СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 721 страница 750 из 908

721

dell написал(а):

перебарщиваете, может японцев с кем попутали?

Тут ведь другое. Японцы были не у себя. А в качестве предположение могу следующее сказать. Япония была оккупирована и менталитет японский был уничтожен.

0

722

ГК97 написал(а):

А давно современный момент стал моментом наивысшего роста экономики у "демократических" стран?
И да, сколько партий в Китае?

не вынуждайте рвать сову на глобусе.

0

723

ГК97 написал(а):

Орудующие в зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС «Фукусима- 1» мародеры извлекли из банкоматов 684 млн иен (8,6 млн долларов).

в семье не без уродов

0

724

ГК97 написал(а):

Орудующие в зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС «Фукусима- 1» мародеры извлекли из банкоматов 684 млн иен (8,6 млн долларов).

хзм, странно , где то я читал о чем  то говорили, что нету мародерств. дома открыты, ни кто не бегает.

0

725

ГК97 написал(а):

А с чего вы взяли, что "урод в японской семье" это мародеры, а не убирающие за собой болельщики?)

Тот кто ворует у самого себя - тот урод.
А про болельщиков..... Я ж не даром начал писать о том, что присуще или нет японцам. И потому написал это

maik написал(а):

Японцы были не у себя. А в качестве предположение могу следующее сказать. Япония была оккупирована и менталитет японский был уничтожен.

Да. Это не присуще японцам. Это их так сломали, и потому они изменились. Это теперь не японцы. Это другие.
Точно так же хотят сделать и с Россией. И делают.

0

726

ГК97 написал(а):

Не здесь?

https://www.kp.by/daily/25653.4/816563/  что то типа здесь,  но да же емнип все таки видеореппортаж был из какого-то НП

0

727

ГК97 написал(а):

"урод"- тот кто уродился отличающимся от остальных)

В это контексте именно так.

ГК97 написал(а):

Не важно, в худшую или лучшую сторону

Раньше, может быть. Сейчас - только в худшую сторону.

ГК97 написал(а):

Так что, с точки зрения присказки, "уродом" может быть и вор и честный. В зависимости от "семьи".

1. Человек с физическим недостатком. В повозочке в тряпках сидит урод. Высохшие, как арбузные плети, лежат неподвижно руки и ноги. Несоразмерно большая бескровная голова сваливается на длинной тонкой шее то в ту, то в другую сторону. Серафимович, Сережа.
2. Человек с некрасивой, безобразной внешностью. — Правда ли, говорят, будто бы я на барышню похожа? — Какой вздор! Она перед тобой урод уродом. Пушкин, Барышня-крестьянка. — Она некрасива. Когда я женился на ней, она была уродом, а теперь и подавно. Чехов, Он и она. || Человек с какими-л. дурными свойствами характера, странностями в поведении и т. п. Бывало, маленькой девочкой я считала себя уродом, преступницей за то, что не могла любить Глафиры Львовны и Алексея Абрамовича. Герцен, Кто виноват? — Все говорят мне, что я не любил. Неужели я нравственный урод? Л. Толстой, Казаки.
3. Разг. Употребляется как бранное слово. — Ну, где твое платье лежит? — Жена спит, а я не знаю где ---. — Урод! Пусти, я сам найду. И. Гончаров, Обрыв. — До чего довел меня этот урод? Я не могу принять постороннего человека в свой дом. Писемский, Тюфяк.

Источник: Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999

0

728

maik написал(а):

Почитайте определение термина "тоталитаризма" а так же какие вообще существуют политические системы

Читал. И чем СССР в это определение не вписывается?

На них можно много что сказать в лицо конкретному директору завода.

Которого по партийной линии а) утверждали, б) могли выпнуть в любой момент колхозом рулить.

Зато потом они стали авангардом либерастов и дерьмократов

Что говорит о крахе образования и идеологии.

Она работала

Как же она работала, если страну развалили сами ее начальники? Работала, с перекосами, экономика. А политическая система сгнила и рухнула.

Фикция западной демократии. Сколько лет у власти А.Меркель? 13 лет. Сколько лет у власти была М.Тэтчер? 18 лет.

