СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 601 страница 630 из 908

601

zloy написал(а):

Но если курс доллара правительство искусственно опустит до 150-200 рублей за доллар, то это однозначно разорит всех кто сидит на импорте из европы и америки

депутат федоров зачем вы взяли ник "злой" ?)))

0

602

Давно я так не смеялся... :crazyfun:

0

603

Berenger написал(а):

Некуда переходить и не на что, в изделиях сложнее коммутаторов. У нас промэлектроника развалена в ноль. Китайцы еще не научились делать серьезные вещи. Штаты сегодня собрали под себя львиную долю ключевых брэндов,  так что им достаточно пошевелить пальцем и все лягут.

Усилено четвертый год как шевелят. Наверное у успеха по замещению российского газа пример берут

0

604

zloy написал(а):

Изделия есть (для нашей научно-технологической базы это примитивнейшая задача), но им пробиться через сертификацию (особенно внутрикорпоративную) очень сложно ибо там сидят с 90х прикормленные амерскими и европейскими корпорациями люди.... Но если курс доллара правительство искусственно опустит до 150-200 рублей за доллар, то это однозначно разорит всех кто сидит на импорте из европы и америки, а в РФ легко сделают всю промавтоматику.... Но многие "патриоты" в РФ фактически перепродающие продукцию из америки и европы разорятся...

Здесь даже комментировать нечего. Вы, товарищ, очень далеки от реальности.

0

605

dell написал(а):

Усилено четвертый год как шевелят. Наверное у успеха по замещению российского газа пример берут

Вы не путайте теплое с мягким. Для тех, кто не в курсе: у нас сегодня нет базы для серийного производства элементной базы, порушена вся. Соответственно у нас нет производства изделий на их основе даже не сегодняшнего - позавчерашнего уровня. И все, что сложнее коммутаторов мы сегодня покупаем у AD, TI и иже с ними. Со всеми вытекающими. Вернуть производство - это десяток лет напряженного труда. Поэтому все шапкозакидательство резко закончится как только нам начнут перекрывать каналы поставок. Судя по темпам эскалации этого ждать осталось недолго.

Отредактировано Berenger (2018-08-12 17:36:09)

0

606

Berenger написал(а):

Вы не путайте теплое с мягким. Для тех, кто не в курсе: у нас сегодня нет базы для серийного производства элементной базы, порушена вся. Соответственно у нас нет производства изделий на их основе даже не сегодняшнего - позавчерашнего уровня. И все, что сложнее коммутаторов мы сегодня покупаем у AD, TI и иже с ними. Со всеми вытекающими. Вернуть производство - это десяток лет напряженного труда. Поэтому все шапкозакидательство резко закончится как только нам начнут перекрывать каналы поставок. Судя по темпам эскалации этого ждать осталось недолго.

Отредактировано Berenger (Сегодня 17:36:09)

Эти фразы звучали два года назад.
Я уже запарился ждать
Объясню на пальцах, если перекрыть Германии газ, то она не произведет ни каких коммутаторов и хераторов. И судя по тому, как растет товарооборот на этот продукт, Германии покласть на то чего желает Трамп. .симбиоз.

Есть предел во взаимоотношениях. Можно все кроме .....

Отредактировано dell (2018-08-12 17:57:05)

0

607

dell написал(а):

Объясню на пальцах, если перекрыть Германии газ, то она не произведет ни каких коммутаторов и хераторов.

Все ключевые позиции элементной базы у штатов. Дальше сами.

dell написал(а):

И судя по тому, как растет товарооборот на этот продукт, Германии покласть на то чего желает Трамп

Факты говорят об обратном. Немцы рыдают, колются но продолжают жрать американский кактус. А чтобы мы прикрутили горелку, это я не знаю что должно случиться, нереально просто.

dell написал(а):

Я уже запарился ждать

ну еще пару лет потерпите

0

608

Berenger написал(а):

Все ключевые позиции элементной базы у штатов. Дальше сами.

Факты говорят об обратном. Немцы рыдают, колются но продолжают

ну еще пару лет потерпите

Ну с эти страдания и ранее слышал. И факты и глаза реальности.  Потерпеть? Придется десятилетия.

