СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 61 страница 90 из 908

61

Я плакал

2 часа назад, источник: Forbes
В Швейцарии заблокировали 1 млрд франков Виктора Вексельберга

Юристы «Реновы» уже готовят иски против швейцарских банков и их сотрудников. По мнению экспертов, шансы выиграть суды и получить компенсацию невелики.
Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны США, заблокировали средства на личных счетах Виктора Вексельберга, и теперь миллиардер намерен подать на них в суд, сообщил на прошлой неделе еженедельник Schweiz am Wochenende со ссылкой на источники, знакомые с вопросом (текст материала перепечатан сайтом Watson).

Источник Forbes в группе «Ренова» уточнил, что речь идет примерно об 1 млрд франков. Средства блокировали не только государственные банки, но и частные, в том числе Julius Baer. По его словам, иски к этим банкам сейчас находятся в процессе подготовки. Счета Вексельберга мог заблокировать даже Bank of Cyprus, совладельцем которого с долей 9,27% является миллиардер. Об этом Forbes рассказал сотрудник одной из кипрских компаний, работающих с Bank of Cyprus. Подтвердить эту информацию в «Ренове» не удалось.

Теперь заставят скинутся на "яйца" Вексельберга.

0

62

да, паржал, швейцарские банки такие швейцарские

0

63

:rofl:  сначала они такие умные кинули и ограбили Родину, теперь в отсутствии Родины грабят их.  Гениальные менеджеры. Интеллектуальная бизнес-элита. Это не на ваучеры работяг разводить, это реальный бизнес по-европейски.

0

64

Dark написал(а):

сначала они такие умные кинули и ограбили Родину, теперь в отсутствии Родины грабят их

С одной стороны это смешно, с другой стороны они лучшие друзья Путина "которыми он гордится" и вот ту тот осознания, кто управляет страной становится грустно.

0

65

" а судьи кто ? "    :rofl:

0

66

losharic написал(а):

а судьи кто

Удивлён? )

0

67

losharic написал(а):

" а судьи кто ? "

бизнесмены

0

68

Следственный комитет РФ по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в незаконном приобретении и сбыте "специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

По данным следствия, жительница областного центра, подозревая своего супруга в измене, приобрела через интернет GPS-трекер, предназначенный для негласного получения акустической информации. Устройство женщина установила в автомобиле мужа и в течение нескольких месяцев прослушивала его разговоры, говорится в сообщении на сайте регионального отделения ведомства.

Затем подозреваемая, найдя покупателя через сайт "Авито", продала устройство за тысячу рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в СК.

Неизвестно, удалось ли женщине добыть компрометирующую информацию и уличить супруга в неверности. Издание "Омск здесь", не вдаваясь в подробности, пишет, что, "несмотря на подозрения" жены, семья сохранилась. 

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"). В настоящее время дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работ на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что в последнее время россиян все чаще преследуют по статье 138. Так, подобное дело было возбуждено в отношении фермера из Курганской области Евгения Васильева, который в конце января 2017 года заказал на сайте AliExpress многофункциональное устройство "Мини А8" - GPS-трекер. По словам фермера, аппарат был ему нужен для отслеживания передвижений своей коровы. При получении посылки в отделении Почты России мужчину задержали сотрудники ФСБ, сообщившие ему, что устройство "запрещено к свободному обороту на территории РФ".

Фермеру предъявили обвинение по статье за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В ноябре прошлого года прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

Вопрос о судьбе фермера был задан президенту России Владимиру Путину во время большой пресс-конференции в середине декабря. Глава государства признался, что даже не знал, что в России существует подобная уголовная статья. Он отметил, что не видит в покупке трекера ничего криминального, и обратился к местным властям с просьбой "как-то отрегулировать".

В итоге дело вернули на дополнительное расследование. В марте 2018 года уголовное преследование фермера прекратили. А еще через месяц прокуратура Курганской области официально извинилась перед Васильевым.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05jun2018/omsk.html

0

69

это ж сколько терпения у ВВП, журнашлюшку так долго терпел  :rolleyes:  :

0

70

родителям этих ребят надо поймать водилу , сломать ноги и , проехав по нему машиной раз десять , заявить - " сажайте меня таперь на три года условно . ДТП же "    :D  :rofl:  :crazyfun:

0

71

losharic написал(а):

заявить -

просто в трубу его выложить без заявлений. по суду ему всё с рук сойдёт. сколько их таких рафиков уже было

0

72

ДимитриUS написал(а):

это ж сколько терпения у ВВП, журнашлюшку так долго терпел  :rolleyes:  :

Австрийский журналист Армин Вольф 11 раз перебил президента России Владимира Путина за полтора часа интервью, побив «достижение» американской коллеги Мегин Келли.