В чем проблема? Сколько голосуют и позволяют законы, столько и будут. Или под Тэтчер специально конституцию меняли?

А как же. Термин "либерасты" и "дерьмократы" не просто появился

Как результат примитивной манипуляции. А то еще людишки начнут демократические свободы требовать, мешая делать важные дела.

И сколько Вам лет?

Школу я заканчивал еще в СССР. Институт уже в РФ.

Значит не знаем. И это не знание и приводит к формированию фикций

Все, что вам надо знать про политическую систему СССР, видно на кадрах ГКЧП.

Т.е. тех, кому в 1991 г. тех люстрировать, репрессировать

Тезис в том, что люди были не приспособлены жить в новых условиях, их советское образование и жизнь не научила понимать реалии вне советской системы. Но логика у вас странная.

0

729

VD написал(а):

Читал. И чем СССР в это определение не вписывается?

Мы говорим про СССР конца 70-х гг и далее. Всем не вписывается.

VD написал(а):

Которого по партийной линии а) утверждали, б) могли выпнуть в любой момент колхозом рулить

Угу. Утверждали. А потом могли и снять, отобрать партбилет и волчьим билетом.

VD написал(а):

Что говорит о крахе образования и идеологии.

Нет. Это не говорит. Это говорит о крахе тех, кто эту идею продвигал.

VD написал(а):

Как же она работала, если страну развалили сами ее начальники? Работала, с перекосами, экономика. А политическая система сгнила и рухнула.

Работала. Только в определенный период некоторые хотели на этом руки нагреть.

VD написал(а):

В чем проблема? Сколько голосуют и позволяют законы, столько и будут. Или под Тэтчер специально конституцию меняли?

Проблемы в том, как мы определяем демократию. А здесь наличие партий не показывает о плюрализме.

VD написал(а):

Школу я заканчивал еще в СССР. Институт уже в РФ.

Я то же. Школу закончил в 1984 г. ВУЗ в 1992 г. И то, что Вы там пишите ничего этого в системе образования не видел.

VD написал(а):

Все, что вам надо знать про политическую систему СССР, видно на кадрах ГКЧП.

Опять бред несем.

VD написал(а):

Тезис в том, что люди были не приспособлены жить в новых условиях, их советское образование и жизнь не научила понимать реалии вне советской системы. Но логика у вас странная.

Это у Вас логика странная. Те, кто жил в те условия не могут быть другими. Вывод какой?

VD написал(а):

Как результат примитивной манипуляции

Это результат действия их. А про "людишек". Хм.... Логика у Вас странная.

0

730

dell написал(а):

maik написал(а):

    А вот скажите. Как сформировался этот культ в Японии? И далее. Существует ли таковой культ в США и Вел.?

За США не скажу ни чего,  скорее как и  у нас, коренных то американцев и нет почти.
В Японии , как и жизненные понятия в  Китае от част через их религию, и традиции.
У Японцев же типа в школе отправляют мыть туалеты. Учат короче просто этому с малых лет. И в семье и в школе.
Я еще раз повторю, во время трагедии на Фукусиме - ни одного случая мародерства.  Как этому научить?

Вот и чиновник придет и будет подобающе работать.

Отредактировано dell (Сегодня 16:17:02)

В Японии культ подчинения, почти кастовости. . вся жизнь в служении... Императору ли , корпорации (У нас же как говорят, мало свободы, но много Воли), страна большая, можно в Сибирь уйти (с) ВСЕ ИМХО

0

731

maik написал(а):

Мы говорим про СССР конца 70-х гг и далее. Всем не вписывается.

А кто больше соответствует? Вообще странно, тотальный контроль КПСС за всеми аспектами жизни был, а тоталитаризма не было.

Угу. Утверждали. А потом могли и снять, отобрать партбилет и волчьим билетом.

А могли не отобрать, если есть мохнатая лапа в обкоме или республиканском ЦК. А потом удивляются, откуда в стране с нищим населением аж три одинаковых ОБТ. Как бы само народилось.

Нет. Это не говорит. Это говорит о крахе тех, кто эту идею продвигал.