У меня рядом производство, вообще всё япошки и комплектующие.

Отредактировано dell (2018-08-12 18:08:32)

0

609

dell написал(а):

Усилено четвертый год как шевелят. Наверное у успеха по замещению российского газа пример берут

ну так долгое время для внутренней политики сша то все были дела далеких варваров, а недавно стало фактором в борьбе за власть и начинает наблюдатся "легкая паника" географически.... во всем остальном мире  :D

Вон zloy fedorow спешит прогнозировать что обвал рубля если будет то как хпп  :crazyfun:

0

610

ГК97 написал(а):

Доказательства будут?

Вы разработчик? В теме?

0

611

Andrew_F написал(а):

Злой, вы превзошли самого себя! Бахать, так бахать! Весь мир в труху! Даёшь 400-500 рублей за зелёную плесень! Это будет тогда наверно, сразу и конкретно. Слабонервным запастись валидолом!

Я знаю технические стандарты самых крупных нефтегазодобывающих компаний, там в разделах связи, КИПиА, ВТ и ПО из Российских брэндов-заводов только 1С прописалась для мелких дочерних обществ...остальное амеры и европа...Закупить технику/ПО в обход технических стандартов компании очень сложно даже если деньги в бюджете горят, а закупить на тендере прописаное в техстандарте железо проще париной репы....били бы выделены деньги в бюджете.
Что сподвигнет все эти мощнейшие нефтегазвые компании закупать Российское я не знаю...наверное только бакс по 400-500 рублей...

0

612

zloy написал(а):

Что сподвигнет все эти мощнейшие нефтегазвые компании закупать Российское я не знаю...наверное только бакс по 400-500 рублей...

а где логическая связь ?
если сейчас я манагер покупаю для газпрома насос грундфосс который стоит 5 тыс баксов за 25 тыс и получаю с этого 200 тыс руб
то при курсе 500 я просто буду делать то же самое и получать 1 млн руб. с каждого насоса.

просто при этом подорожает газ для населения и все остальные товары как это и произошло в 14м году

0

613

да просто нефть то в большей степени продают за доллары во всякие европы и азии, тоесть при том же обьеме проданой нефти если раньше выручка у нефтеных компаний в переводе на рубли была 6 триллионов то будет 42 триллиона рублей...

Проблема будет у производств которые продают основную часть своей конечной продукции в РФ и вынуждены хотябы частично покупать оборудование и сырьё вне РФ, для них стоимость таких покупок вырастeт в разы...

Вот если нехорошие дядки совсем запретят продавать РФ оборудование... так чтo не в курсе рубля дело, высокий курс скорее мешает развитию производства в РФ.

Отредактировано finnbogi (2018-08-12 19:34:08)

0

614

finnbogi написал(а):

Вот если нехорошие дядки совсем запретят продавать РФ оборудование... так чтo не в курсе рубля дело, высокий курс скорее мешает развитию производства в РФ.

А где заводы, что бы в случае такого внутри страны, что-то можно было производить? 

Ещё можно вспомнить ЗИЛ  и Тушинский Машиностроительный Завод (где строился "Буран" ).

0

615

Не разработчик? Пох? значит гуляй ..  в вики смотреть филипс, NxP и дальше по цепочке. Самообразование.

0

616

zloy написал(а):

Я знаю технические стандарты самых крупных нефтегазодобывающих компаний, там в разделах связи, КИПиА, ВТ и ПО из Российских брэндов-заводов только 1С прописалась для мелких дочерних обществ...остальное амеры и европа...Закупить технику/ПО в обход технических стандартов компании очень сложно даже если деньги в бюджете горят, а закупить на тендере прописаное в техстандарте железо проще париной репы....били бы выделены деньги в бюджете.
Что сподвигнет все эти мощнейшие нефтегазвые компании закупать Российское я не знаю...наверное только бакс по 400-500 рублей...

Berenger написал(а):

Вы разработчик? В теме?

Есть такая российская фирма "Овен". Так вот свои разработки они выполняют на импортной элементной базе. Есть фирма "Элимер". Аналогично. Кипприбор -чистый Китай.

