решит нанести удар по Донбассу, "опять развязать войну кровавую и братоубийственную".
       "Президент Путин весьма однозначно ответил", - добавил Д.Песков.

http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=483887

Отредактировано Poleshuk (2018-06-13 12:47:57)

0

90

Poleshuk написал(а):

По крайней мере во время ЧМФ-18 -

при чем здесь чемпионат))это повод для вопроса и четкого явного прямого ответа по ситуации на Донбассе.
на пальцах рыпнешся башку оторву

Отредактировано leonard61 (2018-06-13 12:57:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 194