СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 194


Новороссия и украина - 194

Сообщений 31 страница 60 из 937

31

В военной академии Одессы выпускники устроили побоище из-за разукрашенного в розовый памятника БМД

В Одессе подрались выпускники военной академии из-за того, что кто-то раскрасил памятник боевой машины десанта в розовый цвет. Об этом редакции 368.media сообщил источник.
Сообщается, что после торжественного выпуска, в ночь со 2 на 3 июня неизвестные разукрасили памятник боевой машины десанта в розовый цвет. А выпускники десантного факультета без разбирательства устроили массовое избиение выпускников факультета материально-технического обеспечения.
В результате, по словам источника, трех выпускников госпитализировали в нейро-хирургическое отделение военно-медицинского клинического центра Южного региона.
Отметим, что до сих пор нет официальной информации относительно инцидента и состояния здоровья выпускников военной академии.

0

32

На Украине рассказали о сроках возвращения Крыма и Донбасса

Киеву вряд ли удастся в ближайшее время вернуть контроль над Донбассом и Крымом. Такое мнение высказал в эфире ObozTV бывший руководитель главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк.

«Сегодня объективная реальность и оперативная обстановка говорят о том, что в ближайшее время мы не видим возможности освобождения наших территорий. Ближайшее время — это пять, десять, пятнадцать лет», — пояснил он.

При этом Вовк отметил, что около 80 процентов жителей Донбасса выступают против возвращения региона в состав Украины. «Я мог бы сказать, что "они все патриоты, их ущемляют", но они почти все получили российские паспорта», — уточнил он. «Надо говорить правду, а не смешить людей, что "весь Донбасс на 99 процентов готов завтра вернуться в Украину". Мы же знаем реальную ситуацию: даже не оккупированные территории, а те, которые находятся вокруг них, в "серой зоне" и дальше, больше смотрят в сторону России», — добавил генерал-майор.

По его словам, в Крыму «ненавидят Украину», а украинские паспорта держат для того, чтобы «приехать в Украину, получить загранпаспорт и по безвизу летать за границу».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. 16 марта в регионе состоялся референдум, в ходе которого, по официальным данным, подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. 18 марта решение о принятии полуострова в состав РФ огласил во внеочередном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

(c) https://lenta.ru/news/2018/06/10/neskoro/

0

33

У меня просьба к администрации: разбаньте его.

Bogdan
Это ваше единоличное мнение,не имеющее поддержки большинства.
У него был предварительный бан на 3 дня для того,что-бы подумать над подачей своего "альтернативного" мнения на патриотическом форуме России.
Человек выводы не сделал.
Врагам России и Донбасса здесь-не место.

0

34

Хватит пререкаться с администрацией!

0

35

Bogdan написал(а):

И каким образом персонаж может повлиять на судьбы русских на Украине?
Я здесь не бандеровцев переживаю. Меня больше волнует вопрос, чем мы от них будем отличаться, если поступать так же, как они?

Если мы будем равняться на худших, то нам никогда не стать лучше.

ув. камрад человек с аргументированной противоположной точкой зрения это всегда интересно особенно если образованный эрудированный и т.п.
тупой тролль с методичкой упаси господи

0

36

Maxnord - бан по согласованию с администрацией сайта.

0

37

Лавров: идеи США по миротворческой миссии в Донбассе полностью разрушат минские соглашения: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 4-hfwb.htm

0

38


В Запорожье у водителя маршрутки,который смело подтвердил факт геноцида Донбасса и подверг сомнению правильность карательной операции жителей юго-востока, тем самым вызывая антиукраинские настроения, в момент его задержания, вдруг обнаружили в крови 2,9 промилле алкоголя.

0

39

Англо-американская организация #HALO Trust под видом разминирования минирует серую зону в Донбассе
Читать подробно: https://dnr-hotline.ru/anglo-amerikansk … -donbasse/

0

40

В ООН заявили о повсеместном применении пыток на Украине https://iz.ru/754438/2018-06-11/v-oon-z … na-ukraine
Спецдокладчик ООН по вопросу о пытках и других жестоких видах обращения Нильс Мельцер заявил, что на всей территории Украины применяются пытки. Такие выводы он сделал после 12-дневной поездки по стране, сообщает управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

С 28 мая по 8 июня Мельцер посетил места содержания под стражей, встретился с представителями органов власти и учреждений, которые занимаются правами человека, а также с представителями гражданского общества, жертвами жестокого обращения и их семьями.