Dark написал(а):

:rofl:  сначала они такие умные кинули и ограбили Родину, теперь в отсутствии Родины грабят их.  Гениальные менеджеры. Интеллектуальная бизнес-элита. Это не на ваучеры работяг разводить, это реальный бизнес по-европейски.

Бранзулетка! (с)

Отредактировано sh0k (2018-06-05 17:50:05)

0

73

образование говорите

"Учительница начальных классов подписывала грамоты, одной не хватило. Скачала из интернета первую попавшуюся, распечатала на принтере и отнесла мне на подпись. В конце года очень много грамот и дипломов подписываем, документов по выпускникам и другим школьникам сдаем — у нас 31 класс, поэтому не обратила внимания", — приводит ее слова Deita.ru.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3024927

0

74

злодеище написал(а):

сколько их таких рафиков уже было

дадвухлет   :rofl:

0

75

ДимитриUS написал(а):

это ж сколько терпения у ВВП, журнашлюшку так долго терпел  :rolleyes:  :
Австрийский журналист Армин Вольф 11 раз перебил президента России Владимира Путина за полтора часа интервью, побив «достижение» американской коллеги Мегин Келли.

Наш ВВП избирателен или набрался выдержки за время правления. В своё время видел в новостях, как Путин, тогда ещё начинающий президент впал в ярость от того, что его перебил губернатор Тверской области. И очень резком тоне потребовал тому следить за беседой и не перебивать...

0

76

Zagria написал(а):

Я , понимаю австрияка ... путин крутился как ужик на сковороде , не отвечая а конкретно поставленные вопросы, пускаясь в демагогию и забалтывая их . Позорище ...люди то , это увидят и сделают выводы ...

Отредактировано Zagria (Сегодня 00:10:27)

извините у вас проблемы с адекватностью?

журналюшка специально задавал провокационные вопросы - перейти к их обсуждению по его сценарию означало бы для д.Вовы полную утраты инициативы и политического лица - не для этого было устроено данное интервью в предверии официал.визита в австрию - это не ТВ ток-шоу, а официальное интервью президента СМИ, более того, обычная практика для подобных мероприятий согласование вопросов заранее с пресс-службой и некая цензура, чего, как я понял, в данном случае и не было в принципе...

так что по мне так вполне достойно он себя проявил - хотя можно было порезче ответить по тому же боингу малазийскому, например предложить сравнить весомость аргументов беллинкат из соц.сетей (в большинстве своем фальсифицированных и притянутых за уши) и типа "перехватов разговоров" от СБУ с объективными результатами обследований обломков на ГПЭ, в т.ч. с учетом натурного эксперимента Алмаз-Антея по подрыву реальной ЗУР  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-06-06 03:07:10)

0

77

Zagria написал(а):

не отвечая а конкретно поставленные вопросы, пускаясь в демагогию и забалтывая их

любой политик так делает. ещё черчиль кажется говорил. что одно из важных умений политика говорить много. но не сказать ничего

0

78

что одно из важных умений политика говорить много. но не сказать ничего

Тогда Путину нужно поучиться у Виктора Степановича.)

0

79

Zagria написал(а):

и не надоело народу ?

надоело, но не майданетьжа

0

80

Там эта полусгнившая алкота Ефремов еще много интересного наговорил...

0

81

Следственный комитет отменил постановление о признании 9 млрд рублей, изъятых в ходе обыска в квартирах родственников полковника Дмитрия Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках, следует из постановления следствия.

«Отменить постановление о признании и приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств слитка из металла желтого цвета с оттиском «Россия 500 г золото 999,9» и наличных денежных средств», – говорится в постановлении, передает РИА «Новости».

Документ датирован 1 сентября 2017 года. В нем указано, что в ходе обыска в квартире родителей Захарченко на Мичуринском проспекте следствие обнаружило и изъяло 600 тыс. евро, 20 тыс. долларов и 19,5 млн рублей. В квартире на Ломоносовском проспекте были изъяты 340 млн рублей, почти 1,5 млн евро, 124 млн долларов и слиток золота весом в полкилограмма. Все имущество признавалось вещественным доказательством по уголовному делу о взятке.

Адвокат полковника Александр Горбатенко подтвердил достоверность постановления. «Да, это так», – отметил он. Ознакомиться с документом сторона защиты Захарченко смогла во время изучения материалов дела, допуска к которым ранее не имела.

Кроме того, полковник Захарченко попросил суд пересмотреть дело о конфискации квартир и 9 млрд рублей по вновь открывшимся обстоятельствам.

Экс-замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дмитрия Захарченко задержали в сентябре 2016 года, в его квартире обнаружили 120 млн долларов и 2 млн евро, а в целом изъято около 9 млрд рублей. Ему инкриминируют несколько эпизодов взяток.

Вот что бабло животворящее делает!

0

82

хозяева енег в себя приходят наверное или компаньоны.

