СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 6

Сообщений 271 страница 300 из 974

271

DPD написал(а):

Конкурс вполне носимый, почему нет ?

Ну да, вполне носимый. Правда, индикатор световых помех вместе с АКБ всё же стоит оставить 8)))

А вот у "Корнета" с "носимостью" всё не так просто. Всё же ему необходимо транспортное средство для перевозки. И расчёт может заниматься полноценной боевой работой только опираясь на это транспортное средство.

0

272

Утащил с ВОЛа.

Короче, обновленная линейка:

Spike SR - 1.5 км
Spike LR2 - 5.5 км (10 км с вертолета)
Spike ER2 - 10 км (16 км с вертолета)
Spike NLOS - 30 км

Масса ракет в контейнере:

Spike SR - 9.6 кг (не требует ПУ)
Spike LR2 - 12.7 кг (+ 13 кг ПУ)
Spike ER2 - 34 кг (+ 30 кг ПУ)
Spike NLOS - 71 кг (+ 150 кг ПУ)

0

273

Ф Дмитрий написал(а):

А вот у "Корнета" с "носимостью" всё не так просто. Всё же ему необходимо транспортное средство для перевозки. И расчёт может заниматься полноценной боевой работой только опираясь на это транспортное средство.

Ну да, не такой и легкий. Правда, это не такая и большая проблема сейчас - очень мало кто нынче воюет, не опираясь на "транспортное средство" :)

0

274

Воваде написал(а):

Пресса пишет только о Панцире. Есть еще один нюанс, если вы имеете ввиду дрона камикадзе, то взлетевший дрон это взведенное

Пречса эт здорово, чуть дальше листаните и Тор увидите. И ролики с хмеимим пусков Зур Тора.

Дрон камикадзе. В Израиле есть многоразового ичпользования. Серийный.  Н

0

275

https://oleggranovsky.livejournal.com/185802.html

0

276

да  чего ж они такие ржачные  :rofl:

По заявлению «Рафаэль» «Гиль-2» является ПТУР 5-го поколения

ШЕСтого!!! елы палы.

имеет некие способности преодоления динамической и активной защиты.

здесь или тривиальная тандемная бч плюс  некое желаемое за действиткельное и особенности перевода, либо КАЗ смотрит и думает -"ААаа, это ж еврейская ракета!!!, скорее отключаюсь!!!!"  :D

0

277

dell написал(а):

здесь или тривиальная тандемная бч плюс  некое желаемое за действиткельное и особенности перевода, либо КАЗ смотрит и думает -"ААаа, это ж еврейская ракета!!!, скорее отключаюсь!!!!"

Там другая тема. Они считают, что вероятность поражения оснащённого КАЗ бронеобъекта тем выше, чем ближе угол падения ракеты к 90о. То есть они считают, что существует некая "воронка" над целью, при проходе через которую КАЗ защитить не сможет.

dell написал(а):

ШЕСтого!!! елы палы.

Ну это так, изыски маркетологов. Наши тоже в одно время в этой сфере дурью маялись. То относя "Корнеты" к третьему, а "выстрелил-забыл" к четвёртому поколениям, то выдумывая некое "поколение 2+" для обозначение комплексов с АСЦ.

0

278

dell написал(а):

да  чего ж они такие ржачные  

ШЕСтого!!! елы палы.

здесь или тривиальная тандемная бч плюс  некое желаемое за действиткельное и особенности перевода, либо КАЗ смотрит и думает -"ААаа, это ж еврейская ракета!!!, скорее отключаюсь!!!!"

Гениально!!👏👏👏

0

279

dell написал(а):

Пречса эт здорово, чуть дальше листаните и Тор увидите. И ролики с хмеимим пусков Зур Тора.

Дрон камикадзе. В Израиле есть многоразового ичпользования. Серийный.  Н

Нет , только Панцирь http://www.interfax.ru/world/595022. Не знаю сколько еще страниц надо вылистать. Может сбросите ссылку. И на еврейский бпла тоже.

0

280

Да, этой воронкой недосягаемости еще в шестидневную войну пользовались что бы уничтожать пво Египта. Принцип тот же.

Отредактировано Воваде (2018-09-03 10:41:42)

0

281

Воваде написал(а):

Нет , только Панцирь http://www.interfax.ru/world/595022. Не знаю сколько еще страниц надо вылистать. Может сбросите ссылку. И на еврейский бпла тоже.

