СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 20


Политика , экономика , идеология - 20

Сообщений 661 страница 690 из 956

661

Ой тут такие все за неподнятие пенсионного возраста. Капец мозг совсем пропили. 42 миллиона пенсионеров из 150 общей численности-меньше 2х работников на 1 пенсионера. За счет чего пенсии платить? За счет нефти? Так нефть даёт около 6 тысяч на человека в РФ (а из этих денег и медицину и армию и проекты оплачивать надо). Вы же сами и не рожали в 90х-чтож вы хотели то? конкретно большинство из форумчан были взрослыми , сильными и не старыми людьми когда СССР разваливался. И чет я не заметил как  армия и народ в едином порыве защищали советский строй. И ещё и орут тут как оглашенные.  Вы чего ожидали-то? Всё логично поступили, нравится это кому-то или нет. Можете хоть обкидаться какашками.

Отредактировано Chugun (2018-06-25 11:59:09)

0

662

В интернетах говорят, что мама и папа Назарова - таки да ))) Так, к слову о глокализации.

0

663

ivan1972 написал(а):

Я лично ничего не жду от государства. Я свое получил и какашками как ты тут вещаешь не кидаюсь. Но людям реально обидно. А так твой наброс просто наброс тролля.

Угу наброс прям-посмел несогласиться с толпой вопящей ,наглец какой ,а тут столько страниц не набросы? Ой работать дольше заставляют-бяда бядовая,а вот наше поколение от советского союза получило хер бооолшой такой-кроме как бесплатной школы ничего от государства не было-всё сами и универ с работой в параллели и жильё сами-не по очереди. И ничё-не вопим. Обидно им. Рожать не хотели, защищать СССР не хотели, а что хотели то? Еще и троллем меня называют, когда в правду носом тычешь.

Отредактировано Chugun (2018-06-25 12:09:44)

0

664

Chugun написал(а):

Вы же сами и не рожали в 90х-чтож вы хотели то? И чет я не заметил как  армия и народ в едином порыве защищали советский строй. И ещё и орут тут как оглашенные.  Вы чего ожидали-то?

Вот чугун сам рожал в 90-х, потом в едином порыве защищал а сейчас не орет и ничего не ждет. Чугун он такой чугун.

0

665

Berenger написал(а):

Вот чугун сам рожал в 90-х, потом в едином порыве защищал а сейчас не орет и ничего не ждет. Чугун он такой чугун.

Я в 1986 родился только. Защищать не мог и детей в 90е  тоже заводить не мог. И защищать тоже ввиду малолетства. А сейчас не ору ибо сам универ оплачивал, квартиру, работал и налоги плачу. И нафиг  мне не вперлось оплачивать пенсию в 60 тем, кто всё просрал еще и орёт тут как его тут обижают. Ведь если не повышение возраста, то повышение налога, ведь меньше 2х работающих на 1 пенса итак уже, что скажется на мне.  Berenger не очень умён, точнее вообще не умён.
А орут какраз люди лет 50-ти.

0

666

Chugun написал(а):

А сейчас не ору ибо сам универ оплачивал, квартиру, работал и налоги плачу

Вы сами все. А кто то вот нет. Сейчас есть из вашего поколения, которые ничего не делают. Налоги не платят. И хотят потом получать в старости лет пенсию. Хотя....
Для Вас 65 лет - это очень долго. Реально долго. Думать о том, что будет лет так через 30 очень трудно, если возможно.

0

667

maik написал(а):

Думать о том, что будет лет так через 30 очень трудно, если возможно.

я даже больше скажу, через 30 лет, такого государства как РФ, по крайне мере в такой форме, как оно сейчас, скорее всего уже и не будет.

0

668

maik написал(а):

Сейчас есть из вашего поколения, которые ничего не делают. Налоги не платят. И хотят потом получать в старости лет пенсию. Хотя....
Для Вас 65 лет - это очень долго. Реально долго. Думать о том, что будет лет так через 30 очень трудно, если возможно.

Конечно есть. Такие есть в любом поколении. Не работают, бухают, но требуют. Я ж про более-мене нормальных говорю.

maik написал(а):

Вы сами все. А кто то вот нет

Безусловно есть, кто не сам-родители там богатые или сам просто уникум. Хз как сейчас,а я когда поступал, например чтоб на бесплатную в КГУ поступить нужно было отдать больше, чем за 5 лет на платной. Самого завалят(кстати от этого к репетиторам люди ходили, бо требование поступающим в универ были больше значительно, чем давала школьная программа). Квартиры если только по наследству. А загадывать на 30 и более лет сейчас вообще не имеет смысла-хз что через год-другой будет-капитализм он такой. Так что зачем думать о вещах, которые от тебя не зависят никак

Роман написал(а):

я даже больше скажу, через 30 лет, такого государства как РФ, по крайне мере в такой форме, как оно сейчас, скорее всего уже и не будет.