Он также побывал в неподконтрольном Киеву Донбассе, где получил ограниченный доступ к трем местам содержания под стражей, но не смог поговорить с заключенными без присутствия охраны.

В связи с этим спецдокладчик призвал власти Украины принять все необходимые меры для предотвращения любой возможности допущения пыток и безнаказанности за их применение, отмечает ТАСС. 

Ранее в июне Мельцер рассказал о неправомерном поведении украинских полицейских во время задержаний и допросов. По его словам, силовики избивают людей руками, ногами, прибегают к удушению, надевают на голову пакеты, используют электрический ток и имитируют казнь.

0

41

https://pbs.twimg.com/media/DC1o3X3XUAA5e8h.jpg:large

0

42

https://pbs.twimg.com/media/DfK-aweW0AA7NZK.jpg
Актуальная Политика@Current_policy
Французский плакат на тему войны во Вьетнаме, 1967 г. Собственно, ничего не изменилось(с)
миль пардон за мадам сижу)

0

43

Жюри " Кинотавра " поддержало Сенцова и Серебренникова .

На церемонии " Кинотавра " прозвучали заявления с требованиями освободить Серебренникова и Сенцова . Кинокритик Андрей Плахов назвал оба процесса " сугубо политическими " .

0

44


В Белоруссии рассекречен архив госбезопасности о зверствах украинских националистов и сформированных из них карательных полицейских батальонов. С января 43-го по июль 51-го, то есть уже после Победы — сотни актов террора, политических расправ и убийств мирных жителей. Самые бесчеловечные злодеяния — на совести карателей 118г-го, и 63-го полицейских батальонов , сформированных гитлеровцами в Киеве.

0

45


--------------------------------------------------------------------------
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что в Берлине он беседовал тет-а-тет с украинским коллегой Павлом Климкиным.
В ходе приёма перед ужином мы с ним обсудили вопросы, которые затрагивались в ходе телефонного разговора президентов Путина и Порошенко, — заявил Лавров.

Также глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что стороны обсудили "вопрос обмена удерживаемыми лицами и необходимость подкрепить авторитетом ООН миссию ОБСЕ в Донбассе".

Отредактировано Александрович (2018-06-12 12:51:29)

0

46

losharic написал(а):

Жюри " Кинотавра " поддержало Сенцова и Серебренникова .

На церемонии " Кинотавра " прозвучали заявления с требованиями освободить Серебренникова и Сенцова . Кинокритик Андрей Плахов назвал оба процесса " сугубо политическими " .

порождение этой системы ругает систему,как это мило)

0

47

Fidell написал(а):

порождение этой системы ругает систему,как это мило)

Змея жалит себя в хвост.

0

48

Сергей Лавров: Украина отказывается выполнять договорённости о разведении сил в Донбассе  https://novorosinform.org/725718
Киев потребовал от немецкого СМИ исправить статью о войне в Донбассе  https://ria.ru/world/20180612/1522561953.html
Лавров выступил против позиции США и украины по миротворцам в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия против предложения украины и США, которое заключается в том, чтобы миссия ООН взяла под контроль всю территорию Донбасса для организации выборов. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил по итогам переговоров «нормандского формата» на уровне глав МИД.

По словам Лаврова, российская позиция по вопросу миротворцев предельно ясна. В сентябре прошлого года в СБ ООН внесена резолюция, направленная на обеспечение охраны наблюдателей работающих по линии ОБСЕ.

«Мы объяснили, что идеи, выдвигаемые украинскими коллегами и американскими представителями о том, чтобы превратить эту миротворческую миссию в некую военно-политическую комендатуру, которая возьмет под контроль всю территорию Донецкой и Луганской республик, и сама уже будет решать, кого и как избирать, полностью разрушают Минские договоренности», — сказал Лавров.

«Когда Спецпредставитель США по украине Волкер заявляет, что мяч на российской стороне. Наверное, он не очень искушен в дипломатии, потому что мяч как раз на стороне тех, кто пытается оспорить нашу концепцию миссии ООН в поддержку ОБСЕ и минского «Комплекса мер». Пока нам не представят конкретные поправки к конкретному тексту резолюции, который мы распространили, будем исходить из этого», — заявил Лавров.