Практика - критерий истины (с). Капитализмус прогрессировал и развивался, советская партийная система загнила в послесталинский период и не смогла адекватно отвечать на вызовы современности. Забила на развитие идеологии, заменив ее карго-культом коммунизма и борьбой за власть. Это настолько уже очевидно и всеми отмечено, что странно на такие темы разговаривать.

Проблемы в том, как мы определяем демократию. А здесь наличие партий не показывает о плюрализме.

Наличие нормальной оппозиции является необходимым условием. Но не достаточным.

И то, что Вы там пишите ничего этого в системе образования не видел.

Что, вам не говорили, что лучше вступить в комсомол, чтобы не было проблем при заполнении анкет на 100500 случаев жизни? Или вы сами хотели "землю в Гренаде крестьянам отдать"?

Опять бред несем.

Бред это защищать систему и партию, которая имея тотальный контроль над огромной страной, допустила идиотский кризис и все, на что оказалась способной в решающий момент - выставить несколько трясущихся старцев, которым оказалось страшно просто отдать четкий приказ. Хорошо, что Ленин этого не видел.

Те, кто жил в те условия не могут быть другими. Вывод какой?

Так я его сразу озвучил - условия были искусственные, ака заповедные, и соответственно строй, который позволяет так жить - тоталитарный. Логичней некуда.

Это результат действия их.

Кого их? Неких оппозиционных "либерастов" с "дерьмократами"? Так они в такой глубокой оппозиции что ничего сделать, кроме как говорить на камеру всякую дичь на потеху публике, не могут.

0

732

VD написал(а):

Вообще странно, тотальный контроль КПСС за всеми аспектами жизни был, а тоталитаризма не было.

Тему про СССР подняли. И что бы не разделятся, отвечу Вам здесь СССР 4

0

733

VD написал(а):

Бред это защищать систему и партию

Когда не знаем, уходим в сторону. А не знаем следующее. Как принимались решения в то время и сейчас. Так вот. Исполнительная власть. Решения в РФ и США принимает Президент. Единолично. Во времена СССР - нет. Решения принимает Политбюро. И Генсек - он не является тем, кто принимает единолично решение. Коллегиально. И в этом отношении там больше демократии, чем в США.

0

734

VD
вспомнил кто говорил. Л.Я.Гозман. Именно он сказал, что те, кто пришел к власти в 90-е гг никакого отношения к либералам не имеют. Во как.

0

735

maik написал(а):

вспомнил кто говорил. Л.Я.Гозман. Именно он сказал, что те, кто пришел к власти в 90-е гг никакого отношения к либералам не имеют. Во как.

подтекст  - "Ну дайте нам ещё разок попробовать"....

0

736

Joker82 написал(а):

подтекст  - "Ну дайте нам ещё разок попробовать"....

И это так же. А еще - нужно как то отчистить идею либерализма.

0

737

Хотя СПС так и не поняли, почему на выборах в Госдуму в 1999 г. они набрали 8,52 % голосов

0

738

maik написал(а):

Решения в РФ и США принимает Президент. Единолично. Во времена СССР - нет. Решения принимает Политбюро.

Самое главное - президентов и парламент выбирает народ худо-бедно в рамках закона, а ЦК, президиумы и генсеки - результат внутрипартийных интриг в средневековом стиле. А так да, коллегиально.

0

739

VD написал(а):

Самое главное - президентов и парламент выбирает народ худо-бедно в рамках закона, а ЦК, президиумы и генсеки - результат внутрипартийных интриг в средневековом стиле. А так да, коллегиально.

Так и там выбирают в рамках закона. Ну а выборы Президента США, особенно нынешнего, это нечто. Какие там интриги. Как раз в духе средневековых.

0

740

maik написал(а):

Так и там выбирают в рамках закона. Ну а выборы Президента США, особенно нынешнего, это нечто. Какие там интриги. Как раз в духе средневековых.

Я вот жду все, когда они друг-друга новичком травить начнут )))

0

741

maik написал(а):

Так и там выбирают в рамках закона.