Шумер чтоли?

Отредактировано Chugun (2018-06-25 13:05:24)

0

669

Роман написал(а):

я даже больше скажу, через 30 лет, такого государства как РФ, по крайне мере в такой форме, как оно сейчас, скорее всего уже и не будет.

Поживем увидим.
Хотя кто только что не предсказывал в отношении России.

0

670

Chugun написал(а):

Я ж про более-мене нормальных говорю.

И вот реально работающий человек, перечисляющий свои 13 % дойдет до своего пенсионного возраста и задаст конкретный вопрос - где моя пенсия то? Другое дело, что если б не перечисляли эти самые 13 %, то тогда не так и выступали. 

Chugun написал(а):

капитализм он такой

Это дикий капитализм, когда постоянно кидают людей. Ведь смотрим у пенсионеров времен СССР. Покойная бабушка моя (по линии матери). Она умерла в 1996 году. У нее на сберкнижке было 10 т.р. старыми деньгами. Для времен СССР 10 т.р. это большие деньги. Вот она копили себе на старость. А государство ее кинуло. Так и сейчас. Ты можешь себе копить на безбедную старость а потом бац. И все деньги у тебя обесценились.

0

671

Chugun написал(а):

Я в 1986 родился только. Защищать не мог и детей в 90е  тоже заводить не мог. И защищать тоже ввиду малолетства. А сейчас не ору ибо сам универ оплачивал, квартиру, работал и налоги плачу. И нафиг  мне не вперлось оплачивать пенсию в 60 тем, кто всё просрал еще и орёт тут как его тут обижают. Ведь если не повышение возраста, то повышение налога, ведь меньше 2х работающих на 1 пенса итак уже, что скажется на мне.  Berenger не очень умён, точнее вообще не умён.
А орут какраз люди лет 50-ти.

Значит защищать не шмог и заводить не шмог, по малолетству. Зато написать керню шмог, повзрослел потомушто. Родителям спасибо не забудь сказать, взрослый.

0

672

Chugun написал(а):

Я в 1986 родился только

поэтому ты такой крутой и смелый типа мне море по колено, у тебя ещё просто много здоровья, плевать на повышение возраста, а он ещё не раз может повыситься
вот когда будет 40, когда ты вырастишь хотя бы одного ребёнка, когда организм просядет, даже не догадываешься, насколько, когда могут появиться сложности с трудоустройством (но этот пункт уберём)
я не пью, не курю, всю жизнь работаю, мне в голову не придёт осуждать окружающих, старше и поопытнее, чего и тебе советую, чтобы в глупое положение не попасть

Отредактировано Satellite (2018-06-25 13:27:57)

0

673

maik написал(а):

И вот реально работающий человек, перечисляющий свои 13 % дойдет до своего пенсионного возраста и задаст конкретный вопрос - где моя пенсия то? Другое дело, что если б не перечисляли эти самые 13 %, то тогда не так и выступали. 

Пенсия платится не с подоходного(13%),а с ЕСН,а он 30 процентов.  У гос-ва не хватает денег, чтобы платить современным пенсионерам-накидывают еще из других доходов бюджета. Количество пенсионеров увеличивается, люди стали жить дольше. Чтоб обеспечивать СУЩЕСТВУЮЩИХ пенсионеров им всего 2 варианта: 1)повысить пенсионный возраст, чтоб хватало денег; 2) Повысить ЕСН. Во втором случае работодатель просто тупо переложит на наши плечи это повышение налогов(если не прям сразу, то через год-другой-договор то сейчас редко бессрочный подписывается).

maik написал(а):

Это дикий капитализм, когда постоянно кидают людей. Ведь смотрим у пенсионеров времен СССР. Покойная бабушка моя (по линии матери). Она умерла в 1996 году. У нее на сберкнижке было 10 т.р. старыми деньгами. Для времен СССР 10 т.р. это большие деньги. Вот она копили себе на старость. А государство ее кинуло. Так и сейчас. Ты можешь себе копить на безбедную старость а потом бац. И все деньги у тебя обесценились.

Да любой капитализм. В Америке тоже только так  пенсионным фондом кидают.
А так да-всё может быть, так что че нам то усираться? Или на себя доп налог вешать?

