СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 31 страница 60 из 908

31

312 написал(а):

sh0k написал(а):

    Смотрите сами расписание саратовского аэропорта и перевозчиков, сравнивайте с самарским, думайте.

Ну то есть информации никакой у вас нет по этому поводу.

То есть информация есть в открытом доступе на сайте саратовского аэропорта. Но если Вы привыкли употреблять только уже полупереваренное - увы, эта информация Вам не подойдет.
http://static2.keep4u.ru/2014/09/08/6613b2a1dbf7447b8a.jpg

Отредактировано sh0k (2018-05-30 17:40:22)

0

32

это что то с чем то! :D
Исчезли 2 млн евро из изъятых у полковника Захарченко денег
https://news.mail.ru/incident/33633941/?frommail=1

0

33

кредиторы изъяли)

0

34

злодеище написал(а):

кредиторы изъяли)

ага)или прост свои своё забрали)

0

35

Fidell написал(а):

злодеище написал(а):

    кредиторы изъяли)

ага)или прост свои своё забрали)

так он и утверждал что типа там бОльшая часть не моя  :glasses:

вот хозяева и объявились

0

36

Fidell написал(а):

или прост свои своё забрали

вариант. он вообще мог быть обычным смотрящим за общаком

0

37

чувак явно заигрался с призывами убивать

https://poster3.radikal.ru/1805/87/07f2d766b054.jpg

0

38

ну это-то известный гамасек

0

39

Экс-глава Промсвязьбанка Ананьев сбежал из России и пытается избавиться от своих активов

31.05.2018 - 14:01
Бывший глава Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев недавно покинул Россию, а теперь пытается продать свои активы.

Для этого он нанял специальных людей, которые должны найти покупателей на оставшиеся активы экс-банкира либо же контролируемо их обанкротить.

Самым крупным оставшимся активом Ананьева является девелоперская группа ПСН. Она может быть продана полностью, либо же будет распродаваться по отдельным проектам. Портфель группы составляет 3 млн кв. метров.

Также будет ликвидирована типография «Экстра-М». Типография должна Промсвязьбанку, который в настоящий момент находит в собственности государства и является опорным банком для ОПК, около 1 млрд руб., которые Ананьев не собирается возвращать. Найти покупателя на типографию бизнесмен не мог несколько лет.

Ананьев, который сейчас живет на Кипре в апартаментах отеля Four Seasons, где и решает вопросы по активам, также намерен избавиться от курского подразделения агрохолдинга «Белая птица», долг которого составляет 30 млрд руб.

ЦБ объявил о начале процедуры санации Промсвязьбанка 15 декабря 2017 г. После этого братья Алексей и Дмитрий Ананьевы решили разделить активы, а Дмитрий Ананьев позже сбежал из России.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1527764511

0

40

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому юридическим лицам, подконтрольным офшорным компаниям, разрешили приватизировать предприятия. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Снят запрет на участие в приватизации в качестве покупателей юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль», — говорится в сообщении.

Закон уточняет понятие «иностранный инвестор». Таковыми больше не считаются зарубежные организации, находящиеся под контролем россиян или российских юрлиц, а также иностранцы, имеющие гражданство РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее заявлял о планах в ближайшее время создать офшоры на острове Русский во Владивостоке и на острове Октябрьский в Калининградской области. По словам председателя правительства, лучшие практики передового правового регулирования, протестированные в таких зонах, затем могут распространить на всю страну.

Мне одному кажется, или госсобственность решили по бороде пустить?  o.O

0

41

Dark написал(а):

По словам председателя правительства, лучшие практики передового правового регулирования, протестированные в таких зонах, затем могут распространить на всю страну.

лавров и про них в том числе говорил

0

42

Dark написал(а):

Мне одному кажется, или госсобственность решили по бороде пустить?  o.O

Что-то в этом есть...Похоже на какие-то "лазейки" ....А Медведев туману напускает. Мнится вариант, что некая подготовка к продажам зарубежных государственных пассивов.