27 сентября прошлого года спецпредставитель США по украине Курт Волкер назвал предложение России по размещению миротворцев ООН на линии разграничения сумасшествием.

Ранее Сергей Лавров во время выступления в Нью-Йорке заявил, что миротворцы в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений.

Напомним, что сегодня, 12 июня, по итогам встречи «нормандской четверки» в Берлине, в которой приняли участие министры иностранных дел России, Германии, Франции и украины, глава МИД украины Климкин заявил о «давлении» на Лаврова.

Однако заявления Климкина о «давлении» на главу Российского МИД Сергея Лаврова выглядят очередной антироссийской риторикой, в то время как представители Германии и Франции в ходе встречи подтвердили приверженность курсу на выполнение Минских соглашений, о котором 5 июня президент России Владимир Путин в очередной раз напомнил на встрече с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

0

49

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Змея жалит себя в хвост.

Уроборос.. Уроборос у славян – существо из древнешумерских мифов.  :D

0

50

Это - президент Эстонии. На гей-параде...
http://sg.uploads.ru/t/pMyWt.jpg
Просил передать Пете Порошенко,что-бы не ломался..Это так клево!Чмоки-чмокии..

0

51

Непоседа13 написал(а):

Это - президент Эстонии. На гей-параде...

o.O  :crazyfun:

0

52

СРОЧНО: ВСУ открыли огонь по Докучаевску (КАРТА)
Огонь вёлся со стороны Новотроицкого.  http://rusvesna.su/news/1528802396
*******************************************************
ЛНР

Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и сел Лозовое и Калиново-Борщеватое.
Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

0

53

Непоседа13 написал(а):

Это - президент Эстонии. На гей-параде...

он уже не презик...выброшен за ненадобностью..с октября 2016 года у них бабца Керсти Кальюлайд в презиках..у той четверо детей, так что в гей-парадах не участвует

0

54

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

так что в гей-парадах не участвует

Пути господни неисповедимы..

0

55


0

56

0

57

Organic написал(а):

Украина 16 января подала в Международный суд ООН иск, в котором обвинила Россию в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

А какую расу мы там задискриминировали?

0

58

Экс-министр обороны Гриценко о подробностях закрытого плана по Донбассу
Лидер партии "Гражданская позиция", экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил о наличии пакета решений, которые позволят Украине вернуть оккупированные территории Донбасса "на достойных условиях". Как рассказал политик в интервью LIGA.net, план был подготовлен в рамках некой закрытой международной рабочей группы.

"Это закрытая рабочая группа Украины, России, Франции, Германии и США. Периодически собирается в Европе. Кроме официальных переговоров между Волкером и Сурковым, минских и нормандских переговоров существует еще и такой, где нарабатываются решения, которые ложатся на стол Меркель, Макрона, Путина, Порошенко и Трампа", – пояснил он.
По словам Гриценко, в этой группе задействованы политики и военные, бывшие и действующие, с опытом работы на должностях уровня министров иностранных дел, министров обороны, послов, "чьих фамилий он назвать не может".
"Мы предложили поэтапную стратегию развертывания миротворцев; детализируем, какие страны должны туда входить, их полномочия. Миссия численностью 30-40 тысяч военных, 5-6 тысяч гражданских. Выполнение плана займет от трех до 5 лет", – отметил экс-министр.
Согласно плану, заключительным этапом должны стать местные выборы.
"Первейшая задача – перекрыть границу, нами ныне не контролируемую. Должно быть проведено разминирование, выведен рубль и заведена гривна, как основная валюта. Расформировать два армейских корпуса и фейковые государственные структуры. Нужно создать условия, в т.ч. имущественно-юридические, для возвращения беженцев-переселенцев. Восстановить системы жизнеобеспечения, общественный порядок", – заявил Гриценко, добавив, что эти наработки могут быть задействованы только после завершения президентских выборов.
И по Крыму..