0

83

злодеище написал(а):

хозяева енег в себя приходят наверное или компаньоны.

дык договорились наверное две повздорившие крыши - фсбшная да мвдшная - вот и распилили вероятно  по договорняку "лишнее" бабло  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2018-06-06 17:57:11)

0

84

"Руководство СК отменило постановление следователя о признании денежных средств вещдоками как необоснованное и ничем не мотивированное. Получается, что уже на момент судебного разбирательства эти деньги не имели отношения к делу и не доказывали никакую преступную деятельность моего подзащитного, а, следовательно, должны быть возвращены владельцам"

0

85

losharic написал(а):

"Руководство СК отменило постановление следователя о признании денежных средств вещдоками как необоснованное и ничем не мотивированное. Получается, что уже на момент судебного разбирательства эти деньги не имели отношения к делу и не доказывали никакую преступную деятельность моего подзащитного, а, следовательно, должны быть возвращены владельцам"

этапять. и вообще его по навету арестовали

0

86

ФИФА запретила известной российской певице Юлии Чичериной выступить на фестивале болельщиков, который планируется провести 15 июня в Ростове-на-Дону в рамках чемпионата мира по футболу. Причиной такого решения Международной футбольной федерации стал один из последних клипов исполнительницы «На передовой», рассказывающий о конфликте в Донбассе.

и сразу же гондурас вскрылся.

Заместитель председателя Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев призвал не смешивать политику и спорт. Лебедев считает, что ФИФА в данном вопросе вправе «диктовать» России как стране, в которой проходит чемпионат мира, свои условия.

И́горь Влади́мирович Ле́бедев — российский политик, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации с 1999 года. Заместитель Председателя Государственной думы Российской Федерации. Член ЛДПР. Сын Владимира Жириновского.

я блоко от яблони?

Отредактировано злодеище (2018-06-07 07:20:25)

0

87

злодеище написал(а):

я блоко от яблони

далеко откатилось ?

0

88

злодеище написал(а):

я блоко от яблони?

А может яблоня всё же другая?

Неожиданный «запрет Чичериной» вызвал неоднозначную реакцию в России. Многие посчитали, что решение ФИФА является политически ангажированным. Так, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме РФ Вадим Манукян сравнил сложившуюся ситуацию с запретом выступления другой известной певицы Юлии Самойловой на песенном конкурсе «Евровидение» на Украине в 2017 году.
«А вот это уже тревожный звоночек. Впервые артисту из России запрещают выступать на мероприятии, проходящем в РФ, причём делает это не государство, а организация, которая является гостем. Год назад, когда запрет на участие в «Евровидении» коснулся Юлии Самойловой, российские власти отреагировали молниеносно. Тогда ей запретили выступать за пределами страны, но в данном случае ситуация выглядит куда неприятнее. Всем известно, что Юлия Чичерина активно поддерживает Донбасс, но разве это повод запрещать ей выступать на фестивале болельщиков? Да ещё официальная причина — «за наличие в репертуаре песен про войну». ФИФА всерьёз хочет сказать, что только у Юлии Чичериной есть такие песни в репертуаре? На мой взгляд, российским властям нужно дать чёткий ответ по этой теме и посоветовать ФИФА обратить свой взор исключительно на футбол, а концертами будет заниматься принимающая сторона, то есть Россия»

Тут власти язык в жскромно молчат.А вы какого то члена исполкома обвиняете...)))

0

89

Александрович написал(а):

Тут власти язык в жскромно молчат.А вы какого то члена исполкома обвиняете...)))

Да будут сейчас перед "партнерами и коллегами" задом крутить по полной, только бы чемпионатик не сорвали.

0

90

ЦБ обвинил российскую молодежь в подрыве основ пенсионной системы

07.06.2018 - 7:50
По мнению Центробанка, поведенческая модель молодежи может нарушить основы пенсионной системы РФ.

В отчете «Основные направления финансового рынка на период 2019–2021 годов» отмечается, что молодые люди из так называемого «поколения Y», то есть родившиеся в 1980-2000 годах, копят деньги достаточно активно, но используют их для получения «качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

Аналитики регулятора называют такое поведение «нерациональным». По их мнению, оно может подорвать устойчивость существующей модели пенсионной системы, серьезно нарушив баланс сбережений.

В частности, молодежь использует для удовлетворения потребностей блага общего пользования, но отказывается от активного обладания частной собственностью, и это негативно может сказать на росте российской экономики.

При этом в ЦБ признают, что подобная модель поведения, основанная на совместном доступе к сервису, находится в России в стадии формирования.

Для борьбы с негативными тенденция Банк России хочет создать дружественную среду для взаимодействия с молодежью, а также отдельно работать с проблемой «поведенческой иррациональности».

http://rusvesna.su/economy/1528347392

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13