Отредактировано Andrew_F (2018-08-12 23:53:54)

0

617

ГК97 написал(а):

Не надо сливаться и выдергивать единичные случаи, давай общую статистику, разработчик.

Больше ничего не нужно? Лаврова помните? ок

Отредактировано Berenger (2018-08-12 23:48:42)

0

618

ГК97 написал(а):

А что Лавров за "ключевые позиции элементной базы"ссказывал?)
Так будут доказательства ваших слов, или вы просто балабол?

У нас в городе был завод по производству конденсаторов, Тиконд. Все. Его больше нет. Был радиозавод. АТС, АДС -заводы аппаратуры телефонной и дальней связи соответственно.  По области было ещё несколько. В Великих Луках например делали магнитофоны, плейеры, в Острове делали тахогенераторы, и т.д.
Знаю, в Петрозаводске, был завод на котором делали серводвигатель. Возможно, где-то, что-то осталось. Но потери за годы реформ- просто огромные.

0

619

ГК97 написал(а):

А что Лавров за "ключевые позиции элементной базы" рассказывал?)
Так будут доказательства ваших слов, или вы просто балабол?

Так может писать только провокатор)))
Чувак, для человека в теме твои требования доказать отсутствие элементной базы в РФ все равно что потребовать доказать зеленый цвет елок и что вода мокрая)))))
Я смотрю ты постоянно несешь какую то чушь а потом требуешь доказать притом с фактами что это не так))))) Давай ка ты разок для разнообразия докажешь, а потом подтвердишь фактами наличие элементной базы в России)))))

0

620

ГК97 написал(а):

Где мои слова о наличии ключевой элементной базы в России? Где в оспариваемой цитате?
И да, воду я могу под краном пощупать, цвет елок в лесу посмотреть, а вот пощупать и посмотреть сотни миллионов деталей, производство которых разнесено по времени и пространству,-нет.

Еще раз прочитай нечитающий, что я написал -

Comrade написал(а):

для человека в теме твои требования доказать отсутствие элементной базы в РФ все равно что потребовать доказать зеленый цвет елок и что вода мокрая)))))

Ну так доказательства обратного будут? Или как всегда все балаболы потому что тебе не доказали то что и так ясно всем кто хоть краем знает данную тематику?
Докажи хоть раз то чего от других требуешь.
Да, найти то чего нет(например ключевой элементной базы в РФ) крайне сложно.

0

621

ГК97 написал(а):

в очи сношающийся наш:

Где здесь про элементную базу России? Где? Где в моей цитате? Где я требовал доказательства отсутствия элементной базы в России? Где?
Где мое утверждение о его наличии? Если я этого не утверждал, с хера я должен это доказывать?

Хорошо убери РФ и посмотри у кого патенты на ключевую элементную базу есть)))

0

622

ГК97 написал(а):

Ну так вперед, приведите список с соотнесением по странам.

Я уже написал выше. Хватит работать провокатором, хоть раз обоснуй свои словаизвержения, вместо того чтобы требовать с других чтобы тебя переубеждали))) А то мартышкин труд неохота проделывать. Для разнообразия докажи сам что нибудь)))
ЗЫ: кстати весной следующего года вернемся к НДС и посмотрим как изменятся цены в сравнении с предыдущим периодом)))))

0

623

ГК97 написал(а):

Список моих необоснованных словоизвержений в студию.

Опять список)))) Как все предсказуемо...
Начни с патентов
Весной поговорим про

Comrade написал(а):

НДС и посмотрим как изменятся цены в сравнении с предыдущим периодом)))))

0

624

Andrew_F написал(а):

У нас в городе был завод по производству конденсаторов, Тиконд. Все. Его больше нет. Был радиозавод. АТС, АДС -заводы аппаратуры телефонной и дальней связи соответственно.  По области было ещё несколько. В Великих Луках например делали магнитофоны, плейеры, в Острове делали тахогенераторы, и т.д.
Знаю, в Петрозаводске, был завод на котором делали серводвигатель. Возможно, где-то, что-то осталось. Но потери за годы реформ- просто огромные.