**************************************************************
Непплохо так ОБСЕ на разведку Украины работает..
БЛА СММ ОБСЕ обнаружил 126 танков ЛДНР и "увернулся!" от двух запущенных по нему ракет ЗРК "Оса"
http://s9.uploads.ru/t/PRHSr.png

На неподконтрольной ВСУ территории Донбасса беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ зафиксировал 57 танков  ДНР.
Кроме того, на территории ЛНР обнаружено еще 69 танков и 55 БМП. Об этом сообщается в отчете ОБСЕ.
8 июня за линиями отвода беспилотник СММ обнаружил 34 танка (двадцать четыре Т-72 и десять Т-64) примерно в 3,5 километров к юго-востоку от поселка Терновое (57 км к востоку от Донецка) 11 танков (Т-72) ориентировочно в 3 километрах к западу от Мануйловки (65 км к востоку от Донецка) 12 буксируемых гаубиц (Д-30), восемь самоходных гаубиц (2С1) и 12 танков (Т-64) на расстоянии около шести километров к юго-востоку от Миусинская", - говорится в сообщении.
В Луганской области беспилотник ОБСЕ зафиксировал 22 танка (тринадцать Т-64, семь Т-72 и два неустановленного типа) неподалеку от н. п. Круглик (31 км юго-западнее Луганска).

"6 буксируемых гаубиц (Д-30) и 8 самоходных гаубиц (2С1) вблизи Успенки (23 км юго-западнее Луганска); 16 танков (десять Т-64 и шесть неустановленного типа), 5 зенитно-ракетных комплексов (9К35) и 8 минометов (2Б11 "Сани", 120 мм) на юго-восток от Бугаевки; 10 танков (Т-72) в районе Шимшиновка; 6 противотанковых пушек (неустановленного типа), 12 буксируемых гаубиц (Д-30), 9 самоходных гаубиц (2С1), 21 танк (одиннадцать Т-64 и десять Т-72), 15 минометов (2Б11), а также около 55 боевых машин пехоты (сорок пять БМП-1 и десять БМП-2) рядом с н. п. Мирное (28 км юго-западнее Луганска)", - сообщает СММ ОБСЕ.

0

59

В Торецке частично разрушена дамба хранилища с химическими отходами
Министерство по вопросам оккупированных территорий Украины сообщило о частичном разрушении дамбы Дзержинского фенольного завода в Торецке, где хранятся около 270 тонн химических отходов.
"Зафиксировано разрушение дамбы хвостохранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения. Хранится 270 тонн химических отходов, заполнено на 90%", - говорится вTwitter министерства.
По данным экологов, наиболее опасными объектами на подконтрольной Киеву территории являются Авдеевский коксохимический завод, Дзержинский фенольный завод, Донецкая химико-металлургическая фабрика, Азовсталь, Константиновский химический завод, Мариупольский металлургический завод им. Ильича, а также шахты и другие предприятия. Как отмечают специалисты, на всех этих объектах используются или хранятся химические реагенты, если они попадут в почву или грунтовые воды, из-за халатности украинских властей, случится полномасштабная экологическая катастрофа, пострадают сотни тысяч людей по обе стороны линии соприкосновения.
Экологический вопрос многократно поднимался представителями провозглашенных республик Донбасса на заседаниях Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. 12 апреля участникам встречи в Минске удалось договориться о создании специальной международной команды специалистов, которые будут заниматься изучением экологических рисков в связи с подтоплением угольных шахт в Донбассе.

0

60

Обострение неминуемо: Украинским военным разрешили открывать огонь без согласования с руководством
Украинским военнослужащим разрешают открывать ответный огонь без согласия высшего руководства. Это решение может принимать командир подразделения Объединенных сил.
«Командирам предоставлено право самостоятельно принимать решение относительно ответа на обстрелы для сохранения жизни и здоровья подчиненных и гражданских лиц», – рассказал командующий операции Объединенных сил Сергей Наев.
Collapse
Ведь во время боевых действий ждать разрешения и согласования «зачастую равнозначно цене человеческой жизни». «Поэтому командиры подразделений хорошо знают порядок применения оружия и придерживаются его», – подчеркнул командующий ООС.
"— Командирам надано право самостійно приймати рішення щодо відповіді на обстріли задля збереження життя і здоров’я підлеглих та цивільних громадян. У бойових умовах чекати на узгодження найчастіше рівнозначно ціні людського життя. Тож командири підрозділів добре знають порядок застосування зброї та дотримуються його."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 194