не нашли,??? ну и ладно, для меня не велика потеря что вы не нашли.  Хотя тут на форуме и ролики пусков были из тветтера. Я ж явно искать не буду, кто хочет тот найдет

0

282

Ф Дмитрий написал(а):

Там другая тема. Они считают, что вероятность поражения оснащённого КАЗ бронеобъекта тем выше, чем ближе угол падения ракеты к 90о. То есть они считают, что существует некая "воронка" над целью, при проходе через которую КАЗ защитить не сможет.

Arkadiy написал(а):

Гениально!!👏👏👏

0

283

dell написал(а):

не нашли,??? ну и ладно, для меня не велика потеря что вы не нашли.  Хотя тут на форуме и ролики пусков были из тветтера. Я ж явно искать не буду, кто хочет тот найдет

Как сообщал "Интерфакс", оборона российских баз в Сирии - в Хмеймиме и Тартусе - обеспечивается двумя дивизионами системы ПВО большой дальности С-400 "Триумф". Ближнее прикрытие обеспечивают зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".

Военные ранее сообщали о попытках боевиков атаковать российские объекты в Сирии при помощи дронов. В частности, по данным Минобороны РФ, в ночь на 6 января российские военные предотвратили атаку 13 ударных беспилотников на базы РФ в Сирии Хмеймим и Тартус. 10 начиненных взрывчаткой дронов приближались к российской авиабазе "Хмеймим", еще три - к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. Военные тогда заявили, что семь беспилотников были уничтожены российскими зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С1", еще шесть перехватили российские подразделения радиоэлектронной борьбы.
Похоже на базе Хмеймим нет Торов. МО России это ведь нормальный источник верно? Дело в том что Панцирь это объектовый ПВО , то бишь он предназначен для защиты баз и промобъектов, а Тор это войсковой. Поэтому искать бесполезно, это вы погорячились.

0

284

Воваде написал(а):

Да, этой воронкой недосягаемости еще в шестидневную войну пользовались что бы уничтожать пво Египта. Принцип тот же.

каз и коэп Другие. Армате это воронка похрен
Турки скопируют заслон и
https://i.ytimg.com/vi/q87dcsxZzgk/hqdefault.jpg

0

285

Воваде написал(а):

Как сообщал "Интерфакс", оборона российских баз в Сирии - в Хмеймиме и Тартусе - обеспечивается двумя дивизионами системы ПВО большой дальности С-400 "Триумф". Ближнее прикрытие обеспечивают зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".

5 секунд и ТОР на хмеимим
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/5392086/5392086_original.jpg
дальше сами

Отредактировано dell (2018-09-03 11:12:45)

0

286

dell написал(а):

каз и коэп Другие. Армате это воронка похрен
Турки скопируют заслон и

По армате сомненья имею, вы видели где и как расположены ПУ КАЗ. Сумлеваюсь , что при таком расположении можно поразить цель падающую под 90о.

0

287

Воваде написал(а):

По армате сомненья имею, вы видели где и как расположены ПУ КАЗ

Обратит е внимание на ПУ КОЭП и вам станет легче.

0

288

dell написал(а):

5 секунд и ТОР на хмеимим

дальше сами

Отредактировано dell (Сегодня 11:12:45)

Похоже он появился после всех этих нападений, видимо хотят опробовать. О боевом применении ничего нет.
В фоторепортаже журналистов из пресс-поездки в Сирию 20-21 апреля 2018 года впервые «засветилась» находящаяся на боевой позиции на аэродроме Хмеймим боевая машина 9А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор-М2».

Отредактировано Воваде (2018-09-03 11:18:55)

0

289

Воваде написал(а):

Похоже он появился после всех этих нападений, видимо хотят опробовать

похоже вы не ударили палец о палец что бы найти ролики стрельб тора по БПЛА на хмеимиме. Так рождаются не здоровые комменты

Отредактировано dell (2018-09-03 11:20:39)

0

290

dell написал(а):

ПУ КОЭП

Нет, я ударил но ролика не нашел, как то Панцирь везде. Понятно, что раз он там появился то и используется. Вопрос снят. По поводу КОЭП ,я так понимаю, речь идет не о физическом уничтожении, а о попытке сбить прицеливание Спайка и увести ракету, а это еще тоже надо проверять в реале.

0

291

dell написал(а):

каз и коэп Другие. Армате это воронка похрен
Турки скопируют заслон и

заслон можно обойти засчёт взрывателя, подрыв в полу метре и все

КОЭП, елси будет вовремя поставлен, в теории может сработать но вот тоу по идее должен быть довольно устойчив к КОЕП и настоящая проблема для заслона.