Эту промышленность сожрали в начале 90х как и Бердский радиозавод....Но я не о старых технологиях радиоэлектроники. Сейчас действительно на пороге стоят новые технологии 5G и интернета вещей, когда нет проблемы последней мили и происходит обмен данными между каждым датчиком и базой данных напрямую. В этом мире важнейшими технологиями будет не конденцаторы, интеловские процессоры....а  нитратгалиевые транзисторы и дешовые примитивные процессоры....а эти технологии в РФ сейчас очень сильно развиты. К слову почти 20% мирового потребления микросхем калькуляторов производится в РФ и отправляется в китай на конечную сборку!!! А это и есть елементная база интернета вещей.

0

625

Comrade написал(а):

ЗЫ: кстати весной следующего года вернемся к НДС и посмотрим как изменятся цены в сравнении с предыдущим периодом)))))

Цены уже сегодня изменяются гораздо существенней из за падения курса рубля, которое правительство сознательно под шумок производит.

0

626

ГК97 написал(а):

[Давно Великие Луки Штатами стали?

Я вам перечислил заводы которые были интегрированы в советскую промышленность и которых сейчас нет. Даже в моем городе планировалось производить какие-то чипы, строился завод.

Если вы о Зеленограде, то к сожалению её продукция не распространена в промышленности. Может быть в ВПК. Не знаю. Не встречал за всё время работы электронных устройств разработанных на российской элементной базе. Советская, да. Что-то есть. Но как правило электронные компоненты приходят со складов хранения с годом выпуска 89-91г. Например геркны, резисторы ППБ, операционные усилители и т.д.

Отредактировано Andrew_F (2018-08-13 09:10:06)

0

627

zloy написал(а):

Эту промышленность сожрали в начале 90х как и Бердский радиозавод....Но я не о старых технологиях радиоэлектроники. Сейчас действительно на пороге стоят новые технологии 5G и интернета вещей, когда нет проблемы последней мили и происходит обмен данными между каждым датчиком и базой данных напрямую. В этом мире важнейшими технологиями будет не конденцаторы, интеловские процессоры....а  нитратгалиевые транзисторы и дешовые примитивные процессоры....а эти технологии в РФ сейчас очень сильно развиты. К слову почти 20% мирового потребления микросхем калькуляторов производится в РФ и отправляется в китай на конечную сборку!!! А это и есть елементная база интернета вещей.

Нам нужны как вы выражается и эти старые технологии. Если вы знакомы с электрическими приводами, то должны знать, что сердцем для них является IGBT модули, быстродействующие тиристоры, которые способны коммутировать мощность от 0.55квт до 900  и даже 1мвт на частотах от1000 до 10000гц, выдавая частоту от 50до 800гц на исполнительное устройство -двигатель, шаговый двигатель или серводвигатель. А это в свою очередь один из кирпичная станкостроения.

0

628

Andrew_F написал(а):

IGBT модули

Я конечно не спец в этой области, но в Китае вроде полно производителей силовой электроники с ширпотребовскими характеристиками ...если же вам действительно нужно что то супер-пупер и без вариантов применения ширпотреба из Китая (в чем я глубоко сомневаюсь), то нужно как в старые добрые советские времена эти модули тащить в чемодане из Италии....

Кстати на алиэкспрессе многие железки-комплектующие не меняют стоимости в рублях даже при изменении курса доллара с 30 до 60 рублей...Но это будут уже другие продавцы....

Отредактировано zloy (2018-08-13 09:32:46)

0

629

Andrew_F написал(а):

Не встречал за всё время работы электронных устройств разработанных на российской элементной базе. Советская, да. Что-то есть.

Для железнодорожников в основном делают: http://www.elvpr.ru/
В Саранске целый кластер предприятий по электронике.

Отредактировано sh0k (2018-08-13 11:40:36)

0

630

ГК97 написал(а):

Опять никаких подтверждений ваших фантазий. Как предсказуемо.
Ну а про НДС я уже написал.

Короче нормального ответа не будет... Зачем Вам что то отвечать развернуто если Вы себя не утруждаете?
Ну про НДС - весна покажет кто где ср..л)))))

ГК97 написал(а):

Кто в очи не долбится, прочтет.

Мда... Высокая культура однако))))))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13