0

43

Квартирное рейдерство перестало быть криминальной экзотикой и стремительно принимает масштабы общенациональной проблемы. Общество упустило момент, когда черные риелторы трансформировались из разрозненных банд в серьезную и хорошо организованную преступную сетевую структуру со своими юристами, нотариусами, судьями, полицейскими при больших погонах, агентами влияния в самых высоких кабинетах.

0

44

да обществу поуху

0

45

losharic написал(а):

чувак явно заигрался

Кто это?

0

46

Хорошие учения. И карты интересные

https://i.imgur.com/11dZc4p.jpg

https://www.nsk.kp.ru/daily/26836/3877833/

Отредактировано NoName (2018-06-03 11:55:05)

0

47

немного политграмоты в воскресный день

0

48

Американские бомбардировщики B-1B приблизились к границе России

Дальние тяжелые бомбардировщики ВВС США B-1B провели многочасовые тренировочные полеты у западных границ России, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, в ночь на 2 июня вблизи российских границ на Балтике были зафиксированы полеты двух бомбардировщиков B-1B. Днем в субботу у российских рубежей наблюдали еще один такой самолет, сообщает «Интерфакс». 

https://iz.ru/751332/2018-06-03/amerika … tce-rossii

May 31st, 2018, 06:51 pm

США перебрасывают ударную авиацию к российским границам

Западное направление:

1. Западные веб-ресурсы, отслеживающие перемещение авиации в мире, сообщают о прибытии на британскую авиабазу Фэрфорд трех сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Военно-воздушных сил США В-1В. Они приземлились вечером в среду, перелетев Атлантику.
Более того, еще четыре стратегических бомбардировщика В-52Н в данный момент находятся над Атлантическим океаном и держат курс на европейских континент. Цели переброски американцами дальней авиации не раскрываются. Также неизвестны сроки из пребывания в регионе.
Авиабаза Фэрфорд в Британии является передовым пунктом базирования стратегической авиации США в Европе и будет задействована в случае конфликта на европейском театре военных действий. В-52Н и В-1В способны нести широкую номенклатуру авиационных боеприпасов, включая ядерные.  - https://warfiles.ru/181823-celi-neizves … -ssha.html

2. Сегодня на авиабау Мильденхолл, Англия из США планируется прибытие 8 штурмовиков А-10С из состава 127th Wing/107th FS национальной гвардии Мичигана. После короткого отдыха и обслуживания техники штурмовики продолжат свой вояж с конечным пунктом назначения Латвия. - https://t.me/operline_ru/7239

Штурмовик А-10 - самолёт непосредственной поддержки сухопутных войск на поле боя.

Восточное направление:

ВВС США начали переброску многоцелевых боевых истребителей пятого поколения F-22 Raptor в Японию. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на представителей американского военного командования. Группировка из 14 истребителей F-22 Raptor будет переброшена на американскую авиабазу на Окинаве.- http://www.globalwarnews.ru/ssha-perebr … 20583.html

По-поводу того. что это якобы "против КНДР", я уже своё мнение высказывал - вся комедия с Ыном нужна для прикрытия мероприятий по подготовке к нападению на Россию - https://dima-piterski.livejournal.com/567431.html

P.S. В довесок сообщение от комрада Radar77, уже более касающееся сухопутной составляющей:

по всем признакам Штаты перебрасывают в Европу всю наличную технику. Судя по всему, задействована вся техника, что применялась в Ираке, Афгане, а также снятые со всех баз хранения устаревшие образцы.
Под вывеской "учений" техника массово проходит ППРы, капремонты и доводится до боеготового состояния. Вероятно, то же самое с авиацией, поскольку задействованы условно-устаревшие F-15, F-16 и идут тренировки пилотов. Идут тренировочные отстрелы ракет "Минитмэн" без боезарядов, очевидно, для оценки кондиции после хранения.
Думается, кратно перекрыт показатель 80-х годов по количеству штатовской бронетехники в Европе. Тогда у нас были мощные буферные зоны в ГДР, Польше и других странах ОВД. В принципе, аналогия теперь другая - сосредоточение по плану "Барбаросса". От него теперь надо отталкиваться, а не от раскладов 80-х годов.
Если штатники ставят на танки комплексы активной защиты, следовательно, готовятся к прорыву противотанковой обороны ПТО, включающей ПТУРС. Значит, ПТУРы российские как самые опасные, остальные производит Запад. В предыдущих кампаниях, заметим, упор делался на воздушное нападение, а танковые войска попросту доделывали работу. Видимо, подготовка к прорыву ПТО говорит о том, что упор изначально сделан на наземную операцию, а не воздушную. Следовательно, противник имеет сильную ПВО, т.е. это Россия...

Политическое, юридическое, психологическое обоснование для нападения Штатами подготовлено.
"Боинг" над Донбассом, Скрипали в Англии как нападение ХО, вмешательства в выборы, хакерские атаки, "аннексия" Крыма и по мелочам различные "предъявы". Поскольку развалилась системы международных договоров, сдержек и противовесов, эти "предъявы" психологически странами мира принимаются, из-за страха. Гитлер совершал такие "наезды", действуя целенаправленно на психику масс.

Думается, будет некий крупный Инцидент и за ним Ультиматум, на ответ будут даны пара суток, не более. Инцидент и Ультиматум войдут в историю, будут потом в учебниках.

Сложно понять, что за Инцидент - самолет ли, химия, но Ультиматум будет невыполнимый и в таком плане, чтобы Россия за 48-72 часа убрала свои военные установки из Калининграда или Крыма, восстановила "территориальную целостность Украины", или что-то в этом роде. Далее будет выдержка в пару дней, чтобы все расслабились, считая это фальстартом, после чего - сигнал "Дортмунд".

Время - начало августа. Если пронесет, этот год закончится спокойно.

https://dima-piterski.livejournal.com/594401.html

0

49

Joker82 написал(а):

Дальние тяжелые бомбардировщики ВВС США в ночь на 2 июня

всего 20 осталось ....

:(

0

50

Занятно...

April 18th, 2018, 10:30 am

"Бранденбург-800", дубль два. Под видом фанатов на нашу территорию проникнут тысячи диверсантов

https://ic.pics.livejournal.com/dima_piterski/39731176/566165/566165_original.jpg

Американские болельщики на данный момент приобрели наибольшее количество билетов (среди иностранных государств) на чемпионат мира по футболу в России. Американцы выкупили уже 80,2 тыс. билетов, далее бразильцы - 66 тыс. - https://www.kp.ru/daily/26821.3/3856993/

Что интересно - сборная США не смогла пробиться на этот ЧМ и в Россию не приедет.

Насколько я знаю, в США очень популярен американский футбол, жёсткая игра типа регби. К европейскому футболу они равнодушны. Ладно ещё Англия или Германия - там хоть реальные футбольные фанаты существуют. Но США... Какие там фанаты? Всё равно как если б из Бразилии к нам хоккейные фанаты заехали... Под видом болельщиков на нашу территорию проникнут тысячи диверсантов.

Зная повадки "партнёров", иной вариант и допустить трудно.

Понятно, что не все из въезжающих относятся к силам специальных операций США - для маскировки ещё и реальных болельщиков с собой возьмут (если найдут таких в США), тётенек каких, пенсионеров благообразных, девочек симпатичных. Но всё равно бригаду-другую спецназа можно сюда протащить.

Не жду я добра от этого Чемпионата, ох не жду... Очень удобный момент возникнет для одновременного обострения на всех фронтах - Сирия, Донбасс, Прибалтика, - и начала военных действий против России.