Berenger написал(а):

Значит защищать не шмог и заводить не шмог, по малолетству. Зато написать керню шмог, повзрослел потомушто. Родителям спасибо не забудь сказать, взрослый.

А родители тоже не особо могли. Наша "партия" отправила в наши чуркестаны-че ты сможешь сделать когда их раз в 50 больше? Да ничего. Хотя мои прекрасно понимают, что они и не пытались.

Отредактировано Chugun (2018-06-25 13:28:47)

0

674

Новая тема
Пенсионная реформа вчера, сегодня, завтра

0

675

злодеище написал(а):

так с больничным капканов пруд пруди. если надо уж так надо было больничный, нужно было сказать. что спина болит, там руками больно шевелить и пр. тогда бы дали. а при обследованиях не дают.

спасибо за мудрый рассказ, как я раньше не догадался..... так и сделаю, когда после всех поликлиник снова поеду в ЦКБ при президенте (где операцию за 0,5 млн предложили) и КДЦ РАН и другие клиники
естественно всё это ерунда про "скажи врачу", даже с томиком заключений и исследований

Отредактировано Satellite (2018-06-25 13:39:59)

0

676

Satellite написал(а):

поэтому ты такой крутой и смелый типа мне море по колено, у тебя ещё просто много здоровья, плевать на повышение возраста, а он ещё не раз может повыситься
вот когда будет 40, когда ты вырастишь хотя бы одного ребёнка, когда организм просядет, даже не догадываешься, насколько, когда могут появиться сложности с трудоустройством (но этот пункт уберём)
я не пью, не курю, всю жизнь работаю, мне в голову не придёт осуждать окружающих, старше и поопытнее, чего и тебе советую, чтобы в глупое положение не попасть

Отредактировано Satellite (Сегодня 13:27:57)

Да я бы не осуждал-решили без СССР жить и решили. Но вопить почему-то ,когда и относятся как в капитализме принято, не забывают. Не вопили бы,а сели и посчитали-вопросов бы не было. А то хотят всё как в кап. стране, но чтоб от гос-ва как при социализме-усралось, но раздобыло им денег хз где. Вот это бесит.

0

677

Chugun написал(а):

Да любой капитализм

Но при этом деньги то у тебя не обесцениваются. Я ж не даром писал про 10 тыс. р. во времена СССР.

Chugun написал(а):

Пенсия платится

Я не про то. А о том, сколько лично я отдаю.

0

678

Chugun написал(а):

решили без СССР жить и решили

Ну для начала. Решили жить без СССР верхушка. Они ж и стали осуществлять шаги по демонтажу СССР. Точно так же и сейчас. Что там решат, то и будет.

0

679

del

Отредактировано miknov (2018-06-25 13:43:10)

0

680

maik написал(а):

Но при этом деньги то у тебя не обесцениваются. Я ж не даром писал про 10 тыс. р. во времена СССР.

У них тоже обесцениваются-10 тыс долларов сейчас и 20-30 лет назад это разные деньги. Но у них меньше значительно обесцениваются-факт. Но они же не промайданили свою страну как граждане СССР. Так что всё логично. Хреново для нас, но логично. Потому и нам сейчас нужно не промайданить, чтоб и то , что есть не просрать.

maik написал(а):

Я не про то. А о том, сколько лично я отдаю.

Неправильно у нас народ к налогам относится-мы отдаём все эти налоги. И всёравно выплачивает ли за нас работодатель или с нас налоговая высчитывает. Просто ЕСН это налог, считай на пенсионеров тратящийся,а подоходный-на нужды гос-ва.

maik написал(а):

Ну для начала. Решили жить без СССР верхушка. Они ж и стали осуществлять шаги по демонтажу СССР. Точно так же и сейчас. Что там решат, то и будет.

ДА начали они, но народ не особо и возражал. Практических шагов никто не принял по сохранению. Все тупо согласились с происходящим. Сейчас то да-не идейное гос-во в отличие от СССР.

Отредактировано Chugun (2018-06-25 13:51:43)

0

681

Chugun написал(а):

У гос-ва не хватает денег, чтобы платить современным пенсионерам-накидывают еще из других доходов бюджета.

В данном случае либерасты свистят: взносы в пенсионный фонд за работников бюджетной сферы - сотрудников Армии, МВД, чиновников, врачей и учителей это и есть переводы и федерального бюджета.

0

682

Chugun написал(а):

Я в 1986 родился только. Защищать не мог и детей в 90е  тоже заводить не мог.