В рамках какого закона выдвигался или снимался Хрущев? Только в рамках личных договоренностей с подключением силовых ведомств. Типичное дворцовые перевороты, с придворным гвардейцами и мушкетерами, заговорами и провокациями.

maik написал(а):

Ну а выборы Президента США, особенно нынешнего, это нечто.

Какие претензии? При всей поддержке Клинтон в основных СМИ, выбрали политического аутсайдера. И никакой катастрофы не произошло, кроме истерик и мелких пакостей проигравших.

0

742

VD написал(а):

В рамках какого закона выдвигался или снимался Хрущев?

VD Вы живете в каком то своем, выдуманном мире.
Во-первых. Кандидатуры просто так не появляются.
Во-вторых. Утверждение или же отрешение осуществляется уже законодательно.
Да. Это бывало так в других странах, точно так же и в США.

VD написал(а):

Типичное дворцовые перевороты, с придворным гвардейцами и мушкетерами, заговорами и провокациями.

Ошибочка. Это не был дворцовый переворот.

VD написал(а):

Какие претензии?

У меня к ним? Нет ни каких

VD написал(а):

При всей поддержке Клинтон в основных СМИ, выбрали политического аутсайдера.

Ну для начала как там кандидатура Клинтон обсуждалась в самой партии и что там сделали с ее противниками?

VD написал(а):

И никакой катастрофы не произошло, кроме истерик и мелких пакостей проигравших.

Про катастрофу я не писал.

0

743

maik написал(а):

Вы живете в каком то своем, выдуманном мире.

В реальном мире СССР и коммунисты слились, обесценив труд и жертвы поколений советских людей. И только в вашем мире они все делали правильно.

Ошибочка. Это не был дворцовый переворот.

А что это было?

Ну для начала как там кандидатура Клинтон обсуждалась в самой партии

И это привело к проигрышу. Положительный отбор в действии. Система работает.

0

744

VD написал(а):

И это привело к проигрышу. Положительный отбор в действии. Система работает.

Под ковёрные игры и интриги. В одном случае Вы осуждаете в другом - нет.

VD написал(а):

А что это было?

Можно все то же самое назвать и по другому

0

745

VD написал(а):

В реальном мире СССР и коммунисты слились, обесценив труд и жертвы поколений советских людей. И только в вашем мире они все делали правильно.

В реальном мире на руководящих ролях в КПРФ  сменилось поколение идейных на поколение карьеристов для которых лидерство в партии стало способом жить в шоколаде как главы корпораций на западе...поэтому и союз развалили...

0

746

zloy написал(а):

на руководящих ролях в КПСС  сменилось поколение идейных на поколение карьеристов для которых лидерство в партии стало способом жить в шоколаде как главы корпораций на западе...поэтому и союз развалили...

Они же и развалили.  Ещё больше "шоколада" хотелось. А идеологические и организационные рамки стесняли .... в олигархов поиграть захотелось, товарищам из ЦК.
По наследству передавать на "законных основаниях"

Отредактировано николя (2018-08-16 21:17:44)

0

747

Даже не удивился:
Всемирный банк имеет доступ к разработке федеральных законопроектов России
Под видом стажировки в международной организации доверенные лица Всемирного банка теперь участвуют в развитии крупнейших приоритетных федеральных проектов по весьма чувствительным темам национальной повестки. Банк щедро оплачивает такие услуги, например работа с виду скромных сотрудников подведомственных Минздраву учреждений обходится международной организации в 20 тыс. руб. в день.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105475

0

748

николя написал(а):

По наследству передавать на "законных основаниях"

Да даже без наследства. Вот выгнали на пенсию какого-нить директора завода, на него вчера весь район молился, а завтра он просто пенсионер с квартирой и дачей.

0

749

kab249 написал(а):

Даже не удивился:
Всемирный банк имеет доступ к разработке федеральных законопроектов России
Под видом стажировки в международной организации доверенные лица Всемирного банка теперь участвуют в развитии крупнейших приоритетных федеральных проектов по весьма чувствительным темам национальной повестки. Банк щедро оплачивает такие услуги, например работа с виду скромных сотрудников подведомственных Минздраву учреждений обходится международной организации в 20 тыс. руб. в день.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105475

По моему это все еще с 90-х идет

0

750

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13