"Бранденбург-800" вспоминается.

https://dima-piterski.livejournal.com/588080.html

И ещё комрад radar 77 прислал:

Крупные военные учения НАТО в странах Прибалтики будут идти практически все лето перед августом. Принимают участие почти все страны НАТО. Вписалась Германия.
В июле уже не планируется ни одного учения. Подготовка под вывеской "учений", судя по всему, совпадает со временем проведения ЧМ по футболу.
http://www.la.lv/valdiba-akcepte-nbs-da … s-macibas/

Интересно, что в августе - самые крупные за послевоенное время маневры в Польше "Анаконда-2018" (100 тыс. личного состава, 5 тыс бронетехники, 45 кораблей).
Судя по всему, май-июнь - активная тренировка и слаживание с восточноевропейцами, а в июле уже непосредственно переброска основного личного состава и дополнительной техники.
http://www.belvpo.com/ru/90116.html

Очевидно, апрельские, майские и июньские учения - подготовка и слаживание под "Анаконду" в августе.
Значит, в августе во время "Анаконды" и может произойти нападение...
Пока в Калининград во время ЧМ проникнут десятки тысяч "болельщиков", на границе будет стоять группировка НАТО в сотни тысяч.

Задействуются резервисты и добровольцы в Латвии на курсах молодого бойца.
http://www.mil.lv/Aktualitates/Preses_p … 18-02.aspx

Слаживание латышских военных с подразделениями гражданской обороны:
http://www.sargs.lv/lv/Zinas/Dienesta_g … 19-01.aspx

и с польскими военными:
https://www.flickr.com/photos/latvijas_ … 687879182/

https://dima-piterski.livejournal.com/591473.html

Отредактировано Joker82 (2018-06-04 00:35:13)

0

51

Это дно... Уже "могучая" Эстония грозит Великой, поднявшейся с колен России. Никогда такого не было и вот опять. Что там с мировым авторитетом?

Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и другими городами страны, если Москва решится атаковать Эстонию. Об этом в интервью «Европейской правде» заявил бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес.

Отвечая на вопрос, существует ли сейчас российская угроза для Эстонии, Ильвес указал, что «в военном смысле — пожалуй, нет». «И именно это является преимуществом нашего членства в НАТО. 5-я статья [Устава НАТО] дает защиту», — уверен экс-президент.

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — заявил Ильвес.

Ссылка

Обычно такое происходят у крыс, когда кот болен и не ловит мышей.

0

52

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это дно... Уже "могучая" Эстония грозит Великой, поднявшейся с колен России.
«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — заявил Ильвес.
Ссылка
Обычно такое происходят у крыс, когда кот болен и не ловит мышей.

неофитам по статусу быть положено впереди всей своры и громко тявкать
а так этот идиот даже и не думает что есть расклад где вместо Эстонии кратер

0

53

leonard61 написал(а):

вместо Эстонии кратер

Нам нужна вся Украина Эстония же.

0

54

leonard61 написал(а):

неофитам по статусу быть положено впереди всей своры и громко тявкать

Когда кот в хорошей форме, то крысы тихо прячутся.

0

55

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда кот в хорошей форме, то крысы тихо прячутся.

кот то давно заболел  :(
а так когда кошки\кота во дворе нет сразу крысы появляются-факт подтвержденный жизнью- живу в доме\ двор начала 19 века резко чувствуется

0

56

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда кот в хорошей форме, то крысы тихо прячутся.

Это не крысы. Это тараканы.

0

57

Простите, Виталий Иванович, как же вы предлагаете их заткнуть?

0

58

leonard61 написал(а):

кот то давно заболел

да кот здох давно. остались его котята. которые только жрать могут и почесать подставлять пузо

0

59

Iceman написал(а):

Простите, Виталий Иванович, как же вы предлагаете их заткнуть?

Вы меня спрашиваете? У нас тысячи людей получают огроменные зарплаты. Вот пусть и думают.

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13