вот теперь ...аш за пятерых, смотри только не надорвись. у гос-ва ненег так не хватает, что президенту с прецедателем из своего кармана приходится доплачивать. ога

Satellite написал(а):

естественно всё это ерунда про "скажи врачу",

так и не стони тогда о больничных. у меня проблем с их получением никогда не было

0

683

Chugun написал(а):

ДА начали они, но народ не особо и возражал. Практических шагов никто не принял по сохранению. Все тупо согласились с происходящим. Сейчас то да-не идейное гос-во в отличие от СССР.

Народ хотел перемен. Ну а дальше.... Вам не понять, родившемуся в 1986 г. Дела в том, что в те времена люди считали, что в СМИ публикуют ПРАВДУ. И никто даже не догадывался, что можно через СМИ провести такую информационную диверсию против страны. Ее провели. И потому народ особо и не стал возражать.

Chugun написал(а):

У них тоже обесцениваются-10 тыс долларов сейчас и 20-30 лет назад это разные деньги.

Раньше на 10 тыс. р. можно купить было одну "Волгу" или два автомобиля ВАЗ. Сейчас на эти самые деньги ничего не купишь.
И да. За 20 лет много что изменилось и у нас сейчас. 
И если у пенсионера были 10 тыс. р. то у него была безбедная старость. И еще оставались деньги внукам.

Chugun написал(а):

И всёравно выплачивает ли за нас работодатель или с нас налоговая высчитывает.

А вот здесь не все равно. Если у тебя деньги проводят по "белому", то автоматически вычисляют 14 %. Это если у тебя зарплата в конвертах, то там да. Работодатель может за тебя платить или нет.

Chugun написал(а):

Но они же не промайданили свою страну как граждане СССР.

Это уже можно здесь обсудить СССР 4 т.к. это выходит за рамки нашего обсуждения

0

684

Владимир Путин по-прежнему не занимается пенсионной реформой‍

Президент России Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Коммерсантъ
13:44
Дмитрий Песков
Я бы не стал сгущать краски. Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы — это очень социально значимая, очень резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению.
— Дмитрий Песков, российский государственный деятель

​РИА Новости 12:50  https://ria.ru/society/20180625/1523339507.html

Отредактировано Joker82 (2018-06-25 14:10:15)

0

685

maik написал(а):

Это уже можно здесь обсудить СССР 4 т.к. это выходит за рамки нашего обсуждения

Это да-можно. Вот только по сути все их накопления пошли прахом и пенсию современным пенсионерам не из накоплений их прижизненных платят,а ныне работающие.

0

686

ivan1972 написал(а):

Никто не возражал

Я ж писал с самого начала. Хотели перемен. Ну а потом верхушка КПСС решила демонтировать СССР. При этом народу лапшу на уши повесили, сказав, что они соединят самое лучше из социализма и самое лучшее из капитализма. А получилось наоборот.

Chugun написал(а):

Вот только по сути все их накопления пошли прахом

Их накопления пошли прахом именно для них. Но их поколения стало фундаментом для первых советских миллионеров.

0

687

Chugun написал(а):

И чет я не заметил как  армия и народ в едином порыве защищали советский строй.

Посмотрим как народ и армия в едином порыве будет защищать яхту господина.

0

688

Выяснять отношения кто пьян а кто нет -  не здесь

0

689

maik написал(а):

Их накопления пошли прахом именно для них. Но их поколения стало фундаментом для первых советских миллионеров.

Это да-всё так, но содержание их самих легло на плечи ныне работающим.

maik написал(а):

Я ж писал с самого начала. Хотели перемен. Ну а потом верхушка КПСС решила демонтировать СССР. При этом народу лапшу на уши повесили, сказав, что они соединят самое лучше из социализма и самое лучшее из капитализма. А получилось наоборот.

Такой уровень наивности в любом случае до добра бы не довёл.

saprtag написал(а):

Посмотрим как народ и армия в едином порыве будет защищать яхту господина.

Прям как у провального на митинге побывал.

Отредактировано Chugun (2018-06-25 14:25:42)

0

690

Chugun написал(а):

но содержание их самих легло на плечи ныне работающим.

Да, это так. Это сделали те миллионеры, которым до пенсионной реформы по барабану. Это знаете, как с реформой ЖКХ. Там так же квартиросъемщики сдавали деньги на капремонт. А теперь выясняется, что этих денег нет на счетах.

Chugun написал(а):

Такой уровень наивности в любом случае до добра бы не довёл.

А что сейчас нынешнее поколение, Ваше поколение не хочет перемен?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 20