0

292

Воваде написал(а):

По поводу КОЭП ,я так понимаю, речь идет не о физическом уничтожении, а о попытке сбить прицеливание Спайка и увести ракету, а это еще тоже надо проверять в реале.

finnbogi написал(а):

КОЭП, елси будет вовремя поставлен, в теории может сработать но вот тоу по идее должен быть довольно устойчив к КОЕП и настоящая проблема для заслона.

КОЭП ставит непроницаемое для ТПВ аэрозольное облако между танком и птур, если надо - то СВЕРХУ.  При подлете к цели оператор/ ГСН видит ничего и влетает в землю.
Главное - способ обнаружения летящей ПТУР
грубо говоря

Отредактировано dell (2018-09-03 13:33:55)

0

293

dell написал(а):

КОЭП ставит непроницаемое для ТПВ аэрозольное облако между танком и птур, если надо - то СВЕРХУ.  При подлете к цели оператор/ ГСН видит ничего и влетает в землю.

Думаю, что ракета воткнется туда где он был до исчезновения, подобный алгоритм используется в ПРР при выключении РЛС, обмануть же оператора то же не просто и при теленаведении тоже. Если бы она вносила помеху в управление ракетой оператору тогда конечно, а так- не думаю что танк успеет сместится на величину промаха. В общем надо смотреть в реале. Много будет зависеть от дальности обнаружения и быстродействия. Не видел использование дымзавес в Сирии при атаке на Т-90 именно в части завес, а не инфрапомехи наведению.

0

294

dell написал(а):

КОЭП ставит непроницаемое для ТПВ аэрозольное облако между танком и птур, если надо - то СВЕРХУ.  При подлете к цели оператор/ ГСН видит ничего и влетает в землю.
Главное - способ обнаружения летящей ПТУР

это если у птура нет высотометра, если есть то коеп птур может и не заметить.

А птрк атакующих на пролете, тоу, билл2 высотометр да и иннерциалка по идее должны быть, у билл 2 есть точно, вообщем много зависит от алгоритмоф работы ГСН, где то досточно будет достаточно обнаружить ракету в 300 метрах а где то надо будет и в 800.

0

295

Organic написал(а):

https://defence.ru/article/rossiiskii-z … -khmeimim/

Да, я уже тоже нашел эту инфу и этот вопрос закрыли.

0

296

finnbogi написал(а):

это если у птура нет высотометра, если есть то коеп птур может и не заметить.

вообще не понял.
при чем тут высотомер  %-) 
Когда птур пролетает абы где от танка

finnbogi написал(а):

А птрк атакующих на пролете, тоу, билл2 высотометр да и иннерциалка по идее должны быть, у билл 2 есть точно, вообщем много зависит от алгоритмоф работы ГСН, где то досточно будет достаточно обнаружить ракету в 300 метрах а где то надо будет и в 800.

Высотомер -вообще без разницы пролет не пролет - все это без разницы . Все сводиться к тому что оператор не видит цель.
 

https://cf.ppt-online.org/files/slide/4/4HYTVFxrElhipaoDK5Rd061jwqfJgusmCZSzB3/slide-53.jpg

и птур летит куда-то в облако

Отредактировано dell (2018-09-03 15:51:58)

0

297

Танку не придется постоянно находится под дымами, а если ветер? Сколько дымпатронов в обойме?

Отредактировано Воваде (2018-09-03 16:20:23)

0

298

Воваде написал(а):

Танку не придется постоянно находится под дымами, а если ветер? Сколько дымпатронов в обойме?

Отредактировано Воваде (Сегодня 16:20:23)

почему ни кто не хочет думать. или скучно что ли. Завеса ставится по узкому направлению подлета ПТС  и всего по времени должна отработать секунды 3-4-5 . что бы произошел срыв сопровождения танка и промах. Далее  маневром танк сам может выйти из за завесы. Там метров 20-30 проехать. Либо ветер, кому как угодно. Гранаты стоят гораздо дешевле ПТУР, которые точно закончатся.

Отредактировано dell (2018-09-03 16:40:22)

0

299

Нет, я не отрицаю, что чем больше вариантов защиты тем лучше, просто мне кажется , что активная защита предпочтительнее , чем дымы.

0

300

Воваде написал(а):

Нет, я не отрицаю, что чем больше вариантов защиты тем лучше, просто мне кажется , что активная защита предпочтительнее , чем дымы.

это кажется, а когда вон как шестопер потрясают кулаками электромагнитными боеприпасами, атаками залпом  нескольких ПТУР   , самоприцеливающмимся боеприпасами с ударным ядром, авиабомбами калибра 100-250кг, то начинается самое интересное.

Спектр угроз, от которых можно отмахнуться -  шире. боезапас их опять же больше .

Отредактировано dell (2018-09-03 16:48:58)

0